Прогулка до Алтая!

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Путешествие

Доброго времени суток!

Итак! Масло в двигателе поменяно, салон начищен, мерс в экстазе. Что дальше? Правильно! Уханькать салон! Как это сделать? Поехать отдыхать на машине. Что мы и сделали! ))) Мысль поехать на Алтай была спонтанной. Я только успел заехать к знакомым для полировки фар и покрытия стёкол броней, т.к. свет фар с каждым днём оставлял желать лучшего.

Сами фары я решил делать самостоятельно, но чуть позже.

А для поездки на машине,

полировка фар дала несомненный плюс в освещении.

Собираем вещи, DVD диски для просмотров мультиков и в путь.

Семья у нас большая, 4 человека.

Путь наш лежал через Кемерово (остановка на ночь), - Новосибирск - Яровое.

Дорога замечательная, не считая 200 км перед Яровым. Там как после войны. Заплатка на заплатке. Скорость по такой "изумительной" дороге составляла 70-90 км в час. В такие моменты не хватает Того Самого Чувачка, который отвечает за дорожное покрытие в этом районе. Чтобы стоял Он на обочине, с картонкой (для того, чтобы мимо случайно не проехать) и надписью "благодаря Мне эта дорога в таком состоянии". Подъехать к нему да как дать люлей и с удовлетворением поехать дальше. Думаю, долго бы он так не отстоял. )))) Накипело!

Расход бензина АИ-95 по трассе, составил от 10 до 11 литров на 100км. Время на отдыхе пролетело незаметно да и с погодой повезло.

Удалось даже сгореть на солнце - это по-нашему!

Немного фото местной красоты выкладываю.

На обратном пути, мы решили закупиться местными арбузами.

Многие на отдыхе рассказывали о великолепных арбузах жёлтого цвета.

Аппетит в процессе покупки арбузов был не утолим.

Затарили машину по самое "не хочу".

Охота за бесплатной кукурузой.

Пробег от дома до дома составил 3000км. Вот и половина пробега замены масла))). За столь длинный путь, мурзик показал себя с хорошей стороны, хоть и старенький. )))

Всем удачи на дорогах!