Опять эти лампочки.

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!

Не так давно, я узнал, что в зеркале заднего вида есть подсветка и имя её "интимная подсветка". ))) Естественно у меня она не работала. Решил заморочиться и сделать. Информации по этому поводу много.

Разобрал все за считанные минуты, сложного ничего нет.

За одно разобрал климат, так как у меня одна лампочка перегрева, а именно подсветка регулировки температуры.

Их я уже менял, но поставил длинные, 7мм, а нужно было 6,5мм. Из-за того, что лампочка длинная она постоянно была в контакте с самими кнопками и от времени просто отошла от пайки. Нашел лампы 6,5мм. Купил сразу 2. Если менять, то парой.

В "интимной подсветке" стояла лампа из матового стекла,

таких в свободной продаже я не нашёл. Купил обычную.

Поехал к парням, где раньше все паял. Парниша этот в отпуске. Засада, так как я с мыслями еще не собрался, чтобы купить новый паяльник. ))) Начал искать по городу. Нашел одно место по ремонту телефонов. Парни взялись без проблем. Говорят, там делов то! Мог бы и сам запаять. Я с дуру ответил, что паяльник мой давным давно побывал в таких местах, что включать его опасно. ))) Поржали вместе. Но денег с меня не взяли. ))))

Собираем все в обратной последовательности, единственное где я вспотел, когда одевал корпус зеркала на место, там реально очень тяжело. В 4 руки было бы проще. Я же вбивал его молотком. Сосед увидев, как я ремонтирую мерса, был в диком ужасе. Я же, перебрав весь запасной словарь,

напялил зеркало на место. Собираем в кучу пластик и ждем вечера.

Не скажу, что светит ярко, но все равно освещает.

Вообщем результатом доволен. Все что должно работать - должно работать!

Всем удачи на дорогах!