ТО и повторная замена маслосъемных колпачков!

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!

Недавно я писал отзыв за маслосьемки фирмы Victor Reinz. Все изложил там.

Мысль и решение о повторной процедуре замены колпачков пришла мне сразу как только я переехал в другой город. Машина все равно простаивает))).

Фары были сделаны, колеса были восстановлены и покрашены соответственно надо лезть под капот да и пробег говорил о том что пора менять масло как в двигателе так и в коробке.

1) Полез штудировать интернет на наличие маслосъемных колпачков в оригинальном исполнении. Нашел у Арабов на сайте по хорошей цене, но эти дяди перестали поставлять в нашу страну запчасти, по крайней мере в списке стран, наша страна отсутствовала. Печально.

Через emix заказывал со всей России комплекты колпачков, а именно 6 комплектов по 4 шт по имени А6120500058.

2) Прокладки крышки клапанов заказал фирмы Elring 131.970 и 131.960. Лев и правую.

3) Заказал все резинки теплообменника фирмы Rosteco. Я в прошлый раз ставил этот бренд, так с последней замены они не текут, просто решил поменять от греха подальше, тем более цена у них копейки.

4) Все трубки вентиляций картерных газов фирмы Meyle, мой отходили довольно долго и визуально не внушали доверия. Но подсоса или глубоких трещин небыло выявлено.

5) Соединения трубок картерных газов А1179901578, пробивался как фитинг трубки тормозной, хз почему так. Ну да ладно, все подошло )))

6) Уплотнительное кольцо на дросель фирмы Erling 003.310.

7) Прокладку на крышку заливную фирмы Victor Reinz (будь он не ладен)

8) Фильтр масленный Mann HU7185X.

9) Фильтр воздушный Filtron AP11832X.

10) Фильтр и прокладку (прокладка идет в комплекте с фильтром) Mann H182KIT.

11) Масло в АКПП 5 литров Ravenol M 6-series. До этого заливал это масло, за все время эксплуатации нареканий нет.

12) Масло в двигатель Rove 5w40 8 литров.

На все ушло около 45 тыс рублей.

Далее работа: замена всего что было куплено с чисткой дроселя, крышек рециркуляций газов и диагностикой мне встало в 12 тыс руб. Может что-то еще было сделано, но я уже не помню. Масло в коробке заменили частично.

Такое не хилое ТО))).

Со слов мастера: старые колпочки задубели, 4 шт слезло с посадочных мест. Хотя проехал я на них не так уж и много. ))) В общем полный мрак, а не Victor Reinz))).

Фото особо нету. Только пару фоток, состояние мотора под крышками клапанов.

Там ничего не изменилось.

Все так же чисто как и при первой замене )).

Всем удачи на дорогах!