Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1994

, Краснодар
Год выпуска: 1994
Год приобретения: 2015
Пробег: 295 км
Если вы это читаете, значит не равнодушны к 140-му. Кто-то имеет негативный опыт, кто-то позитивный, а кто-то вообще не имеет ни ко кого опыта и пишет в коментах всякую фигню. Одно могу сказать, что есть Мерседесы(всякие) а есть "Mersedes Bens" W140 - это отдельная тема. Когда он появился в 1991 году, то произвел фурор во всем мире. Мощный, брутальный, монолитный и ни чего лишнего. Почему-то шейхи, олигархи и прочие тузы не покупали себе BMW-7, А-8 или еще что-то, а брали именно его W140. Я тоже как и многие мечтал с 90-х годов о нем. Причем чем дальше тем сильнее было желание его купить, но все как-то побаивался. Потому что я всю жизнь прожил на севере в ХМАО, а здесь предпочтение японцам. Было у меня много разных авто, из последних Ранер, Крузак-100 ка. В 2012 году переехал в Сочи. А здесь смотрю каждый второй ездит на немце. Дай-ка думаю попробую и для начала взял Mersedes C180 1998 г. Катался около 2х лет, мнение о немцах изменилось, авто комфортное, надежное да и запчастей немерено все таки Юг. Но не моя мечта. И я начал искать усердно кабана ни чего в нем не понимая, потому что желание достигло предела заиметь кабана. В технической части я мало что понимаю в автомобилях и вот мне в нете попалось объявление W140 1994г. за 360 т.р. Я чуть ли не сразу сорвался в Славинск на Кубани. Увидел... радости полные штаны - все он мой, подумал я. Честно говоря не знал с какой стороны к нему подойти, с чего начать. Начал ходить вокруг да около  делая вид что что то соображаю, смотрю лобовое треснуто и заднее то же, думаю фигня-это же кабан, потом поменяю. Заглядываю в салон водительское кресло убитое, ...ну это же кабан, на крайняк закрою шерстяными чехлами. Да еще резина была почти лысой ( о чем я сильно потом пожалею что не купил новую резину). По дороге домой остановился в Джубге, на ручник - нет ручника, педаль проваливается без усилий. Собачья печенка!!!... ну думаю и это можно сделать, это же все таки кабан. Но когда ехал кайфовал от души, ощущения не передать тому кто не управлял таким монстром. Эйфория длилась где то  пол года, катался на нем постоянно даже в магаз возле дома так и не делая ни чего с машиной в плане ремонта. Потом как то начали плавать обороты на холостых, далее начало немного поддымливать из глушителя. Я начал чуток расстраиваться, что взял какие то дрова. Ну думаю хрен я че буду в нее вкидывать, ездит и ладно, поубиваю еще маленько и продам. А еще я понял что за такие деньги хорошего кабана не купишь. Начал размышлять а какую машину можно купить в замен W140. Долго примерял себе разные авто рассуждая с высоты прожитых лет и дорогие тачки и не очень, и новые тоже. Я сам не мелкий и люблю большие авто. Вообщем пришел к выводу что душа не лежит ни к чему кроме как Mersedes W140 2.8 или 3.2. понятно по каким соображениям именно им. У моих знакомых у одного W220 а у другого W221, катался я на них... ну да салон как бы по интересней, но все равно не то, чего то не хватает. Что то я съехал с темы. Так вот кончина моему кабану пришла резко и скоропостижно. Поехал я можно сказать в отпуск к друзьям и на пол пути на скорости лопнуло левое водительское колесо, как я это потом понял,... резкий хлопок, ничего не видно, сработали подушки, далее мощный  удар за ударом, вообщем посносил четыре разделительных бетонных заграждения на трассе, оторвало два колеса по левой стороне... тачка в хлам. Мы слава богу целы. Менты ДПС так и сказали, если бы не ваш Мерседес вы бы здесь не стояли.  Да представить трудно если была бы какая нибудь Лада 9-ка.  Парни если хотите очень купить кабана, а таких я знаю по стране много, ни когда не берите W140 за 200 - 400 т. рублей. Я сейчас опять присматриваюсь  к кабанам, другой машины котегорически не хочу. Буду брать  в ценовой политике от 700 т. рублей ...+,-. Конечно же Америку я не открыл, но все же этот отзыв будет кому то полезен.
Опубликован 3 месяца назад

Mercedes-Benz S-Class, 1998
Mercedes-Benz S-Class, 1998
Уралец74, Челябинск

Роман Никонов
Кабан это действительно автомобиль.
У меня не так давно был 140 амг. 5 литровый 119м. Очень нравился. Прям братан мой родной.
Потом мотор я закосячил по своей вине. Сделал. И пришлось поменятся на пикап. Но все равно еуплю 140 еще раз и до конца...

Роман Никонов
Кабан это действительно автомобиль.
Не было 5 литром амг

на любителя авто, за эти деньги я бы предпочел авто свежее. ИМХО

"Менты ДПС так и сказали, если бы не ваш Мерседес вы бы здесь не стояли." - в общем-то они верно сказали. Ехали бы на Гранте (Альмере, Логане, Тииде), уже давно пили пивасик, закусывая шашлычком, с друзьями.
al
Это тебе лихо повезло, кроила, что не снес ты на девятке чью-то семью
Прочный у него мерседес...

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Гонял на лысой резине??
Продам уши от мертвого осла.
Андрей
у меня был такой случай....
у нас в городе был w140. По моему 1996 г.в в состоянии нового авто. весь в стоке. использовался только для вип поездок.
Приехал к нам в город Валуев. его катали на этой машине.
спустя год или два, - звонок владельцу машины из германии. мол продай машину. Тот не долго думая - заявил - 1000000 руб.
В ответ - подумаем.
Через день звонок - ок. по рукам.
Оказалось, кто то сфотался с Валуевым на фоне авто, фото увидел коллекционер из Германии, наметанным взглядом оценил машину и решил купить....
Закончилось тем, что приехал эвакуатор из Германии, погрузили машину и увезли..
На руки хозяин получил 1000000руб.

Voronezh
автор, к успеху идешь, молодец, главное не угробь никого по пути
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Кабан должен быть минимум S500, остальное треш)
Согласен с тобой полностью, а еще лучше Брабус 7,3. Наверное может из-за возраста я думаю зачем дома держать Годзилу, если все равно не не можешь показать его в деле ни кому.

Хоккейная столица России
Шейхи, яхты, уровень, бриллианты, машина класс, основательно, по-немецки.
Все круто. Автор прикоснулся к легенде.
Колеса только забыл нормальные купить для машины.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Нафиг бы это ведро от 700 тысяч Все равно будут дрова и за 300 и за 700
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
lamer1188
Этим я хотел сказать что по безопасности теперь доверяю только W140. Проверено на себе!
al
Это тебе лихо повезло, кроила, что не снес ты на девятке чью-то семью
Прочный у него мерседес...
Спасибо!
на любителя авто, за эти деньги я бы предпочел авто свежее. ИМХО
...На любителя? Скорей всего для фанатов и ценителей этого превосходного авто. Сейчас таких не делают, и не будут ни когда.....очень жаль.
Руслан
Все шейхи любили и любят W126.

Лен.область
А что с колесом то???

ПАЛАСИО
Гонял на лысой резине??
Да гонял, признаюсь мой косяк, я об этом писал что пожалел. Понадеялся на русское "авось". И вот че получилось.
Не было 5 литром амг
Спасибо! В украдку мечтаю о 500-м моторе, говорят самый удачный вариант по конструкции.

Ds088
Куйбышев
Смотришь на такие машины и создаётся впечатление, что у 99% машин хозяева такие как автор. Как вообще можно так относиться к технике. В чём логика купить старый ушатаный автомобиль не имея средств или желания поддерживать его в достойном состоянии.
Сочи
Здорова всем! Как то читал, слышал по телику на коммерческих каналах, узнал на форуме Клуб - W140, где кстати и являюсь членом клуба, о том что в 2002 году собрались ВСЕ ведущие брендовые автоконсерны мира, кроме конечно Ролс Роис. Общее мнение было примерно у всех одинаковым,..мол мы делаем качественные, комфортабельные авто на протяжение многих лет. Люди покупают у нас автомобили и большинство из них никогда больше не обращаются к нам ... мол мы несем убытки. И решили хватит делать качественные долговечные авто, а будем делать очень красивое, по прежнему дорогое ...авно, и запчасти будут стоить как у самолета. Вообщем примерно как то так. Ведь если подумать то оно так и есть. Посмотрите как дорогие и супер дорогие тачки последних годов теряют в цене после покупки из автосалона за какие то пару тройку лет, в два а то и более раза. Такого у W140 да и если честно у крузака 80, 100 ни когда не было. Вы меня извините за прямоту, - это лишь мое мнение. Вот и думаю пусть авто лучше будет старое по годам но качественное и надежное, главное найти состояние авто близкое к идеалу и будет вам много удовольствия и радости. Парни не судите строго, потому что мне машина нужна в первую очередь для души. Повторюсь - это всего лишь мое мнение. Удачи вам с вашими авто!

Якутск
машину нужно не только хотеть, нужно ещё и смотреть за нею. с такой ментальностью "не буду вкладываться" и стоят по дорогам, то с вырванной шаровой, то с лопнувшей "лысой" и резиной. благо никого не угробил.
В каком, говоришь, году, 2002? Ну тогда я спокоен, мой 210й собран в 2000м. Еще из категории надёжных машин. Пробег за 300, а едет дай бог новым.

А если бы делали такие авто новыми, ты бы купил его за 5-7 млн.?

А я этим хотел тебе сказать, что машину нужно держать по средствам. Был бы ты на Альмере, смог бы позволить себе купить недорогой комплект резины и не было бы никаких проблем.
на любителя авто, за эти деньги я бы предпочел авто свежее. ИМХО
Свежее 1998 года W140 - не производят.
Автор, вы не ценитель, а убиватель!! w140 и так мало осталось! А ещё и в руки к таким "фанатам" попадают. Это анти-отзыв анти-любителя. Теперь ещё - 1 кабан. ".. поезжу пока ездит." Гениально! Вот после таких "поклонников модели" и говорят, что кабаны уезженные и ушатанные. От такого бережного и заботливого отношения. !!! Не покупайте больше такую машину, пожалуйста!
Dmitry36
автор, к успеху идешь, молодец, главное не угробь никого по пути
Спасибо. Да это главное. После случившегося наверное в трое буду осторожен за авто буду следить.
Сургут
Принцессе Диане расскажи об этом

Кабан должен быть минимум S500, остальное треш)
не согласен, у меня W140 S420L, на мой взгляд самый идеальный мотор, владею уже 10 лет, ни каких проблем, полет нормальный

Если взять кабанчика за 500 рублей и вкатить до приведения в идеал ещё 200-300, это будет цена новой вестохрея.
Только у тебя будет настоящая машина, а не балалайка с китайским навигатором. Вот и вся математика.
Mainstrim
Смоленск
Автор молодец, вкус отменный.
не будет.возраст никто не отменял.будет неликвид,с огромной потерей при продаже.мифология про старое качество сильно преувеличена.
после "Mersedes Bens" не читал. На 140 и 124 ездил, машины огонь.

Автор молодец, вкус отменный.
Именно поэтому все твои отзывы об относительно свежих недорогих бюджетках))))

Syktyvkar
Мерсов в 90е много полегло, Питер с Москвой главные истребители.

Пришелец Прораб
Автор молодец, вкус отменный.
Да нет. Сколько в дрова ни вкладывай, дрова останутся дровами. А 200 тыс рублей для приведения в чувство такого экспоната - сумма смешная.

Белгород
удачи и береги здоровье

600 конечно интересней но разницы заметной нет
ну не скажи, был 500й ему как раз, и катался на 600м совсем по другому. НО лучше 500й , обслуга мотора по проще будет и коротких 600х мало очень

420й это тот же m119 мотор, только дефорсированный
Скот мрет, молоко киснет.
Мне вот интересно сравнить пассивную безопасность 140го и пассата нового...

Только что глянул краш тест 140 го печально там, стойка ушла крышу повело, в общем по современным меркам три звезды гдето. А если прикинуть что машине 25 годков, металл устал...единственное что его спасает это вес.

Да я бы не сказал что он супер безопасный, Евдокимов, принцесса Диана, они же не выжили...Да ты просто привык к своей машине, вот и хочешь опять такого же, лучше что нить свежее взять )

420й это тот же m119 мотор, только дефорсированный
так вот он и самый и долговечный, потому что де форсированный, 370000, в двс вообще никто не лазил, цепь не менял, расхода масла 0

Лонг збс , абслуга дешевле эт да

Тоже слышал этот анекдот.

Лонг збс , абслуга дешевле эт да
и зачем нужен лонг для себя,извозчиком подрабатывать?)

Yura_42
5ка самый сбалансированный , у 4.2 была какая то болячка еще ,не помню. А так 370к для него не много, это еще из тех чугунных крепких моторов

hanexx
А что с колесом то???
Лопнуло. А потом я нашел на дороге половинки диска

Олег Титов
Да. Будет ездить и ездить. Тогда были реальные миллионники.
lamer1188
А если бы делали такие авто новыми, ты бы купил его за 5-7 млн.?
Чем за 8-9 млн. 222 лучше уж 140 за 5-7 только в таком же качестве.
Эдуард Дегтярев
Я не убиватель W140. Просто первый раз конкретно лохонулся, что взял,как я сейчас понимаю, дешевый, ушатанный, убитый W140. Это мне послужило большим уроком. Ну а потом какой смысл вкидывать в него немалые бабосы, чтоб потом в жизни не продать за столько. И я обязательно куплю такой же W140 только на много дороже в оболденном состоянии, и тогда уж буду "Носить на рукак и пылинки сдувать" Вообщем не учите меня жить ..."ценители" - W140
Принцессе Диане расскажи об этом
Ну ты еще Евдокимова вспомни и всех тех кому подстроили или грохнули в этих Мерсах. Злой ты и юмор у тебя песпонтовый. А диане сам передовай че хочешь.
600 конечно интересней но разницы заметной нет
думаю да, но ДВС в 600 на много сложнее...наверное.

Joke88
и зачем нужен лонг для себя,извозчиком подрабатывать?)
Внешне лучше смотрится , И места больше , если места сзади не волнуют тогда с140 )

Автор молодец, вкус отменный.
Спасибо! Хорошо хоть кто то понимает о чем я здесь пишу.

Лен.область
Лопнуло. А потом я нашел на дороге половинки диска
То, что оно лопнолу - понятно из текста, а вот причину этого нет.

kanabis777
НА счет внешности тут как бы на любителя будет, мне нравится длинная дверь. Он в принципе и так огромный и внутри и снаружи )

prol777
Мерсов в 90е много полегло, Питер с Москвой главные истребители.
Это прискорбно........

практик 669
удачи и береги здоровье
Спасибо и тебе того же!
Vlad Volkov
Мне вот интересно сравнить пассивную безопасность 140го и пассата нового...
На сколько я наслышан 140 безопасней у него какой то титановый каркас или типа капсула как у формула 1. Но конечно же если мчаться 200-300 км/ч., то это кирдык...
поворотный кулак
С начало читал нет. А какой безопасней : 220, 221 или 222 ......они рядом не стоят.

Joke88
Согласен ) лонг изначально не идёт в более жирной комплектации ?

думаю да, но ДВС в 600 на много сложнее...наверное.
Есть такое )

Сочи
Тоже слышал этот анекдот.
Анекдот... не скажи. Сейчас все ведущие производители авто максимально облегчают тачки. В первую очередь это ДВС; стенки у движка очень тонкие состав металла тоже легкосплавный. Повышенные нагрузки они не выдерживают. Да и банальные вещи мелкий перегрев и все ...поймал кулак. А ходовка ..... максимально облегченная и тоже метал уже не тот. Они на своей экономии скоро сума сойдут а нам втирают что он стал легче, быстрей набирает скорость(взлетать не собираюсь), экономия бензина, оборотистый....Да и эти современные турбины на бензиновые для двигателя ни чего хорошего. Вообщем ресурс у таких авто очень не большой. Вот.!
hanexx
То, что оно лопнолу - понятно из текста, а вот причину этого нет.
Думаю что резина была ... ну полное г... ну ни знаю я че она лопнула.

Ds088
Можно так относится когда не видишь смысла да и лохонулся уже, денег пожалел на более дорогой вариант. Да я об этом уже писал . Откуда вы такие находитесь. Почему тогда заходите на этот саит ....... попоносит?...
davlyatov
Ну ты точно Америку открыл...хотеть...смотреть... Читай с начало может поймешь о чем я тут тру.

lamer1188
А я как видишь не на альмере ... извини.

Joke88
болячка у них одна, пластиковые трубки соединения гидро компенсаторов, разница только настройки ЭБУ, на 4,2 5600 максимальные обороты, а 5.0 они 6000

kanabis777
Согласен ) лонг изначально не идёт в более жирной комплектации ?
коротыши тоже бывают очень жирные (это же немец) , в основном разница в длине (10 см вроде) ну не будет в коротышке отодвигания передних кресел с заднего ряда, ну и еще может чего не сильно важного в наше время, т.к сзади уже не катают на таких)) на самом деле *******ся в лонге хорошо XDD у кого были по молодости лонги именно этот + только был)))
вот мой был ,цвет только мимо кассы
Скот мрет, молоко киснет.

кстати автор у вас как с запчастями на него? в плане того ,что он 94г. там же половина от рестайла другая от до рестайла. у меня тоже был 94. и местами была путаница с какими то мелочами. т.к 94 год был как бы переходной рестайл, по внутрянки но не до конца.

Joke88
Во владении не было 140, но все думаю о нем ) нормально выглядел , как по мне цвет норм )

Joke88
Не знаю, но у меня весь был дорестаил. Да и особо не заморачивался. На сколько я знаю рестаил был 1995-96 гг.

с 95го уже внешний рестайл пошел(и до 98), а 94 был именно по технике некоторые вещи не подходили от 93го или наоборот от 95го к примеру. Я тоже так думал что когда парктроники вместо рогов пошли

nosns1
почему?)

Сургут
Ладно, не обижайся, "удар" держишь!

Федя
Магнитогорск
А вообще если быть точным, Настоящий "Кабан" Только 600-й и более.
Та нееее.... 5литровый тоже катает будь здоров... и надёжней всех остальных моторов , которые устанавливались на w140

Федя
Магнитогорск
Yura_42
5литров , пробег 450тысяч , расхода масла 0 , мотор сухой . В птс 180л.с , вообщем каййффф

Алекс
А вообще если быть точным, Настоящий "Кабан" Только 600-й и более.
Диванный знаток, за километр видно. Сам то вообще хоть в таком сидел хоть раз? Или только в журнале видел!? 500 ему мало... начиная с 600. Даже страшно представить если только с 600 начинается, то чем же оно у тебя тогда заканчивается. Бууууаааа га га га га! Какраз таки на 600м оно и заканчивается это "сток". А то что там Брабусы и AMG затачивали, то это уже вообще отдельный разговор, те тачки уже "кабаном" язык не повернётся назвать. А просто "кабан", он и есть кабан, 5-6 литровый. 320, слабоват, я на таком и не пробовал, но примерно могу представить.... так, одно название да внешний вид... Я ещё 20 лет назад гонял и на S500 и на S600 кабанах, на 5-6 годовалых, и Е500 "волчок" у нас тоже был в 1999 году 1994 года выпуска. И всякие Е300 Е-320. Хорошие машины! Даже щас бы купил такой аппарат!

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1994 в России