Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2008

Мерседес S-класс 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Решил поделиться своим небольшим опытом эксплуатации МВ221 550 2008 года выпуска.
Давно думал о приобретении данной машины, всегда хотелось,но и был страх в приобретении, т.к. уж много людей то и дело жаловались на ее дорогое обслуживание и ненадежность.
И вот в 2017 году я все таки решил приобрести Мерседес в кузове W221 обьемом двигателя 5,5 2008 года выпуска. На тот момент я понимал, что машина давно уже не новая и при любом раскладе придется в нее вложиться, поэтому при покупке я еще и отложил на первичный ремонт и т.д. Выбирал долго, т.к выбор был большим и разбег в цене тоже. И вот, нашел его!!! черный, не одной хромированной детали, в обвесе AMG. Он мне сразу понравился и я не стал долго думать и купил его за 20.300 USD. Первые дни владения были просто замечательными(в черте города), машина мягкая, плавная, смотрится солидно и представительно, особенно на фоне Японцев и Корейцев, которых в городе "как грязи", обьем двигателя 5,5 на 388 л.с. решает ВСЕ.  Спустя месяц я с семьей выехал на трассу в сторону Борового и тут я был немного расстроен. На скорости 120 км/ч и выше при торможении возникало сильное биение в руль, и это было очень не комфортно. По возвращению домой (в Астану), я поехал на С.Т.О. где мне сказали, что нужно менять тормозные диски и колодки, так как мои уже давольно таки в очень плохом состоянии. Цена каждого тормозного диска мне обошлась в 90 долларов + колодки 50 долларов. После замены данных деталий я уже думал, что все года 2-а беспокоится не буду, а не тут то было!!!! данные тормозные диски на W221 очень быстро нагреваются по трассе и их ведет, поэтому если вы любите быструю езду по шоссе(160 км/ч и выше), то готовтесь к замене. Я за 2-а года эксплуатации уже три комплекта поменял, вот теперь и подумываю купить и установить тормозную систему от AMG, чтобы данная проблема меня больше не беспокоила.
В целом за все это время эксплуатации, а владею им с 2017 года и проехал на нем уже порядка 48.000 км, поменял : компрессор кондиционера-530 долларов, компрессор пневмы - 400 долларов, передние верхние рычаги- каждая по 260 долларов, топливный насос и фильтр (цену точно не помню, но не дешево), радиатор-300 долларов, блок управления двигателем (вскрывали и ремонтировали)-240 долларов.
Сейчас катаюсь и не нарадуюсь! машина просто огонь, на трассе равных ей нет,да и в городе! Продавать пока не собираюсь, а вот если и надумаю то следующая машина будет W222.
Кстати, расход масла у меня почему-то 1 литр на 2,500-3,000 км. синего дыма с выхлопной трубы не наблюдается, но куда то уходит. Заливаю Мобил 5W50.
И всем мерсоводам которые находятся в городе Астана, советую обслуживаться в Мега Моторсе, и это не реклама. Просто ребята там толковые и цены демократичные на запчасти.

Удивительно что ещё не на газу.

Арсен
Новороссийск
Огонь🔥
Машина классная, поздравляю

Удивительно что ещё не на газу.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Пробег приличный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Владимир
Любой мерин масло хавает,даже новый Ц- ка с микродвижком в 1,8 потреблял 1 литр на 5 тыс.
Хорошо,когда есть деньги на Старый пылесос!Можно вкладывать бесконечно и гордо гарцевать мимо убогих Японцев и Корейцев!
KILEG
Расход масла гигантский братец, беда с движком. Ремонт будет по цене боинга. Крепись вообщем и копи бабки
Пробег почти 300 тыс км, зато на мерседесе s-классе...
«Синий дым» после катов, довольно редкое явление, на сотах все ваше масло.

Нерезиновая
ну если все хорошо,я рад за тебя. Всяко лучше чем ЛЮБАЯ камри или лексус (которые так боготворят казахи) за эти 20к баксов
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
Dragocennyi
А у нас из-за налога на 388 сил они никому не нужны!

За неполных два года вложено более 120 тыс.рублей.Поздравляю Вас,Вы купили мощный пылесос.Да и расход сильно занижен,особенно по городу.

у меня такой же. не должен он так масло кушать. у меня от замены до замены уровень, замена раз в 8000км.
масло возможно не подходящее, 5w50 в него вообще не положено лить
Иван
Для S это вообще ни о чем на обслуживание
Хабл
В Казахстане 95-й бензин 26 руб./л.
А тут отзыв бмв Х5 в Казахстане ставят на газ.... зачем?
Ужур
На них проблема с супортами тоже менял диски постоянно. Когда вытащил поршни с большим трудом офигел с них слезло все покрытие и они клинили. Ремкомплект 5тр и проблема ушла. А масло кастрол 0.5литра на 15т. Км

2:5090/24
Хороший мерин!
Только на таком надо сзади кайфовать..

А вы в КЗ зарплату тоже в баксах получаете? Россия от этой дичи пересчета цена в доллары уже лет 20 назад ушла.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
внесу свои 5 копеек....
рассмотри применение запасных частей с машин из европы. Сэкономишь, не потеряв в качестве. По принципу - лучше ,чем заводское, никто не сделает.
я так делаю. Например, пневмотойки (в сборе) по цене 10-12 т.р. У меня 4matik.
рычаги, датчики, турбина.... кроме фильтров.)) Всё покупаю в москве.
проблем по качеству не было ни разу.
Chief-mate
зачем считать ЧУЖИЕ деньги??? делать нечего????
Завидуешь?
KILEG
В сотку можно смело уложиться...
KuraLexeR
Интересно, а во что, по вашему, должен пересчитывать рядовой житель Казахстана? В монгольские тугрики, рубли или еще какую-либо мусорную валюту?

Залупанесусветная
Пробег почти 300 тыс км, зато на мерседесе s-классе...
Да в России почти у большинства 2-3 х владельцев пробег 300, просто на щитке 100)) и ничего, ездят)

Pavlodar
Владимир
если двиг в норме, то максимум на трассовом режиме и при больших оборотах подъест масла. хотя за движки серии 271 и тд. уже ничего хорошего нет.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

Владимир
Была цешка в 204 кузове 2013 года с мотором 3,5 литра, масла не хавала))

Андрей
зачем считать ЧУЖИЕ деньги??? делать нечего????
Ну если так подходить к вопросу, то и зачем ЧИТАТЬ чужие отзывы)
какое отношение ДЕНЕГ к ОТЗЫВАМ???
Ну если так подходить к вопросу, то и зачем ЧИТАТЬ чужие отзывы)
так идите и зарабатывайте.
не лезьте в чужой карман

Андрей
какое отношение ДЕНЕГ к ОТЗЫВАМ???
Такое, что никто деньги автора не считал, а сказал, что конкретная сумма потраченная за 2 года владения сопостовима с 10% стоимости авто, что не есть хорошо.

Андрей
так идите и зарабатывайте.
не лезьте в чужой карман
Никто в карман не лез, понапридумываете себе) комментировать уже нельзя народу? И мысли свои высказывать?!
Dron283
Что то я совсем не понимаю, вам то какая разница, сколько процентов составила стоимость владения???
С чего вы решили, что 10 % ЗА 2 ГОДА! - это не есть хорошо??
а говорите, что деньги ЧУЖИЕ не считаете.... 10% - это ЕГО ДЕНЬГИ.... так то...
Dron283
так вы высказывайте по делу, и никто вам не будет в упрек высказываться...
А что не комментарий - одни счетоводы, МНОГО - МАЛО потрачено денег.
Для счета цифр есть другие сайты. Там и оставляйте такого рода комментарии. (ну или свои мысли)

Я полагаю, что житель Казахстана должен учитывать цены в казахских тенге, коль это ваша национальная валюта.

KuraLexeR
У них до сих пор дорогие покупки (квартиры, машины) в баксах оцениваются. Условно конечно, расчет все равно в тенге, хотя и наличная валюта все еще в ходу между физиками. реально как у нас лет 25 назад.

KILEG
если не знаешь заводских допусков - не комментируй

Владимир
у меня w140 заливаю 5в40 ни грамма не берет.так что не рассказывай людям сказки.

А у меня субару и мне тоже норм
KuraLexeR
Я , к примеру в Кыргызстане, и мне понятнее в долларах, чем автор напишет в миллиардах тенге.

Stastkahenko
Чушь. МВ S500, 2008г., 5.5л от замены до замены. Лью оригинал. Расход бенза 13.5/100 город лето. Пробег сейчас 15000
Извините что про деньги а не про авто,но в долларах понятней всего - это самая интересная валюта согласитесь ! А не рубль или другая какая нибудь валюта .
Отличная машина

За роскошь всю жизнь платили

Коля
Обь
Пишешь на русском ,а цены в долларах расписываешь.
KILEG
Эти моторы по заводу потребляют масло.
Пробег почти 300 тыс км, зато на мерседесе s-классе...
На жиге с таким пробегом лучше чтоли?😂😂

Почаще меня то нужно

Dron283
Блин, в жигу каждый сезон вкладываю чуть больше 100% её стоимости...

Пробег давно скрутил?😂😂😂

У меня такой мерин, пробег уже 220 тыс км, масло не ест совсем, если спокойно ездить. Расход появляется при езде со скоростью 180-200км.Наверно у тебя двигатель не очень в хорошем состоянии

Petrovich185
В долларах уже не считают не машину не квартиру. Только тенге.
Сургут
Сразу видно обиженный японоводец)))

Сургут
Мэрс есть мэрс! Комфорт на высочайшем уровне. Не хочешь платить за комфорт ездий на японских вёдрах, это жизнь и от этого не уйти.

20646758
Сразу видно обиженный японоводец)))
!!!

Ты прав брат, все цены только в долларах, в рублях имбицилы считают
Пробег давно скрутил?😂😂😂
Нулик не дописал😉

Не правда.

Салам Уалекум брат.твоя история затронула меня до сих пор хочу себе 221.мне нравиться 221 больше чем 222 и больше 223

Константин
Якутск
В Казахстане 95-й бензин 26 руб./л.
😃 у нас газ почти по такой цене

Kostyaristo
Якутск
Сейчас продал свой LS460LONG 2012 года , и надумываю над этой машиной , но чуйка подсказывает что могу схлопотать 😬😬😬 что ещё в этой машине ломается ?

Роман
Не знаю писали тут уже или нет , но если греются тормоза ,то их надо обслужить ремкомплектом с заменой шлангов и больше не будут греться. Странно почему на станции тебе это не сказали ,проблема частая , видимо проще менять им диски и брать за это бабло. А так подпишись на форумы по 21, там на все эти вопросы есть экономные ответы . К сожалению даже так машина не из дешёвых по обслуживанию , поэтому запас денег надо иметь все равно, уход любит, но и за это дарит ощущения положительные .

black diavel
***** а не машина,Лексус намного интересен в таком классе и не подведёт как эта лушпайка.

Андрей
С чего вы решили, что 10 % ЗА 2 ГОДА! - это не есть хорошо??
а говорите, что деньги ЧУЖИЕ не считаете.... 10% - это ЕГО ДЕНЬГИ.... так то...
Ты чего донюхался до человека? Он свой отзыв оставил и сопоставил а ты напридумывал там что он чужие Деньги считает. Пшол отсюда если настроения нет

AMG///
Да потому что мусор эти новые мерсы,задиры после ста тысяч начинаются,куда им до 124х и 140х мерсов которые по ляму ходят

😂😂👍🏼

За роскошь всю жизнь платили
Какая там роскошь? Слёзы рекой и СТО

AMG///
Ну по ляму,это конечно условно,но лично видел пробеги 500-600,000 без вмешательства мотористов в неплохом состоянии!

Ну что ты очень ******* конечно у меня 2007 года и 4 год и не было проблема с тормозами и постоянно на трассе а на счёт масло да есть такое жрёт конечно а так машина бомба честно говоря

Ни кто не хочет купить шевиниву🤣🤣🤣

Спокойствие и только спокойствие 🥸

Никаких проблем с тормозными дисками на этом авто нет. Смотрите на суппорта и подшипники ступиц...

KILEG
Нормальный на этот объем расход, если вжигать. но я в свой такой же лью motul 300 v 5w40. Не 50

равиль башаров
«Синий дым» после катов, довольно редкое явление, на сотах все ваше масло.
Если машина стоит с уклоном на правую сторону долго, то при запуске у некоторых бывает облачко синего дыма... Надо чистить/менять фильтры ВКГ и центрифугу (рядом с моторным щитом на правой стороне сзади)

Dragocennyi
А у нас из-за налога на 388 сил они никому не нужны!
Да там налог копейки - 58000₽ в год, за то, чтобы уехать первым и при этом штрафы не ловить, пока всех догонять в городе будешь. Отличный недорогой городской под***ник...

Chief-mate
За 48000км пробега 120к не так много, за тишину в салоне и удобство вождение, которое дают 388 сил на полном приводе. У меня на таком же авто не было и близко таких вложений, но , правда, пробега всего 130000км. А к обсуждаемому авто, да, компрессор кондея, фильтры и насос топливные и радиаторы у всех "приезжают". Зато машина обошлась человеку всего в 20К долларов, что намного дешевле рядом не стоявшей новой "кэмри". Это _совершенно_ разные автомобили. Кто ездил на обеих- тот поймет. При этом я НЕ ЛЮБЛЮ mercedes вообще и w221 s500 4m long - в частности - для меня это один из просто авто в моем гараже. Но новая кэмри вместо него - спасибо . нет.

У меня Расход по Москве зимой до 22 литров. По трассе "до 120 км/ч" - 9.4 литра, по трассе "120-200км/ч" 14.7 литра. Это вполне приемлемо. Для меня. Плюс сам по городу не обламываются и на метро ездить. Но когда нужна машина - 22 литра не проблема - не на доставке пиццы работаю :-).
В целом авто хорош для дальних поездок... И более чем экономичен для своих ТТХ в движении.

skyline_or_die
масло возможно не подходящее, 5w50 в него вообще не положено лить
Именно так: зальёт 5w50 и будет литр на 10000км. Хотя по документации в тяжёлых условиях мб допускает 800гр на 1000км, если я все верно помню по своему второму авто w219 55 AMG Kompressor.. особой разницы с м273 не усматриваю с точки зрения расхода масла...

5w40 я хотел написать!!!

Иван
Для S это вообще ни о чем на обслуживание
На этом пробеге - да.
Но дело даже не в этом, а в том, что он "отрабатывает" такие вложения удобством при разгоне и в вождении. Там где ты на "кэмри" будешь безуспешно пытаться вырваться вперёд, м273 позволит без дерганий и метаний красиво уйти в точку никому при этом не мешая и не создавая аварийных ситуаций. Если надо w221 сможет все сделать быстро, уверенно и безопасно. Чем лично мне в городе экономит тучу времени и нервной энергии.

Юрий
Не "на них проблема", а к 200000км проблема :-). У меня на новом Паджеро такая проблема так вообще 50 000км приключилась , а не к 200 000км :-)). Особенно если ездить по*****ам и экономить на мойке авто. От грязи закисает, греется и потом облазит покрытие, киснуть направляющие и т.д....

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс