Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2008

Мерседес S-класс 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Решил поделиться своим небольшим опытом эксплуатации МВ221 550 2008 года выпуска.
Давно думал о приобретении данной машины, всегда хотелось,но и был страх в приобретении, т.к. уж много людей то и дело жаловались на ее дорогое обслуживание и ненадежность.
И вот в 2017 году я все таки решил приобрести Мерседес в кузове W221 обьемом двигателя 5,5 2008 года выпуска. На тот момент я понимал, что машина давно уже не новая и при любом раскладе придется в нее вложиться, поэтому при покупке я еще и отложил на первичный ремонт и т.д. Выбирал долго, т.к выбор был большим и разбег в цене тоже. И вот, нашел его!!! черный, не одной хромированной детали, в обвесе AMG. Он мне сразу понравился и я не стал долго думать и купил его за 20.300 USD. Первые дни владения были просто замечательными(в черте города), машина мягкая, плавная, смотрится солидно и представительно, особенно на фоне Японцев и Корейцев, которых в городе "как грязи", обьем двигателя 5,5 на 388 л.с. решает ВСЕ.  Спустя месяц я с семьей выехал на трассу в сторону Борового и тут я был немного расстроен. На скорости 120 км/ч и выше при торможении возникало сильное биение в руль, и это было очень не комфортно. По возвращению домой (в Астану), я поехал на С.Т.О. где мне сказали, что нужно менять тормозные диски и колодки, так как мои уже давольно таки в очень плохом состоянии. Цена каждого тормозного диска мне обошлась в 90 долларов + колодки 50 долларов. После замены данных деталий я уже думал, что все года 2-а беспокоится не буду, а не тут то было!!!! данные тормозные диски на W221 очень быстро нагреваются по трассе и их ведет, поэтому если вы любите быструю езду по шоссе(160 км/ч и выше), то готовтесь к замене. Я за 2-а года эксплуатации уже три комплекта поменял, вот теперь и подумываю купить и установить тормозную систему от AMG, чтобы данная проблема меня больше не беспокоила.
В целом за все это время эксплуатации, а владею им с 2017 года и проехал на нем уже порядка 48.000 км, поменял : компрессор кондиционера-530 долларов, компрессор пневмы - 400 долларов, передние верхние рычаги- каждая по 260 долларов, топливный насос и фильтр (цену точно не помню, но не дешево), радиатор-300 долларов, блок управления двигателем (вскрывали и ремонтировали)-240 долларов.
Сейчас катаюсь и не нарадуюсь! машина просто огонь, на трассе равных ей нет,да и в городе! Продавать пока не собираюсь, а вот если и надумаю то следующая машина будет W222.
Кстати, расход масла у меня почему-то 1 литр на 2,500-3,000 км. синего дыма с выхлопной трубы не наблюдается, но куда то уходит. Заливаю Мобил 5W50.
И всем мерсоводам которые находятся в городе Астана, советую обслуживаться в Мега Моторсе, и это не реклама. Просто ребята там толковые и цены демократичные на запчасти.

Удивительно что ещё не на газу.

Сообщений: 2043
Арсен
Новороссийск
Огонь🔥
Машина классная, поздравляю

Удивительно что ещё не на газу.
В Казахстане 95-й бензин 26 руб./л.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Пробег приличный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Владимир
Любой мерин масло хавает,даже новый Ц- ка с микродвижком в 1,8 потреблял 1 литр на 5 тыс.
Хорошо,когда есть деньги на Старый пылесос!Можно вкладывать бесконечно и гордо гарцевать мимо убогих Японцев и Корейцев!
KILEG
Расход масла гигантский братец, беда с движком. Ремонт будет по цене боинга. Крепись вообщем и копи бабки
Пробег почти 300 тыс км, зато на мерседесе s-классе...
«Синий дым» после катов, довольно редкое явление, на сотах все ваше масло.

Нерезиновая
ну если все хорошо,я рад за тебя. Всяко лучше чем ЛЮБАЯ камри или лексус (которые так боготворят казахи) за эти 20к баксов
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
Dragocennyi
А у нас из-за налога на 388 сил они никому не нужны!

Сообщений: 1992
За неполных два года вложено более 120 тыс.рублей.Поздравляю Вас,Вы купили мощный пылесос.Да и расход сильно занижен,особенно по городу.

у меня такой же. не должен он так масло кушать. у меня от замены до замены уровень, замена раз в 8000км.
масло возможно не подходящее, 5w50 в него вообще не положено лить
Иван
Chief-mate
Для S это вообще ни о чем на обслуживание
Хабл
Petrovich185
В Казахстане 95-й бензин 26 руб./л.
А тут отзыв бмв Х5 в Казахстане ставят на газ.... зачем?
Юрий
Ужур
На них проблема с супортами тоже менял диски постоянно. Когда вытащил поршни с большим трудом офигел с них слезло все покрытие и они клинили. Ремкомплект 5тр и проблема ушла. А масло кастрол 0.5литра на 15т. Км

2:5090/24
Хороший мерин!
Только на таком надо сзади кайфовать..
GERA7 на youtube

Novosibirsk
А вы в КЗ зарплату тоже в баксах получаете? Россия от этой дичи пересчета цена в доллары уже лет 20 назад ушла.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
внесу свои 5 копеек....
рассмотри применение запасных частей с машин из европы. Сэкономишь, не потеряв в качестве. По принципу - лучше ,чем заводское, никто не сделает.
я так делаю. Например, пневмотойки (в сборе) по цене 10-12 т.р. У меня 4matik.
рычаги, датчики, турбина.... кроме фильтров.)) Всё покупаю в москве.
проблем по качеству не было ни разу.
Chief-mate
зачем считать ЧУЖИЕ деньги??? делать нечего????
Завидуешь?
KILEG
В сотку можно смело уложиться...
KuraLexeR
Интересно, а во что, по вашему, должен пересчитывать рядовой житель Казахстана? В монгольские тугрики, рубли или еще какую-либо мусорную валюту?

Залупанесусветная
Пробег почти 300 тыс км, зато на мерседесе s-классе...
Да в России почти у большинства 2-3 х владельцев пробег 300, просто на щитке 100)) и ничего, ездят)

Pavlodar
Владимир
если двиг в норме, то максимум на трассовом режиме и при больших оборотах подъест масла. хотя за движки серии 271 и тд. уже ничего хорошего нет.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

Владимир
Была цешка в 204 кузове 2013 года с мотором 3,5 литра, масла не хавала))

Андрей
зачем считать ЧУЖИЕ деньги??? делать нечего????
Ну если так подходить к вопросу, то и зачем ЧИТАТЬ чужие отзывы)
какое отношение ДЕНЕГ к ОТЗЫВАМ???
Ну если так подходить к вопросу, то и зачем ЧИТАТЬ чужие отзывы)
так идите и зарабатывайте.
не лезьте в чужой карман

Андрей
какое отношение ДЕНЕГ к ОТЗЫВАМ???
Такое, что никто деньги автора не считал, а сказал, что конкретная сумма потраченная за 2 года владения сопостовима с 10% стоимости авто, что не есть хорошо.

Андрей
так идите и зарабатывайте.
не лезьте в чужой карман
Никто в карман не лез, понапридумываете себе) комментировать уже нельзя народу? И мысли свои высказывать?!
Dron283
Что то я совсем не понимаю, вам то какая разница, сколько процентов составила стоимость владения???
С чего вы решили, что 10 % ЗА 2 ГОДА! - это не есть хорошо??
а говорите, что деньги ЧУЖИЕ не считаете.... 10% - это ЕГО ДЕНЬГИ.... так то...
Dron283
так вы высказывайте по делу, и никто вам не будет в упрек высказываться...
А что не комментарий - одни счетоводы, МНОГО - МАЛО потрачено денег.
Для счета цифр есть другие сайты. Там и оставляйте такого рода комментарии. (ну или свои мысли)

Novosibirsk
Я полагаю, что житель Казахстана должен учитывать цены в казахских тенге, коль это ваша национальная валюта.

KuraLexeR
У них до сих пор дорогие покупки (квартиры, машины) в баксах оцениваются. Условно конечно, расчет все равно в тенге, хотя и наличная валюта все еще в ходу между физиками. реально как у нас лет 25 назад.

KILEG
если не знаешь заводских допусков - не комментируй

AMG///
Владимир
у меня w140 заливаю 5в40 ни грамма не берет.так что не рассказывай людям сказки.

А у меня субару и мне тоже норм
KuraLexeR
Я , к примеру в Кыргызстане, и мне понятнее в долларах, чем автор напишет в миллиардах тенге.

Stastkahenko
Чушь. МВ S500, 2008г., 5.5л от замены до замены. Лью оригинал. Расход бенза 13.5/100 город лето. Пробег сейчас 15000

Извините что про деньги а не про авто,но в долларах понятней всего - это самая интересная валюта согласитесь ! А не рубль или другая какая нибудь валюта .
альмир
Отличная машина

альмир
За роскошь всю жизнь платили

Коля
Обь
Пишешь на русском ,а цены в долларах расписываешь.

KILEG
Эти моторы по заводу потребляют масло.

Пробег почти 300 тыс км, зато на мерседесе s-классе...
На жиге с таким пробегом лучше чтоли?😂😂

Юрий
Почаще меня то нужно

Dron283
Блин, в жигу каждый сезон вкладываю чуть больше 100% её стоимости...

Stastkahenko
Пробег давно скрутил?😂😂😂

У меня такой мерин, пробег уже 220 тыс км, масло не ест совсем, если спокойно ездить. Расход появляется при езде со скоростью 180-200км.Наверно у тебя двигатель не очень в хорошем состоянии

Petrovich185
В долларах уже не считают не машину не квартиру. Только тенге.

Сургут
Сразу видно обиженный японоводец)))

Сургут
Мэрс есть мэрс! Комфорт на высочайшем уровне. Не хочешь платить за комфорт ездий на японских вёдрах, это жизнь и от этого не уйти.

20646758
Сразу видно обиженный японоводец)))
!!!

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2008 в России