Замена расширительного бачка и антифриза.

Mercedes-Benz S-Class 1998

, Новокузнецк
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! Небольшое дополнение к отзыву. Как и обещал, понемногу буду дополнять! Но здесь есть и капли моей жизни, так что если интересно, то добро пожаловать!)

Кому интересно, то могу написать то, как я ставил машину на учёт! Гайцы мне всю кровь свернули, потратил на это весь день!) хотя сам виноват... но вернёмся к этому отзыву!))

Так как у меня в Новокузнецке еще нет гаража и неизвестно когда он будет, приходится ездить в родной посёлок и по немного ремонтироваться своими руками.

Что было сделано?! А вот что!))

Не очень хорошо работали омывайки лобового стёкла! Причиной были не до конца вставленные трубки в сами брызгалки (не знаю как их назвать правильно). Вставил, они защелкнулись, все заработало! Но брызгает как попало, нужно менять! Пока до замены дело не дошло, ближе к весне поменяю т.к. пока в отмывании лобового стёкла зимой не нуждаюсь!

Перейдём к более важному!) расширительный бачек нуждался в замене! Заказал, получил, потратил на него 1500 рублей, бачек новый! Купил так же антифриз 10 литров, замена не сложная, из инструмента потребовалось ключ на 10, отвертка и пассатижи. Все открутил, отсоединил, на радиаторе внизу открутил пробку для слива, слил, подсоединил, закрутил, залил антифриз!) больше стояли ждали пока остынет антифриз, да и просто разговаривали! Потратил на все часа три!) пока с одним поговоришь, другие подъедут спросят как машина себя ведёт, третье, четвёртое, пятое... десятое) не торопился вообщем!) Так же подъехал друг на тойте Краун (кстати очень хорошо разбирается в машинах, сам все делает, у него краун примерно 90-го года и нассан Скайлайн 33 кузов, купе, весь на фарше, 2,5 мотор, турбо, но зимой на нем не катается, для зимы есть любимый КРАУН!))) он даже к Мерседесу не притронулся!) но давал хорошие советы по замене, эксплуатации, да и так про машины в целом! Хороший парень, хоть и рыжий!)) не люблю цыганей и рыжих, а если это рыжий цыган то драки не миновать!))

Так вот, заменил все, залил, завёл, температура нормальная, ничего не бежит, спокойно доехал до дома, это примерно 100 км, все хорошо! Далее будет замена масла, масленного фильтра и так де замена всех резинок и прокладок масленного стакана! НО ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!!!))

P.S.

Фото прилагаются! Можно было просто приклеить отломившуюся трубку на место, но я не стал этого делать, новое оно и есть новое, 1500 рублей не очень большие деньги и вдруг антифриз разъест клей и все будет как раньше?! Проще заменить и знать что в этом узле у тебя все хорошо!

А так, машиной доволен! Пока не привык к расходу бензина после 1.5 Короллы, расход показывает 13 литров! Это по утрам отвожу старшего в садик и с женой поездки по магазинам! Пневма не падает, чуть чуть опускается попа, накачивает без ошибки и иногда подкачивает после стоянки автомобиля!

И самое приятное что заметил, девушки улыбаются и машут ручками когда их пропускаешь на дороге!)))) Жена уже начинает ругаться по этому поводу!) ну да ладно, это все не важно, главное чтоб машина не подводила! Еще раз тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить! Всем удачи, не гвоздя ни жезла!