Самая дальняя поездка 2020

Mercedes-Benz S-Class 2003

Темы: Путешествие

Когда писал отзыв и не думал, что столько будет хейтеров, ну я никого не заставляю покупать мерседес, вам самим решать:)

А теперь расскажу о последней дальней поездке в этом году и затратам на нее.

Вышло так, что заграничные поездки в этом году накрылись медным тазом, а отдохнуть охото тем более отпуск подошел, было решено съездить по местам моего в Крым, последний раз я там был в далеком 96 году, и тогда, маленькому школьнику это казалось раем земным, после Сибири)

Перед поездкой 1) замена масло в акпп (FUCHS 134 4 литра) 1814р

2)фильтр акпп с прокладкой 500р

3)масло в движке (привентитвно наездил 4500, но чтобы в дороге не менять решил сразу махнуть) взял масло с запасом на поездку 8 в мотор 4 в запас (1440)

4)фильтр маслянный 171 Febi

5)Воздушник (NARICHIN) 297р

6)Помыл дроссель

7)заменил передние колодки взял Kotl брал этой фирмы на c203. прекрасно себя показали, посмотрим как на Sке. 1400р

Менял все в сервисе, не охото было самому в кпп лезть ( масло в кпп уже темное) отдал 2000

Выезд запланировал на 28 августа, чтобы проехать путь до праздников в честь 1 Сентября. Первое мини чп случилось через 600 км, загорелся аэрматик с начало белым, потом красным. Моментов выяснил что не качает компрессор, для начала полез в блок предохранителей, вскрыл реле компрессора, механически работает, поднимает, пытаюсь поднять через кнопку нет эффекта. сдернул подкрылок, смотрю, отошла фишка от компрессора, надел ее плотнее и сразу поднялся. Минут 20 и опять в пути.

В первый день прошел почти 1500 км из 4300.

Конечно чем дальше к Москве тем дороже газ, но не об этом. Под Самарой, гордый летчик на ваз2112 снес мне зеркало, картина репина масло, 11 вечера, уже темно, из повреждений коцки на двери и зеркало в хлам, парень убегать не стал, хоть и не оказалось страховки, договорились что он отдаст 15к, скинули денег на карту, поехали дальше ( зеркало стоит 3 тысячи, с дверью посмотрю что делать).

На третьи сутки добрались до Евпатории.

Итог:

Нашел зеркало у знакомых в Симферополе, сразу и поставили, даже в цвет 3000р, дверь заполировал, царапинка видна, но не значительна 1000р.

Масла съело за 4400 км полтора литра, для трассы и мотора M113 совсем не о чем. Усталось появляется в машине после 1000км, включил массажец и можно еще проскакать 500км, ехали в 2 руки поэтому добрались быстро.

По Крыму накатали около 1000км.

Стартанули обратно 15 сентября, загоревшие ( про качество сервисов и ценников ничего говорить не хочу, каждый решает себе сам, по это конечно пздц...) за поездку обратную, прошли чуть больше, отклонялись от маршрута, так что вернулись только 20 числа, общий пробег составил почти 11 тысяч км, за 11 тысяч долил 3.5 литра масла из происшествий подбитое колесо, хорошо через 10 км была монтажка, на запаске дополз, поставил заплаточку, сделал балансировку всех колес и обратно домой

Затраты на шиномонтаже составили 1000р.

Итог, за поездку из повреждений только колесо и 3.5 литра масла, для 11 тысяч пробега прекрасный результат.