Давненько не писал

Давненько не писал

Mercedes-Benz S-Class 2003

Темы: Ремонт и обслуживание | Путешествие

Проехал за почти месяц чуть больше 1000, и это не из-за того, что мерс сломался, как наивно наедятся ненавистники данной машины, сломался я:) 3 недели с короной, ну это отдельная тема.

За это время пришлось съездить в соседний город, сделать КТ ( да в моем городе очередь была аш на середину ноября, к этому времени, не дай бог что, можно уже и коняшку двинуть) перед поездкой переобул авто в новые зимние покрышки Ecovision 686. Обошлись за 4 покрышки 245 45 18 в 19к. Чего то сверх естественного я от них не ожидал, но погода показала, что и как, пока ехал в первую сторону, температура была от 0 до +2 и снег, асфальт был отличный. Шины на небольших скоростях гудят, но после 80 почти не слышно. а вот утром было -7, все в снегу и во льду, и колеса тормозят как вкопанные, не ведет, не тащит. посмотрим как они пройдут зимнюю эксплуатацию, пока только положительные эмоции.

По дороге домой загорелся BAS/ABS/ESP, месяц назад уже загорался, но потом потух, этот жжж явно был не с проста. Заехал сразу на стардиагностику, показал некорректный сигнал с заднего правого датчика абс, как сказал электрик 99.9% появился зазор в ступичном.

Посмотрел варианты, хороший ступичный стоит 2к+ вроде и не дорого, но вот ступица в сборе, с суппортом и диском мне обошлась в 1200р ( спросом не пользуется, поэтому удалось так выгодно ее купить) поменял, ошибка потухла, но загорелась вновь, вывод, датчик, за 260 тысяч пробега, тоже уже подошел, датчик вышел в 400р, на выходных поменяю.

Первая поломка с июля месяца:) глянули всю подвеску, заодно, пару сайлентов задней подвески готовятся к заслуженному отдыху, но это уже буду делать по весне.

Кстати по расходу, подключит OBD. за трассу при средней скорости 101 км выдал расход 11.5 литра. заехал на заправку, залезло 30 литров газа, примерно сколько и показал комп.

Всем удачи на дорогах!

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2003 в России

Игорь
Вам также удачи на дорогах уважаемый автор! Пара строк, я не хейтер, но заранее извиняюсь, прочел полностью отзыв, да уж, просто представил всё это и...А представляете, что пишут под отзывами праворульных Тойот? Обычно так: "...да за эти деньги лучше бы Мерина или БМВ купили". Крайние 7 лет отьездил на 3-х праворульных Тойотах - Прадо 121 (тоже на пневме, если что и тоже в морозы --30-40), Премио 265 это 4WD и Приусе30. Ликвидность авто 100%, за сколько брал, за столько же через 2-3 года продавал, из секса - замена масла и фильтров, у всех авто пробеги при продаже были за 200 тыщ, все ездят до сих пор, т.к. периодически их вижу в городе.