Личный опыт

Mercedes-Benz S-Class 1998

Саратов
Пробег: 140 км
Темы: Фотографии

Всем привет, Не понимал раньше зачем читать отзывы, писать там комментарии, выкладывать свой авто с табличками и про него рассказывать, но неожиданно втянулся.

До кобана были разные авто- Opel astra H моя первая машина, проехал на ней всего 35.000 км, была единственная купленная с салона. 1.8 рука, обкатку не проходил, но почему то была дохлая 1.8, с 1.6 на ровне шла, купешки 1.6 рвали меня.. еще тогда думал а может продали как 1.8 с движком 1.6.... Опель понравился, особенно тормозами, спорт шасси стояло как доп опция, повороты держала изумительно, да и вообще это был потолок для меня, ну как отьявленый опеледрочер на тот момент смотрел я в сторону ОРС... ничего другого нужно не было, не мерс не бмв не ауди, японию считал скучной))))В общем по осени на этой астре Н вошел в стену за 100 км/ч и остался жив, хоть в инструкции была надпись что подушки срабатывают только при пристегнутых ремнях.... А пристегнут я не был, не было заглушек даже, но все равно отхватил подушкой.. Результат оторванное ухо и сильный сотряс.... Виновником был или лоб тонированный пятаком или водка, или может пластмассовый отбойник которым перекрыли дорогу дорожники, но я четко увидел вместо отбойника каток асфальт-укладочный, не знаю как можно перепутать эти две вещи друг с другом.... даже по цвету-каток желтый, отбойник красный, и при чем стоял отбойник на три ряда(там одностороннее). Ну че я решил сломать в поворот 90 градусов на тормозе за 120 на приборке.... Слава Богу никто не шел и не ехал, только гайцы жрали шаурму на углу))))Естественно по всей строгости подошли и оформили, и так мне и надо....

Продал тогда за копейки перекупам, крыша домиком, всю ее разворотило. Рвал волосы где только можно на следующий день, любил этот опель мечтал о нем и о правах тоже, но все сгубила глупость. Прошло время и у меня появилась нива коротышка, не моя, ездил на ней около полугода 11 года свеженькая такая беленькая, пробег маленький был около полтиника.

Нива вещь, нива это марка... я бы и сейчас хотел нивку, своей никогда не было, может и не надо. Нива это тот авто на котором я в 7 лет первый раз отпустил сцепу и добавил газу с подушкой под пятой точкой)) Получилось раза с двадцатого, четко помню этот момент как был счастлив, но и страшно было. Вечерами летом в папиной ниве включал музло и представлял что еду, уверен здесь много таких кто делал так в детстве)

2013 год бюджет 600.000,нужна машина, зашел на авито, выбрал опс в своем городе в продаже, не думал что хоть один продается, как только не заходил или за космос продовали с пробегами в 10.000 или рванину какую то, достойных аппаратов совсем не было, а еще меня убил случай, когда Приехал на рынок с другом пройтись посмотреть ходит ли еще кто то по этим рынкам в будний день, но никого не было. Реально кому вот оно надо?!) все в инете есть. Стоит бмв 5 е60 бежевая то ли бронзовая но цвет идет ей, такой еще у 53 есть рестайла цена 600, думаю ну все берем, там еще комплекташка какая то нарядная на бежевой коже,prestige+ что ль или buisness+ не вспомню. не как вот дерьмовая бежевая бывает а какая то нормальная, сам я сторонник конечно черного салона. Смотрю подходит тип, не знаю перекуп или владелец, я ему сходу здрасьте что красили, а он мне в ответ да что красили крыло красили, и такая пауза, да она вся крашеная братан не надо тебе это))) Я ему ну от души мужик спасибо, и ушли) Не знаю что это было, его накачали сывороткой правды или он передумал продовать, или увидел молодого с мыслями - эх он с ней и на.... , в любом случае свой шанс я не упустил, в продаже вылезла черная астра опц пробег 51 цена 600, срочная продажа, только серая вставка противная вместо черной глянцевой, первая комплектация, всего их две на опц , но мне было все равно. Встретились, а он 1 хозяин и она у него как вторая с 8 года с ее начала, целая вся все пропикал, в шоке был от состояния, ухоженая такая вот вообще без косяка,без царапинки. Сделка состоялась, первая газ в пол, после переключения на 2 сразу сжалось все вдавило в кресло, третья, там уже 140 или 160 по городу, все нет физического пространства тормоз экстренный в поток все остановка, я в дичайшем ужасе, ни на чем подобном я в жизни не ездил, я даже не думал что она так едет и не пробовал турбированный движок до этого, машина сбалансированна с этим движком тормозами рулежкой, все подобрано продумано грамотно.

Проехал на ней немного год, по пробегу 30.000 прошел, ничего не менял кроме масел и фильтров с колодками, прокладку бошки менял и все. расход конечно да 18 95 го. Выдавливать она начала из себя, тесно становилось, надоело приелось, позажигал покрутил, захотел что то вольяжнее но с рулежкой, на автомате, продал за 450 дороже из за налога никто не брал, обидно что ее в кусок дерьма превратили после меня когда она была еще целой при продаже что редкость для опц, губу только отрывал переднюю, покупал за космос оригинальную, 14.000 помню, кузовщина на машину дорогая если оригинальная, и неоригинальная тоже недешевая, по сравнению со многими японцами. Хотел инсигнию опц очень, но она

Не надежная к сожалению машина, была такая на глазах, все время висела в боксе, налог расход другой, да и глаз начал обращать внимание на е60

Но про нее как то не хочется писать, Загорелся приобрел поездил год, была она 2.5 на заднем, 2,5 мало ей особенно когда 5 человек в салоне, пробег был за сотку,и тот как выяснилось был скручен, где то двухсотка была) на свежее не хватало, за год 250.000 высосала без резины, все время какая то фигня че т надо делать,и эти ошибки дебильные сопровождающиеся звуком бнв. Продавал полгода,были крашеные элементы никто не брал, наездил 15.000 на ней , отдал дешево.

Брать бмв наверное надо с пробегом до 50.000 или новые и на 50 пробега скидывать поскорее.

Был мерседес е200 купе, после была приора и еще одна не менее интересная машина камри 40

2017 год бюджет 650.000 что брать? после приоры хочется автомат, на автомате приору не хочется. Что то больше гольф класса, что нравилось с авито мазда 6 годов 2008 2.5 комплектация спорт вроде, там и музыка бозе и кожа диски большие хорошие, одна стояла за 680 в Саранске... ну в общем симпатичная достаточно авто, ну начались совещания с ребятами споры что лучше взять в эту сумму

все в один голос камри 40, подумал, камри 40 когда то хотел очень рестайлинговую свежую, подвернулся хороший вариант очень дешево, но оказалось что паспорт хозяина не был похож на настоящего хозяина и как то передумалось ее брать, на учете машина не стояла даже 10.000 пробега не было, рестайловая.

На три недели все затихло с деньгой смотрел мазды и камри каждый день добавлял в избранное, еще аккорды смотрел но за эти деньги были большие пробеги и с запчастями хонды связываться не хотел, хотел не открывать капот.

Ну вот все я готов к покупке начинаю шерстить рынок смотреть что не разобрали с избранного, но эти камри разлетались как пирожки а хонды и мазды так и висели обновлялся только рынок камри) Тут узнал что у братовского друга отчима есть 40 8 года, он дед черная полная 2.4 вся в родне по кузову, сразу все варианты с авито отпали, приехал ее смотреть, не знаю почему но именно она сразу с виду не была как все сороковки проезжающие мимо, именно на этом моменте я стал камридрочером сам того не заметив )) но в душе всегда хотел мерседес, но откладывал это все на потом... Следующая была 50-ка

Камри. Подошли с другом, всю попикали прибором, вся в родне, отлично, дед сразу обиделся мол на слово не поверили, я объясняю, отец мы же не пачку сигарет покупаем сумма не маленькая, для себя удостоверится во всем придется. Все осмотрели проехались потрогали пооткрывали, есть куда руки приложить засрата тачка нехило... капот сколы под окрас, багажник в корозии где сабля под значком, тоже под окрас, уступать дед не хочет, на заднем сидении как никто и не сидел, вдвоем с женой ездили они. Три недели я за ним ходил, он то хочет продавать то не хочет, на авито ее нет, звонил приезжал параллельно мониторив рынок камри теперь только😂

И вот набились о сделке и разбежались опять, его супруга отказалась продавать машину, оформлена она на нее, да и вообще рулит всем там она, отказалась указывать сумму в договоре 100.000 как я просил что б не облагатся налогами с продажи, да и все так покупал продавал вопросов не было.

Договорились о встрече снова, все обьяснил еще раз, то же что и в тот раз, деньги отдал договор написали, указали сотку. машина моя. Ура!

Когда в гараже вынул фильтр салона все сиденье и штаны были в пылище, фильтр он не менял не разу,мыл раз в два месяца, все бардачки все в пыли внутри. Пробег был на момент покупки 167.000, 2.4 ат 4 ступенчатый, автомат просто ужасный тупорылый и не экономичный.

Делал химчистку на ней, весь потолок зассален был, были прожоги как будто в потолок бычками плевались, все заделали отхимчистили, машина стала как новая, кожа матовая, торпеда матовая, весь жир все вывели, шикарно

Поменял лобач, сильно затерся дворниками, лампы ближнего ксенон, свет у камри отвратительный, что у 40 что у 50 и это со штатным ксеноном, на 50 ке уже лучше конечно но все равно не то пальто... Заменил лампы в туманках на led i zoom стало получше, ничего я в ней не делал, менял только втулки стаба, носился по кочкам а ей хоть бы что, до прибритения читал отзывы и много слышал о ее прочности, так и было, до сих пор встречаю деда, он ездит на черной 50 ке 2.0 ат на тряпке, говорит что скрипучка гремучка и ему не нравятся ее ходовые качества, говорит 40 лучше, классная машина, жалеет что продал..

40 была настоящей Японской сборки, продал за 2 часа после того как выложил двум веселым мужикам с соседнего города которые постоянно ругались подкалывали и обзывали друг друга было забавно, когда уезжали покупатели от места сделки, меня уже ждала 50 ка но мне было очень грустно и больно в душе, хотелось побежать отдать деньги, забрать ее обратно, она не скажу что прям с душой была, но живая была точно, 50 ка уже робот по моему мнению и 55 и дальше.

Машина осталась целой, не бил, красил капот от сколов и багажник, продал почем взял, отьездил год, накатал где то 20.000, Менял масло в двс, акпп колодки фильтра и втулки стаба, ну аккум менял еще, поставил автозапуск и купил б у летку. Все недорого.

Тойота камри 50 3.5 277 л.с 12 год черная 114.000 пробега полная красивая а главное вся в родной краске и стеклах, продается год начинал собственник с 1.100 продал за 870, не продавалась из за налога и конской цены, в моем городе налог на нее 40.000 руплей

Боялся что автомат встанет был наслышан, не хотелось платить налог, но понравилась, захотелось обновится. Русская сборка дала о себе знать, скрипы в обшивках передних дверей в торпеде постоянные, но привык, на ходу без пассажира сиденье трясется, заметно что залезла не та рука... Вся машина была проклеена и шумка все равно была не фонтан, что же без проклейки было бы. Заменил лобач на хуг(Китай) хорошие лобачи у них,был треснут, заменил тормозные диски колодки поставил автозапуск, полирнул отхимчистил. Тот хозяин отдал стойки передние оригинал, опоры, и колодки зад. Со временем делал частичную замену масла в акпп, что то в ходовке по мелочи да и все, отъездил на ней 40.000 км . Тормозов как не было так и нет, перегреваются страшно, одно два хороших торможений на трассе и тормозов нет, музыка отличная JBL, камера заднего вида, шторки сзади приятные. Машина не безопасная на скоростях за 160, сдувает, отклик руля слабый, но зато есть вальяжность. Валит очень хорошо,но в пол со старта шлифует до 60 км/ч, на маневр всегда хватает запаса мощности. Понравилась 50-ка хорошая машина, на повседневно не капризная.

Сейчас w140, после 3.5 камри конечно как пешком идешь, но на нем и не хочется наваливать, на нем накатом больше нравится. Мерседес сильно поменял ритм и стиль вождения, меньше нервов, меньше негатива за рулем этой машины, она делает тебя спокойнее вежливее. Конечно подначивают разные бнв особенно до 2005 г., иногда подорвусь, а через две секунды отпускаю газ, не дает что то. Кабан плывет а не едет, очень мягкий, правда на ямах жестковат, но и резина 45 стоит, красота требует жертв)