Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2001

Мерседес S-класс 2001 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2020
Расскажу как купил машину .до этого были одни тазы наши ,мечтал мб 220 кузове ,смотрел год- два авито итд .бюджет был 400 тысячь .рассматривал что был 5 литровый ,нашол хороший экземпляр в Екб все отлично было немного только рыжики были ,и одно только взволновало меня это гидро подвеска ,все еду покупать ,смотрим все как и на фото сел за руль и охренел большой комфортный музыка просто супер была акустика!!! Прокатился открыл окно на мелких ямках стук был впереди с лево рычаг был уставший ,и скрип слышен когда едешь по неровностям .все переоформляем прям там ,расчитываюсь и погнали домой ,просто плывет как по волнам сказка ,и вот до дома было 700 км ехали не спеша 90-100 км разход топлива снизился до 8 литров и больше не падал ниже ,отлично доехали даже ни чуть не устал восхищался всю дорогу над машиной ,ну и все ,извините за орфографию ,и это мой первый отзыв .если кто почитает и захочет узнать что дальше было пишите !!!)
Опубликован 8 месяцев назад

Mercedes-Benz S-Class, 2003
Mercedes-Benz S-Class, 2003
17110145, Новосибирск

Гатчина
Я не езжу на автомате по всем причинам сразу , но года два назад или год не помню , появился такой Мерс 2000 гв. чёрный в ***** . Как он мне понравился , они мне всегда нравились , а этот прям запал в душу мне казалось , что на нём я точно поеду даже на автомате . От покупки остановил автомат думаю ,а если не смогу ездить на автомате , что делать ? придётся продавать , а они у нас не особо ликвидные да и дело тут ни в этом , просто было бы тяжело расставаться из-за такой ерунды . Больше фото , описания эксплуатации . Я уверена, он и дальше будет Вас только радовать! Удачи и пять)))
Всё по классике, старый некромерс за 400 тысяч, отличная покупка, что может пойти не так?
Спасибо

20672265
В продолжениии ,решил заехать на сто делаю диагностику ходовой ,смотрят записывают на лист бумаги что нужно заменить ,стою жду ответа мастер сказал все рычаги под замен ,как бы можно ездить но вы купили для чего то эту машину ? Я отвечаю ездить и наслаждаться ,вот чтоб ездить и наслаждаться нужно их менять ,идём считаем все запчасти выходят мне в 65 тысячь рублей и + ремонт замена 40 тысячь ,я охренел конечно думаю сделаем но позже ,еду в другой магазин заказывают 4 нижних рычага и шаровую ,обошлось мне 19 тысячь ,2 рычага сам заменил не сложно 20 минут работы а вот других два сложно там ещё шаровые нужно выпресовывать .заехал на сто ,заменили их но тяжело они выпресовывали шаровые ,пилили резали грели ))) отдал за работу 7000 тысячь .и все перестал стук и скрип на кочках ,.
Теперь о замене масло в ДВС покупаю фильтр масляный обошолся он мне в 900 рублей что то уних дешевое не было ответили ,масло купил шелф Феликс синтетику .1950 за одну купил 2 ,нечего сложного так же как на ваз нашем ,только купил специальный ключь чтобы отвратить масляный фильтр ,кто его так закручивал хрен знает снял новый поставил колечки резиновые заменил и закрутил, только рукой потому что нечего не будет он на видном месте если будет масло течь то затяну ключом .
Далее о замене свечей !!!с чем столкнулся
20672265
Хотел купить свечи бош ,не было в наличии 4 комплекта ,покупаю нжк фирмы Франция 4 упакофки ,до этого хозяин прежний говорил что менял их недавно ,на двигателе м-113 стоят на кажлый целиндр по 2 свячи .думаю проверю и поменяю,кое как снял свечняки при помощью ключа на 17 уперая и поднимая верх вытаскияю откручиваю свечи ещё оригинальные стоят бош со знаком мерседес ,все были белого цвета стержни тобишь бедная смесь топлива ,закрутил новые свечи нжк смазал все свечняки маслом чтоб легче содились в свечи
20672265
Так что свечи и обычные нормально работают ,оригинальные у нас стоют 530 рублей за штуку ,не жалею что купил эту машину ,
А теперь о себе напишу мне 26 лет работаю на севере зарплата у меня 40-50 тысячь в месяц из этого плочу ещё ипатеку 10 тысячь в месяц .не нужно быть миллионером чтоб содержать эту машину ,правдо по дороже чем ваз но все же ваз не доставит вам этого что мерседес 220 тый ,я брал его для комфорта и безопасности ,если кто хочет купить этот авто берите не пожалеете ,за эту сумму вы лучше не найдёте

Ханты - Нижневартовск
Его уже до этого на колени поставили. Новый хозяин его тоже с колен не поднимет. Почему никто не осознает при покупке, что если премиум стоит дёшево, то это не значит, что цена его обслуживания тоже стала в цене дешевле.
Porsсhe еще не GT-R
Ma(XXX)
Буду исправлять все неисправности ,как бы тут их и нет

20672265
Хочу добавить ещё ,на счёт ДВС ,чем чаще масло меняете тем будет дольше ходить двигатель Проверено ,после как заменил масло я проехал 3 тысячи км долил масло 1 литр ,расходует масло ,ещё зависит от езды ,чем больше и чаще даёшь газ в пол тем больше расходует его )))) ,
На счёт гидро подвески ,проблем не было тьфу тьфу тьфу поднимает 2 режима выше ,и есть спорт ,когда спорт ставишь подвеска жосткая становится каждую кочку чувствуешь при обгонах хорошо работает ,потом напишу про как она ведёт себя зимой ,
Гатчина
Ma(XXX)
Это как минимум глупо так думать , любая машина с годами не становится дешевле в обслуживание , а скорей дороже.

Анатолий
Северное
Ну, что ж, если до этого были сомнения, то сейчас полность уверен в выборе авто, долго выбирал экземпляр, нашёл. До весны не продаст, заберу.

Новости
мотору уже плохо. У самого м113. Масло от замены до замены

19022536
Хорошая машина не кого не слушай

19022536
Хорошая машина не кого не слушай
Да ,вот именно не слушаю ,по этому и купил ,все говорят что много расходует дорогая итд

20672265
И вот продолжение ,приехал с вахты ,подключился к акуму завёл дома уже морозы были -20 отльчно завелся катался неделю ,и вот сегодня завёл утром -8 было на улице и высветиласт на панели красным цветом абк ,не исправность подвески ,проверил масло

Усть-Илимск
И.....
Чё с подвеской то?

Летом этого же года , сам приобрёл себе такой аппарат. Езжу уже чуть более полугода и каждый день офигеваю от того , как немцы в 2000м году делали автомобили. Взял себе s-classe 320l.
Есть все для комфортной езды. Состояние очень хорошее. Повезло , искал долго. Купил с автоаукциона всего за 245 тысяч. За такую сумму этот аппарат идеален во всем.

Как наступают морозы -18 и выше подвеска не работает ошибку пишет ,на диагносiтику не заезжал поменял масло сам есть видео в ютубе .гидроподвеска АВС .по замене . Думал поможет в итоге нечего не помогло так же загорается по теплеет -15 работает .вот так вот .

И.....
Чё с подвеской то?
Я ответил

такое масло залил

Автор ещё подробностей давай! Что дальше, что с электроникой было?

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2001 в России