Обслуживание в дилерском центре Mercedes-Benz Augsburg. Цена вопроса

Mercedes-Benz S-Class 2003

, Калининград
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

В салоне этой машины меня устраивало всё, кроме одной маленькой детальки. Ложкой дёгтя была кнопочка открытия перчаточного ящика. И только прекрасные коленки сидящей рядом милой фройляйн могли отвлечь меня от той маленькой, но мозолившей глаза облезлой кнопочки. Она с подстветкой и в тёмное время выглядела совсем уж непотребно.

Избавить меня от этого стыда мог только дилерский центр, где была заказана эта деталь, а заодно было решено сделать полное Т.О автомобилю. К слову, детальку не удалось заказать сразу. В моём городе её не было в наличии и пришлось делать запрос по всем дилерским центрам Германии. И только спустя неделю, всё же деталь смогли найти. Хотя, у меня уже особой надежды не было. Зато теперь не стыдно)

Что касается цены вопроса. Я выложу оригинальный счёт с перечнем всех работ и суммой. Но т.к там всё на немецком, то сделаю перевод.

Первый лист - это обнуление системы планового обслуживания автомобиля (Assyst) Дальше по списку замена всех фильтров, тормозной жидкости, добавили "омывайку", замена масла 5W30 - 8,5 литров + работа - итого 810, 74 евро

И там же замена кнопки открытия перчаточного ящика. Цена самой кнопки - 102,17 и работа 49,50

2. Замена передних тормозных колодок (без дисков) и всей сопутствующей мелочи - 355,84

3. Общий итог - 1568,72 (сюда включён налог НДС - 19%)

Конечно, это не мало и в гараже у "Дяди Йохана" я бы мог уложиться в 1000 наверняка. Но в истории этой машины только дилерские штампы о проведении Т.О с момента покупки в 2003 году. И я решил продолжить эту традицию дальше.

Дилером был любезно предоставлен мне авто под замену. Это был новейший А-Класс 26.01.2021 года выпуска в АМГ пакете. Мотор 1.3 турбо на 163 л.с, 7-ми ступенчатый робот и пробег 970 км.

Но это уже другая история...

Всем удачи!