Коллекционирование

Всем привет! И с прошедшими новогодними праздниками!

Так как эска сейчас находится в гараже и зимой не ездит, рассказывать о ней особо нечего. Ну и как видно из заголовка, эта тема будет посвящена коллекционированию моделей. У меня есть несколько моделей, но я давно хотел купить модель 220 кузова и когда начал плотно заниматься поиском, оказалось, что выбирать особо и не из чего. Хотелось модель с максимальной детализацией. Остановился на продукции французской компании Norev, ввиду очень скудного выбора моделей по W220. Да и ассортимент модификаций представлял собой только 2 модели. Это S600 (длинный) и S55 Kompressor AMG (короткий), и 2 варианта цвета: чёрный и серебристый. На этом весь выбор и заканчивался. Я остановился на исполнении S600 L в чёрном цвете. Хочу отметить, что качество изготовления и детелизация машины действительно на хорошем уровне, хорошо проработан салон. Есть ремни безопасности, задние пепельницы отделаны под дерево, а это встречается только у версии S600... Но при этом нет ковриков, отсутствует задняя и боковые шторки на дверях. Хотя в исполнении S600 это было в стандарте. Не открывается люк....Но больше всего меня удивило вот что. Кто хоть немного разбирается в 220 кузовах, сразу увидит, что морда у машины рестайлинговая, а задние фонари и салон от дорестайла. Если бы речь шла про настоящую машину, можно было бы сказать, что она получила по морде и в процессе ремонта установили оптику, крылья, капот и бампер от машины после 2002 года. Но блин, это же всего лишь модель) Но видимо, на каком-то этапе что-то пошло не так то ли у французов из Norev, то ли у немцев из Мерседес, то ли у китайцев, которые собирают эти модели. Но факт остаётся фактом. По моему мнению, когда обнаружился этот косяк, они просто написали на коробке годы выпуска 2000-2005. Куда входит и дорестайл, и рестайл. Тем самым, убили 2-х зайцев и ничего не пришлось переделывать) Но это сугубо моё видение этой ситуации. Но если не придираться к мелочам, покупкой доволен. Машина занимает своё почётное место на полке и радует взгляд. Кстати, вместе с машиной шёл ещё небольшой бонус в виде тряпочки для ухода за авто. Жаль, без настоящей полироли) Мелочь, а приятно. Что бы открыть двери, нужно тянуть за ручку двери, как на настоящей машине. Передние колёса поворачиваются, руль крутится) Заказывал на сайте дилера Мерседес-Музей в Штутгарте. Можно было бы заказать на Амазоне, но у них не было в наличии чёрного S600. И у Амазона есть ещё такая фишка. Там можно отдельно заказать номера как на вашей настоящей машине. Стоит эта услуга 5 евро. Мерседес такой опции не предлагает, они идут на стандартных номерах . Пожалуй всё на этом. Смотрите фото, комментируйте, если интересна эта тема. Показывайте свои модели)

Удачи!

В ожидании весны...