Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1998

Мерседес S-класс 1998 — отзыв владельца

20126
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2019
Всем интересующимся и просто читающим данный отзыв,здравия и доброго времени суток!
И так начнём,приобрёл данный автомобиль в 2019 году в июне месяце,именно Мерседес не искал,рассматривал Камри тоету либо Лексус gs,но живых экземпляров не нашёл,а те что были в достойном состоянии стоили не гуманных денег,немного приуныл,но не сдался!вечером зашёл на сайт и увидел объявление о продаже этого красавца,созвонился с владельцем,очень адекватный человек,при осмотре всё его сказанное о состоянии авто соответствовало действительности,машина находилась в отличном состоянии и требовала скромных вложений,была завезена в Россию в 2002 году,таможилась в Новосибирске,там же и колесила,и я стал 6 хозяином!
не работал ик порт на ключе и как позже выяснилось требовалась ревизия по ходовой части,на следующий день договорились встретится в гаи,переоформление прошло успешно и без лишних проблем!и сразу выехал в павлодар,сам проживаю в Казахстане
Дорога не долгая,всего 600 км,ехать по трассе скажу вам,одно удовольствие,выставил Круиз на 140 и можно не напрягаясь перемещаться,расход довольно таки скромный для этого чемодана 9-10 литров!
По приезду домой загнал на профильный сервис,приговор:
-подушки двигателя
-передние верхние рычаги
-масло в двс
И что то ещё по мелочи
Заказал запчасти,через пару дней все пришло,передние рычаги поменяли на сто,сделал развал схождения.
Важно!!!!при покупке обязательно загоняйте машину на подъёмник и смотрите внимательно,потому как на разбитых сайленблоках и раздолбаных шаровых в салоне не единого стука и скрипа не слышно!
Подушки двигателя решил сменить сам(думал делов на час😂),как же я ошибался)открутил гайки,задомкратил мотот,упирал в поддон через лоску,правая подушка залетела за минуту,а вот с левой я промучался часа полтора…очень не удобно,плюс лопнул патрубок,который идёт с головки блока в радиатор отопителя салона и мне пришлось принять горячий душ из антифриза,вспоминать теперь смешно)но тогда я был очень зол),но все получилось,и вибрация прошла,хоть и была еле заметной!по запчастям есть большой выбор,начиная с голимого Китая,немецких дублей и заканчивая оригинальными,есть что приобрести и на авторазборах!подвеска у него в меру крепкая,но не сказать что долговечна,верхних рычагов фирмы bilstein мне хватило на 20’000 по практически идеальным дорогам,но тут ещё нужно учесть что диаметр моих дисков 18,штатные 16 тые,на них говорят машина очень мягкая.
Двс 104,объёмом 3,2 литра,231 лошадь,считаю его оптимальным,не ракета конечно,не пушка но везёт достойно,налог 7000 в год и расход Бензина тоже не велик для 2х тонного авто,очень не прихотлив но любит пускать масло,из под клапанных крышки,лобовины и теплообменника.если все исправно,расхода масла быть не должно!
Акпп 722.6 Мега надёжная,живет долго и счастливо,любит правильное масло с допуском 236,14
С ней у меня проблем не было,менял жижу,с разбором гидроплаты,при замене масла потребуется:
-9 литров масла
-разъём акпп
-прокладка поддона
-фильтр акпп
С гидротрансформатора масло тоже сливается.

хочу упомянуть работу климат контроля,очень понравился,охлаждает и греет как надо,не в каком другом автомобиле такого не замечал!отмечу качество кожи на сиденье,летом спина и пятая точка совершенно не потеет,зимой спасает подогрев!кресла очень удобные с множеством настроек,задний диван облюбовали дети,могут вдвоём уснуть,не мешая друг другу!у меня установленны оригинальные шторки на задних дверях,они опускаются вместе со стеклом,на заднем стекле стоит элекрошторка,управляется кнопкой с панели.штатная шумоизоляция отлично справляется,ей помогает двойное остекление!!!
Кузов очень крепок,выполнен из толстенного железа и прочных лонжеронов,но подвержен коррозии,первыми страдают поддомкратники,передние крылья,кармашки багажника,и локальные очаги коррозии,но не все так страшно!если за лкп ухаживать,то проблем нет!

Прдводя итог,хочу сказать,что не стоит боятся эту машину,все в ней довольно просто и ремонтопригодно,но при выборе авто не берите трупа,в надежде оживить его за небольшие деньги,это очень геморно,очень!ищите достойный вариант и он будет вас радовать!за три года не разу не подвёл,не оставил на дороге или не отвёз в нужное место,доволен выбором и не жалею,ни о чем!

Очень капризная опция,разваливаются штекера,окисляются контакты,боролся с ними первый год!

Пришлось заменить три датчика,подходят кстати от 210 кузова и ML.купил переднюю косу в сборе,зад перемотали.навернулся дисплей,который отвечает за правую сторону,куплен новый!только после всех манипуляций получилось победить эту систему,должен признать очень удобная вещь,тк габариты машины не маленькие.

После покупки,меня не покидала мысль,о замене задних фонарей,очень хотел «малиновый» оттенок на катафотах.собирал комплект по России и Казахстану,тк цена за готовый комплект была в районе 20’000 рублей,разобрал,помыл,склеил,установил…

Так же решил обновить решётку радиатора,разобрал,алюминиевые решётки снял,отчистил скотчбрайтом,пластик открасил.

Заодно заменил звезду в капоте,на новую оригинал!стоит вполне небольших денег(2500 рублей)

Появилось свободное время у мастера,где я обслуживаю машину,решено было заменить прокладку клапанной крышки,прокладку теплообменника и п-образную(лобовую).скажу вам,что бы добраться до теплообменника нужно снимать впускной коллектор,до п-образки тоже не так просто подлезть,заодно махнул ремень навесного оборудования и ролики,поменял масло в моторе(его влезает 7,5 литра) и масло в гуре,в бачке гура стоит фильтр,его тоже следует менять с каждой заменой.

Заметил я неладное в работе акпп,на холодную отказывалась ехать,тк щуп отсутствует по задумкам проектировщиков,пришлось мне посетить моего давнего друга и по совместительству механика моего славного пепелаца!

Замерили уровень)а щуп сухой,будь он не Ладен)

Долили масло как того и надо!все ок,поехала!!!

Спустя месяц….

Акпп меня посылает далеко и грубо,ка и в первый раз)в моих надеждах на движение в холодном режиме(на не прогретую)….прогревается мин 10-15 едет как ни в чем не бывало!без признаков неисправности!...

, пробег 333 333 333 км

Была мысль найти фары под заводской ксенон,цены на них очень не демократичны и найти их очень сложно…а цена их в районе 60-70.000 рублей!что мне в них несомненно нравилось,так это тандемная работа корректора фар с датчиками положения кузова,т.е при полной загрузке фары автоматически опускаются и не слепят встречную полосу.да и вид у автомобиля совершенно иной с ксеноном,посовременнее что-ли!

Фары подвернулись совершенно случайно,когда я о них уже и думать перестал,нашёл на местном сайте,привозные из Японии с леворукого кабанчика,за очень скромные деньги 30’000 рублей....

Кабан он и в Африке кабан! Сейчас не делают таких... Удачи в эксплуатации! Добавляй отзыв
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Таких живых осталось очень немного! Пятёрка за любовь к таким авто!)
Завозился из Канады чтоли? Сзади под квадратный номер, но спидометр в километрах... удачи в эксплуатации!
Николай
synchro
Таких живых осталось очень немного! Пятёрка за любовь к таким авто!)
Я думаю, скорее он из Японии...
synchro
Таких живых осталось очень немного! Пятёрка за любовь к таким авто!)
Страна вывоза Германия,крышку багажника меняли,с японского донора.

MidUral
Держи пятачок )) классный аппарат
СпортиК 22
Спасибо,время будет добавлю.

Был когда-то у меня такой, тоже 3.2. Машина с большой буквы "М".
Помимо надежности запомнился ещё великолепный обзор и маневренность на парковках.
Удачи и удовольствия от эксплуатации!

Таких машин сейчас не делают. 5!
Продам уши от мертвого осла.

Солидный, статусный авто. На дороге уважают, почтительно пропускают. Даже со второстепенной.

Aleks740
"М" что это значит?
Продам уши от мертвого осла.
djoq
Эээ, брат, почем одашь? Вах вах машин тачка для настоящих орлов.
Мерсы тогда были покрепче и поинтереснее как ни крути, выделялись на фоне остальных иномарок (в начале нулевых ведь было как, "вау, иномарка", а если мерс или бнв, то хозяин вообще за небожителя считался), а сейчас, конечно, при наличии денег лучше в сторону Genesis или Lexus смотреть как ни крути, одному блогеру новый мерс мозг выносил, вставал на МКАДе наглухо, тот его в итоге вообще аж сжёг.
nnn nnn
Блохерам не верю, не удивительно будет если ему с бмв денег и занесли что бы мерс сжёг

Роман
Ну понятно, что лох какой-то, раз так поступил (лучше б подарил кому), но и в отзывах здесь встречал подобные моменты (довольно критичные проблемы на свежих немцах до 20 тыс. км пробега).
Иван 1980
Нормальные люди при возможности всегда пропускают,не зависимо на чем ты едешь,будь то гранта либо эскалейд
nnn nnn
Параллельно мерсу имею лс 460 2010 года,Лексус конечно на голову выше,и по комфорту и по динамике,но приподносит сюрпризы гораздо чаще,чем старичек w140
djoq
Эээ, брат, почем одашь? Вах вах машин тачка для настоящих орлов.
Хотите рассмотреть покупку?

Это просто бизнес,пиар и хорошая возможность заработать

Это просто бизнес,пиар и хорошая возможность заработать
Да я то это все понимаю, а вот люди все за чистую монету.

Aleks740
Удачи и удовольствия от эксплуатации!
Парковаться на нем действительно удобно,у передних колёс отличный выворот+парктроник творят чудеса)
xtrail77
офигенный аппарат

20454788
Иван 1980
Классный Авто! Кстати, продаёте?!

20454788
Классный Авто! Кстати, продаёте?!
Спасибо,могу рассмотреть!
Пишите в ватсап +77013919596 Евгений

xtrail77
офигенный аппарат
👍

Калининград
Такой же серебристый 3,2, и все проблемы точь в точь описаны

кабан зачет, подскажи, как фары ксенон подключили? по штатным разъемам, или с проводкой колдовали? себе тоже хочу поставить, только колхозом заниматься не хочется

Yura_42
Привет,все становится без каких либо переделок.

Такой же серебристый 3,2, и все проблемы точь в точь описаны
Это не проблемы,приятные хлопоты)

AMG///
Привет,все становится без каких либо переделок.
принял, спасибо

Было 3 кабана,5 литров и 2 шт 3.2,снова хочу

Было 3 кабана,5 литров и 2 шт 3.2,снова хочу
Как же я тебя понимаю)

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс