Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2010

Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2021
ПИШУ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ.
НАЧНУ С ПРИОБРЕТЕНИЯ АВГУСТ 2021Г
ОЧЕНЬ ДАВНО МЕЧТАЛ О 221 МЕРСЕ.
МАШИНА ПРОСТО ПУШКА.
ВСЕ ЭМОЦИИ НЕ БУДУ ТУТ РАСКРЫВАТЬ.
ПОЛОМКИ:
1-ВЕНТИЛЯТОР 25т.р+10Т ВЕНТИЛЯТОР
2-ПО ХОДОВОЙ ЧАСТИ ПНЕВМОПОДУШКА 12Т ,И ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ ИТОГ-40т.р(с работой всякие мелочи)
3.Замена масла АКПП с работой-19т.р,замена масла в моторе-12т.р
4.Замена дистроника-30т.р
5.Шкиф замена-с работой 17т.р
6.Впускной коллектор-50т.р
7.Ремонт генератора, замена ремня-10т.р
8.Полировка, керамика-37т.р
Несмотря на все расходы машиной доволен, стоит своих денег, не жалею о приобретении, СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ТАКУЮ МАШИНУ У ЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ, так как вы будете знать о машине всё, в моём случае взял чуть дешевле у не знакомого человека. В плоть до подкрыльников поменял на машине всё что нужно было. Расход зависит от режима езды.
Отзыв для тех кто интересуется в приобретении такой машины, если вы сильно хотите приобрести этот автомобиль то не жалея денег ищите в нормальном состоянии. Сейчас собираюсь сделать капремонт мотора, позже дополню. Сколько бы не потратились, те эмоции что даёт эта машина от других авто вы не получите.
Опубликован месяц назад

Если не секрет, какая цена авто по факту?

вот это я понимаю. только 5
12205055
Да, это точно! Сколько бы вы не ввалили в неё бабла, она всё равно будет старой машиной, также будет требовать ввалить ещё. Эмоций будет навалом.... А потом нужно будет придумать хороший повод от неё избавиться.

pavel559
Если не секрет, какая цена авто по факту?
Ценник на подобные машины обычно на уровне Соляриса (причём не нового). Но вот поддержание в достойном состоянии стоит уже совсем других денег (в десятки раз больше).
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

12205055
Ага. Смотришь объявы о продаже мажорных машин - обычно первый хозяин владеет три года (пока машина на гарантии), второй хозяин - полтора-два года, а далее - от пары месяцев до полугода. То есть какой-нибудь пацанчик купил, покатал пока что-нибудь не сломалось, наспех починил (или не стал чинить, т.к. денег нет) и выставил на продажу :))

shabba
Здесь стоит различать 1) ценник на подобные 2) ценник на реально хорошие...это отличия раза в 2,5...а может и больше

реально хорошие миллиона под 2, а может и побольше

Комментарии излишни.
Как по мне, молодой ты или уже чего то добившийся в жизни человек,эта машина подойдёт любому.Мощность и комфорт собраны здесь. Катался на авто такого класса, безумно понравилось,эта уверенность которую чувствуешь за рулём не почувствовать в каком то рио или солярисе

volk-uz
Разный автомобиль берётся для разных целей... И каждый выбирает сам на чём двигаться. Вот только жизнь одна и лучше её проехать на старом мерсе чем на новом солярисе. И не важно сколько это стоит, важны те эмоции которые дарит управление тем или другим авто.

Очень интересный авто. Сделайте больше фоток и что делали. Интересно почитать, мало отзывов.

Семиструйск
shabba
А что плохого в том, что пацанчик без денег взял покататься на пару мес такой мерс? Имеет право...

Семиструйск
Больше сотки? Ясно,понятно.
19084708
Не самый надёжный 5 л мотор, похоже это был самый низк рынка и там уже далеко не 177 тысяч пробега. Лучший вариант наверное будет продать как есть и забыть как страшный сон. Ибо сделать мотор и дальше этого монстра содержать это нужно быть самым отчаянным человеком на Земле) автору терпения и удачи!
nikitin
Капиталка этого движка под ключ стоит около 230 тысяч рублей . Шлифовка , гильзовка , новые поршни .
Для сравнения: столько же стоит капиталка любого другого движка . Тот же киа спортиж загильзовать тысяч 150 будет стоить . На мерседесе дороже т.к тупо цилиндров больше .
drom_ru_autoregistered
Капремонт на 180 т.км пробега? И такие замены деталей и за такую цену? Автор жжет

pavel559
реально хорошие миллиона под 2, а может и побольше
...реально хорошие миллиона под 2)). Это понятие для бэушных машин сильно растяжимое.
Besyachka
Вроде Эс класс старше 10 лет, а ездит и хоть бы что, затраты копеечные для такого класса авто, немецкая надёжность в деле. Тойоты этих годов уже требуют огромных вливаний!

Сообщений: 1976
Чтоб ездить на таком авто нужно быть очень богатым человеком. Возможно, даже 1-му владельцу эти ремонты уже не по карману и ему проще купить новую/свежую s-ку, а эту отдать "ценителям" эмоций редких поездок между СТО.

Вячеслав
nikitin
Такая цена у гаражников с неоригинальными запчастями,в нормальном сервисе на порядок выше.

Вроде раза в 1.5 а то и в 2 больше ремонт этого двигателя
СМЫСЛА НЕТУ ЩАС ПРОДАВАТЬ ОЧЕНЬ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ ВЛОЖЕНО
19084708
скажу так история такова до меня еще на этой машине ездил кто то с водителем то есть мотор работал постоянно. еще момент половина была гильзована до меня.
как все сделаю напишу
думаю тыс 40
любая машина требует внимания. вопрос какая машина сколько просит. солярис не знаю. есть ваз тоже каждый месяц что то бывает на пробеге 72т

vladdon71
Для пацанчика-то всё норм, а вот для машины не очень)) и для тех, кто покупает машины после таких "пацанчиков"

Voronezh
Сообщений: 20045
drom_ru_autoregistered
представительский класс часто бывает с маленьким пробегом, но убитым мотором, потому что 90% времени молотит на холостых, ожидая пассажира. Там надо моточасы считать, а не пробег.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

volk-uz
поддержу в целом) 4.5 года откатал на 221 и это просто лучшая машина на каждый день 365 дней в году) в любую пургу или ураган, на любое расстояние это был просто кайф и отдых за рулем) при условии конечно что можешь позволить себе содержание такого авто)

Сообщений: 1976
Сумма замены масла в моторе впечатляет
Там на замену надо литров 10 хорошего масла, да и фильтр масляный рубля 1,5-2 стоит + работа.

Ерсубайкино
shabba
Ну ты ведь покупаешь для себя, а не для кого то там после. И честно, что там произойдет у следующего владедьца, мне до одного места. Моя задача- по возможности не утаить подаодные камни. Все.

Почему немцы такие не надежные? Почти в каждом отзыве вижу, что они требуют очень много денег на содержание.

nikitin
Лолшто? 230 тысяч там на запчасти не хватит. Ну если делать нормально, а не колхоз на продажу.
С августа 2021 - список поломок круче, чем на Жигулях
+ капремонт мотора

ну ООООК

Да, он очень красив и крут - но это надо очень любить Мерседес и обладать кучей денег, чтобы ездить на нём без проблем

Хоккейная столица России
volk-uz
Вы случайно не брат брата человека, написавшего отзыв.
Одинаковые авто берутся для одинаковых целей.
Жизнь одна и надо все попробовать, эмоции жизни важны, и те эмоции важнее, чем тем или другим авто дарит управление чтобы проехать на старом мерсе.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

НеПаласио
Да всё так, я и не спорю ! Просто некоторые удивляются - почему машины премиальных марок уже через 5-7 лет совсем мёртвые и с кучей "колхоза". Хотя какая-нибудь королла даже в возрасте 15 лет может быть куда лучше по техническому состоянию. А вот именно поэтому ! Потому что у большинства из тех, кто ездил после окончания гарантии, тупо не было денег на нормальное обслуживание. Когда вместо 98 бензина "прошивали" под 92й, масло лили с ближайшей заправки (и то не регулярно), фильтры ставили какие "подходят" и т.д.
Honda Pilot

есть два типа владельцев. кто просто ездит как поломается продаст.
и те кто делают все с душой и продают норм авто
все ездят на таких авто с водилой, и плюс когда меняют не смотрят какую ставят. им легче продать и новую взять чем морочится.
а если во время все делать думаю лучше немца нет.

моя машина ездит еще и без кап ремонта но есть задиры и масложор опять таки думаю моя не внимательность к этому привела 1 приехал вентилятор особо не перегрел но все же нагрузка.
2 шкиф заклинил и ремень порвал помпа не крутит нету циркуляции естественно перегрел (была ночь шел дождь аккум загорелся подумал намочился генератор лужи были причина была в шкифе и оторванном ремне )

мойка самообслуживания. ну чо у богатых и успешных свои причуды
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019

Альберт
Потратил на ремонты кучу денег, зато эмоции.

Подойдет любому ага
Налог максимальный 58 тыс с копейками в большей части РФ, Владивосток где-то тысяч 17

Besyachka
Там до 2010г. цилиндры алюминий и цепь со звездочками до 07 года бракованные. С 2010 г блоки пошли гильзованые, цепи со звездами более прочные, проблем стало меньше. До 10 года самым надежным был мотор 5.5, после 10 лучшим стал 3.5

Немецкая надежность закончилась на 140 кузове, сейчас немецкий автопром просто пылесос для кошелька

там объем 9л масла) видимо какое то очень дорогое масло залил)
Там до 2010г. цилиндры алюминий с никасиловым покрытием, от плохого масла никасил осыпается и приговор гильзовать. Так что экономить на масле не вариант. Это не Тойота

Потому что делать вечные машины сейчас никому не выгодно. Зачем нужна машина которую никто 20 лет не будет менять, кто тогда будет покупать машины с конвейера

вы этот бред вообще где взяли?)) нет в этих моторах ни никасила, ни алюсила не прочей шляпы) да покрытие есть но, но с ним никаких подобных проблем нет! ничего там не осыпается даже на очень больших пробегах. основная проблем которая приводит к кончине этого мотора это впускной коллектор, заслонки которого могут осыпаться в цилиндры если ты полный наездник и не проводишь диагностику машины время от времени

drom_ru_autoregistered
нундай айикс35- 5 лет авто, 150т.пробег- капиталка 200+ в сентябре 21г. брался новым, то по регламенту, просто заклинил...
Подбор автомобилей, перегон в любой регион...

там объем 9л масла) видимо какое то очень дорогое масло залил)
не дорогое, а качественное масло стоит от 1000+руб. / литр- вот и считайте...
Подбор автомобилей, перегон в любой регион...

ВОТ СОСТОЯНИЕ ЦИЛИНДРА.

Какое масло заливать в двигатель и акпп?

Какое масло заливать в двигатель и акпп?
бардаль в мотор заливал

Константин
Якутск
Добрый день, с вами согласен на счёт немецких запчастей, поставил один раз и забыл, сам езжу на немцев 9 лет, пыльник на рулевом даже не менял.

19588498
17300 налог у нас )

Medvegonok
Хундай не шибко долгожители, особенно 2 литра, довольно часто задиры ловят

виталий
Я беру машину для себя, порадовать все джигурдинки своего организма, а как оно будет мне не важно.... Надо будет и капиталк сделаю, и поменяю все что потребуется... Смысл един, лично твоя попа в комфорте и ты можешь себе это позволить.... И чхаиь я хотел на плюс минус новый риосолярисвестамобиль!

виталий
Согласен, но хз как остальные, свежие мерсы явно *****, они по качеству и прочим житейским ништякам вагу и бмв *******и, хотя раньше я точно был уверен что все наоборот

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2010 в России