Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2010

Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2021
ПИШУ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ.
НАЧНУ С ПРИОБРЕТЕНИЯ АВГУСТ 2021Г
ОЧЕНЬ ДАВНО МЕЧТАЛ О 221 МЕРСЕ.
МАШИНА ПРОСТО ПУШКА.
ВСЕ ЭМОЦИИ НЕ БУДУ ТУТ РАСКРЫВАТЬ.
ПОЛОМКИ:
1-ВЕНТИЛЯТОР 25т.р+10Т ВЕНТИЛЯТОР
2-ПО ХОДОВОЙ ЧАСТИ ПНЕВМОПОДУШКА 12Т ,И ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ ИТОГ-40т.р(с работой всякие мелочи)
3.Замена масла АКПП с работой-19т.р,замена масла в моторе-12т.р
4.Замена дистроника-30т.р
5.Шкиф замена-с работой 17т.р
6.Впускной коллектор-50т.р
7.Ремонт генератора, замена ремня-10т.р
8.Полировка, керамика-37т.р
Несмотря на все расходы машиной доволен, стоит своих денег, не жалею о приобретении, СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ТАКУЮ МАШИНУ У ЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ, так как вы будете знать о машине всё, в моём случае взял чуть дешевле у не знакомого человека. В плоть до подкрыльников поменял на машине всё что нужно было. Расход зависит от режима езды.
Отзыв для тех кто интересуется в приобретении такой машины, если вы сильно хотите приобрести этот автомобиль то не жалея денег ищите в нормальном состоянии. Сейчас собираюсь сделать капремонт мотора, позже дополню. Сколько бы не потратились, те эмоции что даёт эта машина от других авто вы не получите.

Сделали кап ремонт двигателя заменили все что нужно было

Гильзовка

Цепи

Помпа

Термостат

Гбц

Все запчасти оригинал !

Притирка клапанов и многое другое

На все ушло месяц и 5 дней работой доволен работает все как часики

ЦЕНА 245 т р

СТОЛКНУЛСЯ С НЕКОЙ ДЕЛЕМОЙ. СЕЛ АКУМ ПРИКУРИЛ ЧЕРЕЗ ЛАМПОЧКУ БАГАЖНИКА (ЧТОБ ОТКРЫТЬ МАШИНУ)

ПОСЛЕ ЧЕГО ЗАДНИЕ ФОНАРИ НЕ ГОРЯТ, СТОП НАЖИМАЕШЬ ГОРЯТ ПРОТИВОТУМАНКИ.

ДИАГНОСТИКА ГОВОРИТ ОБРЫВ ЦЕПИ ПИТАНИЯ. МАСТЕРА ГОВОРЯТ ИЛИ ДИОДЫ ИЛИ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ. ПРЕДЛОГАЮТ КУПИТЬ ФАРЫ НАКИНУТЬ ПОСМОТРЕТЬ ЕСЛИ ФАРА ЗАРАБОТАЕТ МОЛ ПРИЧИНА В ФАРЕ. ФАРЫ РЕСТАЙЛИНГ СТОЯТ. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ??????

Оставьте комментарий если интересно вам инфо про мерс 221

Владею уже год !!!

Сделал хим чистку !

Если не секрет, какая цена авто по факту?

вот это я понимаю. только 5
12205055
Да, это точно! Сколько бы вы не ввалили в неё бабла, она всё равно будет старой машиной, также будет требовать ввалить ещё. Эмоций будет навалом.... А потом нужно будет придумать хороший повод от неё избавиться.

pavel559
Если не секрет, какая цена авто по факту?
Ценник на подобные машины обычно на уровне Соляриса (причём не нового). Но вот поддержание в достойном состоянии стоит уже совсем других денег (в десятки раз больше).
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

12205055
Ага. Смотришь объявы о продаже мажорных машин - обычно первый хозяин владеет три года (пока машина на гарантии), второй хозяин - полтора-два года, а далее - от пары месяцев до полугода. То есть какой-нибудь пацанчик купил, покатал пока что-нибудь не сломалось, наспех починил (или не стал чинить, т.к. денег нет) и выставил на продажу :))

shabba
Здесь стоит различать 1) ценник на подобные 2) ценник на реально хорошие...это отличия раза в 2,5...а может и больше

Комментарии излишни.
Как по мне, молодой ты или уже чего то добившийся в жизни человек,эта машина подойдёт любому.Мощность и комфорт собраны здесь. Катался на авто такого класса, безумно понравилось,эта уверенность которую чувствуешь за рулём не почувствовать в каком то рио или солярисе

volk-uz
Разный автомобиль берётся для разных целей... И каждый выбирает сам на чём двигаться. Вот только жизнь одна и лучше её проехать на старом мерсе чем на новом солярисе. И не важно сколько это стоит, важны те эмоции которые дарит управление тем или другим авто.

Очень интересный авто. Сделайте больше фоток и что делали. Интересно почитать, мало отзывов.

Семиструйск
shabba
А что плохого в том, что пацанчик без денег взял покататься на пару мес такой мерс? Имеет право...

Семиструйск
Больше сотки? Ясно,понятно.
19084708
Не самый надёжный 5 л мотор, похоже это был самый низк рынка и там уже далеко не 177 тысяч пробега. Лучший вариант наверное будет продать как есть и забыть как страшный сон. Ибо сделать мотор и дальше этого монстра содержать это нужно быть самым отчаянным человеком на Земле) автору терпения и удачи!
nikitin
Капиталка этого движка под ключ стоит около 230 тысяч рублей . Шлифовка , гильзовка , новые поршни .
Для сравнения: столько же стоит капиталка любого другого движка . Тот же киа спортиж загильзовать тысяч 150 будет стоить . На мерседесе дороже т.к тупо цилиндров больше .
drom_ru_autoregistered
Капремонт на 180 т.км пробега? И такие замены деталей и за такую цену? Автор жжет

реально хорошие миллиона под 2, а может и побольше
...реально хорошие миллиона под 2)). Это понятие для бэушных машин сильно растяжимое.
Besyachka
Вроде Эс класс старше 10 лет, а ездит и хоть бы что, затраты копеечные для такого класса авто, немецкая надёжность в деле. Тойоты этих годов уже требуют огромных вливаний!

Сообщений: 2050
Чтоб ездить на таком авто нужно быть очень богатым человеком. Возможно, даже 1-му владельцу эти ремонты уже не по карману и ему проще купить новую/свежую s-ку, а эту отдать "ценителям" эмоций редких поездок между СТО.
Вячеслав
nikitin
Такая цена у гаражников с неоригинальными запчастями,в нормальном сервисе на порядок выше.

Вроде раза в 1.5 а то и в 2 больше ремонт этого двигателя
19084708
скажу так история такова до меня еще на этой машине ездил кто то с водителем то есть мотор работал постоянно. еще момент половина была гильзована до меня.
как все сделаю напишу
думаю тыс 40
любая машина требует внимания. вопрос какая машина сколько просит. солярис не знаю. есть ваз тоже каждый месяц что то бывает на пробеге 72т

vladdon71
Для пацанчика-то всё норм, а вот для машины не очень)) и для тех, кто покупает машины после таких "пацанчиков"

Voronezh
drom_ru_autoregistered
представительский класс часто бывает с маленьким пробегом, но убитым мотором, потому что 90% времени молотит на холостых, ожидая пассажира. Там надо моточасы считать, а не пробег.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

volk-uz
поддержу в целом) 4.5 года откатал на 221 и это просто лучшая машина на каждый день 365 дней в году) в любую пургу или ураган, на любое расстояние это был просто кайф и отдых за рулем) при условии конечно что можешь позволить себе содержание такого авто)

Сообщений: 2050
Сумма замены масла в моторе впечатляет
Там на замену надо литров 10 хорошего масла, да и фильтр масляный рубля 1,5-2 стоит + работа.

Ерсубайкино
shabba
Ну ты ведь покупаешь для себя, а не для кого то там после. И честно, что там произойдет у следующего владедьца, мне до одного места. Моя задача- по возможности не утаить подаодные камни. Все.

Почему немцы такие не надежные? Почти в каждом отзыве вижу, что они требуют очень много денег на содержание.

nikitin
Лолшто? 230 тысяч там на запчасти не хватит. Ну если делать нормально, а не колхоз на продажу.
С августа 2021 - список поломок круче, чем на Жигулях
+ капремонт мотора

ну ООООК

Да, он очень красив и крут - но это надо очень любить Мерседес и обладать кучей денег, чтобы ездить на нём без проблем

Хоккейная столица России
volk-uz
Вы случайно не брат брата человека, написавшего отзыв.
Одинаковые авто берутся для одинаковых целей.
Жизнь одна и надо все попробовать, эмоции жизни важны, и те эмоции важнее, чем тем или другим авто дарит управление чтобы проехать на старом мерсе.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

НеПаласио
Да всё так, я и не спорю ! Просто некоторые удивляются - почему машины премиальных марок уже через 5-7 лет совсем мёртвые и с кучей "колхоза". Хотя какая-нибудь королла даже в возрасте 15 лет может быть куда лучше по техническому состоянию. А вот именно поэтому ! Потому что у большинства из тех, кто ездил после окончания гарантии, тупо не было денег на нормальное обслуживание. Когда вместо 98 бензина "прошивали" под 92й, масло лили с ближайшей заправки (и то не регулярно), фильтры ставили какие "подходят" и т.д.
Honda Pilot

есть два типа владельцев. кто просто ездит как поломается продаст.
и те кто делают все с душой и продают норм авто
все ездят на таких авто с водилой, и плюс когда меняют не смотрят какую ставят. им легче продать и новую взять чем морочится.
а если во время все делать думаю лучше немца нет.

моя машина ездит еще и без кап ремонта но есть задиры и масложор опять таки думаю моя не внимательность к этому привела 1 приехал вентилятор особо не перегрел но все же нагрузка.
2 шкиф заклинил и ремень порвал помпа не крутит нету циркуляции естественно перегрел (была ночь шел дождь аккум загорелся подумал намочился генератор лужи были причина была в шкифе и оторванном ремне )

мойка самообслуживания. ну чо у богатых и успешных свои причуды
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019

Альберт
Потратил на ремонты кучу денег, зато эмоции.
Подойдет любому ага
Налог максимальный 58 тыс с копейками в большей части РФ, Владивосток где-то тысяч 17

Besyachka
Там до 2010г. цилиндры алюминий и цепь со звездочками до 07 года бракованные. С 2010 г блоки пошли гильзованые, цепи со звездами более прочные, проблем стало меньше. До 10 года самым надежным был мотор 5.5, после 10 лучшим стал 3.5

Немецкая надежность закончилась на 140 кузове, сейчас немецкий автопром просто пылесос для кошелька
там объем 9л масла) видимо какое то очень дорогое масло залил)
Там до 2010г. цилиндры алюминий с никасиловым покрытием, от плохого масла никасил осыпается и приговор гильзовать. Так что экономить на масле не вариант. Это не Тойота

Потому что делать вечные машины сейчас никому не выгодно. Зачем нужна машина которую никто 20 лет не будет менять, кто тогда будет покупать машины с конвейера

вы этот бред вообще где взяли?)) нет в этих моторах ни никасила, ни алюсила не прочей шляпы) да покрытие есть но, но с ним никаких подобных проблем нет! ничего там не осыпается даже на очень больших пробегах. основная проблем которая приводит к кончине этого мотора это впускной коллектор, заслонки которого могут осыпаться в цилиндры если ты полный наездник и не проводишь диагностику машины время от времени

drom_ru_autoregistered
нундай айикс35- 5 лет авто, 150т.пробег- капиталка 200+ в сентябре 21г. брался новым, то по регламенту, просто заклинил...
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

там объем 9л масла) видимо какое то очень дорогое масло залил)
не дорогое, а качественное масло стоит от 1000+руб. / литр- вот и считайте...
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

ВОТ СОСТОЯНИЕ ЦИЛИНДРА.

Какое масло заливать в двигатель и акпп?

Какое масло заливать в двигатель и акпп?
бардаль в мотор заливал

Константин
Якутск
Добрый день, с вами согласен на счёт немецких запчастей, поставил один раз и забыл, сам езжу на немцев 9 лет, пыльник на рулевом даже не менял.

19588498
Анучино
17300 налог у нас )

Medvegonok
Хундай не шибко долгожители, особенно 2 литра, довольно часто задиры ловят

виталий
Я беру машину для себя, порадовать все джигурдинки своего организма, а как оно будет мне не важно.... Надо будет и капиталк сделаю, и поменяю все что потребуется... Смысл един, лично твоя попа в комфорте и ты можешь себе это позволить.... И чхаиь я хотел на плюс минус новый риосолярисвестамобиль!

виталий
Согласен, но хз как остальные, свежие мерсы явно *****, они по качеству и прочим житейским ништякам вагу и бмв *******и, хотя раньше я точно был уверен что все наоборот

Дмитрий
Сургут
Сомнительное удовольствие...
Но лишь бы автору нравилось.

12205055
Совершенно верно. Был такой, больше не хочу ))
Хундай не шибко долгожители, особенно 2 литра, довольно часто задиры ловят
А мерс 5 литровый задиры не ловит? Или, может с 272 мотором 3.5 литра задиров не ловит? )))
Эти двигателя ещё хуже корейских )))

Константин
Не получится так ))) нынешние ОЕМ запчасти не имеют контроля качества и на конвейер не поступают. Это совсем не те запчасти по качеству, что были ранее, когда эта модель выпускалась. Ты можешь поменять в этом мерине всё, но как новый, он уже не поедет НИКОГДА.

М276 мотор 3.5 и то с 2012 года.
М272 такая же шляпа полная. Те же проблемы. Цепи, задиры, балансирные валы, фазовращатели, полный набор ))

есть два типа владельцев. кто просто ездит как поломается продаст. и те кто делают все с душой и продают норм авто все ездят на таких авто с водилой, и плюс когда меняют не смотрят какую ставят. им легче...
Это ещё вы не меняли привода, подшипник промежуточного вала, подушки двигателя, рычаги, кардан передний, термостат и кучу всего, включая клапана пневмы, компрессор, стойки, ещё живая и сколько то проходит коробка 7G tronic, которая сначала пинаться будет на холодную не Хило )))
Потом начнёт мозги компостировать электрика (обязательно) )) у вас ещё все впереди ))
BenTech
200 тысяч рублей стоят только оригинальные клапана на него )))
Цепи, звёзды, помпа, куча прокладок, замена свечей, роликов каких нибудь обводных и натяжных, поршни, гильзовка, масло, работа.
Подушки сразу менять все, потому как мертвые 100 процентов.

200 тысяч это не капиталка. Это шутка )))
Легко в 50К встрянешь только свечи поменять на оригинал, резинки там все и прочистить кат коллектор, да пару роликов и ремней заменить ))

Как это половина была гильзована до вас? )))

СМЫСЛА НЕТУ ЩАС ПРОДАВАТЬ ОЧЕНЬ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ ВЛОЖЕНО
Вложите ещё больше. Потом потеряете ещё больше )))

Никитин, ты как всегда пишешь о том, чем никогда не обладал )))
Я не с потолка цены , а драйв2 , где владелец такой двигатель капиталил .

nikitin
Я не с потолка цены , а драйв2 , где владелец такой двигатель капиталил .
Твоя проблема в том, что ты ползаешь по всяким ссылкам, не имея собственного опыта, поэтому часто и несёшь всякую чушь ))

реально хорошие миллиона под 2, а может и побольше
Больше конечно, если речь о живом и хорошем ресте. И в формате б/у рынка из бензина самый беспроблемным будет 276й мотор
TSI DSG

на 221 все V8 по сути не надежные, что 273, что 278. Из бензина лишь шестерка 276й реально надежный) Но пацанчикам такой мотор не комильфо)) Как и первому владельцу)

nikitin
Давай разберём список чуши , раз он тебе покоя не даёт. Мне прямо интересно стало , гдеж я прыгаю ? Хоть один - два примера сможешь привести ?
Думаю вряд-ли.

nikitin
Полистал коменты , диалогов с тобой не нашёл. Значит ты мультовод с кучей аккаунтов на ресурсе . С одного пишешь , с другого тролишь .

Боррродач
M 276 надежнее остальных, но не сказать, что он прям надёжный сам по себе )))

nikitin
Собеседников надо узнавать по семантике, Никитин )))
Ты столько перлов уже выдал, что всерьёз тебя воспринимать не могу ))
Хватило диалогов с тобой про сотый бензин, кпд турбомоторов и всего остального. ))

Автор, ты, кстати в курсе, что судя по фото у тебя пневма мертвая? )) Авто почти на земле лежит, причём фотография сделана не в дикий мороз )))

nikitin
Собеседников надо узнавать по семантике, Никитин )))
Ты столько перлов уже выдал, что всерьёз тебя воспринимать не могу ))
Вспомнил . Ты доказывал что 100-й бензин мощности добавляет . Хорошо не гравитации .
nikitin
А, если бы он добавлял гравитации, то машина бы на сотом быстрее ехала? ))))
Лучше не продолжай )))
Никитин, ты как всегда пишешь о том, чем никогда не обладал )))
Ты куда пропал . Уже несколько дней жду громкого разоблачения .
Тебе моя смета по ремонту показалась , не той , какой могла быть .
Давай твою смету уже посмотрим . А то мы тут вокруг да около ходим , и авторитетного мнения не хватает .

nikitin
Ты куда пропал . Уже несколько дней жду громкого разоблачения .
Тебе моя смета по ремонту показалась , не той , какой могла быть .
Юмор у тебя какой то затхлый. Возрастное у тебя, похоже.

M 276 надежнее остальных, но не сказать, что он прям надёжный сам по себе )))
Огромное количество моточасов и регламентное ТО его тоже не щадит. А вот на Ешках он ходит существенно дольше)

Боррродач
Цепи, звёзды, фазовращатели, в особенности на m 276 до 2012 года (без маслинных клапанов) всё тоже самое, что и на М272. Единственное в M 276 нет балансирных валов и он гильзован с завода. А так, по большому счету такое же барахло. Включая коллектор и термостат. Ну и навесное тоже, как обычно, куда без него.

Без масляных клапанов - каждый запуск почти на сухую, с чего он долго ходить то будет? ))) и дело тут не в огромном количестве моточасов и плохом обслуживании.

Это всё машины до 5-7 лет и до 120 000 км примерно. После этого - это адский денежный пылесос, хуже которого только Гелик 63, ну и Бэнтли и так далее )))

И, кстати, бу мерина уж лучше брать S ку, чем Е шку . Если уж прям надо 4 Матик. Ибо моторы V6 одинаковые и стоимость запчастей практически идентична между S классом и Е. Как компромисс - МЛ последних годов выпуска, дизель или V6 бензин .

по поводу Sки согласен

дак они почти все на 276м 12 года. Реже 11

nikitin
Юмор у тебя какой то затхлый. Возрастное у тебя, похоже.
Что и требовалось доказать . Сметы на ремонт этого двигателя нет . Доводы закончились , неуспев начаться . Очередной переход на оскорбления , чтоб хоть как-то выйти из ситуации " с честью" )))))
nikitin
Какую смету, Никитин? Давай я тебе телефон дам своего хорошего друга, владельца сервиса по Мерседесу. Он тебе обсчитает на текущий день ))
Что ты мне тут гонишь?! Я владел S кой и излазил его вдоль и поперёк. Что ты мне тут втираешь, умник? )))
Начитался он где то чего то ))
nikitin
Смотри у автора 245 без поршней )))
Besyachka
Затраты копеечные? )))) ещё один эксперт с дивана, никогда S кой не владеющий )))

Besyachka
Ещё один иксперт на Тойоте, который думает что знает про стоимость владения другими марками ))
nikitin
Начитался он где то чего то ))
Ты уже штук 5 сообщений накатал , но ничего конкретного так и не написал . Ты хвастаешься тем , что ничего не знаешь , но есть кто-то , где-то , кто знает и у тебя даже его телефон есть . ))))
Причём телефон есть , а сколько стоит ремонт узнать так и не смог ))))
nikitin
Смотри у автора 245 без поршней )))
Ну а я 230 написал . Поршня это ещё полтинник, если не оригинал .
С учётом инфляции , региона , то на то и вышло.

nikitin
Причём телефон есть , а сколько стоит ремонт узнать так и не смог ))))
Когда у меня был такой Мерседес полтора года назад, уже тогда капиталка двигателя не стоила 200К на 5 литровый мотор )))
Что тут узнавать то? )) Я не давал обязательств выполнять все твои пожелания. Нужна тебе смета? Ну давай сделаю, но не просто так. Пари на единичку осилишь?
Я тебе смету на оригинальные запчасти и работу по нормочасам. Так, что, маргинал? ))
nikitin
Ну а я 230 написал . Поршня это ещё полтинник, если не оригинал .
С учётом инфляции , региона , то на то и вышло.
Ну началось то 200 то уже 300 с поршнями, и то, если поршни не оригинал )))
А капнешь дальше - ещё и подушки бы двигателя все поменять, раз уж мотор снимали, это ещё полтинник, потом резинки, прокладки, свечи, ремни, ролики натяжные, обводные, помпа, и легко подкатим к 500 )))
И это если клапана не менять, одни клапана будут на этот двигатель под 200 К )) оригинальные. А С неоригиналом можно так попасть… )))
Ты хоть раз сам это проделай, потом и поговорим, а сейчас не очём лясы точить с таким как ты диванным экспертом с начинающимися старческими отклонениями в мышлении.
Вон, с Бесяшкой пообщайся )))

10195085
Бердск
Так в итоге бла бла бла, реально блин ...

Ну началось то 200 то уже 300 с поршнями, и то, если поршни не оригинал ))) А капнешь дальше - ещё и подушки бы двигателя все поменять, раз уж мотор снимали, это ещё полтинник, потом резинки, прокладки,...
500 на Мерседес S-ку это почти минимум, ну может 450. И до 600-700 легко может дойти

pavel559
О том и речь. Я это прекрасно знаю. Но, гер Никитин, у которого никогда S ки не было, уверяет меня в обратном, ибо он где то на драйве прочитал, что должно быть гораздо меньше ))))

он, должно быть, читал об этом года 3-4 назад, а с тех пор цены изменились. Ну или контрактный вариант привел, а с S-классом это дело рискованное

pavel559
Абсолютно согласен! С S классом всё рискованно, даже не оригинальный Аккумулятор, точнее все три аккумулятора ))

Как это половина была гильзована до вас? )))
ну видать задиры были на одной стороне и пол мотора и сделали( и потом проали скорее всего)

Вложите ещё больше. Потом потеряете ещё больше )))
Вы правы конечно, я такой человек мне нужно чтоб идеально было.

подушки поменял подшипник тоже. Согласен что то да будет .

данный момент все идеально работает. обкатку прохожу.

Жесть какая ))
Вы правы конечно, я такой человек мне нужно чтоб идеально было.
Людям - педантам и перфекционистам, противопоказаны старые Мерседесы. Это я для себя очень четко (и больно по деньгам) усвоил и записал себе на подкорку ))
НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ . ПРЯМ В ТОЧКУ.

ПОСЛЕ ЧЕГО ЗАДНИЕ ФОНАРИ НЕ ГОРЯТ, СТОП НАЖИМАЕШЬ ГОРЯТ ПРОТИВОТУМАНКИ.

ЕЩЕ МОМЕНТ ТАКОЙ У СОСЕДКИ С КЛАСС МЕРС ОНА ЗАКРЫВАЕТ СВОЮ МАШИНУ МОЙ ТОЖЕ МОРГАЕТ, ДВЕРИ НЕ ОТКР И НЕ ЗАКР. ГОРИТ СЕК 15 ПРАВАЯ ФАРА ЗАДНЯЯ. ПОДСКАЖИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ

Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz S-Class
Дром — всероссийский автомобильный портал

У вас скорее проблема, чем дилемма. Это слово произошло из греческого, где ди- два, лемма- предположение. Т.е. дилемма это когда имеем два противоположных, возможно исключающих друг друга предположения. Например- быть или не быть у Шекспера...
Вот это дилемма. А у вас неограниченое количество предположений

volk-uz
Нет не лучше. На старом Мерсе жизнь можно и не проехать, а треть жизни простоять на обочине. А ещё треть провести в сервисах.
Я владел подобным авто в жизни. Больше не хочу! Хватило.

Prorock
3.5 литра лучше только тем, что гильзовая. В остальном те же старые проблемы ))
Такое же овно.

виталий
А ничего, что твой старый Мерседес по безопасности сильно хуже какой нибудь современной Киа К5?
Или на безопасность свою и своих близких тебе тоже плевать?

Prorock
Я владел подобным авто в жизни. Больше не хочу! Хватило.

Нужно ращитывать силы и средства... Имхо...
Ну вам точно на такой не сил, ни средств не хватит. Готов на пари.
panzergto
вот это я понимаю. только 5
Только 50.
Тысяч рублей в месяц.

shabba
В десятки раз? В десяткИ. То есть минимум в 20 раз. То есть если это корыто сейчас стоит 1.5 млн рублей, то ухоженное такое же корыто будет стоить 30 млн рублей? Однако.
volk-uz
За 5 лет владения таким мерсом ты продашь свою квартиру, чтобы просто его содержать. И будешь жить в палатке. Смотреть на звезды. Ну, правильно, главное эмоции!
СМЫСЛА НЕТУ ЩАС ПРОДАВАТЬ ОЧЕНЬ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ ВЛОЖЕНО
Можно подождать, пока ещё больше сил, времени и денег вложите, а потом продать.

НеПаласио
Для себя покупает пацанчик, для себя. На месяц.

виталий
Уже не сможешь. Запчастей практически нет.

Prorock
Ты не понял. Я имел в виду обслуживание. Плановое ТО свежего Соляриса будет стоить условно 10-15 тысяч рублей (замена масла, фильтров, тормозных колодок). А для такого Мерседеса в общем-то рядовое ТО запросто может обойтись в 150-200.

А цена самой машины как раз обычно вполне сопоставима.

shabba

А цена самой машины как раз обычно вполне сопоставима.
Тогда уж рядовое ТО должно обходиться в 300 000 рублей МИНИМУМ, раз ты сказал в десяткИ. Что, конечно же, не меньшая чушь.

Prorock
Оптимален в этом плане из Мерсов Е-класс. И не такой жесткий на ходу как С, и не такой дорогущий в содержании, как S.
Золотая середина!

Золотая середина!
Очередная чушь. У вас были Е класс и S класс? Цена на запчасти практически одинаковая, если брать сопоставимые машины по трансмиссии и мощности моторов.

Prorock
Если брать только оригинал, то цена пусть и не одинаковая, но не сильно отличается. Но проблема в том, что требование к оригиналу на S гораздо более строгое, плюс найти неоригинал очень трудно на него

pavel559
На ЛЮБОЙ мерседес требования одинаковые. Не несите очередной чепухи.

Prorock
На ЛЮБОЙ мерседес требования одинаковые. Не несите очередной чепухи.
На С и Е требования сравнимые. а S это другой уровень и другой ценник. Вы им владели вообще? Или хотя бы знали владельцев близко?

W 221 S класс, МЛ 350.
Где эти требования прописаны?
И цены посмотри на те же рычаги, подушки двигателя, карданы, привода. На Е класс и S класс.
И скинь сюда. Посмотрим какая там серьезная разница в цене. Ну и заодно расходники, свечи, колодки, диски тормозные. Жду.

Нужно ращитывать силы и средства... Имхо...
РаЩитывать говоришь? Силы да, не всегда спрогнозируешь какие понадобятся, чтобы толкать это корыто до дома, вставшее на трассе.

W 221 S класс, МЛ 350.
Где эти требования прописаны?
Я про разницу с легковым Е-классом говорю. С МЛ350 может, и не столь существенно, он тоже денег сосет будьте-нате

pavel559
Я тебе и написал. Цены приведи на Е класс и S класс. На всё, что я перечислил. И сравни.

Prorock
Или на безопасность свою и своих близких тебе тоже плевать?
Куда без умниках таких и правильных людей комментарии твое беспонтовое как и ты по ходу на жигулях в ссср ездил и ДТП было меньше а тут s хуже киа конечно твоя бумажная киа или солярис лучше 😂😂😂😂

ARASPEL
Какое СССР ? Нынешних умствующих миллениалов в СССР еще в помине не было. Они даже не представляют тот образ жизни, когда приходилось колхозить паронитовые прокладки, формовки формовать и т.д. А сейчас эта пора возвращается

ARASPEL
Конечно лучше. Киа признаны в 2021 году одними из самых безопасных в мире.
И, да, до 2015 года машины даже не били на столкновение с частичным перекрытием. Так, что да, твой старый мерин это телега.
И, кстати, машины надо сравнивать сопоставимые по массе. S класс сравнивай с Киа К900. И против неё твой некропремиум - унылое овно.

pavel559
Ты себя в нынешнее поколение миллениалов записал или кого?

Prorock
Ты себя в нынешнее поколение миллениалов записал или кого?
Тебя, конечно. Я еще 80-е помню

Тебя, конечно. Я еще 80-е помню
70-е помню смутно, 80-е отлично. Так, что паршивая у тебя интуиция.

Подойдет любому ага
если вы паритесь за налог и расход просто не смотрите такие машины!
Не ваш вариант!

Besyachka
не скажи у еня виндом 2001 год огонь тачка мотор вложений не требует ! пробег почти 300к слеже за ним масло меняю каждые 5к ! ****ы даю ему чтоб *******ся время от времени! огонь машина!

СМЫСЛА НЕТУ ЩАС ПРОДАВАТЬ ОЧЕНЬ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ ВЛОЖЕНО
лет 7 назад был кабан с мотором 5.0 2 года только масло и стартер менял! огонь авто!

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс