Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2004

Мерседес S-класс 2004 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Отзыв о том, что купить немца представительского класса "лохматых" годов в великолепном состоянии и за дешево - возможно. При стечении некоторых обстоятельств. Описывать "плавность хода" или "ощущения от управления" не вижу смысла.
Совершенно случайно, год назад отцу предложили купить этот автомобиль. Одна организация закрывала административный офис в одном городе Сибири и распродавала, в том числе, автопарк филиала. Среди разного рода Крузаков с пробегом 500+ и микроавтобусов затаился и наш "бриллиант"! Представляю Вашему вниманию - версия Лонг, полный привод, 5 литров V8, одна запись в ПТС и .... с пробегом в 50 тысяч километров. Автомобиль этот был предназначен для перевозки персон №1 (перечень персон исключительный и очень короткий), которые прилетали, мне кажется, в этот (для них - "богом забытый") город от силы раз 5-10 за все 16 лет. А пробег свой он накатал от того, что каждую весну и каждую осень его стабильно гоняли к официальному дилеру в соседнюю область на техническое обслуживание. И было не важно, если между этими ТО автомобиль никуда больше не выезжал из служебного гаража.
У отца было несколько автомобилей, еще один - был уже явно лишним. Я уговорил съездить посмотреть (220 км в одну сторону). Осмотр все подтвердил - состояние близко к идеальному! Из недочетов только сколы передней части автомобиля из-за "трассовой" эксплуатации. Ни малейших намеков коррозии по низу дверей, в арках и вообще нигде. Никаких следов на водительском сидении - ни трещинок, ни потертостей, как новое. Остальные сидения - тем более.
Отец спросил мое мнение, на что я ответил: Такой авто надо покупать, даже если он не нужен! Так как предварительно озвученная цена была 600-700 тысяч (балансовая стоимость). Решение было принято, НАДА БРАТЬ.
Так как не оставалось уже свободных мест для хранения еще одного авто, то решили продать SLK200 (двухместный кабриолет с жестким верхом), так как за, примерно 5 лет, интерес к нему угас и его практическая ценность виделась крайне низкой. Он давно перестал приносить те эмоции, при движении с открытым верхом в теплый летний день, которые были в первые годы владения.
Теперь самое интересное - S`ку купили за 600 тысяч. Кабрик потом продался за 700. Кабрик, по сравнению с S`кой по всем параметрам - мопед))
Отец, в итоге, остался крайне доволен, Мерс стал его основным авто на каждый день, накатал уже 16 тысяч на нем за год. За это время "вылезли" некоторые мелочи.
1. Несколько часов стоянки при отрицательных температурах и авто вставал на коленки. Провели полную ревизию пневмоподвески. Заменили задний левый пневмобалон, заднюю правую пневмостойку в сборе, перепускающий клапан на передней левой пневмостойке.
2. Не работала «подкачка» передних сидений и функция массажа. Под задним сидением обнаружили негерметичность пневмопровода от распределительного блока клапанов – устранили с помощью термоусадки.
3. Не работала функция доводки задней правой двери. Разбор показал разрушение пластика на пневмозамке в части привода дотяжки двери. Установлен б/у пневмозамок, купленный за 1000 рублей.
4. Иногда не срабатывала функция закрытия крышки багажника (поднятие и опускание крышки багажника осуществляется гидроприводом, дотяжка при закрытии в замок – пневмоприводом… Ох уж эти немцы…)). Было обнаружено некое несоответствие положений между этими системами. Произвели регулировку положений и все стало работать корректно.
5. Совсем недавно перестал работать подогрев попки водителя. Питание на фишку сидения приходит. Сняли и разобрали – разрыв провода в подогревающем мате. Устранили. Также выявили обрыв проводов всех передних четырех вентиляторов. Работали только задние два, которые ближе к спинке стоят. Прокинули новые провода к ним, с запасом длины. Все работает отлично теперь.
6. Иногда стал пропадать звук аудио-системы – ошибка согласования усилителя с Коммандом. Пришлось снять усилитель и головное устройство и отправить в Мск. Там смогли все поправить.
7. Отец решил сделать антикоррозийную обработку днища, арок и элементов подвески. Просто "чтобы было". При подготовке к обработке и снятии элементов защиты, локеров и разного рода кожухов - коррозии не обнаружено. Даже намеков на нее.
8. Поменяли свечи зажигания (16 штук), так как в истории обслуживания автомобиля не нашли такую запись. За 16 лет моложе свечи не стали, подумали мы и решили заменить. Хотя никаких нареканий не было.
9. Сразу после покупки была произведена техническая полировка всего кузова, чтобы этот символ роскоши начала "нулевых" снова засеял в солнечных лучах.
10. Заменили верхний левый рычаг передней подвески в сборе из-за люфта шаровой опоры.
Вот и все, дорогие друзья! 16летний S-класс в версии Long, богатой комплектации, на полном приводе и с V8 под капотом за 600 тысяч рублей. С пробегом 50 000 км и полной историей обслуживания у официального дилера с момента, когда авто первый раз выехал из автосалона.
Чудеса случаются, надо в них верить!)))
Всем добра и чудес.
P.S. В автомобиле несколько раз ездил владелец футбольного клуба "Челси". После этих случаев автомобиль перестал расходовать бензин...

Автомобиль не подводит, радует своих пассажиров. За прошедшее время только техническое обслуживание, масла, фильтра, колодки... Недавно вышел из строя передний правый датчик ABS, в обрыв не ушел, показывал скорость вращения - ноль километров. Автомобиль видел занос и пытался тормозить передним левым. Самый дешевый подходящий аналог - от 7 тысяч рублей. Орига -18 тысяч. Удалось найти на Авито оригу в коробочке за 8500 в СПб с пересылкой.

Иногда падают в ошибку доводчики дверей - "превышено время". Редко. При непонятных обстоятельствах....

"Сектор шанс на барабане"!
успешной эксплуатации КАСАТКи, жду дополнений!5

Понятно. "Евраз" технику распродает.

За Байкалом.
Артём,будешь продавать,черкни....номер оставлю.Давно себе ищу в таком состоянии...
drom_ru_autoregistered
Ну и как его обслуживали 2 раза в год при таком списке поломок? В общем вся эта роскошь в б/у оборачивается проблемами.
drom_ru_autoregistered
Для обычного человека этот мерс незачет, а у кого места нет куда их ставить- мелочи
Кыся
А что сЕяли то на нем? Из описания понял, что его для пахотных работ брали что ли?
Mark Lazarus
Настало время удивительных историй.

Так я не понял, чего Отец отзыв не пишет - его же авто.
И почему за 600 продавали с таким пробегом - выставили бы за 1,5 - 2.
"Отзыв о том, что купить немца представительского класса "лохматых" годов в великолепном состоянии и за дешево - возможно. При стечении некоторых обстоятельств." - обстоятельства, видимо, это сон и мечты.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

Мерс конечно красивый, хоть и старый, но одного не могу понять и никогда не понимал. Зачем S класс водить самому? Этакую баржу катать по городу. Мне всегда казалось, что место на заднем диване более почетное.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011

Отличный Мерс. Добавляй инфу по нему. Сделай больше фоток. Очень интересно.
Ирина Шестакова
Гатчина
Alex-zz
Водила всегда и везде лезет только за руль и только за руль))) И то , что этакая баржа плохо катает по городу это заблуждение .

Ирина Шестакова
Гатчина
Автору удачи , тачка огонь))) тем более лонг , да полный привод- мечта !
gelo888
Думаю он надолго в семье останется. Такая корова нужна самому!
Кыся
Спасибо, поправлю.

Добрый Доктор
Так я не понял, чего Отец отзыв не пишет - его же авто. И почему за 600 продавали с таким пробегом - выставили бы за 1,5 - 2. "Отзыв о том, что купить немца представительского класса "лохматых"...
Отцу 66 лет, он таким не занимается. А у меня было время изложить, решил поделиться.
Alex-zz
Его приятно водить и по городу, и по трассе. Я люблю водить автомобили. И мотоциклы. И снегоходы. Интересно.
Дополнять будете? За авто и отзыв 5.Тем более за такую цену

Ухта
Добрый Доктор
Отец писать не умеет, и некогда ему учиться, он неуспевает коллекционировать мерсы на которых ездили владельцы челси...
гоша
Да уж хорошо его обслуживали, даже свечи ни разу не меняли.
Дополнять будете? За авто и отзыв 5.Тем более за такую цену
Могу дополнить, что интересует?

гоша
Да уж хорошо его обслуживали, даже свечи ни разу не меняли.
А что говорит мануал производителя? А вот что: каждые 54-66 000 миль / 90-110 000 км

Артем
Могу дополнить, что интересует?
Интересует в целом какие ремонты будут производиться в течении эксплуатации авто. Просто интересно почитать

Урал
Однажды в 2012 довелось на таком зимой покататься. Просто пушка, при этом мега комфортный, шумоизоляция просто супер. Двигатель слышно только с открытыми окнами. Но ремонты по цене космос.

milan74
У меня несколько СТО, поэтому запасные части, обслуживание и ремонт Мерса обходятся для отца намного дешевле рыночных цен.
Славянка
У меня такой же мерс и номера почти те же ,только хх к

Игорь
Волжский
на 50 тыс. км. Мерседес начал разваливаться , значит г...о !
Набережные Челны
OleZZ
Понятно. "Евраз" технику распродает.
Конечно если батя там где то чего то то оно само собой разумеется только к кому то приближеным или тем кто как то чем то связан с теми, тем и в руки. А будь ты никто и ниоткуда не было бы у тебя такого мерса с таким пробегом, в твоем случае это не чудеса

Игорь
на 50 тыс. км. Мерседес начал разваливаться , значит г...о !
Годиков много.. От старости всё это. Где то закисло, где то рассохлись резинки ( и всякая фигня).. И тд..
Евгений
Арсеньев
Просто это наслаждение.
Артем
Конечно, все не с проста. Но такая "капсула времни" это все таки исключение из правил.

Чудеса случаются иногда! Вот я однажды такси эконом вызвал, а приехал новейший «Прадик 150» с номером 999!

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс