Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2002

Мерседес S-класс 2002 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2021
Пишу первый отзыв до этого владел w211 шевроле круз, авенсис на максималке но после владения 1 мерсом хотелось только мерс) взял авто в не оч хорошем состоянии но я и брал его и деньги на ремонт лежали . На след день после покупки поехал в сервис
Чинить сказали все че есть надо чинить)
В итоге сразу замена
Рулевая рейка в сборе
Передние диски тормазные
Передние подшипники
Пневма гавно в итоге заказал пружины со стойками
Подвеска вся в круг
Задний редуктор сальники + пыльники гранат
Радиатор основной + печной + короб радиатора печного+ промывка всей системы
Бачек антифриза
Насос гур + шланги
Прокладки крышек клапанов пракладка поддона
Сальники клапанов
Прокладка акпп
Ну еще много чего по  мелочевки не вспомню щас
Вобщем работа + запчасти вышло около 200тыс
Машина нравится буду чинить сколько бы это ни стоило .
Вобщем кто хочет s класс берите не бойтесь машина огонь но ее надо обслуживать поэтому если у вас нет денег на обслуживание и вы берете на последние деньги это не вариант . Машину купил сразу откладывай тысяч 100 на ремонты
Запчастей полно хоть контракта хоть б/у и стоят они не дороже чем на японца

Гуринян, Санкт-Петербург
Mercedes-Benz S-Class, 2004
Артем, Кемерово

Ерсубайкино
Купить Мерседес и ремонтировать б/у запчастями - бесценно
Продам уши от мертвого осла.
drom_ru_autoregistered
Когда понты дороже денег

Нерезиновая
Без пневмы это не S-klasse,а обычный Е,если не хуже. Перевод пневмы на пружины - нищебродские движения.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

Зная цены на оригинальные запчасти мерседес, сумма 100 явно не достаточна для приведения тачки в хорошее состояние. А не оригинал есть не весь.
Я передние стойки купил для ниссан теаны (оригинал) на хорошо известном сайте запчастей. ну и мелочь к ним, пыльники и опоры. Вышло 45 тысяч, включая доставку. и плюс еще работа, точно не помню. Из чего будут восстанавливать, с разборок запчасти брать и китайские радиаторы? и продавать через полгода в отличном состоянии?

Пробкодар
Это денежный пылесос

А я уважаю таких смелых товарищей. Влупить денег в антиквариат, сильный поступок. Ну и безумный тоже.

Отличный отзыв. Дааай побольше фоток и по подробнее, что сделано. Мерс классная тачка. Если хоть раз был мерс, все раано захочешь купить мерса .

Не все готовы купить машину чтобы держать в мастерской - многим нужно ездить еще. Поэтому выбирают свежих японцев, корейцев, ладу и т.п.

Я тут на своем турбированном кроссовере(естественно,не Хонда) заехал поменять масло в моторе, АКПП,4 фильтра, диски и колодки вкруг. Вышло в 60 Все неоригинал и работа, естественно,не у дилера. Это ничего не сломалось. Просто расширенное ТО. А уж сколько влезет в этот старый S class страшно представить. Я бы только на первое время готовил 200, не меньше.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Роман
Нормально сожрали денег

2:5090/24
Сам делаешь или дяде в сервисе еще платишь?

Н-ск
Сообщений: 2095
Зато проблем с перепродажей не будет. Там под боком одно интересное сопредельное государство есть, жители которого черную эску с руками оторвут, в любом состоянии, особенно если магнитола с графическим эквалайзером.
Альберт
200 это начало. У тебя все ещё впереди. Удачи тебе.
dmitry e
Автор молодец. Нефиг слушать чужие мнения - жизнь твоя.

Gloster-Meteor
Судя по тексту поменял акпп, тогда сумма более чем лояльная)))))))))))))

Gloster-Meteor
Я тут на своём не турбированном кроссовере (естественно не Хонда) заехал поменять масло в моторе, АКПП, фильтра, колодки передние, рычаги передние в сборе, комплект ГРМ, АКБ. Вышло в 52 Все оригинал и работа, естественно не у дилера, на профильном сервисе.

Караганда
Youri
Эт вы видимо про нас, казахов? ))))))
Да, мерсы у нас в почете, хотя у меня ни одного не было )
Но только не 220. Вот кабан - другое дело )
Да и народ поостыл к машинам на РФ номерах после недавних репрессий владельцев оных ((((
Вы ж, наши северные соседи, тоже не глупы: тачку продали в КЗ и с учета сняли. А наши братья попадают из-за этого.
Хотя тут каждый молодец. Наши хотят сэкономить на налоге, пошлине - и тут попадают. Ваши с радостью продают авто нашим, но когда приходит налог - разум трезвеет и решает избавиться от этого висяка )
Любишь кататься - люби и катайся!

Дмитрий 2008
А кто Вам сказал, что поставили все оригинальное и что за модель кроссовера?

Chief-mate
А кто Вам сказал, что поставили все оригинальное и что за модель кроссовера?
Я сказал, сам запчасти заказывал. Renaul Duster.

Первый парень в Кургане и области
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Jimomsk
Судя по тексту поменял акпп, тогда сумма более чем лояльная)))))))))))))
Ребилд моей коробки под ключ - 150 - 180 рэ.
Дело не в этом, а в том , что сейчас содержать любой премиум в НОРМАЛЬНОМ состоянии, а не Китай запчасти, стоит дорого и ремонт этого Мерседеса соткой не отделаешься.

Сообщений: 2042
YUOCAI
Смелость не всегда разумна. Переделать дорогу перед машиной, это тоже смелость, но идиотская.
Разумно мужество.

Ульяновск
Ваня Иванов
Чем та же каяба билштайн хуже чем оригинал? Обычные стойки только цена раз в 5 меньше
Александр куличков
Gloster-Meteor
Очень даже бюджетно вышло у вас за такой список работ.
У меня выходило:
- замена масла в коробке 300$ по знакомству(у дилера больше 1000$)
- замена дисков и колодок 800$ неоригинал
- масло 130$
- фильтра 100$

У автора за такой список ремонтов ожидал увидеть сумму больше 10000$…

EsaulZ
Разумно мужество.
Вы не оценили просто мой сарказм)

Михаил
И вот сиысл покупать машину такого класса, что ставить на нее непонятные запчасти? Чисто кайфовать от названия модели?

Караганда
Ещё бы понял, купить подобный автомобиль и восстановить, чтоб как новый был.
А ремонтировать непонятно чем…
«Слабоумие и отвага» ?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
WileCoyote
Калининград
А смысл чинить его ОРИГИНАЛОМ ? Музейным состоянием тут уже не пахнет, коллекционной ценности АМГ тут нет. Главное чтобы просто заводился, ехал и музыка играла. Не понимаю всеобщего бугурта на эту тему.
Maxim Shuhlia
Как по мне старый мерс может быт только как хобби, для людей которым нравиться чинить и марафетить. Как машина на каждый день - сомнительное приобретение, впрочем, как и любое старое авто.
Денис Преображенский
А мне нравится этот кузов. Желаю автору привести его в состояние близкое к идеальному, и наслаждаться ездой в Мерседесе. На дороге такие видеть приятно.

Артем
Очень много комментариев в стиле "делай как я". Автор - самурай. А у самурая, как известно, нет цели. Только путь...
Большинство автолюбителей расценивают автомобиль как средство передвижения, который не должен доставлять проблем и "высасывать" деньги. Выбирают для этих целей автомобили, согласно возможностям своего кошелька. Кто-то Солярис, кто-то Крузак и т.д. Но существует немало людей, для которых автомобиль не только средство передвижения. Многие получают удовольствие от ремонта авто своими руками. Удовольствие от поиска нужной детали в сети интернет. Все люди разные, не надо всех под одну гребенку. Если это не нарушает права других людей, то не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Интересно цена покупки этого аппарата?

smAsh_77
Ставрополь
Коли денег не жалко на ремонт, лучше уж посвежее тачку, тогда и меньше времени будешь проводить в сервисах

55gde net dorog
WileCoyote
А это где по цене старого немца можно найти свежего японца? Я наоборот считаю дуростью брать короллу е120 за 450.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2002 в России