Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2000

, Слюдянка
Год выпуска: 2000
Ходовая часть: пневмо
Двигатель: v-8
доброго времени суток дромовцы. Настало время моего отзыва о "флагмане немецкого автопрома"  Первое что хочется сказать  СТО ЛЕТ ЖИЗНИ ТОМУ КТО СПРОЕКТИРОВАЛ S220. В общем начнем сначала.  Это у меня за мои годы вождения 22 автомобиль ездил на всем и на лахмотах и на нормальных авто, но как то попал в мои руки Mercedes w-140  и тут я понял вот оно совершенство вот оазис блаженства  в серых тонах повседневности. радости не было предела но сейчас не об этом. в общем стал я обладателем  w 220 и "попадали у меня флажки окончательно" таким счастливым я не был наверное со дня рождения своего сына... хотелось петь  радоваться и созидать :)  достался мне этот корабль я вам скажу в отличном состоянии для его годов но естественно нее без недостатков  за 350 000 руб плюс 10000 накинул за красивые номера итого 360тыс. Покупал  в Иркутске от собственника я третий хозяин в России с 2007 года. что удивило  так это прохождение Т О  по регламенту и вся история прилагалась (мелочь а приятно)  в общем купил и поехал домой (110 км до дому) я вам скажу уровень комфорта словами не передать... это надо почувствовать вся пневмо подвеска в отличном состоянии и проглатывает кочки и неровности дороги будто плывешь на яхте по волнам, шумоизоляция буд-то в бункере сидишь даже когда обороты заваливают за 5000  двигатель еле слышно, ну а мощность.... выбросите свои субари чайники  марки скаи на помойку куда вам тягаться  v-8 279 отборных немецких скакунов. короче дури хватает. участок дороги горный и я был приятно удивлен что не важно в гору с горы едешь скорость не измена нет такой горы где бы машина начала "затягиваться" активный круиз контроль тоже приятно порадовал )
кожаная отделка салона в отличном состоянии все ништяки работают типа вентиляции  подогрева климат контроля вся электрика тоже исправна. единственное чего нет это присосок на дверях и люка (да и нафиг они нужны) так же имеется встроенная вебаста зимой посмотрю как работает )
Приятностей если честно которые доставила мне эта тачка много могу до вечера писать... но и были вложения а именно:

Вечная беда этих кузовов жуки на арках крыльев  и пороги НО... они в моем случае были не критичны и на устранение я потратил 2500 руб я затер их обработал и сделал напыление краской
резина была мертвая вообще (благо комплект зимней на литье шел в подарок)  короче купил комплект R 16 резины новой  15000руб
много лампочек в фарах не горело замена обошлась в 450 руб
лопнувшее стекло боковое задней двери... хаха делов то 2500 руб с Калининграда заказал, пришло и я его поменял
еще недостаток выявился после скоростной езды после 100 км появлялась вибрация по кузову оооочень не приятная заехал к пацанам в сервис долго искали и вуаля нашли подвесной подшипник оказалось вышел из строя цена вопроса 2300 + 1500 руб за работу  и все проблема ушла сама собой
так же поменял рулевые тяги так как они шли вместе с машиной хозяин отдал за ненадобностью
замена масла  фильтров  воздушных и в салоне 5000 руб
Страховка на него вышла 5000 тыс со всякими скидками
ну в общем и все больше нервозов не возникало.
я много прочел отзывов о этом авто и мне  так и не вдамек ОТКУДА ВЫ ТАКИЕ ЗАПЧАСТИ ДОРОГИЕ НА НИХ НАХОДИТЕ   все на них не дорогое не дороже чем на тойоты  и ниссаны и прочие ведра японского автопрома (да да это  булыжник  в огород японолюбителей) особенно если их заказать с Калининграда. для примера пневмостойки там  7000 руб компрессор тоже 7000

ТЕПЕРЬ О РАСХОДАХ много же кому любопытно сколько хавает V-8 4.3 литра

по трассе с горными участками и затяжными подъемами  10.8 литров на 100 км
по трассе  равнина 9.6 литров на 100 км
по городу в спокойном режиме 11.8 литров на 100 км
по городу  в смешанном режиме 15 литров на 100 км

расход масла (для каждой машины индивидуален не знаю от чего это зависит) но я про свой напишу
в спокойном режиме расход масла не замечен
в дерзком режиме на проеханные мной 4000 км я долил  2.7 литра (мобил синтетика 5 w 40)
в основном начинает жрать масло после 110 км/ч

Далее отзыв буду дополнять по мере вложений или новых приятных эмоций)

Итак 9 месяцев эксплуатации и вот что было сколько потрачено какие впечатления!

Эксплуатация

Уровень комфортности и надежности просто превосходен ни разу меня мерзавец не подвел доже в 30 мороза. Вся его электроника превосходно работает и держит автомобиль на дороге даже в самых тяжелых погодных условиях (снег дождь слякоть каша грязь) замечательно. Заметил что даже если я сам хочу отправить машину в занос БЕСПОЛЕЗНО ESP BAS ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ ДАЮТ (ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА ДЛЯ НОВИЧКОВ)

Я ни когда не пойму людей которые пренебрегают безопасностью, берут себе деревянные авто, а потом валяются по кюветах вот правда не понимаю....

Всем привет настало время дополнений.

все также не перестаю восхищаться комфортом все так же не дай бог японоведро... так что критикуйте сколько влезет :-)) мне не холодно не жарко. ахаха

и так что было что сделано.

как то раз ни с тогно ни с сего загорелся чек машина перестала ехать точнее ехала но как черепаха педаль в пол она типа- "че больной?, куда ты наваливаешь?, видишь на табло показываю, что вавка у меня )) " диагностика показала что проблема в эл. цепи педали газа и дроссельной заслонке снимаю педаль смотрю целая она снимаю заслонку а там батюшки засрана так что сама заслонка заклинила аж (( короче вд 40 помог )) цена вопроса 0 рублей все это есть в гараже да и своего мерзавца не доверяю ни кому сам все делаю....

И так вторая зима на Мурзике. Тачка так же без геморроя. Без проблем езжу на дальние расстояния (1100 км за 2 дня) для меня это далеко для кого то пустяк гонки на нем не устраиваю езжу спокойно вальяжно. Короче тачка клевая. Какие вложения были: Был бедос короче жена стирала шмотки мои вместе с ними и ключи от машины (ключ электронный рыбка) все пипец тачка не открывается кое как открыл вставляю ключ на удивление все работает заводится но двери больше не але (((( Новый ключ с пропиской у официальная 17 руб зарядили короче решил это бред и дорого установил сигу благо хороший друг автоэлектрик пое.ался он с ней но установил ))) Цена вопроса 2500....

И так господа мои хорошие вот уже прошло более 2 лет владения Мурзиком. Впечатления все так же отличные я все так же не хочу что то другое потому что оно либо не едет либо бич салон :-) теперь по факту что было что сделано Проведено очередное ТО замена масла 4000 рублей фильтров салон и воздушные 1100 руб замена гофры задней пневмостойки 3000 руб замена провода на клапане жесткости 2800 руб замена двух датчиков АБС ( слабое место) 2000 рублей ну и почти все растраты. Езжу я аккуратно как дебил на дороге не веду....

И так вот уже 2.5 года как владею мурзиком. Все полностью устраивает. Уровень надежности данного авто на высоком уровне. Ездил семьей в Красноярск на родину так сказать, кинул в багажник стандартный набор ключей и дополнительную запаску и в путь от меня до Красноярска 1153 км проехал без проблем. у меня даже мысли не возникло что что то может заглючить и сломаться. Погостил на родине потратит кучку бобла на развлечения и обратно в путь еще 1153 км опять же без приключений выставил круиз контроль на 109 км и все плыл по дороге....

Сегодня ровно 3 года со дня приобретения мурзика. Прошло целых три года как он безотказно выполняет мои прихоти и желания в части перемещения из точки А в точку Б. Что хочу отметить сразу, мое мнение о нем не поменялось ни на грамульку, он все так же хорош он все так же дарит впечатление от езды. Знаете к чему сильно привыкаешь? к динамике, к его возможностям на дороге а главное к тишине в салоне. Вот этому взрыву когда нажимаешь педаль в пол. В машине нет вот этого рева умирающей задушенной японской лошадки, только благородный рык мотора и мощь двухсот семидесяти девяти сильного мотора....

И так во владении мой мерс был 3 года 4 месяца. Машина ушла по обмену на бмв х3. Что хотелось бы сказать о машине в заключении? А ни чего ни какого заключения. Следющаяя машина будет тоже мерседес только не такой налоговый до 250 лошадей ибо я не понимаю за что налог 27 тыс руб. Гуманоидам с правительства не жирно будет с меня иметь такие налоги? Черти надеюсь подыхать в муках будете!!! Сори эмоции...

Машиной полностью и всецело даволен. Обслуживание в полне по карману с зп на двоих 100к.

Мерседес можно сравнить в высокооплачиваемой прости....

Мерс он и в Африке Мерс. Но все самое интересное только у Вас с ним еще впереди, особенно с электрикой.
Toyota - управляй мечтой!

заМКАДом
Владел мерседесами.
Ничего плохого не скажу. Следить надо более часто и качественно чем за тойотой, и будет вам счастье.
По поводу масла мобил 5-40-это не синтетика, это кряк (маслор сделанное по технологии гидрокрекинга), смени его на Mobil1 0W-40 и расход уйдет совсем, хотя я всегда лил ликви моли 0-40 синтойл хай тек. Абсолютное масло. не реклама.
Про пневму - поживем-увидим. Ждем дополнения после первых -30.
Удачи!
p.s.Найди хорошего знакомого со сканером ошибок. Он тебе пригодится. тьф-Тьфу-Тьфу конечно, но все же
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844

абакан
Брат, что за тема с запчастями из Калининграда? С разборок оттуда заказывать, б-у- шные ?
All Due Respect
Евгений383
BlackC:
Конечно Б. У. иначе воАще без штанов останешься...
BlackC:
есть бу есть оригинал есть восстановленные на любой кошелек
turbo22:
Владел мерседесами.
Про пневму - поживем-увидим. Ждем дополнения после первых -30.
Удачи!
думаю сам себе его куплю ) хотя все ошибки выводятся на табло

Хоккейная столица России
Такой мерс за 350 штук - это точно выигрышный билет.
Классная машина, автор, катайся и обновляй отзывы.
Надеюсь, ты не пожалеешь через неск. месяцев, что связался с этим авто.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Меня всегда удивляют люди, которые относятся к резина на автомобили как к чему-то не важному. Обувь на ноги и то выбирают тщательнее при этом. А от покрышек в отличие от обуви зависит как Ваша, так и чужая жизнь. Не ужели банально все равно рванет колесо в дороге или нет? Тем более на премиум хоть и старом авто ставить китайскую каку это конечно надо быть отчаянным или бессмертным человеком. Жаль только что не в чем не винные люди могут только пострадать от такого выбора. А по теме, машина в плане комфорта и дизайна очень продвинутая для своего времени и даже сейчас выглядит не сильно устаревшей. Жаль, только, что на этом ее достоинства заканчиваются.
Toyota - управляй мечтой!
hummer2002:

Граф:
https://youtu.be/uFN2RV2o5R8 Пожалуйста )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Слюдянка
Позже гляну. Да и аргумент с моей стороны я не гоняю на нем больше ста ив повороты как ***** не залетаю чтоб визжала резина это авто располагает к спокойной езде вот правда сами попробуйте. По резине на зиму комплект дорогой резины японской сравню напишу отзыв. Давайте я вам простлй вопрос задам а чем отличается китайская резина от японской? Конкретно по полочкам разложите не голословный треп а все по факту. ? Аы еще скажите может железо у меня не железное кожа не кожанная? Я жду оправданных аргуиентов и фактов. При скорости 180 км в час абсолютно уверенно авто держится на дороге раз разгонялся а в среднем скорость по трассе не превышает 100 км да и дрифтовать я не умею .
hummer2002:
Berchik:
https://youtu.be/uFN2RV2o5R8 Пожалуйста )
Слюдянка
За 9 лет в россии судя по сервисной книге электрика не ввходила из строя ни разу. По этому надеюсь меня минует этот недостаток хотя я не верю чтоб они так сыпались как описывают их завистники что ли. Если кому то достался лохмот это же не значит что все такие ...
Слюдянка
Авто не продается и дороговизна у всех разная если ваша зп 10 тыс рублей тогда да согласен дорого. У меня хорошай дай бог зарплата но и ипотек а имеется. Естественно купил бы мэрс в 221 кузове но увы и ах. От этого аппарата эмоций полно и мне он нравится. По поводу старая это сомнительное утверждение люди на тачках 67 годов ездят и нормально они еще дороже от этого

Граф:
Да я же не про то что авто плохая, просто весь дром уже знает, что 221 кузов самый "дешевый" но и самый затратный. Много таких авто вижу на "брюхе" во дворах. И стоят они годами, потому как кто купил их не имеет средств их ремонтировать. Конечно как любой мерс S класса это шикарный авто, но опять таки повторюсь когда новый. А вообще главное, что вас все устраивало, удачи в эксплуатации.

Прошу прощения опечатка 220 кузов конечно.
Слюдянка
Я тоже видел лежачих мерсов но мой в этом плане нормальный ) подождем зиму
roman.z31:
Прошу прощения опечатка 220 кузов конечно.
Ни кого ни слушай! Отличный Мерс! А запчасти у него не дорогие , просто нужно знать где покупать.Если его содержать в хорошем состоянии он еще многие новые авто переездиет) А кто пишет, что машина ;*****, тот ни когда не ней ни ездил даже пассажиром. У меня 2 таких.

55:
Второй на запчасти?
Aleksander
Номально за 350 тыр брал а почти за 500 парит.что ж ты друг коня продаешь? а как хвалил то как хвалил.что лучше мерса только мерс.ну что паря начались проблемки с чудом заморским али как?
Aleksander:
Настало время идти дальше появилась возможность взять в 221 кузове. Понятно что ты от зависти лопаешься наверное. У людей сущность такая беситься когда у других лучше чем у тебя (гыыы гыыы ) садись в свою тойоту и управляй мечтой подальше от сюда ))) ахаха а проблем нет ни каких а если и возникают (как и у любой другой машины) то легко устраняются ))
Слюдянка
Ни когда больше не сяду в японо ведра это не машины это ******... после s класса

6) На каждую тысячу км 700 грамм масла на долив ( не верьте тем кто говорит что мерс масло не ест ни капельки плюньте тому в лицо так как завод изготовитель при проектировании двигателей на мерзавцев заложил норму расхода масла на каждую тыс км)
Без малого литр масла на тысячу километров?
Если замена на 8 тыс. - считай, 5.6 литров от замены до замены. А если на 10 тыс. - все 7 литров.
Хорошее состояние у машины, чего уж там. :)
Биробиджан
Был такой...продал!! И радости не было предела!!! Один геморрой на колесах. Ход, подвеска, комфорт конечно на высоте, но люди..это ни как не окупает мозго..е..бства который он доставляет. Если начал ломаться, даже по мелочам...это ...... Новым вы такой авто не сделаете никогда!!! Сколько бы денег не вложили в авто, там все равно что-нибудь да сломается. Дорогая, старая,капризная машина.
Слюдянка
Все зависит от прокладки мнжду рулем и сиденьем я описал что ломалось это вообще мелочи . ЗА АВТОМОБИЛЕМ НАДО СЛЕДИТЬ И ВОВРЕМЯ ДЕЛАТЬ Т О, А НЕ УБИВАТЬ И ПОТОМ ИЗБАВЛЯТЬСЯ!!!
Raven
Такое чувство что ты вообще не образован и читать не умеешь для тебя лично объясняю!!! 113 мотор а именно такой какой стоит у меня по документации по его обслуживанию и эксплуатации завод изготовитель а именно мерседес бенс сделал допуск расхода масла 700 грасм на тысячу км я не возьмусь объяснять тебе зачем так как ты все равно не поймешь но скажу так такой расход обусловлен конструктивными особенностям . И еще тебе вопрос да хаввет масло и че? И че ты этим хочешь сказать ? Если это для него норма ...

Забайкалье
Не, мы уж на японовёдрах поездим, чем через каждую тысячу по 700 грамм масла подливать.
alexo77
а через 100 тыс движку на выброс или в ремонт мой 251 тыс накатал даже крышка клапанов не вскрывалась вот и думай что лучше ))

Ухта
думаю там просто маслосъемные колпачки поменять, стареют они у любой машины за 16 лет, ну и глянуть эндоскопом в цилиндры, если черных следов нет на зеркалах, то маслосъемные кольца еще походят, а так эс220 с таким же мотором у знакомого, бескомпромиссно навороченный и комфортный авто, немного поспорить с ним из япов может только лексус ЛС

Граф
Наездил 190, только меняю масло в движке. От замены до замены вообще не доливаю. Крышка клапанов также не вскрывалась.

Граф
Уровень от замены до замены стоит, не доливаю ни грамма.
А что крышку клапанную не снимал - маладэц!
Чай, не графские это дела.
Лучше маслице подливать в мотор канистрами. :)
«А как масло доливать будешь? - Так а тут прямо в бак можно...» © :)))
Raven
Пф-ф-ф... Пробег 319 тыс., личный под 130 тыс., двиг с навесным - все родное, никакого ремонта. Только замена резинок, ремня ГРМ с роликами и регулировка тепловых зазоров в клапанах. Уровень от замены...
дорогой да вам не угодить)) вот раз японка твоя замечательная такая что ты в разделе мерседес то делаешь? не бось завидуешь? али тебя гложит мысль что ты такой ни когда управлять не будешь ? ))) сам не получил такую так надо обос.ать другую ))
да и с пробегом в 319 тыс авто твой видимо года 91 не позже ))) тогда я тебя понимаю почему сплошной негатив от тебя )))

Граф
Я во многих разделах бываю. И про «Жигули» читаю с интересом, и про Мерседесы.
Кому завидовать? Чему? Старому Мерседесу по цене слегка б/у Лады? Не смеши, а? :)))
У меня хорошая машина. Под мои нужды.
Чуть поновее твоего «чемодана без ручки».
Просто я на ней ездил нормально, а не моросил в треугольнике: «дом - автосервис - бензоколонка».
И мимо Слюдянки твоей не раз и не два проезжал.
У меня как раз с авто все удачно. Может, и у тебя все наладится, когда детство в одном месте отыграет и ты вспомнишь хорошую поговорку: «Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе». :)
Здесь, кстати, хватает хороших отзывов о старых Мерседесах. Адекватные люди писали, таким почет и уважение.
Слюдянка
Я описал свой автомобиль по факту как есть у меня а ты м многие другие пытаются почему то обос.ать мою тачку и прировнятько всем а именно к тому хламу который отжали. Я так же как и ты люблю свою тачку и забочусь о ней. И не терплю когда люди сушь пишут слышат звон да не знают где он. Да и ноша как раз по мне иначе бы не стал брать мерзавца.

Граф
Он масло не меняет, он его доливает

Граф
Уважаемый Граф! Начнем с того, что вы не обосновано в своём отзыве сразу как вы выражаетесь обос.али уважаемых владельцев JDM, упрекая их в том, что они ездят на японовёдрах. Какого отношения вы ждёте к себе? Надо уважать мнение и возможности других. И жить станет легче.
Авдон
а какой налог в год на такой объем?

Денис
а какой налог в год на такой объем?
Эксперт
Не одного полезного комментария... 5w 40 уже давно есть мобил1 синтетика. Смена на 0-40 не поможет, только мобил 1 5-50. У меня было таких 10 штук от 3.2 до 6.0 и я знаю про них все. Норма расхода масла для них при спокойной езде по городу 0 литров на 1000 км ))) По трассе при моих скоростях (180-200) до 500 грамм на литр. При поломке датчика абс гидроусилитель и коробка работают как всегда (это автору, такого не бывает). По комфорту это самая крутая тачка, по надежности все терпимо (бэхи хуже в разы, лексусы примерно так же, если про те же года говорим)
Темрюк
Raven
хонда прульная была,с пробегом 360000 продал,так новый владелец еще 115000 накатал и кроме масла и грм ничего не менял))p/s я на ней порядка 200000 накатал даже свечи не менял,как стояли после пригона со владика так и продал....зыыыыыыыыыы

красавец

Я в акуе)) купил 17-летнего коня за 300 рублей, а понтов - как сильвер сераф в пакете... рокфеллер не звонил еще, не поздравил? Я на таком мерине три года отъездил - тачка огонь, а вот отзыв - ерундовый. Души в себе колхозника, камрад!
в данный момент влодею субару б4 2005 турбо, стреляет ппц как), но на гонялся да и 28 лет уже), вот и хочу лютую комфортную тачку и что бы ехала, думаю о s220 от 3.2 какие жесткие минусы!?
семен
Курган
5+.эксплуатирую 220 5 литровый каждый день второй год. Расход бенза как у камри .комфорт у 220 на высшем уровне. Про дорогие запчасти сказки .
Greenbatiskaf
я люблю свою машину Алеша
Слюдянка
главное чтоб не отжатый был и не утопленник. и желательно с историей где и когда обслуживался и будет тебе счастье.... да и хозяев желательно чтоб было минимум. пока тачка в одних руках о ней заботятся как пошла по рукам так все считай убили
семен
Дай Бог требе +100 к жизни и удачи друг ))
евнен
Приветствую!!!не слушайте ни кого отличный авто .сейчас уже таких не делают и уже больше ни когда не сделают.У меня 140й ,владею уже три года ,езжу каждый день и не парюсь хоть и 1993года , до него тоже было много всяких японоавто ,но ехать и слышать как шумит резина,дует ветер, даже на хваленом Виндоме это по моему не комфорт, а в Мерсе совсем другое дело ,удачи на дорогах
алексей
Мужики, ну что вы все напали. Нравится человеку машина, что с того. Пожелали бы чего доброго. Я сам думаю приобрести такого. Перестал доверять современному автопрому, как японскому, так и европейскому. Они же сами признались (и те и другие), что машины сейчас делают маркетологи, а раньше их делали инженеры.

алексей
Пожелать чего доброго?
Легко.
Желаю автору поскорее продать свой автомобиль. Или обменять на что-нибудь полезное в хозяйстве.
Кстати, ты можешь сгонять в Слюдянку и поддержать его не словом, а делом.
Купив у него машину. Заодно и свою мечту осуществишь. :)
Пожелать чего доброго?
Легко.
Кстати, ты можешь сгонять в Слюдянку и поддержать его не словом, а делом.
Купив у него машину. Заодно и свою мечту осуществишь. :)
о мерседесе говорят плохо только те у кого ни когда не было его и не будет !!!! ибо не достоин плохой человек автомобиля... только средство передвижения !!!

Граф
Я о Мерседесе и пол-слова плохого не сказал.
Беззлобно, конечно.

Автор, ты хороший человек. И машина у тебя замечательная. Я, если честно, очень тебе завидую. И знаешь, почему?
Продашь ты свой Мерседес - радость великая придет к тебе.
Не продашь, не обменяешь - тоже не беда, такой конь породистый под седлом останется!
В общем, куда ни кинь - всюду выигрыш! :)))

Счастья тебе. :)))
Граф
И уж точно так заявлять не надо !!!! Если для вас дроволет за 400 тысяч это круть бескрайняя и вы себя считаете обеспеченным человеком мне вас жаль! Я могу купить прадо новый из салона но езжу на ларгусе правда новом и вам скажу ни чуть не страдаю и машинки были и покруче, так что ведра или не ведра у кого вы это лихо взяли.
Граф
Вот так вы и живете!!!!Кроилово!!!!!!!!
Хоть самолет купи мне глубоко по... на чем ты ездишь
Слюдянка
Вот так вы и живете!!!!Кроилово!!!!!!!!
Дай Бог хорошо живу.
слава
Нижний Тагил
мерсы очень надежны даже с смотанным пробегом терпят очень долго

Во автора несет то. Купил древний Мерс и понесло. Да он комфортный и красивый но на этом все. И кстати твой Мерс даже стоковый турбомарк порвет как два пальца!!)) Удачи тебе!)))
Всем добра ребята.У меня субарик форестер 2014 г битый. по тихоньку востонавливаю.но времени да и денег нет.поставил на продажу и мне предложили мерса 500 сотого .с класс.ресталинг 2005 года.вот и думаю что делать.почитал тут у вас и вобще пе не ездитьонять не могу .что это за чудо машина.брать или нет.предлогают в ключ.на мерине мне не ездить .все равно на продажу или обмен.Подскажите ребята.как поступить.вы на этих машинах ездили.а я нет.у меня террано и мне нравится.
Слюдянка
Поездишь на мерсе и поймёшь что ни форме ни терано ни другое японское авто больше не нужно )))
Форик*

TOP
Тобольск
Говорят у мерса нет года, а есть состояние! Потому думаю что мерс мерсу рознь.

Автор, главное фото в объявлении о продаже лучше замени. :)
Создается впечатление, что у тебя на центральной консоли купюроприёмник. И «вязанки дров» приготовлены для очередной заправки твоего Мерседеса. :)

P.S.: Понт с деньгами выглядит очень дёшево.

Спб
хахахаха.......объява огонь....... https://slyudyanka.drom.ru/mer... в комплете идут???......удачи в продаже

У официалов диагностику всех систем сделайте, или на станции профильной где есть стар... если всё нормально, можно меняться...

Калуга
Мерс классный,за отзыв 5 поставил.Вот бы на таком новом покататься,или было бы мне 20 лет и куча свободного времени и денег взял бы себе такого.А так езжу на новом бюджетном Вазе заливаю только бензин и жидкости,больше ничего делать не хочу.
Prorock
Raven
Зато его можно не менять. Доливать по 700 гр на тысячу и все. И это не машина убитая, а оказывается гений немецкого инжиниринга... 3,14*ец
Aleksey
Так всегда, с любителями мерсов. Все говорят, что машина безпроблемная. Какие могут быть проблемы, если вы за 2 года намотали 15000 км. Это разве показатель. Вот если бы тысяч 40-50 в год, тогда можно, было бы, порассуждать о надежности. Хотя сам я безума от мерсов. Но без гемора жить веселей. Удачи вам.

Prorock
Raven
Я о Мерседесе и пол-слова плохого не сказал. А вот над некоторыми недалекими владельцами древних полуживых экземпляров со «звездой» на капоте не грех и посмеяться. :) Беззлобно, конечно. Автор, ты...
Ворон... Хорошо у вас всё... С юмором... Да и с машиной, находящейся у вас в настоящее время во владении, очевидно тоже. Прямо знаю, как блуждает загадочная улыбка по вашему лицу, что когда то вы избавились от подобного ведра... По себе знаю... Сам хотел написать нечто подобное, пока думал как бы это в эпистоляриях выразить по смешнее, вы меня опередили...
Мерс огонь. У самого ешка. Никакая японка,темболее новая и рядом по комфорту не стояла.
Dmitry
"Если все по закону и по правилам то около 27 емли использовать хитрости и дырки к законе то копеешный )"

Приветствую. Хочу попытаться сэкономить на налоге, имея такой же авто.. Оформлен у Вас на юр. лицо или другой вариант?

Комплектация базовая,я так понимаю?Монитор на передней торпеде должен быть,а не заглушка.А так-норм аппарат.Катался-мягкий,комфортный.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

андрей
Саянск
Хоть самолет купи мне глубоко по... на чем ты ездишь
Есть прадо , ездит на ларгусе. А отзывы на 220 мерса читает😂 да не кому твоё мнение не важно дружище на ларгусе, если оно у тебя негативное то держи его при себе, тебя это не красит.

андрей
Саянск
alexo77
Каждый второй чайзер Марк королла этих годов на дроме продаётся с контрактным мотором, где ваше японское качество?

Михаил
Здравствуйте хороший отзыв!
А вы не могли бы написать Контакты в Калининграде где запчасти покупаете?

Граф
Никогда не говори никогда ;)
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
Гатчина
Пять !

Гатчина
В этом году чуть не купила себе такого , красавец , это классика жанра ! Он всегда будет смотреться и привлекать внимание .
Согласен породистый авто заметно выделяется среди шушлаек
Иван
В инструкции по эксплуатации мерседеса в 202 кузове, со 111 двигателем объемом 1.8 написано было следующее: расход масла возможен до 1 литра на 1000 км. Собственно тоже самое мерседес пишет в инструкциях для других своих моделей с другими двигателями. Я думаю, что каждому будет ясно, что слово «возможен» подразумевает под собой, что расход масла может быть как «0», так и «1000» мл, но автор пишет, что надо плюнуть в лицо тем, кто говорит, что мерседес не есть масло. Автор, у тебя сын ведь, вроде взрослым дядькой должен быть, а по факту не очень таким оказался.
Было два мерседеса во владении: НИ ОДИН НЕ ЕЛ МАСЛО, то есть субъективно он был «0». Не буду писать, какая модель и с какими двигателями, но как можете видеть, расход этого масло находился в интервале завода изготовителя, собственно также как и на вашей машине.

Иван
Я не один мерседес видел и все они подали масло я говорю по факту что видел сам. Правильно ты не называешь авто и марку возможно это мерс 2019 года абсолютно новый естественно у него расход на столько невелик что ты его не видел мы говорим о доступных мерсах среднестатистическому жителю РФ а не о зажиточных боярах которые могут покупать авто новыми с салона или лучше даже с завода

Иван
Ну вот видите, какие разные бывают мерседесы. Одни едят масло, а другие нет. Много факторов влияет на это. И не стоит быть таким категоричным.

Согласен породистый авто заметно выделяется среди шушлаек
Породистый старый пес, который может фору дать молодым, только требует особый присмотр и уход.

Граф
Привет, странно. У меня 5 литровый двс. Не ест масло вообще. На 10 тысяч не доливаю ничего. За уровнем слежу. Может маслосъёмные колпачки проверить? А так машина интересная. У меня на гидро. Дороже. Но долговечнее живёт и едет сказочно. Машина конечно для удовольствия создана. Гидро не слышал чтобы зимой падала. У пневмы есть такая проблема. Перед зимой в сто на проверку и ок. Двс милионник и акпп 5 вариатор. Если машина не убитая то не будет проблем. У меня нету и знакомого за 2 года тоже. Думаю если владелец "вандал " То не стоит ему покупать и портить такое имущество. Видел таких дибилов. Эта машина любит уход. Любая машина любит. У меня тойота харек сыпался регулярно. Эта же не сыпится как говорят. Удивляют владелецы которые берут убитые машины(и несколько мэрсы) и говорят о ее не надёжности. Ещё по ценам ппц сравнил. На харек за акпп отдал 60 тыс. А на эту она стоит 30 в среднем. И двс в 2 раза крупнее, а стоит дешевле тойоты тыс на 20. В остальном по расходникам она где-то дороже, а где-то дешевле тойоты. Итог: машину лучше брать по целее. Я про любую марку. И не говорить дерма про неё. А ещё лучше. Не копировать мысли других людей и блогиров. Тенденция быдло.

Согласен полностью.

Калининград
Вот что лучше? 140-ой или 220-ый?

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс