2 года и 1 месяц эксплуатации

Mercedes-Benz S-Class 2000

, Слюдянка
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

И так господа мои хорошие вот уже прошло более 2 лет владения Мурзиком. Впечатления все так же отличные я все так же не хочу что то другое потому что оно либо не едет либо бич салон :-) теперь по факту что было что сделано Проведено очередное ТО замена масла 4000 рублей фильтров салон и воздушные 1100 руб замена гофры задней пневмостойки 3000 руб замена провода на клапане жесткости 2800 руб замена двух датчиков АБС ( слабое место) 2000 рублей ну и почти все растраты. Езжу я аккуратно как дебил на дороге не веду. Когда дорога чистая и нет ни кого позволяю себе наваливать дай бог :-) . А вспомнил вот случай не знаю рассказывал или нет , на холодную что то начало свистеть в диапазоне от 40-60 км в час. Меня это дико бесило и было как то стыдно s класс а свист как на уазике ) поехал я по сервисам мне сказали это по любому подвесной поменял 2900 руб не помогло потом говорят это наверное подушка коробки 1000 руб поменя не помогло потом говорят это может эластичные муфты но они новые говорю я отпала причина потом я подумал может подвесной плохой попался купил другой фирмы 3400 руб не помогло. А вой в районе коробки. Короче поехал на диагностику в мерседес центр 3000 руб за диагностику и приговорили мне эти мэны( коробку типа все пизд.ц ей) я расстроился думаю 50 к надо готовить потом думаю буду ездить пока не развалится потом и поменяю хотя коробка идеально работает. Как то одним днём заехал я к товарищу в сервис посидеть потрещать о жизни о горе своём которое гредет он мне говорит а крестовина есть у тебя на кардане или у тебя граната я говорю хз не снимал ни когда кардан короче заехал я снял кардан там стоит крестовина мы ее давай дрюлить в разные стороны и в какой то момент она раз и подклинила и мне друг говорит вот тебе и причина я не веря ему иду покупаю крестовину 960 руб везу все это дело к токарям 1500 руб и потом ставлю обратно все проблема исчезла. Прикиньте цена вопроса 960 руб а эти мудаки мне коробку приговорили. Самое страшное было бы если бы я ее купил поменял а свист бы остался ... короче с тех пор я делаю в своей машине сам. Далее ... морозы пневма пережила на ура ни разу не упала и не падает чувствует себя отлично. Было как то вот что сижу такой в машине думаю дай как подниму ее на цыпочки нажимаю кнопку поднять компрессор качает а она не поднимается я такой не понял ещё раз нажимаю ноль эмоций чувствую булки сжались я приезжаю в гараж и давай думать что случилось подумал снял защиту где стоит компрессор и че я там увидел а увидел что всасывающий шланг на котором фильтр стоит упал с крепления и перегнул трубку и получается чтоткомпрессору не откуда было сосать воздух я все закрепил нажимаю кнопку и вуаля все работает ))) Электрика полностью исправна работает абсолютно все без косяков Владея мурзом лично, читая отзывы других владельцев, состою в разных тематических группах сделал вывод что если вы живете в большом городе в мегаполисе то да эта тачка дорога в обслуживании в расходах если у вас город не больший и нет постоянных пробок то в полне себе можно содержать и наслаждаться. Люди которые не умеют или не хотят своими руками делать ТО то поверьте грех вас не размотать на бабло на сервисе люди когда звезду видят дуреют цена в 3 раза подскакивает так как я все делаю сам я вижу что мерседес такая же машина как и все нет там ни чего сложного и космического ее сделали люди а я что не человек? Не ужели я не разберусь в ее конструкции ??? Да конечно разберусь точнее уже разобрался да плюс мануал мне в помощь и все шоколадно ;-)

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2000 в России

Славгород
Доброго времени суток. Есть желание взять мерина в 220 кузове но я бы хотел движок 3,2 либо дизеля. Какие на этом кузове болячки и на что в первую очередь обращать внимание.

👍