Мерседес S-класс 1988 — отзыв владельца

, Алматы
40004
65
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
290
голосов
4.6
5 — 205 пятёрок!
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 188 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 город, 10 трасса. л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый.
Салон: кожанный салон.
Кузов: обвес AMG.
Ходовая часть: ABS.
Двигатель: М103 рядный, 6 цилиндров, 12 клапанов, айншприц.
Ну вот и сбылась мечта детства, хоть и запоздалая но все таки...:)
До этого был обладателем БМВ 525I 95г., Тойота Виндом 1998г., Ауди Купе 2.3 89г., Форд Сиерра 1992г. это только те авто, которые оставили приятные воспоминания.
Началось все с того, как я ходил по авторынку и увидел её... и давай думать, как бы стать обладателем этой красавицы. Денег у меня не было, но была БМВ, вот и давай я  уговаривать продавца на обмен...
наконец после месячного уговора, всё-таки  уговорил, так как в реальности мою бывшую машину было легче продать (любителей умеренного ретро у нас маловато).
Ну вот она: белая, красивая,... и моя. Честно сказать переживал за тех.состояние авто, но после диагностики успокоился. Мерседес прибыл из Японии, если верить одометру 135 000км, все шесть цилиндров  показали 11,5 бар. Из проблем оказалось П-опразная прокладка, прокладка клапанной
крышки, лобовой сальник распредвала, прокладка поддона автомата, правый отбойник стабилизатора и правая нижняя шаровая, про расходники писать я не буду (колодки, масла ...) и вот довел машину до "идеала".
Усаживаемся за штурвал... прикольно кресло такое мягкое, даже непривычно после последних "ортопедических", но привыкаешь быстро. По динамике машина выше среднего, не ураган, но уверенно. Мягкость подвески даже при R18 дисках остается плавной, при установке R16 дисков начинает игнорировать мелкие неровности, энергоёмкость подвески на очень хорошем уровне. В повороты вписывается хуже чем БМВ. Автомат конечно не столь быстр, как у БМВ и не как у Виндома, но  понравился своей мягкостью, только пятой ступени не хватает. Даже при столь больших размерах, к габаритам привыкаешь быстро, маневренность хороша, не в обиду Виндому ...
Удивлен расходу бензина в городе по пробкам не более 15л, БМВ в свою очередь глотала 20л. Очень хорошая шумоизоляция, даже при волнистой и относительно убитой дороге в салоне остается тишина.
Не нравится только шум вентилятора охлаждения, при старте, он придает "тяжесть" машине, но это звук всех 103 двигателей.  
Всё что вспомнил, то и написал из минусов авто только возраст и СТО где грамотно могли бы отремонтировать и продиагностировать подвеску. Но слава ... очень надежна и ремонтопригодна подвеска своими силами.  Но что бы не говорили "злые" языки я даже на данное время считаю "дипломат" самой красивой машиной.
Всем удачи!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Братск
Сообщений: 56
первыйнах!!! Привод то задний,машина отличная, за фоты 5, за отзыв 3 итого 4!
Люблю маркообразных и задний привод!
28
7
Ответить
Кайфовая машина!!! За машину и фото не жалко все 10 баллов, но отзыв слишком поверхностный, так что поставлю 4.
19
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
красавец таких мало в таком состоянии
BMW начинается с V8
12
4
Ответить
jonnnick
Причем тут AMG ????
10
8
Ответить
Красивая машина. Регулярно вижу такую же в совершенно идеальном (внешне) состоянии.
4
2
Ответить
Ли
takoy super car a prodat` ne moges 15 litrov - skazka objava zdes http://kolesa.kz/a/show/3476340.html?pg=999
2
5
Ответить
    
это Долгопрудный, детка
Сообщений: 1071
...отзыв можно было написать покороче.Например "Продаван ищет покупана"...
Печник из подмосковья
6
3
Ответить
Ога, судя по датам на сайте продаван. Там ещё есть его объявы http://kolesa.kz/a/show/3476340.html?all=1
3
2
Ответить
Машина автохлам. Уже в то время Японцы рвали всех по своему качеству. Ну а 20ти летняя машина это полнейший хлам который в эксплуатации будет обходиться гораздо дороже нового авто.
6
95
Ответить
to geshad_cd:
ты п..ди, да не завирайся :) Это не 20-летняя машина а раритет. 40-летние корейцы/японцы на свалке будут или под пресс уйдут, а 40 мерс будет стоить как новый бизнес-класс :)
46
4
Ответить
*Roman*
to geshad_cd:

мерседес s-класса одна из самых лучших машин в мире, так что крауны и прочий японский ширпотреб нервно курят в стороне...
45
4
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
jonnik,при том что обвес от амг.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
4
2
Ответить
Чуркин-столица мира!
Несогласен с *Roman* ,т.к рамные крауны ещё ой как долго в умелых руках жить будут,и это не ширпотреб,это S класс по японски,и на мой взгляд краун ничем не хуже.ИМХО
13
36
Ответить
 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
Хороший машын....тока руль не в тему.....
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
11
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Удивительно салон сохранился для такого почтенного возраста! машинка зачот, береги.
ЗЫ: не согласен с праворульщиками-радикалами, немцы любят и умеют делать машины не хуже японцев, тем более мерседес s-класс. А стоимость обслуживания - это уже другой вопрос, который не актуален для настоящего ретро.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
9
2
Ответить
Ну вот... еще одного мерина околхозили... Зачем обвес и руль МОМО седану представительского класса? Неуместно. Хирург, не пришивайте пятку к голове :))) Салон видно что перетягивали.... Литье зачотное (на первое фотографии), но на этом аппарате намного лучше бы смотрелось что-то под ретро (со спицами)... Одним словом, 3 балла за колхоз-тюнинг....
15
6
Ответить
2 DIman_K
"Причем тут AMG ????" - Jonnick - +1
"jonnik,при том что обвес от амг"

Граждане, не позорьте столь почетную артель, как AMG....
Давайте на шаху какую-нибудь повесим амгшный обвес и шильдик AMG... Вот у нее качество езды и комфорта улучшиться :)))
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Руль не в тему, литьё не в тему, шильдик AMG не в тему. Сними уже, не позорься. У тебя офигенная машина, большая, представительского класса - зачем все эти сракерские прибамбасы?
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
7
6
Ответить
Ли
Вопрос не в том хорошая это или плохая машина. Машина хорошая, но кузова гниют жутко, кузова небыли оцинкованными или лужеными. Проблема в том что как распишут и тут же выясняется что продают. Да я тоже был и есть фанат мерсов. Щас имею 140-й и лет пять - семь это машина, но потом надоизбавляться. Проблема в том что такой статусной машины как рубль сорок больше никто выпускать не хочет. А потому скорее всего буду искать новенький краун - как альтернатива немецкому S классу.
3
7
Ответить
Машине явно больше 20-ти.
1
1
Ответить
Влад Пак
Салон не перетягивали.Умников столько здесь,просто состояние классное.Знаю человека у которого новый S класс и два в W 126 (седан и купе).ОЧень доволен.Супер авто!!!
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3607
на машине то в основном ездишь внутри...
а внутри японцы побогаче и поприятнее, а крауны и прослужат не меньше чем мерс, только стоимость адекватнее...
прадо 150
4
16
Ответить
R4
  
Сообщений: 452
525-ю 95-го года обменял на этого динозавра? не верю.
Автоэкскурсии по Горному Алтаю. Заказ микроавтобуса 7 мест.
9139925681 манжерок-экскурсии.рф
2
1
Ответить
РустемД
автор
для R4 - недавно обменял на BMW520 95г. плюс доплатили!
4
1
Ответить
red eclipse
ездил я пассажиром в вашем крауне,идет хорошо, только сиденья меньше чем в моей цешке, видимо только для людей с ростом 165 см
насчет мерседеса
диски на 16 видимо китай аля w211 совсем не идут машине
2
2
Ответить
Челябинск
во первых, кроун-аналог е класса, мажеста-s класс,а про сиденья брехня полная, сиденья в мажесте ни чуть не меньше s класса, да и салон не уступает, во вторых ходят япы намного дольше, хотя бы потому, что у них островное государство, и металл они делают, чтоб не гнил, а рамные машины и начала 80х все ездят(кроме тех, что на столбе), а мерин прикольный, настоящая классика, тока колеса ему другие надо..
2
1
Ответить
Дима
Что спорить Мерин есьть Мерин Уменя 2 машины одна MMC Diamant
для работы а вот вторая Мерин S260 w126 5 ступ. механика для ...... Это небо и земля да япониц совершение клима.автомат,элвсе но это не тошто Мерин лайба за 5 метров за 2 метра в ширину смотриш вперед огромный капот зарулём по ночному гораду кайф ты понемаеш что весь этот крейсер твой и слушается тебя и нахрен не надо ни климы ни элвсе. Когда мы с пацанами едим в клуб или кдевушкам все в один голас НА МЕРИНЕ!!!!!!!!!!!!!
P.S Мерин нештяк но каждое утро я завожу Демона на нем ездить в кайф практичней. Ненадо хаить машины их нужно содиржать и сравнения 2000г и 1988 не каректны. Кстати руль меняют родной сильно бальшой и не удобный я свои хочу тоже снеять и от W124 поставить он поменьше
5
2
Ответить
Легенда.Такого Высоцкий в кашу в 79-м.
5
5
Ответить
продаёш?
3
1
Ответить
VolVo
Ласточка!!!!!!
4
2
Ответить
ortbr
126 кузов- самая успешная модель компании...и самая безопасная для того времени, про air bag конечно все знают...
цитата...
"В конструкции кузова были учтены самые последние результаты исследований дорожного травматизма. Благодаря этому ячейка безопасности теперь была способна выдержать даже лобовой удар с частичным смещением – так называемый «offset crash» – на скорости 55 км/ч. Седаны 126-го семейства стали первыми в мире серийными автомобилями, обеспечивавшими безопасность при асимметричном лобовом ударе."
крауны маджесты где вы?
11
1
Ответить
kombinator87
При всем уважении к CROWN тех годов передняя панель в мерине красивей=) Мерседес S класса и бэха 7 это для меня единственные европейки которые я в серьез воспринимаю=) Люблю я высококлассные машины что тут поделаешь=) щас коплю на кроун
P.S. ну хватит уже поливать грязью японский и немецкий автопром!!! развели детский сад чесслово=)
7
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Красивая Машина1А вот салон уже устарел даже для 88 года!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
5
Ответить
ВЫХИНО РЕЙСИНГ КЛАБ!
хааа!ну ты молодец канеш,AMG обвес делает и саму машину AMG.напоминает мне наклейки спарко =)
1
 
Ответить
Маркс
Саратов
Отличный аппарат,а про руль пацаны правы он тебе не нужен классический поставь,лучше будет!
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2063
на задних сидухах наверно зачетно ездить в нем!
Молодцы ваще ребята!!!
Мой отзыв: Mazda Carol 1991
2
 
Ответить
Мля Рустем просмотрел все отзывы о меринах твой самый респектный -красава ваще.5 за все.
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 65
Красивый аппарат. Но есть на базе 126 купе, вот та просто бомба, хочу такую.
1
 
Ответить
mistera
Торпеда ваше дрянь! руль момо не катит...... а с виду ваше кул....
1
 
Ответить
Ужас. Хач-тюнинг назывется. =(
Ещё затонируй наглухо и наклйку "рейсер", млин.
Это Мерседес, всё таки...
А такого рода "тюнинг" делают молодые "пАцАнчики" из ПТУ себе на шоху...
2
6
Ответить
Новосибирск
Японцы в @!#$Е!!!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6
ЗА фото 5!
1
 
Ответить
Лучше тачки представительского класа, НЕТ!!!
Себе тоже такую хочу, но возраст пугает!
1
 
Ответить
Машина обалденная, легенда автомобилестроения! Хозяину респект и уважуха, а про руль и обвес "при чем тут амг" не слушай никого! Видел тебя пару раз в городе, аппарат зачетный! Сам такой юзаю и радуюсь! Удачи тебе! Только вот исправь привод на задний ок?
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Цифровые обозначения уровня топлива и температуры охл. жидкости, это конечно на любителя. Машина отличная, только вот салон как в Волге. Зато дерево настоящее. :)

Это она щас 15 литров кушает, а представьте тот момент, когда движок был совсем новым и неразработанным. Думаю, кушал не более десяточки. И это блин 3-х литровый монстр. Новый 3-х л. Краун жрёт как минимум пятнашку.
2
1
Ответить
to geshad_cd:

Этот Мерседес еще будет ездить в то время как ваши японцы давно уже сгниют
4
2
Ответить
Хороший Мерин туда бы мотор 6 литровый, а насчет обвеса AMG что то мало верится.
2
 
Ответить
добрый
Новосибирск
зачетный автомобиль.сам владею таким же w126/sel 420.скажу одно кто покупает 126 делает это осознано.эту машину можно либо слепо любить либо ненавидеть.равнодушным она не оставляет никого
4
 
Ответить
kostya2007 bmw начинается с r6 от m3 :)))))))))))
 
 
Ответить
     
Indahouse South side
Сообщений: 3286
Тачка мегазачет, **********. Беру через пару дней такуюже в хорошем состоянии, так по мелочи есть вопросы и все. Я всегда был фанатом крауна, и считал его примером и эталоном машины такого класса.............. пока не проехался на 126 ом. Кто ездил тот и ценит, а кто его не юзал даже знать не могут в чем кайф. ***** один только звук закрытия двери уже вызывает уважение. И фиг он сгниет када при должном уходе, металл в японце 0.8 а в нем наверно около 2мм. Респект короче, но руль меняй всеже.
BMW 520i
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981
3
 
Ответить
Gvozd12
Машина действительно классная!!! Эпохальная... купил себе такого же белого со 103-м(3л), только без обвеса - в базе. невеждам дам справку - для 126-го кузова, в своё время делали обвесы не только AMG, но и Zender, Wald, JUNCTION PRODUCE и т.д. тюнинг ателье, например Carlson(для любителей охаить марку скажу что это тот каторый живет накрыше) до сих пор выпускают для них аксесуары(популярны выпускные системы). Вот еще фотки тюнинговых машин тех лет в обвесе AMG...(или вот тут http://injapan.ru/auction/b105711033.html - для интереса). Для справки, меринов в 126-м кузове, досих пор делают на заказ для состоятельных заказчиков из Эмиратов и Саудовской Аравии - любят арабские нефтяные магнаты его за элегантные формы, надежность, плавность хода и достаточную "горячесть" 117-го двигла (5,6л, V8, 300л.с.) - кстати, что то я про такую популярность краунов тех или этих лет не слышал... Диски эти классно смотряца, правда и стоят хорошо... Редкая и элегантная вещь. Справедливости ради нада сказать что японцы тоже очень любят и ценят мерина в 126-м кузове, особенно купе... поэтому на них и цены такие на аукционах... хотя канешно найти машину в хорошем техническом состянии в россии практически невозможно - и сильно страдают кузова... вот так то... классный мурзик, редкого белого цвета, в еще более редком обвесе АМГ... жаль что постоянно перепродаётся, береги его!
9
 
Ответить
alexey230e
Машина классная,салон в хорошем состоянии,а вот баранка не в тему.поставь родную,со звездой посередине.у самого 123й,руль от 126го-вещщщщщь!
 
 
Ответить
Друзья ! На сайте в первый раз. Был у меня 123-240, потом 126-280, потом 124-200 сейчас вернулся к 126. Долго ходил и купил 126-420 SEL. Считаю, что 126 должен быть SL- более пропорционален. Лучше машины чем 126 нет. Машина отличная во всех отношениях и в обслуживании не дороже современных жигулей. В машине делаю все сам. Сейчас перебираю двигатель. Работы много и по салону и по всему остальному но это кайф, а не машина. Кстати купил за 60 т.р. по документам 1987г., а реально примерно 1983 т.е. до рестайлинга. По машине которая на фото- отличный аппарат.
2
 
Ответить
Отличная машина!У друга ездил(только там с М110 он был S280)!
Плавность хода динамика,работа автомата и др.Ну а про салон и говорить не надо,СОВЕРШЕНСТВО,впрочем как и дизайн кузова!!!
Но в AMG c трудом вериться))
БЕРЕГИ его и себя!
1
 
Ответить
  
Астана-Магнитогорск
Сообщений: 8242
Супер машина! Умеют японцы машины хранить, в атком состоянии можно только оттуда привезти. Тже намереваюсь себе такую брать в качестве машины выходного дня
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали
Мой отзыв: Honda Civic 1996
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 733
найди руль родной, а это недоразумение подари таксистам:)
Haccord EuroR, ТурбоАут
В Хонде главное тормоза, если кто против, то я лично за!
 
 
Ответить
В народе "Колумбиец",задумыва юсь о приобретении такого.Может кто нить что посоветует?
 
 
Ответить
красивый машин! тоже люблю классику. 5 земляку
1
 
Ответить
Змеляк не хочешь ее продать? напиши мне на мейл если что
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
а чо Вам обвес с литьем не нравится-дерзко смотрится.руль,согласен,не ахти.за тачку 5+.
1
 
Ответить
АРТУР СЕРГЕЙ
взял себе для души в челябинске 126 1987г. сейчас делаю неспеша движок 103 3л. работы много но интересная машина она у меня 28ая а твоя 126 класс
 
 
Ответить
Dertyshnikov
AMG не в тему.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 105
Вот это - машина
1
 
Ответить
Данил Владимирович
Владивосток
Выкинь этот колхозный руль и поставь штатный )
 
1
Ответить
Красивый он у тебя, не видел такой расцветки
Расцветка+диски эти=классный внешний вид
Ставлю 5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес S-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром