Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1989

Мерседес S-класс 1989 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1989
Добрый вечер ! хочу поделится своими  впечатлениями о владении Легендарного Мерседеса w126 1989 года. 5.6 sel супер лонг вставка 300 мм AMG в какой комплектации выпускался  только для Японцев
Начнем с покупки  приобрел я его во Владивостоке в 2012 году . Когда я его уводил на дроме  и любился с первого взгляда , перестал спать кушать все метался как его забрать.
Не прошло и недели я его купил в слепую по инету. Думаю надо как то ехать забирать авто?
И  буквально через несколько дней  Друг говорит не хочешь со мной съездить во Владик? А зачем говорю я? он говорит хочу прикупить авто? какой?
P.S У мня Тойота Тундра на которой я передвигаюсь постоянно. Вот и он решил прикупить ТУНДРУ и просит меня помочь ее купить и пригнать
Я конечно согласился и так как мне все ровно надо ехать за Мереном.
Когда мы приехали во Владик его забирать.  И я его увидел и просто охренел от этого состояние, лакокрасочному покрытию пришел мягко говоря пипецццц!!! когда заглянул в салон вообще Кондрат долбанул ((( тачка была  в ужасном состоянии  дерево все вздыбилось, от Восточной сырости. Мерен простоял 10 лет пот открытым небом.
Первое впечатление было ужасное и мысли были оставить его там и не забирать (((. Думаю что попал на 312 т.р + дорога (((
Думаю что там с ДВС ??? одел клемму АКБ и попробовал завести ОООООООО Алилуяяяя ДВС завелся от испуга и заболтает как часики давление было очень хорошее  3 атмосферы,  только оказалось нет холостого хода обороты было примерно  более 2000 об.мин.   потому как не работал тахометр   попробовал прокатится   АКПП работает хорошо прет как танк , но вот подвески нет все гремит
Еще одно приятное в впечатление было  что машина вся была в комплекте, даже в багажнике был набор Мерседесовских ключей в оригинальном чехле.
Но до Дому 6500 тыс.км как его туда доставить ехать на нем ???? так  он же не доедет просто помрет где нибудь в лесу, придется его сжечь! но без выходных ситуаций не бывает
Мы с другом взяли пива местной рыбы и пошли в гостиницу заливать горе ((( и искать ему ТУНДРУ на дроме
Весь следующий день мы ходили по Зеленому углу и искали тачку! ТУНДР было очень много но все в убогом состоянии, наконец к вечеру мы нашли в самой заднеце  рынка небольшое скопление ТУНДР из 5 шт. одна из них была в превосходном состоянии и мы ее забрали))))
дальше поехали в гостиницу допивать пиво и думать что делать с Мереном?
Прикинули  что одна машина съест меньше бензина в перегоне Домой  нежели две, все таки у мерена ДВС  5,6 L а у Тундры 5,7 L
Решили что надо делать жесткую сцепку, нашли шарагу по производству сцепок , Когда мы им пригнали наши  машины они просто охренели от Мерена мол где вы его вяли во Владивостоке???  и от этого автопоезда.  Длинна автопоезда получилась  13,5 м )) за 5000 руб. нам  свояли    женскую сцепку , ребята просто  красавчики все настолько отработано лишнего движения не делают, сняли кардан и подключили стопы и повороты   )))
  И вот все готово решили ехать, домой  выехали из  города скорость по началу движения была 60 км. за рулем был Я .
Думаю что далеко мы не уедим с такай скоростью потом 100 км потом 120 км смотру Мерен как вкопанный идет за нами не колышется  )) ну вот думаю что хорошо пошли!!! Благо у Тундры 381 лошадь и тяговое усилие  на прицепном 3500 кг.
Доехали до Хабаровска смотрю на Мерина а у него колеса в хлам  что делать а вдруг не доедут  где брать резину  ? все таки впереди 2000 км до Читы  глуши хоть и есть дорога ,    решил купить в Хабаре, прикупили Б/У шины и в путь!
И вод доехали до Благовещенска  остановили нас первые менты.   Спрашивают где вы взяли! этот экспонат? а мы и говорим что дедушка из Японской МАФИИ подарил ))))) посмотрели ПТС и отпустили отдав честь))) мы поржали и дальше в путь, Ехали домой четверо с половиной суток, дорога была как по маслу от Мерена не отвалилось не одной гаички.
Ну вот по приеду домой начали искать кто займется его реставрацией и покрасит , есть у нас один небольшой сервис в Абакане
www.element-sc.ru по кузовному ремонту, не дешевые но делают очень хорошо.   Ребята его посмотрели и сказали что за 200 т.р они его сделают новым.
Что делать я не мастер по кузову , решил отдать. благо финансы позволяли платить.
Я их не торопил они его ободрали до железа и оказалось что кузов в прекрасном со стоянии толщена метала 1 мм  сейчас таких машин нет.    Работы длились почти 8 месяцев. Цвет я выбрал белый перламутр от Мерседеса  2012 года по каталогу
Потом стал делать салон отдал его девочкам по перетяжки салонов, обшивка потолка сгнила девчата ее поменяли на новую сделали просто бомба, с сиденьями ни  стали не чего делать так как они были и есть  очень в хорошем состоянии , все таки поросячья кожа  .
Следующий этап было  деревянная есть салона  в Минусинске также есть  один мастер краснодеревщик. Также не дешевый попросил за полную реставрацию дерева 160 т.р я также его не торопил все затянулось на полтора года. За эти полтора года очень много утекло воды развод раздел имущества и ве такое(((  и Мерен стал не интересен, стоял в гараже пылился , настроения не было заниматься сборкой салона.
Простоял Мерен почти два  года, я к нему даже не подходил.
И вот за эти два года я наладил свою личную жизнь Родилась Доченька лапочка ))))
Решил что надо делать Мерина Собрали салон помыли перебрали переднюю подвеску, поставили все новое заказывал еще в 2013 г. из США  с сайта Ебей вся подвеска в сборе обошлась в 10 т.р и всякую перхать для легкого тюнинга .
На данный момент Осталось только перебрать заднюю подвеску и  от ре визировать тормозную систему и подшипники и поработать с салоном сделать новые коврики посмотреть не работает освещение панели приборов

с Запчастями нет ни каких проблем, в инет магазине ЭКЗИСТ  расходники цены проста смешные фильтр масленый 150 руб. колодки от 300 руб. диски тормозные по 3000 тысяч за пару   и все в таком духе Но это только по расходникам.
Что касается оригинала та это засада только на разборках.
В западной части России на него не хрена нет. там хоть и много Мерседесов но с 5,6 л практически нет в основном 2,8 4,2 5,0 литра.
Но все есть  В находке есть мега разборка по Меренам у нах более 70 Меренов в разборке есть много чего и по приемлемым ценам там я купил коммутатор за 7000 руб  и блок холостого хода за 3000 руб
И вот первые выезды в свет тачка едет просто бомба такой плавности хода я не испытывал не на одной машине. Вот теперь Мерен  просто бомба лично для меня. На улицах нет равнодушных замечал что у людей голова поворачивается не произвольно. Остановился возле магазина заметил что прохожие фотографировались на фоне Мерена))
Разгон от 0 до 160 просто паровозный потом по спокойнее самый предел до которого я разогнал  это 185 км едет как по рельсам. В салоне очень тихо и  удобно даже не представляешь что в те годы были такие машины  с сзади места просто шик. Один минус что без ремня безопасности ездить с сзади плохо, при торможении падаешь на пол )))
Тут на медне  был дебют на свадьбе
На данный момент наездил всего всего 600 км и началась зима. Так как резина летняя поставил в гараж.
Кто то говорил что расход на Мерене просто ужас!? до 30 литров , нет я не заметил в городе примерно 15-18 л по трассе при скорости 120-160 составил 12 л на 100 км
Конечно Мой Мерен не один в Новосибирске есть какой же только черный паренек сам меня нашел когда я Мерина выставил на продажу в 2013 году в полу разобранном состоянии. Он мне сказал что этих Мерседесов было сделано всего 13 шт . где он взял чту инфу. я не знаю , Но как говорится за что купил за то продал.
Стоимость проекта приблизительно подбирается к 1 млн рублей )

Не судите строго за  ошибки 3 класса церковно приходской школы ))

Добрый временя суток ! Ну вот в этом году я Мерена эксплуатирую на все деньги ! Так как постоянный авто 1.06 попал в жесткое дтп(

и ремонт затянулся на 2.5 месяца

Мерен просто огонь !!! проходу не дают что дак как где взял????? КАКОЙ ШИКАРНЫЙ !!!!!!! СКОЛЬКО ДЕНЕГ СТОИТ ???? А самое интересное что гаи от пускают!!!! учена нет ежу на транзитах , в документах 1977 год свет серый ))) по факту цвет белый перламутр, Посмотрят и говорят хороший аппарат ))))

За два месяца проехал 6500 км чем больше я на нем ежу тем больше он мне нравится )) конечно не без поломок !...

Преребрал генератор заменил подшипники , смазал обводные ролики с заменой всех ремней

Двс заработал ещё тише

Цена всего ТО 3000 руб

Очень сильно радует что машине 28 лет а на Двс ничего не откручивалось)))) я все откручивал в первый раз!!!!

Наконец то устранил пропуски цилиндров !

Двс время от времени очень сильно траил?!

все не мог наити причину поднял всех спецов в России никто не смог сказать что мним не так

Мерил компрессию

Изучал распределитель топлива житроник

Как-то снял провод а искры ⚡ то нет ! Или через раз ну думаю вот и причина )))

Поступил проще поменял все сразу крышку трамлера и бегунок + провада

Цена вопроса 8500 весь комплект

Двс заработал как новый

По двс работы практически окончены ))

Есть немного но я думаю что их можно и не делать ?!...

Началась эксплуатация

Чем больше я на гансе ежу

Чем больше он мне нравится )))

На улицах практически нет равнодушных на светофорах народ улыбаесли 👍👍👍👍👍👍👍👍😁😁😁 видно что праважает взглядом 👀

Последние доработки

Перебрана задняя позвенев

Поставлены новые Диски amg на 17

Зазно широкие с резиной на перед 205/45/17

Зад 215/45/17

Последние работы

Отреставрировал переднюю подвеску

С покраской суппортов

Заменой тормозных дисков и колодок

Покрасил крышки краппонов

И крышку воздушного фильтра

Установили оригинале свечи зажигания

Решил перебрать и от пескоструйть суппорта и заменой колодок и тормозных дисков и просто подкрасить пружины

Еще Один младший братишка нашелся 1990 г

мой 1989 -1990 и 1991 года есть

Этот живет в Новосибирске

По пути с Красноярска в берюсе в 1.00 ночи останавливают гибдд ! Ну думаю что все приехали ?!

Выхожу с Мерена и в лоб гаишнику мол на учете не стоит и страховки нет 👎 и вообще-то это музейный экспонат вот на выставку ездил !

Он говорит что мол доги можно ?!

Я подаю и тут подходит второй !

Зачётная тачка !!!! ))) ну тут и наделось все расскажи

отдали честь и пожелали счастливого пути))))

Воп щем уважуха!!!!

Расход топлива в режиме 120-160

Км в час составил 18 л

После 10 лет простоя 900 км пробега без проблем

Первые 450 км ехал тяжело

А обратно как по маслу мотор раскрутился Акпп заработала практически хорошо !

Ближайшие планы поменять масла в коробке передач и и в заднем редукторе.

Полная переборка задней подвески автомобиля с заменой пружин и расходников .

И установка новых тормозных дисков с покраской и переборкой суппортов !

Новосибирск - Сочи
Восторг! За труды только 5!
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.
иван22rus
Просто шикарное авто,5 поставил даже не читая,сейчас пойду.Но вот единственное что не понравилось это задние коврики.Сделайте на заказ,а то всю картину портит))).Удачи вам!

да уж. отдаю честь!))) это же сколько терпения иметь надо- тут 8 месяцев, там 1,5 года... номера пошто картонные?)

ххх
Липецк
УБЕРИ С АНТЕНКИ ЗНАЧОК МЕРСА. КОЛХОЗНО ВЫГЛЯДИТ ВООБЩЕ.
А ТАК НИЧЕ АППАРАТ, СВАДЬБЫ ТОКА КАТАТЬ
ух ты просто нет слов. он шикарен

Воронеж
Женская сцепка повеселила :)))
И это, машина редкая, и финансы есть, закажи коврики в размер, эти уж больно сиротливо выглядят

интересное авто

алексей
Столько трудов и зачем продаешь ?

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
driver86
Нижневартовск
Лови 5!
иван22rus:
Спасибо еще в процессе реставрации
конечно сделаю все

ВОУУУ!!!!!!! вот это тачила.
Евгений
Делали ли же машины не то что сейчас

есть фото до реставрации?
НЭКС - НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА СОБСТВЕННОСТИ
тел. (3012) 417-127.

челябинск
дерево в салоне похоже по рисунку на карельскую березу) автор а что на самом деле за дерево? Паровоз канешно зачетный!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Михаил
Шикарный аппарат. Именно эти машины мерсу имя сделали, ну и 140-е конечно. Потом пришли маркетологи.

Сообщений: 1987
Автор отчаянный, конечно) Тачка золотая вышла)

Россия
Молодец. Сколько примерно получилась общая стоимость проекта?

Алматы
Сообщений: 1907
Первый раз такой удлиненный вижу. Молодца автор.5!!!
Александр автомобиль конечно огонь, как из фильмов, в которых мафиозе с сигарами и охраной ездили.)) Приклейте пожалуйста по лучше средние (короткие на вставке) боковые обвесы, на фото видно что торчат сильно. При покупке не видно такого. P.S. Завидую молча))

Ставрополь
тачка класс, сам хотел такую только короткую, но пока вторая машина роскошь......
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

Славгород
Красава
Новый
Ну где же фото того что там в спинках передних сидений?

Пятак однозначно!

Dmitry24
Шикарный!

Ден
Свадебный банкет можно на заднем сидении устраивать ))......машина просто огонь ...за отзыв 5
_minion_:
транзит

Town
Круто! Это здорово, что редкие автомобили получают вторую жизнь.
По тексту- 6500 тыс. км- по правилам получается 6,5 млн. км:) Поправьте.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
ххх:
УБЕРИ С АНТЕНКИ ЗНАЧОК МЕРСА. КОЛХОЗНО ВЫГЛЯДИТ ВООБЩЕ.
А ТАК НИЧЕ АППАРАТ, СВАДЬБЫ ТОКА КАТАТЬ
этот колхоз регионал и стоит в германии 1200 евро ))))

За такой мерин только 5!!!
Делай что должен, и будь что будет!

killerv:
Женская сцепка повеселила :)))
конечно закажу

алексей:
Столько трудов и зачем продаешь ?
поставил просто так пусть народ смотрит 1 млн мало кто даст
chell:
есть фото до реставрации?
смотрите в дополнении

xtrail77:
натуральный шпон какого та корня ?
PGL1980:
Молодец. Сколько примерно получилась общая стоимость проекта?

Однозначно 5!!! Впервые увидел такой авто!

челябинск
Александр:
натуральный шпон какого та корня ?
красиво сделано)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

daimond
Новороссийск
На небе бог ..на земле мерседес ))5

Ростов на Дону
Да,п=л=я,тачка огонь!!!!!!Автор -молодЭц!!!!!

По хорошему завидую людям ,у которых есть возможность воплощать такие идеи . Продовать нет смысла ,с годами он будет только дорожать . Единственный минус в том что этот автомобиль для пассажира . Надо личного водителя нанимать . Береги его.

pichulandia
Поставил 5, но как по мне тёмный - оригинальный цвет лучше смотрится.

zogar-zag
Зачетная машина, только по моему белый цвет ей не идет.

Voronezh
лишний хром наталкивает на мысль о гнилых крыльях, и вообще портит всё.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Знаю эту машину.

Стояла в соседнем дворе.
Ходил мимо спотыкался.
Думал взять для коллекции. Облазил всю.
Но, было понятно, что вариант мертвый. Слишком много вложений.
Об этом можно было судить по владельцу и по решетке радиатора.
Ара тюнинг во всей красе.

Повезло машинке с нынешним хозяином.
Удачи!

zogar-zag:
Зачетная машина, только по моему белый цвет ей не идет.
всегда хотел белый перламутр
Dmitry36:
лишний хром наталкивает на мысль о гнилых крыльях, и вообще портит всё.
нет крылья в прекрасном состоянии
это лично вашем мнение

ПлеЯДы:
Знаю эту машину.
Стояла в соседнем дворе.
Ходил мимо спотыкался.
Думал взять для коллекции. Облазил всю.
Но, было понятно, что вариант мертвый. Слишком много вложений.
Об этом можно было судить по владельцу и по решетке радиатора.
Ара тюнинг во всей красе.
Повезло машинке с нынешним хозяином.
Удачи!
привет Владику

Да решетка родная была мертвая

Александр:
Да решетка родная была мертвая
дело в мертвости,
а в звезде на решетке, которой там не должно быть.
звезда на решетке ставится только на спортивных Мерседесах.
а уж когда их две,
цэ моветон самый что ни на есть

упс,
не было на этом авто решетки со звездой.
вспомнил,
рядом с этим лонгом стоял белый еще, вот на нем была звезда на решетке.
точно:)
запамятовал уже

27rus
Тачка отличная, но ты с телефона что-ли пишешь, т9 слова меняет? Читать сложно.
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

вот хочу выразить свои эмоции. а в голову лезет всякая банальщина. молча снимаю шляпу (опять же банально )) )

abakan
прикольно! в Абакане не видел. щас почитаю..

Новороссийск!
Хорош, действительно редкая машина, такую и продавать жалко, если только обстоятельства вынудят...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Супер тачка! Все мерсы остальные отдыхают! Еще прошаманить внешний дизай как-нить - и действительно " дедушка из японской мафии" наследство оставил :)))
Алексей
Уважуха! Апофеоз немецкого автомобилестроения

6875392:
Я поставил его просто так пусть люди смотрят! такие деньги мало кто даст

ПлеЯДы:
дело в мертвости,
а в звезде на решетке, которой там не должно быть.
звезда на решетке ставится только на спортивных Мерседесах.
а уж когда их две,
цэ моветон самый что ни на есть
Я сильно не парился по этому поводу
эта решетка уж больно понравилась
Король Вдохновения:
а что там с дизайном не так? может я чего то не вижу

Да вроде оригинальный цвет ему больше шёл
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Отличный аппарат! Автору 5! Просьба не забрасывать и продолжать вести блог. Авто редкое, очень интересно... До Вас, нигде не встречал...

Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

[quote=The_hero]Вот с чем я не согласен, так это с тем что оригинал сложно найти, это не так - все, что угодно есть (хоть ходовая, хоть кузовные детали, вообщем - все)[/

Найти можно все только цена на оригинал не нормальная
Например коммутатор на 5.6 л в Германии стоит 46000 руб в США 35000 в Москве нашло за 25000 а в экзисте 76000 руб
А с Находке купил за 8000
Цена на оригинал просто жесть
На туже подвеску
Фары оригинал по 35000 каждая
Ты считаешь что это нормально?

Ты купил S-class.
Отсюда и цены.
Причем, недорого, то, что ты назвал.

В W140 уже дороже.
В 221/222 совсем другие цены.

Так что радуйся.
evgeny111:
Да вроде оригинальный цвет ему больше шёл
На вкус и цвет все фломастеры разные

Вечное авто. В том смысле, что он навсегда останется с тобой. Продавать замучаешься.

Сообщений: 20527
Кетцалькоатль:
Это лимузин с удовольствием возьмут, чтобы использовать в прокате для свадеб. Там он быстро окупится.
Автор, не было такой мысли или жалко?)
Владимир_Ветер:
Автор, не было такой мысли или жалко?)
Он впринципе для этого и выл взят для свадеб
Жена занималась оформлением свадеб и постоянно просила что нибудь эксклюзивное

Но вот брак лопнул (
Позже попробуем раскачать эту тему

Кетцалькоатль:
Да я и не тороплюсь с продажей просто поставил )

Даже не знаю что написать, точнее как выразить эмоции...
То ли восторг от автомобиля, то ли глубокое уважение к автору этого нелегкого, во всех смыслах, проекта...
Как бы там ни было, ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ результат!
Хотя в комментах и так все сказано...
За авто и за "автоотношение" ничего кроме пятака!
Удачи на дорогах!

Зы: (всех комментов не читал, поэтому могу дублировать чью-то мысль) каков будет следующий проект? :)
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

sober.:
Даже не знаю что написать, точнее как выразить эмоции...
Как бы там ни было, ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ результат!
Хотя в комментах и так все сказано...
За авто и за "автоотношение" ничего кроме пятака!
Удачи на дорогах!
Спасибо за выраженные чувств )))
но Мерен действительно клевый

Греете душу )))))

Игорь
Усолье-Сибирское
Да, были времена...
А сейчас особо на машины не заглядываются.

Игорь
Усолье-Сибирское
А мерин зачетный, за труды пять!

МП-38(40) НЕ ШМАЙСЕР...

МП-38(40) НЕ ШМАЙСЕР...
Спасибо что просветили )))

С ума сойти, сколько трудов, времени, денег и старания. А машина с душой, просто супер. Однозначно 5!

Спасибо

В Новосибирске за 500-т тыс.руб такой же,но черный,с Февраля не могут продать.

Jonnick
В Новосибирске за 500-т тыс.руб такой же,но черный,с Февраля не могут продать.
А то его продаёт !? Я продавал его раньше сейчас отдам только на оооочень дорого
Скорее всего не такой ?
Просто лонг?
В Новосибирске есть такойже
В Бердск
Вас случайно не Олегом звать ?

Это не ваш?

https://www.********/novosibirsk/avtomobili/mercedes-benz_s-klass_amg_1990_913369216 ВСЕ ТАКОЙ ЖЕ!

Ссылка закрыта
Оправь фото

5 вам за труды и за машину!
Но 2 звезды спереди у мерседеса это дичь, так только цыгане делают.
Поставьте оригинальную решетку, будет совсем другое дело!
Удачи.

Розарио Агро
5 вам за труды и за машину!
Но 2 звезды спереди у мерседеса это дичь, так только цыгане делают.
Поставьте оригинальную решетку, будет совсем другое дело!
Удачи.
Орегинальная решётка практически мертвая !!!
Покупать новую не охоты (((
Опить 15 т.р

Лично меня она не напрягает !!!

Ссылка закрыта
Оправь фото
вставь A/V/I/T/O

Jonnick
Ну вот нас теперь Троя!!! Зачетный аппарат зачем продаешь?

вставь A/V/I/T/O
Дружище а что на дмоме нет твоей тачки на продаже ?

Сибирь
Шикарный машина! И в будущем даже не думай ее продавать:)

Анапа
Хотел бы выразить уважение за настойчивость и любовь к авто , в реализации этого проекта , в свое время хотел этот кузов , только в варианте исполнения купэ , жаль не успел , забрали его , по сей день ищу варианты и размазываю сопли по клаве ))) Удачи !!!
держу хвост пистолетом

Kostyke
Спасибо большое! Машина действительно хорошая !
А купэ сейчас найти очень сложно живым
И цены заоблачные

Анапа
Спасибо большое! Машина действительно хорошая !
А купэ сейчас найти очень сложно живым
И цены заоблачные
Есть такое ...
держу хвост пистолетом

Тачка 🔥

Тачка 🔥
Спасибо)))

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1989 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс