Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2008

Мерседес S-класс 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Всех приветствую!
Сразу начну с того, что на автомобиль заработал сам, просто предупреждаю заранее, так как за трехмесячный опыт владения могу сказать то, что встречается много людей, которые говорят "наворовал" и т. д.
Изначально я владел автомобилем  Fiat Brava.
Это был "поджопный" автомобиль, на котором, скажем так, приходилось оттачивать водительское мастерство и набираться опыта.
Если говорить коротко, то после восьми лет получения прав, я приобрел автомобиль марки Mercedes-benz s600.
Могу сказать то, что за 3 месяца мне пришлось купить автомобиль попроще, потому что не всегда удавалось передвигаться на Шестисотом.
Машина стояла за 1.750.000 и торговавшись около двух часов и искав предлоги для сбития цены, мне удалось забрать машину на 150 кусков дешевле, однако эти сэкономленные деньги с покупки мне понадобились на её же ремонт.
Пробег действительно 120 тысяч с копейками и было два владельца.
На сегодняшний день ситуация такова, что автомобиль стоит на платной парковке.
Получается, что даже когда машина не используется-она все равно сосёт с меня деньги за стоянку, потому что оставлять её во дворе не особо то и хочется.
Каско для меня обошлось в 184.700 рублей.
Я конечно же понимал на что подписываюсь, но не думал, что владение этим мерседесом обойдётся вполне так не дешево.
Что касается замен:
под названием ABC(air body control).
И вот в сборе одна стойка стоит 170.000с установкой. И это, как мне сказали, вполне нормальные цифры для девятилетнего мерседеса.
Вообще, по правилу, эти стойки меняются парой, а именно где-то 300-350 тыс. смотря как и где делать.
Я поменял пока что только одну, но в ближайшее время меня ждет еще один чек на 170 кусков.
Проблемы с электроблоком открывания люка
обошлись заменой блока за 27 тысяч +установка.
Также в 600 sклассе нет парктронников.
Они как бы есть, но дырочек в бамперах нет, а вместо их стоят радары, которые подают сигнал, но весь прикол в том, что если произойдет хоть какая-нибудь ошибка по электрике- то это будет просто пиз*ец, так как электрика в шестисотом это как карточный домик, т. е. если одну карту убрать, то будет жопа.
Идем далее..
поменял две присоски дверей по 12 тыс+ установка.
Также была проблема с катушкой зажигания,
то есть замена по нынешнему курсу 45.000 руб.
Машина идет просто как утюг, даже со сломанной подвеской.
Что касается претензий к езде, то на трассах в основном коробка работает в более спокойном режиме, чем в городе, т. е. это пробки и т. д.
И при длительном движении по трассе, например Минск-Москва и въезжая в город коробка работает с нейкими рывками при переключении, однако, через 5 минут эта история проходит.
Что касается расхода, так при движении 120 по трассе машина ест примерно по борт. компьютеру  15 литров.
В городе получается 20-23 л.
Сейчас у меня есть, скажем так, подменный авто марки Wv polo, на котром я передвигаюсь в последнее время по городу.
А на Мерседесе езжу максимум по 100-150 км в неделю. За последнюю неделю машину не заводил вообще.
На этом я думаю всё)

volvovod
Да уж, везунчик. Не позавидуешь.
T187
Отзыв понравился, но какой смысл в этой машине? Просто пылесос для денег?

Резюме отзыва: купил девятилетний шестисотый готовь бабки на ремонт и покупай сразу подменный поло. Отличный автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Ну, такой Мерс стоит меньше девятисот тысяч)) Зачем воровать?)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
Stanislav
Очень хотел подобный Мерседес в свое время. Но из-за причин, описанных выше автором, решил взять Лексус ЛС.

Хороший честный отзыв-5
Ильдар
Октябрьский
За 221 да ещё и 600 только 5

Ценники называешь неверные. Либо фейк, либо тебя разводят на сто. Кинь vin, я тебе обозначу ценники. Хотя я больше склоняюсь к первому. В
Сейчас все вернулись от бабушек...

zxzxzxzx
быть достойным человеком требует жертв, а ты как думал?

Москва - Тверь
"Машина стояла за 1.750.000 и торговавшись около двух часов и искав предлоги для сбития цены, мне удалось забрать машину на 150 кусков дешевле"

Это не опечатка ? За 2008 год 1.6 мульта ? Не дороговато ?

Москва / Владимир / СПБ
Удачи Вам конечно же в эксплуатации. Но за 1.6 честно говоря МБ $600 продать лохматый - круто звучит.
Налог, расход, ремонт - авантюра чистой воды.
Так что надеюсь Вам будет интересно и это будет того стоит.
Многие просто ни морально, ни материально такой эксперимент не тянут.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Вопрос один - зачем ? Зачем брать старых немцев ? На такси дешевле.
Вопрос воторой, брать старого японца?
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Москва - Тверь
Да и смысл то какой в такой машине ? Понты ? Так понты были бы если бы он был новый и с водителем. А так, как выше сказали, пылесос денег.
али
еще раз убеждаюсь, эти машины ненужные. после 5 лет и ста тысяч пробега становятся гемором для хозяина.

Новая пневмостойка оригинал 110, хороший дубль 50, восстановить с гарантией 100 тыс км 30к.

Stanislav
У нас лс просил намного больше, чем 221. В принципе, как и любой седан, напичканный топовой электроникой.

Бердянск
Так тоже не подарок. Сыпятся похлеще мерседесов, давно известно.

Город плохих дорог и нытико
Вопрос один - зачем ? Зачем брать старых немцев ? На такси дешевле.
На такси в принципе дешевле, если немного ездишь. (учитывая КАСКО, ОСАГО, потерю стоимости за год)
L&C
заработал сам, это понятно. А что он так дорого стоит, что на этом внимание акцентировалось?

Судя по неразумным тратам денег,...не верится,что сам заработал.Или это просто так называется?))
Мой отзыв: Москвич 410 1960
Елена
Кому такие варианты попадаются))) Больше половины города ездит на НЕМЦАХ и все ОК. РАЗДУЮТ УТКУ, ТОЙОТА НЕ ПРОДАЕТСЯ ИЛИ КАК)))

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Алексей
Казань
.............................. .ааахаахахахааа, вот угары...............

д.КЕМЕРОВКА
на коробку тыс 170 -210 готовь! контакт могу дать. решётка под дистроник+ он есть? или как и парктроники)))

д.КЕМЕРОВКА
про найт вижен ни слова... - не работает? холодильник за задним подлокотником есть?

Астана
Не воровал) камри и то дешевле выйдет чем этот мерс))

Нахера?

Алтайский край
За отзыв 5, хорошо написАл.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ерсубайкино
Сообщений: 20883
Классный Мерс по цене нового Соляриса! Богато и представительно
Продам уши от мертвого осла.
кирилл
Ремонт стойки стоит 30000р зачем покупать за 170000

КРАСНОЯРСК
Сообщений: 1993
Когда налог придёт ты полюбишь этот автомобиль ещё больше.

Калининград
Уж коли вы катаетесь МСК -Минск, так в чем проблема проехать еще 200 км до Литвы, где прекрасные автосервисы, цены на запчасти -50% от указанных вами. Приехал, сделал, и езди по пол года/год ничего не делай... Нет надо пойти к официалам, и за 170 купить стойку, которой цена 45 и то не факт... Хозяин -барин.
Анатолий Береза
Вологда
Я в шоке, а что будет, если цепь придётся менять- в ипотеку???!!!
sakharov
Вопрос воторой, брать старого японца?
Нового любого.Или старую простую классику.

Слов нет, у меня четвёрка 10-ти летняя столько ремонта не требовала (не в деньгах, а в работе). Про японцев 90-х годов вообще молчу. Тут ещё некоторые пишут, что машина старая :)) да у меня иномарок позднее 2000-го года вообще во владении не было.

Похоже на фейк чтоб любителей немцев тральнуть
Красиво жить не запретишь !
отзыв вброс.

Из немцев наверно надежен только ВАГ. Хотя у меня мерс, никаких пробем нет.

Сильно сомневаюсь что машина по Каско застрахована. СК не любят страховать машины старше семи лет. А дорогие и старые машины точно не будут.

Павел
Муравленко
Так тоже не подарок. Сыпятся похлеще мерседесов, давно известно.
Катался полтора года на ЛС, масло, фильтра и колодки, все затраты не считая налога.
злой леворульщик

Ну, такой Мерс стоит меньше девятисот тысяч)) Зачем воровать?)
в реально хорошем состоянии этот Мерс 08 года стоит далеко не 900 тысяч
chek61
Пять балов!...и не заморачивайся, я в 1998 за долги забрал линкольн континенталь, пневмостойки и т.д. денег ыложил, продал с убфтком, но это самая запомнившая машина- каыф!
2213204913 это код стоечки перед
2213205513 это зад
2751500780 это катушка зажигания слева
2751500680 это катушка справа
Для тех кто любит посмотреть цены в интернете
7119811
Fedor72
Я вам скажу как бывший страховщик- не застрахуют. Не то что любят не любят, даже росгосстрах при большом желании не застрахует (только если машина страховалась с первого года в одной ск и каждый год продлевалась, но тогда бы стоимость была другой).
Очень странный отзыв честно говоря)

2213205813 2213209913
это стоечки последнего релиза по 130тр и 310тр
2213209813 это стоечка за 500тр
Интересно ее когда-нибудь купят?

1700 за авто которое рады отдать за 1000? автор гений маркетинга (что маловероятно ) или обычный флудер. как бы тот ни было s класс это не автомобиль а скорее спецтехника. это как купить списанный межлугородни автобус и рассказывать какая там плавность и сколько места

наброс 100%

_m

Серьёзно? Кто-то думает, что на 9-летний автомобиль надо обязательно наворовать?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Александр Степанов
2213209813 это стоечка за 500тр
Интересно ее когда-нибудь купят?
Американский аналог стоит 40 тр, думаю нет ни какого смысла покупать её за 500.

T187
Отзыв понравился, но какой смысл в этой машине? Просто пылесос для денег?
А стойки там траблы в подушках, их надо раз в два дня промывать кершером, иначе подушки грязь и пыль стачивает как наждачка. Просто автору не повезло, зато купил дешево, в этом скорее всего и причина...
P.s. Я не понял почему автор пишет про S600, а объем указывает 5,5. На 600 сотых стоит w12 6 литров biturbo

Так тоже не подарок. Сыпятся похлеще мерседесов, давно известно.
Ls гемор может доставить не меньше, мне тоже свезло, сдох всего лишь двд от ЛевинсОна и рулевая рейка:))))

У автора его нет

Макс
Не нужна тебе такая машина брат

Кемерово-Ленинск
Автор просто мечта любого автосервиса) катушка 15тыс стоит, за 45 можно три штуки поменять) не знаю как в нерезиновой, у нас такие мерсы 1,0-1,3 стоят.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Барабаново
Классный мерин!
Но на таком надо сзади кататься..
GERA7 на youtube
Кум 186
У нас в Забайкалье 99% даже не знают, что такое КАСКО, и для чего она нужна. Смысл выбрасывать столько денег?! Не понимаю.
Виктор Виктор
1,6 за 2008 год на зимней резине без шипов... Тебе родители портфель к школе уже купили?
Oleg_62
Трудно понять, особенно, если знал на что подписывался - садомазохизм какой-то...

мерин на самом деле может столько стоить если он бронированный.
а про стойки и прочие мелочи - да уже давно все отлично ремонтируется ...
если нравятся дилерские цены - то почему нет, езди, плати, дилер будет за эти деньги кофе наливать.

машинка красива, не современные обмылки

Я не понимаю зачем брать s600, если ездишь за рулем? Сам владею s63 в короткой базе и мягко говоря не в восторге от тачки, как по ездовым характеристикам так и по надежности.
BMW F10 2012г., S63 AMG 221 2011г.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2008
С какого х..а он 600 стал с 5,5 двигателем

Leopard
Классный мерин!
Но на таком надо сзади кататься..
На 500 лосях не очень комфортно сзади сидеть если водитель будет нервничать:)))

Барабаново
Хорошо что у автора есть второй авто как поло..
У многих Россиян даже на поло одну авто в семью денег нет..
GERA7 на youtube

Фишка владельцев меринов на зимней резине летом ездить. Вчера в Самаре сфоткал одного.

Vlad1995
Шахты
Не отзыв, а бред.(Причем во всем)

Irkutsk
"Так как эта модель s600 то, на ней стоит самая умная подвеска от компании Mercedes-Benz
под названием ABC(air body control)"
Это не AIR, а active. Автор, у тебя не пневма, а гидра.
Ну и "катушку" там не поменяешь, ибо там стоит модуль, именуемый в народе "флейта".
"weiter weiter ins Verderben..."

Stanislav
в общем то лексусы лс стоят столько же примерно как и эс классы, что наводит на мысли

Был такой, только пятисотый полноприводный 2007 года. В 600-ом вроде не пневмо, а гидроподвеска? Мой особо не ломался, но глюков было много, в основном электронных, все лечились простым перезапуском двигателя. При покупке сразу зарезервировал сумму на возможный ремонт, которой бы хватило на небольшой авто, но вроде не понадобилось, дорогих поломок не было. Но чувства надежности не было тоже. Продал нафиг с большими скидками и доволен. После него хочется чего-то простого и надежного.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

"люди которые говорят "наворовал" и т. д." "Машина стояла за 1.750.000"
Что за фантазии?? Надо быть богатым, что бы купить старый мерс? Такой агрегат больше 800-900 т.р не стоит,да и что бы один налог платить сколько денег нужно, не говоря уже о ремонте и поэтому 600 этих годов полный неликвид.

roman.z31
"люди которые говорят "наворовал" и т. д." "Машина стояла за 1.750.000" Что за фантазии?? Надо быть богатым, что бы купить старый мерс? Такой агрегат больше 800-900 т.р не...
У меня 2011 год к примеру и пробег всего 65 тысяч, брал 3 года назад с пробегом 37, весь излазили толщиномером, диагностикой, даже все блоки прошерстили. На машине даже масло меняется каждые 4 тысячи км, все отраженно в сервисной книжке. И Фиг я его дешево отдам даже при всем Вашем большом желании. Машина в идеале, не продастся, просто уйдет в обмен на 222-й с доплатой.
Рукописи не горят(с)
А мне не понятно - автор отдал 1 600 за мерина, ну и например 400 - за поло, еще 400 потратил на ремонт. А не проще за 2400 взять новую хорошую машинку, например новую с-шку в хорошей комплектации и не иметь гемороя вообще?

akasta
хорошее за 1 лимон не отдадут

Maxim200900
Только если его угнали, а потом отдали цыганам за долги. Даже такие мерины попадаются в очень хорошем состоянии и с небольшими пробегами и стоят они далеко не 900 тысяч. У меня 2011 год к примеру и пробег...
Верно говорите ! один парень здесь называл от 1.0 до 1.3. вот 1.3 ближе к реальности, но и то еще под вопросом.

за с-шку 2400 это много. е-шки отдавали от 2.600 в том году

с-шке до е-шки то по комфорту как до Китая буквой "зю". а вы ее с S-кой сравниваете

Анна У.

2751500680 это катушка справа
Для тех кто любит посмотреть цены в интернете
A2213208313 перед слева. /-8413 справа цена 116тыс.руб

Maxim200900
Автор изначально купил дрова. У меня за 3 года эксплуатации умер только насос для накачивания пневмы, да и то умирал он пол года, громко подвеску качал. Заменен на аналог за 18 тысяч. А стойки там траблы...
это на амг, а тут овощ 5,5

Денис Волчок
С какого х..а он 600 стал с 5,5 двигателем
в улан-удэ 3.2 ставят?

Maxim200900
На 500 лосях не очень комфортно сзади сидеть если водитель будет нервничать:)))
у меня сзади дети нормально сидят! 700л.с. и я не очень спокоен из за граждан в телефонах за рулём

а камера под зеркалом есть
Найт вью на решетке стоит

PROФАН
Ну ты же брал сам кататься, я не ездить пассажиром:)
Чтоб ездить пассажиром и 3-х литров хватает:)

Сибирь
Вот навели критику)) Очнитесь, автор явно живет не на зарплату, и цели экономить у него явно нет. Не забывайте, кто то живет, а кто то выживает.

Maxim200900
Но блин, если в машину за полтора месяца вложено 400 тысяч (даже со страховкой) и требуются еще вложения, а сам автомобиль с мутной оптикой и на зимней резине без шипов - ему реально цена не больше миллиона)

Кемерово-Ленинск
Был бы в идеале - может и 2 и 2,5. А в таком состоянии (читайте выше) реально не больше млн)

Стас_на_ТАЗе
Я отзывы твои читал и про мерс и про лексус, состояние не вызывает вопросов, автомобили выглядят как новые. Но блин, если в машину за полтора месяца вложено 400 тысяч (даже со страховкой) и требуются...
Да там видно что машине досталось за свою жизнь, я при покупке на дешевые варианты даже не смотрю чтобы время не тратить. Купить немецкий премиум чтобы не вылазить из сервисов это фетиш какой-то

Maxim200900
А дорогие варианты тоже как правило хлам, только владельцы жадные и готовы месяцами продавать.

в улан-удэ 3.2 ставят?
МТЗ

panzergto
быть достойным человеком требует жертв, а ты как думал?
Бедные несчастные эти "достойные" люди

Так тоже не подарок. Сыпятся похлеще мерседесов, давно известно.
Да ладно... А мужики то и не знали...

roman.z31
Но справедливости ради должен сказать что всегда делаю очень большую диагностику, начиная от состояния электрики, пробега и агрегатов и заканчивая доками. А так на рынке процентов 80 хлама, тут не вопрос даже, а таких как я по отношению к своей машине наверное вообще единицы
Рукописи не горят(с)

Полностью согласен, но как лично сталкивался, цена авто особо от состояния не зависит,тем более премиальных марок, а скорее от наглости продавца (перекупа)

Бердянск
zxzxzxzx
Да ладно... А мужики то и не знали...
Инфы море, что в отзывах, что в обзорах на ютубе. Рейка, коробка, подвеска - вот его слабые места.

Курлык
Что то я в этом "море" кроме как про рейку больше ничего не слышал. А уж на фоне Мерседеса вообще неубиваемый автомобиль.

zxzxzxzx
Как всегда... владельцы древних приусов за 3 рубля знают про мерседесы больше, чем владельцы мерседесов... иди от сюда, не смеши народ!

В дорестайле да

zxzxzxzx
Коробка тоже тот еще гемор, но там не сама коробка, там плата какая-та внутри помирает, в рестайле этот трабл тоже исправили.

BENQ
За разговором следи. Про Мерседесы и Лексусы совершенно спокойно могу рассуждать, так у меня был во владении свежий Мерседес ешка (тот ещё геморрой) а о сейчас можешь посмотреть в гараже. И искренне тебе сочувствую если можешь судить о людях только по подписям.
Так тоже не подарок. Сыпятся похлеще мерседесов, давно известно.
От кого известно? Я езжу только на плановое ТО, больше ничего с машиной не происходит.

ant99
Стоят столько же, но запчасти все-таки немного дешевле и, если покупать не ушатанную машину, то проблем не будет. И подменное авто не понадобится)

Stanislav
Значит Вам попался крайне живучий вариант.
Пневма у них проблема, я себе специально без пневмы брал, но у меня как уже писал померла рейка (на глубоких ямках часом из под днища ничего не слышите?) и по какой-то неведомой причине которую так и не нашли умер dvd. Умирал он тоже интересно, в момент если смотреть видео (именно видео) и заглушить машину при следующем старте двигателя двд уже не отвечал, диски не вынимал и ничего не читал. Спустя месяц мог внезапно ожить и прекрасно работать до того момента пока Вы опять не заглушите авто с включенным двигателем. Общался с электриками, кому рассказывал не верили. Потом умер усилитель, и все это на 50 тысячах пробега, Левинсон тот еще гемор. Кожа очень сомнительного качества чтт на лс, что на остальных лексусах. Короче говоря был не в восторге от надежности лексуса. В противовес в октябре мерину 3 года, менял только насос пневмы, глюки по электрике бывали, решалось всегда просто перезапуском двигателя. Конечно возможно имеется вероятность фактора повезло/не повезло...

Stanislav
У эсок комплектаций по двигателю зато вагон, хочешь бери эконом вариант, хочешь бери ракету. У лс в этом плане все очень-очень скромно

Maxim200900
Я еще ни разу в жизни не купил машину по среднерыночной цене и ни разу в жизни не приобрел себе проблем. Но справедливости ради должен сказать что всегда делаю очень большую диагностику, начиная от состояния...
В смысле то есть Вы по верхней ценовой планке покупали или выше среднего (правильно понял) ?

Maxim200900
Значит Вам попался крайне живучий вариант. Пневма у них проблема, я себе специально без пневмы брал, но у меня как уже писал померла рейка (на глубоких ямках часом из под днища ничего не слышите?) и по...
а если без пневмы, и без Марка Левинсона - есть такие варианты ? а потом туда Бэнг Олуфсен вставить ? Но выйдет наверно очень дорого.

Найт вью на решетке стоит
на решётке радар от дистроник+, камера на лобовом над зеркалом

Домодедово
мерс это машина для до.....бов которым некуда девать деньги )))) я рад что он еще жив .

евгений
это если в плохом состоянии куплена. а если в отличном или хорошем, то почему бы и нет ?

Свети-Влас
Выше среднего и с маленьким пробегом

Свети-Влас
У меня америкос без пневмы был.
Вообще она мне не очень нравится, она больше для удобства пассажиров, мне кажется для водителя она понижает информативность от вождения

на решётке радар от дистроник+, камера на лобовом над зеркалом
Они наверное вместе идут, я мерсы с найт вью без радара на решетке не встречал.

евгений
Ага, бмв для даунов, феррари вообще для умолишенных, а нормальные люди исключительно на тойотах передвигаются.:)))

Хахахаха=)))

Maxim200900
Что могу сказать, бывает всякое, возможно действительно не повезло с машиной. Правда, у меня ЛС 600 (а не 460) и американец...может эти машины они как-то покрепче делают..

Maxim200900
Они наверное вместе идут, я мерсы с найт вью без радара на решетке не встречал.
у меня такой))

у меня такой))
О как, понял, буду знать

Влад
Вброс какой-то))
Ну и плюс я конечно умиляюсь с тех, кто берет 221 в версии S600 или AMG, и потом плачет по обслуге)) Все 221 которые я знаю, тянут денег ровно столько же, сколько средний ****** Ниссан)) Личный опыт в том числе.

Ив
Спасибо за отзыв!Полезный!

Вопрос один - зачем ? Зачем брать старых немцев ? На такси дешевле.
Пешком еще дешевле. А еще дешевле в коробке жить. Можно в лес уйти еще и стать отшельником. Вроде не в Германии живем, а все такие практичные. Человек эмоции покупает, а не под***ник, который у него, как он сказал уже есть. Почему если все такие практичные, то у нас такая закредитованная страна? Дарить деньги банку - норма, а на эмоции тратить - мотовство

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2008 в России