Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1978

19044
Год выпуска: 1978
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Пробег: 1 210 500 км
Всем привет! Купил этот автомобиль в 2016-м году за 600$ без документов.Мерседес 116 S-class(не путать с 123-м Мерсом) Делаю сейчас из него музейный экспонат для будущих поколений , чтобы в будущем все видели что когда то автомобили делали из толстого металла а не пластмассы как теперь). Пробег в автомобиля за 39 лет - 1 210 500 км. Ездил по Германии с 1978 по 1996 год. С 1996 года все врямя по Украине. Пригнан в Украину был с пробегом 624 000 км. Судя по цвету в Германии он работал в такси. Работы по реставрации планирую закончить к лету-осень этого года.
Фото полностю готового автомобиля выставлю когда автомобиль полностю отреставрируем.

Мерс 123 в идеальном состоянии в Польше продают за 4500$

Еще фото

Сибирь
Отчеты по реставрации не забудешь выкладывать?

класс, пиши побольше, автомобиль очень интересный.
американцы не были на Луне

Дополняй и пабольше
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Отличный автомобиль, был у меня такой тоже 78 года, 280s. Он даже лучше 126го
Отличный автомобиль, был у меня такой 78 года 280s. Мне нравится он даже больше чем 126й..
Когда закончу будет вот такой

Пиши больше, читать не чего.
Я не злой! Просто я такой добрый, что аж зло берёт!!!
Вот такой он будет после реставрации

Сколько готов вложить в реставрацию?
Я не злой! Просто я такой добрый, что аж зло берёт!!!

механик 1
Сколько готов вложить в реставрацию?
Около 1500$
тут на Дроме есть специальная ветка по реставрации старых авто, там поэтапно авторы выкладывают фото и описание. Может туда? но если удобнее здесь-пусть будет. Главное, чтобы делалось, а не зачахло. Больше всего огорчают незавершенные проекты

Судя по подкове на обрешётка, вместо запаски у него копыта.

Буду следить
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

движок милионник , прям как на марке

MidUral
За такой только 5+++ ждём отчетов

Вот это старикан-мерсак!) Только 5!

Комсомольск-на-Амуре
Хорошая задумка,удачи в восстановлении.

abakan
а чем отличаются-то "116 S-class(не путать с 123" ? простите германофоба..плиз!
Skapen
Будет хороший если хорошо в него ввалить.

Удачи в планах

Только 5 за такую машину, даже не читая.

Сколько раз уже написали Легенда?
Продам уши от мертвого осла.
Машина,как и город Львов ЛЕГЕНДА)))

Асбест
maks22
Удачи в планах
Главное,не забывай дополнять про реставрацию.Реально,таких ЖЕЛЕЗНЫХ авто уже,почти нет

сто шестнадцатый - кайф...
но по мне двац шестой ближе - молодой я для шестнадцатого 8)

Горыныч 1
Свободный
1500 баксов если собрались всего вложить, то это хрень а не реставрация. По фото видно, что машина требует очень много денег для приведения ее в первоначальный вид. Думается мне что здесть хоть бы в миллион рублей уложиться , если все делать по уму и в оригинале.

Высоцкий 2 таких ушатал

Саяногорск
Сообщений: 1994
Кайф , легенда , а накой он нужен без доков ?Восстановление деньги на ветер .
СергейНск
Корыто старое.... 1 240 000 км... рука лицо... Под пресс его, полторы тоннны чермета. Отпустите старика

abakan
может львов нам тоже ссанкции ввел на ответы? или типа похвастать что купил и у него 1500юсд на подготовку к продаже нашлось тоже похвастать.. или что еще.
простите без абзацев-запятых-..просто лень

1500 s это копейки для идеального восстановления ,думаю сумма должна быть больше
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Новосибирск<>Hannover
Да 126 поинтересней ,но 116 гораздо надежнее,был такой 79 года,280SE,ездил 3 года,вспоминаю с теплотой и грустью,зря продал,но не было выхода...

Константин
Замечаю увеличение любви к старым меринам: сначала перекуп 123 любовно восстанавливает, потом ещё один 116 делает, и ведь честно говорит про музейное хранение... Сдаётся мне, что Дром музей заделать хочет, а, Дром?
СергейНск
Старик это точно, но жалко его отдавать на шрот. С каждым годом он будет дорожать
mik100
Кайф , легенда , а накой он нужен без доков ?Восстановление деньги на ветер .
Доки него стоят 200-300$, только проблема найти так как редкостный экземпляр

стас
Горыныч 1
Ну Львiв не Россия отсюда и цены.

Михалыч
вот по отношению к таким авто уместно выражение немецкое качество, не то что сейчас

Степаныч
Советский
У Высоцкого не такой был?

Вот умеют люди делать автомобили. Даже сейчас смотрится отлично!

Вот умеют люди делать автомобили. Даже сейчас смотрится отлично.

Ждем результат.

Классный мерин. Только 5!

Волжский
Настоящий мэрс

Павел
Не красивый Мерс какой то и кому он нужен еще и в музее?

Степаныч
У Высоцкого не такой был?
Как раз и такой https://m.youtube.com/watch?v=dpvBRka_kxw

Воронеж
zeng
а чем отличаются-то "116 S-class(не путать с 123" ? простите германофоба..плиз!
Это машины разных классов. 123- народный ширпотреб, если так можно вообще про Мерседес :), 116 - это S-класс. Технически 123 - меньше по размерам, проще в отделке, моторы от четырехцилиндрового 2-литрового и до 2.8 литров максимум. Для 116 кузова полированное дерево и рядный 6-ти цилиндровый 2.8 бензин - это "минималка", в "максималке" ставили V-8 5.7 литра, если не ошибаюсь.

Воронеж
Да, у Высоцкого такой был, только бензин, если память не изменяет, V-8 3.5 литра, и у Брежнева тоже :)
Был такой когда-то в хозяйстве, воспоминания приятные.... Великоват для города, но очень хорош на трассе. Там такие забавные технические решения, типа механического манометра на приборке, к которому идет маслонапорная трубочка от мотора :).... Продал, когда понял, что хорошую реставрацию не потяну.

Автору - удачи в восстановлении! И - отдельный привет славному городу Львову. С удовольствием вспоминаю свой Новый 2013 Год во Львове, исходили и изъездили как сам Львов,так и область, заодно прокатились в Карпаты, благо недалеко... Город, и окрестности - замечательный исторический музей под открытым небом, замки, дворцы, костелы. И встречали тогда очень гостеприимно и доброжелательно.

S-класс 116 был и будет легендой семидесятых

Ульяновск
Твори друг) респект

Павел
Не красивый Мерс какой то и кому он нужен еще и в музее?
Не бывает некрасивых Мерсов...Вот не приходит на ум ни одного

Максим Аверин
Не бывает некрасивых Мерсов...Вот не приходит на ум ни одного
"Не бывает некрасивых Мерсов...Вот не приходит на ум ни одного " Если пройдёт ссылка. https://www.google.ru/search?q...
_m

Петро Мих
Около 1500$
Чё-т, мне кажется, копейки какие-то. Если только ты абсолютно всю работу не будешь сам делать, а половину материалов украдёшь.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
В чем смысл восстановления автомобиля без документов? Для музея и потомков можно было найти экземпляр получше?! Ни о чем, воздух.

Это как с пикапами, все хотят попробовать, а потом не знают, что с ними делать. Летом по выходным ездить? Куда? Зачем? И стоят они потом в теплых гаражах годами, место занимают. А помрешь, дети будут думать : куда отцовскую рухлядь девать? Жить надо не прошлым, а настоящим и будущим, а ретро авто для очень состоятельных людей как средство инвестиций, но там и линейка совсем другая. W116, кстати, не сразу стал Sonderklasse как 126 и 140-й, много их в такси работало.

Анапа
Artshturm
Можно прекрасно жить настоящим и при этом в качестве хобби восстанавливать старую машину. Очень многим людям нравится автодизайн тех лет. Вам наверное сложно представить, но практически каждый выезд на ретро автомобиле, ко мне кто-нибудь подходит и искренне благодарит за подаренные приятные эмоции от красивой машины, ведь их на дорогах совсем не много. А что дети будут делать с ней после мой смерти мне уже будет фиолетово, хотя спрос на достойные экземпляры будет всегда, так что любая сумма будет кстати.
TOYOTA H-Surf rzn 185 x 2000 гв

19005502
Это же кабан да? У Высотского первая машина была такая только синяя. И они же импортные колекционные, По-моему приуроченные к олимпийским играм в 85 году. Короче вам очень повезло В России максимум 15-10 тысяч таких экземпляров, больше всего таких в Калининграде по-моему у них же грани закрытия с Европой. И когда кабанов в страну ввозили через Книги вс шло и местные их скупали.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс