Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1998

Мерседес S-класс 1998 — отзыв владельца

, Губкинский
Год выпуска: 1998
Доброго времен суток!
     Вот решил оставить свой отзыв о легенде W140, рубль сорок, КАБАН. Мне нравится последний вариант. Если нет времени переходите ко 2.Части, если совсем нет времени то к 3.Части.
1.Часть. Моя история.
     Закончив университет, проработав пару лет, в 2012 году начал думать о приобретении автомобиля. Просматривая кучу объявлений на данном сайте, увидел W140,1997г., 2.8 объем, коротыш, черный на 19 дисках, в обвесе от Lorinser, в г.Сургуте, я в эту ночь не смог уснуть! Стоил этот экземпляр в районе 500 000 руб. Дождавшись утра я позвонил хозяину выяснил у него все подробности по машине. Отправил фото W140 своей девушке, на данный момент жене, со словами: "скоро будем ездить на нем" К моему великому сожалению у меня не было 500 000 руб., но у меня была задолженность по зарплате в районе 200 000руб.В то время живя с родителями, задумался о кредите, но из-за нестабильной выплаты зарплаты побоялся брать его. Уже съехавшись со своей женой, через полгода в марте 2013г., мы взял белый ВАЗ 2107.) Она на одной из фото тоже есть. Мечта разбилась об быт.
       В сентябре 2013г. поменял работу, зарплату там платили вовремя. В общем появилась небольшая стабильность. Все это время следил за объявлениями о продаже W140, тот что я хотел взять в г.Сургуте уже обменяли, машина ушла в г.Новый Урегой, забрал ее перекуп. К концу года я уже обсудив все за и против с женой, было принято решение искать и брать W140.К слову, все друзья, родители, знакомые отговаривали от приобретения данной модели. Но к тому моменту я кроме данной модели не хотел ни какую другую. Первый раз я в живую посмотрел W140 рядом с нашим городом в п.Пурпе, но машина была очень уставшая 92г., ее я ездил смотреть для понимания, что я вообще хочу, так как даже не ездил и не видел вблизи. Вот наконец пришел тот день, когда все сошлось и я с друзьями поехал в г. Новый Уренгой смотреть «достойный аппарат» как я думал с деньгами, по фотографиям машина выглядела на твердую 4, за машину просили 250 000 руб. Приехав на место я увидел уже умирающий экземпляр, поездка на нем подтвердила все опасения. Предчувствуя такой расклад, я заранее посмотрел объявления чтоб увидеть все W140 по пути следования. Но все что я увидел было уже или мертвое, или по пути к этому. Вернулись домой ни с чем.
       В марте 2014 г. просматривая объявления, я увидел в г. Муравленко W140 98г. 5 литров, лонг но цена был 650 000руб.Это было чуть больше нашего бюджета! Созвонившись с хозяином, обсудил все, решил ехать! Приехали в г.Муравленко, встретились с хозяином, поехали к машине. Она стояла в большем теплом ангаре, умытая, почищенная. Увидев своего КАБАНА я уже знал, что куплю его! Хозяин создал приятные впечатление о себе, машиной владел около 5 лет. Прокатившись на ней я уже не хотел ее отдавать кому-то другому, мечта сбылась. Хозяин машины не думал, что я приехал уже с деньгами, вообще создалось впечатление что ему не очень хотелось ее продавать. Поехали оформлять. После оформления двинулись в сторону дома. Первая же заправка показала насколько огромный бак 75 литров, и еще 25 влезло бы. Но сев опять в машину, я забыл про все. Мне кажется если бы нас в тот момент остановили сотрудники полиции, они меня могли заподозрить в неадекватности. Я как идиот улыбался всю дорогу и еще пару дней. Колесить каждый день и чувствовать взгляды окружающих очень приятно. Приехали в город, первым делом поехал показывать родителям. В общем родителям тоже понравилось.
Из недочетов, которые я увидел уже после прошедшей эйфории:
1.Затерто водительское сиденье, есть порыв.
2.Потерт слегка руль и ручка АКПП
3.Лобовое стекло, трещина!
4.Горел датчик охлаждения жидкости.
5.Нужно было брать и летнюю и зимнюю резину. Зимняя была хорошая, но 3 баллона и 4 родных диска в идеале на 18.Та, что стояла на машине, на 16 дисках (не родных) 215/65/16.
6.Левое зеркало, стеклышко под замену. Потекло.
7.Были заменены подголовники с родных на китай "наверно" с мониторами. Проблемы особо нет, но очень хотелось и хочется родные.
8.Не работала присоска на левой задней двери.
9.Решетка, да и сам бампер передний требует покраски.
10.Не работают парктроники. Порыв цепи.
        Было принято решение ехать в г.Сургут к дилеру мерседес. В первые же выходные поехали туда.
        По трассе был интересный инцидент. Проехав г.Когалым за мной зацепился Toyota Highlander и начал меня провоцировать на гонку, ну мне было и самому интересно, в общем летим мы с ним уже на приличной скорости и поднимаясь чуть в горку я вижу почти перед собой Урал-площадку, который едет ну очень медленно, моя первая реакция была остановиться, но резина, которая стояла на машине была очень узкая и чуть выше чем должна быть. Понимая, что я не смогу остановиться без потерь, я посмотрел на встречку, где расстояние до встречного авто было не совсем надежным для манёвра, но я нажал на педаль и честно говоря не совсем понял как объехал Урал и не встретился со встречной машиной, такое ощущение что КАБАН сделал резкий прыжок. Мощность двигателя меня тогда очень порадовала.
         Приехав, попросил в мерседес центр первым делом сделать диагностику всей машины. Хотел поменять все масла, фильтра и что выдаст диагностика. Погуляв до вечера по Торговому центру мне позвонил менеджер и сказал, что все очень печально.
Необходима:
1.Сальник лобовой на коробке.
2.Замена сайлентблоков.
3.Замена переднего верхнего рычага.
4.Замена присоски на левой задней двери.
5.Ну и все жидкости с фильтрами.
        В общем сумма выходила за рамки приличия. Выбора практически не оставалось. Было принято решение об устранении всего выше изложенного. Приехав через месяц за машиной, отдали почти 170 тыс.руб. Сев в машину и проехав километров 100, я уже про все забыл и наслаждался КАБАНОМ.
         Через какое-то время решил заехать на подъемник. Подняв машину увидел свежие капли масла АКПП с колокола. Позвонил в мерседес центр, высказал им свое неудовольствие по поводу проведенных ими ремонтных работ, на что мне было сказано приезжайте будем смотреть.
          В очередные выходные едем к дилеру. Приехав туда, приемщик поднимает машину видит капли и говорит, что «будем смотреть скорее всего это сальник», тот который они меняли. На мой взгляд там больше не может ничего быть другого. Я прошу приемщика позвонить, когда коробка будет сниматься с машины чтоб я видел от куда сочиться масло. Мне звонят, я приезжаю к ним и «вижу уже снятую коробку и все сухо. На что они мне говорят, что вышла из строя плата, что сальник посмотрите в нормальном состоянии». Понимая, что меня хотят надуть, сказал, что Вами была сделана диагностика, за которую я заплатил, был сделан ремонт, на который была дана гарантия. А к слову одно только снятие и установка коробки стоит 15 тыс. Я сказал, что готов оплатить запчасть, но работу оплачивать не собираюсь. После долгих разбирательств, они согласились.
         На следующий день часам к 8 вечера позвонил приемщик и сказал, что машина готова. Приехал, рассчитался, выехал со стоянки, набирая скорость увидел, что обороты растут, а коробка не переключается, поехал обратно. Успел пока они не закрылись. Рассказал приемщику о симптомах, когда он сел в машину АКПП уже впала в аварийный режим. Он сказал, что сейчас все уберут якобы нужно адаптировать коробку. Дождались приезда мастера он подключил скан,пару минут поколдовал, сказал что сейчас все работает. Когда я АКПП переключил в положение R я почувствовал такой силы удар, что на какой-то момент было ощущение что в меня КАМАЗ въехал. Я был готов убить этих горе-специалистов. Я сказал приемщику, что в таком состоянии я машину забирать не буду. Бегом на вокзал брать билеты до дому. Еще через пару недель мне звонит уже другой приемщик и говорит, что они все сделали. Ждали пока специалист приедет с германии. Кто до этого занимался машиной вообще не понятно. Приехав за машиной мне говорят, что все нормально, но теперь из-за того, что много раз снимали и устанавливали АКПП нужно в скором времени поменять шланги на охлаждение АКПП.Я начинаю объяснять, что почему я из-за их ошибок должен опять что-то покупать и оплачивать работу?! Ничего им в этот день не доказав, получил кучу негативных эмоций от полученных и оплаченных услуг у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА Мерседес Бенц. Приехав домой, жена начала писать везде где можно, вроде даже до германии дописалась. И тут официалы зашевелились. Позвонили, назначили главного менеджера сказали, что ждут нас для устранения всех неполадок. Они заказали и оплатили шланги. В общем я приехал меня обложили так, как это должно было быть в самом начале. К слову: от нашего города до г.Сургут - 500 км, не сложно посчитать сколько я потратил на поездки туда обратно. Не считая всяких мелочей «поесть-попить», ну и так далее. Но если бы я обратился к гаражным мастерам, я бы ничего, никому скорее всего не доказал. Хотя возможно получил бы намного качественней и дешевле работу.
2.Часть.Техническая часть. (Прошу извинить возможно где-то не совсем корректно изложено)
Если коротко без изливаний. Что сделано в целом:
1.Поменял датчик омывающей жидкости. Долго искал причину почему горит датчик охлаждающей жидкости. Когда вода в бочке омывающей жидкости заполнена, горит датчик охлаждающей жидкости, эти два датчика находятся в одной цепи.
2.Поменял лобовое - 9 000 руб. с заменой. Не смогли поставить датчик дождя, нужна линза (отдельно она не продается, датчик с линзой стоит 9 000 руб. оригинал.)
3.Заменил все диски тормозные с датчиками и колодками, трос ручного тормоза. Вышло в районе 20 000 руб.
4.Заменил бензобак. В какой-то момент стало пахнуть бензином, вскрытие показало, что бак помят и уже заварен, но со временем протерлось именно по сварке. В районе 10 000 руб. цена бака и работа примерно 3 000 руб.
5.Полировка кузова 18 000 руб.. Был разочарован результатом: после того как смылся эффект полировки, стало хуже чем было. В планах перекрасить.
6.Плохо работал обогрев салона, поменял клапана печки под капотом 5 000 руб. Ничего не поменялось, брал с разбора может быть поэтому.
7.Приобрел зеркала комплект – 10 000 руб.(пока не поставил, в процессе)
8.Приобрел бампер передний 20 000 руб. (еще не ставил). Хотел реанимировать свой бампер, но мастер сказал, что его уже не восстановить, к тому же проводка на парктроники вся оборвана.
9.Приобрел полный комплект инструментов вместе с ящиком в багажник 4 000 руб.
10.Приобрел заднюю ходовку, рычаги и сайлентблоки 30 000 руб. Lemfoerder (летом поставлю).
11.Сразу приобрел диски родные в хорошем состояние 20 000 руб.
12.Резину, зиму взял 4 баллона Goodyear липучка у меня с машиной 3 баллона такие же были. (хотя зимой почти не езжу.)
13.Лето решил сэкономить, взял новый комплект китай Maxtrek, езжу уже третий сезон, разницы особой не чувствую между Goodyear и Maxtrek. Зато по цене мне комплект Maxtrek 245/45/18 вышел 17 000 руб., Goodyear б/у (но очень хороший остаток, почти как новые) при той же размерности вышел 18 000руб.примерно.Новый комплект сейчас наверно в районе 40 000руб.
Ну пока вроде все. Можно было бы без некоторых затрат обойтись. Машину восстанавливаю для себя, хочу как можно ближе подойти к идеалу. На этой машине я мог проездить и ничего особого не менять, но я думаю, что потом ее состояние только ухудшалось и проблемы бы копились.
За все это время я наездил на своем КАБАНЕ порядка 30 000 км.
3. Часть. Если очень коротко.)
      Налог на ЯМАЛе за 320 л/с обойдется в районе 25 000 руб. На земле в два раза больше. Расход бензина по трасе 10-15 (смотря как топить), город 15-20.Ездил на ВАЗ 2107 на землю, и потом на КАБАНЕ, по деньгам вышло в 2 раза больше. Но комфорт несоизмерим. Обслуживание данной машины требует значительных вложений. Очень важно найти именно ухоженного КАБАНА. На последние деньги не советую брать. В среднем если брать родное масло, фильтра в районе 10 000 тыс. Тормозные диски 3 000 руб. за 1 шт., задние рычаги и сайлентблоки выйдут около 30 000 руб. за все, если брать Lemfoerder. Очень большая проблема со специалистами. Любая даже мелочная поломка может выльется в приличные деньги.
        Пример: после тренировки сажусь в машину, пытаюсь повернуть ключ зажигания, а он не поворачивается, что делать? Звоню друзьям знакомым. Что-то советуют, но все не то. Проехал по нашим городским специалистам, объяснил причины, браться не захотел никто, кроме одного гаражного мастера. Цену он назначил 1 500 руб. пол дня работы. Позвонив к официалам, объяснив симптомы услышал: «привозите к нам», эвакуатор до них 30 000 руб. Решил рискнуть, поехал к гаражному мастеру, он провозился 4 дня, но сделал. Правда не обошлось без потерь, замяли панель слева и справа под рулем. Ну и работа чуть дороже 3 000 руб. Причина: как я выяснил на замке зажигания стоит блокиратор руля, и частенько этот блокиратор истончается и ломается, при этом блокируя руль и замок зажигания, но он может и выстрелить при неправильном изъятии самого замка. Его нужно только высверливать. Опять затянул.)
          Если вы нашли хорошего КАБАНА, он принесет вам массу приятных ощущений, на этой машине стоит поездить только ради того, чтоб понять насколько плохо делают машины сейчас. Лучше КАБАНА машину еще не создали. КАБАН сравниваю с Toyota Highlander, Toyota Land Cruiser Prado, Mercedes-Benz Е-класс W211.
Всем удачи!

С прошлого года,после зимы.

Доброго времени суток всем любителям марки Mercedes-Benz, в большей степени модели W140. Прошел год после моего последнего отзыва,сегодня решил его дополнить.

Подошло время к регламентной замене цепи и всех сопутствующих деталей на пробеге 275 тыс.км. Был легкий цокот двигателя на холодную. Приближался отпуск,зная что проведу его в г.Уфа,стал искать подходящую мастерскую по ремонту и обслуживанию именно мерседеса, в приоритете было знание модели W140.Потратив не мало времени на поиск необходимого мне СТО, в просторах интернета, подобрал пару тройку вариантов....

Диман
Классика жанра! Красавец! Это хобби!

Хоккейная столица России
Интересно, кто-нибудь кроме 20-25 летних пацанов вообще покупает этих "кабанов", "бэх-семерок" и прочие крутые тачки.
Куда денется весь этот автохлам, когда поколение 90-х, выросшее на "бумере-бригаде" чуть повзрослеет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Новый Уренгой
кабан был хорош для своих времён. но сейчас это просто старая машина которая будет сыпаться и ездят на ней щас в основном молодежь или те кто не мог в то время себе позволить
Елена
МЕРС -ЛУЧШЕЕ ИЛИ НИЧЕГО))

Интересный и подробный отзыв, но вот не ожидал, что есть еще сегодня люди, которые готовы покупать СТАРЫЙ мерседес за такие деньги и ремонтировать его без конца (причем новее он от этого не становиться). Улыбнула фраза "отправил ей фото со словами что мы теперь на этом будем ездить" а это что ОЧЕНЬ престижно еще??? По описанию твоей жизни (молодой парень после института) я понимаю, что за эти деньги ты бы себе жилье улучшил бы или просто взял новый авто простой марки.

Отличный мэрс, как новый. Автор - прирожденный алигарх. Только пятерка

Тачка огонь конечно на все времена. Только для таких вложений надо было брать с W12 ДВС, чтобы еще внукам передать то на чем они скорее всего уже не смогут покататься судя по новым машинам.
Toyota - управляй мечтой!

Вот это да! Действительно кабан
Красавчик! Тачка огонь!

Правильно сделал что не стал с горящими глазами брать первый попавшийся кабан, взял семерку, осмотрелся и достался относительно неубитый аппарат. Мечты должны сбываться, а иначе зачем мечтать?

Климовск
Был у нас на заводе молодой таджик, лет 18, тоже себе мерина купил с первой зарплаты за 20 тысяч. Ловил на себе восхищенные взгляды, но не долго. В основном он задумчиво и с печалью в глазах смотрел под капот и с друзьями заводил авто с толкача.
Денис
Автор, ты ни чего с объемом двс не перепутал?

Сочи
Сообщений: 1900
Вызывает восторг фанатизм автора! За отзыв пять! Но такие автомобили для тех, кто " застрял в 90-х ". В настоящее время лучше КАБАНА создали ОЧЕНЬ много автомобилей, которые ЛУЧШЕ КАБАНА примерно на расстояние, которое пробежал немецкий премиальный автопром за целых 20 !!! лет !
Поджог Сараев
Нужно подумать о том что на базе W140 была сделана одна из моделей Maybach.Я думаю нужно быть ценителем данной модели.Прошу не сравнивать автохлам и ухоженную машину.С годами такая машина будет только дорожать.
Денис
Автор, ты ни чего с объемом двс не перепутал?
опечатался.

Орёл
хороший авто, дополни фотками салона и мотора)))

oleg
А я рад за автора. Неисправимый романтик. И не слушай этих старых нытиков. Приносит покупка и владение Такой машиной положительные эмоции и это здорово. Ими и живем. Удачи.

Для простого обывателя это лишь старый мерс, скалько в него не вваливай дороже он станет

Хоккейная столица России
Прошу заметить, что ухоженные (действительно ухоженные) W140 стоят от 1-1,5 млн. руб.
И тоже требуют ой как много внимания к себе (финансовой нежности).
То что там на базе этого Мерса сделали какой-то там Майбах - тебя сильно согреет, когда будешь выкладывать бабки за очередное внезапное ТО?
old
Сургут
За упорство земеля тебе 5!!!
Тяжело найти хороший экземпляр сейчас, практически не реально...
Такая машина должна быть как хобби и это при соответствующей финансовой поддержке!))
Женя
Междуреченск
Хорошая мечта должна осуществляться. Красивая машина. Если копейки позволяют , то почему бы и нет.... Удачи!

roman.z31
Разговор о мечте, а не о понтах. Эта машина вне времени.Я написал,что на последние деньги такую машину брать нельзя.Я вроде обозначил, что когда стало стабильней, решили брать.Успел, и с жильем решить вопрос,и с мечтой не расстаться.Те кто не ездил на такой машине, не поймет престижа.Конечно лучше плыть по течению брать нового форда или корейца за башенные деньги и не получать от нее эмоций.Таких как ты в потоке ТЫСЯЧИ имею введу форд фокус например или любого корейца.....
константин
Нижневартовск
Кабан нравится очень,ну горя ты хапнул с ним много,аж страшно на такого нарватся их живых очень мало осталось...
Артемкин
Посмотрите видео, отзывы и сравните цены на машины на сколько теряют они в цене.На сколько рассчитана сейчас работа двигателя и коробки.Мы говорим про хороший экземпляр, а не машина за 20 тыс.руб.

2:5090/24
Шикарный авто был..
Давай фотки салона - этож круто, все что было в ото время уже..
Саша
да с сервис менами ссорится опасно насыпят чего нибудь в мотор и дорогостоящая капеталка, а проохложденние коробки вперрвые слышу
Виктор
У меня 190дизель 10 лет влодею и неразу на морозе сопле не морозел.А кио Рио рядом не стояла это кореёский запорожец.Пусть пройдёт миллион а потом сравнивайте какая хлам а какая машина.

Всегда приятно радует желание содержать авто в хорошем состоянии

dimaorel
хороший авто, дополни фотками салона и мотора)))
Сейчас машина в гараже.С зимовки выгоню,скину.

Какие бешенные деньги за Форд или корейца? Стоят столько же сколько твой мерс. Только они НОВЫЕ. А что, если ты не отличаешься в потоке от тысяч авто это плохо? Да и не могу понять в чем понты то? Даже школьницы знают что это старый мерс, и никто головы не сворачивает на него по крайне мере в Спб. Но конечно главное чтобы тебе нравилось, удачи.

Сообщений: 19552
На 100% понимаю и поддерживаю автора. Это иррациональное, не поддающееся здравой логике желание, владеть действительно хорошей машиной с душой. Новые машины без души.
Молчание золото.

Вот куда идёт заработок. Есть стимул работать. Тоже неплохо.

Василий
Не знаю будет ли что передать внукам. Но точно уверен что будет что им рассказать! Опыт владения таким авто уже предмет для гордости!

Позволить себе назвать обычный с 140 коротышем может только хозяин Лонга

Сообщений: 2042
Зёма! ты... найди в тюмени мастера, поверь здесь есть такие, запчасти через интернет и обслуживай. На 170 кусков ты мог себе поставит новую всю подвеску)) нашел где обслуживать и кормить гиенообразных диллеров сургута))

некоторые северяне пишут, что Прадика боятся взять из-за отсутствия сервися..а тут Мерс...молодец!

Если очень хочется идеальный 140,то проще взять распил с Японии с маленьким пробегом и все перекинуть на свой кузов.
Ты уже денег больше отдал. А так бы привез распила с пробегом тысяч 70-100 и получил авто с живым салоном и агрегатами
JZS
константин
В большинстве своих трат были допущены ошибки.Официальный дилеры деньги за ремонт берут бешеные.Все остальное делал для своего спокойствия.Диски могли бы ходить там выработка была не критичная,бампера,зеркала, это все эстетика.
Позволить себе назвать обычный с 140 коротышем может только хозяин Лонга
Улыбнул.))))

sergey 72
Приезд к дилеру был первый опыт в моей жизни.Надеюсь такой негативный,последний.Знаю что переплатил.Но на тот момент выбора честно говоря не было.Если знаешь действительно грамотных специалистов по W140 напиши их сайт номер.Буду благодарен.

GT3R
Действительно) http://baza.drom.ru/vladivosto...

Бешенный
Белово
Поджог Сараев
А кто сказал что это поколение через 20 лет будет ездить на чем то другом?
Есть два типа машин: мерседесы и стиральные.
Автор удачи с кабанов.
roman.z31
Уважаемый, я не говорю что плохо, а что хорошо.Я говорю, про то что, я хотел машину которую считаю ЛУЧШЕЙ,я ее взял.Кому-то хочется не выделяться из тысячи, а кому-то хочется выделиться из тысячи.Одним нравится когда, он садится в машину и не пачкает голени грязью порога (потому-что прошел дождь или снег превратился в грязную или кашу), так как машина сконструирована правильно чтоб не пачкать ноги, да и чего бы то ни было, или в место хлопка дверью - слышит только легких звук присоски, или когда открывается багажник и не нужно пачкать руки потому-что вылазит специальная хромированная, чистая ручка, приятно когда ты садишься действительно в КОЖАНОЕ сиденье и дотрагиваясь до панели, или до обшивки дверей и чувствуешь тоже самое (НАСТОЯЩУЮ КОЖУ а не то что делают сейчас), тысяча регулировок, когда не нужно после отца или сына или третьего человека подбирать удобное положение вновь и вновь, а просто нажать на память сиденья и оно все сделает за тебя в точности так, как ты это отрегулировал, приятно когда ты опускаешь окно и видишь что толщина твоего стекла почти сантиметр и они не запотевают(стекло пакет), приятно когда на любом месте в машине тебе не приходится тереться о рядом сидящего, приятно когда ты подъезжаешь (НЕ ВАЖНО КУДА) и либо видишь заинтересованные взгляды, или люди просто подходят и интересуются, как, что, продаешь или нет, восхищаются и идут дальше. Очень много функций которых нет и на машинах за полтора миллиона. У школьниц я конечно не интересовался, да и наверно это было бы не законно, ну или как минимум подозрительно.)))Получайте от жизни удовольствия, не важно в чем оно у Вас заключается.)
Губкинский
, (ну в общем по желанию), страховку, и навязываемое обслуживание у дилера чтоб не слететь с гарантии, через год сколько вы отдадите дилеру и сколько потеряете в цене.Что получаете вы за эти деньги?????Шумки ноль,по трассе она идет очень стремной, проблемы с задней ходовой (очень слабые стойки), вопрос безопасности под большим вопросам. да много всяких минусов.Но для женщины по городу сойдет.

Сообщений: 2042
P.S 750 000 руб. в среднем стоит КИО РИО пустая это без учета что с вас скорее всего попросят за доп.функции. КОВРИКИ, резина, диски , (ну в общем по желанию), страховку, и навязываемое обслуживание у...
Да не обращай ты внимание, фокус рио соляра - это их уровень, как правило такие желчь и извергают, куда нам колхозникам замкадышам! нам до мск и питера и новых машин далекооо... и умом и финансами!

Хоккейная столица России
Автор, ты можешь бесконечно долго рассказывать о том, какой отстой Киа Рио и ее аналоги, пока твоя машина стоит на приколе в гараже)).

Хоккейная столица России
Мне кажется я разгадал места куда ездит автор на своем сокровище - он гоняет по стоянкам коренных жителей ХМАО-ЯНАО, ко всяким Хантам, Манси, Ненцам (такие племена до сих пор живут таким же бытом, как Чукчи). Вот они (народности эти) то, кроме маячещей спереди задницы оленя или собаки, которая везет их нарты, ничего и не видели. Вот мерс и вызывает у них не поддельный интерес.

Бешенный
А кто сказал что это поколение через 20 лет будет ездить на чем то другом?
Есть два типа машин: мерседесы и стиральные.
Автор удачи с кабанов.
К какому типу машин отнесете этот мерседес? К посудомоечным?

Да все это правильно конечно, но про потерю в цене это зря, такие авто как раз в цене очень мало теряют. В ней ничего не отвалиться, не сломаеться. Ну и потом тебе приятно что кто-то до тебя ездил в этом авто? И ты не подсчитал что новую авто ты не будешь ремонтировать года 3-4 в отличие от твоей, которая попросит еще немалых вложений. Другой разговор, что видимо я ошибся с состоянием твоего авто (тебе ОЧЕНЬ повезло что нашел его в таком отличном виде). Просто я тоже видел этих кабанов которые перекупы у нас продают(причем это вполне живые авто), так там даже садиться в авто не хочеться - кожа, ее уже нет, одни грязные ошметки, материалы, да когда то были но сейчас....эл регулировки не работают, безопасность....кроме размеров авто ничего уже нет. Одним словом все приятные вещи либо не работают, либо в таком виде, что уже приятными их не назовешь. Шумка и подвеска это да классно, спорить не буду.
roman.z31
Это просто для сравнения. Новая "брызгалка" где скорее всего нет ни ковриков ни всего остального что должно быть еще минимум на 50 тысяч наверно https://tomsk.drom.ru/volkswage... вот на вскидку тебе машина которая уже пробежала 34 тысячи https://omsk.drom.ru/volkswagen... теперь посчитай сколько она потеряла за это время.Ну не стоит забывать обслуживание этой новой машины.Пусть мелочи (тыс. 15 я думаю он отдал)но все таки?!Опять же что в итоге за эти деньги мы получаем?Перекупы, это отдельный разговор!Я этот отзыв написал не для того чтоб уговорить кого бы то ни было на приобретение такой машины.Этот отзыв для тех кто ценит эту модель, и уже пришел к своему выбору для понимание во что это может выльется и что нужно учитывать.Надеюсь жизнь не заставит продать,а тем более пересесть на РИО и тому подобные машины.

Классный мерс, в отличном состоянии для своего возраста. Автору респект, за автомобиль, это действительно шедевр.
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Ну ты дал джазу!! ))) На кабане к официалам)))) И зачем поперся что бы денег им отвалить? То что ты написал там можно половину как минимум самому сделать! Отзыв отличный!! Молодец что осуществил мечту. Многим тут не понять твоей покупки! Они лучше на консервных банках своих будут ездить! А мечта есть мечта и главное их осуществлять мечты эти иначе зачем жить!! Удачи!!

"А мечта есть мечта и главное их осуществлять мечты эти иначе зачем жить!"
Действительно больше жить не зачем...Когда подрастешь, тогда узнаешь зачем еще жить.

Нет, я конечно понимаю....МЕЧТА.....Но это не автомобиль, в котором ты не уверен ,что завтра он заведется или доедет до точки Б, когда есть в телефоне номер "Эвакуатор не дорого".
Автору респект за отзыв ! Почитал с удовольствием.

roman.z31
"А мечта есть мечта и главное их осуществлять мечты эти иначе зачем жить!"
Да ладно!!Взрослый сильно???))) Есть мечты разные в отношении семьи, финансов, личностного развития. Да тебе этого не понять старичок!))))

Вчера на светофоре с таким встал. Чуть проспал старт - но это мерен не спасло -)). На следующем светофоре чуть поговорили. За рулём оказался средних лет мужик. сказал что под капотом 5,5 литра, но вес у авто 4 тонны, со слов водителя... я сегодня специально проверил - должно быть 2,7... мужик сначала расстроился, подумал что у меня 2,5 литра, но услышав про 3,7 - сказал что тогда нормально что не догнал.

так что не только молодняк покупает такие авто.. но вот зачем.. ещё не ретро.. ехать не едет.. жрёт думаю как полк солдат.. наверное это действительно поколение 90, которым хочется "вкусить мечту"

Ухта
господи ккакой киа какой фокус? они больше ляма идут пустыми, за лям этого кабана можно полностью в первозданное состояние привести. Только конечно делать самому или у толкового и постоянного гаражника, который никуда не денется в случае косяка.

Поджог Сараев
"приятно когда ты подъезжаешь (НЕ ВАЖНО КУДА) и либо видишь заинтересованные взгляды, или люди просто подходят и интересуются, как, что, продаешь или нет, восхищаются и идут дальше". Мне кажется я разгадал...
)))) "Коренных жителей" у нас уж очень давно искорежили... Уже не встречаются ханты, манси и т.д.... Отзыв на 5. Удачи с авто, а денег он кушать будет много... Хотя, если они есть, почему бы и нет
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Сургут - Горячий Ключ
Да . Модель 140 Мерина в свое время была САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ и к себе притягивающей внимание МАШИНОЙ . В 90 -е на ней ездил весь имущий контингент , и этим все сказано . Самая удачная модель Мерина . Нынешние модели проблематичные по многим вопросам , и часто зависают на СТО МЭРСЕДЕС - ЦЭНТР с моего наблюдения в Сургуте , да ив других местах. 140 -й в наше время далеко не ХЛАМ . НЕ известно как будут выглядеть и чувствовать себя современные модели до живя до возраста 140- го . 140 ЭТО КЛАСС !!! В сое время у меня был КУПЕ - S - 500- 140 .

Александр Яковенко
Если не секрет... Сейчас тесла с рейнжом? Ну как бы в прогрессии, интересен ход развития (в хорошем смысле)

Автору огромный респект за смелость. Хотя некоторые и считают подобные покупки глупостью. И конечно 5 за грамотно написанный отзыв. Друзья, ведь мы живем с вами один раз (за исключением буддистов). Не нужно отказывать себе в воплощении фантазий. Покупка кабана, это конечно супер иррациональный поступок, но редко какая из новых машин ценой примерно до 2000000 принесет столько удовольствия от вождения. Кабан - это философия, машина без компромиссов и целый маленький мир.
Покупая её нужно быть готовым и морально и материально. Так как, в каком бы идеальном состоянии она не была, вложения, и немалые вложения неизбежны. Брать для понта или на последние деньги (как многие и поступают) конечно же не стоит. А вот для для души однозначно - да.
Я часто езжу на такси в других городах (пользуюсь gett и yandex), и часто на почти новых Киа, Рено, Ниссан и прочих Хундаях. Удовольствие на поездки - на заднем сиденье данных машин максимум на троечку. Вроде и хорошо всё, надежно, ничего не стучит, тепло, не сильно трясет. Но чувство дешевизны не покидает ни на минуту. А прокатитесь на Кабане Лонге или на любой S-ке 220,221, или 750LI в достойном состоянии. И как говорится сразу почувствуете разницу.
Селезнёв
Автор, не трать время на споры и доказательства. Сбылась мечта и точка! Хороший и честный отзыв! Удачи в эксплуатации! Пять!
Вова
главное исполнять свою мечту, особенно когда есть такая возможность

отличный отзыв.

этот авто имеет смысл покупать при трех условиях:

1. страсть и желание владеть им
2. специалисты там, где ты живешь
3. деньги

для модели S600 пункт №3 умножается на два

я своего S600 продал человеку, у которого все эти пункты присутствуют.

наблюдать те, жалкие попытки эксплуатации этих машин людьми без денег и без мастеров,
вызывает жалость к великому автомобилю.

для старта,
для входа в этот клуб,
нужно иметь в кармане минимум 1 млн руб.
для счастливого существования - еще один в запасе
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

W140 такой, как его задумывали конструктора, это S600 на гидроподвеске.
все остальные модификации существенно слабее и ощущения сильно другие от них.

именно S600 на гидре и дает то ощущение лайнера, пожирающего километры.

но, еще раз, это дорого!
при нынешних курсах евро - очень дорого.

кто не понял, что такое дорого,
миллион на ремонт можно потратить за год легко и особо не напрягаясь.
многие узлы не ремонтопригодны и бывают только в оригинале
ПлеЯДы
для старта,
для входа в этот клуб,
нужно иметь в кармане минимум 1 млн руб.
для счастливого существования - еще один в запасе
Не соглашусь!Сильно преувеличил.Деньги должны быть бесспорно но не 1-2 млн.руб.Люди за 500 тыс.руб.восстанавливают в идеал.Насчет специалистов согласен полностью.

Поверь. Человек знает что говорит!

p.s.

еще забыл одну вещь важную написать.

запчасти, новые,
качество новых запчастей стало очень плохое.
лемфедер в подвеске умирает за год, при пробеге в 10-15 тыс км.

оригинал запчасти умирают чуть дольше,
но, качество сильно упало.

от этого реально в шоке.

алексей
Автору респект. Не видя лица на фото, но по написанию и слогу чувствуется ровесник. Текст отзыва читал почти до конца. Но суть понял. Также прочел несколько комментариев. Да - люди разные, мнения - тоже. Хочется отметить, что "поколения 90-х" никуда не денутся. Также мой сын в 6 лет говорил, что "бэхи" самые сильные тачки. Да, кстати, не сказал - я являюсь поклонником бело-голубого винта (BMW). Кабанов всегда уважал. И может быть поэтому первая машина у моей жены была Мерседес. И когда ее продавали, и теперь убежден - лучше мерседеса может быть мерседес. Хотя при этом МОЯ машина всегда является BMW. Ну так уж повелось по жизни.

Konst88
Анжеро-Судженск
Судя по отзыву,сделал вывод,что машина красивая,но крайне ненадежная.

Прочитал отзыв ставлю 5-ку автору респект машинка хороша найди хорошего мастера а не это официальное*****о позорище немцев вызывать на работу

r 129
Петропавловск-Камчатский
с женой повезло это факт

Красавец,что тут ещё сказать.без вариантов-5

ИРКУТСК
Подскажите,почему на многих кабанах,дворники идут от праворукой машины?
Мой отзыв: Nissan Avenir 1999

Русский38
Подскажите,почему на многих кабанах,дворники идут от праворукой машины?
Машины с Японии, кабанов немало у нас оттуда.

Я вот просто не понимаю!Как можно тащиться на старом авто в официальным диллерам?!Ну вот на что вы расщитываете?Ведь в таких авто половины запчастей нужно заменить,а диллеры ведь не будут вникать в мелочи,просто будут менять всё узлами.В итоге получаете счета за ремонт в пол машины,зачем тогда приобретать такие авто?Да и доводить до идеала нет никаго смысла,всё равно что то будет сыпаться,а захотите продать,никогда не выручите вложенные деньги.Или вы хотите ездить на старом авто ещё двадцать лет?
Для обслуживания таких машин есть масса гаражей,где толковый дядя Ваня всё исправит за вменяемые деньги.
И потом меня всегда поражает и удивляет ссылки на мнение жены!Когда бабы что то понимали в авто?!Чего их слушать в этом вопросе?Или может и на её шопинг вы вместе ходите,и как лох ждёте возле примерочных?"Или комметику тоже вместе выбираете?Каждому своё,бабе бабское,мужикам железо.
Dima Adzinba
Читай внимательно:
1)У официалов,был первый опыт.
3)О том что возможно нужно много чего поменять,была сделана полная диагностика.(Я знал на что шел,но хотел получить КАЧЕСТВЕННОЕ устранение всех выявленных неполадок,в надежде на это и ехал к дилеру)
4)Я довожу до идеала, для себя.Такую машину не берут с целью заработать.(Если вовремя все обслуживать этой машине сносу нет.
5)Я с женой советовался не в плане характеристик данной машины и ее качества.А в бытовом плане, материально надо чтоб она понимала во что для меня может вылезти объект моего желания.(Вам это видимо пока (или уже) не понять,наверно не женат)
Р.S. Я вот не понимаю для чего лазить по такого рода отзывам, если вы не интересуетесь данной моделью."и что-то не понимать"Отзыв написан для людей которые хотят приобрести данную модель или для того кто уже является владельцем данной машины.Сидите дома как "не ЛОХ" не кого не ждите,ездите на новом "ЛОГОНЕ,СОЛЯРЕСЕ,ФОКУСЕ,ЭЛАНТР Е и тому подобным авто" платите за них миллионы и получайте то качество которое сейчас Вам дают за эти не маленькие деньги.А при продаже она потеряет в цене так же как все остальные(как только вы выезжаете за пределы салона машина уже теряет в цене, не считаю что с Вас поимеют менеджеры в добавок к Вашему потраченному миллиону)и радуйтесь жизни.каждому свое.
Читай внимательно: 1)У официалов,был первый опыт. 2)Я смог от них добиться ответственности за проделанную ими работу(Чего бы не получилось сделать у гаражного мастера). 3)О том что возможно нужно много...
А по поводу ожидания у женских раздевалок похоже зацепил,ты даже отпираться не стал))Хочу заметить что я женат,поэтому не нужно в очередной раз голословных рассуждений.
Мне нравятся старые авто,раньше делали машины для людей,а не продавцов запчастей и сервисменов.Поэтому я и читаю такие отзывы.Но не могу согласиться с тем что бы вваливать в такие автомобили бабло киллограмами.Но каждому своё.
А если не нравятся мои коментарии,то не нужно тогда публиковать свой отзыв...по моему всё просто.
И ещё раз обращаюсь,мужики,оставайтесь мужиками,а не подкаблучниками.Иначе из за таких как вы в России официально объявят матриархат.Хоты во многих семьях он давно уже пришёл.
Артур
Ели дочитал! короче мудокам на ремонт отдовал!, делать нужно самому,что не знаешь интернет в помощь!, было 2 кабана 5 и 3.2 литра,3 ешки очкарика и сейчас на очкарике 3.2 езжу,но хочу кабана)

ИРКУТСК
Иван ТТ
Машины с Японии, кабанов немало у нас оттуда.
А руль то слева.в чем подвох?либо руль переносили либо дворники?

андрей
Ноябрьск
ну что там нового по вашему кабану?

андрей
ну что там нового по вашему кабану?
Да что то с апреля нет новостей... Автору! Есть донор! Если что, в личку, практически целый (ну с конками авто)

Алексей
Я не из поколения 90-х. Чуть взрослее)) Но разницу между современным ширпотребом с заложенной на конвейере низкой живучестью и машинами, "которые делали инженеры а не маркетологи" прекрасно понимаю.
Сам держу в семье 2 машины из 90-х для повседневной эксплуатации.
Главное - это найти живую. Которую до тебя любили и правильно содержали.
Поддержание в живом состоянии - отдельный вопрос, зависящий от марки.
Да, мерин в этом плане дороже например, Тойоты.
Но и ощущения от машины - несколько иного уровня)))
Читал каменты, смеялся)))
Одну простую вещь люди не хотят понять: пусть автор хоть на ушах стоит - это его уши и обществу он этим не мешает никак.
Автор - забей. Ничего не доказывай.
Кабан - прекрасен)))
Удачи в эксплуатации и жизни!

andrey___
В каком городе донор?Все не могу дорваться и написать продолжение!)Скоро пополню отзыв.

Вспомнилась песня из фильма "Бумер". Молодой пацан, запах папирос...

Владимир
У меня такой же только 3.2 как нибудь тоже напишу отзыв, пока только полгода владею!!! И как я тебя понимаю, когда купил его, одобрило всего пару человек, остальные *******и все кому не лень, типо мол к нему заправку свою еще надо было покупать и зачем нужен столько жрет, или взял бы вон как у соседа тоетку)))))) Так смешно всех слушать, ведь******из тех кто причитал даже на немце бом не разу неездил!!!! И еще как че нибудь сломается, рассказываю друзьям и все да продавай ты мол его, но почему то когда ездил 6 лет на жигулях и они ломались не один так не сказал!!!!! Вывод один просто зависливые сучки, потому что каждый в глубине души хочет такую машину но боится купить потому что не потянет!!! У меня все)))))

https://www.********/surgut/avtomobili/mercedes-benz_s-klass_1993_1444890045 Сургут

/www.*****.

KILEG
Меня в том ряду именно гелик заинтересовал)) отжигал сам на нем 3 года) за кабана пять конечно, сток и все такое, но! Кузов уже настолько приелся этой классикой что с этим ничего не поделаешь, ну прошлого века, как не крути. А вот тюнинг мне кажется даст плюс, вдыхая в этот кузов что-то новое и личное и мы говорим о профессиональном тюнинге конечно а не гараж Васьки) но это мое сугубо личное мнение

ввв.*****.ру

andrey___
ввв.*****.ру
) известный сайт ави..

Ачинск-Красноярск
Нафиг этот крокодил нужен.... никогда не понимал людей, у которых это барахло в качестве основного авто, она будет сыпаться вечно...

aurum10002
Вроде бы земляк))) но такое Ащущение что вы таити) с чего он будет сыпаться та?)

KILEG
Потому что у друга такой был с 2001 по 2011 и как бы он из него не лепил брабуса)) он так и остался старым мереном) "Легенда"

aurum10002
А сервис рядом второй построил?)

KILEG
А сервис рядом второй построил?)
Не не построил) В одном и том же СТО в Новосибирске обслуживался

Сергей79
Камень-на-Оби
Dima Adzinba
А с чего выводы что я тащусь с Логанов и им подобным вёдрам?Мне эти машины вообще не интересны. А по поводу ожидания у женских раздевалок похоже зацепил,ты даже отпираться не стал))Хочу заметить что я...
Так давно уже матриархат,ты что с луны свалился?Кроме кавказа.Там мужики их крепко держат в стойле.

Новый Уренгой
Поджог Сараев
Никуда. Мне 32. Кабанчик есть у меня .

Поджог Сараев
Вырастет поколение, которому батя отдал своего 40-летнего кабана.

dima_bigfooot@mail.ru
доброго дня ! как ваш авто поживает у меня схожий диагноз поэтому хотел с вами советоваться если возможно

Губкинский
Все в норме тьфу тьфу тьфу!После замены цепи и всего сопутствующего все в номе.Советуйтесь,чем смогу помогу.

Taas
Автор никого не слушайте. Понятно что это МЕЧТА. У меня нет кабана, но вот таких энтузиастов я поддерживаю. Всегда когда вижу на улице ухоженный кабанчик, улыбаюсь. Он (ухоженный экземпляр), вызывает чувство восторга.

"Проехав г.Когалым за мной зацепился Toyota Highlander и начал меня провоцировать на гонку, ну мне было и самому интересно, в общем летим мы с ним уже на приличной скорости" - рано тебе еще S класс

avd20071
Живу в Красноярске, На Прадика зч скоро в хлебных магазинах будут, по цене жигулевских зч, и чиню его сам в гараже, эксплуатация не первой машины(Прадика ) 10 лет.

Папа-псих
Автор! Что ты там пишешь про кожу, это все относится к новым авто, У тебя авто что осталось от успешных людей (обьедки со стола) ,извени если обидел просто на вещи надо смотреть реально, Я так думаю.( Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе. Цитата из фильма "Брат")

Voldemar Karlin
факт!

Папа-псих
Судя по твоим словам,ты эксплуатируешь только новые машины.По твоим словам можно считать что большая часть планеты ест (объедки со стола успешных людей).Надеюсь ты не такой. Успехов и удачи в жизни.

ПлеЯДы
факт!
Главное чтоб у Вас было все вовремя.🥱

Lacrimas84
Пенза
r 129
с женой повезло это факт
Остальное можно всё купить...

Привет! Продаёшь?

Iln
Ноябрьск
Продаётся?

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс