Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1983

Год выпуска: 1983
Расход топлива по трассе: Город 15л/100км л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: M110, рядный шестицилиндровый 12и-клапанный, 185 л.с. Впрыск - механический инжектор K-Jetronic.
Всем доброго времени суток!
Сразу оговорюсь, я не отношусь ни к категории рьяных леворулистов, ни к категории не менее рьяных праворулистов.
До этого авто ездил на Nissan March K12 2002го года. Ничего плохого сказать про эту машину не могу. Почти. Огорчает:
1)Холодный салон (беда многих ниссанов)
2)Кое что не продумано под капотом (блок предохранителей под фару засунули явано французы)
3)Для такого малыша расход 10литров на сотню многоват.
В остальном это типичная япогка - покорная, молчаливая и верная, я бы так сказал.
Но все бы ничего если машина эта была моя, машина то мамина..  И вот долгожданный день получения мамой прав и я становлюсь пешеходом.
Лето я провел на пассажирском сидении, в основном жигулей (в нашем городе почему то народ любит отечественное, я знаю - мне не понять).
Данная машина мне попала по воле слуая, но не случайно - один знакомый раньше на ней ездил, и тут смотрю он на новой Зафире появляется - ну спросил я где мерс - а он - да вотЮ продаю. Я как-то прохлопал мимо ушей.. А потом спохватился! Искал человека этого дня три, нашел! (знакомые, но телефонов не знали). Приезжали пару раз смотреть. Естественно, раз друзья у меня жигулевцы, предостерегли - мол машина не нашенская и смотри сам по запчастям. Не могу сказать точно, думал я тогда всерьез о чем то или нет, тем не менее - договорились и машина моя.
Что могу сказать.. Машина досталась в состоянии на троечку, лучше всего сохранился кузов пожалуй. Предстоит много работы, очень много дел по мелочевке. У машины свой непростой характер. Первая неделя была проверкой на прочность. То не заводится, то руль-педали-рычаг заблокирует, то еще что.. Но мы сжились! Правда других близко не подпускает, мне это даже нравится)
Первая поломка случилась недели через две - катушка зажигания коротнула. Поставили.. восьмерочную. Ну да Бог с ней. В остальном, в приципе, я только устранял - течь из системы охлаждения, залний амортизатор под замену, кое что по электрике. Вообще. на очереди двигатель, клапан стучит. Капремонт (1й) был относительно недавно, ну посмотрим что там на вскрытии появится.
Меня многие ругают что я много времени и сил трачу не туда - да, есть такое, наверно это молодость (тонировка, звук - но все по деньгам в пределах разумного)
В начале рассказа я написал расход 15 литров. На самом деле на нормальном движке у меня выходило 13л по городу в обычном режиме (Казань уже славится своими пробками, к слову). То что она на механике это даже плюс. Сразу скажу, от нее прыти не прибавилось - сам двигатель ленивый да и масса под 2 тонны дает знать.
Ощущения.
Ощущения начали только появляться. Я заметил, что моя средняя скорость упала - не хочется никуда торопиться, я стал меньше нервничать за рулем (дело даже не в подрезаниях, даже просто когда едешь по дороге), да и отношение на дороге чувствуется - к сожалению, этот фактор у нас присутствует. Я живу в городе, где наглости и пафоса выше крыши, и тот факт что меня пропускают в потоке - все-таки меня радует.
После этой машины легко пересесть на любую другую, габариты все же..
Порадовала маневренность - не ожидал я что она так умеет носом водить!
Звук двигателя.. на холостых это уже аниквариат! Очень благородно!
В планах - привести в отличное состояние, придерживаясь максимально близко к оригиналу. Внешне - только диски (в идеале родные только 17е), салон под перешивку.
Такие машины не продают и не покупают - их заполучают и берегут, это может быть только судьба!

все никак не мог восстановить права на свой отзыв и наконец то руки дошли, администраторы Дрома вернули мне доступ за что большое спасибо, конечно! По жизненным обстоятельствам пришлось машину продать, жалею? Конечно! Не смотря на то, что это были откровенные дрова, авто обладал харизмой, характером и своим очарованием! Сейчас авто находится в Самаре, забрал машину одноклубник, восстановил, переварил, покрасил и откапиталил двигатель, заодно и салон поменял. Что же до меня - как многие из вас уже знают, после этого W126 я опробовал W116 - но он другой, продал....

новый владелец сделал машину - кузов, мотор, ходовку и частично салон, не сказать что все идеально, но явно лучше чем было)

w126 тема!
ST190, 95, Красноярск

Художник...)
Машина хороша. Фото отличные. 5

Владимир
Машина просто супер! Удачи в доведении до ума!
2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8

молодец!

Vladivostok
5+!Фотки красиво оформил!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
GermanTT
действительно управляя такой торопиться никуда не хочешь)
это не машина это живая история
Нормальное авто!

Тур-Ятка
126 кузов, очень хорошая машина, 5!
Daihatsu Шара?ДА!!

Калининград
фотки блеск!

Дааа, у меня был такой красавец! береги, я уже не раз пожалел что продал, это классика всех времен! не стареющий дизайн!
Honda Mobilio 2004 4WD

фоты класс и мерин ниче-5

Где-то за Уралом.
чего-то на втором фото колесо вывернутое сразу не понравилось.
странно это
за одни только фото +5

Это судьба! :)

Калининград
У нас таких много, крокодилами зовут :)
Отличный автомобиль, если в хорошем состоянии то просят не дёшево, а купе в этом кузове днём с огнём не сыскать.
Удачи тебе в "реставрации" и не вздумай продавать, цена 100 % падать не будет
Нечего писать пока....

классный мерс!!! ездит купе у нас в городе такое...конфетка тоже.... я щас вот заглядываюсь на Р129, хотя твой ни в чем. кроме годов не уступит, даже презойдет...
Xopxe
Машина чоткая! 5 баллов.
126-ой - последний настоящий представительский мерс.

Фоты в стиле фильма Город Греха, 5 баллов!

Ездил на 126 Купе 560cm3 Пушка!!!!Хоть и старше меня!!!А машина надежная w126,w124,w190,w129.w202.Зачет !!!!P.S И не только Машина Чёткая,Там и Девушка Красотулька Сидит=)))
Osok.............Покупай у нас в Питере Купе W126 Объем 560..Черный Цвет.Хром-Мром все дела 550 тысяч Ррусских рублей=)))

Автор слишком увлекается сепией с выделением красного цвета.
Мерс - отличный, сейчас в окно выглянул - такой же стоит во дворе, в любой мороз хозяин его заводит без всяких проблем.
50-125-400-125-650-литр!

25 регион
Фотки зачет, красивая машина

Машина ганстера или криминального авторитета :)
Отличный авто.
фото просто супер! ты фотограф 100% . и машина на 5.

Отличный мастодонт , а фотки так вообще можно сказать произведение исскуства

Главное до ума довести!А тачка супер!!!

Это 5ть ( уже только за фото)
MC_BUS2
Мердезес есть мерседес. за фото 5+.

Мда.

Посмотрел на первые два снимка и снова почувствовал своё тогдашнее отношение к Мерседесам...

Не то что нынешние мерсы без подобающей решетки радиатора принесённой в жертву аэродинамики.

Тогда это были Машины, Символы. Не то что нынешнее племя :(

Автор - уступи мне эту машину.

Не плохо )))

Уссурийск
Все норм, только одно "НО" - Нельзя называть леворукую машину Японцем, они к японии ну никак не относятся, ты не ездил на Праворульном Ниссане....
Фотки с сепией - атас! Автор, можешь написать, как в нём сидится и есть ли хотя бы кондей? Сколько обошёлся кстати и как ситуация с запчастями? Как это не прискорбно, но к 2000-м годам японцы перестали делать надёжные авто, европейцы и американцы сравнялись с ними в надёжности и комплектациях за одну цену, а MB и BMW потеряли свой дизайн. Ауди и Фолькс в этом плане молодцы.

W126... Супер машинка, когда-то мечтал о такой, но не сложилось, езжу на ПР =) Я когда похожую вижу, всё время оборачиваюсь посмотреть...

Отзыв 5, Фотки +5. Автору репект =)

Ачинск
Отзыв слабоват, но это компенсируется очень красивыми фотками.

Из Мерсов 126-й больше всех нравится. Фотки Супер!! Минус только за то, что не описал комплектацию салона. Что там есть? А поставлю всё равно 5!!
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

Indahouse South side
Аффтар реальный челлл! Разборки в Бронксе наводить на такой технике, хочу такую же взять. Напиши плиз че да как поподробней, расходники, поломки и т.д.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981

Гетто тачила, номер ф топку, либо красивый, либо лобовуху катать и на транзиты :)
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Tokyo
Девочка уматная...

Tokyo
Номерок блатной надо..СРОЧНА!!!

5 за машину

ГондурОссия
Тачка - КЛАССИКА! Доведи её до ума и балдей. Не вздумай продавать!
А номер старый. У вас уже давно 116-й регион вроде.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
А девушка красивше машины будет! С таким комплектом ваще ништяк кататься!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Фоты жесть!

вау класс)))) 8-D
Продай ???

Сообщений: 2002
Фото-5
Машина хорошая, а вот мотор, из тех что ставили,самый геморный.
Был такой, ******ся с ним, продал и взял с 5.0(117)-вот это другое дело.
Если хочеш его довести до ума поищи лучше донора с другим мотором!!! С этим любовь быстро проходит, это я тебе по собственному опыту говорю :)
Как земляку и вообще за красивые фото ставлю только 5! Машина класс! Удачи на дорогах.

Красиво! Удачной эксплуатации! Желаю не разочароваться! Авто действительно красавец!

Главное чо-орный!Фото класс!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Новокузнецк - Питер

Ой какой раритет.
Фото понравились.
Миру-мир...

за фото 5!
уже не динговод, теперь счастливый ЯVRовод ;)

СПБ
Отличное авто,красивые фото! А у букмекера ставил наверно Рубин-Интер 5:0?)))
RVR турбо гонка снова в строю
Мой отзыв: Toyota Sparky 2002

новосибирск
шикарно

( •_•)
( 9 )9
/^

мерен красавец..очень понравился в этом кузове! 5++
JZS

отзыв не оч много информации в себе несет, но фото искупают все недоработки))) тонировка музыка по-моему вещи стандартные(для меня во всяком случае, не представляю себя в машине без тонировки). зачетный мерин!
V6 3.0 - это серьезно.....
MISHARIN777
Я понимаю почему не хочется гонять на такой... Сам кактался на BMW, тех же годов. Так вот гонять не хочется потому что она и не может гонять то!!! :)))
Вот Я на Аккорде 2007 2,4 АКПП, BMW 530XI 2007, и на X5 4.4i 2004, периодически катаюсь и на всех хочется гонять....
Отзыв не о мшине толком... Фото художественные, молодец!
Только они лучше бы на обложке Плей Боя(та что с девушкой) смотрелись, а не здесь.. А то что сама машина-это наши детские мечты, это да!
Кстати обратите внимание, стёкла до конца опускаются! Какой прок от эл/привода, если стекло на 1/4 торчит? :(

фото 5,мерс 5,девушка на троечку

Челябинцы не ценят женскую красоту... )))
Здоров!Мерсик классический,но уже не оригинал!Передняя оптика разная,лечинки на замках от 8го тазовского семейства и тюдю.В общем подуставший,НО ФОТКИ- НА ВЫСОТЕ!За них-5!Молоток!

Сообщений: 1902
вместо фотошопа учись лучше тачанки в порядок преводить.........тут не художественная выставка.....

Южно-Сахалинск
бандюганский авто ) 5ка))
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Классные фотки, машина действительно с характером.. береги!

Новороссийск город-герой
Торчу от подобных тачек! Сейчас предлагают 123 на автомате, думаю пока...
Nissan Wingroad 2004 S-Aero, QG15, перламутровый мега-аппарат!

Фото супер!!! отзыв тоже хороший
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Классика !

Машинка отличная,без вопросов,только в больших мегаполисах весьма не актуально.
Да и время сейчас другое.Считаю,что такую машину хорошо эксплуатировать в пригороде,по трассе,на дорогах "не очень".
Так же,не маловажно то,кто владелец сиего авто.Если у владельца мало денег на покупку авто,но много свободного времени и "тянет" к ремонту и восстановлению,то это отличный вариант.Но если у владельца куча проблем и забот,кроме авто,и есть бабульки,то он покупает новую "консервную банку".Да и расход бензина между таким вот,как в отзыве,Мерсюком и каким-нибудь дизельным Фольксвагеном,за один год(20тыс км пробега)может быть больше на 80.000рублей!!!!
P.S.
Возможно,автор знаком с фотографией.

у знакомого такой же пихло 2.8 уже раза три капиталку делал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Е-бург
авто супер! лови пятак!

Тольятти
Машина супер! Если не секрет сколько обошлась ? :)
Все что не делается к лучшему :)

фото 5,мерс 5,девушка на троечку

Челябинцы не ценят женскую красоту... )))
Челябинские девушки настолько красивые,что мы стали гурманами))))
( •_•)
( 9 )9
/^
Алькапонэ отдыхает, 5+

Фотка с девочкой - супер. Молоток.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Магадан-Спб
реальный апарт

степной, волки по улицам ходят :)
4 поставил только за фотки молодость и стремление)))
отзыв надо дописать
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

комсомольск на аму
эх ностальгия!!! был у меня такой толька на автомате!! салон больше чем у волги заднее сиденье просто диван(на пружинах) очень мягок вставки на панелях из натурального красного дерева шумоизоляция супер впрыск переделан был под карбюратор жрал 20 литров :-)
BH-5 B-sport

ВСЕЯ РУСЬ
можно было даже не писать за одно фото 5+5\берсек\=10 баллов
Всем порато баско!

PRK-NVKZ-NSK
фото зачет...отзыв тоже5+
The Truth Is Out There

Сообщений: 1902
тут походу одни любители фотошопа собрались.......

а фотки под номерами 6, 7, 8 не твои поди ???
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....
Земляку привет, и заслуженная 5ка, сам ценитель мерсов.

Красавец!Пять!

Фото прекрасны. Машин тоже хорош. Удачи в восстановлении.
Ветеран

Александр412
Авто легенда,автор с фотоаппаратом и фотошопом дружит.За отзыв 4,за стремление 5.

Мерс он и в Африке Мерс. Видел я его гдет весной в районе Декабристов.
Земляку-Пять. Удачи с аппаратом.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Красивый раритет, только вот фотки после фотожабы не дают понять истинное состояние авто. Отзыв хороший.

Ну за фотки респект

Наковузнекц
Сообщений: 11985
фотки профи. а де фотки салона. интересно посмотреть
-The Power of Dreams-

Такие номера без триколора шли только в самом начале, годах этак в 93-95. Машину не перерегистрировал что ли?

Ижевск
Автор, опиши правду жизни! А то все вздыхают только... ах-ах, мерседес... Работал тем летом с этими машинами, но честно не проникся к ним уважением... Наверно молодой еще)) Движки у большинства мерсов действительно ужасно ленивые (кроме дизелей!), а вот КАПОТ 126-го это самое главное! Этот вид из кабины(!), а как он уходит в сторону при вывернутом руле, это редкое ощущение... Если чувствуешь, что болен этим авто, то я рад за тебя. Я же усомнился в харизме этих авто, поработав с ними. Японки мне както ближе. А так отзыв на 5, хотя надо подробнее!! Фотки все перевешивают))
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13
alexey230
Уважаю!Сам взял 123-й практически в состоянии металолома,восстановил и никому продавать даже не думаю.Это не автомобиль,это легенда!Доведи до ума и балдей!

Мне нравятся мерсы. Но довести до идеала может встать вам в копеечку!
Липецк

Всем огромное спасибо! Честно говоря, не ожидал столь бурной реакции на мою машину.
Начнем по порядку.
Я ездил и езжу на японках. До того был Марч и немного Эксиф. Проблем с ними не имел. Марч до сих пор служит нашей семье, мама на нем ездит. Эксиф у друга и когда перспективы на Мерс не было серьезно думал пригнать либо его либо Марину. Очень хотим в семью Делику или Паджерик второй для главы семейства) Паджерик лично мне очень понравился, хотя наше с ним знакомство было мимолетным. так что говорить о том что я не знаю ПР не приходится.
Колесо вывернуто - у Мерсов это норма. Развал такой, за счет него машина довольно круто поворачивает, иначе на большинстве местных АЗС я бы не развернулся.
Машина не переоформлена, но все впереди.
Кстати, когда-нибудь хочу попробовать Кроуна, тоже приличный аппарат.
Что сказать по фотошопу - это лайтрум. Но будут вам и фотки в оригинале, не вопрос.
Машиной владею всего два месяца, оттого отзыв коротковат.
Из поломок - катушка зажигания гикнулась, заменил. В остальном пока только устраняю все беды что были с ней до меня - патрубки-электрику-движок-ходо вку. Да, работы предстоит предостаточно, но я знал на что шел.
Тоже вначале думал о нерациональности приобретения - но знаете, за нее 15 литров не жалко, за этот звук и ход прощаешь. И уж тем более ее вид.
Не скрою, у нас по городу еще такие катаются, один синий, один белый и песочный. Больше лично не видел. Здесь их вроде тоже нет. Нет и на драйве.
По счет динамики - это не летательный аппарат, но на скорости идет как утюг, с курса не собьешь. Мотор хоть и ленивый, но тянет отменно да и заглохнуть с ним трудно, как не старайся. Я знаю, что существуют и 560се и 500се, но это уже вылезает за рамки моих планов. По счет рассеивателей на фарах не понял - по крайней мере они от этой модели и одинаковые, по степени выцветания тоже равны. Как и поворотники.
На днях оценил ее просвет - когда надо было развернуться в узком месте, а там всего то асфальтовая лента на одну машину и сразу после нее бордюр - и земля ниже сантиметров на 7-10..
123й мерс у нас стоит купешка, черная, недалеко от меня. Все никак не могу съездить познакомиться - тоде черная и с бежево-черным салоном (серый ей как то не идет имхо).
Кстати по счет движка - меня еще держит и то что в запасе лежит второй такой, есть и автомат к ней. Ну может попробую как нибудь, хотя и на ручке чувствую себя прекрасно.
Личинка водительской двери и правда не оригинальна, но какие наши годы - все только впереди!
Что с ней сейчас делаю: пока не пришли запчасти на двиг делаю сигналку, ну а после двига все как по расписанию - ходовка-кузов-салон.
Эта машина приучает к себе, без нее уже невозможно прожить больше двух дней. А еще и характер.. Может не все они такие, но когда садишься понимаешь - это немка, и играть вы с ней будете по ее правилам.
Еще раз все спасибо! Буду дописывать по результатам. Удачи!
Еще фотки

И еще фотки
P.S. приходится вот так извращаться ибо пока никто не подтвердил что это именно моя машина)

И еще..

Фотки с той девушкой.

Фотки с той девушкой

Про цену так ничего и не сказал +)
Машинка класс, у соседа в свое время такая была, сейчас катается на ТЛС 200, говорит зря продал. Выезжал бы по выходным...
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Охренеть!!!!!!!!!!!!! Это шедевр!!! Спасибо за такие фотки! Надо еще лобовик затонировать. Даже не читая 5!
57-04-67

фоты супер, респектос, только 5
...

За отзыв только 5!!! Фото просто высший пилотаж!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1992

А лобовик уже затонирован, на первых фотках видно.
Про цену - такие машины не продаются и не покупаются, они переходят от одного владельца к другому..

раритет будет лет через 10! береги! Девушка прекрасна, атор - неплохой фотограф! Итого 5!

Да, красивое авто и фотки и модель! Начал я присматриваться к немкам, что-то есть в них, харизма какая-то. Но БМВ тех лет мне, на вид, более по-кайфу.
Удачи! ;-)

Саша Казань
Антон, я все понимаю, но, пожалуйста, убери фотки со мной. Я очень прошу.
Отзыв и вправду коротковат... Но это с лихвой компенсируется фотками! Офигительный аппарат...на 10+! Фоткам цены нет! Красота!=) Девушка тоже в моем вкусе;) Машину береги ибо раритет! У самого Crown 131 "89 серебристый с черной крышей... Gangsta Car=)

126 шикарный
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Novosibirsk
Красавец!

Честное слово, как пройдет достаточное время, обязательно отпишусь! Сейчас срок владения слишком мал, чтобы что то писать длинное-увлекательное. Два или три раза выезжал на природу (порадовала проходимость, для такой базы всё прекрасно!) да одна поездка по трассе, и то на небольшое расстояние (утюг, одним словом).
Сейчас доделываем сигналку.. ох и нелегко она нам далась. Все же когда машине больше 25 лет, работа по машине лежит в несколько ином ключе - ты еще и устраняешь чужие недоработки, хотя ничего плохого о предыдущем хозяине сказать не могу. Ее приобретение это отдельная история, о ней, кстати, расскажу в отдельном камменте - так, думаю, будет удобнее. Хороший человек, который ко мне всей душой.. и я сделаю всё, чтобы оправдать его надежды на меня!

Подновосибирк
фото с той девушкой +5!

Машина суппер:) стоит такой же красавчик тёмной синий 380se, никак не могу папу уговорить сделать.. 5+++ за фотки, всё шикарно:)

У нас в городе тоже катается один синий 126й. Посидел я в нем.. Первое ощущение - в ней нет ничего общего с моей. Характер абсолютно разный. Состояние кузова хуже, зато движок 3 литра, на автомате. Салон серый.. Мне кажется, серые салоны покупали адвокаты, которым до машины было далеко не важно. Скучные люди свою сущность переносят на вещи. На мой взгляд, салон у мерседеса должен быть либо черный, либо бежевый либо комбинированный, но никак не серый.
Сигналка заработала, остались доводочные работы - сегодня лил дождь и не дал закончить. Что ж, смакуем момент)

Ну вроде всё, сигналка работает. Над багажником еще предстоит работать. Изначально с завода на машине стоял вакуусный ЦЗ, но время сделало свое - он не работает. Сегодня смотрели насос - работает на вдув а обратно никак. Может, эдектрику поставлю.
Был давний глюк - залипали поворотники (у многих машин в возрасте подобное вижу) - устроили.
Ну и пара фоток еще с лета..

крайне редко пишу комментарии к отзывам. крайне редко. НО ТУТ!!!! только крайнее уважение! береги ее! это действительно вещь а точнее сокровище, драгоценность котороя с каждым годом все лечше дороже! молоток!!! а фото класс!! у меня сосед когда старый мерс купил я ему так же сказал - а нафига вам александо старый мерин? на что получил ответ, который теперь взял за веру - СТАРЫХ МЕРСЕДЕСОВ НЕ БЫВАЕТ!

Наконец сегодня выходной! Помыл машину и чуть прибрался в салоне. Ставлю машину под деревом (другого места нет),так птицы за неделю всю ее белой делают.
Видел на фотках у одного парня 126й с задними модулями - по-моему вот что уж что, а задние фары трогать совсем не стоит, машига сразу теряется.
К нам в город приехжают ревизоры, Путин-Медведев. В связи с этим в Казань стянулисамых злющих дэпсов - из Челнов, Чувашии, Марийки и Башкирии. Тормозят всех. Тонировка - штраф+сдирай+угрозы закрыть на штрафке. Тормозят и нетонированных - у одной девушки ТО просрочен, так ей чуть мозг не вынули, запугали до смерти. У другой на акценте что то тоже не в порядке было, подкатили ребята на А8 - и те не смогли решить вопрос. Вобщем, полный п..ц. Сижу не вылезаю до 26го хотя бы..

Небольшие изменения экстерьера. Вчера посмотрел по фоткам - одно время 126е шли с желтыми рассеивателями на туманки.. Что ж, первая проба! Ночью весело - ни разу не ездил на желтых туманках.
P.S. Вот чем это снимается (иногда этим, иногда другим)

И еще

Ну и всё пожалуй на сегодня.

Офигительно красивая машина! Помню, в середине 90-х жил я в Казахстане, так вот тогда там этих машин очень много было, из Германии натащили, больше всего этот кузов нравился. А потом по случаю подвернулся 124-й купе, уже тогда довольно редкий автомобиль, а сейчас и вовсе не найдёшь. Состояние было средненькое, но с деньгами напряг был, так и проездил я на нём 2 года и больше 40 тыс. км. Очень нравилась машина, харизмы в ней выше крыше, но при переезде в Россию пришлось растаться, а куда её девать с казахскими номерами, заново таможить что-ли? Здесь, конечно, ничего похожего не нашёл, пересел на Хонду, замечательный, надёжный и динамичный автомобиль, в плане практичности Мерс рядом не стоял, но безликий, зараза, абсолютно. Сейчас есть желание в качестве второй взять старенький Мерс,можно и подубитый, я бы сделал, люблю с железом копаться. Но хочу уже что-то совсем раритетное. В России не найти, а гляньте, что на прошлой неделе на известном заакиянском ауке продавалось, слюни до сих пор текут! И ушёл-то недорого, но если прикинуть растаможку 3,5 л под полную пошлину, перевод выпуска под Евро3 и транспортировку, то по моим подсчётам свежий Лекс LX470 обошёлся бы раза в полтора дешевле. Нет, не в той стране живём! За отзыв 5+, конечно, восстанавливай и не вздумай продавать!!! Старых Мерсов не бывает.

А мерин как у мадонны в клипе) Там правда седан.
У нас по городу 124е купе ездит черное, на Солнышко хозяин живет вроде - чуть подубитый по кузову, но на ходу.
Сегодня отогнал мащину к мотористам, давно назревала необходимость смотреть-клапан стучит и хавает безбожно последнее время. На похзолодание не спишешь, слишком большой скачек. Вобщем, вскрытие покажет, как говорится..
PS. 126й отзыв)

Действительно, у Мадонны в клипе W111 - седан. Так здесь весь в том и прикол, что предлагалось купе в приличном состоянии, которое продалось за очень небольшие для столь редкой машины деньги! Седанов и сейчас очень много, это был обычный стандартный Мерин, который штамповали пачками сразу на многих заводах компании, найти такой не проблема и в России и совсем недорого, состояние, правда, как правило, дрянь. А купе было выпущено всего 5187 штук, почти все ушли в США, на сегодня - абсолютно коллекционная машинка. Ещё дороже кабриолет, он и в Штатах может далеко за сотню стоить. Ссылка, если интересно: http://autopilot.kommersant.ru...

Nbvf
Есть такой на продажу 91 года, в идеале, пробег 56 тысяч-оригинал. Находится в г. Алматы в Казахстане. Кто хочет приобресть за 15 000?

Насколько мне известно, в 60х мерины еще не штамповали, эту модель производили на одном заводе. Раньше немцы были более шепитильные в плане ручной работы и продажи. Не было такого массового серийного производства (126й кузов как раз первопроходец по этой части - самая длинная карьера из S-классов с 79го по 91й серийно и до 93го мелкосерийно).
В любом случае мерин 20-30 летней давности вещь в себе, в каждой детали чувствуется теплота добротных рук. Аура - мощнейшая. И я не знаю как, но машина дает понять - я - немка (или немец).

Indahouse South side
Купил я себе такой недели полторы назад, состояние на 3+. Салон не ахти, всегда мне такие достаются.. Исправим. По движке есть небольшие вопросы-обороты хх и клапана. Масло не ест, на автомате, весла. В планах перекраска (не нравиться золотистый цвет), и восстановление салона, механики. Предлагаю меняться опытом.

Хорошая идея!
Видимо тоже 280SE.
В любом случае гони к мотористам, двиг хоть и простой но требует внимания.

Автомобиль отличный ,скажу малость про своего.я сам живу в городе Магадан,у нас японок наверное больше чем в самой японии их,выбор любой.Немцов у нас если с 15 авто наберёться то это уже хорошо.У меня Мерс в 123 кузове модель 280Е но сделал под заказ в японию,из подзаказа там стоит такая же приборная доска с тахометром а не часы,стеклоподъёмники электро,фары такие же как у тебя ,а не круглые ну и всё,руль как ни странно остался Левым а не правым.Ну и конечно звукоизоляция салонная и там ещё по низу пройден каким то составом короче кузов до сих пор толщиной 1,8 с 83 года.Все говорят двигатель ленивый я бы не сказал у меня стоит автомат и с ним он очень себя бодро чувствует ,у кого не спрашивал все говорят стоял бы механка то вообще колёса сдирал бы.Двигло 6 рядная бензинка с механическим впрыском.у меня он уже 4 года ремонт как сделал капитальный как купил так вот до сих пор день езжу и даже забыл когда масло подливал,скажу так мерс для своего года в отличном состоянии,ходовка на все 100% ,правда конечно уже поменял задние сальниблоки и верхнию правую шаровую и всё а да и левый арматизатор и то сам он целый там только разбились резинки и всё за 4 года моего убивания его по нашим убогим магаднским дорогам это довольно курто ,я сам занимаюсь ремонтами и скажу что все японские машины в магадане убивают ходовку за один год и то раньше даже тот самый крепкий кроун 91 года,хотя по ходовке он почти как у мерса в 123 кузове так что мое мнение одно мерса я не променяю и не продам ,у самого ещё 2 японки,они у меня на зиму так как мерсу тяжко по гололёду гонять. Спасибо за внимание!!!

Да, мерин у тебя приличный, да еще с такой родословной)
Есть одно ощущение, сложное - которое рождает этот автомобиль. После него не хочется перелезать на что то поменьше. Расход топлива? Я бы не сказал что запредельный. Ремонт? Конструктивно машина проста, сделать можно, а кузов крепок - что еще для счастья надо?
Сейчас машина у мотористов на смотринах. Цепь, звездочки-натяжители, втулки стартера да один клапан поменять - клапан со стартером и то изза того что стоят щас не родные (волговские) + прочитска к-джетроника. На нашем прекрасном бензине он довольно быстро забился, я аж удивился - и это на дорогой заправке города! Цена все же не показатель качества, как оказалось..
Очень хочется вживую посмотреть на 116й и 111й кузов. 111й говорили был в нашем городе проездом, а 116го даже на русских фотках то не найду..

у нас в магадане был 116 мерс ,он на стоянке простоял наверное с годика так три не могли его завести наши умельцы)привыкли в япошках копаться,и я его забрал как донора себе за 1000$ правда там уже не салона не дисков так труп)но всё остальное было на месте я имею самое главное-сердце.

Да бандит у тебя мерс

Gomerw126
Мерину почет, автору зачет. фото супер. у самого 126. Никому. ни за что. никогда. Будь добр, пропиши фотоаппарат.

Очень красивая машина, сразу видно порода, фотки красивые и девушка на фото очень красивая,
Я б тоже такую машину себе купил бы но думаю что более менее в хорошем состоянии уже не найти или очень дорого стоит

Milewski
На счет техники что использована при съемке (съемкой то назвать можно с натяжкой, честно говоря):
Canon EOS 500D
Nikon D3000
Nikon D5000
Pentax K-m
Объективы были китовые и:
Мир-1
МС-Зенитар-М
Юпитер-9
Всё это хозяйство, естественно, работало через переходники. В случае с пентаксом имел дело с родным переходником и была отличная работа, в случае Канона имел кустарно сделанный переходник да и никакого удобства в работе (в Каноне нет подтверждения резкости как на Пентаксах).
Всё это, что выложено, можно было снять на самйы простой из списка D3000, ни камера, ни объективы себя тут толком не показали.

фото 5+ литье надо на 18 AMG

Литье я присмотрел. Сначала хотел нечто массивное, но как-то много мерседесов с такими колесами ездит. Решил что то в стиле BBS искать. Нечто подобное что я хочу стояло на Brabus W126 (сама по себе машина страшненькая получилась, имхо, но колеса - что то типа того..)

МЕРСЕДЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!и этим все сказанно
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Vic-z
Один из отзывов, зарождающих мечту. Оценка 6 из 5ти!

для такой фотосессии стоило номера вообще снять )
они портят шарм и несколько упрощают общую картину :)
а так, супер.

По поводу фотосессии - а и не было никакой фотосессии, это кадры из жизни - на даче, в городе, на работе и пара фоток для девушки.
Когда придумаю тему, жанр и исполнение - тогда и будет фотосессия) тогда и номеров не будет)))
Я думал об АМГэшных, они смотрятся на ней, бесспорно.. но мне больше понравились под спицовки, интересно)
Всем спасибо за Ваше внимание, очень приятно слышать слова поддержки)

Обалденная машина. Моя ровесница. Фотки супер!
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

Черт подери! у меня даже настрроение сразу поднялось! Молодец. Спасибо.
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996

Indahouse South side
Как дела с тачкой? Чего то давно нет обновления? А так интересно!
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

Машина класс, фото супер!
У друга SE280 75г. на автомате. Машина - зверь.
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Нашел еще такую фотку:

Владимир
Вот мерс продаётся в W116 кузове в городе Иркутске!!! https://auto.drom.ru/?id=3311992

TRK

Класс

Вот это молодец вот это я понимаю. И фотки супер.

Nicky Santora
даааа гэнстерский вариантик.., эх щас бы 90-е, опг и прочее!

Хуй
Ганстер-мобиль ,супер

Да реально грамотный автомобиль!хотел себе такой же взять но не успел!

Авто супер!!! Мерседесы плохими не бывают)

Мерин-красавец,молодец что приобрел-пятак!!!

Seb

ачуметь, фугас мне в глаз - выссшие фотки, классная машина! респект!
п: что за фотоаппарат, елси не секрет?
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А

ДЕНЯ969
Друг честно скажу за все время которое я читаю отзывы на этом сайте про мерины да и вообще про интересующие машинки твой просто качнул меня и заставил еще раз его прочитать! Братан это просто обалденно красивая машина да еще как сфотографирована, заставляет смотреть еще и еще и еще! Легенда, роскошь шарм, магнит для глаз!

joker116reg
Казань привет!!!! Молодец красивые фото! Савиново сразу узнал)))))

фотограф?

Да, фотограф.
Это моя машина. Вернее была, ушла в начале апреля в Самару ценителю Мерседесов, вот так.
Конец истории.

Xopxe:
Машина чоткая! 5 баллов. 126-ой - последний настоящий представительский мерс.
А 140-ой что тогда?

Daylight:
для такой фотосессии стоило номера вообще снять ) они портят шарм и несколько упрощают общую картину :) а так, супер.
лучше надо было номера сделать какие-нибудь "126"...

игорь888:
Мне нравятся мерсы. Но довести до идеала может встать вам в копеечку!
это точно!!! причем эту самую вложенную копеечку врятли удастся вернуть...)))

КЛАССИКА! Фотосессия вообще супер, ничего подобного еще не видел, молодцы!
Это наша зима! ;)

челябинск
и это 1983 год афигеть, поставить рядом волгу или приору и плеваться охота)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Все прочитал ,про запчасти никто ничего не пишет ,мужики как с запчастями на такие старые авто ?

126-ой покоряет газоны:)))

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на двигатель M110 в Казани