Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1998

Мерседес S-класс 1998 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 18 - лето, 20 - зима л/100км
Название: S 430 на багажнике написано 500 - других шильд не было, а не 320 чтобы совсем без шильд ездить
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Стандартная (т.е. есть все) + электрошторка
Кузов: Стандарт, задний бампер без глушителей.
Ходовая часть: Пневмоподвеска, ABS, ESP, Brake Assist. регулируемая жесткость стоек и дорожный просвет.
Двигатель: 8 цилиндров, 4 клапана на цилиндр, 2 свечки, отдельная катушка зажигания на каждый цилиндр.
История долгая - писать буду много.
Начинать принято с начала, а начало было в 1998 году когда с завода сошел сей экземпляр, который, по мнению создателей, должен был прожить всю жизнь в далеке от ям, колдобин и холодов - а именно в Австрии. Но не срослось.

Машинке не было еще 3 лет, когда она оказалась на Свердловской таможне. Первой хозяйкой была девушка. Ездила с водителем немного и не долго - надоело ей, вроде беху семерку в новом кузове взяла. А машинка по генералке отошла нашему знакомому (тоже была не единственная, и вообще - по долгу на одной машине он не ездил), а потом и нам. Так началась история длинной уже 6 лет...

Сама покупка сопровождалась хлопотами - делали сверку (машина тонированная 5 и лоб - полоска с переходом), красивые номера (как впоследствии оказалось зря - с приходом Демина пришлось от них отказаться).
Машина досталась на лысеющем Континентале (она на нем еще с завода сошла) - поэтому он был первым делом заменен (так как приближалась зима) на WS-55 Бридж Близзак.
За счет незадачливого владельца Волги (и страховой ;-) ) был сделан полный рейсталинг светотехники (за исключением зеркал), куплены красивые 17-е Mismar (оригинал) и летняя Potenza.

И тут за руль пришел Я!
Сдав на права (так бы купил, но не продавали тогда) на 7-ке (Жигулей конечно - самый дешевый вариант, почти экстерном), я стал изредка выезжать на нем, в основном в "свет". Из ярких воспоминаний того периода - проезд мимо разделительного "островка" не с той стороны - думал что тротуар. Когда вернулся на полосу отец молча покрутил пальцем у виска. Так длилось 2 месяца, когда в февральский день, когда как принято говорить - ничто не предвещало беды, я выехал на вечерний променад по, наверное одной из лучших дорог нашего города - улице Машинной. В динамиках нежно мурлыкала Кайли Миноуг, на роже была довольная улыбка - короче я был счастлив. Но счастье не длиться вечно - прямо по курсу нарисовалась "пробочка". Встал в хвост - смотрю ряд "под стрелку"- свободный, показал поворот, посмотрел в зеркало и начал перестраиваться...но это же, абсолютно без всяких знаков стал делать Инфинити FX45, который стоял за мной машины через 3...Мы друг-друга заметили но наши 9 литров уже делали свое дело. И встретились два одиночества...Хотя почти разминулись - крыльями по касательной причем оба уже были параллельно разметке (за себя могу точно сказать, даже уже внутрь морда смотрела)
Первое ДТП - это одна из тех вещей, которые ты будешь помнить вечно. Вызов гаишников, группы поддержки, замеры, подколки гайцев, первый протокол, как ехал в РУВД с вырванной тягой (фраза отца - А сейчас то что не едешь? просто Оскара заслуживает)
Когда в 3 часа ночи, после объяснения парковщикам, что не могу попасть в ворота паркинга оставил машину во дворе засыпаемую снегом для себя твердо решил: " не нужна тебе такая машина, Вовка (Сашка)"...

Но человек - предполагает,а Бог располагает.
И вот, сменив 2 машины и выйдя из больнички я обнаруживаю, что деньги с КАСКО моего Опеля пущены в "дело" (на дворе был август-сентябрь 2008 года), а на вопрос о возврате было сказано - "Вот тебе Мерседес.Езди."
Так я снова оказался за его рулем.
Немного юмора:что должно быть в "пацанской тачке"? Тонировка пятеркой - была на момент покупки, биксенончик (сделан за счет Волгаря) ну и музычка конечно...Передний левый мидбас был немноржко надорван - заметил, когда чистил решетки. Поэтому решил их поменять. Выбрал POLK MOMO - понравились по звучанию, слушал еще у знакомого в 14-ке (вот какие у пацанов должны быть машины ;-)) и тут подвернулись по хорошей цене. Пока я был безлошадный (проблемы со спиной) был приобретен опять же по хорошей цене и в первую очередь из-за нее сабвуфер. Никогда бы не подумал, что поставлю его в Мерс, но не пылиться же ему дома.
Еще одним резоном для установки было то, что никто не верил, что это моя машина - а так это понятно еще до появления самого автомобиля в поле зрения.

Восемь цилиндров.В машине убраны оба катализатора - сделан прямоток. Звук как у AMG. Иногда хочется дать им волю - есть у нас прямичек по пути в аэропорт - там у нас собираются любители погоняться. Бывает тоже езжу туда - ибо безопаснее чем на дорогах общего пользования. Коники бодры и коробка в идеале(так сказали у дилера - месяц назад проверял) - но вес берет свое...Хотя от "закорчеванных" восьмерок все равно уезжает.

По трассе машина идет не напрягаясь - можешь встать в хвост абсолютно кому угодно - запас будет и по ускорению и по тормозам. Разгонял 240 по Серовскому тракту - больше особо негде. Делает это на 4 передаче (еще есть 5-ая), до 200 - вообще разгоняется на 3-ей. Так что динамики хватает.

По комфорту на ум приходит Волга - такая же мягкая и иногда баржит (на 16 колесах) - покачивается на прямой из стороны в сторону. Но тут есть одно немаловажное отличие - и оно на панели.Кнопочка, включающая спортивный режим подвески - машина прилипает к дороге как влитая. Кстати, на 17 колесах машина становиться гораздо жестче, хотя разница всего в дюйм - спорт режим почти не включаю. О колесах сразу чтобы не возвращаться скажу одно - дорого, б/у с Японии нет, размер - дорогой, средняя цена - 7 тысяч за балон. Если хорошую - то 10.

Машина не прощает дилетантства в обслуживании - смена колодок обернулась заменой суппорта (который оказался неразборный несмотря на 4 болта). Замена масла на нем стоит 10 тысяч - причем работа из них меньше тысячи: основное - 4 канистры масла по 3 тысячи каждая.

Авто любят гаишники и не любят девушки (ибо не верят, что свое + если свое - то бандит). Бояться и те и те.

Тяжело ли ее содержать - да, не дешево, но привык. Вместо пафосных клубов и отдыха у моря - вот она, моя доля.

Следов ржавчины нет несмотря на возраст. И не будет. Ибо истинные ценности не подвластны времени.

Доброго времени суток всем читающим. Вот и пошла уже целая зима с момента первого "эссе" - пришло время второго.

Пишу сразу - неисправностей не случилось.

Короче, сочинение "Как мы провели зиму" =)

Зима отличается от лета тем, что на улице лежит снег (а вы и не знали? ;-) ), а, следовательно, необходима обувка по сезону. Поэтому с наступлением морозцев я открыл гараж, и с грустью обнаружил два абсолютно лысых колеса Близака - так что вопрос резины встал ребром.

Пока суть да дело - снег лег, и в шиномонтажку я поехал по уже хорошему снежному покрову - на Потензе S-03 - удовольствие ниже среднего, как и на любом другом псевдослике...Но это реально =)

, пробег 200 км

СЕРЕГА72
Мерс-это серъезно,5 поставлю,береги папин подарок.

Липецк
не дорос ты еще до такой машины...
не буду ничего ставить
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Твоё - это когда ты сам заработал... и купил на свои заработанные деньги
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Нормально изложил. Только лицо по-проще сделай - так щас не модно.

Краснокамск
что то мне кажеться что совсем не для гонок этот авто...
На заработанные деньги был куплен Опель Астра. Деньги, полученные по КАСКО за который и легли в качестве взноса за данное авто.
В том-то и дело - содержу сам.
Бесплатный совет:
Хочешь, чтобы твой сын перестал ездить на Мерседесе - отдай его ему.
Ой можно подумать Вы бы отказались от такого подарка! Завидуйте молча!

С уважением, Виталий.

еще кофта убила made in cartel columbia
и лицо на 2-ой фотке

Сообщений: 91904
крутой мерин....
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
Другого лица нет - а вообще фотки из тех, что были под рукой. Фотогеничностью не отличаюсь и фотографироваться не люблю =)
pijon177rus
Да ладно вам, достался от бати двестидваццатый, плюс парень же пишет, что не просто так - каска от опеля. Причём по тексту судя, чувствуется понимание автора что машина несколько не вяжется с его обликом и возрастом, но его мало волнует мнение окружающих.

PS: сам бы себе не взял такой, даже в виде подарка от бати, очень уж жадный я на обслугу.

PPS: almera n16 qg15 (чтобы не было предъяв)
очень , древний и прожорлевй автомобиль!!!!
Ага автор еще писшет Расход топлива: 18 - лето, 20 - зима (не може быть увеличение всего на два литра) .... Уверен 23-24 - лето, 27 - зима )))) ИМХО
Отзыв гут , Мерс он и в Фатерлянде Мерс не каждому по карману ,езди и наслаждайся комфортом , иш-ты физианомия не понравилась завидуют тебе Санёк +5.
1jz

msk
поставил 5.
написано хорошо, честно, без соплей и понтов.
да подарок папы и что ? я думаю все бы без исключения приняли такой подарок от предков в 18 лет. И я бы принял.
Так что чувак, желаю тебе удачи по жизни, катайся аккуратно, береги папу, он у тебя золотой мужик)))
Toyota Crown, 141JZS, 2500cc, 1992г.в.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

все красиво - только не гоняй на ней ....ломаешь изначально философию этого автомобиля ...
себе такую хочу но не могу решиться ) низкие машины мне не позволят ездить даже на работу )

Crazy Town Island Bora Bora
Интересно. При чем тут Демин?
Не останавливайся и не сомневайся в том, правильно ли ты поступаешь.В глубине души ты знаешь ответ.

Питер
написано хорошо - 4
машина - класс!
но жаль мне её почему-то...
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988

Miami
сколько же завистников в стране...
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
Дяденьки, а чего на парня накинулись то? Написал человек по честному - отец колеса подогнал.

И написано достаточно сдержано, хоть и без особых технических нюансов и финансовой стороны вопроса по обслуживанию.

Автору:

Сашка, правильно кто то сказал - не гоняй, не к особо к лицу такому классу авто, да и безопаснее для себя и окружающих)) Аппарат зачетный, знаю, о чем говорю)) Удачи на дорогах))

+5 к отзыву.
Что вас зависть распирает прям во все стороны ну дал Папа машину и дал кто бы отказался почему бы не взять
Зависть это плохое чувство
За отзыв 5 хоть даже и не читал а 5 за то что сам мечтаю о таком

Машина хорошая! Хозяин мажор! Купи себе гоночку и гоняй, а нормальную машину не мучай!!!

Нижний Новгород
Да ладно вам,нормально написал.Особого пафоса я не увидел в его словах.Отзыв норм.Тачка тоже.Удачи автору!
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

Для такого возраста машина нужна помолодежнее например WRX STI или 350Z ИМХО. А так все норм.

25 регион
Отзыв понравился, согласен, что машина не для гонок, удачи на дорогах 5
Мопар
Вот накинулись-то :) подарил ему папа машину, ну что такого-то? или вам завидно, что вам никто такой подгон не сделали? а парню что, стыдиться теперь чтоли??? вам разве стыдно за то, что вас в первые лит 20 вашей жизни родители одевали и кормили? нет? вот то-то и оно. разница лишь в том, что у парняги папа щедрее, чем у нас с вами )))

з.ы. моя первая машина тоже досталась от отца (правда подарили мне не мерседес, а старую помойку по имени додж спирит, ну да ладно, зато колеса)
Мопар
Хы, на 430-м вставать с фиником г35х - во самонадеянность-то :)))) я на турике-то с кульком, выхлопом и впуском всего лишь наравне с таким еду, а тут с430... даже на пятисотом особо не погоняешься, не говоря уже о 430, из меринов 220-х едет только с600 битурбо (притом едет знатно, куда там стоковым и околостоковым японским помойкам))))
Сундуков
Авто хороший.Но помоему с гонками автор уже перегнул.
Если купили то как подарок хорош.
Если сам то новых тебе горизонтов дружище.
Maksimor
Машина-зачёт.Автор,Вите АК привет шуми!

Прикольно...Только вот фотографии можно было и получше выложить, про машину же писал :)
Subaru Forester XT МКП 2005

В S-классе вообще-то место хозяина - сзади справа. За рулем в авто такого класса в Европе, как правило, ездит водитель-наемник.
Мне бы было в такой машине, ну скажем, неуютно. Костюм, галстук, дорогие часы и туфли - какбэ минимальный набор атрибутов "тюненга" владельца подобной тачки.
Смотрю внизу объявления - Мерсы эти стоят вполне не дорого. У ВВП нива вроде дороже даже стоила)))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Катайся, получай удовольствие и не обращай внимание на зависть других!
ЦАРЬ, пРОСТО ЦАРЬ. :))))
SURF 185, 5VZ, V6.
Прожорливый и беспощадный. :)))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995
KAK

Мерин он и в африке мерин :о)

ГондурОссия
Всё точно. Как истиный ПАЦАН на мерене S-класса участвовать в гонках с закорчованными 8-ками. Фу, извращенец!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
да ребята я так посмотрю да здесь одни завистники, у самих денег нет они парня виноватым делают, если Вы привыкли к праворуким таблеткам, в форе квадрата и Вам не хватает бобья на нормтачку то Ето исключительно вАШИ проблемы, друзья
senya25
Если это теперь твой авто, то продай его и купи свежий японский, только что бы по имиджу и возрасту подходил. А мерс не твой вариант - поверь.

Как подарят Мерса - береги его!
Он ведь с Бундестагом цвета одного... :)
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

duc

Усолье-Сибирское
твой не твой решать хозяину авто!
ну любит человек погонять, а кто не любит!
ну подарил папа, с кем не бывает!
ездит человек и радуется, поделился радостью, что теперь унижать его что ли за это!
5 за отзыв, хоть и не нравятся мне мерсы (ИМХО)
флокирование www.barhat.okis.ru
89086421952 89834094239
Мой отзыв: Honda Partner 2001

у кого такие папы им нет дела до чужого мнения. воспитание такое..
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995

Жосткий
GET BIG OR DIE.
SDDGDGFD
Уфф, написал много. НИАСИЛИЛ )))
vostoksever
А че, нормальная тачка.

фазию ты конечно состроил, правильно конечно пацаны подметили, свое-это то что покупается за свое бабло, заезжал я с пятисотым на самурае 1jz-gte на ручке, мерину стало плохо на два корпуса..
buro2
хороший аппарат держи 5! а фотки делал когда папа в баню уехал?(шутка)
сам бы кормить такую баржу удавился бы..

Мерс конечно темааа!!!! но его мыть иногда полностью нужно!! а то с одними чистыми стопами он не едет совсем!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
Хозяин Мерса - Сморчек!!!!

хороший отзыв! парень молодец. без в****нов написал, вот за это респект.
а машинка старенькая, хоть и супер-уровня. себе бы такую не взял, так как считаю что не готов еще для таких машин...
Аллекс 2003, 1,5
С каким счетом закусились с Фокусом СТ ?
Основная препона - цены на обслуживание в год. Думаю, что даже при хорошем состоянии не менее сотни рубликов, а то и под двести.
По комфорту на ум приходит Волга...мдя...people are strange, как поется в песне...

Забавно - я масло Shell в S500 за 4000 заливал, а тут три канистры по 4000. Развели тебя, садись в жигули, волготюнинг
Нормальный мерс, нормальный отзыв......ФОТО Ф ТОПКУ.Лицо по проще!!!А так 5!!!!читать интересно

Сбк
Папе 5+
Не что не вечно!

иркутск
ппц, откуда столько зависти у людей?
какая кому разница откуда машина что машина чья машина
главное, что не ваша
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Чушок такой на фотке
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Большеустьикинско
езди спокойно!!!, не гоняй!!! и будет тебе счастье
Это другим надо доказывать что у них крутые машины
всем так и говори что водитель)), много нового узнаешь
СЫН март 2005
Дочь апрель 2003
Дочь январь 1998
Дочь май 1996
Дочь декабрь 2009

Нормальная машина...немецкие баржи, это лучшие тачки!
У меня расход с приходим зимы не изменился...как было от18 до 20 по городу, так и осталось...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Береги пневму, на S очень дорогая.
z-z-z-Z

Да-а-а... ну написал, несколько дней читал... очень много ...:-) Ну и рожа у вас товарисчь, девки с ментами боятся не авто, а того чтоб непокусаным остаться.... :-) Ну и на последок, неправильно ты на мерсе ездишь, это не бешеный мустанг, это все таки пристижный авто и от него нужно получать удовольствие, кароче ездить на заднем сиденье... :-) Да и еще, я не верю что ты его сам содержишь, считать ненаучился (про замену масла: 10тр = 4канистры по 3 тр каждая и еще работа около 1тр, ты в каком гараже меняешь масло?... насмешил), страховка, да вообще машина не новая и каждое посещение сервиса наверно в палтиник обходится, помоему ты как минимум долже быть председателем банка или иметь насос в башкирии... в общем авто супер, но тебе до него еще лет этак 30 расти...
Просто повезло парню с предками да и все. Пущай ездит и наслаждается. И обслуживает как следует. Мне вот в свое время папа отдал Маргарин 412 1975 года. Я его перебрал весь до винтика. 17 лет прошло с тех пор, а до сих пор его вспоминаю добрым словом. Для меня тогда в мои 20 лет это был наверное как Мерс этот для Сани. И отцу я благодарен до сих пор. Ведь я на нем парктически учился ездить. И то что сейчас машины свои в идеале держу тоже заслуга того Маргарина. Парнишка оценит подарок, но не сейчас. И хорошо что это Мерс, в не Маргарин какойнить. Хотя лучче познавать мир в Тазике.
берсек
машина добрая дорогая ездил пассажиром когда тело охранял,
не гоняй,машина взрослая значит сам взрослей гуд лак!
в хозяйстве эмбэ100дэ 92г с 94го ,до 2001 мерсы добрые ,ща наверное турки собирают,чёт на Ешке тёткиной прокатился не нравится
В888АМ
Вы так уверены что молодой парень может сам содержать дорогой автомобиль?

Зря вы так думаете.

Сам знаю кучу таких ребят которые выкладывают бешенные бабки за ремонт своих дорогих машин.

Повествование больше похоже на "Почему Я на МВ S430". Не вижу в этом ничего плохого - каждый ездит так как может. По фразам о "содержании" можно судить, что человек все таки не чувствует себя на эту машину. Ну тоже нормально. Жаль что авто используется так, как совершенно не предполагали его создатели и для чего его готовили. Ну да ладно.
Думаю, что авто, все таки, надо заработать и обслуживать самому - но это дело сугубо индивидуальное.
А вот в машине стоит ездить в более строгом стиле, костюм двойка и водолазка (как стиль casual) думаю решат вопросы о принадлежности авто.

Southern Rhodesia
Афтор, а чё так смотришь пренебрежительно?)хоть постеснялся бы...
Это ужо не 140-й, вот там надежность и брутальность!
Машинко на 4, автору -5 за подарок. Я не завидую, просто такие покупки должны быть долгожданными, выстраданными и главное заработанные. А права продавали всегда, не стоило об об этом вооще упоминать. Ходи по жизни ровно! ))))))))))

Усинск
Фотки нормальные выложи. Чё за ракурсы? Сзади, спереди с фарами...всё засвечено. Где нормальный вид сбоку? Фото салона? Без нормальных фото тянет на ТРИ не больше.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Какие-то настроения как в 17-м году :-) что тогда, что сейчас при деньгах в основной массе люди, которые умеют думать или много работать. А те кто нифига не делают, собираются группами выходного дня, вместе бухают, жалуются друг другу на жизнь и мечтают о том как бы кого раскулачить и получить халявы. Вот такие уроды в свое время расстреляли моего прадеда. А по отзыву - все нормально Саня! Если б мне отец подарил - я б тоже не отказался. И если у меня будет возможность, то у моих детей тоже будет все только самое лучшее. Такую машину стоит купить ребенку даже просто потому что он на ней не встанет посреди трассы и не замерзнет, как это бывает во всяких девятосах. И потому что безопаснее она на порядок любого седана.

Southern Rhodesia
почитал комменты))) ржу нимагу)))) афтор, убей свой отзыв, плиз...)))))))))))) Тут одна половина мажоров и вторая половина нормальных пацанов... ты ток не подумай, у мну всё нормально и денег многа и икру я ем... но есть такое понятие у экономистов, что стоимость твоей машины должна быть не более 10% твоей месячной зарплаты... не, если ты не женат и детей нету, то мажорь))))) всё имхо, всё шутка))) минусуйте!
adidas1313

Про гаишников и девушек запугал, аж обо*****ся... Бандит, ого-го!!!
Петух-бройлерский!
А про содержание авто, то мне тебя жаль! Как же ты, бедолага, от клубов-то и отдыха у моря отказался!?!?!? Вот доля на тебя выпала! Мучайся теперь...

Antituzik: охрененное понятие. т.е. человек с зарплатой в 100 000 рублей в месяц (а это топ менеджеры) должны ездит на 412-х москвичах? )))) а все остальные со средней зарплатой в 30000 даже на китайский велик не дотягивают )))))

Братск=>СПБ
Ребята пришли к успеху! =)))
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
Suzuki 0.25 GW+

мерс хороший! я бы тоже не отказался от нового крауна гибрида! тока родители в деревне коровам хвосты крутят и денег не ма!!! приходиться самому на машинки копить! отзыв немного не сложенный много непонятного! но в целом 5!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Надым
Чот не переварил я этот отзыв(((
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

зверюга черная!
ту олл: завидовать и правда лучше молча
ту автор: так держать, а кому содержание кажется дорогим - пусть на фокусах тошнят...

Новороссийск
За машину Пятак! За отзыв Пятак!

Конечно не спорткар это, отзыв какой то навязчивый и сильно сопливый получился.....Тачка класс береги ее 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Antituzik - ты немного ошибся - 10% от годового дохода правильно. По теме машина на 5+. Но до нее надо дорости.

Southern Rhodesia
mahsud: эт не я придумал, а люди (бизнесмены и экономисты) добившееся в жизни очень много. Об этом в учебниках по экономики написано и многих умных книжках. Если ты выбиваешься из этого правила, значит живешь не по средствам. я ж говорю, мне пополам какая у кого машина. Мои в подписи. Да, я могу позволить себе и немецкие, но нравятся почему то эти. А ещё приоритеты: 3 детей, обучение платное, строительство дома, хорошее медобслуживание и питание. Я рад конечно за автора, пусть наслаждается, пока отец его жив-здоров (дай бог ему).

Southern Rhodesia
да? ну мож, я не спорю...

а как же вес тела?
тут не только дорости надо, но веса бы поднабрать))))
за тачко 5, за отзыв 2. Дельного нет ничего! ИМХО!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

4266 куб.см, 279 л.с. сколько налогов платить?
Mercedes-Benz 190-Е 102.961

Antituzik: это какие-то цифры из воздуха. Средний заработок человека даже в штатах - 50000$ в год. Где ты видел в штатах новые машины по 5000? Они все живут в кредит. И нормально живут. Покупают нянечкам Крузаки, чтобы детей в школу возить. А про нас и говорить нечего. На самом деле каждый сам решает сколько и на что тратить. Кто-то на машины, кто-то не имея машины лыжи горные на 10000 евро покупает. Главное, чтобы на свои )))

Слова из песни гр.Бандэрос:

Таких, как я, любят сучки в стиле TNJ,
Кредитка моего отца исполняет их мечты,
Я мчусь на встречу в новый клуб в новом авто,
Новый брионик, галстук нах, и аромат Кинзо,
Мой понт обычно обычно - двадцатый радиус и хром,
Чуть не забыл ещё три тачки стоят под окном,
Ещё родительская дача недалеко от моря,
Плюс в бизнесе отца у меня тоже доля,
Я под рублевым дождем...
Я не знаю фразы "Нет" и "Давай подождем"
Твою мать, я упакован на все сто!
Спасибо маме и папе за то, что мне так повезло!

Зы. ключевые последние 2 строчки)))
Сингапурец :)

ekb
престижная быстрая и безопасная машинка. катайся в свое удовольствие и не парься. =)
Российский...
Прочитал случайно отзыв и комменты.Решил первый раз за год написать.
Катай, только не забывай ценить отношение родителей к себе.
Оно должно быть оправдано.
Бате 5 баллов, молодчик.
А гоблинов недообразованных и завистликов всяких не слушай имхо так живут и будут жить с пулей в голове, что все самое хорошее только у других, при этом только бля негативят и не выделяют плюсов да же с плюсов не говоря о минусах.
И поверь с большенства мнение не строится.
Я себе сам в 24 года на свои заработанные бабульки G-class взял, и пох, что все дорого и только оригинал, так и должно быть, ещё хочу вдобавок S-ку в таком кузове, но пока на пол года тайм аут взял.
За отзыв "5"
А что касается заточки, так ты просто не видел их, а они х... когда в нете свою выложат)
Я тож не Бред Пит!
ИМХО по двум причинам!
1)Я тут...
2)На лицо не вышел...
Так что цензура за лицо не уместна.
Молодец, езди без понтов, и уважай всех на дороге, S класс это уровень,
Не забывай, что не ведро тебя определяет, а ты его.
Привыкай с молодости.
Ибо BMW и другое для тех кто торопится, Мерседес для тех, кто успел)))(С)
Не гоняй на гонках, не меняй стереотип.
Удачи на дорогах!
Ко всем... - не нужно обсуждать это письмо ибо это ИМХО.
Надеюсь, что все в адеквате.
Всем спаибо/удачи на дорогах.

Vladivostok
отличная машина!5
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
ЭТо всего лишь старый дряхлый Мерс причем тут мажор и все такое Веселый отзыв )
Российский...
Кстати почему не раскрыт основной вопрос этого авто, про состояние его подушек и какие они: воздушные/масленные и как пережил мороз?
"Ответ в студию"

НСК
Ну ну...думаю Гога или Гиви ***** хотели на втой мерин.
Мало написал..-))
А за мерс 5

Что напали на парня, что плохого что папа купил? Если есть возможность почему бы и нет? Я бы и себе его взял да не по карману както....
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…

Southern Rhodesia
mahsud: я не знаю что там в штатах, не бывал, но поюзай поиск... эт не я придумал, а развивать эту тему не хочу. долго. бабки рублю))) сорри...
Holy Motors
Про расход - машина его считает на 10000км. Зимой вырастает за счет того, что машина чаще стоит с включенным двигателем - прогреваю, не смотря на то что стоит на теплом паркинге. С установкой музыки расход тоже возрос - ибо усилители работают на включенном двигателе (так сделал, чтобы аккуму не садить (хоть и 100 А/ч). При "завелся-поехал далеко" - показывает расход 13 литров.
На телефоне есть фото даже со средним 9,8, дальше до 7,8 опустил - но это за городом, и это - не езда (просто надо было дотянуть до заправки).

Выключение кондиционера не влияет ни на что - гидромуфта конструкцией не предусмотрена и ролик привода кондиционера при выключении не отскакивает, крутится всегда.

По маслу - конечно ляпнул про 4 канистры, но цифра правильная 10 литров его там. 3 канистры (Mobil 5W50 - то же оригинальное мерседесовское, отличие лишь в канистре) по 3 рубля +1000 работа.

Про пневму - все стойки, кроме задней левой поменяны еще отцом, + 1 компрессор - конденсата наглотался. И сейчас она стала подешевле - стойка около 20 рублей, а не 40 как было раньше.

Про гонки - какой я гонщик? Так иногда есть желание тапку в пол (в прямом смысле - педаль напольная) вдавить. И делаю это на прямой, где нет встречных и точно пенсионер под колеса не выбежит. Стараюсь ездить аккуратно - по расходу видно.
Про ST - с места уходит (пока автомат начинает катиться), потом я его обгоняю и ближе к концу он проноситься мимо (у него на 3 убирается ограничитель давления, и сама передача достаточно короткая) - итог: 2 его корпуса.
У меня к 400м третья только включается - подхват идет уже за финишной линией.

Про Финик - на машине ездить знакомый, давно просился погоняться. Вот у него реально "папина" машина - по фоткам разница видна невооруженным глазом =)
А по результатам - не зря ее в Японии зовут Скалайном.

И отдельное спасибо тем, кто ПОНЯЛ! =)
Удачи на дорогах!

"Разгонял 240 по Серовскому тракту - больше особо негде"
Вот из-за таких и случаются крупные ДТП, а потом таких отмазывают их родители... и статистику составляют - иномарки чаще в дтп попадают, а потом пошлины вводят на иномарки, а потом пытаются продать ТАЗы
Пересадить вас на тазы сразу :)

ЗЫ: Никогда не понимал подростков, которые через успех родителей пиарят перед сверстниками свое эго.

Нормально парень молодец!)) Лицо и правда попроще а так всё в порядке. Отзыв хороший машинка хоть и старая но тоже хороша, катайся и получай удовольствие)

Еще по подушкам - они как вы поняли воздушные, в системе 2 компрессора, на эту же систему завязаны присоски дверей. Зимой ведет себя нормально, но бывает появление "шальных" ошибок в сильный мороз. Поэтому ставлю на теплый паркинг.
По ямам стараюсь не гонять. Регулировка дорожного просвета делает почти кроссовером - в верхнем положении просвет такой же как у RAV4(двадцатый кузов наверное) - специально смотрели. Так что позволяет забраться на бордюр и вообще ездить там, где не надо - главное включать голову, ибо если сядет - то нужно человек 8. По снегу гребет хорошо, но только прямо - почти не поворачивает. По заснеженному двору паркинга попал в ворота лишь с 4 раза.

Еще одно: нельзя ставить машину косо - после 3 часов стоянки датчик, который отвечает за "горизонт" сбрасывается и, когда потом отъезжаешь, машина получается перекособоченная. Да и вообще - лишняя нагрузка на подвеску не к чему. Так что ищу ровные места

Блин Чувак просто рассказал про свою тачку которую наверно очень любит и не важно что папа купил ,, Многим Машины родители покупают ! Всем бы по мерсу! ни кто бы и не возмущался! + 5
Резину подешевле от комбайна или сеялки попробуй, может подойдет! По отчету отжигаешь 240км\ч, а резину б/у себе ищешь, неправильно это! Это безопасность, и понты здесь неуместны! Поверь на слово!
Какие у нас люди зависливые ))
Повезло парню, не надо желчью плеваться! если бы у вас были богатые родители на запоре бы не гоняли...
Написал хорошо, молодец ) с такой машиной трудно не зазнаться! Так что Саня не пантуйся!
По собственному опыту знаю что лучше "через голову не перепрыгивать" машину надо вывозить не в напряг! Уверен что молодому парню было бы повеселее что нибудь поменьше, шустрее и не такое прожорливое ))
Хорошая японская резина с небольшим износом (20%) ничуть не хуже, а иногда даже и лучше новой. Была у меня на предыдущей машине французская Бридж Turanza - такая бяка... По дождю вообще не держала. Правда проездил не долго - может быть и раскаталась бы.

А про 240 - ездил один раз, ночью, по пустой дороге далеко от населенных пунктов, а главное я эту дорогу знал.

Обычно по трассе выставляю на круизе 109 км/ч и еду - особенно приятно смотреть на лица милиционеров, "стреляющих" из засады - в них столько досады. =)

Ну если кто-нибудь за спонсора пойдет - могу пристроиться, но держу дистанцию - тормоза хорошие, но машина тяжелая, да и разные случаи бывают.

комсомольск-на-амуре
хорошая машина. 5. автор не слушай их. храни машинку и береги папу
отзыв улыбнул )))

Вот рассмешил-БАНДИТ :-)))) Машинка как скай стоит!!!!
RayAllen
аппарат зачётный. ещё раз хочу в дополнение к многочисленным комментариям сказать - что многие из написавших тут что-либо плохое, просто завидуют. Зачем человеку, у родителей которого есть возможность купить/подарить ему авто, отказыватся от такого подарка. Что вы ему предлагаете? самому накопить? И всё это ради того, чтобы у людей, со ртом полным слюней, провожающих престижные авто, снискать понимание? Так автору ваше понимание и не нужно...

Нормальный парняга, думаю без закидонов! Не надо его кусать, на возраст посмотрите и себя вспомнете...." ГАЗпром-мечты сбываются!!!" :)))
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

маладца поцанчег ! )))
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Белово - Кемерово
хороший отзыв,хорошие фото ...только 5.
"Вместо пафосных клубов и отдыха у моря - вот она, моя доля"...
Анекдод вспомнил:
Папа: /заплетающимся языком/ Ссы-ын! М-мне сократили зза-аарплату!
Сын: Это значит, что ты теперь будешь меньше пить??
Папа: Не-еет! /смотрит хитро щурясь/ Это значит, что ты теперь будешь меньше кушать!

ЛУЧШЕЕ АВТО!!!!
ЗАВИДУЮТ МОЛЧА! ПОНЯТНО? ))))
МЕРСЕДЕС ЕСТЬ МЕРСЕДЕС!!!!

Сообщений: 1969
Зачётное авто. Просто мерседес. Просто Ы-класс. Слов нет.

Автор хорошо отвечает, ни на кого не гадит, а 90% тут уже желчью брызжут, дети мажоров и т.д. да какая разница, вы посмотрите сначала на своих детей, если такие есть вообще. Я тут как-то на Toyota Corsa поездил неделю, сразу все подрезают, не пропускают, а если ты кого-то не пустил то начинается, как-то подскакивает какой крендель на праворуком свежем рав4 (мажор рядом со мной :))) ты чего не пропускаешь, проявляешь дескать к нему неуважение якобы... Вот оно где БЫДЛО! Когда на Лексе такого нет в принципе.
z-z-z-Z

Нормальный мерс!!! Хотя по мне у мерса 1на хорошая машина гелик!!!))

Dark side of the sun
Мерс-пять.
Рассказ-мало технической информации.

Действительно,зачем на автора накинулись?
I hear the rustle
of morning stars.
Юрич
про машину толком не рассказал, только понты. ставлю -100. не дорос ты до такой машины

тоже самое вкратце (полностью по тексту):

Mercedes-Benz S-Class 1998 "...по мнению создателей, должен был прожить всю жизнь в далеке от ям, колдобин и холодов - а именно в Австрии", "ничто не предвещало беды"..."И тут за руль пришел Я!", "посмотрел в зеркало", "И встретились два одиночества...", "Первой хозяйкой была девушка...", "Мы друг-друга заметили но наши 9 литров уже делали свое дело...", "причем оба уже были параллельно"..."на роже была довольная улыбка - короче я был счастлив"..."фраза отца - А сейчас то что...","это одна из тех вещей, которые ты будешь помнить вечно"..."и выйдя из больнички я", "для себя твердо решил: " не нужна тебе такая...","Но человек - предполагает,а Бог располагает", "Так я снова оказался в "пацанской тачке"..."никто не верил, что", "В машине убраны оба катализатора - сделан прямоток"...и поэтому "смена колодок обернулась заменой суппорта"..."Вместо пафосных клубов и отдыха у моря"..."Ибо истинные ценности не подвластны времени".

Владивосток/Санкт-Петербург
Машина хорошая... была такая 4.3 литра 1999 года.. самолёт)
за отзыв 3.5 балла.. не интерестно!
Быстро едешь,медленно несут!!!
Crown 2001 год,160 японских пони...
Тачка классная,повезло тебе парень,коментарии всерьёз не принимай а посмейся над некоторыми! Особенно над теми кто пишет,что старьё и хлам,а у самих в подписи КОРОЛЛА))) Как профессиональный психолог могу сказат что такой бред пишут или люди которых "обижали" в детстве или жизнь не удалась,вот они защищаются таким образом. Сам же наверно видел что ниодин состоявшийся и умный человек не будет с таким злорадством обсирать машину классом ниже. А коментарии внешних данных человека,это признак настолько низкого интелекта,что я даже удивлён как такие люди ещё ЭВМ освоили!

хороший мерин повезло тебе с папой
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Хорошая машина. Содержать тяжело. Сам в 19 лет с первых заработков купил Volvo 960.. купить денег хватило, а вот содержать правильно было не по силам.

Сомик
ПАПЕ 10 баллов из 9)))
за отзыв 4
авто 5!

машина кул!!у моего деда была точ такая щас джл новая,паринек прости каэш но мы мажёров не любим,заработай купи-тогда хвались-а так пока что ты ЛУЗЕР!(мое авто тойота корона_бочка)в 100раз круче так как сам заработал на нее:))
АЛАЙКТУМУВЕТ
У друга такая машина, тока 320 двигатель--самый маленький какой ставится на этот кузов. Отличный автомобиль. Сам его купил, хотел, мечтал и купил. И ничего такого в том, что пацану отец машину подарил хорошую. Ездил я на таком--восторг да и только! Обслуга только конская-мой друг знает ужо не понаслышке так сказать, морду чуток поцарапал. И парень про это пишет корректно. Люди, меняйте менталитет и оценивайте по ситуации, а то "Папа мажору..., подарил..., да не к лицу". Куплю своему сыну, когда вырастет, хорошую машину если деньги позволять будут. Это залог безопасности на дороге при грамотном отношении к технике.
ancore Жесткий ремейк Всех повеселил! и главное все по теме его же словами! Петросян !))
to ancore:
В рассказе описаны мои впечатления от эксплуатации в художественной форме - он не ломается, если его не ломают. Пробег детский - еще 200 нет. Самообслуги не допускает - не потому что не умею (была Шевроле Нива - ковырялся) а потому что нет нужной информации, а цена ошибки велика.
Дешевле расходники менять у официалов, например колодки - цена вопроса 700 рублей вменяемая по сравнению с возможными потерями - в виде суппорта который у них стоит 30-ку.
А кресла нет, к сожалению - вся надежда только на себя.

отзыв не понравился, но сколько у некоторых людей зависти просто диву даешся...
to Dimon2428
Когда не знаешь - лучше молчать.
Представь, что дед твою заработанную "бочку" забрал и отдал тебе Мерс. Что ты будешь делать?
Плюнешь ему в лицо, забьеш на нее, в зарабатывание денег на которую вложил столько сил и пойдешь на новую зарабатывать? Или все таки заберешь Мерс?

ты прав:)но мерс я бы продал ибо его обслуга мне не по карману... кстати его джл фуфло:(500 в 100раз круче и это факт.
to FeRom:
Почему сразу пенсионер? Нормальный пацан лет 25. Написал бы - инвалид, это да - по уму. Стоячий Мерседес собрать - это надо постараться.
Пацанский ксенончик - по 30 с лишком денег за фару, а их 4 - зад и перед.
Ну а про отвертку: у вас была отечественная машина? Можно с ней отвертку в руках не держать? ;-)
to Dimon2428:

А мне жалко - потому что хорошо сейчас не продашь - кризис. И вообще - жалко мне его. Люблю.
Сейчас вот зимняя резина кончилась - плачу за стоянку, ищу денег и думаю:
Купить на зиму резину или 9-ку?
to Manny DronSKi

Могу рассказать как менять колодки на ней (наученный=)))), погу рассказать про зимнее вождение заднеприводного авто, могу рассказать что там один единственный вентилятор охлаждения - и тот электрический, как из 2 его моторчиков собирали один...Интересно?

АЛАЙКТУМУВЕТ
Автору. Санек, не слушай ты этих завистников. Машина-это не показатель. Это-то что у тебя есть, то что тебе нравится, то что ты любишь. Считать чужие деньги очень не прилично со стороны злопыхателей всяких. Машина, деньги и прочие материальные ценности-приходящее и уходящее. Как многие заметили--этот сайт ПРО АВТОМОБИЛИ, а не сборище для сплетников. Удачи тебе!

Павел
Дикий разгон )
Наверное самое большое количество комментов и просмотров в сутки, у данного отзыва!!))
Мерс - нормальный КАБАН!!)

купи япу ка****ить не дорогую чем девятину,у меня эта япа-первое мое авто(до этого ездил на батиной шенке),давно хотел мару,после того как пересел на япу-чесно перестал уважать ВАЗ(даже за их проходимость).комфорт и добротность рулит.
to Dimon2428:
Просто хочу ограничится тысяч в 35. Так что с японкой не выйдет.

Кстати, раз уж речь зашла - движок с Prelude, 2.2 красноголовик в девятку засунуть можно? Знатоки по японцам тут есть точно. Прикиньте?
А я бы к тебе села! ;) Классный пацан, хорошая тачка. 8-D

а че не написал как инфинити с фордом порвал?

"А я бы к тебе села! ;) Классный пацан, хорошая тачка. 8-D" :-)))))))))) зачОт!
Gogich
Комсомольск-на-Амуре
отзыв понравился! но я б выбрал "пафосные клубы и отдыха у моря" чем обслуживать такое авто. и даром не надо!
Про Форд и Финик выше где-то в комментах рассказывал, да и вообще про гонки в целом.

Бердск-Новосибирск
to FeRom:
Пацанский ксенончик - по 30 с лишком денег за фару, а их 4 - зад и перед.

хлопец наверно волгу продал, чтоб тебе ксенон с фанорями поставить.

по поводу желочи в комментариях - это не зависть, это реакция на твой отзыв и на понты в нем.(без обид)
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
Andrew-IRC
Неплохо написал отзыв - я только вот про масло не впераю. Дороговато как то маслице менять. А машина мне очень нравится, оптика вообще круто выглядит. Главное езди акуратно. Для молодого парня вполне подходит тачка - потом новый S класс приобретешь.

Andrew-IRC
Завязывайте парня мажором называть - зависть это плохое чувство =)
Мажоры на ламбо, мазератти или феррари гоняют

Dmitry36,ездил и не раз,и на разных,в основном пасажиром,и что?норм машины просто куча кнопочек,функций и прочего впринципе ненужного хлама,но извени платить за очередное заезд на проф.СТО КРУГлую суму+налог(почти не отличающуюся от стоймости япы 2004г) мне чет не прет,толи тут,дешего,сердито и комфортно,низнаю как у вас а у нас до урала япы рулят(но немцы каэш тема другая-для тех кто может по баблу)а так моя мечта-Крузак100й:)мне до конца жизни его хватит+внукам останется.

москва
Лучше бы себя не фотал))А тачко супер...Береги папкин подарок))

прочитал отзыв тож первая мысля была что парень мажор с папиного карамана кормящийся и возомнивший из себя "короля жизни"( не перевариваю таких органически), а потом почитал коменты и ответы на них, и все таки автор нормальный паренек, понимает что есть папа и его деньги, а есть свое и жить надо на то что сам зарабатываешь.мхо конечно =)))))
Умом Россию не понять.(с)
красная китайская хрень =))))

Хороший отзыв молодец, что в мои годы имеешь уже мерс такой. Я то же купил новую 14 весной вышла в 320 со всем, так половина друзей говорят что мне купили ее родители. Просто когда ты живешь 1 то покушать можно у подруги и т.д. А когда у тебя семья то там уже памперсы по 500 рублей. Я сам хотел взять сначала бмв 5 сер 39 кузов, предлагали 99 год пробег 200тыс в идеале знакомый банкир, но взял14 т.к. строю дачу и 5 мешков цемента в бумер не кинешь жалко. Просто каждый выбирает то что ему надо.

Комсомольск- на - Амуре
Народ, будьте проще. Не всем вкатывает самостоятельно авто чинить, и это не значит, что афтор туп, криворук, мажорист и т.д. Человек поделился с людьми своей радостью владения авто, а вы его как только не назвали. А считать чужие денюшки нехорошо, 2 вашим родителям за ваше воспитание. Каждый хочет жить хорошо прям сейчас, а не в далеком призрачном будущем. Сане удалось заиметь отличную машину сейчас, не всем везет в жизни. Не имеете- стремитесь, нет желания или возможности к осуществлению мечт- извините. А обсирать того, у кого все лучше вашего- наследие совка, признак слабости и желание каркнуть какую- нибудь речь(чаще оскорбление), но за неимением финансового положения, равного положению автора и авто равного класса, говорится дрянь, а не хорошее. 2автор: машина гуд, а кому нужна тех. информация, найдут и купят такое авто, не парься )
Кариб AE95 90" 1.8 М/Т 7A-GE
Y60- Heavy metal car

Новосиб
пусть машина и пушка, но не для заездов она. Мерины для спокойной комфортной езды.
Моё мнение.
как говорил мой дед: "я твой дед"

Да дело не в том что пацану отец машину подогнал. Дело не в том, что Саня "" до статуса автомобиля не дорос "". Тут бональная зависть. Недавно читал отзыв про новый FX-35. та же история. Неоправданная агрессия и зависть со стороны читателей, хотя автор того отзыва - взрослый мужчина.
Забавно наблюдать со стороны, как о вывод физическом, умственном состоянии человека делают исходя из фото и из написанного рассказа.
По факту, достаточно интересно было читать этот отзыв.=))
Да, кстати, никаких понтов в отзыве особо не заметил.
Все вышесказанное, естественно ИМХО.

Кемерово <=> Краснод
Ну, если честно, я бы никогда не догодался на 220 в драге учавствовать... Ты уверен. что он тебе нужен. Не для тебя эта машинка я(сугубо мое мнение, не хочу обидеть)
Лучшая музыка - звук V8

написал хорошо, народец завидует не обращай внимание
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
CTpuT
Мажор одним словом...лицо попроще сделай!
Для Dvitry36.ЯпоноНЕвёдра это точно,просто каждый мечтает о своём.А насчёт двух тонн пассивной безопасности,я не знаю.НО три губернатора(каких не помню)погибли именно мерсах!Ничего против них не имею но вот так.Всем удачи на дороге.

Ростов
Отзыв прям от души идёт))) Держи 5.
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!

парень далеко не мажор. Молодец, машина хорошая.
А всех кому ктото помогает с машиной или квартирой называть мажором - выставлять себя дураком.
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

Не понимаю,что народ разорался-Мажёр,мажёр!
Старенький мерин-12 лет как машине скоро будет-Чему тут завидовать?!!! В москве можно купить S500-ый меньше чем за 400тыс рублей,а главное что выбирай-Не хочу!!!
Состоятельные люди покупают автомобили новыми и продают их как кончается заводская гарантия...а когда человек купив автомобиль-думает-"Ой какая резина дорогая и б.у. нет а-я я й, как я буду жить и в клуб больше некогда не пойду"-это вызывает улыбку на лице, но не как не зависть...
Сделаем вывод! Нужно жить по средствам, а когда их почти нет, то и не к чему тянутся, да и не за чем...
Ну и автору замечание- не морщ лоб, таким и останется :-)))

Losinka-City
таз зачетный хотя уже и утерял былую актуальность, отзыв бред!
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.
нихрена про обслугу то и не написано из этого делаю вывод что машину сам необслуживает(за свой счет имею ввиду)

Хороший отзыв, приятный. Ездий дальше, все-таки продавать невыгодно, согласен - если можешь содержать. Все равно ничего близко взамен не купишь.

Санкт Петербург
У кого из "обсирателей" есть такая тачка ??? Чем*****янней у гопника машина, тем больше желчи в отзыве, тем больше для них автор "мажор".
Кто бы и вас ******цев- завистников в таком возрасте отказался от этого добра ??? Кто бы из вас не встал , на педаль по полной хотя бы раз??? Наконец, кто бы из НАС ВСЕХ в таком возрасте хоть раз не понтанулся перед друзьями, деффками...
АВТОР, жги пока есть возможность, пока нет семьи, пока молодой.
Да, ещё. Если бы автор был одним из стада, и допустим, повёлся бы на уговоры челяди поменять авто на более "пацанский" см. на менее статусный, то как вы себе представляете это ???
На какой автомобиль можно пересесть после оного, без ущерба психического здоровья?
Если бы у одного из вышеопределившегося завистника был бы такой S, он бы всех советчиков на йух посылал. Чего и желаю автору.

Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

хороший авто и скромность в отзыве. Мне лично было любопытно почитать.
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Эпицентр России
После 140 кузова мерс кончился
Divinum opus sedare dolorem.

Новороссийск
Хирасе сколко коментов...
маленький совет, пореже стартуй с двух педалей, мощи много,я в папином мерине каробку прикончил таким образом. хотя все лечится.
молодцом!

Биробиджан
хороший отзыв... а комментарии уже переросли в форум)))

фотки не нравятся
толком не посмотреть что за машина
только 3...
Мои отзывы: Nissan 180SX 1997, Honda Accord 1998

пипец во что сайт превратился.
девчонки на клубной вечеринке.
Будет скучно, деньги высылайте.
Саня не важно что тут о тебе думают >> Главное они тратят а это свое время -УДАЧНЫЙ ОТЗЫВ А мерс НОрмальный КАБАН ЖИвой и задорный !

нормально все, земляк. не слушай нищебродов завистливых. 5.
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

не респект...

Сочи
Молодой ещё для такого аппарата. (МИНУС) -5
Куплю Toyota Cresta 1997 г.в.
shabba
Читаю комменты и офигеваю, сколько же всё-таки в людях ****a... У кого-то тут оно по-моему вместо мозгов. Хотя пацан по своему отзыву и комментам по-моему вполне нормальный, понты не кидает и пальцЫ не гнёт. Ну не умеет человек красиво писать, явно не журналист и не писатель, так что с того ? Явно, что человеку машина просто нравится, и по кайфу на ней ездить.

А Мерс классный. И сейчас он стоит не так уж и дорого - какой-нибудь маркушник с рулём в бардачке начала этого века и то подороже будет. Или какой-нибудь рено-лохан новый.

Александру (владельцу мерса) - береги машинку и катайся на здоровье ! Только вот не для гонок она. А для спокойной, размеренной и очень комфортной езды. То есть ты едешь и слушаешь тихую музыку, а снаружи при этом не слышно вообще ничего. А на завистников внимание не обращай - быдло оно и есть быдло. Причём это не зависимо от финансового положения, это менталитет такой.

Сообщений: 1952
"Замена масла на нем стоит 10 тысяч - причем работа из них меньше тысячи: основное - 4 канистры масла по 3 тысячи каждая." - 3х4=12 12+1=13.... Или я не так считаю?
Х
Курган
2GodSun: Выкладывай отзыв про Восход 2 77 года! Или фотку хотя бы!

Про масло уже поправлялся выше. 3 канистры, цена - 10 ка.

Удачи вам пацаны, мерен ох***ый, а тёлки тока сначала побаиваються такой тачки, а потом млеют...

лицо как у канибала:) а как Вам мой фейс.А в шапке потаму что холодно! Сейчас -18 хотя мерин -16 показывает. S430 2000г машин не мой:) у меня японец. Машин хороший но ремонт мама_не_горюй
Здесь зарабатывают, выполняя интересные задания http://www.seosprint.net/?ref=1601145

Вместо пафосных клубов и отдыха у моря - вот она, моя доля. Я вот этого не понимаю, зачем покупать машину, которую будешь содержать в ушерб себе, ЭТО ЖЕ ГРУДА ЖЕЛЕЗА.

ХАААААААААААААААА!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

по машине, кстате поменяли на тойота целику + +, неработал маторчик вентилятора-замена подшипника, сек глушак-заварили, разбиты шаровые-будут меняться,по ценам, в сборе тяга и две шаровые а там их по две 16тр с чемто,за пару 32тр отдельно четыре шаровые 11.200 чето 3.600 большая и 1.300маленькая +8тр за установку запросили в мерседес центре. Пока все:)

Princess87
Всем приветик!Уважаемые мужчины,что вы приципились к парню!Парень хороший,мерседесик тоже красавец! И вообще солидная машина не говорит о том что хозяен должен быть на элеганте!Это приходит с возрастом,а он еще далеко не старый пер.....!
Удачи на дорогах!!!

да чему тут завидовать то,в этом кузове мерседеса сочуствовать надо! гоняйся на нем и не желей его!

Нормально. Пять.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Смотрю много кого жаба душит.не важно как достался что напали на парня

Хорошая машина! подгони на общее порядочным людям....
Хорошая машина, но могу паспорить на стойку ты не заработал! Она******35000 руб. стоит. так что нахрен такая машина не нужна. Мерсы ***** пошли. слабые у них подвески какие-то. Вот W140 это машина.
to zheka656@mail.ru:

Стойка стоила 17 рэ. весной - но не пригодилось...

Смотрю, любишь деньги посчитать...Считай в своем кармане, если есть ;-)

А рупь-сорок хороший аппарат, без вопросов. Изначально на него папка и прицеливался, да вот беда - 2 машины смотрели - все с кривыми доками оказались.
А тут этот за те же деньги подвернулся - понятно, что этот меньше потерял... Рупь сороки последних годов у нас около 400 сейчас стоят, 220 - всяко подороже.
Молодец пацан!!!!!Живи,радуйся.Не всем такой фарт выпадает....А завистники пусть ****** дальше....Кто хочет-тот имеет!

KHV
Молодчага, по сути и без соплей. 5 !
Honda STREAM 03

KHV
По части как достался, так родителей не выбирают, каждому своё.
Honda STREAM 03
не слушай никого )))) отличний аппарат )))) тоже смотрю себе только 3.2
+5 Санек) а то что батя подарил это искренне и здесь нет ничего плохого.
40in
на последней фотке с инфинити кто кого интересно выйграл? ведь у G35 316л.с

Максим Уланов
Тачка Зачот!
Была у меня такая Тачила, 500-й лонг. Лето на нем проездил. Положительных эмоций валом. Все таки мерин есть мерин.
Единственный минус - ну уж очень дорог по сервису...
в 220м кайфа нет...
Pa_han:
Хозяин Мерса - Сморчек!!!!
Вроде все взрослые люди... Ребят я не пойму: Ну повезло пацану...
Чё теперь гнобить его чтоль за это....???
Неужели из-за того что у вас НЕТ ТАКОГО ПАПЫ!!! вы теперь пацана с г....м съесть готовы.....

P.S Чувак 5 за отзыв Красава!!!!
Михалыччччччч
mahsud:
Не совсем согласен с тобой, у тебя прямо логика кто на мерсах ездит все умнейшие люди мля, по несколько высших образований, которые пашут весь день))))Не смеши чудак, даже в Америке известные миллиардеры первый свой миллион заработали не совсем честно, а ты про Россию втираеш умник...РАзбогатеть у нас честно нельзя, это тебе любой комерс скажет, приходится хитрить, что то утаивать....А про революцию у многих родств-ки в репрессиях пострадали....Революция была во многих цивилизованных странах , во Франции этот день отмечают, это праздник у них....А почему это у нас это не праздник....И случилась она потому что у маленькой группы людей было то что должно было принадлежать всем в равной степени.. Историю поучи лапоть....
set22
Да уж отзыв в какое то бюро советов превратили! Машина классная 5+,насчёт гонок- почему бы и не погоняться если мощность позволяет и есть интерес, думаю для этого не важна какая машина! А если кого зависть "душит", купите себе такой же Мерс, кто вам не даёт?!
странник сиб
молодец саня у меня тоже родители еще в школе в 10 кл мне было 16л отдали м2140 отец на королле ездил дед подарил дибр катер это был 93-94г а в конце 94г новую 9-ку пусть завидуют сейчас н-цефиро 2001 кризис возьму такой же скоро года два уже смотрю на м s класса
set22:

*****ная машина!!!
нервы-это не мышцы,они не восстанавливаются
Отличный отзыв, отличная машина. Завистники пусть дальше на своих Тазиках гоняют если у них нет такого папы или мозгов, чтобы самим на нормальную машину заработать.

заточку попроще сделай и люди к тебе потянутся!
я худею 220 уже древний авто для многих.мы что в абу даби живем.да вообще пох какой год выпуска главное состояние.иногда видишь какойнибудь MB W 126 560 SEC челюсть отпадает от такой красоты машине больше чем мне а состояние как год с конвеера.

вэл12:
Вот с этим абсолютно согласен - у Мерседеса (как и у БМВ) нет года - есть состояние.

ни хрена не понял из рассказа... все сумбурно и скомкано... без оценки

Хороший, честный отзыв на твердую "4".
Парню удачи! Машина на "5"!
"down the road, not across"

Уссурийск
Отличный отзыв, а машина еще лучше!
как я понимаю тебя Санек!машину подарят - а ты сней мучайся!

Мне срочно нужен такой папа...
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Portland, ME, USA
Не нравится мне он в этом кузове.

КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сервиса нет, а в каждом областном центре РФ, по крайней мере европейской ее части, Мерседесов S-класса дофига.

Почитал комменты.Ну фотка не удачная,а так неплохой парень,и главное,молодой!!! И еще забыл добавить,что в отличие от новых пластикоаллюминевых коробок в автосалонах,Мерседес С-класса хотя-бы сделан из качественных матерьялов,а не из кукурузы.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Парнишь, 5 тебе. Респект!) завидую белой завистью))))
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

Salt Lake City
Нормуль +5

Jonnick:
Замок зажигания торчит,как глазок во входной двери.Нелепо и посредине.Фокус СТ,видимо ухехал (на фото),значит парни не врали,когда говорили-едет Фокус СТ.И еще есть фото на старте со скаликом.Кто победил? Сам отзыв не оцениваю,и не обсуждаю.Букв не так и много,как говорил.Истории из жизни-резина масло,поездки.Мерседес,конечно ,хорошие машины делал,но для Российской глубинки "сей девайс" не подходит,больше Геленваген.Зимы суровые,дороги хреновые,сервиса нет.Ну и наверное по возрасту машина не та,директором еще не стал,а на пенсию еще рано.
У меня к 400м третья только включается - подхват идет уже за финишной линией.

А по результатам - не зря ее в Японии зовут Скалайном.;-)
Салон хорош - еще средние стойки и карманы поставил из нубука от 600-го - мне нравится. По мелочи - руль перетянуть надо - будет время займусь.
Dsdf:
У нас 2 официала только - Штерн и Дельта, но они конечно дорогие. По ходовке и текущую обслугу - так вообще много кто сделать может, но глобального им доверять ничего нельзя. Ну а с блоками приходится к "электронщикам" ездить - за ремонт даже официалы не берутся - только замена.
Да что уж там говорить - фары рейсталинг когда у официалов ставили - они сказали, что это первая и последняя машина - ибо много колдовства.
Кстати о фарах - в Москве, знаю есть рейсталинговые поворотники в дорестайлинговые зеркала - как бы такими разжиться?

Красавец, хоть немного и с понтом, но простительно, так как молод еще. По характеру советую взять тебе лучше субарика турбированного, мерседес - это для седых голов. Не гоняй, удачи!

Novosib-54
Авто 5! Фото 5! отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Город-сад
Долбаный ксенон.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
Maximchik:
Долбаный ксенон.
Хуже гайцев - ксенон-то тебе чем не угодил? В Германию претензию напиши))))

w210
парень молодец))) я вообще поддерживаю молодых парней с возможностями! Полюбому лови ПЯТЬ!!! КРАСАВЧИК!

Город-сад
"...Тонировка пятеркой - была на момент покупки, биксенончик (сделан за счет Волгаря) ну и музычка конечно..."
Да он (ксенон), мля, даже с фотографии слепит.
Живи и не мешай жить другим!
У меня тоже Мерс,но лицо добрее:)
Удачи.

Maximchik:
"...Тони ровка пятеркой - была на момент покупки, биксенончик (сделан за счет Волгаря) ну и музычка конечно..." Да он (ксенон), мля, даже с фотографии слепит.
А еще и музыка глушит и тонировочка не просвечивает)))

Заводской биксенон (изначально стоял моно - мутная оптика, поставили хрусталь заводскую - она с би идет), автоматический корректор, фарооомыватели и хренова туча денег страховой компании - так что все претензии к заводу-изготовителю.
А еще, открою секрет - фотки сделаны с уровня ниже глаз водителя встречного авто - т.е с колена. И, вполне возможно, машина стоит на "дальнем" .

RFX:
...
Не фанат я такого тюнинга. Оптика сзади какая-то непонятная, споллер, который над стеклом - так вообще как от девятки, накладочка на "утиный хвостик" как-то аляповато смотрится. Я вообще сполера уважаю только по типу тех, как на "волчек" ставили (ну или типа как на Эвике с завода - если так понятнее=) ) И вообще - не для сполера машина - вышеназванный "утиный хвостик" вполне самодостаточен.
Накладка задняя нижняя на бампер "под трубы" же? Себе такую же поставлю, если денег будет. Конечно с "трубами".
Большая звезда, как и накладка на губу - тоже на любителя - мне не нравится. Ну и без звезды на капоте - что за Мерседес?

Цвет, кстати, прикольный. На нем и грязь не так видно.

Привет написал хорошо но! не написал сколько стоит содержание (например сколько ты тратиш в год на мерин)

Viktor13:
сколько ты тратиш в год на мерин
Во первых - не считаю,чтобы не расстраиваться=)
Во вторых - пробег разный выходит, сейчас вот вообще 5 месяцев без прав сижу.
Расходники меняю по необходимости, а по крупному (птьфу-птьфу-птьфу) все уже сделано. В основном резина,а остальное он сам пишет: масло доливаю раз тысяч в 5. Колодки вот задние поменял еще снег не сошел - 2300 с екзиста, делал сам, делов на 5 минут.
Налога 36 тыщь последний раз пришло - грабеж.
По бензу - тоже по разному, нормально переваривает 92-ой, на 98-отдача получше, почище работает. Кушает -как на педальку надавишь можно и в 9 литров по трассе укладываться, а можно и за 3 800 метровых заезда литров 8 слить=)

Крутая тачка слов нет.У меня 140 1991г,420 офигенная тачка все говорили на хрен она тебе нужна бензина много жрёт,да истарая. взялл и не парюсь бенза жрёт 16л.если вваливать максимум 24л. Думал токого же взять,но уже привык к своему.Ездий и не парься,а остальные пускай завидуют.)))ха ха

Chistoanton:
Позволю дать автору совет. Попробуй связаться со свадебным бизнесом. Катать свадьбу на такой машине стоит около 800-1000 руб в час. Работа по пятницам и суботам. Пробеги небольшие. На бензин, масло и колодки точно этот Мерс "сам" заработает. Нехочешь работать в конкретный день - просто не берешь заказ. Имхо. Я совершенно не имею ввиду, что парню тяжело содержать машину и придется так "унижаться". Зарабатывать деньги любым законным способом и не ущемляя других никогда не зазорно.
Уж лучше НЕ ЗАКОННЫМ!
chechenec174
Че, не вывозишь надоедлевых зависливых граждан которые тебе просто завидуют???? береги! хрони! и передай детям!!! Отзыв не читал! некогда! папе салям!

Novosibirsk

Petros888:
какой налог на него приходит? 35 ченить?
28 с копейками в последний раз был.
Ну с этого года вроде в половину урезали.

трубы вот тебе :))) А стопы в стиле 221,но полностью светодиодные и сверху и снизу

да и еще ,если устанавливается решетка со звездой то с капота убирается ПО ПОНЯТИЯМ ;)

мерин 320
Нормальный мерс, а что на счет ремонта - раз сделал и забыл, кто говорит что ремонт и обслуживание стоит бешеных бабок тот просто не ездит на такой лайбочке, а собирает сплетни и высказывает свои домыслы.
Езди как хочешь и получай удовольствие. Одевайся тоже как хочешь. Меня эти завистливые жабодавы тоже уже заи....ли. у меня такой же мерин.
мерин 320
Petros888:
какой налог на него приходит? 35 ченить?
боишся налога? нахрен тебе такая тачка возьми жигули 6-й модели и спи спокойно!!!!

ALEX-001
Белово
Allendale:
Ребята пришли к успеху! =))) На нашем драге был такой же S500. Шел с ним вровень на старте)Под финиш немец отсчитал свои 7 передач и был такоф на корпус!
Бля как зае-бали эти "Седрики" всякие, которые слачше морковки.....! Чувак, твой "седрик" даже с мерсом 95 года не сравнится, не по каким характеристикам! Уже всем миром давно признано (кроме д.Востока России) что немецкие тачки - лучшие!!!

Novosibirsk
Саня, как с тобой можно связаться? (аська форум)

wozdux
Второй хозяин :)))))) http://www.e1.ru/auto/sale/630718.html

дело не в том как он ему достался а как он про него написал меня интересует стоимость его то и как он в морозы ведет себя???????? а не какая тонировка и какие колонки )))))) у нас зимой холодно и у меня ровер дубеет пневма я имею виду как тут,???????? и все в таком а не шлепки на 17))))))))) у многих за зиму он падает на колени и поднять его скока стоит не мало((((((( вот про что писать удобства и не достатки и счем человек сталкнеться если купит такое авто)

за него 700руб. просят?В москве за такой 500руб. максимум,а тут такой ценник.....еще и с проблемной кузовщиной...В новосибе S-500 LONG 4MATIK 2003г.в.с горем пополам за 800 продали с родным пробегом 70.000км(из салона новый брали),но он просто в идеале был,а здесь....Могу тогда свою предложить BMW-525 2002г.в. рублей за 650.
Проверка авто толщиномером ЕТ-444
Мои отзывы: BMW 7-Series 2010, BMW 5-Series 2002

Подкинул батя геморроя, лучше бы на каком-нибудь Аккорде ездил, с телками по клубам тусил и на море отдыхал - это и есть истиные ценности!)) Жизнь один раз дается, надеюсь что ты это уже понял
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
алексей о54:
Про это тоже написал) В дальнейшем, уже при обсуждении на вопросы отвечая. Особо то и писать нечего - падают они только когда стойки уже "убитые" - треснутые, на замену и кончается компрессор, которых их до последнего пытается поднимать, пока это еще хоть как-то возможно. Стойки сейчас уже не такой космос как раньше стоят.
AAA54:
за него 700руб. просят?
Ну в идеале - 400 налика и японца типа GC8, Марковника или скалы, ну или, на худой конец тазика года 08-09.
Prado:
Саня, как с тобой можно связаться? (аська форум)
Icq 491129380 Welcome=)

мерс38
про следы ржавчины ты так зря говоришь))))))) у 220 это болезнь, их пока нет (не видно). ржавчина уже начала делать свое дело. стоит только поднять мерс и все увидишь. особенно больные места - стыки между бампером и крылом (со всех сторон))))))

Якутия - Таганрог
Я:
Налога 36 тыщь последний раз пришло - грабеж.
Я:
28 с копейками в последний раз был. Ну с этого года вроде в половину урезали.
че то показания твои расходятся, чешешь походу

"слушал еще у знакомого в 14-ке (вот какие у пацанов должны быть машины ;-)) "... Только эти "пацаны" сами купили машины на свои деньги, а ты никто. У тебя видимо отец мудрый человек, в кого же уродился ты мне не ясно, и каким пнем т в дальнейшем деньги себе будешь делать это тоже не ясно. Отец вечно помогать и вытаскивать смазливый зад не сможет.
Каско от Опеля... а Опель случайно не отца?
А еще... зарубание тяжелого мерса такого класса с фокусом СТ. . походу ты проиграл)))) И я знаю одню восьмеру, которую тебе в жизни не уделать, в плане 402 метра, уж поверь. Мерс S класса вообще не для таких как ты сделан был. Немцы бы ужаснулись.
Наверно ты думаешь что тебе щас все завидуют.., ошибаешься. вот чес слово, мне всегда стремно перед друзьями использовать чтото не своё. да подарок крут, не спорю. но хвастатся что тебе его подарили и тут же говорить чт ты его почти сам выкупил - бред. пойми, уважением ты от этого мерса не пользуешья, на дороге может и боятся там тебя ктото, опять же смотря кто.. короче ты сплошной гон. иди работай и купи хотябы 14-ю. вот тогда может к тебе люди отношение поменяют.
да все правильно пацаненок делает на таком мерсе многие хотели поездить. я таких тоже любил на супре дрючить, я кайфовал от того что вроде якобы хорошие машины а не едут нихрена а турбовка 15 летняя их щелкает как орех, ну а молодым парням на кой такая машина вобще не понимаю, но это и не мое дело. так что правильно делаешь понужай этого мерса и ставь его на колени это всего лишь проходной авто. потом только вспоминать будешь все это с улыбкой.задрючь его на драге так чтоб коробка без рывков и ездить не могла. в общем поддерживаю начинание парня не жалеть и вшатывать этого мерса надо.
MupoH 230
Тачила классная! Санек, катайся на здоровье! А этих дядек завистливых которые в 40-50 лет на калинах ездят, нех слушать!!!

Dобрый:
че то показания твои расходятся, чешешь походу
2009 и 2010 год соответственно. И в 2011 они нифига не не убрали налог, а лишь планово добавили на 20%. А акциз ввести в топливо не забыли ;-)

AndreySSS:
. Только эти "пацаны" сами купили машины на свои деньги, а ты никто.
Поменьше бы п...л о чем не знаешь. А если бы класса с 9-го поставил себе цель - тачку нормальную взять и копил бы, вместо того чтобы по падикам пиво пить - глядишь бы и не на 14-ку уже скопил ;-)
походу ты проиграл))))
Чукча не читатель - чукча писатель? Там в тексте выше все ясно написано, даже дважды уже. И что ты радуешься? Как будто сам выиграл, причем большую денежку.
знаю одню восьмеру,
Одню))) То точно знаешь ))) А за Хайвея слыхал? Или за Жеку-Реж? Я думаю что нет
AndreySSS:
мне всегда стремно перед друзьями использовать чтото не своё.
Так используй свое - что мешает-то?
иди работай и купи хотябы 14-ю
А может смысл не в том, чтобы работать, а в том, чтобы зарабатывать ;-) В т.ч. и на нормальное авто. У меня проблема одна - постоянства в заработке нет, поэтому тяжеловато иногда содержать получается. Но тут все просто - деньги есть - ездишь, денег нет - не ездишь.
ьмиха:
Наоборот, я за ним ухаживаю, присоски вот оживили (замок водительской двери исполняет), за год, считай 2 комплекта резины купил, музычку до уровня подтянул. Сейчас ВУЗ закончу - официально трудоустроюсь - глядишь с первых пары зарплат жестянку сделаю наконец-то. Продавать ее смысла нет - новый подобный тоже пока не потяну Предлагали из первых 221 пробегу 22 тыщи вроде - даже если сейчас по максимуму вложиться - еще лям все равно кредитом добивать, а 30 ежемесячного платежа мне сейчас никак не потянуть, хоть из штанов выпрыгни.

Так что наоборот - езжу и берегу, а там увидим.
MupoH 230:
дядек завистливых которые в 40-50 лет на калинах ездят
За поддержку спасибо.
Дядькам привет)) Когда видишь их понимаешь, что не зря трудился. И продолжаешь трудится дальше, двигаться вперед, искать - короче не сдаваться и не сидеть, сложа руки.
мерс38:
Просто у меня, грубо говоря именно эти места и коцанные (2 из4) - поэтому я на них и списываю)))
С низу все в порядке - тем более машина живет на паркинге, где постоянная температура около ноля и хорошая вентиляция, что не способствует коррозии.

понял тебя. тогда конечно пока приберечь машину нужно. тачка класс. мне бы в твои годы такого. я бы в 20 лет на нем на пятак выезжал музон послушать, поблатовать, да поднакопив девочек покатать.
а сейчас по покупке могу позволить такого, а по каждодневной эксплуатации нет. спортивки много денег сьедают такого мерса не осилить.
так что удачи тебе и в жизни и с машиной. с таким стремлением думаю прочитаем твой отзыв и о майбахе, как ты на нем заезжал с эво.а еще глядишь и яхту возьмешь. удачи молодец делай свое дело , никого не слушай и пиши еще.

VOLVO s60-R
Хороший мерс.Люди вы че так завидуете..Если вы не можете себе позволить или родители вам купить,дак сидите молча.

А к обслуживанию привыкаешь..Вот про вольво тоже орут дорого,че дорого ТО с заменой фильтров и т.д 10-12 рублей,более крупное 25...
Вообще пока не купишь не поймешь,на заборе тоже много че пишут))
алматы
не понятные вы россияне любите чужие деньги считать и завидуете

отзыва нет..одни сопли минус

за чужие достижения только минус
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

KMV 26RUS
машина хорошая, только не для уличных гонок
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Micaso:
отзыва нет..одни сопли минус
согласе на все 100!
из мерина гонку мля делать нехер... заработай купи и хер када поедешь на ней на гонки! папа то разрешает гоняться на гонки интересно....
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

nks_054:
согласе на все 100!
Ну тут речь помойму не идет кто и как купил эту машину,пару раз заехать посмотреть на что машина способна почему бы и нет?! И что такого в этом мерене? мерен как мерен ничего особенного

Петропавловск-Камчатский
зависливых лузеров не слушай...

ты адекватен возрасту, а может и поумнее некоторых, все норм, видно авту любишь и стараешься беречь (особо теперь когда она твоя) и пылесосишь сам (не всегда причина деньги) и динамик порваный нашел когда сеточки сам снимал... (сужу по отношению своего сына к такому же подарку)
главное: родителей уважай, звони им и думай о них не только когда надо и в праздники, но и когда тапку в пол жмешь - любят они тебя шибко... сейчас ты можешь оценить стоимость подарка, отношение сможешь оценишь когда будешь дарить своему сыну...
...

вот не по.. сколько лет ,главное машина нравится

Махачкала-Грозный
для 98года Бомба! Цвет Каша! все супер!!!! МашаАллаh!!!!

Это и сейчас хороший авто

"написано без особого пафоса"
_____________________________

дак еще бы!))) легко быть простым и доброжелательным парнем, если тебе на 18-летие подарили эску))

всегда так было и будет - если у тебя все есть - легко быть доброжелательным)
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Мерс сказочный,вот только 4.3 двиг не очень,капризный...
был такой у батька,мне тогда лет 15 было))
ушел....водитель камаза оказался пьян в стельку,утиль....
на отце не царапины

Андрей
Нет конечно все понятно папа купил, но лицо можно было и бы и попроще смострячить. И вообще отзывы пишутся,(лично мое мнение) чтоб заинтересованный в покупке этого авто, зашел и прочитал что нибудь полезное, а не про то как какой-то извините за грубость дуралей рассказывал как саб поставил в богажник и ксенон! Минусуем друзья!!

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1998 в России