Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1981

Год выпуска: 1981
Название: 280SE
Цвет кузова: зелено-золой
Цвет салона: зеленый
Салон: раздельный климат, электролюк.
Кузов: стандарт
Ходовая часть: ABS, подвеска-хер убьешь!
Двигатель: 6 цилиндров, 12 клапанов, 2 распредвала, 180л.с., впрыск K-Jetronic.
Здравствуйте уважаемые автолюбители, специально не делю никого на любителей пруля и остальных, и т.п. Вот и я прочитав множество отзывов (в основном про автомобили до 1991г.в.)и решил написать свой отзыв о данном автомобиле. Ранее ездил только на японцах, не считая тазов. Были Pajero mini 98', Laurel 94', Crown 93',Mark II 97'. И вот решил я сделать, что то такое в жизни, типа восстановить автомобиль какой-нибудь, и решил я купить что-то старенькое. Нашел его по объяве, хозяин продавал его и W116, но последний был почти уже не на ходу и был сразу отметен. Несколько раз посмотрев авто и взвесив все за и против, проштудировав цены на возможно понадобищиеся запчасти я решил брать, тем более что кузов в довольно приличном состоянии для его лет, а это главное. Оформили и поехали. Первый трабл который был уже при покупке это высокие обороты ХХ и стук клапанов. Думал разберусь и закрыл на это глаза. Заводился нормально, автомат немного устает, течет лобовой сальник коробки. Ходовой нет, ну почти нет. Но несмотря на все это, даст фору многим одногодкам и даже машинам моложе. Ход как и 29 лет назад плавный, вальяжный. Пока разгонял только до 120 км/ч, запас еще большой. По трассе чем больше скорость тем больше прижимает к асфальту, идет как танк. Шум с улицы в салон не проникает. Что поразило, так это то что под родными ковриками лежат упакованные в целлофан пластины шумоизоляции, толщиной примерно 1,5-2см., а так же под передними ковриками проходят воздуховоды печки для задних пассажиров, за счет чего коврики теплые. Так же от печки прогреваются внутри передние двери, что очень удобно, рука лежащая на подлокотнике двери не замерзает, дверь теплая. Из ништяков еще атермальные стекла, отражают солнечные лучи в жаркую погоду. Раздельный климат прост, у каждого свой регулятор температуры. Присутствует так же гидрач, и в купе с большим рулем дает очень легкое вращение колес. Автомат простой 4-х ступенчатый, вроде работает еще. Салон тряпочный, перешит не очень хорошо правда, мне не нравиться по крайней мере. Цвет салона зеленый, не айс. Кожа на панели и дверях местами лопнула. Ладо думаю, все равно полностью реставрировать. Поездил на нем немного, чтобы оценить примерно фронт работ и загнал его в гараж к мастерам. Переварили передние части порогов, так как из-за необработанной дырки под домкрат все сгнило, но не в труху - 4500р. После чего проездил еще немного и начался шум в движке, помимо имевшегося уже тракторного грохота клапанов. Я забил на него на время, но шум становился все сильнее. И вот однажды у меня резко стал задевать вентилятор охлаждения за радиатор. Я залез под капот и понял, помпе хана, так как вентилятор болтался. Загнался в гараж, разобрал морду и извлек помпу. Шток в помпе болтался. Я думаю щас разберу ее, заменю подшипники и полет нормализуется. Но.... выбив шток я увидел необычный подшипник, длинной примерно 7-10см, и не ремонтопригодный, на нем было выбито "Mercedes-Benz", видимо родной, неплохо для движка с 350 тысячами пробега, причем походу это не весь пробег. Прошлый хозяин лично меня заверил, что клапана он собственноручно регулировал, и что стук это есть следствие огромного износа. Я решил рискнуть и сняв клапанную крышку обнаружил, что клапана регулировались наверное лет 15 назад. Подрегулировав клапана я стал дожидаться заказанную мною в Exist (больше запчасти взять негде, кроме разбора) помпу производства концерна "SWAG". Ну вот пришла помпа, и я поставил все на место. Дрынь, а тачка не заводится. Стал думать и гадать, так как мерен еще незнакомая машина. Вспомнил, что ради эксперимента крутил винт качества смеси (СО), а куда и сколько не помню. Во впрыске данной машины имеется одна особенность, если скрутил винт СО, хотя бы на пол оборота, то фиг его заведешь. Полез в инет разбираться, что да как, настроил еле как и о чудо - машина завелась, шума нет. Ура, клапана тоже почти не слышно, немного только на горячую подрегулировать и будет супер. Настроение поднялось немного. Выехал прокатиться и обнаруживаю что тачка не едет, после месяца простоя, хотя заводится нормально, и движка трясется при наборе оборотов так, что кажется как будто выскочит щас из-под капота. В итоге оказывается что 2 цилиндра не работают, а на холостых и не заметно совсем. Скорее всего свечи умерли от многократных прожигов и заливов бензином. Заказал новые, оригинал Бош 66 рублей за штуку, считаю дешево. Сейчас ждем-с. С потеплением планирую перекрасить всю машину, перебрать коробку и начать восстанавливать салон, в черную кожу. Работы много, но даст бог все будет сделано как задумано. Что еще сказать о машине? Вызывает до сих пор уважение на дороге, кузов огромен и тяжел. Ездить удобно, несмотря на размеры. Передние колеса выворачиваются почти на 90 градусов, и разворот маленький за счет этого. По мере продвижения ремонта буду отписываться дополняя сей отзыв. Почему я взял мермн а не японку? Не могу точно сказать, наверное любовь, но и всегда хотел попробовать что такое Мерседес, и скажу точно это машина с большой буквы, 29 лет а она еще ездит во всю, хотя за ней наверное лет 7 никто уже не следит. Да немцы тех годов это СИЛА. Больше пока сказать нечего, если что то интересно спрашивайте, постараюсь всем ответить. Сильно не пинать, так как пишу впервой! Фото с телефона, фотика нет, потом еще добавлю, как мыть буду машину. Всем удачи на дорогах!
  Да вот еще некоторые запчасти и цены на них, котороые ждут своей очереди по установке:
1. Передние электростеклоподъемники-2000р.
2. Сальники заднего редуктора - шли с а/м
3. Колодки "Ferodo" швейцарсике- 800р.
4. Сальник АКПП "Corteco" - 300р.
5. Масло и бензо фильтра - шли с а/м.
А так же с машинойшел второй комплект литья, мерсовская звезда с летними шинами "Continental", на машине новая шиповка.

Вообщем пришли запчасти, выкладываю фото. Вообщем скажу было трудно найти высоковольтные провода, по приемлемой цене естественно, так как я не страдаю переизбытком денежных знаков. Вообщем нашел польские с сопротивлением 1 кОм, за 2 т.р., считаю недорого так как комплект самых дешевых Beru стоит около 4 т.р. Пришли свечи Bosch, одна свеча 66 рублей, вообще халява. Свечи оригинал, который идет на данном движке с завода. Наверно завтра буду ставить и пробывать результат, отпишусь о проделанном. Кроме того пришли так же мелкие детали, которые смысла фотать нет....

Ну вот получил я короче ВВ провода. Фотки я выкладывал. Пошел их ставить, и окуеваю потихоньку, т.к. эти проклятые поляки сделали провода для рестайла. Короче колпачки, что на трамблер, не канают. Я думаю самое врепмя вподать в отчаяние. Но.... Я подумал, раз уж они не канают, почему бы не поэксперементировать. Главное это провода и колпочки которые идут на свечи, ведь в них встроенное сопротивление 1 оМ. Короче взял я старые колпачки с трамблера, обрезал новые и все соединил. И УРА, все ништяк, сопротивление проводов 1оМ....

Ну вот как я уже писал был куплен кусок кож. зама черного цвета "Гратис". Цена составила 475р. за 1.2 метра. Кожа довольно эластичная, ее проще натягивать. Не знаю пока как она будет в эксплуатации. Короче решил начать, несмотря на заверения о том что ничего не выйдет. Снял декоративную панель центральной стойки кузова, той к которой крепиться задняя дверь, ну вы поняли из которой ремень безопасности выходит. Сама панель оказалась железной, предположительно нержавейка. Довольно легкая по весу. Снял старое покрытие целиком, и что бы вы думали?...

Вот и закончилась обтяжка декоративной средней стойки салона данного автомобиля, делал долговато так как все проиходило вечерами после работы. Вообщем сделал так: взял стойку снял старое покрытие целиком. Потом вырезал на глаз фрагмент кожи (заменителя) и приклеел его с одной стороны. Фоты я выкладывал. После высыхания приклеил вторю сторону. Затем натянул нижнюю часть, что не составило особого труда, главное хорошо подогнуть кожу, чтобы небыло видно ничего с наружней стороны. Обрезал лишнее. Затем натянул верхнюю часть и тщательно ее подвернул....

МО
Ого,один из первых W126.
Дорестайл:)))
Ещё с "рифлёными" молдингами.
То автор:
Ждём новых фото в чистом виде.
Миру-мир...

2 Алексей636:
Постараюсь найти фотик, как тачку помою, времени мало с ней заниматься, проклятая работа! Но своей красавице я всегда уделяю внимание.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981

хорош аппарат!
Мой отзыв: Mazda Millenia 1998
Желаю удачи в эксплуатации этого "неубиваемобиля" , думаю отъездит еще лет 30 без особых проблем ))
asenco
машина супер!!! Мерседес это сила!!! удачи тебе и как говорят каждая машина мечтает стать мерседесом но не каждой это удается

Весч тоже думаю взять старенького меренка в 190 кузове,держи пятифан

Кстати у меня на Eшке 97 года тоже такие ништяки есть хотя комплектуха Classic

2 Class:
97 год vs 81 год? Непонятно?
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

За поступок 5.За Мерседес только 5.

Я про то что даже в самой простой комплектации мерс напичкан на ура:электролюк,омыватель фар,доводчик стекол,раздельный климат,обогрев зеркал и т.д.А в Авангарде я вообще молчу)))

А год,что год Мерс как вино чем больше лет тем лучше

2 Class:
Согласен на 100%, но новые мерсы говорят не такие надежные, хотя сам не юзал.
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

Любая современная техника по надежности уступает старой так как напичкана лишней электроникой,но это не значит что новые мерсы фуфло, для интереса зайди в салон и сядь в новую S-КУ и ты поймешь,что немцы как всегда не подкачали)))

Где-то за Уралом.
Приятно читать.
Приятно сознавать,что машине уготована новая жизнь.
автор-респект

Блин мечтаю о просторном гараже с подьемником и хорошем инструментом,взять такую тачилу и колупать ее потихонку доводить до состояния новой

Не далеко за уралом
Буржуи.

Буржуи сами делать небудут)))Я например из рабоче-крестьянской семьи
Али или как тебя -молодец!тачка шикарная!
за сколько взял?
то Жентос 66
вбей Али Джи в поисковике )))

Почём купил? Если не секрет.

ты счастливый обладатель легендарного араба успехов...

Держи пять, земляк! Был такой...танк...снова хочу...

Indahouse South side
95 кроных отдал, знаю дороговато. На http://oldmerin.net пишут цена таким экземплярам 50 тыр, но в москве и питере проше с ними, а уж на украине и подавно, короче это им не это, как говорил прапор из ДМБ.))))
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

Шикарный был авто с большим запапсом прочности. Надо дополнить фотами салона, но все равно 5!

вот немцы так немцы, 81 год-а уже коробка автомат и 180 лошадок для легкового авто)))как говорится, подходят ко всему с умом и совестью!)))а как вспомнишь, чего добились российские инструктора, дак даже смешно становится, хотя финансирование ничуть не меньше, чем в Германии или той же Японии))))Позор русским конструкторам!!!)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
На таких только черных и тонированных якудзы гоняли по Япии своей
годах так в 80-х
имяяя
очень очень классный авто. какая разница за сколько - у меня, к примеру, в городе объяв просто нет. я хотел себе и гараж пустой на доработку стоял а толку. а о 116 и думать смешно (не москва http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4800993.html), а 140 мне не очень. и вообще причем здесь якудзы и прочие бандиты и росиянский пром?

Киров
У меня у соседа такой же правда 79г дизель Волги 3110 точно круче ,я с ним на рыбалку ездил дизель по любой луже проедет !Задние,передние тормоза дисковые ! Тачка крутая правда ездит тихо не для молодежи !
Паша55
FeNiCS3856
Волга (Газ-21) имела гидромеханический автомат и это 50е года, хотя не сами изобрели.

За осуществляющуюся мечту 5.

Пятак земеля! Ждём появления отреставрированной легенды на дорогах Барнеаполя;)

Молодец!!! Уважаю! Правельный выбор, а когда доума доведёшь, ездить будет в разы приятней, по себе знаю, главное не затягивать. Если не трудно, можешь написать, мерс в W-116 кузове, уже прдан или нет?

Паша55
Вот вот, автомат то может и был, но додумаличь до этого автомата не русские инжинеры!в этом суть)))сомневаюсь, что они вообще автомат придумают когда-либо, а если и произойдёт чудо, то этот самый автомат тут же развалится и пойдёт продолжение истории по разработке русского автомата))))

Киров
Почёму не сами ? что опять не хватило ?

Привет земеля))
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

Киров
скоро автоваз сделает каробку автомат ,сколько будет стоить ваз даже стращно подумать !но его будут брать !потому что Путин сказал что автоваз это БРЕНД !!!

adsl130951
Путин сказал....после чего сел на мерседес и торжественно уехал...

Indahouse South side
2 every54: тот 116 гнилой не плохо, двиглу пипец, нада точить, а хозяин сказал что нельзя уже, двиг не гильзованый v-образник. Цена была 30тыр, геморой короче. А не ты моего забирать хотел? С нск вроде хотели его забрать.

СПБ
У меня такой же 84 года на механике.Взял недавно. До этого был 83 на автомате. На автомате он ленивый, а на механике отжечь можно. Хотя расход одинаковый. Запчасти в Питере стоят копейки на него. Раньше катался на праворуких, марки, чайзеры были - и бензиновые и дизельные, а теперь только уважаю МЕРСЕДЕС. Япошки не научились еще делать машины, в которых себя ощущаешь так кайфово, и балдеешь. Катался на W140 - тоже аппарат супер, но харизмы нет в нем, и в обслуге очень дорого. Но это лишь моё мнение.
Хочу свой мерин выкрасить в черный дюпонтом и матовым лаком покрыть, причем всю, даже хромированные части. Черные диски. Будет супер.
Моторы у них супер надежные.
Покраска, кузовной ремонт любой сложности, ремонт двигателей, КПП, ходовой и т.д. +7 911 965 66 17

мерен супер в этом кузове мне кажется самый красивый .... дизель говорят ваще вещь! хоть и татарахтит но в салоне не слышно... удачи надорогах! пишите еще
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

kokdmitrik
Уважаемая тачка! Уважение автору за заботу о таком авто.

хасла тачка!!! жду продолжения...+5

Макари
ЛЕГЕНДАРНЫЙ W126!!! Это не просто машина знаете, а как к примеру картина у человека в которой ее владелец видит некую ценность для себя и нет для него чего другово совершенного)
Мерседес это марка не для водителей(наездников), а для ценителей. Это реально легенда при жизни!!!
Автору зачет!

Че та я смотрю все на Мерсах,да на Мерсах.Может слезть с правого руля на МЛ-ку?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

И еще хотел бы отметить две вещи:
1.Ягуар тоже заслуживает пристального внимание знатоков и ценителей.
2.В Германии,в общем-то,тепло,зачем столько подогревов?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

))))))))

Jonnick "2.В Германии,в общем-то,тепло,зачем столько подогревов?"
О России-матушке думают, оРоссии!!!
ali G
нет не я. Я себе паджерика взял недавно, хотел брать в 140-ом кузове, но где живу на легковом мерсе зимой не проехать, замучился по утрам с лопатой дежурить! А до этого были три мерса в 124-ом кузове, V2.6 5мкпп 86г.в., V2.3 4мкпп 86г.в., V2.6 5мкпп 93г.в., последний болльше всех нравился, но я на нём в аварию попал не по своей вине.
Сейчас хочу взять какой-нибудь мерседес, старого года, под неспешное восстановление, почему и заинтересовался W-116.

Отличный вариант для рукоприкладства, однозначно одобряю! В принципе, 140-й тоже будет классикой жанра, просто время его ещё не пришло. А вот что 116-й оказался наглухо убитым в плане кузовщины, это очень жаль, при тщательном восстановлении пожалуй был бы вариантом поинтереснее, уж больно выбражулистый он! И хрен бы с ним, с движком, 110-й туда встаёт, найти можно, вот с кузовщиной - это уже гораздо хуже... Впрочем, 126-й всё равно ближе по идеологии к 116, чем к 140. Соглашусь с автором, что немцы тех лет до сих пор обладают какой-то необыкновенной харизмой. Удачи в востановлении, постарайся максимально приблизить к оригиналу и, конечно, никакого колхоза! Машинам этого класса он просто ни к лицу. За отзыв - только 5+, ностальгия какая!

А вот такой вариант видели: https://auto.drom.ru/?id=3280458 ? Дорого, конечно, но со временем будет настоящий эксклюзив...

Пять удачи тебе автор!

Молодец,уважаю людей которые могут купить старый авто починить его и ездить и не гонятся за свежей моделью.

nemchik
Горно-Алтайск
мечта... цены на запчасти супер, востанавливаю ваз восьмёрку, так запчасти по цене сопоставимы, после ваза возможно тож такого красавца возьму

Петропавловск-Камч
Таз надо сжечь!!! А не восстанавливать его!!!

nemchik
Таз надо сжечь!!! А не восстанавливать его!!!
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
Молодец, что обдуманно идешь на такой шаг. Уважаю таких людей. Удачи. Все получится.

Indahouse South side
Спасибо всем за комментарии и оценки! Про цены на запчасти хочется сказать, что они невысокие только на расходники. А вот к примеру предняя панель без приборки и т.п. стоит больше 20тыр, датчики и клапаны воздушные тоже очень дороги, но его раз купил и еще 30 лет можно гонять, если конечно оригинал взять.

А можно фото салона?
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Новосиб
супер авто)салон можно глянуть?

Новосиб
сам гитлер на таком колесил)

у знакомог такой же мерин денег ввалил в него штук 300 не меньше и еще вваливать и вваливать чтоб стал отс
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Свободный
Хороший машин!Удачи!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

СССР
Автор молодец! Уважаю!

evegeny111 зависть это плохое качество))))

Сахалин-Питер
молодец 5+ Удачи в восстановлении.
JZX90 tourer V (TRD version)
Y30 Gloria (JNV)
Мой отзыв: Nissan Gloria 1985

Город у моря
Расход просто жуть, а в остальном прикольный пепелац
ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Да Вы фанатик однако! 5.
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Полста четыре
Первый 126-ой! Респект!

Indahouse South side
Фоты салона выложу как будет время вымыть машину, м потеплее будет. Пока все равно нет свечей стоим в гараже.
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

Рубль двадцать шесть(W126), так называл его лет семь назад))) считаю что это один из НАСТОЯЩИХ Mercedes-Benz, мечтал когда-то о таком. Арабы за такую машину родину могли продать, на конвейере уже стоял W140, а они заказывали себе именно W126, культовый машин.
Желаю что бы всё срослась именно как хочется, удачи!!!

Да ВЕСЧЬ

Seb

Класс! Главное восстанови его как следует, а то переживать будем за Мерина) Удачи!
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А

У Высоцкого такой был.

Как говорится - "такая машина только у меня и у Высоцкого!©" :)

24.01.2010
class

Адрес: Томск
Сообщений: 71 Я про то что даже в самой простой комплектации мерс напичкан на ура:электролюк,омыватель фар,доводчик стекол,раздельный климат,обогрев зеркал и
============================== ============================== =======

Всё тоже самое, разве что кроме раздельного климата, есть и в простой японке D класса.

Проставки сзади надо убрать, уж лучше це******брюхом, чем такое порно.

Юрий2
Ну, как говорится, ответная речь))
Ибо машина в отзыве - мой бывший мерс.
Могу сказать сразу:
1) Клапана действительно регулировались. Пришлось регулировать не только из-за шума, а из-за того, что крышка клапанов была посажена на герметик и сочилась маслом, поэтому купил прокладку, отрегулировали клапана, собрали. Если смог отрегулировать лучше - респект тебе) Я зазоры выставлял на холодную, по инструкции. Может в инструкции ошибочно зазор указан.
2) По поводу неубиваемой подвески.. Подвеска у этого автомобиля весьма крепкая, но если за ней не следить, то придет в негодность. Средний ресурс 60 тыс пробега, некоторые детали - 120 тыс, т.е. поставил и забыл, поэтому экономить на запчастях не стоит.
3) Я бы на твоем месте все-таки занялся суппортами, т.к. ремкомплект стоит меньше 1000 руб, а перебрать бы надо, особенно задние. Даже сейчас они работают хорошо, но если перебрать - будет еще лучше.
4)Впрыск самому настраивать не надо, т.к. очень легко вывести за рабочую зону регулировки - у них диапазон большой - и потом не то что ездить плохо будет - заводиться не будет.

Цены на запчасти, действительно, очень низкие.
К сожалению, я так и не успел довести машину до ума, т.к. покупал ее на барахолке, где она почти год простояла. Состояние топливной системы, тормозов и проч.. было просто ужасно) Восстановил.

Машина очень крепкая.. Надежная.. Ездить более 160 км/ч не рекомендую, т.к. при 150 км/ч обороты двигателя 4000, а для старого двигателя вредно долго ездить на высоких оборотах. Да и не для гонщиков данный авто. Он располагает к неторопливому вальяжному передвижению.
Так что - удачи)

"цеп/лять брюхом" написал, а бот расценил как мат.

Это не проставки - просто на уклоне машина стоит - заднее колесо вывесил.
Нормально там все должно быть с подвеской)

Амурск
вот и думай, что брать по одинаковой цене - какую-нибудь АДэшку убитую или подуставший мерс. Однозначно, немец рулит
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был

у меня знакомый взял такого же -доволен как удав
Еще с расходом непонятки.. Может действительно с неработающим цилиндром(и) ездил и поэтому расход большой? Должен быть 15-город, 11 - трасса.
Рядная шестерка работает ровно и не всегда заметно, то не все цилиндры работают. Тем более падение мощности не так заметно, ибо 180 л.с.

Каждый автомобиль достоин сиоего хозяина и наоборот. Удачи вам с ним

У отца был один в один, апарат отличный. если один цилиндр не работает, то это очень даже заметно, потряхивает движку на холостых и не тянет+расход конский
Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!

Southern Rhodesia
...тут другой вопрос. наши правители вроде как ввели сроки эксплуатации для авто. на импорт - 25 лет. А дальше как?
машинка хороший, был у брата такой, тока дизель...
Holy Motors

Про 25 лет - только на коммерческие авто - автобусы рейсовые и проч.
Мера, действительно, оправданная, т.к. 30-летние икарусы и камазы не должны ездить по дорогам)
На счет личных авто - на сколько я знаю - никаких ограничений нет.

Сообщений: 2088
Красавец! Еще б купе был!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1989

айнанэ!!!
супер хэдтернер)

2 Alec Z

Увы, Вы не правы. У Высоцкого был W116, это даже сегодня в новостях показывали в честь его дня рождения. А 126-го у него не могло быть по определению, т.к. Высоцкий умер в июле 1980-го, когда W126 ещё не стоял на конвейере.

Прошу прощения за дотошность и буквоедство, но должен поправить сам себя. В 1981 на конвейер поставили W126 купе, а седан действительно выпускался с 1979-го. Но факт остаётся фактом, у Высоцкого действительно был 116-й кузов, вот посмотрите сегодня вечерние новости на любом из центральных каналов, на первом например, эти известные кадры наверняка покажут.

Хороший Мерс! Да прибудет с тобой сила на восстановление!

Рыбацкий поселок
Старье по-любому хоть и Мерс

СанЫчЪ
А какой расход? тяжелый он конечно спору нет. но очень нравится. 5

Indahouse South side
2Юрий2: тормоза подождут, нада кузов обработать нормально, потом двиг делать, налаживать впрыск, КДВ заклинило, вот оттуда и работает на высоких оборотах на холостых. РУД вообще не подключен, а остальные вакуумные трубки все перепутаны. Короче кто его разбирал и собрал коряво-негодяй, лучше бы вообще не трогал!
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

Автору сил и терпения довести начатое до конца. Не забывай обновлять отчет, да с фотками))
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

2 ali G: Про вакуумные трубки - можно спросить на oldmerin.net - там спецов много по 126. Попросить подкапотное свое сфотать. Я трубки не трогал, т.к. не знал - правильно они или нет подключены.
Скорее всего машина попала в сервис, где не знали как их соединить, вот и воткнули как попало) Удивительно, что он терпеливо ездил все это время..
Все-таки Мерс) Пусть и старый) Старый не совсем то слово..
Мерседесы есть новые и классические..

ABS в 81-м году - это, конечно, круто.

4 ч. назад
bi72

Адрес: Кемерово
Сообщений: 436 2 Alec Z

Увы, Вы не правы. У Высоцкого был W116
============================== ============================== =========

Пардон.

116-й - конечно тоже красавец.

2Alec_Z
у Высоцкого был W123...

да скорее всего 116, но почему-то мне кажется что именно 123...

Indahouse South side
2Юрий2: да на oldmеrin про этот двиг мало что знают, так как данный мотор ставился на 123 кузов, а как он тут оказался одному богу известно!

Нижневартовск
FeNiCS3856

Ты плохо думаешь про свою страну!!! Люди нашей страны много чего изобрели и воплотили в жизнь. Мы открыли первые в космосе, были лимузины ЗИЛ с автоматом, боевая техника одна из лудших в мире. Вертолет всем известный АППАЧИ придумал русский эмигрант. А что на счет наших современных машин, это плоды застойнной политики ком.партии.
Родина или смерть!
хороша машинка ! очень нра такой кузов. ездит в сибе с кемеровскими номерами такой мерин в шикарном сотоянии... через пару-тройку лет возможно доросту до восстановления такого красавца.

BIG-Trener
ну я и говорю про тех, кто автомобили конструирует, а не про тех, кто делает всякие БМП, в космос летает и т.д.))
Лада Приора 2010, 1,6

Парадоксальная ситуация - ракетоноситель можем сделать, коробку автомат низачто!
Ведра, обыкновенный ведра, можем же оцинковывать - машины невжизнь!

ЗЫ.Мерседес классический как печатная машина Ундервуд! Это +5 кэшна.

Сан-Рубцыско
молодец!5!
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Летом 2008 в сервис "на потоке" в Барнауле парень пригонял такой же, менял тормозной цилиндр. Я еще с ним потрещал маленько. Может это ты был?
Mazda Capella Wagon 2.0

раньше машины были лучше - факт.
Всё суета
вечная машина!!!

Indahouse South side
2Dima2006: нет я недавно взял, по сервисам не езжу, так как делать все предпочитаю сам.

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Питер
красота!6 бы поставил,да нет!Только 5+.

2Dima2006: Это я пригонял менять главный тормозной цилиндр) Ибо у старого усохли манжеты. Он там походу родной стоял. Поставил целиком новый.

вот это вещь!!!!!!!!!!!!!! видел купе ваще супер!!! 5++
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

автомобиль действительно хорош и очень надёжен.у меня такой же пиши пообщаемся

Indahouse South side
Задние пружины без проставок вроде, кажется усилинные какие то, плюс еще колеса спереди меньше на размар чем сзади, самого уже нозит "к верху ногами" ездить.

Башкирия - это вам не Сирия
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

ЮФО
Паша1982, не нужно хром закрашивать. В этом весь кайф. На новых машинах его фактически не осталось. Я до сих пор вспоминаю свою первую машину ВАЗ2101 с хромированной решёткой. Хром лучше востановить. Есть специальные ванны для хромировки. Поузнавай. В Питере наверняка есть.

за смелость 5!
отзыв нормальный, хотелось бы увидеть какой он будет после всех восстановлений.
Удачи в восстановлении корабля!

lue

ухта
классный отзыв
ждём продолжение истории

Классный МЕРС! Автору РЕСПЕКТ!Удачи в восстановлении шикарного авто! А АвтоВАЗУ УРОК! Завидуй , убогий российский ТАЗопром!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

5!!!!!!!!!!
КАСКО / Диагностические карты

Позволю себе запостить ещё пару фото раритетных Мерсов, поскольку люблю их неимоверно, но кроме как W124 купе ничем экзотическим владеть не довелось. На одной W116 так, как он должен выглядеть в моём понимании. На другой - вообще легенда, я уже оставлял это фото в комментах к одному из отзывов, но повторюсь, до сих пор успокоиться не могу. Не так давно эта машина продавалась на самом известном интернет-аукционе, ценник уже в Штатах был негуманный, а с учётом растаможки 3,5 л, перевода на Евро3 и транспортировки становился доступным действительно только очень идейному и сильно небедному коллекционеру. Судьба этой машины мне неизвестна, но думаю, что она останется в шоколаде. W111 280SE 3,5 1970 года...

Дружище тачка у тебя супер, ремонтируется просто, зч дешевые. Ездить будут даже твои внуки. У меня такой же только 1985г.в. и на механике. Совет не верь "мастерам" 110 двигатель на 123 кузов ставился только на люкс компл. а на 126 он ставился до 1987г. , свечи мог бы не заказывать походят обычные с классики, это указанно в любом каталоге свечей. будут вопросы пиши в личку

Indahouse South side
2friz93 я не про то, модификация мотора 110.984 на 126 не ставилась, были 110.989 и тому подобные. Свечи уже получил 66р. шт., но теперь жду новый комплект проводов, стоят не понятно от чего, и некоторые оборваны. Вопросов пока вроде нет, но спасибо за предложение!
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

провода можно отрезать и ввинтить в наконечник. можешь взять любые силиконовые(только по длине подбери)отрезать надсвечник и ввинтить в родной.

Indahouse South side
2friz93 у меня наконечники не родные, сопротивление 0. Заказал комплект нормальных, Jаmco, посмотрим как с ними будет, свечи лежат уже и ждут проводов!

Надо фото салона!

Indahouse South side
Будут обязательно фоты салона, нада из гаража сначалы выехать!
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

Отличный Мерс! Автору удачи в восстановлении, авто этого заслуживает!

Нск
Авто и автор достойны уважения!
Удачи вам обоим!

не думаю что в далеком 1981 году бош существовал и комплектовал такие машины свечами:))))бош ***** сколько раз уже убеждался

земляк,если с германии будешь че тащать помогу с растаможкой как смогу!5 за отзыв!сам мечтаю прикупить тачу года 80.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

Автор давай уже выгоняй его из гаража,,, охото встретить тачку в городе уже!

Indahouse South side
Терпение, такие морозы раритету вреды!

Indahouse South side
Dmitrysh1 не надо думать,надо знать. вся электрика на данном автомобиле принадлежит Bosch и VDO. А если Bosch достался плохой, значит это Бош маде ин чина! Почти 30 лет безупречной работы, я думаю это о чем то говорит, конечно я реально понимаю что японская электроника круче в разы, но Бош тех лет это на половину механические механизмы, и я думаю они заслуживают уважения!
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

Жаль только, что по-настоящему тебе его восстановить не удастся. У тебя банально для этого нет средств. Подлечишь ты его по-колхозному и добьешь окончательно.

Достойное увлечение,желаю успехов и удовлетворения от содеянного)

Японских машин такого класса тех лет уже нет живых....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Молоток, восстанавливаешь такое авто.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Одногодка 5+
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Автору и Автомобилю выражаю огромное УВАЖЕНИЕ и Желаю ВАМ Удачи с Ней!!!

Для Dmitrysh1 фирма БОШ существовала ещё когда ты под стол пешком ходил, ПОНЯЛ?! Прежде чем писать Узнай сначала про фирму, а потом пиши что то! ***** китайское покупаешь!
Буду следить обязательно за Вашим восстановлением этого красавца!!!

Вот ссылочку на отсканнированную книгу по перетяжке салонов http://rutracker.org/forum/vie... Советую скачать и почитать ;) Удачи в восстановлении Мерса)

Красавец

Indahouse South side
2 Denis2103 эта книга есть, но там нет описания как обтягивать поверхности со сложным профилем. Хотяспасибо!
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

Ясно, я ее сам не читал, только так пробежался глазами, так насчет сложных поверхностей не знал. Не за что)

Автор, вы просто молодец! Очень рад, что такая машина ушла не на помойку, или разбор, а попала к вам в руки! Я в каком - то роде ваш коллега, тоже купил машину для восстановления, надеюсь все получится.

Indahouse South side
2 Alex 88, что за машина? Делитесь уже счастьем коллега! Случайно не Audi 100?

Indahouse South side
Фотика нет, поэтому фоты оставляют желать лучшего, обещаю со временем исправить положение.

КЛАСС 5+

Цвет как у меня почти)))супер!береги его!+)
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

ещё раз 5 за раритет земеля!

Fed

Москва-Бургас
Машина неплохая, но если денег "нема", то зачем покупать этого уставшего монстра?
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Здравствуйте, автор! Вообще сейчас я полюбил БМВ, но я давно хотел вездеход ЛУАЗ. Летом купил, надеюсь смогу восстановить его до желаемого состояния. Дел пока больше чем у вас. Нужно восстановление с капремонта кузова начинать, потом двигатель, а затем все остальное и переделки. Хочу поставить двигатель жидкостного охлаждения, от чего не решил пока. Да и не знаю, разрешат ли дядьки в погонах! Когда - нибудь мечтаю купить БМВ, но пока нет денег на это.

Indahouse South side
2 Алекс 88, луноход ваще реал! Хотел тож как то взять такой и немного кузов ему переделать, ваще вылетый G-klass будет, еще в черный матовый покрасить и затонировать, и моно на стрелки гонять! Минигелек!
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

Спасибо автору отзыва за теплые слова! Желаю, чтобы всё задуманное получилось осуществить нам обоим! Да и вообще всем тем Людям ( с бльшой буквы ), которые берутся за восстановление старой техники! Надеюсь, что когда - нибудь смогу осуществить ещё одну свою мечту - БМВ ! Всем удачи в жизни и на дороге!

Indahouse South side
2 Алекс 88, да не за что, заходи если что!))))) Дак выпьем же "За сбычу мечт"!!!!!

Indahouse South side
Скажите кто ставит двойки и тройки за отзыв, чем не понравился? Буду исправлять! А так погадить каждый может, ради прикола.(((((((
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

Просто некоторые не любят европейские автомобили вот и всё!!!!
у тебя номера какие??? а то видел блондинку на таком же мерсе!!!

40 мин. назад
ali G

Адрес: Barnaul
Сообщений: 208 Понятно. Нет, такого второго не видел в городе. раньше до меня мож и ездила, не знаю!
__________________
MB 280SЕ W126
============================== ============================== ==================== ============================== ============================== === тоже 280!!! номер забыл кажись 388,,,но или так как то!!!

2 synokk,
у меня транзиты.

Кимберлитогорск
Классная тачка, пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

За сторания 555555 !!!!

Ты со своим фашистом про жену не забывай!! 5 баллов!
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

Indahouse South side
А нету у меня жены ))))))) У меня же машина есть, нафиг мне жена.
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

у меня у друга 126 ой 3,8 лонг отреставрированный проезжая 221 приостанавливаются держи 5

Почему расстался с идеей востановить? Видел обьявление о продаже.

Зачем мурзика продаёшь? Кризис одалел ?

evrey54:
есть интерес, на обмен, на паджерик, 94г.в. с твоей доплатой, обращайся.
Интерес имеется, нужно цену, да и машины посмотреть. Какой объем, пробег и т.д. Если по цене сойдемся то хорошо.

Indahouse South side
Продаю, кризис убивает! Как тут у кого то в подписи: я против режима путина! За "е*****ную россию" не голосовал!

evrey54:
есть интерес, на обмен, на паджерик, 94г.в. с твоей доплатой, обращайся.
Блин, ну сразу то нада писать что машина не на ходу, или ссылку на объяву давать. Некрасиво. Че с двиглом?

Юрий2
Жалко машину. Для того, чтобы ее вывести в очень хорошее состояние ведь совсем немного денег надо. Но это не увеличит стоимость данного авто.. Печально.
Машина сугубо на любителя. Не прощает наплевательского к себе отношения.
Продаются такие машины долго - по 4-6 месяцев.

Indahouse South side
С продажей сильно не спешу, не хочу чтобы машина попала в "кривые руки". Жаль пенсионера.

ali G:
Отдай в первые попавшиеся руки... Такая машина, кроме фаната и не нужна ни кому, как это не грустно.

paxa_virus22
пятак!!!молодец так держать.мерин рулит!

немогу зависти машину. замучила стоит в гороже .сколь будет стоить если продать по запчастям народ помагите

Аксу
Малодец! уважаю таких людей!

Машина класс ,а как с запчастями вообще дела обстоят ?

Новосибирск,Обь.
Тони,да он уже продал его,походу,ещё в 2010 годе и забыл про этот отзыв,судя по последней дате. Сейчас в Перцке синий Мерин продаётся,я по нему слюной истекаю,но больно уж он ушатан,хотя многое уже сделано,но всё равно ввалить придётся. Читаю вот отзывы,думаю.
Бабло - всегда побеждает зло.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на двигатель M110 в Барнауле