Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1984

Салон: все электро
Кузов: стандарт
Ходовая часть: abs
Двигатель: V8
126 был моей первой машиной.С детства очень любил старые мерседесы,и поэтому я не мог думать ни о какой другой.За всю жизнь в семье было много праворулек,так же был 124-купе(с него и началась вся любовь).Когда мне было 14 лет,отец дал покататься и я больше не мог думать о других машинах.Нравилось все - от посадки за рулем,до вальяжности данного аппарата.
Еще не получил права,а уже искал себе машинку.Бюджета как такового не было,только закончил 1 курс в университете,планировал за лето накопить денег и купить машину своей мечты.Хотел 124 кузов,но к сожалению "за недорого" до 100 тыр были одни ведра.и смотреть без слез на них было противно.Начал дуамать о 126-м,и в первый же день просмотров объявлений я нашел его!380SE в золотистом цвете,кожа все электрическое,люк,кондей итд. и судя по фото,выглядел он просто сказочно,решил позвонить.И тут меня разочаровывают,говорят что за него внесена предоплата,можно считать что продали.В этот же вечер рассказал другу,что нашел эту машинку,и очень расстроился.Друг мой человек оптимистический.через 5 минут мне позвонил,и сказал что завтра едем смотреть,он договорился с продавцом.Машина оказалась в деревенских руках.Из далека выглядел он неплохо,но стоило копнуть...Салон был убитым,деревянные вставки отстутствовали,вместо них панели были обтяныты дешевой китайской пленкой "под дерево"Кожа была вроде не рваная,но сидения напоминали старую кровать очень продавленные и пружинистые.Кузов в целом был на 4-ку,естетсвенно крашенный и несколько раз битый(сделан в целом был нормально,более-менее аккуратно).Со слов продавца,машина не может передвигаться самомстоятельно,тк периодически отказывает бензонасос из-за того что течет.Посмотреть его не было возможности,тк он под машиной,а там была трава,и уже темнело.Его завели,и тут я понял что хочу!Работал он ровно и грозно,звук V8 меня просто заколдовал.
Начались переговоры,в итоге я дал денег больше чем за него просили,забрал ПТС(точнее подобие птс,похож был на старое полотенце)ударили по рукам и договорились что на завтра я его заберу.и забрал...заказал эвакуатор,побоялся что своим ходом не доедем(больше 100км)и вот он мой!стоит у меня во дворе,и я считаю сколько денег в него надо вложить.и тут началось.....
1-бензонасос был непричем(оказалось,что на топливном фильтре сорвана резьба и оттуда бежит бензин рекой).Купил филтр,установил.завел!он поработал минут 10 и заглох,бенз был,заводиться больше не хотел.
2-почитлал форум,благо эти машины изучены досконально,начал искать причину.Оказалось отсутствует реле бензонасоса.(там тупо стояла перемычка)друг подогнал реле,оказалось нерабочее.-перепаял.
3-начались проблемы с впрыском.система джетроник полный ппц,приехали мастера фанаты-разобрались,но посоветовали настроить его у одного спеца.(к спецу было ехать далеко,и у него была запись на 3 мес вперед)так и не сделали,расход из-за этого был конским.Кстати,не знаю почему,но на 92-м он вообще не ехал,льешь 95премиум и прет как танк.
4-акпп.-работала в аварийном режиме.(но я особо не переживал,тк у меня был точно такой же донор,купленный за смешные деньги) коробка была в идеале у него.
5-заклинило ручник на стоянке,начал сдавать назад и разорвал задний тормозной диск.
6-купил новую акб.
7-начались проблемы с электрикой,сначала заглючила сигналка,ну а потом все элетрические приблуды кроме люка перестали работать.С электрикой в последствии тоже так и не разобрался,браться за него никто не хотел,а если и хотели то просили много денег.
Уже и не помню что было из проблем,намучился с ним достаточно.Запчасти вроде недорогие,но как машина на каждый день он перестал устраивать,тк постоянно требовал к себе внимания.Посчитал по запчастям,сколько нужно чтобы ездить без проблем и вышел на сумму примерно в 100тыр.Денег естетсвенно таких не было,ездить хотелось.день езжу - два ковыряюсь.в итоге мне это надоело,тк обломился гараж.заниматься стало с ним негде.принял решение продавать.Продавал примерно 2 месяца(устал продавать).За 2 месяца приезжало 29 человек.Звонили каждый день по 3-5 раз,надоедали бывало даже отключал телефон.Но покупатель нашелся,и перед новым годом я продал его.Ничего не потерял,отбил все что вложил в него,еще и наварил немного.
Теперь о плюсах:
1-очень крепкая ходовка,ощущение что вообще неубиваемая.(несмотря на то что она не перетряхивалась хз сколько,ничего не гремело и не стучало,ямы глотала только в путь)
2-злой двигатель,несмотря на пробег(по счетчику было 460тык,расхода масла на удивление не было,не подливал вообще)
3-огроооомный салон.и спереди и сзади - ноги вытягиваешь свободно.
4-непердеваемое ощущение от управления,очень комфортный дорога не чувствуется.(ощущение большого корабля,гнать не хочется)
5-внешний вид,на мой взгляд дизайн - шедевр!(выпускались с 79 по 91 год)
6-кузов несмотря на возраст,не варился,гнили почти не было.
7-на такой машине любой FC/DC проходишь..)))всем нравится)
Минусы:
1-возраст,многие аппараты уже давно кончены и побывали в колхозных руках.
2-огромный расход(от 20 литров)
3-проблемы с электрикой(беда всех старых мерсов,да как и любых других машин)
4-большой налог(15к с чем-то)
5-трудноватая парковка(машина очень большая,но привыкаешь быстро)

Ругать его не буду,тк это была машина моей мечты.Все что я хотел от него я получил,но ездил мало.После "бестии" как называли ее друзья у меня был еще 123-й,но это отдельная история.Появилась потребность в ежедневных поездках(по многу км)и я пересел на японцев.Теперь я езжу на тойоте))Но все равно ощущения от 126 остались положительными,и у меня в планах когода-нибудь снова купить его,и сделать машину для души.Спасибо что дочитали до конца,приношу извниения за ошибки,пишу в первый раз.Если что вспомню,дополню.Удачи на дорогах!=)))

Внешне конечно просто красавец , но чтобы автомобиль не ломался необходимо за ним следить и менять все расходники по возможности заранее , а так авто один из самых надежных в мире (мое личное мнение, которое я никому не навязываю) ! ))

Алейск
Эхх...красавец)+5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Авто шикарный конечно,но тот факт что власти любимые хотят ввести запрет на эксплуатацию авто старше 25лет в 2112 году...Столько красоты под пресс и на разбор,жаль...

Ничё так Мерсик. Молодец. 5.:)
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

Сибирь
это ж сколько тогда ГАЗ21 и тп погибнет..коллекционеров на всех не хватит!

В отличном состоянии, супер 5+++

Indahouse South side
Отличная тачка! Жалко, что продал! Надо было его в гараж и по выходным на нем! Фоты салона выкладывай, че там у тебя за кожа темно-зеленая? Только сиденья кожаные, увы. У меня такой же.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981

Нет!Доки бум"омолаживать"Ну не бесплатно канешн :)!!

Мне понравился отзыв. Поэтому 5.
не дождётесь!

Fist
Расходники я менял "как отче наш",жаль что до меня никто этим не занимался,и машина была запущенная)
гараж тогда пришлось продать,если честно жалел потом что продал,но такова судьба)
волга 21 у меня кстати тоже была,но и ее пришлось продать..так как негде было хранить

Киров
124 кузов нравиться ! и этот норма! Фото салона посмотреть бы ! Наверно как у 123 кузова !
«Россия, вперёд!»

ВОТ ЭТО ПЕПЕЛАЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Красавец!!!
W126 вообще очень монументальные и достойные уважения кузова.
Жаль что время их уходит, и очень часто благодаря хозяевам, которые за ними почти не следят.
А вот телевизор смотришь, показывают какую-нибудь встречу в Брюсселе, масса чиновников съезжается на таких машинах. И все они как только что с конвейера!

В общем за машину и отзыв твёрдая 5!
Главное, чтоб тебе хватило терпения и денег.

P.S. Судя по передней оптике и креплениям заднего номера, очень большая вероятность, что машина была произведена для рынка США.

Супер тачка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!Тоже такую хочу..............

Не до конца отзыв прочитал, прошу прощения... поторопился с комментарием.
Ну во всяком случае ты осуществил свою мечту, и пусть она оказалась проблематичной в реалиях - зато теперь не будешь мучиться от чего то невыполненного и не достигнутого. ;)

раритет )
Honda Accord '2002 (F18B), CF3
А я на такой в Кисловодске на такси ехал за 50 рублей. Подвеска гремела там - жуть. Так что неубиваемых подвесок не бывает. Да, ощущения от капота и трехлучевой звезды необычные.
Fist
Cпасибо за пожелания,и положительные комментарии.Фоток салона к сожалению не осталось,машина была для Германии,просто оптика американская.
Когда покупал,я асбсолютно не думал о том что будут трудности,просто это была любовь)

Нск
Отличное авто, цвет просто чума, хотел такой же взять, но там надо было доделывать его, на что не было ни денег, ни знаний. Надеюсь в будущем посидеть за рулём такого аппарата.

Красавец, жаль что продать пришлось.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

ИМХО такой автомобиль нельзя продавать
goi

Сыктывкар
+5 Понравился, хотя не любитель германского автопрома, но выглядит на 5!

Это машина легенда!!!Хозяин счастливый человек...

Москва, МО Щелково
Зачетный пепелац! Жаль что пришлось продать...
Такая машина, конечно, требует серьезных вложений, чтоб из нее конфетку сделать.
Надеюсь, мечта осуществится твоя купить когда-нибудь такое авто для души. За отзыв 5 и за машину 5.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
К 5+
Л
А
С
С
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Испонение мечты в будущем. Автору удачи на дорогах. 5.
ВАЗ 2106, 2107, Subaru Traviq

Ну кашерно.... еврей тут один со мной этот отзыв прочитал, у него чуть слеза не навернулась, - такого же хочет! Автору +5
Вы не топчетесь на месте, а идете вперед, если делаете одни только новые ошибки

Хорошая машина, но не на каждый день это точно.
Вот мой доведенный до ума.

согласен что продавать было нельзя,но мне нужна была повседневная машинка.А это Мерседес мне не забыть никогда!
to даркАстана
отличная машинка!в Казахстане много старых немок в суперском состоянии.Завидую))береги его!видно что старался!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

красавец на фото довести до ума супер был бы
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Leopolis
КЛАССИКА!РЕСПЕКТ АВТОРУ!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Тольятти
лет через 10-15 накопишь бабло и вернешься к той же детской мечте....
вопрос будет только один мучать: Куда я потратил эти 15 лет и зачем ???? если у меня все это уже было......

да и не факт что 10-15)я недавно гараж купил,вот думаю,как гараж подготовлю,так и начну копить.Благо машины эти не очень дорогие,желание иметь авто для души наверное не покинет никогда!
спасибо ребята!

Zheleznogorsk
цвет шикарный, 5

Был такой же 8 лет назад, только голубой металлик, 1981г, поубитее и на механике. Тоже день ездиш, 2 чиниш и с электрикой проблем хапнул, но починил.) Но как вспомню ощущёние от поездки на нем, так обратно хочу, хорош корабль.

Southern Rhodesia
сроки для эксплуатации - это про коммерческое авто (кажись), поправьте...
За мерин - файф!!!
Holy Motors

а хде люк????))))не вижу!
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

to atisk
люк был,он металлический там (чуть ли не половина крыши)тут не видно на фотках,есть еще..потом добавлю)

афигенный пепелац, автору респект
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

жду!))))))))))охота глянуть!)))))))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Даа...хлебнул ты горя...
у меня тойота 83 года и та мозги меньше парит)
но мерс есть мерс!люблю)

to даркАстана:
если снять то, что у него вместо колес, то красавец. Нельзя путать эпохи!
автору: мечта - это главное! Ищи для души такого же.
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Novosibirsk 54РФ
Отличная Классика!!5+

Локтинск
Молодец! Состояние класс!!! 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

*Иркутск*
Красавец! 5!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

обожаю этот мерс! мой самый любимый кузов!!

Автор напиши плиз отзыв про 123ий кузов!!!!!

у соседа подобный.завидую молча :)))
The Power of Dreams
два на палке

to Kostya53
Да про 123-й писать особо нечего.мало он был у меня.Купил за копейки,находу.проездил 2 или 3 месяца.Потом пробило прокладку гбц.-антифриз смешался с маслом.делать не стал,точнее думал,как у меня его попросили)-продал за те же деньги что и купил)а так аппарат был супер!123/250 автомат.80 года.овощной.но ездил он так,что никакой новый таз с ним не сраниться.Самое лучшее что было в нем так это акпп,там она работала просто безупречно.движок кстати тоже неплохой был,масла ни грама не жрал,и не дымил вообще.
продал еще потому,что он по доверке был))

to Nyasok1
мой тоже)из старых 126 самый красивый.хотя я так же люблю 123,124 и самое главное 129(он вне конкуренции)
Молодец!За мечту всегда 5!У самого мечта с детства-мерс W 140 и когда нибудь все равно возьму...

Новороссийск
Лет 12 назад катался я на подобном в качестве пассажира,только тот был 560,там к сидению прижимало,когда газ в пол! Хороша тачка! Цвет кайф!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Фотки супер! Американка!!!
P.S. Владелец - типичный среднестатистический европеец: всю жизнь мечтает о Мередесе, а сам ездит на Тойоте, т.к. последний намнго надежнее, дешевле и практичнее в повседневной эксплуатации)))
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Новороссийск
Было бы здорово,если бы Мерседес решили бы выпустить этот кузов снова,приурочив это к какой-нибудь дате,где-то 1000 машин хотябы....
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
Нижневартовск
Обалдеть! АБС в те года...Супер!!!Наш автопром до сих пор до ума довести его не может на все авто!!!
Молодец автор 5+++++++++++

2Люцилия
Абс,дисковые задние тормоза!-У меня на 123-м даже были,а он 80года.=)

У меня был в 116 кузове на днях напишу отзыв, но считаю 126 самым красивым S-классом. Садись 5+.

Старенький мерс )

Внешне супер смотрится,мне тоже старые мерсы нравятся! Но головняка многовато ты с них схватил, старость у машинки просто пришла :)
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

красавец)5

Первый раз сел в мерина 76 г.в. Был в шоке! Качество и роскошь.5+

Петропавловск-Камч
хасла тачка....еееееееее+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Блин, красава мерин.

По передним фарам, машина из США. Под заказ выпускают до сих пор. Один кузов стоит чуть больше 40.000 евро, ездил на трёхлетнем таком. Первая машина, где серийно появилось АБС, опциално: аэрбеги, климат. Задняя подвеска, в отличие от W124 или W201 например, не была многорычажной. Просто и удобно и довольно комфортно, ездил на многих, включая дизель.

Внешний вид хороший, но убитый в хлам...нужно терпение с такими автомобилями.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1992

Хороший отзыв. Пять конечно! Почему FIST?:)
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

состояние отл.

GLX

внешний вид ОК! если можно фото салона.

борн.
Петропавловск-Камчатский
Мда у Мерса решетка это все.

Россия
скоро будет раритетом

Башкирия - это вам не Сирия
любовь любовь...
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

мачтаю такой прикупить....
если не секрет по чем продал?
BMW начинается с V8

Внешне просто супер!
Достаточно он из тебя, однако, нервов вытянул...
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

отвечаю на вопросы):
1-оптика американская,но машина из германии была.по вину и всем признакам-версия для европы.у американок еще бампера более объемные)а так фары эти реально красивее(я бы даже сказал агрессивнее,чем стандартные)
2-toEwgenS
да,действительно можно заказать на заводе новый 126-й,их очень любят арабы и выкладывают неплохие деньги за них(полазьте по инету,инфы куча)))
3-старость не в радость,если бы были средства и гаражик я бы его оставил,может несколько тягостно обладать им,но удовольствие от езды гарантировано)
4-Fist,ну это старый ник))-кулак дружбы)))
5-в таком состоянии вполне возможно найти за 100-150к,свой примерно так и продал.посмотрите сайты по продаже,машинки эти есть)
6-любовь к машине,3 луча действуют магически,даже когда ты спишь,она тебе сниться.Несмотря на определнные недостатки)
7-спасибо за добрые слова,рад что понравилось!=)

фоток салона не осталось к сожалению)
нервишки потрепал,были и бессонные ночи с гаечным ключем,но я нисколько не пожалел что купил его,несмотря на очень усталое состояние)=)

Кто просил фото салона - вот любуйтесь.

2даркАстана
О_о откуда черное дерево?)))как сделал?зачет!

просто родное покрасил в черный цвет, да согласен зачетно смотрится.

to atisk
фоток где четко видно люк нету),но на новых разгядеть можно=)

Машинка отличная, мне тоже нравятся мерсы в 126 кузове, особенно SEC..
Вот только не понял, сей отзыв про какой мерс - 380й (по тексту) или 500й (по фоткам)?

отзыв про 380)
на крышке багажника просто колхоз)-сдирать не стал,т.к различий в 3.8 и 5.0 немного)практически одно и тоже,объем только на 1.2л и 18 сил меньше=)
СЕК-тема,но стоит других денег,тоже очень нравится=)

Классный мерс!!! ВИДЕЛ НЕДАВНО ТАКОЙ ТОКА КУПЕ---вот это агрегааааат,буду искать себе,что б купить..
Автор молодец 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Indahouse South side
Не пойму, почему в 380SE пустой салон, у меня тоже самое тока ЭСП нет, а так "пуля в пулю". Дерево красиво смотриться, по крайней мере на фото. Интересное сочетание зеленого и черного в салоне, необычно это точно! Короче пятак еще раз!
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

У меня все было электрическое)
а на счет салона(родного-зеленого) так это на любителя.-сидухи в 126 не такие удобные как в 124 и 140.да и зеленая кожа как то...брр..)-у меня в планах было восстановление своего,салон искал в первую очередь- хотел либо темно-синий велюр,либо все из черной кожи.-донор был с велюром,поставить не успел началась зима,гараж закончился так и продал=)
to ali G
110 будешь оставлять?или 103 поставишь он получше будет)

2 Fist
Оставлю 110, с этими переставлялами много гемора, тем более что на данный двиг не жалуюсь. Как многие писли он очень соплив, пока не замечал. Возможно если на кидауне ездить то и выдавит чего нибудь, но я не рискую. После замены свечей, ВВ проводов и небольшой настройки Кджета тяга меня устроила более чем, примерно как на 3-х литровом кроуне который у меня был. Мне короче хватит, не для гонок авто 30-ти летней давности это явно. Ага вижу, пардон, сидухи электро. Кондера не было?

to ali G

Fist:
to ali G110 нормальны двиг,хорошо не карбюраторный.103 просто поновее.Что не для гонок,то точно.Было наверное все в моем,кондер по идее был,но сплыл со временем))))Жаль не осталось фоток салона - там все в кнопках было)Вообще удачи тебе в его реабилитации,я сам сейчас думаю.предложили недавно 500-й,87 года в живом состоянии за смешные 70к)
За такие бабки я бы не думая завтра забрал!
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

Дружище, это же раритет. Это первый мерс S класса, В него нужно было влить бабла для релаксации , потом либо продать за хорошие деньги, либо самому тащиться.

whitebeer:
Да можно было в принципе итак,но нужна была безотказная машина на каждый день)Не,был еще 116 кузов)это не первый Sкласс)))
вот ща коплю деньги,думаю еще раз взять такой,но не на продажу,а для себя...по выходным кататься,вложить в него душу и относиться как к любимой девушке)...Думаю в ближайшем будущем,опубликую новый отзыв о w126))))

Потрясный аппарат!!!!!!! Автор,уважаю.
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 2003

malikkamilov:
Потрясный аппарат!!!!!!! Автор,уважаю.
спасибо дружище!

Алматы
Самый лучшый кузов из всех что делали с 80-го года! Красавец! Сам большой фанат старых мерсов - и просто мечтаю о таком (да и не только о таком). Но увы сейчас нада поднять свой 460-ый и все уходит на него. Потом обязательно возьму и такой. Руку набивать и досуг чоп был) Зачет! А то что ломается дык у прежнего владельца руки из *опы были. Что все в ноль запустил. Старый мерс в хороших руках - лучшая машина на свете! +5

Степногорск
Замечательная машина, в хорошем (судя по фото) состоянии. Раритет))

Мерседес 126 1984 год .В поняли под рулём издаётся звук,как будто пневмо.Когда ставишься на нетрадиционно звук пропадает ,что это могло быть ????

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1984 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на кузов W126 в Москве