Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2000

Мерседес S-класс 2000 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2000
Мерседес S-500 Long , Lorinser. История покупки такова. Помимо джипов всегда хотелось чего-нибудь быстрого, комфортного, но не спорт кар. До Мерса были, БМВ-525, БМВ-740,Мерс S-500( 140-ой кузов). А этот аппарат купили у знакомого в 2006 году за 1млн рублей. Машина 2000 года, пробег на момент покупки 62000 км, сейчас 83000 км. В нём есть практически всё что необходимо и даже больше. Расписывать всё не буду , смысла нет. Опишу только действительно полезные опции.
1. Подогрев + вентиляция сидений. Классная вещь вентиляция, в жару на коже. 3 режима, включил и тебе из сидений повеяло холодком, главное не переусердствовать, а то можно кое что и переохладить ( касается  всех). То же самое и зимой, только теплый воздух. Если честно зимой не пробовал, так как в это время года  он стоит (я имею ввиду Мерседес).
2. Регулировки сидений. Их очень много, устроится любой.
3. Шикарная музыка Bose.
4. Активный круиз контроль. В решётку радиатора вмонтирован датчик, который рассчитывает расстояние до впереди едущей машины, рассчитывает скорость, расстояние, предупреждает о критическом расстоянии до впереди едущего транспорта. Можно задать свои параметры и только рулить, тормозить, и разгонятся, он будет сам.
5. 2 телевизора.
6. Шторки, подкачки, присоски и всё такое……
Это касаемо салона.
Основное это ходовые качества и при этом комфорт в салоне.
На машине стоят диски AMG и резина r 18х245х45. При этом машина просто плывёт, сидя в салоне, не чуется ни кочки, ни ямы. Только потом диски править и резину выкидывать придётся. На небольшой скорости подвеска расслаблена, вальяжна, но стоит пришпорить и машина превращается в спортсмена, тяжелеет руль, авто становится жестче.
Двигатель в 306 л.с везёт очень хорошо, огромный крутящий момент, в сочетании с мощью оставляют положительные эмоции. Я не буду рассказывать о том как он стартует со светофоров, кого я на нём делал по трассе, скажу одно, есть и по мощнее машины. По паспорту разгон до сотни 6.3. Максимум по скорости 240, больше не получалось по причине плохих дорог, по паспорту в 250 должен сработать ограничитель. До 200 разгоняется очень быстро. Был случай, выезжаю я с Ракитовского шоссе через кольцо на Московское шоссе в сторону города, и вижу, что со мной поравнялся Х5-4.8 и желает стартануть. Ну, далее фристайл, выход на прямую, газ в пол. В общем на подъёме где то через 2 км, мы мирно беседовали с инспектором и смотрели интересное кино, про 2-х долбонутых ребят на Немецких машинах, ехавших со скоростью (Мерс-216 кмч, БМВ-201 кмч.)
Тормозит Мерин отменно, впереди стоят тюнинговые  вентилируемые диски, не знаю какой фирмы. Выхлоп то же не стандарт Lorinser, приятный звук.
Ну, про сборку и качество материалов можно и не говорить, всё на высшем уровне.
Обслуживаю его не у официалов, а хороших знакомых парней, которые знают своё дело.
Обычное ТО, в которое входит, масло + фильтр, 4 внутрисалонных из них 2 угольных, 2 воздушных, осмотр ходовой, смазка и регулировка ступичных подшипников. Стоимость 10600 рублей.
Расход топлива, сейчас многие опять не поверят. По трассе, скорость 100-120 кмч 9.5-10.2 обгоны присутствуют. Та же трасса, скорость 130-160 кмч 12-14.5.  свыше 160 кмч от 15 литров на сотню. Город  от 14.5 до 24 литров как ездить.
Минусы.
1. Длинный, низкий. В городе не очень удобно.
2. Налог, 34000 рублей в год.
И, пожалуй, всё.
Вообще этот аппарат не должен быть один в гараже, это не машина на каждый день.

Если у кого есть вопросы, спрашивайте,  отвечу. Просто я не знаю о чём можно написать, всё уже  заезжено. Буду добавлять понемногу.

ТО 60000 км. Проводил опять сам.
Масло Тойотовское, фильтр масляный, внутрисалонник, воздушный, шприцевания крестовин, осмотр ходовой. За неделю до этого были сменены втулки переднего стабилизатора. Весь процесс  занял, около 1.5 часа, долго откручивал масляный фильтр, нужен съёмник. Ничего странного не заметил, всё нормально. Стоимость ТО, просто смешная. 3400 рублей, все материалы брал в Тойоте-Центр-Самара. Использую, только оригинал. Задние колодки всё ещё живы, до следующего ТО хватит, но я их всё же поменяю, 60000 км уже прошли. Передние на 50% изношены, не оригинал.
Добавил  2 фотки, не профи я в этом деле, что получилось, то и выложил.

Прошу прощения, про ТО 60000 км. Это отчёт о Прадо, случайно скопировался, как удалить не знаю. Заметил только сейчас.

Пробег действительно маленький, а куда на нём ездить, на рыбалку? В город я на нём редко езжу, ямы и кочки на Прадо собираю, только по трассе и так если есть желание погонять. Хороший вид машины заслуга прежнего и настоящего владельца, отдельный проветриваемый гараж, сухость, уход, постоянная чистота. Я немного двинут по чистоте машин, джип может быть грязным, но не Мерседес.

Пневматическая подвеска. Действительно дорогая, но так как машина плохих дорог мало видит и зимой не ездит, с этим проблем нет....

Я немного опоздал с написанием дополнения. В итоге сообщаю. Пятисотый продан за 700 т.р, год назад. Несколько раз видел его и общался с хозяином. Авто в полном порядке, кое что поменяно, но вложения не превышают 70000 р. 221-й почему то не нравится, да и не хочется что то больше больших седанов. В последнее время засматриваюсь на Тундру.

Последние фото, в день продажи.

Dubai
Отличное состояние у отличного автомобиля! Работал в посольстве преводчиком и водителем по совместительству. В гараже было два мерса в таком кузове. 3 года на них отъездил и только положительные эмоции. На Воробьевых горах, ночью, пару раз получалось погонять со стрит-рейсерами. Первым не был конечно, но адреналина хватало!
Мой отзыв: Ford Mustang 2010

Dubai
Забыл автору 5 в копилку!

Большой Камень
первый, хороший такой аппарат, ещё чувствуется старая школа ни как шас...
+5))

ща буду читать отзыв и вопросы думать)))
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
Мой отзыв: Toyota Corona 1986
Нормальный такой отзыв, без слюней. Согласен, авто не на каждый день. На работу катать и Логан подойдет.
За отзыв 5! Тачка конечно класс,но 140 мне все-таки больше по-душе.Хотя кому как

20 000 км за 4 года !????

А зачем тогда вообще ам покупать? :)

Большой Камень
А чё за мотор то у него, чё 5 литров и бензин я понял а по подробней))
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
p-30-30:
20 000 км за 4 года !????
А зачем тогда вообще ам покупать? :)
С уважением.
Автор же сказал тачка не на каждый день,да и зимой он её не эксплуатирует. Отзыв надо читать внимательнее!
Он шикарен!

Москва/Люберцы
лучше про пневмоподвеску расскажи, и про стоимость ее ремонта, ее хватает на 30000 км и стоит она в районе 120000 руб. ......у дяди был такой.. сейчас 221 S500 4 матик....
HONDA Accord 2008 white executive.
БрабусЪ
Автор, поправь, не С класс, а S ;)! За отзыв 5!

skorpion16:
А также автор пишет:
1. "Использую, только оригинал. Задние колодки всё ещё живы,"
2. "Ну, про сборку и качество материалов можно и не говорить, всё на высшем уровне."

если машина стоИт, то какие могут быть комментарии об эксплуатации?!!

Скорее на "Тест драйв" похоже.

хабаровск
Красивый аппарат.Жалко нет возможности попробовать такой вживую. Автору-5
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

skorpion16:
140 - это китч (своего рода)

А этот мурзик весь на элеганте!

На Long версии за рулем должен быть наемный водитель.

Сообщений: 1996
Ещё одного покупателя недосчитался АВТОВАЗ. :)

Сообщений: 2021
с чего это?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Хороший )))
GET BIG OR DIE.

зачетный пепелац!!! Налог немного смущает, а расход радует...
TRS2
Фотографии между прочем очень хорошие, зря автор прибедняется в этом смысле.

Ingolstadt
а как ты ТО 60000 проходил сам если купил при 62000?
соглассен, как это получается ? А мерс конечно зачётный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

просторы подмосковья
хорош аппарат, но не для простого смертного)))
хотя если б был лишний мульен, не задумываясь взял,
потому что это легенда! автар красавчик, дополняй отзыв, будем ждать продолжения истории. за отзыв твердый пятак!
hub31rus
А причем здесь масло тоетовское то???
Машина конечно икона представительского класса, но представленные фото автомобиля после рейсталинга осени 2002.
Автор, какого года авто?

Sedex 2000:
первый, хороший такой аппарат, ещё чувствуется старая школа ни как шас... +5))
тут согласен!

Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

для второй фотки мерина вертолетом доставляли?

а как ты ТО 60000 проходил сам если купил при 62000?
думаю - ошибся и имел в виду 80-ку!

Синопия
Я смотрю задние седухи тоже регулируюся! Шоколатт! :)

Хотя на Краун Маджеста это было ещё в далёком 94-м году! :)

Синопия
за 4 года 20 тык - мало! :)
5 тык в год, примерно 416 км в месяц, 14 км в день! :) Если работа рядом, то нормуль! Дом-работа-дом!

Ничего личного, просто размышления, 5 давно воткнул! ;)

///AMG

Такой Мерседес как минимум должен быть 2003 года, а тут 2000 чет тут не то.

на таких машинах к тонировке прикапываются Гаи?
MCV30
DunLinE52
Последний абзац автор воткнул вероятно случайно. Этот абзац из отзыва про Прадик 120

Хорошо сохранился для 2000 г.в.
за отзыв 5!
www.R-22.ru - большой ассортимент Автошин и Дисков в Барнауле!

а масло то зачем тойотовское льешь?

хороший "Опг" мобиль)))))
был - Заряженный Megan II
был - ИЖ-Peshkom II
щас - Skoda Octavia RS "чёРРРная пантерррра=)"

Машина если смотреть на панель управления должна быть рестайлинговая , обновили машину в 2002 так что либо машина не автора либо с годом выпуска ошибся .
nemchik
Горно-Алтайск
Memphis:
думаю - ошибся и имел в виду 80-ку!

nemchik
Горно-Алтайск
Memphis:

ранее не то скопировал

отличный автомобил 5, хороший отзыв!
иное измерение

Токио
DunLinE52:
Автор этих двух отзывов один и тот же
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

FN
Quasimodo:
Работник посольства на служебном авто со стрит-рейсерами на Воробьевых.. Здорово! Что тут сказать... :-)

Я Хочу Такой Мерс!!!
ahead!
Что конкретно в данной модели от Лоринсер помимо выхлопа? За машину, фото и маленький, но дельный отчет пять
Да, и кроме правильно указанных выше рестайловых отличий в блоке управления климатом, также у машины оптика рестайловая. Автор уточни возраст модели.

Автор с годом выпуска чегой-то напутал. Авто это более поздних годов. Рестайлинг да и цены внизу не соответствуют (хотя насчет цены х.з. состояние да и Лоринсер к тому же)

Quasimodo:
Мустанг намного быстрее?

красив ничего не скажешь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Сообщений: 1974
А в Кузбассе на такое авто налог поскромнее... :)
.... всего 300*250 = 75 т.р в год. :)
SKODA OCTAVIA COMBI 4*4 1.8 TSI 6DSG
VW TIGUAN 2.0TSI 7DSG
Мой отзыв: Volkswagen Passat

новосибирск
АЙ ДА МАШИНКА!!!!!!!!!!!!!ПИШИ ЕЩЕ. ЗА МАШИНУ 5

на эс классе ещё в 91-ом задние электросиденья были ранее не то скопировал
я не спорю)))

Сообщений: 2016
Отличный мурзик и написано хорошо-5!!

Сообщений: 2016
Кстати под рестайлинг могли и переделать,учитывая что машина у автора давно-всегда есть желание что то изменить))))) Фейслифт самый простой путь изменения внешнего вида!

Меж сервисный пробег 10000 запцацки дорогие, надо обязательно выставлять аирматик по уровню при То и причем здесь тойотовский сервис. Автор видно с Авенсисом путает! И машина на фотках рестайлинговая после 2002г.!(сам на таком ездил)
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Ivan72rus:

vthc
А единицы наверное поставили обладатели не ломающихся королок с велюровым салоном!
vthc:
Да нет,владельцы НИКОГДА не ломающихся краун маджест.

Магадан-Спб
дам-сс с салоном конечно ошибочка . купил 4 года назад за лимон, а щас уже 400 тонн стоит)) немецкий мобиль одним словом)))

tosha1983:
+1000000000
Брат на таком только 99 года ездил, когда пневмо ушатывается он на пузо ложится и все ниедИт, конечно машина шикарная очень комфортная но она любит своевременно недешевое обслуживание да и мороза эта ходовка боится прям страшно ездить когда -35.

З.Ы. На мерсцентре таких лис километр стоит у всех одна проблема, пмневмоподвеска также встречаются случаи с глюками электрики, вот так вот, это мои личные наблюдения живу в городе где таких машин оочень много. Кстати кабаны 140-е в сервис в основном только масло поменять заезжают, еще говорят подвеску можно от 140-го в лису установить, стоит такое удовольствие 1500 у.е. рейсталинговые лисы получше в этом плане
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
Коваленко Алексей
про расход - вранье полное, чего голову людям забивать - 5 литровая лошадка кушает в городе 26 литров, друг купил аналогичную меринку и вот теперь окучивает заправку друга, город небольшой продать, т.е. впарить с такими данными как указаны в отзыве у нас невозможно. Сама машина - прелесть! одно слово, про бензин говорить нечего - купил такого мерина, значит деньги есть и на бензин, еще на ходу у него отключаются три целиндра, если ход норма - 100-120, вот тогда он кушает от 15 литров!
С уважением.
Скорее всего автор темнит в отзыве бы от этом думаю написал бы , переделывать авто в рейтайленговый стоит очень больших денег , чего будет только стоить блок управления и его настройка и подключения и оптика и тд
Коваленко Алексей
По моему эта машина вообще из Прибалтики - из трех кузовов сделана-верх один внутрь другой, обвес третий...
равинор
Сообщение от Memphis

на Ниссан Глория
86 года, сидухи задние электро
равинор
равинор:
Сообщение от MemphisЯ смотрю задние седухи тоже регулируюся! Шоколатт! :) Хотя на Краун Маджеста это было ещё в далёком 94-м году! :)на эс классе ещё в 91-ом задние электросиденья былина Ниссан Глория 86 года, сидухи задние электро
древний наворот!

Написано интересно, но к автору возникли вопросы...
TLC200

[quote=alex_kredit]А в Кузбассе на такое авто налог поскромнее... :).... всего 300*250 = 75 т.р в год. :)[/quot

Че придумываешь-то, ставка налога в Кузбассе такая же как в Н-ске, Москве, Питере и т.д. - 150 р. за л.с. (при мощности более 250) следовательно максимум за мерс - 45900 (не считая понижений в зависимости от года выпуска).
alex_kredit:

машина класс, но автор "Серёга-Кинельский", это что, погоняло, или фамилия такая?

С уважением.
ему рестайл ,походу, сами делали. У нас тоже был такой опыт.

Prelude VTEC:
+1000000000

м111оо:
Извини,не того процитировал))

Коваленко Алексей:

просторы подмосковья
знатоки хреновы...
че докапались до отзыва, за слова цепляются?
его мерин, какое хочет масло, такое и льет)
ABH

Пирятин, УССР
на эс классе ещё в 91-ом задние электросиденья были
Точнее в 1982-м на 126 кузове ещё... )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

ABH

Пирятин, УССР
Мерен превосходный, хотя наслышан о стоимости расходников, но ведь и машина не для бедных! Вообще это один из трёх самых великих представителей S-класса, наравне с 140 и 126 кузовами. Особенно нравится версия купе (с215) с твинтурбовым V12. А мечтаю о таком же седане, с короткой базой и 4-х литровым битурбодизелем v8. Пятёрка автору!
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Чина-таун
Красивый стильный авто!) Я по приколу все жду отзывов с Владика...когда же пукнут Маджестой))) ахахаха)))
s500 да ещё и Lorinser! - клёвое авто! Чего уж там говорить)

у владельца этого автомобиля должен быть личный водитель!
классный мерин!!!
Accord CL7

Шымкент
Мой отец уже 3 года ездит на МБ W210. До этого были разные машины, но все это не то....Пересаживаться с "глазастика" намерен только на W220. Никакие Toyota, Ford и прочие новые машины сопоставимые по цене с 10-и летним 220-м его не интересуют....и я его понимаю:)
Мои отзывы: Audi TT, Mazda 626 1994

Отличный мерседес! За отзыв 5
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

проехать за год пять тыс. км. при этом отдать 40000 налога и 150000 падения стоимости - у богатых свои причуды.

а так если не думать о деньгах - то отличный авто конечно.
Caldina 210 2.0G twister

Да какие там богатые......2000г. можно за 500 000 взять,сам думал мазду продать да взять такого, хотя пневма-ЖЕСТЬ!!! Стойка-40000,компресор -15000,клапана на пневму-45000.Хотя порылся в инете и нашел кит со Штатов за 1000у.е- стойки и пружины вместо пневмо и будет счастье
Grand cherokee>galant>Nissan Gloria>
airtrack>allex>ATENZA Sport Wagon>Lexus GS300

kemerovo2:
Можно и за 400 найти,только это дрова будут-ты в них еще 2 цены всадишь)))))))))))))) Никто хороший мерс дешего не продаст... Такая лиса в идеале стоит от 750000. И чтоб ее содержать-надо в год тратить около 100000. Так что после мазды не советую))))) Ты сразу прикинь-10000 каждый месяц,от своих доходов ты должен тратить на машину!!! Не для бедных))))

отзыв интересный 4
да аппарат ))))))))))

Bazzz777:
интересно как у автора налог в 34000 рублей, если ставка по самарской области за ТС свыше 250 сил в 150 рублей, те налог должен быть 45900, расскажите пожалуйста ? тоже хочу меньше платить :-)конечно многое зависит от водителя, но имхо у БэМэВэ Хэ5 4.8 и крутящий момент больше и лошадей на 54 штуки больше, думаю ему мерседес не конкурент... отзыв интересный 4
У BMW новый двиг,по моему 2004г,а зтот без изменения х з сколько лет.
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

Region56:
У BMW новый двиг,по моему 2004г,а зтот без изменения х з сколько лет.
не совсем так рестайлинг начался с конца 2003(начало 2004) года , была изменена линейка двигателей и добавлены опции, но тем не менее, Х5 по всем параметрам должен быть на порядок резвее, Ски.
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
удивляют глупые рассуждения про новизну двигателей и мощьность!
балбесы)
если у х5 мотор мощнее это НЕ значит что он быстрее мерса-есть такие поятия как передаточныечисла момент мотора и т.д., х5 настроен на внедорожные качестваи момент распределен по другому поэтому мерс может быть и быстрее. ведь если в камазе 500 лошадок а в мерсе 300 это же не значит что камаз быстрее...

костя2007:
удивляют глупые рассуждения про новизну двигателей и мощьность!
балбесы)
костя балбес тут только ты, который верит во внедорожные качества машины заточенной под шоссе ))), ты знаешь что такое крутящий момент и за счет чего его увеличивают, нет тогда в поиск учи мат часть.
и причем тут камаз, машина совершенно другого класса и заточена под другую деятельность, у которой крутящий момент больший на низах для того что бы сдвинуть эту махину с места, а не для того что бы разогнать ее до 250 км в час.
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
Да уж, за 500 такого в живом виде не найдешь, даже за 750 найти большое везение и отделаться лишь сотней на годовое обслуживание, обычно около лимона нормальные стоят...
Montero54
Для знатоков моделного года: фары, фонари под рестайл китайские недорого стоят, их на дорестайлах все меняют (что на S220, что на ML163)- и вид лучше, и светят лучше. Комманд тоже заменить не проблема, причем рестайловый опять же лучше (на разборах лежат никому не нужные). А вот кнопки ройяльные и спинки передних сидений выдают дорестайл с головой! Так что кто пишет про неправильный год - сначала в вопросе разберитесь.
Кто-то спрашивал про мотор: 113, один из самых удачных в мире, V8, 2 свечи на цилиндр, 3 клапана. До замены колец реально 500 тыс км ходит, а то и больше. Обрывы цепи неизвестны. В -37 заводится без проблем. При активной езде допустим расход масла до 0,8л на 1000км (в инструкции написано, отсюда и ходимость поршневой такая). Про расход топлива правда на 100 процентов!
Экземпяр автора реально красивый. Про пневму: головняки есть, конечно, но блок клапанов не 40тыр, а 10. Стойки можно и по 20тыр новые найти. Недешево, но такая машина - это стиль жизни, игрушка для взрослых и т.д. На последние деньги точно покупать не стоит!
У меня 350 4Matic (рестайл), взял такой из-за налога (245л.с.), использую для поездок на работу, пробег тоже не большой. Зато пока до дома с работы доедешь, все проблемы как-то растворяются в тишине и уюте этого автомобиля. Да и безопасность на высоте: на Мерсовском форуме выложены фоты 220-го, который на 180-ти дом пробил. Так у него боковые стекла целые!
Ну и прав автор: в пару к такому авто нужен джип или кроссовер. Негоже произведение искусства в грязь загонять (хотя на пневме и с 4Matic он и по грзязи едет:)).

Шымкент
Montero54 - Поддерживаю! Рассуждения кто быстрее БэХа или S-ка, про какие же дорогие на неё запчасти, какой же расход и т.д. и т.п. НЕ УМЕСНЫ. На последние деньги такую не покупают. К такой машине надо прийти....созреть чтоли... Сейчас у моего отца 210 Мерс, за более чем 3 года он наездил 15 тыс км(!), эксплуатирует её каждый день, просто работа не далеко, а на самой работе есть служебный авто с водилой. Серьезно намерен покупать 220 рейстал, т.к. ничего более комфортного не знает, а на новый 221-й,увы пока не хватит. Люди, я ездил на таком (пассажиром только) - это непередаваемо, реально можно проехать весь день по трассе и не устать, никакая другая машина не даст такого комфорта - задумайтесь, веть даже Майбах, по сути офигенно навороченый 220-й.

Rolf87:
пассажиром я и форде фокусе не устаю )))))))

Bazzz777:
пассажиром я и форде фокусе не устаю )))))))
А я устаю и на Форде и на своей личной Мазде, устает спина, устают так или иначе "уши" и т.д. А вот на этом 220-м 1000 км вообще не расстояние,и усталось ощущается разве что от скуки просто сидеть на одном месте. В общем если будет возможность, прокатитесь на нем, сами все поймете. Пневма на нем хоть и дорогое удовольствие, но она реально РАБОТАЕТ. Лично мне очень хочется сравнить его с БМВ 7 (не знаю кузов, но тот который 2005-го и моложе), но пока никто не дал ни посидеть ни порулить. Однако, если верить отзывам, Мерс хоть и не сильно, но всеже комфортнее.

Сообщений: 1996
костя2007:
..ведь если в камазе 500 лошадок а в мерсе 300 это же не значит что камаз быстрее...
А что это за КАМАЗ такой? Если дакаровский, то вполне может быть и быстрее.
Коваленко Алексей:
Город у него 15 -17л. на сотню,трасса 10.5-12 как топить.Я третий год работаю на точно таком же. Пробег 420 000.Двигуну ничего не делали.Ходовка слаба,не для наших дорог.Не машина-яхта!!

"Вообще этот аппарат не должен быть один в гараже, это не машина на каждый день. "
Как раз это машина на каждый день, но только не для голодранцев.
Без обид. К последнм причисляю и себя.
Работал на такой, только 4 матик.
В своё время умерли стойки, меняли все сразу, вместе с насосом, сумма была близкой к числу Авогадро. Вобщем на последние такую брать нельзя.
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

Первоуральск
на эс классе ещё в 91-ом задние электросиденья были ранее не то скопировал
У нас на крауне 1985г.в. тоже были все электросидения

Новосибирск, академгородок
зачет
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

нск54
У меня S400 в220 кузове уже 3 года.Не знаю вообще ни каких проблем не с AIRMATIKOM не с движком(дизель битурбо). В мороз заводится замечательно(вебасто).Только масло и фильтра меняю чаще.По старту с места S500 сделать не может,S600,который 364 лошади уходит с большим трудом.А обслуживание -ну чуть-чуть дороже тойоты.А кто сравнивает мерина с японским ширпотребом(жена их так называет) скорей всего видели мерседес только со стороны.Та же МАДЖЕСТА по сравнению с мерсом г....О.И вообще даже спецы в СМИ говорят,что японцы только-только достигли уровня тогоже мерседеса середины 90-Х годов прошлого века.

PRK-NVKZ-NSK
зачотный аппарат
The Truth Is Out There

Астана
ню,ню:)
Honda Accord Wagon CF6 1999Y, 2.3. (JDM)
AR-56
У меня мерседес S-500 Long 2000 года, пробег - 100 тыс. Вчера что-то случилось с пневмоподвеской, машина "легла на брюхо" и не поднимается, наверное сгорел предохранитель пневмонасоса, а где он находится я не знаю. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать и как добраться до сервиса. Спасибо.

AR-56:
Молись если это действительно предохранитель.А вообще может быть миллион причин.У моего приятеля также упала,оказалось что в месте ,где должна быть металлическая трубка стояла вставка из трубочки типа для переливания крови.

ТО AR-56. Только эвакуатор вам поможет, а причин очень много.
сколько хочешь за свой кар???

ТО Александр- это я. За 700 продаю, без торга.
550 цена ему!!! ну каждый сам регламентирует цены так что не судим....

Так всё ни чё, но 306 лошадей в наше не лёгкое время достаточно тяжёлая ноша ;)

Кусза - Пятигорский
Хороший отзыв. Цены на них разные, зависит от места где живешь. Для Москвы 1998 - 2000 г. средняя адекватная цена 600 000, Северо - Кавказский(ФО) на 100 - 150 кусков дороже, У нас эти машины пользуются спросом и ценятся.

зачетный мерин.автор молодец,без понтов.заботится о машине.правильно здесь люди пишут,что практически любой человек зарабывающий от 40-50 тыс.р в месяц может купить сей агрегат (с пробегом конечно).они 2000 г сейчас около 600 тыс.стоят.вопрос в содержании.пневмоподвеска беспокоит.да еще на улице бросать небезопасно по ночам.а так бы тоже взял.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

alexmet:
Все отзывы прочитал и не увидел (может пропустил че) что с з/пл 40-50 в месяц можно позволить себе такую машину. Я вроде не нарк не алкаш, с з/пл около 35 мне кое как хватает короллу 99 года ремонтировать, может мне начать книгу расходов писать?!
Toyota Corolla EE111 4E-FE DX AT 2WD 1999гв

а тачка класс, 100ку в месяц и взял бы как вторую
Toyota Corolla EE111 4E-FE DX AT 2WD 1999гв
тачка класс ,у самого 220 ,03 года,расход у меня кстати на S500 восемнадцать литров в городском режиме
Продает он его уже http://samara.irr.ru/advert/64617066/

Александр- это я
ага уже с апреля продается!

Уфа->Москва
За пиццот заберу..
- Caldina 1.5 5Е-FE ET196 1995
- Fit 1.3 L13A GD1 2001
+ Capella 1.8 FP-DE GF8P-206917 2001
аукцион прямначался...)))

Всегда нравился S класс.Мощь,роскошь,и дизайн.Умеют немцы машины делать!!!
Зуба"STi"к

Mgn174
https://krasnodar.drom.ru/merce... а скажите что нибудь вот про эту машину.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Смущает пробег в 245 тыщ,не заменены поворотники в зеркалах на новую,оптику поменяли от 03 года ,а поворотники нет .

красивый кузов,но салон в бмв е38 явно интересней
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997
Здравствуйте а как у вас проводка в порядке я имею в виду без проблем??? у самого 220 незнаю может мне поменять но ей 7 лет просто много мерсов сгорело поэтому боюсь но с другой стороны если на ним хорошо смотреть то ничего никогда не будет

grisha!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот мой красавец смотрите на движок 612 л.с заказной 6.0л 2 турбиный ракета
Вот еще одна фотка

AIEX 71
grisha!!!!!!!!! !!!!!!!:
Вот еще одна фотка
РЕАЛЬНОЕ ТАЧЛО. МЕЧТА.

Ян-89
Мерин решает! S500 сила!!!

Тула
5+ отличная машинка!!!!!!!!!

Отличный отзыв! У меня такой-же мерин, восторга не испытываю, но и плохого не скажу. Всё хорошо, но зимой начинает жить своей жизнью, много электроники, наши морозы плоховато переносит

красавец ))
ULTIMA RATIO REGIS

Версия Лонг в продаже более трудна?

Ванесович
Да, хотел я себе такую машину, дизайн просто наишикарнейший, но налог действительно сумасшедший :(
Сейчас они стали более доступные по цене, но стоит ли за 11 летнего такого 400 т.р. выкладывать? Кто ездит, отзовитесь, как они сейчас себя ведут, сколько и каких капризов появилось? Очень интересно почитать

Красава +5!!

эта машина из чапаевска да или нет

Автору респект, имею аналогичного красавца: S500, 2000 год =))) Только положительный эмоции от а/м =)))

З.Ы. Вот это мой красавчег =))
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.

Совсем забыл, насчёт расхода автор не соврал. У меня расход по городу от 14 л =)
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.

Астрахань
сделай видео или скажи как пользоваться памятью и такими вещами ESP как отключить? очень надо)

delica888:
Да нет,владельцы НИКОГДА не ломающихся краун маджест.
а так МЕРС красавец конечно, сам бы взял)
MAJESTA UZS 175, 1UZ-FE
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 2000

нск54:
зато маджеста в холода сибирские будет поудачнее, а мерс с пневмой и кучей электрики загнется..
MAJESTA UZS 175, 1UZ-FE

raush90:
зачет вообще!)) сам на маджесте 2000 г) не нравится бли в мерсах этот угрюмый мрачный салон, не то что шик в маджесте) ИМХО а так МЕРС красавец конечно, сам бы взял)
Шик в маджесте)))))))))))))))))))))) )

Автор да ты просто везунчик! Найти дурачка, который за эту старую S-ку да еще и 2000 года!!! отдал 700 ТЫСЯЧ!!! - это ОГРОМНОЕ везение ) Он это тоже поймет, когда в будущем будет пытаться полгода продать его хотя бы за 500 )

Мир мультик, а мы мультяшки.
отзыв 10 года, обрати внимание на дату, автор может помер давно.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

брешешь)
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

у нас 2002 года за 500 никто не берет, стоит больше года на продаже

S.c.o.r:
Я его вроде как в 2011 или 12 продал. Тогда удалось 700 выжать.

AJlekc:
З.Ы. Вот это мой красавчег =))
зачётный дедушка))
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
Скажи а датчик, что под решеткой радиатора, может ли он полностью машину остановить ??

raush90:
а где в вашей манжесте шик??? Да еще и в праворульной??? Что вообще за прикол мерс с праворулькой сравнивавть?? Сравнить его можно только с БМВ, ягуар и подобными.

snep_ultra:
Что за бред ты пишешь )))
срок владения 4 года, с серьезными поломками не сталкивался?))

Игорь
а как ты ТО 60000 проходил сам если купил при 62000?
Автор же объяснил, что это о Прадике случайно скопировал....

Игорь
всё...ищу себе мерина....3.2 сойдёт...спасибо за отзывы..очень помогли...долго кол****ся брать или нет...уже 2 года думал над этим....теперь решено - беру!!! а эти новенькие тойоты и прочее пусть обкатывают те, кто не понимает, что авто покупается не для продажи, а для собственного удовольствия, комфорта и безопасности...за отзыв 5+.

Ардон
короче сегодня прокатился на таком...давно хотел, но не было аппарата под рукой. а тут товарищ прикатил на 5.0 брабус 8 горшков. авто пуля. педаль вломил в пол, пол секунды пауза, а потом 4 трубы издают рык и авто урывает вперед, а ты чувствуешь себя расплющенным и вмазанным в спинку сиденья. попробовал покрутить бублики на асфальте, но побоялся, авто ведь чужое.... на 18 колесах очень мягко идет. шумка потрясающая. самолет..... но звук, который выдает глушитель.... особенно со стороны просто потрясающий!!!!!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2000 в России