Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1992

, Пермь
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 3200 куб.см
Расход топлива по трассе: 18 литров на 100км л/100км
Всем привет. Зовут меня Кирилл, мне 22 года. Вот решил я написать отзыв о своем автомобиле Mercedes-Benz S320 w 140. Начну я с того, что когда мне было еще только лет десять я однажды увидел этот автомобиль, я говорю про 140 кузов, он мне очень понравился и с тех пор он стал моей мечтой. Я всегда думал, что он стоит нереально больших денег и так как семья у нас была со средним достатком, то о покупке такого авто не могло идти и речи. Всегда когда я видел этот автомобиль, я заострял на нем внимание и честно говоря я даже в какой то мере завидовал его владельцу. Когда мне исполнилось 18 лет и я получил водительское удостоверение, я стал ездить на отцовской десятке, т.к. до этого я в основном ни на чем не ездил, то она меня устраивала. Когда отец решил поменять машину, то он рассматривал различные варианты, хёндай сантафе, киа соренто и другие всякие внедорожники, о покупке б/у автомобиля не могло идти и речи, тем более о 140 )Вообщем в итоге купил он себе ни какой не внедорожник, а тойоту камри 2008 года еще японской сборки. Когда я впервые сел за руль этого авто, то я понял, что это "машина для людей", когда после нее я снова пересаживался на десятку, то не понимал как люди ездят на таких машинах) Первую машину которую я себе купил это была семерка, 2005 года, белого цвета, взял я ее себе у отцовского знакомого за 50 т.р., на тот момент это было очень дешево, да к тому же ни на что либо лучшее у меня не было денег. Она меня утраивала во всех отношениях, ни ломалась, много бензина не требовала. Но вот тут то я и понял, что когда у тебя собственное авто, ни отца, который заправляет ее или проходит ТО, то расходы в разы увеличиваются. Проездив на ней три месяца я понял, что денег особо копить не получается ( уходят на машину - в основном бензин ) и в ближайшее будущее мечтать о другом авто не стоит, а мечта моя, которая была с самого детства все никак не меня не покидала. В итоге продал я ее за 67 т.р. Я почти каждый день сидел в интернете на различных автомобильных сайтах, читал отзывы владельцев и смотрел объявления о продаже, цена была различная и я понимал, что накоплю я еще не скоро) И вот как то с другом мы поехали на авторынок, он искал себе машину, а я так, за компанию поехал, да на цены посмотреть. Стоял на продаже там S600L в максимальной комплектации 1998 года и просили за него восемь сотен и другой S420 1994 года за 360 штук. Последний был "подуставший" и особо меня не впечатлил. Пройдя дальше я увидел еще один, он сразу привлек мое внимание. Подойдя ближе я увидел цену - 150 т.р. + торг. Он был 1992 года, черного цвета, на солнце блестел. Я не стал задавать всяких вопросов: причина продажи, сколько хозяев, что нужно поменять и т.п., потому что хозяин видит, что перед ним стоит покупатель, который не разбирается в автомобилях и он все равно бы спи..л, я поверхностно его осмотрел и начал обговаривать цену. В итоге мы договорились на 130 т.р. Я подзанел у отца немного денег и наследующее утро моя мечта сбылась!!! Все друзья мне говорили: вот поездий чуть чуть и мы посмотрим сбылась мечта дурака или нет) В первые же дни мне ни как не давала покоя мысль о том, почему он продал за 130 тысяч когда средняя цена у машины моего года была 250-260 т.р. И я понимал, что рано или поздно что то все равно всплывет. На момент покупки ему уже было 18 лет и я понимал, что в своей жизни он повидал многого, был битый и не раз. Буквально дня через два я заметил отсутствие шильды - дублирующей таблички с вин кодом на рамке радиатора, я понимал что раньше такие машины часто угонялись и я боялся ехать в ГИБДД ставить машину на регистрационный учет. Я начал искать обходные пути, готов был заплатить денег, но никак не получалось. В итоге я решил пойти законным путем: сделал экспертизу, эксперт вынес заключение, в котором написал, что вин код выполнен в заводских условиях, а шильда потерялась за время эксплуатации. После этого я поехал к знакомым ребятам операм написал заявлении и за бутылку коньяка в течении дня они мне дали "отказное постановление", затем с результатом экспертизы и постановлением я поехал в ГИБДД и поставил его на учет. Поездив несколько дней я понял что у меня подтекает масло, когда я захотел это устранить, то мне сказали, что может уйти много денег, да к тому же в этом нет ничего страшного, просто проверяй уровень да подливай иногда. Примерно через месяц я решил поменять масло, купил мобил 1 восемь литров, синтетику, но густую специально для машин с большим пробегом, кстати пробег у меня был 287.000 км. и масляный фильтр, на все у меня ушло ровно 3000р. Записался в немецкий сервис на замену масла, это еще 600р ( если в семерке все было просто и масло я менял сам, то здесь я даже не стал суваться ). В сервисе мне сказали, что у них идет акция и они делают диагностику подвески в подарок, на что я согласился. После чего мне сказали, что на их большое удивление у меня вся подвеска в круг в идеале, только у меня треснули пыльники на гранатах и пока туда не попала грязь и не раздрочила там все, то желательно их поменять. Я купил два пыльника по 130р. каждый и еще отдал за работу 1000р. Мой автомобиль меня устраивал во всем, он был ничем не хуже отцовской камри, хотя ему уже было 18 с половиной лет) У него конечно были минусы по некоторым электро приборам, но меня это нисколько не смущало, не работал один задний стеклоподъемник, нужно было натянуть трос спидометра, датчик масла тоже не работал, а салон был тканевый. Но мне было на это пофиг. Потом один знакомый мужик мне сказал, что у него в свое время был такой аппарат и ему кто то сказал, что вот вот у него накроется коробка, а новая стоит 120 т.р. и он по быстрому его скинул. Я задумался. Мне сказали, что если она переключает с рывками, то это признаки того, что она умирает. Но у меня к моему счастью такого не наблюдалось. Чуть поездив я решил "затонироваться", задние стекла и все боковые я затонирвал 5%, а лобовое 15%. Поверьте мне, смотрится очень эффектно) Потом я начал наблюдать что на маленьких оборотах он толком не тянет, а на больших "рвет" только так, но я думал, что ему просто тяжело разгоняться, т.к. он весит две тонны. И все таки я решил съездить и замерить компрессию. Когда я приехал в авто сервис, то мне сказали, что если компрессия в каждом цилиндре будет равна 9, то для моей машины это супер. Замерив компрессию мне сказали, что в каждом цилиндре ( а у меня их 6 ) она равна 12, т.е. мой движок будет ходить и ходить, но когда выкручивали свечи, то заметили, что свечку в пятом цилиндре закидывает толи бензином, толи маслом, я точно не помню, а причин этого может быть море. Когда начали одевать высоковольтные провода, то оказалось, что на этом цилиндре был пробит провод и на малых оборотах этот цилиндр пробивало ( так сказал механик в сервисе ). Я поменял этот провод - 750р, но ничего не изменилось. Тогда мне посоветовали сделать полную диагностику двигателя. Но один человек мне сказал, что просто нужно почистить форсунки. Если честно, то я еще пока этим не занимался, т.к. денег у меня особо нету, на машине езжу не каждый день, да к тому же хочу поскорее отдать отцу деньги, которые занял. Если кто может мне подсказать в чем может быть дело ( я про двигатель ), то пишите мне в комментариях, буду благодарен! Также за время моей эксплуатации я поменял задние фонари, они были потресканные и грязные, а это еще 5300р. С новыми смотрится намного лучше.
Этот комментарий я пишу для людей, которые собираются купить себе такую машину и хотят узнать про нее побольше. В основном все боятся того, что она дорогая в эксплуатации, но ничего подобного, очень много не оригинальных запчастей, вот я например купил масляный фильтр за 200р. Расход у меня по городу примерно 18 литров на 100 км и это я еще не давлю "педаль в пол", но как бы ты не ездил по бензину все равно получается накладно, но поверьте мне оно этого стоит) Также многие боятся брать, потому что машина старая, типо будет часто ломаться и т.п., но вы не забывайте, что это мерседес, а немцы машины собирать умеют. Вот у меня друг недавно купил себе новую белоснежную приору за 325 штку и еще сразу вбухал в нее 50 - музыка, резина, коврики, сигнализация, страховка..., но я уверен, что уже через 3-5 лет на его беленькой приоре поползут рыжики, а мой мерин с оцинкованным кузовом будет ходить и ходить. Я много прочитал отзывов и про 140 и про 220 и многие люди пишут, 140 во много раз лучше. Что буду делать со своей машиной дальше я пока не знаю, но знаю только то, что следующую машину я себе куплю S600L V12 в максимальной комплектации)!!!

Фото салона

На фотографиях та самая "семерка", про которую я уже упоминал в отзыве. Может она здесь и не к чему), но кому интересно, смотрите)))

Velikolepnij avtomobilj. ekspluatiruju 7 let.
otlictnij avto...

Эммм.... Толи сказка толи правда. Неоднозначно, оценку ставить не буду.
поздравляю!!!!классный авто!неслушай никого!это мечта!любой следующий мерс в новом кузове неподарит тебе таких ощущениий как тот!!!!!!!!хорошо написал!5
аппарат мечта!!!У меня такая же болезнь....с детства мечтаю о 140м,но пугает дороговизна запчастей,расход бенза и налог.Но когда нибудь все равно куплю)Фоток салона не хватает.Правда тканевый салон это не для него.

Машина,за свои деньги,достойная.Про свечи-скажи точнее-там МАСЛО или она ЗАКОПЧЕННАЯ-черная??? Так будет легче разобраться.Хотя если компрессия одинаковая во всех горшках,то скорее всего свеча ЧЕРНАЯ,а это говорит о богатой смеси.Проблема или в форсуке или в Электрике.Скорее всего форсунка.
Насчет дешовой эксплуатации-переводиш на ГАЗ и экономиш бабки.
Насчет запчастей и ремонта-ОДНОЗНАЧНО дорогая машина.
Купиш V12,на обслугу мотора будеш копить деньги,ты поверь.
А мне лично просто не нравится задний привод,я ведь не в Германии живу.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Мерседес - это мерседес! тут ничего не добавишь!
Молодец что лоб закатал!
Смелый парень. Мерин за 130 т.р. это прикольно.

Москва-Благовещенск
Молоток!!!! У меня тоже есть такая мечта, стоит она в гараже в далеком-далеком поселке на Дальнем Востоке, знакомый купил Мерина 140 98года в далеком 2002 году, откатал на нем около 50 тыс. и поставил в гараж, иногда выкатывает. Выдал замуж двух дочерей, естественно катали свадьбу на нем, ждет когда сын женится. И только после этого продаст его мне. Ну хоть свахой заделывайся..........
Икра Дальневосточная.

Со знакомыми операми акуратнее!
Всё таки мусаpа есть мусарa!
Selfracer
Мерс 140 - легенда. Классный аппарат. Жаль, в нормальном состоянии их всё реже можно встретить. Держи 5

Нормальный аппарат. Мегареспект за то, что не испугался старой машины. По поводу экономии - можно перевести на газ, как уже говорилось. В такой Мерседес можно поставить тороидальный баллон вместо запаски - под полом багажника, будет совсем незаметно. Только надо ставить ГБО 4 поколения,тогда при сохранении мощности, расход газа будет 1/1 с бензином. Родные запчасти дорогие (на ML 320 АКПП стоила 110р), но есть аналоги.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Машина - икона поколения. И с каждым годом хорошие экземпляры будут только дорожать.
А точно уверен что кузов цинкован? Насколько я знаю - немцы просто хорошо покрашены. Никакого цинка нет. Вот гниют...

Молодец! отличная машина, у саиого такая мечта, как вижу проезжает мимо аж сердце замирает, умели делать что говорить!

Молодец!Исполнил МЕЧТУ!

Мерс да мерс )

ОМСК-сити
Нормальный такой мэрс!
ММС PAGERO IO H76W
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

Комсомольск-наАмуре
Как вариант- цельсиор тех же лет - по мне так не хуже, 4 литра, 280 сил. Надежный и роскошный машин. И цена (хорошего)- около 200 т.р.
LX-470 - круглый год
Celica - cabrio - лето!
Мой отзыв: Toyota Celica 1995

Машина нормальная, налог сколько? А у мерина шестисотого, вааще будет космос...

новосибирск
пардон а откуда гранаты на задне привоном мерене?

мажорный кузов - до сих пор внушает уважение! и двигло 3.2 вполне вменяемый !
серый GX 110

После 21 сентября сфотай.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Гранаты от того, что редуктор жестко крепится к кузову,а
колеса нет.
Мерседес, он ведь как вино, чем старее тем лучше.
______________________________ ___________________________

Форестер SG-5

Екат
улыбнуло, значит на семерке когда ездил денег подкопить не удавалось("все на бензин уходило")....а на мерине удасться????семерка по сравнению с мерином бензин нюхает.....а еще о 600 мечтает....))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))
Vista 97', Etoil, SV-40, 1.8 4s-FE, AT, FF
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Маладец!
Мая мечта тоже!
Toyota corona. AT170. 5A-FE продал
Honda Domani MB4 D16A купил
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

North
может хозяин объяснит, почему на всех мерсах в этом кузове дворники работают как на праворуком авто? у нас тоже в городе ездят такие кабаны и у всех такая ерунда с дворниками
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Центр
Сообщений: 20282
Фшоке ))

стоит как убитая королла тех же годов ))))))))
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

Фигасе,за 130рэ купил живую машину и еще без вложений(почти),плюс ко всему и на рынке,достойно уважения)
a.shelL:
улыбну ло, значит на семерке когда ездил денег подкопить не удавалось("все на бензин уходило")....а на мерине удасться????семерка по сравнению с мерином бензин нюхает.....а еще о 600 мечтает....))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))
А может он на ней свадьбы катает)не плохая прибавка к пенсии))))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Кста фото бы салона увидеть,а то сомневающихся будет много
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Про бензин смешно получилось))) Просто когда я ездил на семерке, я еще был студентом, поэтому и не копились деньги, а на данный момент я работаю и получаю вполне нормальный доход!)))

panov 012
рубль 40 легенда была есть и будет, лучшая идея завода мерседес ,и тот кто его в поряде поддерживает и не жалеет денег, им всем МИР, ток 3,2 маловато ему.

Кабан(S-klasse W140) пожалуй один из лучших серийных Мерседесов(после W124).
И приятно, что сейчас он стал доступен в покупке(но, увы, не всегда в эксплуатации).
Правда большинство недорогих машин "мутные" либо уставшие, надо быть очень внимательным при покупке.

Автору надо понимать, что желаемый следующим "S600L V12 в максимальной комплектации" другая машина, технически очень сложная и дорогая в обслуге.
Да и бутылка коньяка в другой раз может уже не помочь...

К тому же, по задумке, в S600L хозяин должен ездить на заднем сидении.

Комсомольск 27rus
За 130 тыр., просто даром
Отличный автомобиль
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Да, фото салона бы не помешало...

УмникШмумник
Мерседес Путёвый!!! В Хорошем состоянии по 350-400 стоят и даже до 500 доходит если совсем в идеале!!!

Novosib-54

Фоток мало! 5
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Кгыегы
Автомобиль СУПЕРР!!!

Земляк - давай встертимся прокатимся - я сто лет на нем не ездил )
бензин если напряг - налью) просто прокатимся по ленина да компросу )
за одно и зажизнь поговорим - рыбалку и тд...
сам то с какого района ? (мы на парковом)

и чего я в тот день не гулял по пермскому авторынку

прикольно смотриться решетка заклеенная полосками для мебели (еще и криво) так машина конечно эффектная пересшедшая в разряд раритетов)))
Но 98 года в идеальном состоянии стоит не менее 800 000, еще можно брать а так надо разумено подходить к вещам и более нормально взять в хорошем состоянии 22 кузов. ИМХО
Ivl

за 130 рублей там в багажнике никого не лежит? открывал?))))
A long time ago in a galaxy far ...

Астана
для пробега впереди 1 забыл дописать.
Делаешь не бойся - боишься не делай
Да я смотрю вы ребята вообще шутники))) один похлеще другого. Насчет пробега ничего говорить не буду, может 1 забыл подписать спереди, а может и 2, всяко может быть. Багажник пуст, но кровяные пятна есть) А решетка с мебельными полосками на самом деле смотрится нормально)

молодец! Мечты должны сбываться. Сам тоже планирую взять кабанчика 320. Удачи тебе и твоему коню! 5!

PS 140 кузов практически не убиваемый. Умели раньше немцы машины строить, не то что сейчас.

Нижний Ногород
Повезло тебе с такой машиной- поздравляю!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 55555555

extrem4:
Дворник там один. Крепится посередине, ходит по сложной траектории.
Так что не важно, в какую сторону он "ложиться".
качество сборки у w140го проигрывает тока w116 и w126....остальные машины мира курят в сторонке

КРАСАВА!!!!!!!!!! То же беру себе S500 1997г.

Золтан:
Дворник там один. Крепится посередине, ходит по сложной траектории. Так что не важно, в какую сторону он "ложиться".
Ты с очкариком перепутал в 210-ом кузове, на 140-ом кузове дворники как на пруле стоят

бл* жрёт много.ну что ж это S-CLASS стоило ожидать

молодец, радует что в 18 уже человек понял что это за машина, обычно доходит позднее. Не слушай про то что старый, много жрет, сыпится и т.д. это слова зависников, где еще найти за 130 рублей такого кабана??? машина блеск, сам езжу на такой же только95 года, конечно вбухал денег сразу, но теперь года три можно просто наслаждаться, да и машина машине рознь, может больше ничего такого гемморойного не выплывет. Самый пригар у них это электрика (что бы лечить эти проблемы нужен реальный мастер, можно просто у официалов его взять и втихаря привезти к себе в гараж, ценник будет на порядок дешевле (я так делал), а про коробку даже не заморачивайся, там только беда с дисками фрикционов, вся работа с полным ремкомплектом и новым маслом 30 т.р. (у нас во всяком случае в Новосибе). Так что молодец, пополнил ряды мерсоводов. Ставлю 5
а вот мой-))))
Спасибо
Очень приятно за такой комментарий!
Твой мерин вообще ШИК!!!

кыти твоя
котенок отзыв класс! молодец!!!!! так держать)

5555 555 55555 555555 555 555 55555
555 555 555 5 55 555 555 555 555 5 5
555 555 555555 55 555555 555 555 555555 5
555 555 555 5 55 555 5 555 555 555 5 5
555 555 555 55555 555555 555 555 555 55555

Мне 21, надеюсь, что в 22 моя мечта тоже осуществится. Черный мерседес s 500 w140. Шикарная машина. Радует, что есть , так сказать единомышленник))

Мерин класс!!!но так дешево???но хотя я бы тоже взял без вопросов!удачи!!!
Чебоксары
гранаты у всех заднеприводных машин с независимой подвеской.... а отзыв, походу бред!!!! не его это тачка, не складно пишет...может я ошибаюсь... А!!! ещё вопросик, к "хозяину" или к тем кто разбирается: откуда в напичканном электроникой мерсе- ТРОС спидометра????!!!! автор вдумайся что ты пишешь..........

Ё-моё мечты идут в народ!!! За 150 тысяч такой авто - либо сказка либо не знаю че) Хотя думаю, што если бы увидел такую машину, стоющую до 200 даже то тоже наверно взял бы и плевать на всё и на всех!!! Автор, удачи тебе с ним!!!
Царь, просто Царь:)

Езди и наслаждайся, если всё нормально, на другую не захочешь больше садиться-это просто супер!

МТЭ
МОЛОДЕЦ! Мерс машина с большой буквы М. Ни у одного производителя нет автомобиля тех времен, который так эффектно бы смотрелся на фоне современных машин как 140. Он вписывался, вписывается и будет вписываться в поток в любые времена. Не слушай никого, эта машина достойна быть мечтой.
Сам тоже о таком мечтаю. Все пугают, типа лревний, ремонтировать устанешь, т.е. всегда отговаривают. Отец в 2004 продал Е124 1994 года в полном комплекте, так я до сих пор еще ни в одной современной машине себя комфортнее не чувствовал. А автомат, я и сегодня считаю что лучше мерсовского нет.

МТЭ
Кстати, 5-ка тебе, а за смелость вообще - 10

А сколько нововведений в нём по тем временам.

"Рубь сорок" - эпоха! При хорошем состое всегда будет в уважухе!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Макс140
999999999999999 9999999999999:
До 1993 года привод спидометра был механический.

Макс140:
До 1993 года привод спидометра был механический.
Ага, до рестайлинга, и с одометром механическим были

МО
Отличный авто.
Миру-мир...

Отзыв нечитабелен. Пока читал сломал оба глаза. Уважаемый автор, Вы имеете понятие о таких вещах как "абзац", "красная строка"?

Ну а машина... 140 есть 140.

главно кимоно со старой машины на зеркало заднего вида незабудь на 140-го повесить ..;)
был - Заряженный Megan II
был - ИЖ-Peshkom II
щас - Skoda Octavia RS "чёРРРная пантерррра=)"
НТК.ККВ
У ДРУГА ТАКОЙ ,УЖЕ И ЛАК СЛЕЗ И ПРОБЕГ 402000 .А ОН \ОХ.....Й\ АВТО КАК БЫЛ В 94 ТАК И ПО СЕЙ ДЕНЬ.

за 130 тыров,я бы сам его купил

Магадан-Спб
НОРМУЛЬ

Врангель
за мерин ток 5=) особенно этот кузов нравится
>_<

г.Новосибирск
raven1:
иногда на таких кабанов в городе шею сворачиваю, чего не скажу про 220 или 221 про газ в точку, сам на газе езжу, друзья все на газе, в Новосибе у своих установщиков про кабана спрашивал, говорят в кабана тороидальный баллон на 73литра на место запаски встает как родной http://autogas-nsk.ru/photo/17
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

а "С" на "S" исправь!!!

qwerty1234567890
кто подскажет а у него W140 задние сиденья действительно полностью раскладывается, это правда???

никаво не слушай это от завести! классный апарат! мне самому чел предложил за з50 такой же лонг 600й! думаю заберу если не опередят!

Хозяин мерина
Если состояние хорошее, то конечно бери. А еще поторгуйся, может чуть пододвинется )
На неделе разговаривал с "перекупом" одним, дк он говорит в последнее время тяжело они продаются.

Даа, круто с 7-ки на Мерс представительского класса! ЗАчет!
Как щас с машиной? Давай отпишись топик, обновись. А то цена заманчивая у тебя была - вот и интересно - не всплыли ли какие нибудь косяки?

Хозяин мерина
Обязательно дополню отзыв, только чуть попозже)

extrem4:
На счет дворников - это особенность всех 140-х поскольку левая "лопата" имеет выдвижной механизм поводка, при такой очистке охват стекла значительно выше.

Сам я тоже около года владею Мерином S320 (1995г.в.) , правда у меня кожанный салон. Хотел отметить следующее. Машина ох....ная. Помню лет пять назад впервые покатался на S-классе в 220-м кузове. Ожидал "чуда", но его не случилось. Внешность - напоминает маленький С-класс. А вот 140-й своей монументальностью и внушительностью вызывает искреннее восхищение. Причем неоднократно замечено, что за 220 или 221 головы на дороге не сворачивают. Как то вечером, в темноте при свете уличных фонарей увидел такой же 140, как говорится со стороны, и был искренне удивлен, насколько он внушительный и насколько основательно выглядит со стороны. Наверное поэтому даже звезды и правительство РФ (в том числе и Президент) ездят на лимузинах, собранных на базе 140-го. Что касется расхода, я умудряюсь укладываться в 16 литров, правдо летом, и если не танцевать на педали газа. Хотя иной раз бывает очень трудно удержаться, и не оставить почти весь поток в зеркале заднего вида. Но, надо понимать, что машина с таким движком и с массой в 2 тонны не может потре******как отечественный тазик, и потом, бесплатный сыр только в мышеловке, т.е. ожидать скромного расхода от этого мостодонта просто глупо. Единственное, что вызвало скромную грусть - то это откровенно слабые (по сравнению с той же "камри") тормоза. Тормозной путь очень большой, а под гору останавливаться зимой, даже на шипах и с работающей АБС машина не хочет. Вероятно сказывается большая масса, и тяжелый двигатель, расположенный в базе. Только не надо приписывать это плохим и старым колодкам, или еще какой-нибудь хрени, поскольку обслуживаюсь регулярно, и вгараже правительства нашей Республики, да и сравнивать есть с чем (это моя восьмая машина за 5 лет, включая ниссан патфайндер 2, тойта кроун, А6 и т.д.) В остальном вопросов нет, даже к электрике. За все время поменял только регулятор оборотов вращения вентилятора отопителя. И еще один минус по сравнению например с А8 - это кузов. Он не оцинкован и тем более не из алюмения, поэтому за возникновением розочек приходится тщательно следить. Во всем остальном, ни на одной машине за такие деньги не получишь такого удовольствия от езды, почувствовав себя причастным к "сильным мира сего". Жаль, что 220 не вызывает таких эмоций.

Что то не получилось дополнить отзыв, поэтому напишу я здесь! Давно хотел дополнить, потому что многим интересно, что я там купил себе за 130 рублей, как ведет себя машинка в настоящий момент и т.п.))) Хочу сразу сказать, что чем больше я на ней езжу, а в последнее время езжу каждый день, тем больше она меня радует!!! Из косяков ничего нового не всплыло, что будет дальше не знаю.
Из плюсов чего я заметил нового:
1. супер УПРАВЛЯЕМОСТЬ, в разы лучше чем на камри, хотя говорят, что у нее она очень хороша. Весит мой аппарат около двух тонн, широкий, приземистый, колеса большие, широкие - вследствие этого наверное такая управляемость. Причем почуствовал я это на достаточно большой скорости на трассе.
2. теплая печка. Это я заметил недавно, когда похолодало и я ей стал пользоваться. Причем сутра заводишь машину, температура на датчике около 60, включаешь печку и начинает дуть достаточно теплый воздух.
3. ну и конечно же еще один плюс, который я замечаю все чаще и чаще, это внимание людей: знакомых, на остановках, во дворах, на проспектах. Черный, блестящий, тонированный мерседес в 140 кузове никого не оставит равнодушным)))
Знакомый предложил продать ему. Я посмотрел цены, разброс очень велик: от 200 до 800 рублей. Договорились на 280р в феврале. Если не передумает, то наверное продам) к своей цели то надо стремится, а новая цель это 6ти литровый 140ой в удлиненном кузове)
Всем удачи!!! Если у кого есть какие вопросы, задавайте, при возможности отвечу. Ну а кто стоит перед выбором брать себе такой аппарат или нет, то решать вам!!!

не продавай!!! если этот в хорошем состоянии, то это не значит, что следующий будет в таком же - попасть можно серьезно!!!!!!!!!!!!
а этот тебе еще много лет без проблем прослужит;)
Царь, просто Царь:)

Я просто тут недавно видео "в контакте" увидел как 600SEL 1991 года за несколько секунд стрелку ложит) Хочу также попробовать)))

Великос:
ну возьми у кого нибудь и положи стрелку) а машину оставь себе эту))

rinchik
Прикольно, по сравнению с 7-ой... ?-ка ест бензина около 14 литров, а этот всего 18... Вот и выбирай на чем кататься...

rinchik:
сколько у тебя семерка ест???
Царь, просто Царь:)

Не знаю как остальные, но моя 7ка у меня зимой ела около 12-13 литров!!!

figi
Хорошее сравнение ЖИГУЛИ С МЕРИНОМ!

вот 600й еще и лонг брать бы пока не стал, а то будут за водилу принимать какого нибудь дядьки))))))) да и обслуживание у него в разы дороже.
а если ссылаться только на то как он стрелку ложит......думаю на 600м это вообще не в тему стрелки ложить))))) машина не для скоростей, а для комфортного перемещения на дороге

adiosss:
Удивляюсь, что за мечта такая, которая на рынке пылиться за 250-500 000 в зависимости от убитости (да вон внизу куча объяв). Вопрос в том, что его обслуживание будет как у современных Mercedes,да и на "левый" W140 нарваться можно без проблем. Насчет сравения с Приорой - это чисто молодецкие понты. Да и если купил Мерен, то и обслуживай его по-человечески, а не у Дяди Васи. Лобовуху тонировать - признак полного дебилизма, но часто это лечится колонией-поселением за сбитого ночью пешехода. А там смотри на S600L накопишь с V12.
а во про тон не соглашусь, смотря кто чем занимается. Ну не тонируйся если не нравится, вообще тон только в круг смотрится тоном, а не только боковухи, или вообще абзац когда только задние вкатаны))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
damage926
adiosss:
Про дядю васю не соглашусь.Обслуживаю свой 140 и папин гольф у друга(человек около 30 лет с машинами работает) по мерсам знает все..дешевле в разы, без нае...ова и за работу отвечает а ******лается на качество деталей и прочее *****о которое любят официалы.Про обслуживание ты тоже не прав, передняя подвеска(полностью с сальниками стойками пружинами рычагами и всем всем всем) 50 штук запчасти +5 работа.Автомат перебрать 30-50(с запчастями, цена варируется от результатов дефектовки, если попадаеш на 2 поршня то +20 если нет то 30 все удовольствие)Так что ребят не знаю кто как, мне лично не в тягость обслуживать, но дело в том что и ломается все очень и очень редко...а так мое имхо на каждую машину есть свой покупатель...я не когда не мечтал о 140-кете, но сев за руль и покаташись денек, а так же все лето откатав на заднем седенье я понял что этот автомобиль меня впечетляет и радует всем...поверерьте финансов и на большее хватало но захотелось именно 140

damage926
забыл добавить по тонировке, у самого лоб тонирован.Нов чем прикол, что для тонировки лобаша использую несколько другую пленку, с наружи не видиш нечего, а из нутри практически обычное стекло..да и ночью кстати говарю удобнее гараздо ездить. фары и стопы не слепят
Решил продать мой мерин, цена 300
кому интересно пишите

Молодец, сам на хорошую машинку заработал :)
По поводу з/ч - жить то можно, но в нашем регионе найти з/ч на старую японку на порядок и проще и дешевле... А так главное чтобы ничего критичного не сломалось, а то есть клас запчастей, которые стоят как половина этого автомобиля.
А после 7ки на мерса - это прикольно :)
damage926:
Если ты куришь (а я в машине курую), то на стекле столько г...а скапливается. И оттирать это со стекла или с тонировки это большая разница... Конечно если нравится - то тонирую, но мое ИМХО после того как проехался с тонировкой лобовухи (на нескольких экземплярах) - нормальный человек так делать не будет (ну или первый раз, потом поплюется и сдерет... Если сможет...)...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

давай заднию оптику!показывай!

Фото с телефона

Багажник какойто кривой
Хозяин мерина
Это он просто не закрытый, да и переполнен всяким барахлом)

Кабан140
Хорошая машина старик!Тем более за такие деньги.Я вот задаток дал за такого же,черный 3.2 жду перевода денег что бы рассчитаться и буду кататься, давно хотел себе такого.Удачи тебе!У нас в Нск их на дороги уважают =)

Тула
машинка хороша!!!!! хочу себе такого, ток вот расход пугает... я просто больше времени по городу матаюсь и езжу не медленно... а смотреть как то и дело стрелка опускается, неее)))!!!
140 кузов - дегенда!!! а если на газ перевести??? не разочаруюсь???

Сургут
Авто просто мечта.. хочу приобрести такой же только 93г. после аварии. Хозяин восстанавливал его на моих глазах, делал все для себя т.е. на совесть.. и планирует он его продать за 400р цена меня смущает 400р) этж новая приора)))... и новые головные боли...))) в общем хочу спросить совета у знающих людей данных авто.. реальная цена или нет? был бит левый сторона=) причем бит хорошо .. и вы не поверите это единственное место было битое остальное все родное, в общем стоит брать или нет??? а ведь так хочется, но ценник мне кажется завышен

Тула
чесно говоря, я бы ни этот мерен не взял за такую цену, ни уж точно приору!!!!
мерен Е класса посмотри!!!! тоже шикарный!!!

Хозяин мерина
Мерин этот хорош, я имею ввиду 140ой, поверь мне. Но 400 рублей за 93 год дороговато, тем более за битый. Посмотри на авто.ру, там за 400 рублей можно хороший вариант присмотреть!

Хозяин мерина:
Был битый сейчас как новый, да и запчасти хозяин старался достать оригиналы, а вот то что он битый дак какая ща машина такого года не битая или не побывала в ДТП? приоры и те с конвеера падают при сборке )))

За советы спс, да а вот цена великовата придется поторговаться может хоть пол соточки скинет? а за 130р реально фартануло,

шарился по сайтам наткнулся на http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10600141-e767.html вот тут мне стало интересно в связи с чем вызвана продажа? что ужасное обнаружил?

Хозяин мерина
Да ничего, все в порядке. Отъездил на нем 1 год и 1 месяц и по большому счету не вложил в него много денег, за исключением мелочей. Машина супер. Просто стало нужно деньги.

Сургут
Хозяин мерина:
За какие деньги готов реально отдать? И нашол ли ты в чем проблема проблема? ПОЧЕМУ СВЕЧКУ ЗАКИДЫВАЛО?

Хозяин мерина
Сделал полную диагностику двигателя, порвалась какая то нить в расходометре, это вроде датчик распределения воздуха. Из за этого неправильно работал двигатель. Я продал его уже за 200 рублей. С новым владельцем частенько созваниваемся, ему нравится.

Финита ля комедия...
TLC200

Гайцы как к тонеру отнасятся на 140 ????

Хозяин мерина
Меня останавливали мало, в основном на стационарных постах
а там уж как договоришься, главное относится к ним нормально, по человечески и они к тебе также будут.

смех23
молодец.5

MatveyNSK
Попробуй поменять форсунку,у меня такая же проблема была, троил с малых оборотов,а потом нормально ехал, если что по коробке я за весь ремонт отдал 33 тыс.

Дмитрий98
"Вот у меня друг недавно купил себе новую белоснежную приору за 325 штку и еще сразу вбухал в нее 50 - музыка, резина, коврики, сигнализация, страховка..., но я уверен, что уже через 3-5 лет на его беленькой приоре поползут рыжики, а мой мерин с оцинкованным кузовом будет ходить и ходить." Я тоже себе купил новую приору в апреле, пробег 6800 - двигатель под замену по гарантии(шатуном пробило блок) (((((((((((( А хотел ведь мерседеса покупать! Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz S-Class

г.Новосибирск
steep 42 rus:
Гайцы как к тонеру отнасятся на 140 ????
гайцы любят дрюкать 140 в Нске, т.к. много пяцанят на них щас ездит

Где глянуть его можно? какой район в городе ?
R9FAV

Автор,вопрос на засыпку: а что ты будешь с ним делать, если (упаси господи!) у него поршневая накроется??? Капиталить или заказывать контр. движок? И какая цена вопроса будет???

Что сказать, автор говорит, что его следующий авто будет S600L W12, это он наверное с горяча, так сказать в эмоциях от своего кабана, с W12 дружище ты будешь только на бензин и транспортный налог работать, не в обиду сказано, просто надо с умом подходить к покупке авто, без эмоций. А за твой аппартат ставлю 5+, желаю удачи и меньше огарчений с твоим авто:-)
Мой отзыв: Audi A3 2012

Омск-Москва
Да, машина представительского класса требует затрат. Я тоже мечтал о такой, но купил тойоту :)

Саня я
люто я тоже вот скоро буду менятся на мэрса s-класса4.2 л

taxxi:
пардон а откуда гранаты на задне привоном мерене?
Доброго времени суток! У меня на ешке 230 стоят гранаты, так, что нечему удивляться.

taxxi:
пардон а откуда гранаты на задне привоном мерене?
А что там должно быть?Крестовины? :)))

Никита
Отзыв ваш понравился. Надо реализовывать мечты! Но тонировать лобовое. Особенно на этой машине это дурной тон. В те времена. А я их застал. Было три машины. Ваш. Крузак 80. И чероки гранд конечно. Время было дикое. Но лучше чем сейчас.

Саят Муса
Сейчас ты на связи бро мне понравилась твоя история хотел бы конец

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на кузов W в Перми