Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1998

Год выпуска: 1998
Название: BRABUS S600L
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Доброго времени суток уважаемые автовладельцы,хочу рассказать немного про это чудо немецкого автопрома,немало было про него уже сказано,но все же,имел немало автомобилей,в том числе имею w221 пятисотый,но 140 не отдаю по одной простой причине,так качественно автомобили перестали делать с конца девяностых,не так ли,заметьте все нынешние автомобили расчитаны на гарантийный срок эксплуотации,т.е 100тыс км,после чего от них стараются избавиться,чего не скажешь про немцев 90х годов,к стати японцы то же были неплохи,у знакомого марк в 90м кузове до сих пор бегает и в очень приличном состоянии,но я немного отошел от темы.Итак w140 S600 -ездил так же на 500х 320х,ощющения не те,обьясню,500 лонг весит 1960 если не ошибаюсь,600й же 2260кг абсолютно в равных комплектациях,о чем это говорит-во первых плавность хода,во вторых-динамика,т.к 500й 320л.с 600й 394,в чем еще отличие 600го,гидро подвеска,чего нет у 500х и меньших обьемов,сколько бы не загружали багажник никогда не проседает,автоматически подкачивает,и это в 90ые то года,что еще интересного РЕАЛЬНО НЕ УБИВАЕМАЯ подвеска,для сравнения ауди бмв таскают броню на усиленной подвеске,140 же на родной,думаю запас прочности не вызывает споров,наверняка еще много о нем можно рассказать,и последнее что хотел добавить это пассивная безопасность,он спас жизнь одному моему знакомому который не справился с управлением зимой и вылетел с трассы на скорости выше 100 км в час и влете в дерево,автомобиль безусловно погиб но спас хозяина,ну вот как то так!!!!респект тебе W140 S600!!!!!!!!!!!!!!!!

Rustam4ik
Че так слабо с отзывом для такой махины!? мерседесов плохих не бывает...давай фото салона в студию....

автомобиль красивый, представительский.
Но вот отзыва нет. Дополняй!
да тут хватает отзывов,так дописал чего прочитать у других не смог,фото пожалуйста))
За мерседес только 5!
Тонировка и литьё просто супер!

По Вашему нынешнее поколнение S класса тоже на 100тыс. расчитано. смешно! Другие автомобили согласен, но не мерс это точно.
Это наша зима! ;)
ocean1606
да что тут дополнить,помню как я ездил на соарэре 2.5 twin turbo а у друга был 600й,и он все время говорил бери мерса,а я все японцы японцы,он говорит-прокатись за рулем,далее думаю можно не продолжать,больше я не ездил на японцах,тут ведь как,японцы безусловно хорошие авто,но в то же время кто что хочет от езды и от жизни,если хочешь ездить тупо из точки а точку б,то японцы незаменимы надежны и неприхотливы,если же важен имидж и удовольствие от езды то это безусловно немцы,кто бы что не говорил ни один японец не едет как немец(я не про динамику,а про управляемость и вообще как машина ведет себя на дороге)
ocean1606
разговаривал с мотористами на мерсовской станции так вот они говорят на цешках 200 компрессорах цепь распредвала как на детском велике в одно звено,в то время как раньше минимум двойная была,про s coгласен по дольше бегают,221 безусловно в авторитете,но посмотри и найди хоть один 220 с пробегом 300000 тыс живым,а 140 практически все живые

Southern Rhodesia
аааа))) предпродажная реклама))))) не, машин хорош, но в жизни актуальней 3,2 л.
Holy Motors
ocean1606
учитывайте что 140е не выпускают с 98 года а 220 в 98 только начали делать,выводы делайте сами
Calvin Сrown:
возможно,не спорю каждому свое,не так ли

много топлива 600р на сотню и налогоффф 30 т.рублей , а также свечей масла и антифриза, машина неплохая, но не каждый ее потянет из желающих.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

да и в моем дворе на таком авто только летом ездить, зимой лопата и трос постоянные друзья к ней будут в комплекте, а весной вообще с дороги не съехать или на час другой придется с совочком играть. Тут как-то имижд не позволяет сидеть там где япошки проедут и нифига не понтово в костюме мотыгой мотать.

BuOp:
свечи по 120р 12шт (220 идет 2 свечи на цилиндр)вот считай v8 с пятилитровым мотором уже 16 свечей,масла 8 литров как у всех немцев антифриза тоже столько же,расход,да и налог единственные минусы,реч то идет о машине в целом
да интересно что за двор у Вас

налог для таких машин норм, кто покупает тот знает за что платит, но разница в расходе с моим ведром уже перекрывает мой налог в 21т.р.

Липецк
Хорош аппарат, купил бы такой и пох на расход и фсе прочее...
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002
Oleg 72:
Кому спасла жизнь ,а кому и нет-Принцессак Диана,Евдокимов...Тут как повезет
ну Евдокимов летел больше 160,на такой скорости нереално выжить,вспомни покушение на Евкурова разнесло все в радиусе 100метров,а выжил

да интересно что за двор у Вас
BuOp:
скажу проще,я зимой гелик с бетонных блоков сдергивал,который на мостах сидел,японский только джип бы сдернул,масса не та у япошек
ocean160680
[quote=BuOp]обычный совдеповский двор где с500 220 регулярно сидит и япошка его таскает, в последнюю зиму я его во дворе не видел, но подъезжающим ко двору часто, надоело видимо или гараж купил.[/quo
и заметь япошки одним колесом буксют(если не полноприводные)а мерс полюбому обоими на заднем мосту тк стоит lsd

66RUS
Самый самый Мерин
Правый Руль Forever

Нижневартовск
Хороший Мерс.
А слово "ощущение" пишется именно так, а не "ощющение"...
Без обид, просто глаз резануло:)
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был
Красный:
Хороший Мерс. А слово "ощущение" пишется именно так, а не "ощющение"... Без обид, просто глаз резануло:)
да я заметил уже когда отправил))))

в том то и дело, что япошка полноприводный, да и его задача помочь с места сдернуть или из перепада в снежном накате, от теплотрассы, а не тащить его целиком на себе.

да 140 легенда
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
BuOp:
давайте уровняем шансы,возмем заднеприводных японцев,чтоб разговаривать по существу мерсы седаны тоже ест вэдовые
777w140
Вообще то у W140 S500 98г стоит гидроподвеска,зависит от комплектации. и 112 двигатель намного в качестве 119 уступает. в том числе и цене обслуживания,а разница в разгоне 1сек,и то если экземпляр живой! w140 это легенда,а золотая середина это S500.

да я, как бы задний привод японский или европейский ничем не различаю, сесть можно на обоих, я сидел в своем дворе на переднем пару раз в рыхлом снегу, просто констатировал факт заднего на любом авто, и как факт 140 как единственный авто зимой может быть не очень удобен.
777w140
Я поправлюсь сразу не 112 а 120.

777w140
Когда я купил себе 140 сразу же и купил лопату... так как без нее ни как было,особенно этою зимою! 3раза в хлам садился.
а че продаешь?

snaKKy55:
Хорош аппарат, купил бы такой и пох на расход и фсе прочее...
че 500-600р не осилить?
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
",гидро подвеска," ????????????? после этих слов читать вообще не имеет смысла... фотка красивая
уж не пневма ли там? это же не ситроен....

ocean1606:
не надо грязи, у s500 8 свечей.(119-й мотор).
MCV30

Рязань
Для приличия хотя бы по нормальному бы написал, а то сделал отписку и все.

отзыв - предпродажка.
MCV30

Алейск
Фоток ещё, отзыв дополнить! Хотя и с таким отзывом однозначно +5 за Мерена
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Мечта, а не машина......после неё все авто покажутся скучными.Удачи на дорогах.
минато:
уж не пневма ли там? это же не ситроен....
пневма пошла на 220х а там гидра работает от гидроусилителя
Alik 70:
не надо грязи, у s500 8 свечей.(119-й мотор).
в 220м другой мотор 2 свечи на цилиндр

Ingolstadt
Oleg 72:
Кому спасла жизнь ,а кому и нет-Принцессак Диана,Евдокимов...Тут как повезет
не, для "этих" всё было подстроенно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Андрей - F/M:
Вот действительно не понимаю, зачем засорять сайт ПУСТЫМИ, БЕСТОЛКОВЫМИ отзывами. Да, машина в своем классе действительно хорошая, но если ты ее продаешь и она в колонке, в низу страницы светится, как продажная, зачем отзыв писать, ведь все равно никто написанному не верит и не относится к этому тексту как надо. Для приличия хотя бы по нормальному бы написал, а то сделал отписку и все. За машину 5, за отзыв 1, за подход 1, за не искренность 1, за фото 1 = оценка общая 1 А спорить какая машина лучше или хужи - каждому свое! У моего отца АУДИ А6 (Немец), у меня Форд Маверик (близнец Ниссан Террано 2) и мне больше нравится моя машина, комфортней я вней чувствую себя. А Аудюха, да хорошая, но не подуше. ВОТ И ВЕСЬ СПОР!
помоему тут люди пишут отзывы,и я уже писал про то кому какие машины нравятся,поэтому их и делают разными,а про предпродажку не соглашусь,я никому не навязываю данный авто,тем более тем кто его не понимает,а продается по причине покупки 7.3 литрового брабуса в том же кузове

тонировка лютая заднего бокового))) в данное время актуальна)
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Рязань
ocean160680:
Вот и давай, годик покатайся и по нормальному, по человечески напиши отзыв о машине, которую ты эксплуатируешь, с текстом, впечатлениями, опытом эксплуатации и фотками.
А мы с удавольствием его прочитаем.
Удачи на дорогах и в жизне.

реал чо, но машина уже висит в продаже))))

vel_l
Рубль сорок это классика,автомобиль не убиваемый и можно сказать вечный, но он ни когда не сравнится с японцем по качеству отделки салона,японец на много комфортней и уютней что ли,сам ездил на Е320 W210 2000 года комплектация элеганс,мотор, ходовая нареканий не вызывала,но такие не понятные вещи как:стоит электро привод сидений,а вперед и назад вручную,колонка рулевая по высоте не регулируется(сразу вспомнил свой 3-х литровый рамный СROWN в котором было всё и пневмо подвеска на много приятней )потом был E270 CDI W211 в нём мотор очень порадовал и динамика и расход 7-8 литров в городе.немцы для других дорог сделаны,чтобы можно было ехать за 200 и не напрягаться.в германии нет ограничения скорости на автобанах,по этому и такая кардинальная разница в ходовых качествах с японцами.НО после тест-драйва LEXUS GS на который я затащил своих друзей,ярых поклонников мерседеса,которые меня на него и пересадили,я еще раз убедился японец лучше!И они тоже своё мнение изменил,сейчас у одного LS600,а у второго LX570.я же выбрал GS350 с полным приводом и в сторону немцев больше не смотрю.

ocean1606:
Не путай п..пу с пальцем...Бронированный авто с повышенным классом безопаности и сток...
vel_l:
Ну не фига ты провел сравнение. Приведи друзей на сравнение послеLs600 на 221,он в эту люксовую Тойоту больше не сядит. на E350 где уже существует электронный шарф, никакой Gs рядом не стоит. Японец может и то под сомнением быть лучше только в эксплуатации и то только в Сибири. никогда не понимал людей,у которых нет денег на обслуживание,пересаживаются в машины классом ниже и кричат что немцы отстой! Фантасты!!!!

Не, ну машинка, конечно, классика... кто спорит. Но отзыв ерунда. Хоть бы грамотно писал, что ли... Может кому-то все равно, а мне кажется странным, когда взрослый человек пишет как троечник-пятиклашка. Весь текст - три предложения.
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008
vel_l
Один пересел с G500,а второй с S500 W220,и 221 тестировал,а что касается электронного шарфа,ты хоть понимаешь что это такое и для чего это?:-)а по поводу денег,все эти машины стоят в районе 200 тысяч,и люди покупающие себе такие автомобили не особо задумываемся о стоимости обслуживания.

три года владел , так мало написал ,..... машина хорошая , надежная,крепкая, была у друга такая, тока лонг 6 литров 97 года с Москвы из под чиновника, очень долго выбирали , благо там люди помогли , за 6 месяцев владения проблем особых не было, хотя пробег был далеко за двести , комфорт на высоте , но одно плохо , пузотерка , не везде проехать можно, база огромна , цепляет много что под собой , а так если есть лаве на налог и бензу + авто в поряде , че не кататься )

цену выставил анриал

Одесса
Сказка а не машина. Знакомый до сих пор таким владеет, только S420. Никак не растанется с ним)
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

уссурийск
Настоящий Мерс! побольше бы фото. легенда.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

БлаБлаБла
Хочешь сказать 4 цилиндра на 300 лишних тянут?! Нее шлак!!!
qwerty1234567890
кто подскажет а у него W140 задние сиденья действительно полностью раскладывается, это правда???

Алекс999999
на сегодняшний день этот авто достоин стоять в музее, но для эксплуатации авто уже морально устарел

Красивый.
GET BIG OR DIE.
Карамультук
вчера увидел объяву о прадаже этого красавца и подумал: либо чел дурак, что продает его либо есть подводный камень

Шымкент
Как много людей, ведущих себя как маленькие дети. Мне 23, владею истинно японским авто (Mazda) у отца МБW210, до Мерса была Ауди А6......Лично я просто обожаю свою машину, но я никогда не смогу хаить немцев....Даже сейчас я не могу точно сказать какая у меня будет следующая машина, но марки знаю - либо Мазда 6 MPS либо.....БМВ 330:) Все машины хороши, кроме, как это не прискорбно, наших отечественных и китайцев. Немцы безумно хороши в плане долгих поездок, японцы великолепны в городе, мое "имхо" так сказать. На немцах за день с отцом проезжали 1500 км и были как новые, а вот после 300 км. на япошках (очень разных и пассажиром и водилой) спина отделялась от позвоночника. Всем удачи, будьте более объективными и упаси Вас всех Бог от ТаЗоПрОмА!!!!
Мои отзывы: Audi TT, Mazda 626 1994

Сибирь
вот за че тут 5 наставили? за фотку одну? или за обладание? где объективность, господа?)

Понты....
А че 10 литровый не сделали?
Ну я так чисто поржать над евролюбителями))))
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

офигенный членовоз
BMW 320 IA всегда в аттаке

Аппарат вне времени...
И именно в России он обладает своим, особенным обаянием:)
gogich
хз по мне так нах он нужен. нерационально! если нет денег на новый С или S-класс, то зачем за бу гоняться? имхо
не камильфо писать отзыв в котором есть фразы "140 не отдаю" и тут же его продавать. чувствуется некоторое лукавство.(
TahoeS
сс-2:
Понты....
А че 10 литровый не сделали?
Ну я так чисто поржать над евролюбителями))))
Это я поржать над японофилами :))))

Это объявление о продаже???? Ах да.... а вот это наверное отзыв- https://auto.drom.ru/?id=4117445
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Шымкент
TahoeS:
Это я поржать над японофилами :))))
Классно сказано, хорошо поржал:))))))))

Отзыв слабоват конечно ,но 140 кузов это классика 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

TahoeS:
лучше много литров и моща+моментище, чем моторчик от карлсона, визжащий на безумных оборотах. Это я поржать над японофилами :))))
Ну тогда вспомни первые моторы- только повышение объема .мерседес недалеко ушел.тупой и легкий способ!одним словом понты нерациональные.

Р-н-Д
6 литров ммм)))

Северск
Хоть пока и в мечтах, но ооооочень хочется S320W140. т.к. считаю этот объем самым нормальным. так-как не фанат гонок, а иметь такого коня в арсенале - это очень даже.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

г.Новосибирск
БлаБлаБла:
Это чудище шестилитровое под 400 сил как и пятилитровое о 306 силах сегодня не продашь ну просто никак!!! налоги 30000 и 40000 рублей!!! А если подниму????!!!! Жрет 25-30 литров!!! Нах такая легенда!!! :)))
Не можешь такого содержать, езди на Витсе.
А стосороковые в хорошем состоянии продаются весьма не плохо
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

60°СШ 30°ВД
краткость-сестра таланта))) всего два длииииинннных предложения....
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Михаа
Как четко паркуется ))

Москва/Выхино
Где фотки, где отзыв, ну не верю я что про этот эпохальный автомобиль нельзя написать больше.

ИМХО, эти авто для тех кто ездит на заднем сиденье, машина как отражение внутреннего состояния. В настоящем этапе своей жизни я бы не купил себе такого, уж больно накладно в повседневе.

всякому своёссс)))))))))))))))

Всегда удивляли качественные, но убогие на вид салоны Мерцедесов 90-х годов.
mihei849
Машина супер)5.отзыв мал. салон офигенский. санек777.он 700000 гдето стоит.а приора 300000)) кто понимает и у кого есть деньги может позволить такую красотень

NAR

Николаев
Очередная реклама перед продажей.
LEHACH88
ocean160680 МАШИНА ЧТО НАДО)!)!)!100%МЕРИН ЕСТЬ МЭРИН..........ОДИН ВОПРОС::ДАЙ КАТАНУТЬСЯ!!!!!!!!!!!!
protopterus
это просто деньгасос , а не машина.
вот вова путин даже на калину пересел, явно экономит.
а хочется мощи и момента - покупай тепловоз, там всё это есть, бонусом мега нереальная выхлопная труба.

если серьёзно, то автомобиль должен быть полноприводным с нормальным клиренсом.
а мощьность двигла это дъявольская сила, так что каждый выбирает под себя..
Владимир!!!
Офигеть, как в хамме 6.0л 394л.с, это седан, а то джип))))
Дмитрий1001
Мега автомобиль, навсегда останется в истории автомобилестроения. Про двигло я вообще молчу - 6 литров, 12 цилиндров! Моя мечта!

до сих пор солидно выглядит
Мой отзыв: Honda Stream 2001

проходимость хорошая кст у него..снег разгребает как трактор....тяжелый.

Владимир143
вот только в колею лезть не стоит

Краснодарский край г.Армавир
EMTEC:
до сих пор солидно выглядит
Хорошему коту - всегда март!

Краснодарский край г.Армавир
Хорошему коту - всегда март!

Подольск
Выглядит солидно, но бензина кушает......
sky is limit

новосибирск
НЕ МАШИНА А ЛЕГЕНДА 90-Х ЛИХИЕ ПАЦАНЫ 90-Х
Sashok Gorno-altaysk
Горно-Алтайск
Машинка-5. за отзыв-5. и помните, хорошая марка в рекламе не нуждается!!!

Сообщений: 2016
Отличный экземпляр!!! 5!

Покупать такие машины это уже колхозный вариант ими уже никого не удивишь

Это как в еврейском анекдоте: От Семы плохо пахнет ! Сему не надо нюхать, Сему надо мыть.
Этими машинами не надо удивлять...на них надо с удовольствием ездить !
сс-2:
незнаю как понты нерациональные,но придумать мотор V12 япошки так и не смогли помоему,не зря это флагманские моторы,****-глазым еще до таких моторов далеко
ksn3003:
так я в школе на тройки и учился,даже четверок небыло,пятерка по физ-ре только))))

ocean1606:
А зачем изобретать велосипед? Немцы тоже почти от в12 отказались)
Другой вопрос, что мерин s-ка - это легенда))

snaKKy55:
А зачем изобретать велосипед? Немцы тоже почти от в12 отказались)
Другой вопрос, что мерин s-ка - это легенда))
v12 всегда был и будет,это фича немцев! просто сплав металла двигуна стал не тот,w140 блок еще чугунный стоит,если перегреешь не поведет,сравнивая с другими производителями.

"Рубь сорок" - легенда! Даже по нашим временам уважаемый автомобиль если не "зверьем" эксплуатировался!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

snaKKy55:
А зачем изобретать велосипед? Немцы тоже почти от в12 отказались) Другой вопрос, что мерин s-ка - это легенда))
Не нужно говорить некомпетентной ерунды. BMW год назад показали совершенно новый V12 и V12 с двумя турбинами, а Мерц сейчас запускает новые V12 с высокоточным впрыском.
K_123
Мечтаю о таком с детства.... и всееще мечтаю) Машина СУПЕР! 5!

скажи кто знает где занимаються реставрацией 140 мерса хочу полностью обновить ни чего и ни где не могу найти заранее спасибо

Кабан хорош!
P.S. В 90-е мечта,легендарная классика

099900:
Если живешь взапинде, то и не найдешь... В любом городе гже есть Экзист и т.п. можно купить любую гайку к такой машине...часто - даром.

А вот
romic:
то, что продают это понятно)
надо, чтоб еще руки из того места росли! А растут они ни у всех из того места, тем более если живёшь *******х )))

ocean1606:
прокатился на 600м лонг в поворотах клонит его и так как я на кресте из ряда в ряд на мерсе не уклюже тянет его заваливает со стороны в сторону единственно что он быстро бегет! и жрет много бензина! и быстро приходит ****ец каробке!

nord5060:
И, научись ставить хоть не много запятых.

Липецк
Если хочешь управляемость - бери бмв)
nord5060:
на колесах R20 нифига его не кренит УВЕРЯЮ,к тому же жесткость подвески регулируется,и не один японовод меня в потоке не обгонял,за исключением супры турбовой 3х литровой, импрэзы и тп авто,марки турбо форестеры турбо без вариантов,в стоке разумеется!!!!и коробки у немцев надежные если за машиной ухаживать
romic:
romic,японоводам хоть какие факты не говори,все равно не переубедишь,они все равно не поймут за что люди переплачивают на порядок дороже за новый автомобиль с мотором V12.Котоый одинаково,почти,разгоняется с мотором V8,НАПРИМЕР S600 BITURBO V12 разгоняется примерно одинаково с V8 AMG KOMPRESSOR c разницей в одну десятую секунды в пользу V12,в то время как V8 AMG KOMPRESSOR с теми же лошадями стоит дешевле на пару новых приор

отзыв конечно мимошный, ничего про тачку и не понятно, это я конкретно по этому экземпляру так говорю, сам езжу на 140м, эту S-ку видел в городе много раз, на вид красавец, про тех часть не знаю, написал бы что делалось в машине за весь срок владения, как по запчастям? вообще мотор шестилитровый очень тяжел в эксплуатации, едет конечно несравнимо а вот чинить конечно дороговато((((((

efimoz:
сразу скажу,по мотору ВООБЩЕ никаких нареканий за 3 года небыло,менялась ходовая,примерно на год ее хватает,цена-где то в 40 укладываешься(это все вместе с верхними рычагами,они самые дорогие около 6ти оригинал и 3 тыс дубль,остальное как на девятку-шаровые по 2500,плавающие по 500 дубль 900 оригинал,про сайлентблоки вообще смешно сказать по 300р)менял рулевой редуктор отдал 15000,ремкомплект гидрача около 1000р,тормозные диски по 7500,помоему не криминальные расходы за три года,не так ли

romic:
что-то долго запускают...кому они нужны? три машины в месяц продавать?

snaKKy55:
что-то долго запускают...кому они нужны? три машины в месяц продавать? я не против мерса, бмв и иже с ними...но хвалиться морально устаревшим движном, у которого снято дай бог 400 кобыл с 6 литров - это моветон. Имхо.
не забывай этот мотор был придуман в далеком 1991 году и к тому же это атмосферник а не турбированный двигатель,учти авто весит 2200 кг,а как известно мощность высчитывается из массы авто,т.к 1 лошадинная сила это ничто иное как способность ускрить 1кг на один метр за секунду(могу ошибаться в точности цифр т.к давно читал литературу)я это к тому что поставь этот мотор на авто массой 1,5 тонны там будут все 500 лошадей и выстреливать он будет до сотни секунд за 5-5,5,достойный показатель и по сей день

snaKKy55:
если быть точнее-ЛОШАДИНАЯ СИЛА (обозначение л.с.), единица измерения мощности, принятая Джеймсом ВАТТОМ в XVIII столетии. Он определил это как груз массой в 250 кг, который могла поднять лошадь на высоту 0,3 м за одну секунду, то есть 1 л.с. = 75 кгм/с.

snaKKy55:
Если этот мотор поставить на др машину, то там будет 394 л.с. Достоинство этого легендарного мотора в том, что он неубиваемый. Однако, к сожалению, морально устарел. У меня в машине мотор рб25, который также устарел. Ocean, поверь, время бензиновых v12 почти прошло также как и мерсов 140. Надо отдавать должное классике, но всему есть предел. Не многие хотят кормить двигатель размером с оку, когда есть возможность купить куда "экономичнее" вариант при том, что по "фаршу" он почти не уступает. Видит бог, s600L моя мечта, была возможность купить недорого (да и сейчас есть) с пробегом в 250 ткм. Но взвесив все за и против, я купил другой авто, который лишь жалкая пародия на мерс. Ты счастливый человек, раз обладаешь таким аппаратом, но всему есть предел. Просто скажи всем, что понял, что этот автомобиль мне просто не нужен, но он навсегда оставит впечатления о себе. П.с. ты мне можешь завидовать, потому что я еще не пережил восторга от эксплуатации этого авто.
лично мое мнение,лучше бы немцы делали 140 до 2005 года,исключив ошибку которая называется W220,а сразу после 140 выпускали бы 221,хочешь сказать гелен морально устарел,он стоит дороже нового LX570,другой вопрос кому что по душе геленовская яйцетряска или комфорт эликса,но внешне гелен выглядит по моему очень даже современно,я до сих пор больше оглядываюсь на ухоженный как у кота яйца 140 нежели тот же LX,в японии якудзы до сих пор ездят именно на 140)))))ну это так просто информация,правда там такие 140 что просто отвал башки,наверняка видел какие японские 140е приходят

snaKKy55:
Такие моторы и такие шильдики (V12) показывают не только инженерные возможности машины, но и на то, что именно в этом авто воплощено все, что есть в списке опций. Запускают не так уж долго. 12-15 лет жизненный цикл мотора, его хватает на 2 поколения машин.
Когда машина старая, то старый движок на ней уместен. 140 появился в конце 80-х годов, оттуда и мотор.
И кто хвалиться то?

Липецк
Да многие хвалятся... И я, наверное, хвалился бы...
Да...яповские 140 мерсы видел пару раз...пару лет назад в мск пришли...96 года с пробегом в 42т.км... Его до сих пор продают за 1,2 млн. кажется...
Недавно знакомый продал 140й...черный...зимой в гараж сложно въехать было, пару раз подталкивал). Купил себе ниссан армаду, говорит, что нравится, но мне кажется, что врет...как может нравится что-то после мерса s класса?

очень большой расход,на одном бензине можно прогореть,но у тех,кто в бабосах купается о горючем не думает

краш баш:
ну перед покупкой этого авто надо думать про расход)

краш баш:
S600 всегда выручит! И расход - не проблема. Я на своём катал свадьбы - 600 руб в час. + отдельная плата за выезд в область.
В итоге за день проезжал 100-140 км и зарабатывал 5-7 тыс. руб.. свадьбы катал почти каждую пятницу и субботу
А после купил себе украшения для свадебных машин (кому интересно их сайт - www.autodecorate.ru), и в дополнение получал +1500 руб. с проката.
В итоге открыл свой свадебный салон: прокат украшений и автомобилей для свадеб (закупил 20 комплектов украшений и набрал базу машин). Половина свадеб города Б. в течении 3х лет идёт через меня.
S600 подсказал мне правильный путь в жизни, спасибо ему!

карачум
ocean1606:
это показатель называтся Удельная мощность.
мощность двигателя при уменьшении массы авто не меняется, меняется именно коэфициент Удельная мощность

invisus
Чо вы тут разнылись.. вы гляньте на авто это же легенда!!! :) танк!!! широченный и мощный как стадо лошадей... Автор машина зачетная!!! выглядит на 5+!!! Мерс в этом кузове мне нравица больше всего... из этой серии... остальные мыльницы...

ocean1606:
ну конечно не криминальные расходы. Если в двигло не вкладывал за три года ничего то считаю подвезло с машиной, либо просто следишь исправно и регулярно, за это только +, ну рычаги верхние не по 6 а по 5 максимумстоят, в остальном по ходовке соглашусь.
еще вопрос, как дела с продажей? сейчас на такую машину нужен реально понимающий человек, я своего три месяца продаю и пока как то грустно)))))

Мой любимый кузов, 6 литров это сила, но сколько надо керосина... :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

66RUS
Причем сдесь Витз ,Алеша?
Правый Руль Forever

kosmatuj
блин..это же мерин.....хватит тяму и он твой...и никаких споров..привез к друзьям ,отдал деньги,забрал перебранную машину и в путь..это же мерин...каждый сантиметр его прошел столько,что в его присутствии надо говорить шепотом.

Каждый раз когда стою в пробках смотрю на 140 с интересом. Объясните а что не так в 220 кузовах? смотрю везде их хаят, что там инженеры натворили?

Просто мечта!!!
Грузоперевозки! Межгород, газель, 3х тонник!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Да, был у меня такой автомобиль, и по дурости своей совершил я обмен на Toyota Crown 2000 г.в. с доплатой 6000 долларов США, по сей день жалею. Собираюсь взять опять 600-ый в этом же кузове. Самый лучший авто, Крузаки просто отдыхают.

как-бы странноватое сравнение шестисотого и крузака )) абсолютно разные машины.

Dобрый:
Там электроники больше чем в Апполло13.

павел 787
здраствуйте всем скажите и по советуйте у меня ауди а6 кватро 2007г очень охото кабана 600 w12 оно того стоит или лучше остаться на ауди

Алекс999999:
Кому-то жемчуг мелкий, а кому-то супчик жидкий

Уважуха брат правильно говоришь это машина пройзведения исскуства и коментировать не надо и так всё понятно сам такого же беру из за того что большой для семьй а что главное безопасный и если не трудно подскажи на что обратить внимание при покупке 600 96г

Красный:
Хороший Мерс.
А слово "ощущение" пишется именно так, а не "ощющение"...
Без обид, просто глаз резануло:)
умник!!!!!! Правила в школе учить надо было. чу-щу пишется через "у"

чеслав77
не нужно спорить,что лучше-японец или немец.Как говориться кому апельсины,а кому кожура от апельсин.У меня лично Кабанчик-лонг600.И после него весь, автопром отстой!!!

павел 787:
лучше на S8 в кузове D2 внимание обрати. ИМХО
Мужики слышали такую тему? Под капотом истинного Мерседеса, есть табличка золотого цвета, на которой написано «Лучше сделает только бог» правда это или нет?

Никита1111113333
Хороший аппарат!!!!!!!!!!! Здраствуй 90-е!

David6666:
Нет.

Серега.Владивосток
я извиняюсь но это п...ц ))) машина просто пуля))) у меня японская примера 2.0 150 лошадок так и то очень бодро катается)! а тут 6.0 и 394 лошадки ....товарищи,я негодую xD

Сургут
павел 787:
мне кабан понравился намного больше! разгон динамика ! а как он по трассе плывет! не забываемае впечатление! ауди единственное что полный привод зимой на гололёде с перекрестка хорошо стартует кабан пока не выгребет из под себя и пока не сработают все навороты антибукс блокировка нихрена не едет даже на хорошей резине! но и расход и налоги разный но не намного!

Аварец
romic:
Вообще то он весит на тонну больше, едет по максималке на 100 км.в час быстрее...И, научись ставить хоть не много запятых.

romic:
Машина хорошая, а отзыва нет. У мойки и я могу Мерца сфотать... И потом накатать таааакую телегу! Короче 3 с минусом. Всегда удивляли качественные, но убогие на вид салоны Мерцедесов 90-х годов.
Romic не стоит объяснять любилелям японцев что за машина w140, тут выше кекс писал что он лихачил на кресте не вопрос у меня была креста 3 года ездил, у друга W140 правда 3,2,

машина отличная ,а любители японцев не доросли, подрастут поймут зачем нужен w140,
пока работа разездная как буду сидеть в офисе куплю W140 конечно хочется купе ну там посмотрим. И вообще хотелось бы сказать всем кто считаем 600 мерса имарально устаревшим , то купите приору НОВУЮ и ездийте на годах , а нормальные пацаны пусть ездят на нормальных авто. W140 он и в африке W140/
P.S. слышал на заводе МБ собирают 600 под заказ с новым салоном, и стоит он дороже нового шестисотого,вот и думай;)))
Сибирь
Привет,земляк,Ocean1606! Нормальный такой авто,слов-нет... Сам катаюсь на таком. В Кузбассе нет нормальной станции по обслуживанию((( В Мерседес-центре качество обслуживания и цены,как-то не удовлетворяют . До Новосибирска доехать-пару часов. Подскажи,пожалуйста,где обслуживался. Заранее благодарен. А,вообще,с таким авто проблем пока не было. Пробег-154000 км,1997 г.в.

когда смотрю на w140 то как то печально становится потому что подобных авто больше никогда не будет :(
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

Северск
автомобиль моей мечты !!!

Был у меня такой же геморный машина. МЕРС 96Г .ОБЪЕМ 4.3 . Ламается как праститутка.Все очень дорого.сам в нем не ковырялся.так что наша хабаровская барыжеская обслуга дала о себе знать. Когда продовал его,тоесть скорей всего избавлялся от этого гемора было на самом дел очень много скрытых дефектов.Своим друзьям ни когда бы не продал его.Так что передавай привет своему дружбану. И вообще у нас щас очень много крестов,пантарезов, ровных пацанчиков берут этот апарат по 200тыс руб. Ребят 140 кузов уже изжил себя.И кайфа от этой машины в технически не очень хорошем состоянии не больше чем от королы старых годов. И еще если вы стали все таки счастливым обладателем данного авто,избавляйтесь от него пока не поздно.
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Сибирь
Artoym, так доить могут с любой машиной. надо ремень подтянуть, а они тебе ролик меняют и пару пыльников протыкают что б вернулся поскорее..хотя со второй частью согласен

Artoym:
В любую машину надо вкладывать если ее 16 лет не обслужить, запчасти на него стоят адекватно если знать где покупать и его кузов никогда себя не изживет себя по тому что это легенда.

Сургут
хозяин ! ну чё ты продал этого мерена? на почту отпишись! nord5060@ http://yandex.ru

Во сколько обходится обслуживание

ocean1606:
Автор,вопрос на засыпку: а что ты будешь с ним делать, если (упаси господи!) у него поршневая накроется??? Капиталить или заказывать контр. движок? И какая цена вопроса будет???

Красавец! Лучший в Новосибе! Будь другом подскажи что за диски, это R19 ? ?

7071920
Санек 777
Покупать такие машины это уже колхозный вариант ими уже никого не удивишь
причем тут удивишь или нет мне к примеру нравиться 600 и знаю что вывезу его а то че ты там удивляешься качество вася слышал про это и то из чего сделана тачка .

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1998 в России