Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1995

Мерседес S-класс 1995 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 3200 куб.см
Тоже около года владею Мерином S320 (1995г.в.) , правда у меня кожанный салон. Хотел отметить следующее. Машина ох....ная. Помню лет пять назад впервые покатался на S-классе в 220-м кузове. Ожидал "чуда", но его не случилось. Внешность - напоминает маленький С-класс. А вот 140-й своей монументальностью и внушительностью вызывает искреннее восхищение. Причем неоднократно замечено, что за 220 или 221 головы на дороге не сворачивают. Как то вечером, в темноте при свете уличных фонарей увидел такой же 140, как говорится со стороны, и был искренне удивлен, насколько он внушительный и насколько основательно выглядит со стороны. Наверное поэтому даже звезды и правительство РФ (в том числе и Президент) ездят на лимузинах, собранных на базе 140-го. Что касется расхода, я умудряюсь укладываться в 16 литров, правдо летом, и если не танцевать на педали газа. Хотя иной раз бывает очень трудно удержаться, и не оставить почти весь поток в зеркале заднего вида. Но, надо понимать, что машина с таким движком и с массой в 2 тонны не может потреблять бензина как отечественный тазик, и потом, бесплатный сыр только в мышеловке, т.е. ожидать скромного расхода от этого мостодонта просто глупо. Единственное, что вызвало скромную грусть - то это откровенно слабые (по сравнению с тем же Кроуном, уменя был 151 GS) тормоза. Тормозной путь очень большой, а под гору останавливаться зимой, даже на шипах и с работающей АБС машина не хочет. Вероятно сказывается большая масса, и тяжелый двигатель, расположенный в базе. Только не надо приписывать это плохим и старым колодкам, или еще какой-нибудь хрени, поскольку обслуживаюсь регулярно, и вгараже правительства нашей Республики, да и сравнивать есть с чем (это моя восьмая машина за 5 лет, включая ниссан патфайндер 2, тойта кроун, А6 и т.д.) В остальном вопросов нет, даже к электрике. За все время поменял только регулятор оборотов вращения вентилятора отопителя. И еще один минус по сравнению например с А8 - это кузов. Он не оцинкован и тем более не из алюмения, поэтому за возникновением розочек приходится тщательно следить. Во всем остальном, ни на одной машине за такие деньги не получишь такого удовольствия от езды, почувствовав себя причастным к "сильным мира сего". Жаль, что 220 не вызывает таких эмоций.

Настоящая бандитская машина! За мерседес только 5!

Радужный 86 ХМАО
разговоров нет!!! тут только пять! отличный коренастый немец!!! THER GOOD!!! 5!!!!
«Don’t feed forum trolls»
Машина хороша,а написать можно было и побольше.

Сочи
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
NAR

МЕРИН СИЛА!!!
Р.Е.С.П.Е.К.Т И У.В.А.Ж.У.Х.А))))

Alexandr 666:
ХИТРЫЙ У ТЕБЯ ЯЗЫК***THER GOOD***)))))Sehr Gut ТАК НАДО)))

а я на английский расклад..в школе немецкий не учил!!!)))вахахаха

Alexandr 666:
а я на английский расклад..в школе немецкий не учил!!!)))вахахаха
круто получилось)))) я сначала ни чего не понял???х..р гуд если по немецки читать!!!классно!!!++

LEHAch88:
ну вот так)))

отзыв просто бооомбв
Гарик1:
Все бы ничего, но ручка КПП вообще не в тему!
Согласен, но таким пригнали, и не поверите - не могу найти ничего подходящего. Сейчас поставил деревянную лакированную, но без эмблемы. Оригинал очень дорогой.

Сообщений: 2055
За отзыв четыре..)

Гарик1:
Все бы ничего, но ручка КПП вообще не в тему!
И диски тоже - моветон. Менять на оригинал или реплику.
Эта ж не праворулька, на которой любой колхоз вполне нормально смотрися.

Классно, что кожа светлая, главное ее не запускать)

За "Кабана" +5!
Литьё надо ставить минимум на 17(красивее и управляемость лучше)
Ручку КПП заменить на более подходящее к салону

p.s. а S320Long красивее=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

У автора комплекс "не причастности к сильным мира сего". Это бывает... в молодости ранней

Ха-ха-ха.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
nvig74:
Про возраст- смотря с чем (с кем) сравнивать, как минимум возраст Христа уже пройден. А про комплекс - чего лицимерить - я не звезда шоубиза, не "член" правительства.

Курган
А че диски 16е на фото? поменять на 17-18 вместе с тормозными дисками и машинками типа как jonnickа, тогда может торм. путь в поряде будет
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

вопрос, я вот слышал что обсолютно все мерсы жрут масло, у вас с этим как?

Гад:
Врать не буду, не дошли руки. Как то один продавец б/у колес обещал мне махнуть мои диски на родные, но... то он занят, то я, вообщем как всегда. А про диски с тормозами, по правде я даже не думал и не слышал о такой возможности, спасибо за подсказку, поинтересуюсь.

Dimon2428:
вопрос, я вот слышал что обсолютно все мерсы жрут масло, у вас с этим как?
Вот не поверишь - за все время (чуть больше года) ни разу не доливал. Уровень одинаковый. Правда я слышал, что у немцев начинает выгорать масло (я не говорю про утечки, плохие кольца, и т.д.) при высоких нагрузках, т.е. на больших скоростях, при резких разгонах. Но мне наверное повезло. Зато, как отмечено выше есть течь из под сальника картера рулевого управления, и как я понял бороться с эти бесполезно.

саняра86
был такой 5 литровый! масло не хавал вообще!!продал из за налогов и расход большой. кабан машина легенда в 140 кузове . 5+

саняра86:
состояние не очень красивое, особенно морды(
®™VlaD™®:
состояние не очень красивое, особенно морды(
Машине 15 лет!

провдозябр:
Машине 15 лет!
Афтар я не про твою машину! Про твою машину я уже оставил коммент выше!

А про не очень красивое состояние, особенно морды, я сказал про бывшую машину "соняра86"
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Про тормоза верно подметил, и тормозные диски меняли и колодки "оригинал", все равно "вата".

53 регион
Мне как то удалось недельку покататься на W140 S600 Long, вот это ДА, 400 лосей просто разрывают на части всё вокруг!!!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Kirill 707:
А Марк 2 все равно лучше. Ибо легееенда. %)

Сургут
Kirill 707:
просто вес большой! ему для разгона надо меньше места чем для остановки!

Система глонасс слежения за местоположения телефоном URL="http://trackerplus.ru"http://trackerplus.ru /URL

Ноябрьск
Диски и ручка АКПП не в тему а так молодец

Машина красивая, как Сима. Если бы сиденья задние складывались - в качестве семейного авто было такая же отличная, как, скажем, Цефиро. Без этого, к моему сожалению, к очень большому сожалению, мне не годится. Но красив, красив!

не оцинкован кузов?Глупости не говори.Если у тебя появляются розочки,это лишь значит,что автомобиль бывал в авариях и на ней шпатлевки несколько ведер.Немцы в то время давали на эти кузова 25 лет гарантии.Не на оцикованный кузов такую гарантию никто никогда не даст.Тем более немцы,которые к своим автомобилям относятся по особенному.140 мерин-эталон автомобилестроения...Ну а косячки все равно будут появляться как в электронике,так и в ходовке.Автомобиль уже далеко не новый,очень далеко не новый.Но если такой аппарат достанется в хорошем состоянии,то лучшего автомобиля и не пожелаешь

evgenuuu:
не оцинкован кузов?Глупости не говори.Немцы в то время давали на эти кузова 25 лет гарантии.Не на оцикованный кузов такую гарантию никто никогда не даст.Тем более немцы,которые к своим автомобилям относятся по особенному.140 мерин-эталон автомобилестроения...
Вот ты сказочник-то... %)

140-ый не оцинковывался. Потому и гнили они всегда знатно.
Никогда ни на один кузов Мерседеса не давалось 25 лет гарантии.
И эталоном 140-ой был до середины 90-х.

Пиши еще, короче. %)

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на кузов W140 в Чебоксарах