Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 15-18л. л/100км
Цвет кузова: темно-синий изумруд
Цвет салона: черный
Салон: кожанный черный салон с отделкой красного дерева, электрорегулеровка сидений с памятью, элетролюк.
Кузов: очиститель фар
Ходовая часть: гидроподвеска
Двигатель: V8 320л.с.
Привет! Раз вы зашли в отзывы о Mercedes-Benz, значит Вам так или иначе интересен немецкий автопром, и Mercedes-Benz в 140-ом кузове один из самых строгих и беспощадно поглощающих взгляды представителей данной марки. Владею данным авто 4 года и, соответственно, за все это время имею полное представление что это за зверь. Двигатель V-образный объемом  5 литров (320л.с.)  с 5-ступенчатой АКПП 6-ой(последней) серии. Выбор пал исключительно на этот авто в связи с огромной симпатией к внешнему виду и объему двигателя, я совершенно не знал машину и никто из знакомых не ездил на такой, но в голове четко отложилось что эта машина надежная и V-образный 8-цилиндровый двигатель самый лучший из серии. В общем опыта покупки и проверки авто на угоны, перебивки номеров и т.д. не было. После продажи  Mitsubishi  Pajero 2.8 турбо-дизель я взял газету и начал искать, искал не долго, но за это недолгое время успел наглядеться хлама и 140-ых с объемом 2,8 литра)))  последнее конечно извращение для веса в 2,3 тонны. Кто то привез газету Красноярска, там то я и увидел свою машину. На следующий день сел в поезд))) По приезду встретились с продавцом и прошли недалеко от вокзала до стоянки. Первое впечатление абсолютно положительное, после того как завели сразу было понятно, что двигатель очень большой и сильный, но поехали очень медленно))) все время хотелось попросить водителя надавить до конца на педаль)) потом мне стало понятно, что передняя подвеска просит ехать не торопясь)) за что я и получил скидку. В общем все понравилось и я поехал есть в ресторан, а бывший владелец сниматься с учета. Через час я ехал по трассе в Иркутск за рулем!!!  Происшествий никаких по дороге не стряслось за исключением ксенона, который перегорел еще видимо до меня, не было ни ближнего, ни дальнего))) были только противотуманки, собственно они то и спасли меня. По приезду поехал в сервис где после диагностики машины мне сказали, что нужно менять пружины, сайлентблоки нижних рычагов и так называемые бычьи глаза. Ремонт встал примерно в 10т.р. точно не помню. Затем через какое то время развалились подшипники генератора, замена копейки стоила. Один раз ломалась печка, сам мотор ремонтировали, заплатил  5-6 тысяч и на этом все!!! По подвеске могу сказать, что при аккуратной езде, достаточно раз в год поменять сайлентблоки и линки. Шаровые вообще не убиваемые, я их ни разу не менял. Да, еще забыл сказать про верхние передние рычаги тоже раз в год выходят из строя. С появлением магазина exist все стало просто и дешевле чем где либо! Поэтому с з/частями неудобств не испытываю. Развесовка у автомобиля на высоком уровне, зимой передвижение не доставляет неудобств, конечно резина должна быть нормальной. К примеру этой зимой в сильный снегопад ездили толпой в Байкальск и на затяжном подъеме была пробка, потому что дорогу завалило напрочь, пришлось остановиться на половине подъема, наблюдал как разворачивались и уезжали марки, чайзеры, короллы, в общем японская живность, были и экземпляры на эскудо и равах, которые не смогли заехать. Короче с середины горы я тронулся и контролируя педаль газа, чтобы не пробуксовать, поднялся и продолжил свой путь! За период эксплуатации также выходили  из строя дворники фар, это болезнь каждого 140-го, причем я до сих пор не понимаю в чем конкретно была проблема, их просто разобрали и собрали обратно, все заработало. Иногда они останавливаются по середине фары, но повторное нажатие возвращает их наместо. Очень слабая конструкция боковых зеркал, их реально придумал какой то мозгоклюй. На данный момент не устраивает работа гидроподвески, а именно передние амортизаторы стоят родные с двумя режимами жесткости и менять их накладно, где то в 65000 с работой, задние амортизаторы работают без нареканий. На мой взгляд слабоваты тормоза. Что касается расхода топлива, в городе я редко езжу, чтобы стрелка тахометра поднялась выше 2000 и расход АИ95 составляет от 16-17 литров! Приведу пример, на харьке у друга движка 2,2л есть 16 как минимум, а так же на прадо объемом  4л. в городском режиме 16-17 литров на сотню. Поэтому расход я считаю вполне сносный. От замены до замены масла в двигателе(8-9тыс.км.) заливаю литровую банку, как и пишут в характеристиках. Результат проверки на скорость по трассе с Ангарска в Иркутск на определенном участке был в 245км/ч, я мучал Ауди Q7))) Он бедняга так и не смог уйти от меня, причем заруб случился на скорости уже 140-150 км/ч. Ну он и не седан, поэтому кто как к этому отнесется. А по большому счету на 140-м гораздо комфортнее передвигаться на небольших скоростях, по трассе 120-130км/ч и расход составит не более 15 литров, а то и меньше! Спасибо за внимание.

Привет всем, проделана большая работа, и это еще далеко не все!

Сделано:

-замена мотора+пластик+подушки двигателя

-замена АКПП+подушка АКПП

-замена редуктора+кардан+полуоси

-замена выхлопной трассы(оригинал)+лоринсер с хром.наконечниками

-заменены тормозные диски+передние и задние супорты

-антикорозийная обработка подкрыльного пространства

-замена подушек подрамников(пер+зад)

-покраска переднего и заднего подрамника

-установлены колеса R18 Лоринсер

-бампер лоринсер

Будет сделано:

-замена передних крыльев

-ремонт задних крыльев(ржавчина)

-замена лобового

-замена заднего стекла(трещинка не большая)

-поиск и покупка переднего бампера лоринсер(с противотуманками)

-замена капота на новый(старый деланный)

-покраска кузова, темный цвет

-замена салона, частично перетяжка некоторых элементов

-замена оптики на новый оригинал(перед,зад)

-замена пер.амортизаторов на оригинал с подкачкой(гидро)

-мелкие работы по пер.подвеске

-установка аудиосистемы с блютуз и камерой заднего вида

-доводчики дверей и багажника(под вопросом)

...

Ессентуки
Просто мощь!

Санкт Петербург
5!Покажи мотор!!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Uso

Шахунья
Машина легенда, когда спрашивали какая у тебя машина ? Отвечаешь 140 мерин, и всё всё ясно,эта машина как Ленин будет вечна...За машину 5, автору удачи.

Только 5 сам гонял на таком в лихих 90 из Германии мне привозлили самую самую максимальную комплектацию. Отзыв хорош только 5 и машина отличная!

На таком в лихие девяностые все пацаны с достатком гоняли.Эх были же времена прекрасные.

Комсомольск-на Аму
5 !
nissan sunny 2002 4WD

настояший мерс. только 5
Мой отзыв: Fiat Brava 1998

Пятера не раздумывая, и написал неплохо!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Санкт Петербург
а вот и двига, по просьбе.

Силище!!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Рязань
Отлично! +5
а ты совестлив?

Тролль

Марчиано:
5 за мерса. А то всё пишут, что мол немецкие авто не для сибирских зим.
Есть такой стереотип, как и много других выдуманных. Все просто, стоит Webasto:) 20-30 мин и заводи)) конечно в лютые морозы не ездил, но и любой бы не стал без сильной нужды...
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1996

эа эту легенду только пять!!! Удачи на дорогах
Е39 530

Кемерово-Ленинск
Вот это корабль!!!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

новосибирск
братан,машинка шикарная по всем показателям. и необращай внимания на фразы"краун лучше" мерс есть мерс

Сибирь
https://irkutsk.drom.ru/mercede... реклама, но молодец что цены привел, и рассказал про пару болячек! гур ещё не мучал? гудит зараза зимой покоя не даёт, и кстати присоски на дверях выходят из строя, в принципе можно и без них обойтись
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

!Egoist!:
Гур в норме, не ремонтировал(тьфу тьфу..) Вот про присоски ты прав, у меня их просто нет))

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
куда ему 320 сил??
Мир потихоньку сходит с ума...

Тобольск
Бандюганский авто.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

всем харош, но панель почему такую делали ????????????????

Ramzesss:
куда ему 320 сил??
3.2 к примеру 231 лошадь едет слабовато, у 4.2 270 лошадей, но на нем я не ездил...А когда динамика слабая чувствуешь себя вроде как ущербным водителем, это все равно что купить быструю скоковую лошаль, но с разбитыми копытами... В ПТС у меня 200л.с. налог 6500 рэ/год, поэтому не обламывает с любой стороны...

Класс конечно!
Но когда в ней едешь за рулем, народ наверное думает, что ты водитель,
который на работу нанялся чиновника возить))

Респект , 140 вечный , особенно если за ним следить

Бандитский

Московская область
Ramzesss:
куда ему 320 сил??
А вот туда и надо, - с 3.2 он вообще не едет, 4.2 да, золотая середина, а вот пятисотик такое тяжелое корыто давит очень достойно, да и пятясотик веселее на старте чем даже 6.0 (это уже лишнее), т.к. 8 котлов легче раскрутить.
Рубль сорок легенда, жалко мало живых, на покойников грустно смотреть...

Anto:
просто как то "плавали - знаем" =)) но корабль хорошь!

Чемодан не плох, но вот 112-ый мотор - гемор полный, кто бы что ни говорил. Какой пробег за 4 года?

хороший бюргер!
МКПП-лучшее средство от скуки!!!

Valhalla:
так то 112 это 2.8 литра, выучи для начала маркировки, а m119 самый надёжный из линейки мерседеса, басни не расказывай.

!Egoist!:
Сорри, кнопочкой ошибся, имел ввиду 119. Ну если не считать постоянно вытягивающуюся цепь и расваливающийся успокоитель большой проблемой, то - да, офигенный мотор :) Как-то 104 понадежней будет из мерсовских.

Удачи

Valhalla:
104 страдает перегревами, самая распространённая болезнь глазастого мерседеса, вы людей здесь не стращайте своими байками

!Egoist!:
Перегревами он страдает только у невнимательных, он просто их сильнее боится из-за рядной компоновки. Если не следить - любой мотор застрадает. И тут никто никого не стращает, старые мерсы, на мой взгляд, случайно никто не покупает, тут подход нужен...

Злобные МРАКОВОДЫ и КРАУНОВОДЫ и просто немцененавистники наставили колов и двоек- Редиски!

+Мильон мильонов!!!

s класс, что тут еще скажешь...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Ханты-Мансийск
GRIFFONSKY:
Обожаю 140-кет!
КАБАН SEL 500.

новосибирск
Valhalla:
112 мотор?гемор,ты о чем))))))))расскажи публике,про этот гемор)))))

Dkm

Марчиано:

Иваныч Дмитрий:
завидуют наверно???

Магадан-Спб
хорошо написал!

Спасибо автору...теперь сомнений нет! следующий автомобиль будет точно 140-кет.

Краснокаменск
Хороший отзыв, автору респект.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
KORADO:
Спасибо автору...теперь сомнений нет! следующий автомобиль будет точно 140-кет.
Приезжай в Читу, за 600000 штук 600-ку продают.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

черный красавец!!! 5+

Северобайкальск
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Тула
а у тебя что-то расход для 5 литрового маловат написан)))

Default-city

Костанай
Всегда очень нравился 140-ой. Его мощь и харизма, которая не сравнима ни с чем. Довелось приобрести такой, чему очень рад, с двиглом 3,2. Перед покупкой во мне говорило два голоса: первый, зачем он тебе, кормить надо и обслуживать. А второй говорил: Бери, один раз в жизни живем! надо попробовать в жизни все, не думай о завтра! Победил второй голос! О чем ни жалею ни капли! Хочу сказать, что все затраты на бензин и обслугу авто отрабатывает на все 100%, давая комфорт, плавность, надежность, да, да, надежность, харизму, мощь. Это классический аристократ, над которым не властно время!

минусуют наверняка владельцы японских представительских седанов...

курган
такой стоит попробовать.сказка.
хонда авансир та-4 2000 г.

Машина классная, но как же задрали рассказы "подъезжаю к ледяной горке, джипы скатываются, а я такой весь на заднем приводе раз и уехал" :)))
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Марководыыыыы вы где , здесь бе вас немца хвалят!
За этого фрица только 10!
з
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Valhalla:
Во-первых мотор 119 а не 112, и это как раз не геморный мотор, а самый надежный. Взгляните на 3.2 мотор, он вечно черный, и работает очень грубо для такого объема. V8 работает эластично, это вобщем-то и логично(разница в 2 цилиндра). 200 000 пробег с момента покупки и двигатель даже не намекает на усталость. И это не вранье!!!

Магнитогорск
Отзыв и авто-5!

Саша71rus:
сказка а не машина!!!! у знакомого такой! думаю себе тоже такой же взять!!! ток расход пугает постоянно... а у тебя что-то расход для 5 литрового маловат написан)))
ни капли вранья!!! одинаковые машины зачастую кушают по-разному! К примеру у одного 4-литровый Прадик 2006 года ест зимой 18-20 литров, а у второго точно такой же, но 2008 года есть до 33литров!!! может это и не пример, но диагносты ниче сказать не могут по этому поводу. А вот что 3.2-литровый может есть больше-это истина!!!

Armidall:
главное не колхозь его)
это как?) ставить светодиодные полоски и полметровый спойлер на багажник?))

Armidall:
главное не колхозь его)
это как?) ставить светодиодные полоски и полметровый спойлер на багажник?))
Иваныч Дмитрий:
или ниссанцы)

Irkutsk
в дополнение ко всему хочется написать, что технология изготовления кузова именно у 140 уникальна, я читал статью о том, что немцы поднимали вопрос о возврате к данной технологии для производства современных авто, но к сожалению не знаю что там дальше было и было ли вообще. Но металл очень крепкий и толстый, пальцем уже не прогнешь, как на японцах. Для информации: 2 года назад проскальзывала информация, что в Баварии открыта линия производства 140-го кузова под заказ, стоимость 170 000-200 000 евро!!! А на данный момент реанимированный двигатель от фирмы Бош стоит 1 200 000 с хвостиком! Я даже не могу себе представить каково сесть за руль абсолютно нового 140-го...

курган
Anto:
интересно а сколько контрактная движка будет стоить?
хонда авансир та-4 2000 г.

Немцы сделали 2 ошибки в истории :
развязали вторую мировую войну
и прекратили выпуск стосорокета :)

Отличная классическая тачка!
Люк здоровый...у меня меньше, почему то.

Anto:
V8 работает эластично, это вобщем-то и логично(разница в 2 цилиндра).
Ну вообще-то полностью сбалансированы (силы первого порядка полностью компенсируют силы второго порядка) только рядная шестерка и 6-ти цилиндровый оппозит. V8 не что иное как 2 рядных четверки, т.о. просто найдите исправный мотор, прежде чем делать выводы...

Anto:
.... Для информации: 2 года назад проскальзывала информация, что в Баварии открыта линия производства 140-го кузова под заказ, стоимость 170 000-200 000 евро!!! А на данный момент реанимированный двигатель от фирмы Бош стоит 1 200 000 с хвостиком! Я даже не могу себе представить каково сесть за руль абсолютно нового 140-го...
Мне кажется, это какая то "утка". Тем более завод в Штутгарте, а это не Бавария.

Горно-Алтайск
легенда блин. Насчёт расхода, так по трассе 5-ть литров может реально кушать меньше чем 3.2, но в городе литраж берёт своё. У меня на 5-ти литровом 220-ом при скорости 200-220км.ч по трассе расход был 12.5, а на 3.2 210-ом 17.5 вот такая арифметика. Кстати на новом лансере 1.8л на такой скорости расход за 20 литров.
Мечтаю о 140-ом, хотя в гараже стоит 220-ый.

Брутально
Impreza GG3 EJ152 4WD AT 2001 c правильным рулем
Моя первая СУБАРУ

Юрий90:
...Насчёт расхода, так по трассе 5-ть литров может реально кушать меньше чем 3.2, но в городе литраж берёт своё. У меня на 5-ти литровом 220-ом при скорости 200-220км.ч по трассе расход был 12.5, а на 3.2 210-ом 17.5 вот такая арифметика. ...
Что то ты напутал по расходу. На скорости 200 км в час, расход должен быть на 60%-70% больше чем на 100 км. час. Законы аэродинамики и физики - диктуют.

Горно-Алтайск
ну так я сам удивлялся, зимой при 160-180км.ч расход был 14.5литров, а весной после диагностики и исправления всех ошибок расход нереально снизился

я крауновод, поставлю пятерку :))
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Панель и правда как-то не очень гармонична, какое-то ощущение фрагментов.
но... делали на немецкий вкус, так что нечего нам здесь придираться.
мерс хорош.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

romic:
на сотне он на первой едет а ближе к двухсот на вторую переходит))))
Планета Земля
Мой отзыв: BMW 5-Series 1996

Ну, блин не знаю. Врятли W220 чем то прогрессивнее и экономичнее Е65, но у меня на 200 км. в час моментальный расход больше 20 литров.

Eidolon:
я крауновод, поставлю пятерку :))
Зема,молоток,где твой отзыв,тебе пятак поставлю!!!

romic:
это не "утка" отец одного знакомого заказывал себе нового 140го, только заказ олжен быть не менее 10 машин, так что пришлось ему еще сообщников искать
Оборудование для СТО/автомоек/шиномонтажа
цксто.рф

PetroV.E:
Простите пацаны, я что то не верю...пока.
Тем более про 10 сообщников в 2009 году, когда пошлина на такую машину была уже конской. Киньте ссыль на факты, плиз.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

S-класс - в любом кузове хорош!
Это наша зима! ;)

андрей -79:
интересно а сколько контрактная движка будет стоить?
сейчас мой знакомый любитель 140-ых притащил с японии 140-ой на разбор, двига 95 года в отличном состоянии, просит 60 000рэ. причем с документами. это оч не дорого, я сравниваю с харьком 3 литра. Дружище менял, заплатил 110т.р. с работой.

romic:
мог напутать, но помниться мне даже отец позвонил и рассказал, что смотрел какой то репортаж по ящику, после этого я в сети искал что-нибудь про это...

еще фото

Астана
Да 5 литровый это сила - был такой.

вот на этом я катался Отзыв о Mercedes-Benz S-Class

Дарк-Астана:
Да 5 литровый это сила - был такой. А про нового 140 скажу так. У нас в Алмате один нефтяник заказал себе 140 мерса с завода, ждал 8 месяцев - цена вопроса 205 тыс Евро. Кузов и ходовая идет 140 го, а двигатель и салон уже от 221 мерса.
в мире любой каприз за твои деньги!!! Можно и с 11-ю друзьями Оушена побухать, тока заплати пару десятков миллионов евро)))

Дарк-Астана:
Ну а на кой это нефтянику то? Может броневик?

Костанай
Почему не выпускают 140 - ой как Гелендваген? Уже несколько десятилетий, минимальные изменения в дизайне, а все актуален! 140 - ой с таким подходом пользовался бы спросом, имхо!

romic:
Ну а на кой это нефтянику то? Может броневик?
Дарк-Астана:
Да 5 литровый это сила - был такой.
лучше бы он заказал родной M119 мотор , в 2 раза менее геморный уверен чем на 221

NSK
Как владелец японского большого седана ставлю 5)))
Nissan Cedric 2002 RB25DET

супер авто!!!!!!!!!!!

hound:
ну я ему не советчик, большие деньги - большие возможности.

Спасибо за обсуждения!

Классная машина. Многое бы отдал, чтоб на такой порулить. Это не машина - это мечта!

Anto:
ну тогда тебе можно только сказать респект и уважуха) достойный автомобиль, для достойного водителя! удачи на дорогах!

Российская Резервация
ЛЮТО КРУТО ,АВТОР Р.Е.С.П.Е.К.Т!!!!
УВАЖУХА ТАКИМ АВТО И ВОДИТЕЛЯМ ВСЕГДА!!!!!

Тула
а кстати, если его на газ перевести, он не подкочает???

Саша71rus:
а кстати, если его на газ перевести, он не подкочает???
никогда не встречал 140 на газовом оборудовании)) и тем более не задумывался перевести... Крузаков дофига на газовом оборудовании. У меня как отложилось в голове, что газовое оборудование для маршруток придумали))) Я думаю тут надо 1000 раз подумать перед тем как переоборудовать...

Геленджик
Мне бы такой!Только дизельный, S350...)

NSK
140-сила,сам мечтаю о таком,только 600сотом,вот надеюсь что скоро возьму:-)

Махачкала
У меня был такой же 5-ти литровый, на трассе при скорости 90-100км на круиз контроле показывало 7 литров
А спинки задних диванов складываются?

Irkutsk
хороший вопрос. нет:) не складываются, хотя есть кнопочка...никогда не работала. наверное надо в сервисе спецам по электрике задать этот вопрос. Но честно говоря какая то безинтересная для водителя функция, больше к "игрушам" относящаяся:) так, поприкалываться если кто из пасажиров на заднем сидении заснет)))

Автор,вопрос на засыпку: а что ты будешь с ним делать, если (упаси господи!) у него поршневая накроется??? Капиталить или заказывать контр. движок? И какая цена вопроса будет???

Димулька124:
Автор,вопро с на засыпку: а что ты будешь с ним делать, если (упаси господи!) у него поршневая накроется??? Капиталить или заказывать контр. движок? И какая цена вопроса будет???
Димулька что ты до них до всех ****-лся?))) В каждом отзыве про S класс задал этот вопрос. Собрался покупать кабан?

Руслан МБ 124:
Я ещё там этот вопрос задал...))))))))
Автор: E.Larionoff
Город: Новосибирск
Авто: БМВ 7 серии (1987)

Подвеску,электрику, и даже "автомат" можно как-то сделать, но движок - это просто ужас какой-то...

и додумался даже Брабусу задать этот вопрос Mercedes-Benz S-Class 7.3 л
1976 Константин, Москва....)))))))))))))))))))

*Димулька-жулька*...)))))))))) )))))))))))))))))

и додумался даже Брабусу задать этот вопрос Mercedes-Benz S-Class 7.3 л
1976 Константин, Москва....)))))))))))))))))))
*Димулька-жулька*...)))))))))) )))))))))))))))))
да уж))))

Димулька124:
...))))) Пока только мечтаю))) И хочется, и колется, и ...)))) Очень давняя мечта, сильная ЛЮБОВЬ! Но побаиваюсь рисковать! Это же такое геморное дело будет, если что-то случится с сердцем у этого "льва". Тем более сейчас честный сервис не найти! Я с "четыркой"(отзыв,200 7г.вып.) намучался после "хороших" сервисов сам на 2-ой раз всё переделывать. А тут - Мерседес(!): одна капиталка стоит, как вся четырка 150руб. По два раза капиталить его совсем не вариант! Без штанов останешься! По этому меня этот вопрос очень сильно беспокоит. Мне пофиг восколько обходиться его содержание, главное чтобы движок "не крякнул"!....)))
Когда будешь брать, просто не жалей денег на диагностику, и будет тебе счастье!

Руслан МБ 124:
Когда будешь брать, просто не жалей денег на диагностику, и будет тебе счастье!
Спасиб за добрый совет!)) Так и надо,смотреть всё! Особенно состояние движка: компрессию,давление масла и весь инжектор с датчиками!

Я пятак вкатил))))))))))

Лесная Поляна
Respect и уважуха.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

Восточное побережье USA
А почему двигло менял? Что сломалось? И коробку? На каком пробеге?
Машина очень красивая и едет суперски, но содержать её не целесообразно...

Ханты-Мансийск
круто!
КАБАН SEL 500.

Pavlodar
Дарк-Астана:
Да 5 литровый это сила - был такой.А про нового 140 скажу так. У нас в Алмате один нефтяник заказал себе 140 мерса с завода, ждал 8 месяцев - цена вопроса 205 тыс Евро. Кузов и ходовая идет 140 го, а двигатель и салон уже от 221 мерса.
1. ребят, на кабан 112 мотор не ставили. шестерки рядные 104 были. а 112 шестерки Vобразные.
2. есть такое. видел кабан 2010 года. именно кабан! салон почти такой же, но под лису сделан был. Удивительного нет ничего - Майбах сделан на базе 140, считай 140 - ЖИВ!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

красноярск
Вот с кого краун 171 слямзили покемоны :)
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Баржелюб:
Вот с кого краун 171 слямзили покемоны :)
ни разу не похож.

den 121:
Я пятак вкатил))))))))))
Cпс! Коментарии к моему отзыву, модераторы закрыли (((

ArtCo:
минусуют наверняка владельцы японских представительских седанов...
Японские представительские седаны? Не. не слышал)))

W140 Югорск
Югорск
За отзыв 5. Считаю что 140-ой лучшая машина всех времен! У самого такой, только 4.2 92г.в., но с присосками:)

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
hound:
Немцы сделали 2 ошибки в истории :развязали вторую мировую войну и прекратили выпуск стосорокета :)
На все сто !
.............................. ..
За немца пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Чё-то больше не добавлял... Видимо не отреставрировал...

Мужики, купил кабана 1995 г, движок 4.2 Ест 40-45 л. газа на сотню в городе, менял свечи, масло . Два раза был у газовщиков, сказали что проблема не в гбо. едет хорошо без нареканий но расход такой. Еще газовщик сказал что 1,2,7,8 форсунки и 3,4,5,6 работают с разницей в 1 милисекунду. Это проблема? чтото с двиглом, кто разбирается?

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на двигатель S500 в Иркутске