6 цилиндров в ряд, 2 распредвала, 2 клапана на цилиндр
Ну что ж, друзья-товарищи!
После 126го Мерседеса трудно пересесть на что то иное. Так и я, по продаже Мерса Отзыв о Mercedes-Benz S-Class вначале немного поездил на довольно ушатанной Toyota Corona Exiv ST183 3s-fe, а не долго потому, что душа к этому аппарату ну никак не легла. Просто ездит, гремит разбитой напрочь подвеской и все!
Спусят месяц обладания и серию финансовых вливаний Эксива я продал и купил..да-да, снова Mercedes, только на этот раз W116, старше, но в лучшем состоянии.
Итак, что имеем: 1978 год. двигатель - все тот же M110, но карбюраторный. Общее состояние авто на уверенную четверку - может бал и выше будет, как поглубже в авто залезем. По крайней мере:
1. Кузов не гнилой
2. Двигатель не гремит как дизель, а это многого стоит, владельцы 110х моторов знают, сколько стоит капиталка такого движка.
3. Все работает, но требует настройки.
4. Машина своим ходом за стуки прошла 1000 км от Тамбова до Казани - для меня это показатель
Из явных недочетов были следующие моменты:
1. Ненастроенный карб хавал 30 литров на сотню
2. На холостых машину потряхивало, да и обороты были в районе 500
3. Задние пружины просели
4. Требовалась замена всех масел и фльтров
На сегодняшний день масла и фильтра в движке и АКПП поменяны, как заменены задние пружины, свечи и правый рулевой наконечник. Сейчас работаем над электрикой (это проблема у многих мерседесов), в идеале в этом году машину полностью облить, естественно в черный. После прочистки карба и его настройки, а так же замены свечей, фильтров и масел машину стало не узнать! Была честно сказать вялая, сейчас же - такой бодренький кабанчик:)
По ремонтам пока все, а вот теперь перейду к впечатлениям.
Это - не предтеча 126му, это совсем иной автомобиль, его создавала другая конструкторская школа, машина воспринимается совсем иначе. Может быть, у него более простой образ, однако сделан он намного проще и с бОльшим запасом, чем 126й. На дороге обращают внимание..в основном мужики) Девушки путают с Волгой, ну да ладно, не для них машину брал. Еще раз убеждаюсь, что Казань - скорее деревня, чем город. Что такое 116й Мерседес тут мало кто знает, новый белый кайен верх мечтаний почти каждого.. Сам задавался вопросом, что бы я выбрал из двух аппаратов - 116й или 126й..и понял, что оставил бы оба! Они совсем разные, кроме плавности хода, грубого ускорения и длинноходности всех органов управления их ничто не роднит.
Со временем отзыв буду дополнять. Сейчас расход порядка 15-17литров, что меня полностью устраивает, что будет зимой - вот это интересно узнать.
Наслаждайтесь фотками:)
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Что могу сказать, мерседес откатал меня довольно беспроблемно пока не наступили холода, а там..нет, ничего криминального не произошло, просто я решился на переборку ДВС - зря. Только убили в общем то живой движок, как всегда авто страдает от криворуких специалистов, косяки вылезли на вторую неделю после переборки, эх.. Это сейчас я нашел хорошего мастера, а тогда.. одно расстройство, авто стал жрать как бешеный, еле заводится после ночи простоя на морозе.. отдельно скажу про езду на заднем приводе по снегу и льду: это нечто, пока не попробуешь, не узнаешь....
Чумавой аппарат!!! Вот бы на таком прокатиться))) Дизай крнсоли прикольный)) Обливай в белый цвет, черный у тебя уже был))
Мужики внимание обращают потомучто завидуют))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
По фоткам для 1978 г. смотрится неплохо! У самого был в далеком 1994 г. W123 200D. Эмоции остались положительными! Но аппарат считаю на большого фаната и любителя.
Блин, я бы такой не рискнул взять... 78 год - подумать только!
А в салоне, конечно, круто: японец начало 90-х.
П.С. вот повспоминал и понял, что никогда в жизни ниразу не сидел в Мерседесе (кроме автобусов, конечно)
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Блин, я бы такой не рискнул взять... 78 год - подумать только! А в салоне, конечно, круто: японец начало 90-х. П.С. вот повспоминал и понял, что никогда в жизни ниразу не сидел в Мерседесе (кроме автобусов, конечно)
все таки немцы жадные...даже на s-классе весла стоят...на краунах тех же годов салон то пожирней был...
хотя, повторюсь, мерс весьма зачотный!
После 126го Мерседеса трудно пересесть на что то иное
Да ладно. Старый Мерседес - вторая машина в жизни, первая - Ниссан Марч, и ты уже считаешь что "пересесть не на что". На основании чего, прости, вывод? На основании владения всего 2-мя машинами? Б/у Марчем и сильно б/у Мерседесом? С чем сравниваешь то? С фантазиями?
поездил на довольно ушатанной Toyota Corona Exiv ST183 3s-fe, а не долго потому, что душа к этому аппарату ну никак не легла. Просто ездит, гремит разбитой напрочь подвеской и все!
Ага, душа не легла. Ушаток купил - потому и не легла. И 126-й был продан потому, что ты заколебался в него деньги закапывать, то есть тоже ушаток был. Когда на машину начинает уходить вся з/п а она продолжает и продолжает ломаться, это начинает бесить и пофиг какая там душа, хочется её слить быстрее.
Поэтому ты весь предыдущий хлам продал и купил лучшее состояние. Но только испортил деньги в очередной раз. Старый Мерседес - это попа.
Предыдущий покруче выглядел. Этот срочно в черный облить. Вам бы на повседневку более свежую машинку,пусть даже ладу. А эту для души восстанавливать. Иначе руки могут опуститься,то одно,то другое а ехать нужно сейчас. Удачи,терпения! Чувствуется уважение к MB. 5
555, за такого представителя настоящих, честных машин. Его создавали инженеры, а не геи-дизайнеры. Прекрасный Автомобиль. В черный цвет не крась ни в коем случае, восстанавливай родной цвет. Удачи автор.
Респект автору. Авто - ДЛЯ ДУШИ. Конечно, лучше иметь его второй. а то и третьей машиной. Архи-надежный аппарат, а архи же харизматичный.. Такие нужно восстанавливать в сток, без малейшего намека на спортивность и новомодные штучки.. Родные диски, хром.. Автор, не меняй ничего.
Невижу ничего офигенного в этом авто.Пред-идущий 126-й по мне так лучше во всем!
Мерседесы,как вы говорите,для души,стоят очень не бюджетно.А это просто старый Мерс,может лучше чем большинство умотанных,может наименее ржавый,но не более того.
К Мерседесам отношусь положительно,особенно если-б жил в Сочи(в Казани наверное тоже тепло,не знаю).Старые блещут хромом,крепким железом,приятно идут....по прямой.Новые уже едут,но содержание их влетает в копеечку,даже не тюнинг,просто содержание.Что до Кайена,так это тот же Таурег,все очень круто и не бюджетно.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Мда... Вот она, знаменитая Питерская культура :))))))))))))))) Дорогой наш, слово предыдущий, пишется слитно, ну а если на то пошлоЮ то 126-й мерседес, это ПОСЛЕДУЮЩИЙ... но никак не предыдущий. И уж тюнить старые мерседесы S-класса, это верх жлобства и колхоза.
Старые блещут хромом,крепким железом,приятно идут....по прямой.Новые уже едут,но содержание их влетает в копеечку,даже не тюнинг,просто содержание.Что до Кайена,так это тот же Таурег,все очень круто и не бюджетно.
Питер созддддддддддддддан для владения мерсом запчасти дешевые зарплаты высокие море магазинов и разборок у нас в сибири все наоборот
все таки немцы жадные...даже на s-классе весла стоят...на краунах тех же годов салон то пожирней был... хотя, повторюсь, мерс весьма зачотный!
Вёсла на Мерине такого класса это такой европейский прикол, спецы подробнее расскажут о чём он.
А на Крауне, да: полный электропакет, центральный замок, электрические сидушки с памятью в 1978 году... а шикарный синий бархатный салон!... было всё, да. Почему популярным он не стал, он и стоил при всём при этом дешевле, и качество отменное - отказываюсь понимать. Краун ведь экспортировали в Европу с Америкой. НАверно всё европейское автомобилестроительное лобби подсуетилось. Или недоверие к японцам типа какие-то макаки с пальм слезли и вдруг машины делают. Не знаю.
Вёсла на Мерине такого класса это такой европейский прикол, спецы подробнее расскажут о чём он.А на Крауне, да: полный электропакет, центральный замок, электрические сидушки с памятью в 1978 году... а шикарный синий бархатный салон!... было всё, да. Почему популярным он не стал, он и стоил при всём при этом дешевле, и качество отменное - отказываюсь понимать. Краун ведь экспортировали в Европу с Америкой. НАверно всё европейское автомобилестроительное лобби подсуетилось. Или недоверие к японцам типа какие-то макаки с пальм слезли и вдруг машины делают. Не знаю.
Раньше цену бензина не считали ни в штатах, ни в европе, особенно в штатах. А причина проста. Абсолютное доверие к истории марки. это раз. И ХАРИЗМА - это два. Что америкосы, что европейцы, очень падки на харизму. и оно понятно. Это единственное. чего никогда не схватало япам тех годов.. все авто были на одно лицо, на стоянке не найдешь. А они хотели не только передвигаться с комфортом, но и ловить взгляды, и узнавать и удивлять... Одним словом - эстетическая сторона вопроса очень важна..
Мда... Вот она, знаменитая Питерская культура :))))))))))))))) Дорогой наш, слово предыдущий, пишется слитно, ну а если на то пошлоЮ то 126-й мерседес, это ПОСЛЕДУЮЩИЙ... но никак не предыдущий. И уж тюнить старые мерседесы S-класса, это верх жлобства и колхоза.
Тебе череп не жмет? Культурный ты наш! Как хочу так и пишу,прикинь? И я вообще не совсем Русский,как бы.Насчет Пред-идущий,это я как раз имел ввиду тот,что был у автора,до этого!
Насчет тюнинга Мерседеса,ты видимо имел ввиду AMG,Carlsson ЖЛОБАМИ?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Питер созддддддддддддддан для владения мерсом запчасти дешевые зарплаты высокие море магазинов и разборок у нас в сибири все наоборот
Я,как бывший владелец(и бывший любитель) Мерседесов,скажу,что МНЕ не нравилось отношение ко мне как к владельцу Мерса.Я не любитель афишировать свои доходы,и не любитель быть по жизни разведенным на бобы.Поэтому заказываю запчасти сам и чиню сам.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Тебе череп не жмет? Культурный ты наш! Как хочу так и пишу,прикинь? И я вообще не совсем Русский,как бы.Насчет Пред-идущий,это я как раз имел ввиду тот,что был у автора,до этого!Насчет тюнинга Мерседеса,ты видимо имел ввиду AMG,Carlsson ЖЛОБАМИ?
Да я вообще ничего не имел, уважаемый :))) Про тюнинг, для этого есть акредитованные МБ, тюнинговые ателье. Но никак не своими ручками да S класс :)) Череп совсем не жмет, боле того, с его (мозга) помощью, я зарабатываю деньги :)) Если не русский, то извини. Я же не расист какой :)) Кстати, сейчас у вас в гостях.. Сижу на Ваське, окна на Финский.... потрясающий вид :))
Я,как бывший владелец(и бывший любитель) Мерседесов,скажу,что МНЕ не нравилось отношение ко мне как к владельцу Мерса.Я не любитель афишировать свои доходы,и не любитель быть по жизни разведенным на бобы.Поэтому заказываю запчасти сам и чиню сам.
Понимаю с мерсом это сопутствующие неудобства завышение везде мойка шинка ,подбирал краску подаю лючок они мне сразу от чего я им ну от 124 сразу начали ля ля туси пуси тоси боси редкое зерно с мутно зеленоватым отливом ,а я его красил год назад в снежную коралеву сразу в себя пришли .
случай еще смешнее лопнуло ухо на акпп дядя вася увидел что она вся в прицелах и надписях МЕРСЕДЕС БЕНЦ долго думал и назвал 3000 р яего посылаю везу коробку домой болгаркой зачищаю все надписи и другой сварщик заварил без вопросов за 500р
Питер созддддддддддддддан для владения мерсом запчасти дешевые зарплаты высокие море магазинов и разборок у нас в сибири все наоборот
Вы немного отстали. В Сибири запчастей и разборок по мерседесам много. Если вы этим никогда не интересовались, то это не означает отсутствие данного предмета.
Да я вообще ничего не имел, уважаемый :))) Про тюнинг, для этого есть акредитованные МБ, тюнинговые ателье. Но никак не своими ручками да S класс :)) Череп совсем не жмет, боле того, с его (мозга) помощью, я зарабатываю деньги :)) Если не русский, то извини. Я же не расист какой :)) Кстати, сейчас у вас в гостях.. Сижу на Ваське, окна на Финский.... потрясающий вид :))
А что, у нас есть классификация авто, которые можно своими руками делать, а которые нельзя? Не знал. а по сути, не думаю, что s класс в плане самостоятельного обслуживания тяжелее нежели e класс.
А что, у нас есть классификация авто, которые можно своими руками делать, а которые нельзя? Не знал. а по сути, не думаю, что s класс в плане самостоятельного обслуживания тяжелее нежели e класс.
Классификации нет :)) Но должно быть чувство ВКУСА, или СТИЛЯ, это как хотите уже.. Ну, это например как, человек с чувством вкуса, никогда не оденет носков под сандалии, или шлепки :))) А кто НЕ имеет.............. соответственно.......... Так же и с авто. Глупо делать из S-класса болид в обвесе и ставить туда спортивный руль :))
Глупо делать из S-класса болид в обвесе и ставить туда спортивный руль :))
Как например Акапон сотворил из S-класса. Вот: Отзыв о Mercedes-Benz S-Class Это просто апофеоз колхозного тюнинга! (Женя салам!)
Глупо делать из S-класса болид в обвесе и ставить туда спортивный руль :))
Как например Акапон сотворил из S-класса. Вот: Отзыв о Mercedes-Benz S-Class Это просто апофеоз колхозного тюнинга! (Женя салам!)
Салам Рус! Посмотрел ссылочку... В тихом шоке... Не хватает мехового салона, и торпедо тоже в мех! Эх Рус.... ну зачем же на ночь глядя такое то........
автор респектую как и 126 так и 116 кузов
однако после 126 я бы не взял 116 и опять же со 110 мотором
126 все таки посовременнее и про запас прочности ты зря так написал - они на одном уровне
эх будут деньги буду искать себе 126 со 117 мотором
Никак не могу войти под старым ником, да ладно, машина все равно моя:)
По поводу 126го - там совсем другой стиль, по части ремонта геморней, взять тот же к-джеторник, жесть! Я искал 126й в нормальном состоянии, но были все ведра и вот попался 116й живой - уж лучше он чем гниль.
По мотору - сам с замиранием ждал машину, НО этот 110й гораздо бодрее, распредвалы не убитые, машина едет несравненно лучше того 126го с к-джетом что был до того, вот что значит состояние.
Машина не дешевая по содержанию, это я знаю, но не надо ничего запускать - и все будет хорошо) Запчасти по большей части адекватны по ценообразованию за редким исключением (фара 20т.р.).
А вообще любой классический Мерседес - вещь в себе, как и любая другая машина, выпущенная лет 30 назад. По поводу харизмы - надо машину видеть вживую, веет от нее америкой, ночью так точно кадиллак какой то:) 126й конечно эталон стиля, спору нет.
На сегодняшний день машина готовится к зиме, заменяются резинки-жидкости, хочу кузов до холодов привести в чувство, т.е. проварить и покрасить, но вряд ли финансово успею. Была произведена замена вкладышей и колец + настройка карбюратора с заменой прокладок, скоро все будет готово.
Я его купил за 75, но его состояние и реальный пробег стоят минимум 200, если бы кузов был в порядке, ценник был бы 350-400т.р. В ОТС 116е Мерседесы примерно так и стоят
Эсли Казань деревня тогда где он город.Видел я этот мерседес позним вечером на ул чистопольской.Было любопытно на него поглазеть. Такие машины редкость не помню видел я когда нибуть живьём.И все больше я его не видел.
Я его купил за 75, но его состояние и реальный пробег стоят минимум 200, если бы кузов был в порядке, ценник был бы 350-400т.р. В ОТС 116е Мерседесы примерно так и стоят
Это очень хороший замут очень дешево ,я тоже купил весной за 75т 124 86 года 3 л автомат ушатаный в хламину в подвеску 40 ввалил и проварил немного осталось покрасить
В Краснодаре в ТЦ Красная Площадь стоит такой же Мэрс, красивый ,отреставрированный, блестит, а на заднем стекле большая надпись - СПАСИБО ЧТО НЕ ДАЛИ УМЕРЕТЬ.
Зачем писать что машина эта старый хлам?Я могу заверить что 116 это не просто автомобиль,это душевное равновесие и безграничная радость владельца!Я владел многими машинами и японскими и немецкими,многие из посетителей сайта за жизнь свою и сортов мучных изделий не попробывал,и пишут тут всякую муть про машину.Катался на 116 своего дядьки пол дня по Новосибирску,мне тогда было 18лет,но помню тот день как вчерашний,это были мои самые яркие впечатления в жизни от автомобиля!
Никак не могу войти под старым ником, да ладно, машина все равно моя:)
По поводу 126го - там совсем другой стиль, по части ремонта геморней, взять тот же к-джеторник, жесть! Я искал 126й в нормальном...
Так и 116 твой уже превратился в гниль, а значит на момент когда ты на нем ездил, под краской он уже ржавел, а у нового владельца просто косяки уже вылезли на свет, возможно поэтому ты от него и избавился. все эти мерсы уже либо переварены, либо уже
гнилые.
Так и 116 твой уже превратился в гниль, а значит на момент когда ты на нем ездил, под краской он уже ржавел, а у нового владельца просто косяки уже вылезли на свет, возможно поэтому ты от него и избавился. все эти мерсы уже либо переварены, либо уже
гнилые.
Вообще т его восстановили, кузов проварили и тд. А я продал тк нужна была тачка на каждый день
Вообще т его восстановили, кузов проварили и тд. А я продал тк нужна была тачка на каждый день
Ну вот о том и речь, что он уже восстановленый, просто видимо металл не защитили вот он и сгнил по новой. Ничего плохого в этом нет, просто говорить о том что новый владелец ушатал машину не совсем справедливо, гнить он начал у вас.
Ну вот о том и речь, что он уже восстановленый, просто видимо металл не защитили вот он и сгнил по новой. Ничего плохого в этом нет, просто говорить о том что новый владелец ушатал машину не совсем справедливо, гнить он начал у вас.