Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение: эксплуатация

Что могу сказать, мерседес откатал меня довольно беспроблемно пока не наступили холода, а там..нет, ничего криминального не произошло, просто я решился на переборку ДВС - зря. Только убили в общем то живой движок, как всегда авто страдает от криворуких специалистов, косяки вылезли на вторую неделю после переборки, эх.. Это сейчас я нашел хорошего мастера, а тогда.. одно расстройство, авто стал жрать как бешеный, еле заводится после ночи простоя на морозе.. отдельно скажу про езду на заднем приводе по снегу и льду: это нечто, пока не попробуешь, не узнаешь. По началу конечно трудновато, есть шанс застрять на ровном по сути месте, ну и тормозной путь удлинняется невероятно:) Но постепенно вникаешь в особенности езды и это начинает тебе нравится: под конец зимы я проезжал уже там, где бездумные владельцы переднего привода беспомощно скользили шинами - дело не в том что Мерседес вдруг джипом стал, нет, дело в голове и трезвой оценке дорожной обстановки. Что еще сказать - зимой прогревается быстро. буквально пара минут и все - и это несмотря на суровые морозы, которые случалисьдовольно часто. Правда и остывала машина тоже часто.

По ремонтам: что то менял по ходовке: задние аморты (вообще от какой то другой модели стояли), задние стойки стабилизатора, шаровые спереди и тормозные накладки. Так же поменял помпу (не требовала замены), ВВ провода, свечи и пару раз настраивал карбюратор. Вообще, если знать это авто, особых хлопот оно не доставляет, наоборот - безграничный комфорт и спокойствие за рулем, а какой звук у мотора.. рокот рядной шестерки ни с чем не спутаешь! Кстати, кто боится габаритов - как то поставил свой Мерседес рядом с Шевроле Круз - так вот разница в длине минимальна! Просто есть стереотип что Мерседес большой а гольф класс компактный, все это чушь! Не спорю, современным гольa классом управлять куда легче, но вот удовольствия от езды он доставит навряд ли.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

drom_ru_autoregistered
Ладожская
1977г кузов до сих пор в идеале и всё остальное. Стоит К джетронник специалистов нет есть в Анапе болеет расход где то 15 о можно сделать до 13 не машина а зверь пробовал до 180 страшно
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром