Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2006

Расход топлива по трассе: пугающий л/100км
Название: Полноупакованый.
Цвет кузова: Неброский)))
Цвет салона: Зачотный.
Салон: Есть все кроме кофеварки.
Кузов: Далнепоходный танк на колесах.
Ходовая часть: Без нареканий.
Двигатель: Канюшня породистых жеребцов!
Начну сразу с того что внесу ясность авто мне не принадлежит! это машина моего командира и используется в качестве рабочей, а я всего лишь водитель-механик(((((
пару лет назад я оказался простым безработным парнем с дипломом  “шараги” номер 2 имени маршала Покрышкина, в нагрузку к диплому вручили еще диплом автослесаря аж цуко 5 разряда но не красный(( а станочник наиширочайшего профиля я был с разрядом номер 4, долгие поиски работы после предыдущей- автомехаником,  наткнули меня на объяву - персональный водитель-автомеханик! недолго думая отправил  кратенькое резюме и забыл. Спустя недельку звонок на мобильный (номер не определяется) и милый женский голос озвучивает примерно следующее - что вы знаете о мерседесах? ответ мой крайне изумил собеседницу - это автомобили такие!))) Оценив юмор девушка ( как оказалось позже дама бальзаковского возраста но уж очень хорошо сохранившаяся) пригласила на разговор с работодателем в результате которого данный аппарат ко мне и приписали хотя выгладило все так что меня приписали к аппарату. неделю я ездил на машине в качестве пассажира на переднем сиденье водитель вышеупомянутой дамы (супруга начальника) рулил рассказывая мне все о маршрутах по которым надо будет ездить и о машине одновременно сам узнавая ее не изведанные стороны, авто несколько дней назад самоходом под руководством владельца и водителя Юры приехало из далекого Берлина.
Сам Юра оказался весьма простым парнем без различных понтов но только отсутствие коликса говорило об этом.
До этого у меня был только опыт вождения праворульной короной с мотором 2С на механической коробке и сев за руль агрегата с трех лучевой  звездой сразу начал искать педаль сцепления)))) благо главнокомандующий не видел этого кошмара уволил бы сразу )))
C немецких земель авто приехало со всей литературой которую только можно было с авто связать, все инструкции правила эксплуатации вся история обслуживания и так далее,  по объему почти Война и Мир только россыпью и на немецком.
За неделю катания днем в качестве пассажира вечерами переводил то что там написано и искал подобные толмуты только на русском в сетке, о аллах!  спасибо тебе за интернет!!!!
подчеркивая тот момент что взяли меня на работу не водителем а водителем-механиком был не особо но все таки сильно удавлен на предложение работодателем познакомится поближе с агрегатом!? Честно сказать промелькнули пошлые мысли))))) так как  Начальнику смущать людей видимо было в кайф, но он все же уточнил что агрегат это авто.
Вот уж не думал что буду  вращать болтовые и гаечные соединения почти новому Мерседесу, а пришлось)))
Начальник оказался весьма экономным и и грамотным парнем в области автомобиле-обслуживания,  да впрочем и машиностроение ему не чуждо,  литературу которую он мне поручал изучить из вышеупомянутых областей всегда давал мне сам, я честно был удивлен наличию такой большой технической библиотеке у него дома,  до этого момента никогда не думал что чел с таким количеством денег может собирать  и аккуратно хранить столько книг казалось бы ему ненужных. Пример тому –узнал из книги по топливу и смазочным материалам что бенз цуко тоже бывает летний, зимний и арктический ( по количеству легко-испаряемых фракций))))
  Теперь о самом авто и обслуживании:
Начнем с начала первое поручение - подобрать колеса! уже поняв что это непросто с таким командиром предоставил ему список с резиной и дисками соответствующими требованиям немчуры ( из инструкции к танку)  справился с поручением на троечку)) ну не было у нас в городе на тот момент нужного (опять же по его мнению которое почти совпадало с танкопроизводственным тюнинг ателье) континенталя в желаемом размере.
Исправившись нашел в Москве!!! - одобрение-счет- неделя (катки пришли в собранном виде)-танк обут в шикарные тапки! спустя 2 месяца поехал в 5 утра в е-порт встретить делегацию к босу, на кольце в Толмачево гололед, опаздываю чуток, притопил, танк слегка понесло( все таки масса авто внушительная) тормоз -гас- сброс газа остальное  доделала резина и антиюзы! чуток испортив воздух в салоне еду дальше уже не спеша, отдупляюсь так сказать, и доходит до меня что главком то мой не зря эти колеса выбрал! шарит в теме!
Поручение ( хотя скорее приказ неподлежащий обсуждению) №2 замена масла и всех спец жиж в машине!  даже про банку омывайки уточнил))) тож в перечне на замену))
я смутившись и пытаясь отъехать - может все таки на сервисе в мерс центре?  был немедленно приземлен фразой - тебя я тогда нахрена с дипломом брал!? Поняв  что отъехать не получится))) и решив уточнить ответственность - а вдруг я что не так сделаю у меня нет них..чего чтоб за мерс заплатить ? был обнадежен что-- все  буит ништяк ! за мной присмотрят, и рассказал историю как его знакомый погнал мерса на сервис устранить скрип какой то в кардане залепил тавотницы жвачкой заплатив за новый кардан обнаружил в нем старые жвачки!!!! Не знаю правда нет и есть ли там тавотницы но история насторожила!
Теперь о самом масле -найдя все старые переводы марку масла так и не нашел да и бирок не было нигде.
показав все что было начальнику + рекомендации с сайта мерса  ( мобил1) + оригинал сервисной книги услышал  НАК…Й мобил !  и коротенькое слово АРАЛ! скажу честно опять меня поситила мысль пошлого характера)))) но начальник был чем то озадачен и шутить настроен не был, и  далее из его уст вылетело лишь  следующее  Ц.У.К.О и не едет же оттуда никто в ближайшее.
Почесав в районе затылка сказал АРАЛ-это масло такое немецкое, у нас нет его ваще в МСК поделка сплошная а в германию ехать специально за ним глупо да и в самолет с ним могут не пустить если передать борткрасавицей!
Тут промелькнула мысль что может все таки отъеду от дел этих мрачных, но не тут то было накрутив своему другану который регулярно видимо посещает бывшую зону оккупации выдал мне номер телефона какого то парня,  простого как 3 копейки (видимо с собой сравнивал)  но походу видавшего виды )))) встретив меня на проходной одного из режимных объектов провел меня на его территорию,
пока шел за ним разглядывал шрамы непонятно от чего на голове (но судя по костюму и обуви сам он  головой об стены не бьется))) как будто  парикмахер  его опасной бритвой  стрижет,  и при этом за что то недолюбливает)))) а вообще возникло впечатление что он вот только только  вернулся с поле боя  и поменял камуфло и разгрузку на таксиду от армани)))
Брутальный мужчина предложил скромно кофе да так скромно что мне перехотелось тут же))) но настоял))далие было страшно но недолго)))) кофе вкуснейший с коньячком видимо хорошим (от чего я и расплылся в удовольствии его поглощения) , хотя я ему от командира тоже не фувел видимо привез)) он улыбнулся чуток прочитав название, я такого даже не видел нигде,  хотя к коньякам равнодушен, взяв у меня сервисную выписал вин продиктовал его кому то , уточняя что зима может быть до -50 попросил подобрать соответственно все что нужно, да так что отказать  ему на том ком конце провода не могли по определению)))) стало понятно на чем, а точнее на ком у нас держится ВПК, скажу честно раньше думал что на соплях))))
через час я уже грузил в багажник своей короны 3 коробки синих канистр и баклажек  АРАЛьного масла и спец жиж в конторе штерн неподалеку, но нашел ее с трудом, походу сбыт у них только для своих налажен – избранных))))  парни шустрые как электровеники,  видимо контора принадлежала этому вояке и они его боялись как огня)), все канистры не имели надписей на русском они к каждому виду жидкости приклеили скотчем описание, хотя и без него можно было разобраться что куда, но лучше не рисковать подумав я закрывая багажник, рассчитавшись с учетом значительной скидки !!!! поехал в гараж к работодателю! Там к замене все уже было готово от инструкций до леечек и аппарата замены в АКПП водитель супруги главкома подготовил поле боя, помимо литературы мой Главком обладал еще и всем тем что наверно не в любом сервисе есть! процесс замены занял всю субботу и часть воскресения помню как сейчас, после чего приехал молодой паренек со сканером  и проверив все что можно было проверить вручил ГЛАВКОМУ бумажный пакет с бутылкой коньяка ( визитки у них такие что ли подумал я в тот момент))) подтвердил что все исправно и сделано правильно откланялся, описывать все процедуры не буду так как слишком много будет текста да и писать долго.
Далее масла менял сам покупая все там же каждые пол года. Менял не по пробегу так как не набегивала она 15т/км за пол года а по сезону зима -зимнее - лето летнее)))
Както раз полетели с шефом в Талин,  там у него офис (походу представительство его высочества) Меня взял с собой как штатного водителя намеренья главкома побухать были очевидны, бросив дережабль с индексом 55 на платной парковке в аэропорте Толмачева обнаружил его по прилету все там же немного покрытого инеем, за бортом при посадке было в районе -45!!!
Отходя от куматоза ( в самолете шев добил последний графин коньяка да и его  осенние туфли , собственно как и мои к походу непредраспологали )))  начальник остался в кофе в порту выпить кофе а меня отправил попробовать завести танк (автозапуска и вибасты в танке не было так как в основном в теплом гораже живет)  не особо теша себя надеждами и поглядывая на неподалеку стоявших таксистов с мыслю есть ли у них провода прикурить ))) открываю лайбу - старт ДВС – и о аллах!  Замершая и покрытая изморосью туша ожила! Непрерывно помигивая аварийной лампой минут 15 ( видимо о чем ну очень сильно танк меня хотел предупредить)))) наверное что за бортом да и на борте Арктика)))  машина оддуплилась  и прогрелась окончательно, убедив меня в том что начальник мой ни мажор богатенький а весьма умный и грамотный бизне-супре-мен))) и шарит в теме как надо!
Моя корона высохнув до – 22 на равеноле и солярке  с хайгировским антигелем тат и не завелась пока на мотор 3 ведра горячей воды не вылил.
Про замену колес на летние написать можно коротко на них машина пришла с германии хранились на дисках резина тоже кстати континенталь, перед заменой я подумал что возможно грузик или несколько могли слететь за время эксплуатации после балансировки и решил сделать баланс перед  установкой,  тут отсутствие требуемого оборудования и выяснилось на что бос сказал- ну это уже лишнее)))
Вообще о машине до сих пор сказать что то из ряда вон выходящее не могу машина то все таки не моя, вжигать на ней входить в повороты на 200км/ч я не пробовал езжу мало и очень аккуратно, танк очень к этому предрасполагает, 7 ст акпп делает свою работу непринужденно и незаметно все системы активной безопасности следят за тобой неустанно, иногда складывается впечатление что ты нужен машине только завести и заглушить все остальное она сделает и без тебя.
В прошлом году в марте срочно надо было ехать в Екатеринбург на важную деловую стрелку, я об этом узнал в 6 вечера, а утром в 9 надо быть там да и при полном параде ( наканифоленый главком и я с машиной в таком же состоянии) то есть в 6 утра примерно заехать в город!!! 1550 км пути за 12 часов а с учетом 1 часа на сборы за 11!!! это наверно единственный момент когда я ехал на машине со скоростью больше 120км/ч  в среднем шли 180 иногда доходя до 210-220 за рулем в те моменты был сам главком, ездит кстати очень быстро сам, но редко и аккуратно, за все время пути обгоны обгоны и обгоны не раз матом не загнул даже когда сам рулил.
это наверно единственный раз когда мощность почти 400 лошадок была востребована полностью
Еще очень порадовала инфро-красная камера над внутренним зеркалом заднего вида картинка выводится на дисплей на панели приборов -вместо  показаний спидометра и остальных показателей двигателя.На въезде в город  летящая из под колес фур грязь превращалась в мокрую грязную пыль-туман видимость 0 а на дисплее картинка качества HD. на стрелку мы конечно опоздали но машина тут не приделах дороги у нас слишком плохие, а мерс  все же не самолет и ему они нужны!
Авто совсем недавно поменяло владельца и теперь исправно служит какому то “бизнесмену”
Он когда ее осматривал 3 дня!!! Все восторгался что машина в идеальном состоянии и даже непонятно заведен мотор или нет))) а начальник купил другого мерса  тоже в германии (фото салона нижние) и мы с напарником  готовимся к полному ТО)))
Всем спасибо! Обязательно напишу детальной о новом танке.

Новая машина

Ресурс для переезжающих в Краснодар - kmory.ru
+ форум 1000 ответов на 1000 вопросов о переезде

Алейск
С юморком отзыв, но много посторонних тем, но всё же 5+ вкатаю
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

заМКАДия
Лови пятак! отзыв с позитивчиком, чёнить дополни потом, интересно почитать. 5!
О, война, ты- Богиня!!!

пятак, однозначно

Большой Камень
Сколько зарабатывает водитель механик данного авто ? :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Да тут даже сказать нечего, для меня такая машина- это что-то из космоса.... Сишком хороша...

томск
на такой тачке и работать в радость,хотя наверно не всегда. пятёрка!

Алматы
Да, приятно было прочесть, вспоминаю себя лет 7 назад, похожее было)))
Subaru Legacy Twin Scroll

Отличный мерс, очень качественно сделан в целом из благородных материалов
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Отзыв про босса.

Горно-Алтайск
а что делает кнопочка которая расположена в блоке памяти сидений? то есть: М 1 2 3 и вот она.

повезло с боссом

Красивый машин! Сколько зимой по городу расход?

Юрий90:
Положение сидений (память для трех человек к примеру)

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Автор жжот! 5+
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Артур 102:
Красивый машин! Сколько зимой по городу расход?

Юрий90:
Наверное настройки положения сиденья №1, №2 и №3. т.е. садится человек "№2" после человека №3, нажал кнопочку, кресло пожжужало, отодвинулось куда надо само.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

лайнер просто... Да и борт-Механик молодцом, красиво написал.
надо было на видео снимать как ночью в Ё-бург летели...))))
OutБык 2005

Прикольный отзыв 5
а ты совестлив?

Высший класс 5
Тролль

Жалко начальник-куркуль продал этого Мерса. А то почитали бы отчет о кап.ремонте ДВС этого авто в гаражно-домашних условиях.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Шикарнооо!!!! 5
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Ханты-Мансийск
НИФТЯК ТАЧКА
КАБАН SEL 500.

фантазер

Не отзыв, но рассказ. Пишешь хорошо, это отл
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

Nurburgring
Фотки прикрепленные убери> Салон Дизинго и S600 выдает что они откудато с******ны,
Расход топлива не пугающий на V8, да и это дицки стоят от S350 на фото
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС

да пишешь хорошо но токгде же знаки прериания читать тяжело непонятно многое кто откуда и куда почему так пишешь боишься не успеть что ли не торопись пиши правильно а то глаза болят (((
^_^/

mucha:
Если ты про кресло со стрелкой вверх, то это вентиляция.
Вентиляция около обогрева находиться если чо

mb-amg55.:
Положение сидений (память для трех человек к примеру)
Chistoanton:
mucha:
Если ты про кресло со стрелкой вверх, то это вентиляция.
Я не про память сидений, а про кнопочку которая идёт после третьей памяти. На вентиляцию не похоже, так как вентиляция расположена рядом с кнопкой подогрева, на ней ещё моторчик нарисован. Так что же всётаки за кнопка в блоке с памятью самая крайняя правая?

Супер )

с юмором, читать приятно

хорош пепелац 5

G_Escudo:
А ты свою то писанину читал? По-моему не тебе такие замечания делать)))
Автор, пять! Интересно читать, пиши ещё!
PS тоже интересно, какая зарплата?
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

борн.:
фантазер
carina ti at212 5a fe 98
gcc

автор молодец. отличный рассказ. мне очень понравилось.

В фотографиях есть неточность, точнее фото автомобиля супруги главкома, машина подобная фото добавил случайно пардон, респект чуваку что заметил.

Зарплата 40тр + премии порядка 5тр в месяц если все в год на 12 разделить, много мало судить немогу в среднем в месяц 250 трудо-часов.

Молодец! Интересно и с юмором написал! 5+!!!

норм рассказ. теперь жду рассказ про второго мерина :)

Тихорецк
Это кнопка массажа
Мой отзыв: Opel Vectra 1989

5!
Dkm

Меня терзают смутные сомнения. Оценивая местность вокруг машины и думая над происхождением деревянного забора все время натыкаюсь на мысль, что забор то видимо из американской местности. Не знаю что и думать. Да и немного на сказку похож рассказ.

это точно не американец,фото похоже сделано в Германии!

Dkm

Не понимаю, зачем писать отзыв и выкладывать не свои фотографии? автор, скажите нам в чем смысл?

NKHDK
Мерин, *****, лучший!!! моё ИМХО. Аффтор 5+++!

SeroQyz:
ё ИМХ
ты отзыв то читал?????или только и знаешь, что мерин лучший????.....и что твое имхо?что это значит?

А кубатура и мощность двигателя точно такие? Указаны как на дорестайлинговый S500. Сейчас вродь другие и там и там цифры.....? На фотах рестайлинговый ж...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

не сочти за грубость, но за что деньги платят, если ездишь редко, а гайки крутить в нем не каждый же день надо???
Делай что должен, и будь что будет!

Судя из отзыва я понял, что автора принимали на жигули, но по ошибке мерина подогнали: взяли механика чтобы масло менять- толково придумали

белово
как то не понятно всё.

машина для людей!
DOMANI MA-5 B18B

<< ;avrass> >:
А разве это большие деньги для ответственного водилы, у которого нет проблем:
- с пьянкой и пр. допингами;
- с пунктуальностью в режиме 365/24/7, насколько я понял;
- c руками (способен выполнить без косяков ряд сервисных операций)...
- ну и т.д )

По мне так нормально даже для нищего Барнаула, не говоря уже о Новосибирске...
Honda CR-V Fullmark, GF-RD1 B20B AT, 1999

я понял... командир хороший:) а левое зеркало обо что так?
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

лови 5
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО

Gamber:
А разве это большие деньги для ответственного водилы, у которого нет проблем: - с пьянкой и пр. допингами; - с пунктуальностью в режиме 365/24/7, насколько я понял; - с головой (не угрохает аппарат на ровном месте, выдрепываясь перед девочками); - c руками (способен выполнить без косяков ряд сервисных операций)... - ну и т.д ) По мне так нормально даже для нищего Барнаула, не говоря уже о Новосибирске...
учитывая 8-ми часовой рабочий день - в офисе это 160 часов, чел пишет про 250. имхо это значит реально на готове в любое время. за такое - не такие уж и большие деньги.
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.

Один:
я понял... командир хороший:) а левое зеркало обо что так?
Гы гы гы, лихой юмор.... Это повторители поворотов на зеркалах такие

Лучше б он на оф сервисе обслуживал

Chistoanton:
было бы интересно!!!! =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Gamber:
Вы далеко отошли от "обычных" людей. Даже для "богатого" Новосибирска 40 тыс.рублей для основной массы водителей это фантастическая зарплата. Отец работает водителем, так что я немного вкурсе о чем говорю. Наш Новосибирск это такой город одетый в красивую мешуру в виде красивых зданий и дорогих авто, а на самом деле простым людям здесь живется ой как не сладко и о зарплате в 40 тыс рублей процентов 80 населения мечтает. Для примера, человек с высшим образованием по такой востребованной специальности как электроэнергетика может рассчитывать на з/п 20 тыс рублей. Чтобы получать 40 тыс. надо поработать года 3 при условии выгодного отличия наличием большего объема мозгов, чем у его коллег по цеху. И причем тоже график может быть не нормирован и о работе надо думать день и ночь.

Это кнопка массажа
это кнопка памяти "М" Memory, на сколько я знаю

Тихорецк
!Egoist!:
это кнопка памяти "М" Memory, на сколько я знаю
Человек спрашивал о кнопке справа, которая идет после М, 1, 2, 3. Так вот эта пятая кнопка, это массаж.

Gamber:
))) з.п достойная более чем, угрохать такой аппарат думаю себе дороже, сумашедшим надо быть.
Делай что должен, и будь что будет!

Питер
Yppy:
Это кнопка управления пассажирским сидением с места водителя
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2010

0+5С; -18-20С.
Ответ хранение
Рефконтейнера в аренду.

Бердск
аральное масло в новосибе есть без блата.сам был в этой конторе.
Да пошли вы на .....й. с вашими гонками.

Сообщений: 2083
хороший рассказ !
MB W126

Не понятно зачем эти супер масла, залил бы обычные и не было бы ему ни чего. Тем более пробеги у машины маленькие и часто видимо меняют авто. Это же не Бугатти Вейрон.

Отличный отзыв так сказать)
Интересно читать, автор человек с юмором)
Напиши потом отзыв о другой машине своего босса)

Столица Бурятии
фантазёр канешна автор! но улыбнуло) спи...соврал маленько)
Мой отзыв: Lexus ES300 2002

Новая машина
AMG 63 что ли взяли? Шильдик на сидушки и V12 на торпеде )))
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Пять за рассказ.Самая тяжелая работа-личный водитель.(это ответ завистникам и всем считающим чужие деньги)

Р-н-Д
аппарат зачетный, о таком только мечтать...

че генералов реально такие буратины возят?
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар

Denis1988:
AMG 63 что ли взяли? Шильдик на сидушки и V12 на торпеде )))
Designo это , всмысле салон и нефига это не AMG, как правило S63 не шьют в такой салон, S65 другая расширенная отделка кожей.На фото это обычный V12, касаемо главных фоток то мне кажеться это дорестайл переделанный в рестайл..... По тексту много неясностей. так как если сам меняеш масло в двигателе то межсервисный пробег как скидывать? Да и это самое для человека который может позволить себе S-Klasse замена масла в 800р это не о чем

В лютые морозы максимум 22-23 аи98 не давить пидальку с учотом пробок.
Не верю ! У меня на V12 в лютые морозы расход 18-21, прогревами не пользуюсь ибо Вебасто, и тапок я давлю что другим не снилось

Похоже автору очень повезло!!!
TLC 200
MB A170 W169

Teriyaky:
В Питере на персоналку подобного класса и зарплату 40 к. рублей требования к кандидату будут довольно серьёзные! Как минимум: возраст-от 35, семья, "не привлекался, не состоял и т.д.", опыт на персоналке (подтверждённый трудовой книжкой) от 10 лет. Ну и поставят в график "всегда через никогда"))). Похоже автору очень повезло!!! И ещё... чем-то меня смущает передняя и задняя оптика. Два года владения авто... Тогда вроде оптика другая была?
Вот и я о том же. В Новосибе такую зарплату поискать надо еще, и не только водителю.

Teriyaky:
Похоже автору очень повезло!!!
Рестайл пошол с 2009 г, то есть с таками бамперамифарами

Lutoe Pechenko

Цитировать
BMW-"Ultimate Driving Machine"
W215 V12

походу не тапок ты давишь а сидишь и коменты строчиш не меньше чем Дарья Донцова!? количество сообщений настораживает.
у нас у директора подобная машина зимой за 20 л на легке съедает.
а теперь самое интересно -как сильно ты давишь тапок! в -40 даже низкомолекулярная резина с очень высоким содержанием кремния на поверхностью дорожного покрытия держится на 2 бала из 10 так как резина становится как камень и даже высокая интенсивность работы ламелей и шипов надежного сцепления с поверхностью полотна не гарантирует!!! так что вам я неверю! вы приувеличиваете на счет тапко))))))))))

Российская Резервация
Автор машинка улёт,прокати как неть на этом крейсере:)))

Мечта моя!!! А пока третий год 220-го 4матика катаю. Есть еще три машины в семье, но каждый раз в понедельник садясь в свой 220-ый испытываю истинное наслаждение от произведения немецких инженеров.
НО 221 - ЭТО ВООБЩЕ ЧТО-ТО!!!

Командир эскадры боевой...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

А по мне так это афтор на флудил)))

Прикольно написано, - 5.
Про АРАЛьное масло, это ВР кажись (Aral - ein unternehmen der BP group)

Lakdima:
А ты свою то писанину читал? По-моему не тебе такие замечания делать)))
Уважаемый не слышал о сарказме? ^_^
^_^/

Магадан-Спб
нормальный такой рассказик

Сообщений: 2013
Забавный отзыв))) 5 железная! Хозяину респект, сам бы себе водителя так-же подбирал, чтоб диплом механика был и доскональное знание автомобиля. У официалов обслуживаться это варварство по отношению к машине, лучше иметь свой благоустроенный бокс и такого водителя с золотыми руками. Вобщем пиши еще-понравилось. Машина супер, знаком с парой таких фоматиков. На фотках нового мерса ,кстати,дорестайл и судя по лейбам на передних сидениях- AMG, хотя видно плохо могу ошибаться....

Гангстерская тачка)

хочу тоже такую, буду копить

Ижевск
Отлично написал!!!машина космос!!!
Живи в кайф!!!

Д.В.- СПб...
Автору только 5)
Отзыв ЗАЧЁТ)
Отзыв про следующий Лайнер ждём...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

ставропольский кра
хозяин, видно, дядька ДЕЛЬНЫЙ. да и ты тоже не промах раз на работе с такими требованиями удержался.не поленился разобраться во всех нюансах, отзыв не очень , но ты молодца , пять за всё.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

читать весело, по сути ничего дельного, рассказ понравился 5+
Nissan Teana 2008/ Luxury

Хороль
Отзыв +5! читается реально как рассказ. Машина просто суперская одним словом S-Class.

Если бы была оценка "10", поставил бы 10, отзыв суперский, не смотря на некоторые недочёты с пунктуацией, а авто выше всяческих похвал, из категории " а в Японии есть...... а ни хрена подобного в Японии нет"
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Только 5. Люди на S-класс - это другие или иные люди. ))))

автору 5+ за честность,и 5+ за отзыв)))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

ГондурОссия
Прочёл с удовольствием!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Иркутская обл, Усть-Кут
написал интересно, молодец!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Пятёрочка.

не смог не дочитать отзыв до конца! у автора в повествовании уж слишком своеобразный шарм)) вам бы статьи писать в автомобильных журналах (только правда орфографии и пунктуации пришлось бы поучиться). за отзыв однозначно пять балов - было бы больше - поставил бы больше! аппарат зачетный!!!

Астана
автомобиль мечта! обязательно куплю себе такой! чем раньше тем лучше))

барнаул
Мерседес Супер !
На машинах разных приходится ездить но сажусь в свой W220,V12 и отдыхаю машина сказка!!!

барнаул
AlexCar:
Только 5. Люди на S-класс - это другие или иные люди. ))))
Нормальные люди! от автомобиля не зависит все от человека!

Курган
отличный такой отзыв!
продолжай!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Очень большие сомнения в правдивости рассказа. На фото "новой" машины - какой то Чебурашка . На передних седлах - шильдики AMG, но авто - не AMG. На торпедо - V12, но это не S600. Судя по подлокотнику - отделка камнем designo, но почему то на дверях и торпедо - другая отделка. Шильдики AMG и DESIGNO лепятся на 4 спинки. Я не говорю уже про зеркало левое дорест. Так что, это скорее авто менеджера по продажам овощей с рынка, оттюнингованое владельцем для поднятия собственного эго, чем солидного дяди.

Yppy:
Пятая кнопка, это ни какой не массаж, кнопка массаж на торпеде, пятая кнопка означает, регулировка пассажирского сидения, т.е. Водитель нажав на эту кнопку может регулировать со своей стороны сиденье пассажира...

Gedza
По моему автор тренируется в написании рассказов. Все пятёрки понаставили, а отзыв не о чём... Если, кто захочет узнать про машину, ну ни грамма информации не почерпнёт, ещё и в заблуждение вводит на счёт масла, обнулить счётчик стоит почти столько же как и замена масла... Вменяемость главкома под вопросом, коли берёт водителя без опыта... СКАЗКА!

И всё таки 500й коротыш, да на полном приводе...песня.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Olzh:
автомобиль мечта! обязательно куплю себе такой! чем раньше тем лучше))
https://www.youtube.com/watch?... Вот чел купил за 340 а продает за 400. Можеш у него купить,будеш королем.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

AMA1111
Горно-Алтайск
Отзыв у тебя замечательный.
Огромная просьба, здесь подправь на большую букву

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс