Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1998

Расход топлива по трассе: 25+...аи 98 л/100км
Название: BRABUS 7,3 S
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: полная отделка салона кожей с минимальной обработкой химическими веществами- т.н. "био кожа"; ж/к мониторы в козырьке переднего пассажира и подголовниках задних сидений; факс в заднем подлокотнике;холодильник в багажнике-доступ над подлокотником задних сидений;задние раздельные сидения с подкачками и регурировками;видеомагнитофон; два телефона;
Кузов: противотуманные фары в бампере
Ходовая часть: в меру жёсткая, уверенно держит дорогу на скоростях свыше 250 км/ч
Двигатель: V 12, 582 л. с.
Авто приобретался в Белоруссии год назад с оригинальным пробегом 66500 км. искал такое авто в Германии, Швейцарии, США и Японии.и чисто случайно нашёл ссылку о его продаже в Белоруссии на одном из моих любимых сайтов. хозяин просил абсолютно вменяемые деньги и заявлял о реальности пробега+идеальном состоянии.я взял деньги и билет до Минска.Хозяин оказался очень вежливым и приятным человеком. приехал встречать меня на хонде "аккрод". мы доехали до подземного паркинга в доме и я увидел ЕГО. с первых же мгновений я понял,что мечта сбылась. дальше, я вызвал эвакуатор,т.к. машина долго стояла, и отвёз его менять масло в двигателе. мы заключили договор купли-продажи и я оставил его там же, где и нашёл. через неделю я приехал и забрал его в Москву на эвакуаторе, т.к. очень опасался, что от долгой "спячки" могли рассохнуться какие-ть резиновые уплотнители деталей итп. за сутки ,неспеша, мы доехали в Москву,где отгрузили его в сервис. в дальнейшем было поменяно всё,что вызывало малейшие сомнения.дело в том,что Брабус "тюнингует" 1)мотор,2) тормоза,3)салон, 4)подвеску и ещё несколько позиций типа воздухозаборников(точно пока всего не скажу).остальное всё стоит от стокового S-класса W 140 L. именно стоковое и было поменяно+обработка антикоррозийным покрытием.конечно, это авто никогда не видело зимы(так же как и 95го бензина),но я его сделал для "успокоения" совести.к слову, не представляю, каким нужно быть варваром, чтобы его использовать по московскому реагенту.про езду по зимним дорогам остаётся только с ужасом догадываться ибо мощь сквозит в каждом нажатии на педаль акселератора,но привод задний несмотря на ESP.
       Полная растаможка из Белоруссии обошлась мне в 200 рублей, которые я отдал за две справки и товарищу "прочитавшему" номер двигателя.кстати,он единственный понял ЧТО это за авто и позвал своих коллег посмотреть на редчайшего динозавра.правда потом таможенный клерк выдававший ПТС пытался решить задачу с внесением мне туда 582 лс.я сказал,что это "простой" 600й.он долго терзался сомнениями,но позже запрос подтвердил,что это именно 600й,т.к. базы авто от Брабуса в свободном доступе нет.вобщем по ПТС он S 600. к слову, на данном авто нет даже транзитов.только ПТС на моё имя.
      считаю,что погодные условия при котором стоит использовать данный авто: погожий выходной день, без дождя и пробок. в моём пользовании 5 машин и я часто выезжаю из России в летнее время, поэтому за год этот авто выезжал с мая месяца не более 7 раз. каждая встреча с Ним это маленький праздник. да ,этот авто требует к себе внимания(тормозные колодки на переднюю ось 800 евро итп),но он отдаёт вложенные деньги на 1000% положительными эммоциями от его вождения. стиль вождения данного авто-только агрессивный.он очень плохо реагирует на размеренную езду-чуть сильнее нажимаешь педаль газа и следует резкий прыжок вперёд! вообще,динамика авто феноменальна для таких габаритов и тем более тех лет.её можно охарактеризовать одним словом -УРАГАН! УРАГАН не знает компромиссов, не знает слова "не могу", он не может не рвать пространство! именно поэтому этот авто стоил в свои годы свыше 500000 дойч марок(читай евро). именно поэтому в Москве так мало НАСТОЯЩИХ БРАБУСОВ. Москва город дешёвых понтов: проще купить американский Бентли 2005 года за 100000 долларов и подъезжать на нём за девочками к ночным клубам, чем, выделяющийся только знакомым знатокам деталями, Брабус(я имею ввиду современные топ версии) за 500000 евро.максимальная скорость с которой я однажды ехал была 300 км/ч.это реально страшно. предыдущий владелец(его водитель)говорил о разгоне до 310 км/ч.
       про уважение на дороге говорить не буду-для большинства это просто старое ржавое ведро с болтами,в обвесе от Брабуса.но те, кто хотя бы слышали о моторе 7,3 S  безошибочно узнают его. по колёсам 20 радиуса и суппортам с соответствующей надписью. очень часто я замечаю восторженные взгляды,очень часто на дороге просят показать мотор. люди слышали о легенде, но никогда не видели её.именно поэтому я пишу этот отзыв.я хочу поделиться своим знанием и ощущениями от обладания этим культовым чёрным хищником с другими.для многих он был и останется мифом.
       позже дополню отзыв хорошими фото и новыми ощущениями.с уважением ко всем.

парень на лексусе поддержал настроение

один из приблизительно десяти авто...будет отдельный отзыв. тот же 7,3 S BRABUS.

недавно смог приобрести оригинальные тормозные диски на переднюю ось. считаю что мне очень повезло. хотя в Москве есть специалист , который может установить более совершенную тормозную систему, но не стал менять тк хочу оставить машину в оригинале.

цена за диски в сборе 80000р. это примерно 70% от их первоначальной стоимости-чистое везение.

колодки стоят около 40000р.

такие разные 140

Колесо

Номер мотора 55

Фото+

Салон обрабатываю кондиционером, купленным в АЗР

Фото

Два мерседеса

Мотор.

Фото

Прошу простить за долгое отсутствие, но иногда заходил почитать отзывы: некоторые веселили, некоторые вызывали озабоченность, некоторые показывали что я не зря написал отзыв тк большинство граждан не имеют ни малейшего представления о таких авто. Надеюсь они стали чуть осведомленнее.

Про владение авто написать особо нечего, что интересует большинство читателей: бензин не считаю, запчасти стоят очень дорого и достать сложно, автомобиль ездит очень динамично, но в Москве на такой машине ездить в пробках не стоит....

многие из присутствующих ничего не слышали о таком авто.отсюда и домыслы о круглых противотуманках,которыми изобилуют "колхозные" 140кеты. прочитайте и поймёте хотябы " верхушку айсберга".http://autopilot.kommersant.ru/Issues/Auto/1998/01/brabus.html

ещё пара фото

расход в таком авто волновать не должен, это авто изначально для тех, кто не считает сколько заливает в бак.повторюсь:эти ощущения того стоят. думаю литров 30-ть на 100 км 98 бензина. эта машина у меня пятая. цену за которую купил и у кого купил говорить не буду-это не этично к предыдущему владельцу. абсолютно достойному и порядочному человеку. салон может показаться старым из за того, что он не "в обтяг" и кожа очень мягкая. состояние и пробег не вызывают сомнений-внутри запах нового авто. т.к. возможно данный экземпляр будет выставлен в Крокус-сити с 13 сентября на "Олдтаймер", всем желающим будет возможность визуально убедиться в этом....

Ну что же... Автору спасибо за желание поделиться радостью. Но фото отличительных особенностей именно Брабуса и фото салона желательно увидеть.

Ждём фото, очень интересно! Пять авансом
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Нижневартовск
Здоровый вместительный корабль, при этом еще и злой, да в принципе с таким то движкой это не корабль, что уж я, это торпедный катер))) Фоток мало, отзыва почти нет... Добавляй, оценим))
Forester на МКПП

Дмитрий Самара
7.3 - вот это монстр...авто на самом деле крутой.Береги его и ухаживай.Эх...мечта!

одним словом брабус:)

Российская Резервация
Вот это прикол!!!5+

фотки салона в студию, пепелац то редкий.

Вот свезло так свезло!Машина редчайшая.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

вот это зверюга 5 за отзыв боюсь спрашивать за налог
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
vovzik2005
послушать бы звук мотора!!!

Москва! Этим все сказано. В сибири на таких не рулят.... Нам не до жиру :-(
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))
Тачка вообще супер!!!
За сколько продаёш?)))

За сколько купил?

Пятак.. да и отзыв читать интересно.. ждём фоток!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Сельпо №5
Во зверюга а :)
интересно сколько он новый стоил.наверно как самолет.он кажется шел строго по заказу
7.3
занято
W140-не поверженный моде кузов!
герой анекдотов и фильмов 90-х)
читал об этом двигателе только в журналах_))
более брутального,массивного, легендарного мерса не было и нет!!ИМХО!

den 121
супер аппарат поздравляю давай больше фоток

NSK
Автор красавец)))Такого Мерина себе выхватил!!!Завидую белой завистью)))Надеюсь сам скоро такого возьму,только простого 600сотого))))
обычный 140 никому даром не нужен.а этот будет только дорожать.коллекционная модель понимаш

Состояние коллекционное брабус конечно редкость темболее 98 года последнего круто конечно но и у нас в барнауле есть купе 140 7,3 брабус за 550 т.рублей
Не дождетесь, все получится ёпте.

вот мажорство! это не сполер приделать к вазу..

Жесть
Какие мы-такие люди.

А6 лучшая
Ездил у друга на таком за рулем и пассажиром вот это машина я понимаю двигатель тянет сразу с малых оборотов мощь более естественная не нынешнее моторы сразу вточку на нем уходишь да и всякими нормами незадушен. У меня батек на 140 в 90 двигался только 600, а это вообще нечто только 5 тебе береги его и не продавай никому машина вечная особенно ресурс двигателя будет вечно служить тебе с таким объемом!

Не доверяю фотографиям с автомоек, без номеров, на сотовый телефон... Отзыв пустой и пафосный. За год эксплуатации редчайшего авто, будучи ценителем, можно написать и сфотографировать на много больше!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Авто гонечно зверь. Не люблю рубль-сорок, по мне последний настоящий это 126-ой, ну вообщем-то и награды это подтверждают ну да это так: "крысиная возьня". Машинка супер. Правдо отзыв местами странноват... Но собственно самое главное что удевило это: "500000 дойч марок(читай евро) Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz S-Class" ДМ всегда была дешевле доллара, который дешевле евро. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... 0.BE.D0.BB.D0.BB.D0.B0.D1.80.D1.83 Мне правдо вспоминается более сильная разница, но спорить тем кто заполнял ВИКИ не буду.

КРАСНОЯРСК
первый раз слышу о таком экземпляре. очень интересно.

Мечта :) Зверь в простой обертке 600! Ну вы в Московии на наши деньги горазды и не такие раритеты покупать !
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Аппарат зверь!!! Отзыв слабоват, давай хороших фото и побольше!!!
Мой отзыв: Peugeot 206 2006

Vertigo:
Согласен с тобой власти сливают деньги к нам в Москву хотя у нас и своих бы было немеренно если бы не варовали в конце концов столица нашей родины!

Автомойщик отзыв писал?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
Е46
не знаю Константин,что ты еще выдумал в своем эссе, но про таможенное оформление за 200руб точно. Где же про сертификат Евро 4? Или Мерин1998 был в Базе таможни как Евро4?))) Вот еще незадача,ты пишешь,что брал авто год назад,но тогда толбко повезли авто из РБ и все боялись вести старье не Евро 4 да и контор делающих липу не было еще.Говорю не понаслышке,а как начавших один из первых в РФ возить машины из РБ,

обалденная машина, настоящая мечта, 140-вой кузов самый красивый из всех что когда-либо делал мерседес. 5+

Вобще господа, про такой апарат как минимум страниц 30 выложить можно, нисколько не умаляя автора скажу... слишком кратенько !
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

плюсик. согласен полностью...

Р.О.М.А.
цена этой машине 1.5ляма максимум.
А6 лучшая
Я знаю что бумер отличная машина но как он по зиме себя ведет?

Смоти фото. Стоял 2 недели при -40 - завелся с первого пинка. Печка - ташкент. Сидухи греют сразу. Но руль у меня был без подогрева. В рулежке - ни каких неудобств....По системам безопастности - это флагман.
А6 лучшая
Ну по зиме 160 пойдет спокойно? Я просто часто езжу за город по делам и иногда на дачу по зиме новый год и так далее на своей 6 160 спокойно шел она кватро.

Вообще то шипы на такую скорость не расчитаны... Хотя ездил и под 200 кмчас зимой. Но естественно не по льду.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

динозавр, он умер в прошлом веке, к сожалению...
А6 лучшая
Я на липучке катаюсь по зиме у а нас реагенты в москве адские поэтому шипы ненадо =)
На 200 норм шла?

Весьма нормально. Летом на НокианZ 230 ездил...
romic:
Весьма нормально. Летом на НокианZ 230 ездил...
Я на мкаде выжимал со своей 250 больше долбанный комп не дает. На заднем приводе зимой нет дискомфорта горы спокойно берет я имею ввиду городские в пробке например или от машазина когда отъезжаешь?

Токио
мощно
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Если все что гаписано правда, то я снимаю шляпу! Это патриарх Мерседеса!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
Kot39:
Лучше б марка взял...
Вот это шутка тут точно не к месту поверь! Не сравнивай божий дар с яичнецей если не знаешь что написать то помолчи!

ставропольский кра
САМ НАПИСАЛ "ВЕДРО С ГАЙКАМИ", ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ. СУДЯ ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ, 66500КМ --ЭТО ИЛИ ЕМУ ПОШУТИЛИ А ОН ПОВЕРИЛ, ИЛИ ГОНИТ САМ , У НЕГО ПО КУЗОВУ И ПО БАМПЕРУ ВИДНО ЧТО МИНИМУМ ТЫЩ 400 ПРОШЁЛ, МИНИМУМ. В ПРИНЦИПЕ , ЕСЛИ НРАВИТСЯ, ПУСТЬ ЕЗДИТ, ЛИШЬ БЫ БАБКИ НЕ СОСАЛ (ТЕМ БОЛЕЕ ДВИГУН ТЮНЕНЫЙ), Я НЕ ЗАВИДУЮ, ЧЕСТНО, ЛЕТ ПЯТЬ НАЗАД ПЕРЕБОЛЕЛ ТАКИМИ ДИНОЗАВРАМИ.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

автор помоему на мойке работает и мерина сам мыл. фоток нет пока верить нечему. а ругаться можно и в курилке. ждём полного фото......
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

А6 лучшая:
а камаза себе ещё на пути не встретил? в выходные видел как такого из под камаза доставали любителя скорости и обочины на МКАДЕ.
ДАЙ ВАМ БОГ УМА.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

вижайКА:
по москве такого добра ещё много по дворам стоит хозяев из тюрем дожидается. даром не нужен - деньгосос.
а ха ха еще с 90 ждут деловых разбойников ,а сколько их "ЛЕВЫХ ПЕРЕБИТЫХ" до сих пор всплювают
Не дождетесь, все получится ёпте.

ставропольский кра
выложи фотки салона, я тебе пробег точней скажу, если дествительно аппарат твой.

вижайКА:
ДАЙ ВАМ БОГ УМА.
Я ночью в часа 2-4 и не один, у меня батя в свои годы то де гонял в кемерово на мерене 140, щас спокойно ездит кровь молодая горячая охото попробовать и то думаб более мощное авто брать и Москва это тот город где нет правил Гибдд для многих)
геворк 335:
Салон могли перетянуть либо на диагностике по компу либо на подъемнике если не лапать можно определить.
RUD23:
Да это случай один на миллион в России авто угнаных и пригнаных с белоруссии и прибалтики столь что никогда не подсчитать)
А6 лучшая
Его держать ради понта постоянно на нем трудно ездить и заправлять только успевай)
геворк 335:
И на чем щас после того как переболел?
сколько видел Брабусы (автоиздания это тоже касается), у всех были круглые туманки , причем как правило 4шт, а на этом - прямоугольные.Какой из Брабусов - колхоз?

ставропольский кра
друган держал , упирался, тоже лонг, херь полная , полтора года он у него простоял, потом надоело ему место только во дворе занимает,продал, а тоже когда купил , всё говорит никогда в жизни не продам, раритет,и всё такое. какой в ***у раритет, просто старый мерин, на БОЛЬШОГО ЛЮБИТЕЛЯ, я на него сел опупел, это если за деньги в качестве водителя на таком кататься , а бесплатно да ещё лить в него по штуке в день не ни надо такого счастья.конечно мож я не ценитель такого мусора.это если целый день делать нехрен, чтобы не скучно было, отходовика к электрику, от электрика к мотористу, и так целыми днями.

А6 лучшая:
И на чем щас после того как переболел?
, для того чтобы просто ездить ежедневно мне достаточно обычной япошки (естественно с левым рулём, и новой с салона.
А6 лучшая
Ну тот кто берет иакую машину как правило расход не главное)

Во полемику развели, ну написал и написал, не важно кто мойщик или таджик у обочины. Фото есть, хоть и мало ощущения от вождения тоже, что еще надо то. Попросили фото салона, ждите.

ставропольский кра
не понял что значит расход не главное, только идиотам ваще по фигу, а нормальный деловой человек свои бабки считает, и не стесняется этого.

Брянск
Авто потрясающее, если это действительно ОН.. На слабом фото видны диски брабуса, решетка в цвет и без значка (как у меня кстати, но у меня AMG), и это пока все... Оценки не ставлю пока. Ждем фото.

СКОЛЬКО НА НЕМ ЕЗДИШ УЖЕ

геворк 335:
Ими большинство и перебаливает, а потом, переболев, садятся на марк :)) Это авто для ЦЕНИТЕЛЯ. Настоящего ценителя с большой буквы. Который получает кайф от данного авто, и деньги не важны. А большинство "перебаливает", и ездят на 1.5 литра :)) Знаешь как это перебаливание называется? ЖАБА и отсутствие денежных знаков. Господа, умейте завидовать молча. Таких ценителей, с фото с мобильного, о колличествах сколов на бамперах и т.д., очень много собирается на площадях ДК вечерами... и все ЗНАТОКИ.

ахрененный авто... мечта..

raptorr:
ВОТ ТУТ ТЫ НЕ ПРАВ, имею возможность, и не только на старом мерине ездить, а на правый руль никогда не садился и не сяду, и последние семь лет покупаю только новые машинки, просто моя работа с машинами связана очень тесно, и не с жигулями, а почти всегда сновьём, мои слова не жаба а просто практика

СКОЛЬКО НА НЕМ ЕЗДИШ УЖЕ
Четыре года. Но мерс не единственный. Это для души :))

raptorr:
кстати имение старого мерина сегодня давно уже не означает имение денежных знаков , те кто бабки сегодня имеет на таких мерсах ездили в 2001 году. не обижайся.это так
Зачетный авто. Сбросте пожалуйста ссылку на НОРМАЛЬНЫЙ автобазар в Белорусии dimchik__89@mail.ru

Пенза
Отзыв скопирован с какого то бенц клаба, я отчет о покупки читал запоем, от настоящего хозяина, еще в прошлом году, машин кстати не таможился, хозяин кажется просто сертификат евро 4 купил

геворк 335:
Насчет старого... Зайди в профайл ко мне. Я езжу и на новых. А менрин из Дубаи, с пробегом был 90 тыс.км. Многое на заказ. Ездил богатый араб, и искал я его в этом кузове больше года :)) И ты прав, это не практичность :)) Это ДУША :))

ставропольский кра
если дествительно для души тогда душа должна быть широкая, потому что сам знаешь, старая машина, постоянно надо на неё тратить, я только это хотел сказать, и никого не собирался це******словами

геворк 335:
Бессмысленнен разговор. Волчки в идеале с минимальным пробегом сегодня стоят за полтора-два ляма. Видимо тебе это трудно понять. Это как нумизматы... ты говоришь что копейка эта стоит три рубля. и никак не поймешь что миллион :)))

ставропольский кра
я для души накатался уже поэтому 1,6 меня вполне устраивает,и дело далеко не в деньгах.

ставропольский кра
насчёт цены за хороший сто сороковой я в курсе

геворк 335:
Соглашусь, тратиться приходиться, но не потому что сыпется, а из за деталей именно AMG-шных. Но поставил - забыл. Кузов и все в идеале. А душа...... люблю я их :))

ставропольский кра
просто то что здесь на фото не тянет даже на 500 000 рублей, с колхозной туманкой с базара, просто развели его как пацана и всё

геворк 335:
Не во всем согласен, но...... ждемС фото :))

НЕ СПОРЮ

ставропольский кра
КСТАТИ, ПО ТВОЕМУ СОВЕТУ ЗАШЁЛ НА ТВОЙ ПРОФАЙЛ, ВОЛЬВО S40 ХОРОШАЯ МАШИНКА, ТЕБЕ НРАВИТСЯ ?

Брянск
Ну вот, дождались :)))) Да, это БЕЗУСЛОВНО Брабус, на первый взгляд состояние ОЧЕНЬ хорошее..... 5+

геворк 335:
Человек фотки выложил :)) Глянь. S40 жены. Любит она ее, на нового япа ни в какую не хочет садиться :)) А лично по мне плохо она дорогу держит и тесная для меня все таки..

новосибирск
отличная машина ещё не встречал человека который бы о слоне плохо сказал
Мой друг такой шутник. Уже прошло 30 минут, а он все еще не вышел из горящего дома.

ставропольский кра
НУ СУДЯ ПОФОТКАМ , ТОЧНО НЕ 66500 ПРОБЕГ,О ЧЁМ СОБСТВЕННО И РЕЧЬ. ВСЕМ ПОКА.
вот пример! Хотя последние фотки автора- чистый ПЯТАК!!!

:))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))

Это я о туманках.....

мося:
вот пример! Хотя последние фотки автора- чистый ПЯТАК!!!
Привет ЧЕГО? Как должен выглядеть Брабус? Тогда фото Брабуса в 140-м кузове в студию :)) Вот тогда и пример будет :)) И с литражом таким же :)

мося:
Это я о туманках.....
Ничего не напоминает??? :)))))))))))))))))))

новосибирск
что за туманке скажеш?)))не вкурил пока

Брянск
Скажу, что МОСЯ говорил о круглых туманках на брабусах последних, и утверждал что они такие и были. Я же говорю что в конце 90-х, на брабусах в 140-м кузове они были такие как на фото, то есть ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ.

Респект тебе и уважуха за такой авто!
Это классика))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
cairax
да мощь.в новосибе есть GL БРАБУС.А 600 ПОКА НЕ ВСТРЕЧАЛ.ЭТО ЛУЧШЕЕ АВТО ЧЕМ БЕНТЛИ ТАМ. ЭТ КЛАССИКА ДУШИ.ХОТЬ ЕСТЬ ЕЩЕ ЛЮДИ КТО РАЗБИРАЕТСЯ В АВТО
брабусовод
за такие бабки лучше тундру взять новую. тоже почти семь литров, зато сколько картофана с дачи привезти можна.

Фоток бы побольше

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на двигатель BRABUS в Москве