Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1998

Расход топлива по трассе: 25+...аи 98 л/100км
Название: BRABUS 7,3 S
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: полная отделка салона кожей с минимальной обработкой химическими веществами- т.н. "био кожа"; ж/к мониторы в козырьке переднего пассажира и подголовниках задних сидений; факс в заднем подлокотнике;холодильник в багажнике-доступ над подлокотником задних сидений;задние раздельные сидения с подкачками и регурировками;видеомагнитофон; два телефона;
Кузов: противотуманные фары в бампере
Ходовая часть: в меру жёсткая, уверенно держит дорогу на скоростях свыше 250 км/ч
Двигатель: V 12, 582 л. с.
Авто приобретался в Белоруссии год назад с оригинальным пробегом 66500 км. искал такое авто в Германии, Швейцарии, США и Японии.и чисто случайно нашёл ссылку о его продаже в Белоруссии на одном из моих любимых сайтов. хозяин просил абсолютно вменяемые деньги и заявлял о реальности пробега+идеальном состоянии.я взял деньги и билет до Минска.Хозяин оказался очень вежливым и приятным человеком. приехал встречать меня на хонде "аккрод". мы доехали до подземного паркинга в доме и я увидел ЕГО. с первых же мгновений я понял,что мечта сбылась. дальше, я вызвал эвакуатор,т.к. машина долго стояла, и отвёз его менять масло в двигателе. мы заключили договор купли-продажи и я оставил его там же, где и нашёл. через неделю я приехал и забрал его в Москву на эвакуаторе, т.к. очень опасался, что от долгой "спячки" могли рассохнуться какие-ть резиновые уплотнители деталей итп. за сутки ,неспеша, мы доехали в Москву,где отгрузили его в сервис. в дальнейшем было поменяно всё,что вызывало малейшие сомнения.дело в том,что Брабус "тюнингует" 1)мотор,2) тормоза,3)салон, 4)подвеску и ещё несколько позиций типа воздухозаборников(точно пока всего не скажу).остальное всё стоит от стокового S-класса W 140 L. именно стоковое и было поменяно+обработка антикоррозийным покрытием.конечно, это авто никогда не видело зимы(так же как и 95го бензина),но я его сделал для "успокоения" совести.к слову, не представляю, каким нужно быть варваром, чтобы его использовать по московскому реагенту.про езду по зимним дорогам остаётся только с ужасом догадываться ибо мощь сквозит в каждом нажатии на педаль акселератора,но привод задний несмотря на ESP.
       Полная растаможка из Белоруссии обошлась мне в 200 рублей, которые я отдал за две справки и товарищу "прочитавшему" номер двигателя.кстати,он единственный понял ЧТО это за авто и позвал своих коллег посмотреть на редчайшего динозавра.правда потом таможенный клерк выдававший ПТС пытался решить задачу с внесением мне туда 582 лс.я сказал,что это "простой" 600й.он долго терзался сомнениями,но позже запрос подтвердил,что это именно 600й,т.к. базы авто от Брабуса в свободном доступе нет.вобщем по ПТС он S 600. к слову, на данном авто нет даже транзитов.только ПТС на моё имя.
      считаю,что погодные условия при котором стоит использовать данный авто: погожий выходной день, без дождя и пробок. в моём пользовании 5 машин и я часто выезжаю из России в летнее время, поэтому за год этот авто выезжал с мая месяца не более 7 раз. каждая встреча с Ним это маленький праздник. да ,этот авто требует к себе внимания(тормозные колодки на переднюю ось 800 евро итп),но он отдаёт вложенные деньги на 1000% положительными эммоциями от его вождения. стиль вождения данного авто-только агрессивный.он очень плохо реагирует на размеренную езду-чуть сильнее нажимаешь педаль газа и следует резкий прыжок вперёд! вообще,динамика авто феноменальна для таких габаритов и тем более тех лет.её можно охарактеризовать одним словом -УРАГАН! УРАГАН не знает компромиссов, не знает слова "не могу", он не может не рвать пространство! именно поэтому этот авто стоил в свои годы свыше 500000 дойч марок(читай евро). именно поэтому в Москве так мало НАСТОЯЩИХ БРАБУСОВ. Москва город дешёвых понтов: проще купить американский Бентли 2005 года за 100000 долларов и подъезжать на нём за девочками к ночным клубам, чем, выделяющийся только знакомым знатокам деталями, Брабус(я имею ввиду современные топ версии) за 500000 евро.максимальная скорость с которой я однажды ехал была 300 км/ч.это реально страшно. предыдущий владелец(его водитель)говорил о разгоне до 310 км/ч.
       про уважение на дороге говорить не буду-для большинства это просто старое ржавое ведро с болтами,в обвесе от Брабуса.но те, кто хотя бы слышали о моторе 7,3 S  безошибочно узнают его. по колёсам 20 радиуса и суппортам с соответствующей надписью. очень часто я замечаю восторженные взгляды,очень часто на дороге просят показать мотор. люди слышали о легенде, но никогда не видели её.именно поэтому я пишу этот отзыв.я хочу поделиться своим знанием и ощущениями от обладания этим культовым чёрным хищником с другими.для многих он был и останется мифом.
       позже дополню отзыв хорошими фото и новыми ощущениями.с уважением ко всем.

расход в таком авто волновать не должен, это авто изначально для тех, кто не считает сколько заливает в бак.повторюсь:эти ощущения того стоят. думаю литров 30-ть на 100 км 98 бензина. эта машина у меня пятая. цену за которую купил и у кого купил говорить не буду-это не этично к предыдущему владельцу. абсолютно достойному и порядочному человеку. салон может показаться старым из за того, что он не "в обтяг" и кожа очень мягкая. состояние и пробег не вызывают сомнений-внутри запах нового авто. т.к. возможно данный экземпляр будет выставлен в Крокус-сити с 13 сентября на "Олдтаймер", всем желающим будет возможность визуально убедиться в этом....

ещё пара фото

многие из присутствующих ничего не слышали о таком авто.отсюда и домыслы о круглых противотуманках,которыми изобилуют "колхозные" 140кеты. прочитайте и поймёте хотябы " верхушку айсберга".http://autopilot.kommersant.ru/Issues/Auto/1998/01/brabus.html

Прошу простить за долгое отсутствие, но иногда заходил почитать отзывы: некоторые веселили, некоторые вызывали озабоченность, некоторые показывали что я не зря написал отзыв тк большинство граждан не имеют ни малейшего представления о таких авто. Надеюсь они стали чуть осведомленнее.

Про владение авто написать особо нечего, что интересует большинство читателей: бензин не считаю, запчасти стоят очень дорого и достать сложно, автомобиль ездит очень динамично, но в Москве на такой машине ездить в пробках не стоит....

Фото

Мотор.

Два мерседеса

Фото

Фото+

Салон обрабатываю кондиционером, купленным в АЗР

Номер мотора 55

Колесо

такие разные 140

недавно смог приобрести оригинальные тормозные диски на переднюю ось. считаю что мне очень повезло. хотя в Москве есть специалист , который может установить более совершенную тормозную систему, но не стал менять тк хочу оставить машину в оригинале.

цена за диски в сборе 80000р. это примерно 70% от их первоначальной стоимости-чистое везение.

колодки стоят около 40000р.

один из приблизительно десяти авто...будет отдельный отзыв. тот же 7,3 S BRABUS.

парень на лексусе поддержал настроение

За 140-ой однозначно ПЯТАК!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
Alekstru34
Ну и смех, нах нужна такая старая развалюха для динозавров. Управляется он как санки, в далекую поездку на нем не поедешь, все заправки надо собирать или вообще сломается по дороге. Весь путь будешь только ехать и бояться. Если есть деньги лучше взять новый, мощный авто, вариантов масса. За мифические 2 ляма, я бы взял Jaguar XK 2009 или новый XF вариантов масса. А это даже ни какой не эксклюзив и таким никогда не станет. А также каждый раз садясь за руль этого старикана, будешь понимать, что купил его, только потому что не хватило денег на новый. Понты, Понты, Понты.

брабусовод:
за такие бабки лучше тундру взять новую. тоже почти семь литров, зато сколько картофана с дачи привезти можна.
))))
)))) поразительно .. лет семь назад подобная полемика выглядела бы как будто хохлы пришли в мечеть нарезали сало.. едят его запивают горилкой и любуются прожилками на кусках))) как всё быстро меняется...

бл* мой краун малолитражка по сравнению. отличный мерин!
А мой Crown вообще микролитражка со своим 1JZ )))

колеса 20 радиуса............ спасибо поржал. автор, вы вообще видели колеса 20 радиуса? да они ни в одну легковушку не влезут, даже от брабус

Alekstru34:

Wangsu:
Вы на жигулях ездите ? у меня на легковом авто 19 стояли с большим профилем, позже новый хозяин 20ки воткнул, влазят без проблем, авто T.celsior, аналог Lexus ls430

у меня на крауне 20-е диски

Алтай
Сообщений: 2025
Е46:
не знаю Константин,что ты еще выдумал в своем эссе, но про таможенное оформление за 200руб точно. Где же про сертификат Евро 4? Или Мерин1998 был в Базе таможни как Евро4?))) Вот еще незадача,ты пишешь,что брал авто год назад,но тогда толбко повезли авто из РБ и все боялись вести старье не Евро 4 да и контор делающих липу не было еще.Говорю не понаслышке,а как начавших один из первых в РФ возить машины из РБ,
Че то тоже берут сомнения на счет таможни.

такого хочу пипец!!! фоток бы побольше!!
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)

или меня обманули производители литья? а с ними в заговор вступили все производители резины, написав r20 245x35, а на самом деле там 15 дюймов XD
не смеши людей такими заявлениями, в нормальные машины 20 диски со свистом влетают.
можем поспорить на денюжку, приедешь из благовещенская, и я тебе покажу как 20-е диски могут стоять на легковой машине.

Мегион
Красавец!

геворк 335:
друган держал , упирался, тоже лонг, херь полная , полтора года он у него простоял, потом надоело ему место только во дворе занимает,продал, а тоже когда купил , всё говорит никогда в жизни не продам, раритет,и всё такое. какой в ***у раритет, просто старый мерин, на БОЛЬШОГО ЛЮБИТЕЛЯ, я на него сел опупел, это если за деньги в качестве водителя на таком кататься , а бесплатно да ещё лить в него по штуке в день не ни надо такого счастья.конечно мож я не ценитель такого мусора.это если целый день делать нехрен, чтобы не скучно было, отходовика к электрику, от электрика к мотористу, и так целыми днями.
Хороший понт дороже денегодин мерсовод сказал что мерс это машина а остальное бензопилы

у меня на крауне 20-е диски
Тут, мне кажется, перебором пахнет. 17-18 радиус был бы куда к месту.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
Animator
Везде шильдики брабус, а на руле трёхлучевая звезда. Чё ит странно как то.

[quote=DUB-vl]Тебе и таким как ты никогда не понять подобных авто, тут объяснять бессмысленно, ты или в теме или нет, когда есть деньги по..й что подумают люди типа тебя, или на новом xf![/quote++++++++++++++++++++ +

Odin20:
у него с тазик не входят вот и пишет))
Автор - машина - супер, только вот зачем хвастаться деньгами?

Animator:
Везде шильдики брабус, а на руле трёхлучевая звезда. Чё ит странно как то.
Подушка стреленая мож хотя на руле звезда должна быть

Nurburgring
Более подробно о нем тут http://www.benzclub.ru/forum/s...
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС

радиус - эт вроде половина диаметра)))) радиус 20 - типа диски сороковки))))))

Chistoanton:
Тут, мне кажется, перебором пахнет. 17-18 радиус был бы куда к месту.
да неее, это кажется перебором. вот сужу по своему крауну: машина большая и 20-е диски смотряться как 17 на маленькой машине. а когда я недавно поставил на краун 17-е диски то они вообще смотрелись как 15-е, если не меньше. а мерин то вообще здоровая тачка и 20-е смотрятся как раз к месту. а вот в плане комфорта: на 20-х дисках очень жестко и надо опасаться всех ям

B 737-800

учите матчасть

ну есесьно 20-й размер это диаметр. а кстати 20-й радиус я видел на фотке с выставки на эскалэйте. 40-е литье смотрелось прикольно. но это была просто выставка, не думаю что кто то кроме чернокожего сутенера поставит такие на машину ))))

тавота форэва
внутри запах нового авто - как-то странно для 13-летнего авто....

А6 лучшая:
Я ночью в часа 2-4 и не один, у меня батя в свои годы то де гонял в кемерово на мерене 140, щас спокойно ездит кровь молодая горячая охото попробовать и то думаб более мощное авто брать и Москва это тот город где нет правил Гибдд для многих)
Да и правил русского языка, похоже, тоже нет для многих... "столица" млин.

Ну вот! Хотя бы фоток прибавилось!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Шымкент
Как говорится - лучшее капиталовложение, это в 140-й Мерседес, с годами только дороже, ну а вариант автора, вообще атас полный)))
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

Алтайский край
сто пудов это он https://www.youtube.com/watch?v...
Toyota Mark II GX 110/2001 2.0 Beams Grande

B 737-800:
учите матчасть
если ты говоришь одно (радиус) а имеешь в виду другое (диаметр), даже знание матчасти не поможет.

B 737-800:
Вообще то, всем тем, кто катается на "20-м и 19 радиусе", видимо имелось ввиду, что это все же диаметр)учите матчасть
всегда народ говорит "20-е диски", и всем сразу ясно че это значит

Волгоград
Хотелось бы заиметь в пользование такой экземпляр хотя бы на один день:(
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

ВОПРОС: почему дворники как на ПРульках, в обратную сторону?
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Брянск
Большинство негативных и оскорбительных отзывов от незарегестрированных пользователей :)) Скорее всего, вообще от одного... Наверняка ездит на шестерке, и гадит всем, чего себе не может позволить :))
PS Кто то спрашивал про звезду на руле. У Брабуса она есть ВСЕГДА. Просто руль сам, немного другой конфигурации. И подушка там не стреляна.

Memphis:
ВОПРОС: почему дворники как на ПРульках, в обратную сторону?
На многих мерсах они стоят именно так. И на 140 и на 124 и на 210. Только на последних двух дворник один, но тоже в другую сторону, как и на порше тех лет.

McLeod:
радиус - эт вроде половина диаметра)))) радиус 20 - типа диски сороковки))))))
Вот-вот,хоть один правильно мыслит..)))

хорошая тачка

Capital of RF
Тачка серьёзная,только автор что-то молчит..) Где автор?)) 5.

gensher 65:
Тачка серьёзная,только автор что-то молчит..) Где автор?)) 5.
Автор в полемику не вступает. С кем? Отвечать на вопросы, почему дворники "в другую" сторону? :)))) Автор, как я понял добавляет фото время от времени и дополнения..

А6 лучшая
alexkorn:
Да и правил русского языка, похоже, тоже нет для многих... "столица" млин. Рыба, как известно, гниёт с головы. Москва - столица вырождения России, как ни прискорбно...
Мы сами выбираем власть которая правит я всегда за ЛДПР

Сообщений: 19577
Дружище, авто у тебя легендарное и превосходное.
Естественно, оно достойно высшей оценки и в отзыве, и в жизни.

Единственное, что могу посоветовать - не считай, что другие люди - сплошь невежды, не могущие оценить уникальность твоей машины.

]
Сайт-то русскоязычный,но не про Таз же отзыв...))))

Capital of RF
Я тоже,сначала читаю-С-класс,а на фото совсем не он..)) Может автор и сам не знает,как писать?)

Capital of RF
Читаю,С-класс с двигателем 7300.. И думаю сразу: вот это ну нихрена себе,С-класс!!!))))))

Чебоксары
что бы иметь такую машину нужно иметь много много много много много...(еще миллион раз много) денег.

]
повторюсь - не считай других глупее себя.
Те, кто нихрена не понимает, не поймут ни при каких раскладах.

27- 74-93
7,3 мама дорогая.... машинка класс 5+

Alekstru34:
Это уникальный автомобиль, для понимающих людей. В данном случае - владелец абсолютно точно понимал для что и чего он берет. И машинка через некоторое время будет выглядеть конфеткой, чтобы там не говорили про бампера облезшие. Ребята, "понты", это брать, пусть даже и обычный Мерс/БМВ и садить его на китайскую резину - вот это ПОНТЫ!!!!
Мой отзыв: Toyota ist 2002

поставил "5"

Ну, и еще, в заголовке написано "с-класс", а на самом деле это "s-klasse".
А почему ты "с" читаешь на английскам, а класс на русском? Тебе все правильно по русски написали - С-Класс. Не Ц-класс!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

автомомбиль- мечта!!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Mgn174
РРРРР трассапоглатитель)))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Редкий экземпляр, состояние канечно очень радует... жаль что у нас на выставках таких не показывают )
5 канечно.

Hammmer.75
Odin20:
естественно речь идет о 20-ти дюймах в диаметре, че ерничать. кто то там оговорился или тупо не предал значия и сразу начинается "спасибо поржал" или "учите матчасть" )) всегда народ говорит "20-е диски", и всем сразу ясно че это значит
Путаница идет от обозначения резины 255/55 R20, здесь буква R обозначает "радиальные покрышки", а не "радиус 20 дюймов"

gensher 65:
Сайт-то русскоязычный,но не про Таз же отзыв...))))
dankvart:
повторюсь - не считай других глупее себя. Те, кто нихрена не понимает, не поймут ни при каких раскладах.
Вы, господа вопросы читали задаваемые здесь? То то и оно.. Глупее себя никого не считаю, но знатоки поймут о чем речь, а остальным и нет смысла объяснять, потому как для них это все равно бензосос, причем старый. Не вижу смысла для полемики.

Комсомольск 27rus
...базара нет
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Костанай
Был у меня стоковый W140 S320 - обстоятельства вынудили продать его, о чем сейчас жалею. Все затраты на авто - бензин, сто, расходники - авто отрабатывает на все 100%. Настоящая мужская машина! Доведет Бог, куплю опять!

Машина да и только всего. У богатых свои причуды.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Сообщений: 19006
да предложений по 140 куча просто (особенно в москве ) , я конечно же имею ввиду обычный мерс. редко кто больше 300-400 тыс стоят они, но вот как состояние это большой вопрос!! машина старая но для легенды или раритета еще молода. легенду из него сделали основываясь на 90-х годах, когда братки ездили на них, а так обычная машина ничего выдающегося в нем нет.
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Антон Шереметьев:
Стоит расуждать о данном авто, когда имел такую. не стоит говорить о том. о чем не имеешь даже представления.

да как раз то об этой машине можно рассуждать и не имея ее

Автор великий сказочник!!!67тыс км с 1998года-три раза ХА!!!От Брабуса только табличка!Приезжай в Сибирь посмотреть на Брабус нормальный,а не с "туманками" от Волги и отзывом с одной фоткой+1!!!

да как раз то об этой машине можно рассуждать и не имея ее

salobike:
Модератора в студию! Колхох нужно прогонять!!!!! в Сибирь!!!!! :)))))))))))))))))))))))))

Сообщений: 19006
[quote=raptorr]Ну... если на таком уровне, то тогда конечно... о чем разговор :)))))))))))))))))))))))))))[/ quote]
машина отличная спору нет( и не только выше указанная) но не та что бы возводить в ранг легенды, я ж не говорю что г... и так далее , ездил на таких пассажиром , да и пару раз был на обслуживании авто, машина комфортная надежная и при наличии оригинальных запчастей будет служить ооооочень долго

salobike:
как раз то на такой машине и может быть вполне такой пробег, поскольку машина не на каждый день

Антон Шереметьев:
Просто не стоит ее сравнивать с обычным 140-м. В ДАННОМ исполнении, она становиться легендой, уже после выхода от мастера. Их реально не много.

Господа,ни в коем случае не хочу абсолютно никого обидеть,но это как в "Брат-2",МЫ ГУССКИЕ НИКОГО НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАЕМ,И МОТОГ У НЕЕ КАК У МОЕЙ СОНЕЧКИ...УДАЧИ!!! У нас много таких продавцов в стиле "машина всю жизнь простояла на Севере и соли невидела,гы!!!"

raptorr:
дружище когда я писал свои отзывы выше которые я не имел ввиду именно этот авто, читай же внимательно

Сообщений: 2064
Odin20:
Естественно. Но ты-то пишешь радиус :).
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Honda Accord 2000

Костанай
salobike:
На такой машине хозяин вряд ли будет ездить каждый день! Это эксклюзив!

Mercedes-888:
На такой машине хозяин вряд ли будет ездить каждый день! Это эксклюзив!
конечно , на такой машине только выехать на выходных или на авто шоу какое- нибудь , каждый день на таких не ездят!

Антон Шереметьев:
Почему же? Например, мой полностью "раскрывается" где нибудь на трассе только, города ему мало. А вот дальние расстояния как раз для него.. Мерседес вообще авто для трассы, тем боле такой..

Сообщений: 19006
https://moscow.drom.ru/mercedes... поверите или нет ?)

у тебя такой же ??

как у автора?

как у автора?
Зайди в профайл мой, там все что есть на данный момент.

Антон Шереметьев:
https://moscow.drom.ru/mercedes... 60.html- поверите или нет ?)
Охотно поверю. Судя по салону состояние идеальное, практически новое авто. Где он был все это время - вопрос, но уже вторичный.

Ребята!!!Не поленился сейчас же пообщаться с Мерсоводами,нифига не поделаешь-АВТОР ПРАВ!!!И пробег вполне реальный,и касаемо расположения "дворников"-они на рубль-сорок так и есть в правую сторону,век живи-век учись!!!АВТОРУ передали респект и уважуха!!!От теперь законно 5баллов!!!)))))))))))))))))))) ))

raptorr:
Зайди в профайл мой, там все что есть на данный момент.
не плох, аж задумался над приобретением . живой правда найти тяжело

raptorr:
думаю поехать глянуть, а как цена тебе ?

не плох, аж задумался над приобретением . живой правда найти тяжело
Да. Я искал через знакомых в Дубаи. Тюнинговых туда поставлялось больше всего. Искал год наверное. Единственное, перед отправкой в Россию, там же, в ателье поставили европейскую систему отопления, плюс перешили мозги. Но повторю, все там же. в Дубайском отделении AMG. В Эмиратском исполнении просто печки считай нет. Насчет цены за тот мерс в объявах... Однозначно интересный автомобиль. С таким пробегом и в таком состоянии врядли найти можно (которые продают) сейчас.. Но конечно нужно смотреть. Если действительно идеал, то ценав нормальная. Я выше писал, хороший "волчок" в 124-м кузове, года 95-го может стоить и два ляма, если в идеале. Их на порше делали только.

raptorr:
я давно уже зрею на рубль сороковой , а как в обслуге?

raptorr:
и говорят самый оптимальный 500-й или нет?

Антон Шереметьев:
я давно уже зрею на рубль сороковой , а как в обслуге?
Если не тюнинговый - дешевле многих новых среднего класса, даже учитывая оригинальные детали. Но самое главное: поставил - забыл. Оригинальные детали ходят неимоверно долго.

Сообщений: 19006
много их по цене от 300 до 500 тыс. и судя по фото есть и не плохие вроде, хотя однозначно надо будет вкладываться

raptorr:
ну оригинал он и в африке оригинал, я даже на своего старикашку крауна и то оригинал ставлю, зато качество соответствующие

Антон Шереметьев:
и говорят самый оптимальный 500-й или нет?
Если в 140-м кузове, то вобщем да. Хотя и 600 сила. именно что оптимальный. В стоке, 3.2 маловато ему, 4.2 почти вот-вот :))) Но я бы брал или 500, или 600.

raptorr:
я две недели ездил на 220 S500 товарищ оставлял, едет отменно конечно, а вот по ощущениям внутри машины и по движению в целом 140 как то больше уверенности внушает

Антон Шереметьев:
Стоит глянуть этот. В Москве цены так5ие. потому что ушатанные, с пробегом за лям, ну и..... реагенты ваши, уже притча просто... Лучше смотреть из за кордоне все же, много достойных. А еще лучше. оттуда же, но из гаража. где он 5-я, 10-я машина. Тогда пробег минимальный будет и состояние.

да и кузов у 140 более стойкий к реагентам московским

Сообщений: 19006
а сколько он из за кардона встанет то, может проще купить здесь , сделать диагностику перед покупкой а что найдут устранить

Антон Шереметьев:
220 в семействе S-класса, самая неудачная модель. 140-221. Это достойные. Конечно мерс всегда им и останется, но повторю, в сравнении с остальными 220 самый неудачный. Это признали сами мерсоводы.

raptorr:
а реагенты жестокие конечно, пи...ц приходит особенно дискам первым

Антон Шереметьев:
Можно и здесь, но... что с кузовом то делать будешь? Варить? Можно конечно. но..... В принципе любое авто можно довести до идеала, но все же лучше сохранивщеся. Из за кардона выйдет дороже однозначно (слава путину), но это, как говорят финансисты "длинные деньги" :)) То есть, потом выгоду почувствуешь.

Сибирь
дойч марки в три раза дешевле доллара были) но пофигу на них, все равно цена ближе к космолетам, чем к авто..
шайтанама
весь вопрос в налогах 582 л.с.
в НОРМАЛЬНОМ обществе, без понтов и самодовольства, такое авто - явно СЛУЖЕБНОЕ, водит директора на заднем справа сидении. А налоги будет платить юрлицо.

по московским диким ценникам налог будет что то около 1000 долл в месяц, так, я не ошибаюсь, есть знатоки? плюс бензин плюс охраняемая стоянка. И частнику иметь такое авто, да еще если ездить на нём пару раз в месяц - увольте, это глупо. Проще в прокате брать на выбор хоть даже Ламбордини.

А если говорить о богатых, которым лишняя штука-две басков в месяц за пару раз прокатиться вообще не делает погоды, то я вижу этих людей на ДВУХДВЕРНОМ авто. Брабус ли, Порше, Феррари...

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на двигатель BRABUS в Москве