Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2002

Мерседес S-класс 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток друзья! Вот я и созрел написать свой первый отзыв) И так владеем мерседесом в рестайлинге конца 2002 года,объемом 3.7 литра 245 л.с. на пневмо подвеске! Комплектация не самая максимальная,база короткая не long,соответственно нет доводчиков дверей,холодильника и задние сиденья не электро,во всем остальном все жирно) подогревы всего что только можно,память так же всех и всего на 3 водителя,люк,новый command(говорят меньше глюков стало по сравнению с до рестайлинговой версией,сам не ездил,сравнить не могу) пневма была поменяна до меня,по словам пред идущего владельца цена вопроса 40т.р. отдаешь свои баллоны,забираешь новые! В любом случае работает она отлично без каких либо проблем,качает быстро и опускает как полагается,бывает стоит неделю без дела,но пневма не проседает,не заваливается как это бывает на S-ках! На данном моменте на приборной панеле горит ошибка SRS делал диагностику,ничего не нашли... Пишет все ок,ошибка пропала,но после 500км появилась снова( Так и горит до сих пор,ни на что не влияет и ладно! Сейчас пробег составляет почти 300 тысяч,по крайне мере так показывает одонометр! В процессе эксплуатации необходима доливка масла в двигатель этого не избежать на 10т.км. 1-1.5 литра масла! Возможно и есть мерседесы которые не подъедают масло,но я таких еще не встречал) Жор может быть еще больше это зависит от такого на сколько устал двигатель,есть наглядные примеры когда литр масла доливают с каждым полным баком) Так что будьте внимательней при выборе авто в противном случае,будете тратить денег на масло больше чем на бензин!!! В целом содержание автомобиля не такое уж и дорогое,не считая разовых долговременных затрат,типа пневмы,замены масла в коробке... замена масла в коробке на ее родное(именно родное,а не дубликат или то что подойдет) стоит 20т.р. с работой в специализированном СТО! Хотя у меня была теана 2008 года там замена масла в вариаторе у дилера стоила 32 кажется,но это дилер! В двигателе 9 литров масла + 2 салонных фильтра + масленый фильтр + 2 воздушных + работа = 12 тысяч рублей,можно и в 2 раза дешевле уложиться,но это не тот автомобиль на котором нужно экономить! В противном случае это вылезет вам в неприятную сумму... Если вы привыкли экономить на машине или ездить пока что-то не отвалиться или не встанет колом это 100% не  ваш вариант! Это МЕРСЕДЕС он требует внимания,тем более если он "не первой свежести" как мой) хотя мне попался авто в большом порядке,спасибо Витале) Но скажу вам честно,что даже на 15 летнем авто,вы получите такую массу удовольствия от вождения,что никакая новая камри рядом стоять не будет,не в обиду любителям камрюх) факт есть факт! Запчастей на сей авто хватает в изобилии,хоть контрактных,хоть новых! Так же много дубликатов! Например компрессор на кондиционер стоит от 5-7 тысяч и до 45 за оригинал,выбирать вам... Мелочевки по ходовой стоят так же не дорого,за исключением рычагов,но их еще надо умудриться ушатать) В общем авто стоит своих денег однозначно,не стоит бояться его! За такую смешную цену вы не найдете машины лучше! Управление,шумоизоляция и комфорт на самом высоком уровне! Если кому интересен расход,то летом при спокойной езде по городу в 15 литров реально уложиться,зимой 20 литров с прогревами и адекватной езде)
Не бойтесь люди таких машин они приносят столько кайфа и внимания на дороге,что это того стоит(когда в соседнем ряду стоит ML или LC200 а сверху на тебя смотрят с "уважением" понимаешь все плюсы мурзика)))
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ! Не судите строго)

Всё хорошо , но зачем опять про уважение ?
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ! Не судите строго)
Конечно смотрят с уважением, не каждый день увидишь рискового парня на 15 летней S-ке.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ! Не судите строго)

Ну, как обычно.. Правильно написал с уважением в кавычках)
_m

Не бойтесь люди таких машин
Вот я про что и говорю...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Уссурийск
главное-уважение
Могоча
Был такой авто, владел 2 года, когда продал - радовался как ребенок, деньжата сразу в кошельке появились т.к. сосет деньжат он нормально. Касаемо моей оценки, то на одно лето взять можно и СРАЗУ продавать. (Владение им все равно что тра**ть королеву, кайфово и круто, но жизнь с ней лучше не строить).:) p.s. дабы не огорчаться на немецкий автопром, берите только новые авто.
Аминь...

Сам отзыв неплохой кстати но уважение конечно повеселило. Да и как не уважать человека который ради своей мечты-быть водителем крутого дядьки-купил списанный авто и теперь косплеит. Ведь если хочется косплеить самого крутого дядьку сидеть в такой машине надо на заднем сидении

господи да всех уже давно ничем не удивишь хоть бугати появится всем наплевать каждый думает о своем выживании в этом мире епта.

и тем более наплевать на 15 летний мэрс. ))) простите за цинизм ребятки вырвалось.

Сибирь
Стоишь такой блатной на светофоре, и видишь как на тебя люди смотрят и хихикают. Но ты то на самом деле знаешь, что это они тебе завидуют и уважают. Ведь это ты красавчик ездишь на старой эске. Ведь это ты оторвал шильдик сзади, что бы не палиться что у тебя не 600-тый.
Про уважение от владельцев TLC200 вообще рассмешил. Автор наверно не знает, что двухсотка стоит в 2-3 и то и в 4 раза дороже чем его эска.))
гоша
Да про какое уважение вы говорите? Про эти мерсы всё все знают. Он поэтому и стоит копейки.
Pavel5pavel
нее, не знаю, как там про уважение, но если вариант попался хороший, то мои поздравления !!!
_m
Не бойтесь люди таких машинЯ боюсь не машин, а водителей в них. Особенно такой вот разновидности - которые дорвались до дорогой (15 лет назад) машине и им от этого крышу срывает.они приносят столько кайфа...
разные водители в таких авто ! один на таком 4х человек угробил, например, а другой ездит спокойно, без происшествий

В Кемерово много хороших, уважаемых людей.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

По респектомеру с кабаном если сравнить или с е38 где лисичка находится ?
Калуга
за пассажирским сиденьем катаются , по нормам безопасности и статусу.
С 4-го в ПТС начинаются собственники , которые сами за баранкой батрачат -
таксуют по свадьбам, траурным процессиям в Нерезиновой и Питере.
Несмешной ценой на диагностику и запчасти-замену отличается вся эта Большая Тройка -
в аварийном режиме Электронный Блок Управления не разрешит кататься никому-никак ,
даже если сильно упрашивать Его и ссылаться на временное отсутствие денег на ремонт.............

Бердянск
Спору нет, машина хорошая. Но все знают, сколько гемора с этой пневмой + уже старческие болячки. Если брать такую машину, то только как вторую - ежедневная езда принесет большие финансовые потери. Либо заморочиться на полное восстановление, но это удел совсем уж фанатов модели...
И да, всем начихать на то, кто и на чем свою жеппу возит, тем более уважать человека за его бричку)) Если тебе нравится и ты не испытываешь проблем со своим выбором, то поздравляю)
уважайте, гады, пацана на МУРЗИКЕ !
Да что вы заладили про уважение...
загнобили парня...
с любопытством смотрят... даже с завистью некоторой...
все знают, что такое содержать старого немца в состоянии "вах какой машин"
просто времени нет у всех, денег жалко и т.п.
тоже бы хотелось такую игрушку...
но блин приходится быть меркантильным жмотом и катать тоёту.

Сибирь
Да что вы заладили про уважение... загнобили парня... с любопытством смотрят... даже с завистью некоторой... все знают, что такое содержать старого немца в состоянии "вах какой машин" просто...
А разве эти мерсы хоть кто то содержит? Любой мерс купленный меньше чем за миллион не содержат, а просто доезживают пока хоть какой то ресурс остался. И не одна из этих машин (ценой меньше ляма) не когда не знает что такое оригинальная новая запчасть например. Вот даже у него предыдущий владелец заменил пневму за 40 тысяч. Тут сразу очевидно чем он ее заменил, купил б/у шную пневму которую уже сто раз восстанавливали.

Мерс по цене новой приоры тут без уважения никак
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
_m

Рассмотри вариант "больше зарабатывать"

Розарио Агро
По респектомеру с кабаном если сравнить или с е38 где лисичка находится ?
Самый грозный вид всё же у е38, за это чуть больше респекта, чем у других
autopahan
Когда я был молодым, я ездил на старом, ушатанном Виндоме и мне тоже казалось, что владельцы новых, леворульных Камри, смотрят на меня с уважением, ведь Виндом- аналог Лексуса :))))

akasta
С каких это пор в коротком S-классе ездят сзади? Короткий S это автомобиль исключительно для водителя и переднего пассажира, но с возможностью перевезти кого-нибудь сзади с большим удобством, чем в S-купе. Семейный автомобиль, можно сказать. А то половина комментариев про "ездить сзади, ездить сзади "
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

SHEIDAR
Откуда такая осведомленность, сколько у Вас конкретно было Мерседесов? Есть личный опыт?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Если этот аппарат в должном состоянии то согласен с автором, камри тут ну никак не конкурент. А то что ядом брызжут о том какой он дорогой и ломучий так если спросить у человека был ли такой автомобиль во владении то 99% ответят что это он видел либо видит по тому как сосед мучается, друг, кум, сват и тд. Диванные эксперты блин. От этого и коментарии злые и ехидные, напоминают мультик из детства Маугли, был там такой персонаж Табакки.
Всем удачи на дорогах!
Диман
Классный аппарат! Уважения действительно заслуживает. А смех вызывают солярисы за миллион.
sakharov
Не всё надо проверять эмпирическим путем.
Для того и книжки пишуть, и язык, и ум человеку даден, с аналитическими способностями в купе, чтобы спицы в розетки не совать, столбы на морозе не лизать, 20 летние с-классы за 300 тыщ не покупать.
SHEIDAR
Да ладно, сразу видно знатока мерседесов. У меня е280 2000 года и стоимость оригинальных запчастей мне хорошо известна, т.к. делаю машину под себя.
все как всегда!!!!!!!
Дмитрий
Неплохо расписал)
Продаешь что ли?)

хороший мерин радует глаз, ушатанный владельцев СТО :)

The_hero
Это перст Судьбы !
Вы обладатель кабриолета 220 кузов?
Цвет антрацит и слоновая кость салон?
Заказывали Сами Лично один из 85 штук собранных ?
Планируете продавать ? если ДА , то я первый в очереди!

Не всё надо проверять эмпирическим путем.
Так я и думал, очередной великий теоретик! А еще на заборе пишут Х..й а там стройка идет!

Саня Иванов
+100500 Он о мерседесе только читал, а на практике только видел в окно, видите ли он "эмпирическим путем" все о машинах знает)))
Диман
спасибо,критикуют те у кого даже смелости не хватает на такое авто пересесть! и пускай ездят на праворульных короллах да саларисах деревянных!
Дмитрий
Неплохо расписал)
Продаешь что ли?)
нет! авто полностью устраивает)
sakharov
да тут кругом одни теоретики диванные у которых даже и S-ки то с роду не было))) за то все все знают)))
игорь
Смышлёный же пацан - гляди по сторонам !
У дяденьки или барышни на пешеходном переходе,
на ногах , протопают мимо тебя туфельки
итальянские-английские по 9 тыщщ евро за пару - не горюй за это , житуха-то налаживается твоя !
Michael XL
У меня на работе слесарь по дизель-генераторным установкам ездил на такой, 4 года назад. Наверное тоже уважения искал, а может бывший олигарх )).....По Сеньке и шапка. Не нами сказано.

Michael XL
Вот оно как, слесарь себе может получается позволить S ку а выше писавшие коментарии нет. Что же получается, все кто пишет жутко дорогой автомобиль, просто нищеброды каких поискать, или слесарь с з/п человеческой? Вот и выходит, сидят значица "эксперты" на диване с зарплатой в 10-15 тысяч и рассуждают как страшно жить рядом с Мерседесом. Может тогда стоит вытащить палец, ну скажем из носа, и пойти работать, ну чтобы слово Mercedes не вводило в ступор?))
Michael XL
Просто соляра халявная была, вот всё). Дизельный мерс был. Нормального обслуживания и оригинальных запчастей тот мерс уже лет 10 не видел). Зато s-klasse)
И зарплата у него не космическая была...30, ну может 40, где то так

И зарплата у него не космическая была...30, ну может 40, где то так
Я пересел с камри на Сшку, ни разу не пожалел и не обеднел. Для "экспертов" которые пасть рвут о дороговизне обслуживания. Сейчас пару скринов по стоимости покажу, заметь все запчасти оригинал. А потом пусть владельцы Камрей ответят по стоимости. сколько стоят теже части которые я сейчас показал. Это чтобы не быть голословным.
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!

Надеюсь теперь то наконец "диванники" успокоятся. ЛЮБОЙ автомобиль требует ухода, и страшно брать машину после таких вот экономов, которые с пеной у рта кричат что ничего не делал только масло менял, да понятное дело, после ничего не делающих потом и получают помойку. Я изложил факты и подтвердил их. Хочешь брать немца, бери с головой и и будешь ездить! Еще раз повторюсь, пересел с камри на мерена, проездил почти 1.5 года, небыло чтобы не завелся или выпрыгнула какая либо ошибка, обслуживаюсь в проверенном сервисе, ставлю железо оригинал, не обеднел!
С ув. ко всему сообществу
sakharov
полностью с вами согласен! машине может быть и 20 лет и это не показатель,главное как за ней ухаживать! вон марков 93 года до сих насилуют)
sakharov
да тут половина не по делу хрень пишут,про слесарей и каждого следующего владельца после первых трех.... что они таксуют и т.д. люди очнитесь,вы ЧЁ не сете то?!))))
Michael XL
Да не может быть представительский класс дешев в обслуживании! Если он новый стоит 7 лямов, то и обслуга соответственно! А вы всё хотите объе ...ть судьбу, купить за 5-10 % от первоначальной стоимости и ездить, горя не знать. Наверное не просто так они потеряли 90% цены. Запчасти не дешевееют с годами, а требуется их всё больше и больше. Любой механизм имеет ресурс. Тысяч 100 хотя бы проедьте без серьезных вложений, потом и будете кричать, как вы птицу счастья за яйца поймали)........но вряд ли. Удачи в эксплуатации)
Michael XL
Братушка , черкни за полномочия наладчика - лично ,официально мог соляр сливать в бак своего МБэнц даром ?
Или НЗ-ёмкость опустошал , в грелках вынося , и с чистым сердцем, вечерком выгнан был на моросящий снежок ?
Тип
Сам-то понял, что написал?
Michael XL
Даже на сОлярисе полмиллиона проезжают без проблем особых Отзыв о Hyundai Solaris

Michael XL
Сам-то понял, что написал?
Здесь не крытка , а автофорум .....так-то)
Michael XL
Здесь не крытка , а автофорум .....так-то)
Не хочешь , не выдавай тайну.
Я красной масти и правила местные знаю-соблюдаю.
Всех Благ!
Вологда
доводчики есть на всех 220 кузовах.без разницы какая база.видимо тут не работают.масла всегда брал на замену 8л (даже в 5 литровый)-смотри значит подбауливают те кто меняют.srs либо датчик присутствия пассажира,либо шлейф в руле.авто не плохое ,но потенциальный владелец должен вращаться в среде авторемонта,чтоб избежать развода который уже есть,судя по отзыву(часто по некомпетентности чинарей) и лишних трат.есть много хитростей в обслуге ,которые помогают экономить денежки.например масло кпп шелл атф 134 ,это то же что и ориг,только другая канистра а стоит почти в 2 раза дешевле.
у самого было 5шт таких в разных комлектухах
кто бы что не писал,а на дороге уважают больше чем дустера,как не крути
удачи в использовании,за тачку 5
denzo
спасибо дружище) можешь оставить номер свой есть пара вопросов... может подскажешь чего)

89211410003 на связи с 11 до 18

спасибо хоть правду пишешь.

sakharov
я вот катаюсь и кайфую и мне на***** что обо мне думают. я люблю мурзика своего он меня никогда не подводил.

согласен 1000000...

sakharov
я наваливаю на своем мурзике так ...если так наваливать на любой другой машине умрет в судорогах. за 5лет владения ни одной ошибке в компе.всем мурзиководам удачи.

Диман
Солярисы за миллион вызывают не смех, но как минимум недоумение..

Michael XL
ты не прав. у производителя и владельца мерседеса идеология одна ..на мерседесе должен поездить каждый..

Michael XL
через 19лет приходи пообщаемся .

у меня нет доводчиков.

у меня нет доводчиков.
нравится мне выражение лица тех кто утверждает что у меня на 220 нет доводчиков,снимаешь им обшиву багажника,показываешь систему-вопрос исчерпан.

denzo
а они могу все четыре сразу отказать? как проверить,подскажи дружище....

Граф
Слюдянка
Автор привет я тоже владею мурзом уже полтора года ни разу не подвёл машина полностью ухожена и обслуживается только мной единственное что езжу к официалам на диагностику перед ТО но делаю все сам ибо себе я доверяю больше. В моем отзыве тоже эти неудачники*****а наговорили я понимаю их зависить, работают за 12 тыс зп ездят на*****е японском правильно кто то написал 99% даже не сидели в таких не говоря о том что бы владеть они думают раз дорогая машина значит плохая только вот на самом деле она не дорогая это они мало зарабатывают. Дорого содержать кредиты в которых эти неудачники погрязли а не этот офигенный аппарат!!!! Удачи бро на дорогах и стоящей пневмы!!!!
Граф
спасибо дружище) они сами не понимают,что говорят просто....

Вот хотел с новой короллы на такой мерин пересесть, а теперь задумался, неоднозначные мнения....

Белово
Уважаемый если ты боишься каких то вложений в авто,то тогда это не твой вариант! После короллы ты в 220й сядешь и больше не захочешь ездить на новой королле,если это более или менее живой вариант попадется))) я тебя уверяю! не нужно бояться таких машин,а если слушать будешь(особенно тех у кого их во владении не было) тогда вообще обходи стороной данный экземпляр!

игорь
а они могу все четыре сразу отказать? как проверить,подскажи дружище....
диагностика показывает ошибку.если все 4 сразу то скорее всего комрессор доводчиков.сзади слева вверху за обшивой находится.в багажнике

denzo
делал диагностику ошибок не показывает.... и подогрев руля тоже не работает!

игорь
делал диагностику ошибок не показывает.... и подогрев руля тоже не работает!
компрессор я написал где находится.далее руками диагностировать.китайский сканер не покажет ошибку доводчиков

спасибо,друг!

Конечно это так занятно ,что вы тут пишите , но я решил взять через пол месяца 220 го , накотать тыщь 70 на нём и потом написать , лоханулся я с покупкой или нет

Белово
вот и правильно,не надо слушать всех подряд! только не берите ее у 18 летнего паренька который денег не жалел на нее)))

игорь
Да там вроде одекватный средних лет , уже как недели три ведём переговоры , у нас таких в городе штуки три я уже всех достал вопросами

Белово
Тогда стоит однозначно хотя бы просто посмотреть авто... После него будет правда тяжело потом ездить на чем то другом)

Ну это конечно , если устроит то менять не поспешу , а так вообще как я меняю машины .........., за 33 года всего две было

Одонометр? Наверное,всё же-одометр.

Всем привет! Являюсь владельцем точно такого же лайнера, один в один уже 6 лет. Тачка действительно того стоит, полностью поддерживаю комментарии. Только вынужден продать его из за нужды в финансах. Если есть желание у кого, поделюсь чем могу и расскажу всё что интересно по нему. 89191117714 Сергей

опечатка) молодец,садись 5!

Всем привет! Поддерживаю настоящих автолюбителей. Если водитель не понимает разницы в управлении и комфорте передвижения на немецком премиуме, то что-то доказывать ему и переубедить совершенно бесполезно. Пусть дальше ездят в новых картонных машинках. Про японок пару слов тоже хочу написать. есть в японцах своя прелесть, ездил на них в 90-е , но все их козыри качество и дешевизна сейчас нивелированы. Цена на них очень сильно завышена, просто до безобразия... Моего первого японца я выменял на 10-летнюю 2103, второго купил по цене втрое дешевле нового ВАЗа и вчетверо дешевле убитого 14-летнего Мерса (это для сравнения цен пишу). Второй японец был вообще в идеале в максимальной для даже сегодняшнего дня комплектации Ниссан-Блюберд в безстоечном кузове с турбиной, рвал всех хоть с места, хоть с ходу. Владельцы немцев очень сильно удивлялись... Но он при этом и стоил дешево... А сейчас?
На наши тоже цену взвинтили лада - 800 т.р. в хорошей комплектации это же космос. Весь наш народ захотел вдруг ездить на новых авто, отсюда и цены такие... А захотели из-за рекламы, которая зомбирует... Перекос цен на авто рынке просто запредельный... Если взять калькулятор и без эмоций просто посчитать, то эмоции возникают потом, жаль только, что не у всех...

Pavel5pavel
Это так, но представьте картину. Человек покупает бу авто, а зп всего 35-40 тысяч в месяц, а еще семья, дети. Ну и как он обслужит немца с такими доходами? По-моему, кроме Тойоты и предложить при таком раскладе нечего, ну или на крайняк Хонды.

sakharov
с Камри лучше на Е-шку пересаживаться, С-шка после этого покажется лучше только по качеству салона, а по комфорту не очень понравится.
ну и цепь на 271 моторах. ради Е-шки можно на это пойти, а вот ради С-шки - не знаю...

sakharov
слесари бывают разные. бывают и 100 тысяч зарабатывают, а главное, в своем авто кое-что могут делать сами...

Тип
Смышлёный же пацан - гляди по сторонам !
У дяденьки или барышни на пешеходном переходе,
на ногах , протопают мимо тебя туфельки
люди в туфлях по 9 тыщ евро за пару по переходам не ходят

Pavel5pavel
сейчас завышена цена не столько на японцев, сколько на малый класс авто (B-C).
камри 2.0 АТ стартует всего на тыщ 100-200 дороже короллы и в 1.5 раза дороже соляриса.
а разница большая в ощущениях, особенно с солярисом.

Pavel5pavel
последняя фраза ключевая насчет финансов. с ЗП ниже 100 тысяч в месяц такой авто обслужить проблематично.

Pavel5pavel
Разница Е-шки и С-шки не так велика как кажется на первый взгляд, одинаковая платформа, двигатель и коробка но, Ешка больше чуть-чуть и тут опять же НО, она тяжелее и подвеска ложится соответственно быстрее. Я не знал этих всех нюансов, о мерине никогда и не задумывался, все время японцев катал. Друг у меня есть, он реально "больной" мерсами, все тонкости и нюансы он рассказывает если что-то не знаю.

существенная разница, я б сказал

Pavel5pavel
Так в том-то и дело, живая Тойота даже 2000 года стоит от 400 т.р. При этом обслуживание ее не так уж и дешево стоит. Вообще сейчас цена на работы мало зависит от автомобиля. Раньше была четкая иерархия по маркам. Вообще мой комментарий касался тех кто покупает за миллион, да еще и в кредит новый авто типа соляриса и еще хихикает над "старыми ведрами". Но если сложить все их расходы, переплата по кредиту, да и вообще ежемесячные выплаты, ТО у официалов, чтобы не слететь с гарантии, то они вполне могли ездить на Е, да и S классе б/у. При чем эти авто могут быть не очень то и старыми, при этом еще и в идеальном состоянии. Конечно если у человека пробег за год 50-100 т. км, то этот вариант может показаться не подходящим. Но это только только на первый взгляд. Да и проехать столько за год лучше на премиуме один раз живем, если человек столько ездит, то наверняка может себе позволить перемещаться на более лучшем авто. Я просто уверен, что многие не знают о том, что б/у может быть лучше нового из-за того, что класс авто лучше. Мой друг имея по очереди новые пассат и шкоду суперб (не самые плохие авто) не понимал моих восторгов от б/у Е и S. Это было пока он не перегнал из Москвы в Краснодар Мерса С класса, восторгу не было предела. Он сказал так, какая-то цешка летела низко над землей, я вообще не устал за 1500 км. Теперь представляю что такое Е и S класс.

существенная разница, я б сказал
ОК, тогда у меня вопрос, в чем СУЩЕСТВЕННАЯ разница?

sakharov
ОК, тогда у меня вопрос, в чем СУЩЕСТВЕННАЯ разница?
С-шка весьма жесткая на ходу в сравнении с Е-шкой. ну и более тесно в салоне. сам по себе салон, сиденья и т.д. где-то близко, хотя у Е-шек есть комплектации и с деревянными вставками.

Pavel5pavel
многие не знают, что бу лучше это раз. второе - вторичка наводнена жульем, автосалонами и перекупами, и многие обоснованно, обжегшись, боятся связываться. но это еще не безнадега, выходы, думаю, есть.

Pavel5pavel
Конечно есть, а попасть можно и с новым авто по полной программе... Б/у нужно покупать у хозяина, у которого машина была не один год. Еще хорошо если у него машин есть несколько, а эта парадно выходная. Первый признак идеальное состояние салона и т.д. А самое главное при поиске б/у авто не зацикливаться на марке, цвете, объеме двигателя и т.д. То есть Вы искали черный мерседес Е класса, а попадается белая А 6 в состоянии нового авто за отличную цену. Хватайте ее пока хозяин не передумал или кто-то не забрал. Это подарок судьбы и нужно вовремя это оценить. Тогда на рынке б/у Вас ждет успех, если вести себя по иному, то мытарства и сплошные разочарования...

Pavel5pavel
да ни х-ра салон - это не первый признак ! Вон на Каширке в салоне надраенные стоят до блеска котовых яек - не придерешься с виду, да и с дешевым приборчиком не факт. а по факту хламье хламьем, от которого бежать быстрее мухи...

Pavel5pavel
Так я же и говорю, что у хозяина надо покупать в том числе чтобы видеть у кого берешь авто. А надраенный салон от не изношенного отличается очень сильно... Конечно опыт нужен. Пытались некоторые ребята организовать бизнес по подбору авто среди бэушек, но он не пошел. Народ стал жадничать, типа за что платить... Лично я, например, видя авто со стороны могу определить стоит вообще к нему подходить независимо от того блестит это авто или оно после соляной с песком каши. Очень много на самом деле необъяснимых косвенных признаков... Короче просто нужно как говорится глаз "набить". Хороший ювелир ведь без приборов подделку издалека видит. Нужно быть автолюбителем, а не наездником об этом я и писал... Человек если не соображает хоть немного в технике его разведут хоть он будет на новом, хоть на старом авто. Уже ведь была полемика при обучении в автошколах давать программу и по технической части авто. Считаю, что это необходимо особенно сейчас, когда новым автомобилям льготы по техосмотру многолетние. Бред полный, да за это время с машиной может случиться что угодно, а за рулем наездник...

Pavel5pavel
Мягче она за счет веса потому что чуть-чуть больше кузов, о котором я и написал, ходовая двигатель и коробка одинаковые, климат тот же включая рулевую и его же рулевое колесо. Так где же та существенная разница о которой Вы написали кроме размера? И да, еще вопрос, имели во владении С или Е?

Илья
Нижневартовск
Привет, провёл опыт?

4007211 магаданский волк
Дебин
кто виноват что ты взял старое ведро или тебя тупо кинули как лоха. нужно смотреть когда берешь и оценивать свои возможности. для кого то и ваз содержать дорого.

Если он так хорош надёжен и великолепен, почему он стоит как старая королла 95гв? Может кто нибудь ответить а?

В хорошем состоянии он стоит не дешево, думаю, не дешевле 700-750 тысяч

Белово
Цена на любой бизнес класс падает в 2-3 раза быстрей, чем на любую другую машину... От этого такая цена + плюс люди у нас боятся всего! И рассуждают ещё плоско... Вбили себе стереотип, что королла это какой-то эталон или TOYOTA камри, все ломается, нет ничего вечного! Тольуо здест ты хотя бы понимаешь за что платишь))))

evgeny111
Мерс по цене новой приоры тут без уважения никак
Там твоя новая приора раньше колом встанет чем этот мерс! М112 и М113 очень надежные моторы в паре с 5g троник! Тут такие эксперты пишут хоть падай со смеху! Разок проедешься в этом авто и вылазить не захочешь! Потому как в твоей "приоре" только силос возить и жирных тёток которые и мыться не в состоянии! Потому и вонь стоит такая, что до дром.ру приорные водятлы брызжут ею, вон аж 105 приорных экспертов собралось....

SHEIDAR
Содержат! 220-е и по миллиону есть! В идеальном состоянии! Да, подвеска вся там стоит 190 тысяч, но она того стоит! И есть нормальные автовладельцы, которые следят за своими автомобилями! А что касается тебя лично, то я думаю ты и не сидел никогда в таком автомобиле и написать решил для Понта...
По поводу "не оригинальных запчастей" - можно ставить запчасти тех производителей, что поставляют запчасти на конвейер МБ. И будут точно такого же качества, но без шильдика.... Поэтому прежде чем писать такое, необходимо изучить вопрос.
Стойки берут с японских автомобилей, потому как там маленький пробег....
И все запчасти ходят там не хуже чем на тойотах поверь, тот же компрессор пневмы при регламентированной замене фильтра( там стоит фильтр который не позволяет скапливаться конденсату) то служить он будет очень долго....
Пневма баллоны так же ходят свыше 100 тысяч! Для меня 100 - 120к это 5-7 лет а то и больше! М112 - это цепной мотор и цепь меняется раз в 200тыс. Автомат 5g tronik при должном обслуживании ходит по 450к спокойно!
В общем ребят не пускайте пыль в глаза! Крузаки 200-е с дизелями 120 тысяч еле выхаживают, а короллы вообще дымят и стучат моторы... у мужика 266 тысяч было на однометре, королла 2007 года два года назад тянул такого мужика... у другого дымит мотор пробег так же маленький.... хотел брать хонду цивик 8-го поколения так там у мотора масло течёт с датчика дкпв, сальник выдавливает... гниёт, роботы мозг парят, каждые 20-30 тысяч клапана настраивать нужно, на 4d задние пружины проседают быстро. У многих после двухсот масложор появляется и это у 1.8...
у японцев много болячек просто говорить о этом никто не хочет.
Я с уверенностью говорю, что 3.2 моторы у Мерседесов очень надежные! И автоматы так же!

По миллиону просто в хорошем состоянии, а в идеале дороже

PS масложор бывает разный. Немало японцев с масложором 1.5 - 2 литра на 10000 ездят так еще тысяч 100+.

Pavel5pavel
Мерседесы также приличные по надежности. Но на S-класс решится не каждый, это Вам не C или Е-класс

Pavel5pavel
На него запчасти стоят как на пассат б5 и местами даже дешевле....

По миллиону просто в хорошем состоянии, а в идеале дороже

Дизеля на 200-х крузаках сотку еле вывозят.....

...
Биробиджан
autopahan
Чем камри отличается от виндома ничем кроме возраста и расположением руля.

...
Биробиджан
Молодец! Былиб у нас адекватватные цены на содержание такого авто с сугроба пересел был на беху, заблуждаются те кто чешет (японофилы, пр.руль) что есть на том и ездим лиж бы не отечественный хлам как бы это не было обидно.

Юрий
Новое Девяткино
Тип
АУДИ 8 , БМВ 7 и у этого кузова МБ только первые ТРИ собственника в салоне на заднем сиденье , за пассажирским сиденьем катаются , по нормам безопасности и статусу. С 4-го в ПТС начинаются собственники...
Вот она сермяжная правда жизни, автомобиль просто для другого кошелька

Юрий
Новое Девяткино
игорь
Наверное настал момент, когда я внутренне готов сесть на пневму в s классе, но прочитаешь комментарий и действительно страшно, то двигателя не надёжные, то пневма, то электрика, то коробас и жуть берет, а что же делать

Юрга
🤝

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс