Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1997

Мерседес S-класс 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Всем привет! Это уже не первый мой отзыв о автомобилях, рылся в компе,случайно обнаружил несколько фото мерседеса, на котором я проездил год, а затем продал с горем пополам. Ездил я на нём 2года назад, но до сих пор не добро о нём вспоминаю. Любовь к мерсу этого кузова,появилась после просмотра фильма "Бригада", как раз Саня "Белый" на нём рассекал. Ну нравился,да и нравился. А тут знакомый парнишка привёз себе такого из Японии, но немецкой сборки. Там япошки одели его в обвес "WALD" и поставили глушитель "REMUS" ,шикарный звук у него был,хочу я вам сказать у V12,объём 6 литров. В салоне поставили не штатную музыку, DVD, CD. Конечно внешне и внутри он выглядел шикарно. Вечерком намытый,наполированный смотрелся отменно.                                                                                                              Знакомый пацан,который пригнал его себе, поездил месяцок и зная,что эта машина мне очень нравится, предложил купить её у него. Мне говорил какая прекрасная машина, продавать не хочет,но ради меня готов уступить, ну а я дурик повёлся. Документов на него не было, пригнали его конструктором. В итоге нашли мы документы, занизили немного лошадей, вместо 388, поставили 245, это уже было намного лучше,чем 388. И вот я "счастливый "обладатель этой марки.                                                                                                                                                                                                  Но то,что он окажется "ломучим," я не ожидал. Наверняка не последнюю роль в этом сыграло то, что он конструктор, электроники всякой там "пруд пруди", наши собиратели обычно тяп-ляп собирают. Первая неприятность случилась дня через три после приобретения. Ехал по городу , влетел в ямку, колесо немного погнулось, ну и соответственно спустило,т.к. безкамерка и литьё на 19, я даже не заметил,что оно спущено, проехал ещё с километр,пока не почувствовал запах резины. Вышел,резина в лохмотья. Благо запаска была, поменял. На следующий день поехал в сервис выравнивать колесо. А что толку,резины то больше нет на 19. Ну тут немного повезло, нашлось как раз у друга в гараже, валялось как раз на 19, почти новое.                                                                                                                                                                                                  Но это только начало. За время его эксплуатации часто глючила всякая электроника, один раз на скорости ни с того ни с сего включилась абс, машина сама начала тормозить, я чуть не поседел, если честно. Также менял стартер, бензонасос,всеразличные датчики,радиатор, по ходовке даже всё перечислять нет смысла. Вот такая чудо машина была, хотя пришла без пробега и 1997г.в. Хотя сейчас я езжу на мерсе S500, 220кузов, 2001г.в, этот будет получше , хотя зимой всё же иной раз датчики бывают подглючивают. НУ вот собственно и всё.    PS. Хотя я недавно видел парня,который его у меня забрал, говорит что нормальный

Российская Резервация
Вот это Мерс!!!!
Уважуха и почёт!!!5

Не узнаю автора... А где китайская пленка и "сосиски" на руле?

НВКЗ -> СПб
Ну хоть этот колхозить не стал, или не успел ?
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Ну вот какой смысл в покупке старого мерседеса S-класса, если даже на покрышку денег нет. А теперь все скажут, что машина Г..но.

Легенда!Сейчас ничего подобного не выпускают(( эта машина вне времени и ей можно все простить т.к. она очень много дает (в плане ощущений).
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Это точно японцы его так изуродовали?
Мой отзыв: Opel Astra 2011
x6

Все народ провоцируешь? Сейчас и здесь веселуха начнется )))

romic:
Не узнаю автора... А где китайская пленка и "сосиски" на руле?
Это он его просто только купил когда.Огоньки и наклейки пошли позже.

Алексей636:
Это он его просто только купил когда.Огоньки и наклейки пошли позже.
Тут похоже, господа, дело не в его тачках, а в вашем отношении к автору отзыва. Ара-тюнинг вам не по нраву, оригинальный мерин в WALD тоже не нравится. Чего надо-то от него? Хотите довести чела до нервного срыва? Чтоб вены вскрыл? Глупо.

Да и без его участия видно, что в ателье где ему обвес лепили, думали, что это марк )))

x6:
Все народ провоцируешь? Сейчас и здесь веселуха начнется )))
Всё ок, я от этого балдею

Ну,это вы утрируете.
Wald есть Wald,
а аратюнинх это аратюних и нам он действительно ненравится.

x6:
Не,до нервного срыва не доведут, я то знаю,что адекватным людям нравится

Всё ок, я от этого балдею
Это называется - мазохизм. И ничего хорошего в этом нет (((

Ну,это вы утрируете.
Wald есть Wald,
а аратюнинх это аратюних и нам он действительно ненравится.
Вы с большой буквы, если это обращение к одному лицу. вы - с маленькой, когда к неограниченному кругу лиц. Я тут один за монитором ))) Пусть утрирую, но представь, если ты доведешь автора до нервного срыва и он писать отзывы перестанет? Вот приходишь ты домой с работы, уставший, хочется разрядки, на шедевры тюнинга посмотреть. А нету! Ушли автора! ))) Что-то из его машин мне нравится, что-то не очень, но гнобить рукастого чела может не стоит? ;)

Самый лучший тюнинг для этого авто - это вернуть его внешность в сток, реально этот выглядит, как Ролекс на ремешке от Касио или на брюки от Армани карманы с боку пришивать ИМХО

x6:
.... Вот приходишь ты домой с работы, уставший, хочется разрядки, на шедевры тюнинга посмотреть. А нету! Ушли автора! ))) ;)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

а че наклейки не поналеплял?

Это называется - мазохизм. И ничего хорошего в этом нет (((
Ну пусть так, я в том смысле, что негатив в комментариях меня не бесит, наоборот, интересно отвечать таким

Тонкий английский юмор? :-)
нет, всего лишь легкий налет сарказма )))

Акапон:
у каждого свои причуды ))) я вот критику не люблю )))

x6:
у каждого свои причуды ))) я вот критику не люблю )))
Ну я тоже не люблю,но отношусь спокойно,единственно когда критикуют необоснованно, тогда я вскипаю, примерно как про мой 140написал,лишнего ничего не было, обвес не Китай,литьё не Китай, чего народу нужно, нет г.....ы, двойки ставят

Акапон:
....лишнего ничего не было, обвес не Китай,литьё не Китай, чего народу нужно, нет г.....ы, двойки ставят
Может, потому что и отзыва нет? О, в целом, легендарной машине, которой ты владел год....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А где Ара тюнинг в духе Акапона? Пока не прочитал отзыв, думал ты его купил недавно. Думал, вот сейчас начнется Акапонский тюнинхх))) Ан нет повезло машинке)))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Молоток ! ПЯТЬ тебе 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Акапон:
Так тебя РЕАЛЬНО волнуют оценки, которые ставят твоим отзывам???? Гмм, это уже интересно... Даже не знаю, что сказать. ((

romic:
О проблемах при эксплуатации я написал, что ещё надо? Расписывать как я "снимал" на нём девочек и "шпилил"на заднем сиденье ?
x6

Есть отличная поговорка - не ... против ветра. Ну не победишь ты "завистников". Не получишь ты пятаков за отзывы. Потому что они у тебя очень оригинальные, как и твои машины.

Акапон:
А вот за это, если еще и фото девочек тех выложишь, тебе весь дром респектует, даже не то, чтоб пятерок, тебе шестерок и семерок наставят. Только жена не оценит, когда ей ссылку на твои подвиги дадут ))

Акапон:
Про "проблемы" у тебя 25% текста. 25% про пробитое (и незамеченное) колесо. Остальное вата и вода. Это не отзыв - это шлак.

Про девочек, - это на другой сайт...

romic:
Пара слов в защиту автора. Год эксплуатации - это очень мало. Бывает, что и два года без единой поломки, а из обслуживания только плановые ТО.

x6:
Да не то,что волнуют, просто сколько было срача с 220ым, так и то, там рейтинг 4,3, а тут ничего лишнего,всё в меру и на тебе -3,3. Странно, не правда ли?

Сельпо №5
6,0 это пистееееееееееееееееееееец :)

Акапон:
когда срач - оценки выше. Срач привлекает внимание, как обожателей такого "тюнинга", так и противников. Есть еще и третья категория - просто людей, ценящих чужой труд и затраты, что вызывает некоторое уважение. Вот, скажу по секрету, если бы ты проделал с "жирным" мерином то же, что с 220, то оценки были бы повыше. А так, просто лаконичный отзыв про хорошую, почти неломучую машину (электроника не в счет). Сам смотрел как-то CL в 140 кузове, так там пружины толще, чем на прадо в 90 кузове.

Акапон:
w 220 очень даже попсовая машинка, и что ты с ней сделал твоё дело, а здесь легендарный, но изуродованный (не тобой) автомобиль

Артём к@:
Нормально, обвес от WALD считается уродством, не да вы чё, всерьёз всё это говорите? Тот,ктог в этом "шарит" у виска бы покрутили таким комментаторам. Или всё же зависть, а ?

Сообщений: 2098
оппа! автор, я смотрю , ты к меринам все равно не ровно дышишь..
тачка ништяк, но баблососущая слишком...
ладно хоть продал...

Да нормально смотрится, реснички только может ни к чему, а так очень даже ниче!
Царь, просто Царь:)

Я Бэху привозил конструктором. Как пришла в контейнере - завел -приборка как елка новогодняя. Чо только не писала и как не ругалась...Сразу в сервис. Все проверили и соединили как надо. 4 года откатал - полет был в норме. Ни разу не глюкануло. Аффтору надоть было "пересобрать" его просто. Я ездмл за рулем чуть-чуть на 600-м в таком-же кузове. Тож и Япии. Афигенно понравился на ходу. Корабель - не меньше. он не едит. Он плывет. Отзыва по сути нет. Оценку ставить не буду. Всем удачи.

Отжатые тюненговые дровища....
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

этож скока налога за такого коня отдать надо..... :/
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

вы че ? это оригинальный обвес Wald и тачка в нем смотрится люто , особенно с учетом того что это 6.0 а не 3.2 ! w140 гораздно надежнее чем 220. Ты продал, а парнишка катается,
видно починил ты все до него )) Щас таких тачек почти не осталось. А 220 вон пачкой висят по 500к никто не забирает

Вот в 140 м кузове и был последний мерин.
Хороший машин
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Интересно было почитать, хоть и мало букв . . .

Во-во, по шее надаёт

Andrey24rus:
этож скока налога за такого коня отдать надо..... :/
Около 15тыщ,не сильно много

Сообщений: 1931
завидуют они тебе автор, машинки у тебя хорошие и редкие. у меня таже проблема

Акапон:
Значит мало кто шарит, раритетные машины, а эта машина по любому станет таковой или уже стала судя по ценам, причём не только у нас, но и в Европе, так вот такие машины ценятся в стоке, да и вообще подходить к тюнингу авто представительского класса надо очень осторожно и далеко не у всех это получается, а повесить на неё обвесы "аля Марк 2" вверх безвкусицы, это лимузин, а не тачка для дрэга
NO TURBO - NO PARTY

а мне нравится, лютый мерс!
Бери от жизни всё!

Артём к@:
Тогда ты порылся бы в интернете и посмотрел,какие бывают "обвешенные" 140ые. А у японцев, вообще называется VIP- style, когда они "опускают "до земли, расширяют кузова как раз представительским машинам таким как кроун маджеста, аристо, сима и тому подобные. Это считается писком, у меня так вообще пару журналов есть японских, там таких переделок пруд пруди. Другое дело ,когда людям на тюнинг параллельно ,вот они и пишут такие комментарии

Точно сказано!

На этом "Рубль сорок" ездил такой очень колоритный поцык размером 2 на 2 метра, видимо твой покупатель... Очень его внешность подходила для этого легендарного кузова, постоянно видел Sку на "Серой лошади"...
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA

_Степан_:
Да нет, это мой друг, я тогда не был женат,вёл разгульную жизнь, он жил у меня ( только без пошлых мыслей) у меня вторая машина была, импреза, поэтому мы или вместе ездили, или иной раз он. А в "лошади он работал"

челябинск
помоему нормальный мерс, и обвес такой аккуратный и скромный скажем так, но единственное черные колеса несмотряца, как будто грязные какието.... а так красиво все. И главно никаких надписей на бортах.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Отзыв обеспеченного оленя-лоха,купившего яркую обертку.140 го кабана всегда уважал,брутальнейший кузов!!!!Куплю когда денег хоть опой жуй будет))
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

просто ты ей (машине) не понравился))

tyumen
его бы в нормальном бы состоянии и на брюхо кинуть. был бы шик.
а то он уставше внешне смотрится..
Subaru Legacy Wagon

Одно время ставились на одной стоянке в северном бок о бок. Позабавил передний бампер, залитый строительной пеной :)
А так стильный аппарат, с месяц назад видел его на монтажке.

Самый симпатичный из всех авто данного автора ) Без излишеств.
1.5I

25->27->78
Этот мерс нравится! Про остальные творения промолчу...:)
по(на)ехавший

череповец
хозяин красава! народ просто завидует. зависть-не есть хорошо. и тачки все норм! кроме сиренки конечно имхо!! остальные как на подбор-респект за это!!!так держать
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2009

дима че:
А с чего ты взял, что народ тут завидует?
По себе рассудил наверно.

Акапон:
Хорошо,все мои машины вызывают неоднозначное мнение,согласен. Ты мне можешь ответить, чем плох, чем колхозный данный конкретный мерседес?
А где я в коментариях к этому конкретно МБ написал, что он плох и колхозен?

Алексей636:
А где я в коментариях к этому конкретно МБ написал, что он плох и колхозен?
Я не конкретно тебе говорю,просто ты защищаешь тех,кто негативно относится к моим автомобилям, вот некоторые не лестно и о нём выссказывались

Акапон:
Каждый имеет право высказаться для этого и есть коментарии.
И нигде ненаписанно что они должны быть только хвалебные.
Что до твоих авто, я уже в отзыве про 220 чётко всё написал.
А народ....народ по апналогии к отызву про марк и отзыву 220 и серены,
пишет тут тоже самое.
Просто многим ненравится то,напишу мягко, в каком ключе сделанны эти авто.
Миру-мир...

парни, подскажите, пожалуйста, как посмотреть отзывы интересующего человека, захожу на страницу к чуваку и не могу понять, где там отзывы его искать?

там они не фиксируются.
а его отзывы можно посмотреть когда он сам коментарии оставляет.Внизу они светятся.

там они не фиксируются.
спасибо, а когда много отзывов идёт перечень машин, а потом написано "и другие" нажимаю на " и другие" и попадаю на страницу автора?
NO TURBO - NO PARTY

Акапон честно не завидую!Написал так с пылу с жару т.к отзыв не понравился.Завидывать это плохо,зависть может перерасти в большее и сожрать изнутри(Заметь про машину высказался только положительно.За переход на личности еще раз прошу прощенья.

отзыва автора все приятно читать

литье жесткое

Ты мои что-ли хочешь почитать, так и напиши,я тебе подскажу

Ты мои что-ли хочешь почитать, так и напиши,я тебе подскажу
подскажи, понравился Марковник, Зубара вообще улёт (кто бы там, что ни тявкал, такую работу проделать, уже как минимум заслуживает уважения, а обсер@ть чужую работу, особенно если сам ничего подобного не делал, у нас все горазды), остальные тойоты никак не впечатлили, с 220 идея была хорошая, но немного не в ту сторону свернул, пошловато получилось, а надо было немного лаконичней и строже, типа как здесь

это 221, но, что я имел в виду думаю поймёшь
NO TURBO - NO PARTY

ну, а по поводу 140 для меня это особь особой породы, и тюнинг его считаю кощунством (особенно японцами)))), это просто моё мнение и я имею на него право.

Ну наверное ты прав!

Кабан лютый аппарат=))220 - это так себе..(единственное что нравится в нем - это салон)
По мне так и в обвесе неплох и без него..

Ну всё-таки он очень красивый, а в этих обвесах..... нереально красивый.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Из немцев уважаю тока мерседес!
еще пока не разачаровал ниразу в отличии от бумеров и ауди..

Был у меня такой же геморный машина. МЕРС 96Г .ОБЪЕМ 4.3 . Ламается как праститутка.Все очень дорого.сам в нем не ковырялся.так что наша хабаровская барыжеская обслуга дала о себе знать. Когда продовал его,тоесть скорей всего избавлялся от этого гемора было на самом дел очень много скрытых дефектов.Своим друзьям ни когда бы не продал его.Так что передавай привет своему дружбану. И вообще у нас щас очень много крестов,пантарезов, ровных пацанчиков берут этот апарат по 200тыс руб. Ребят 140 кузов уже изжил себя.И кайфа от этой машины в технически не очень хорошем состоянии не больше чем от королы старых годов. И еще если вы стали все таки счастливым обладателем данного авто,избавляйтесь от него пока не поздно.
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Artoym:
Если тебе попался убитый в хлам экземпляр, это не значит, что другим надо срочно избавляться, да и авто этот покупают скорее как раритетный экспонат и объект любви, а не пресловутое средство для передвижения.
NO TURBO - NO PARTY

а мне нравиться,что бы про него не говорили))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Липецк
Во сколько обходится обслуживание

Автор,вопрос на засыпку: а что ты будешь с ним делать, если (упаси господи!) у него поршневая накроется??? Капиталить или заказывать контр. движок? И какая цена вопроса будет???

Дмитрий48:
Во сколько обходится обслуживание
Да пофиг во сколько оно обходится это обслуживания (МЕЧТА, ЛЮБОВЬ...) , лишь бы движок не крякнул!!! (РИСК, СТРАХ...)

tasmanian_devil:
а мне нравиться,что бы про него не говорили))
Точно.

Экстерьер классный! А вот щиток приборов какой-то уж архаичный (. За тачку +5

Волгоград
После слов "это только начало" приготовился читать поэму про приключения с поломками машины, даже любопытно стало, какой жути автор сейчас нагонит. И что в итоге? Все поломки уместились в 1,5 предложениях, причем ничего особенного, не считая абс, я в них не вычитал. Название "ломучий" включает в себя ремонт целой подвески и замены радиатора и датчиков? Это космос. Образ 140 никак с этим не вяжется, он же неубиваем!!! А тут такое недоброе начало знакомства автора с машиной - целая покрышка повредилась. Опять же из-за того, что автор яму проворонил. Не надо забывать что у нас не автобаны, если на такой резине есть желание кататься. У меня тоже мерседес, и вложил за 2 года я в него более 100 тыс, но не потому что он ломался. Здесь в основном плановые мероприятия и текущий ремонт (в том числе и подвески). И сказать что эта машина в возрасте 15 лет ломучая - у меня язык не поворачивается.
Теперь позвольте оставить свое мнение об отзыве. Считаю, что отзываться о 140 как о "чудо машине" (да простит автора Бруно Сакко) - грех. Только из-за того, что она денежку попросила? Так все ломается, особенно нынешний автопром. Как его тогда называть? Есть друг, у которого в эксплуатации был W221 в полном фарше, так за гарантийный срок он работ сделал по нему на 1,7млн.!! Сейчас у него (у их фирмы) новый лексус LS460, через 2 месяца накрылся полностью дисплей. Это мировые лидеры. А что говорить тогда об остальных?

Считаю, что отзыв в целом ни о чем, проблемы как таковые при эксплуатации не описаны, восторга от управления этим аппаратом тоже нет никакого. Соответственно возникает вопрос - а с какой целью вообще он приобретался? Из-за возникшей любви после просмотра фильма? Извините, но это не искренне и несерьезно. Человек который любит свою машину никогда о ней не отзовется подобным образом. Это скорее возникшая мимолетная симпатия, наверное. И не надо было поддаваться. Если это реклама 220-го, то достаточно посмотреть количество продаж 220 и все становится понятно без слов.
Вывод - 140 вам не подходит, не ваша это машина. Продали - правильно сделали, пусть новый хозяин холит и лелеет, больше толку будет. Машина всегда отвечает взаимностью.

P.S. В салоне примочки заинтересовали - на задней полке - это что за устройство? Напоминает видеомагнитофон, как он там оказался?. А надпись WALD на передней панели - вообще напоминает салон маршрутки-Газели, у которых тоже на панели наклеены всякие надписи. Не смотрится в салоне мерседеса эта надпись, пестрит в глазах и портит общий интерьер, имхо. И последнее - опять же на передней панели - кто туда магнитолу засунул, тюнинг ателье? Странно ее там видеть, не вписывается никаким образом.
Ну а про надписи маркером на заднем стекле такой машины я вообще молчу - это кощунство. В них читается вся обида автора в отношении машины)). Хотя бы распечатку приклеили, но вот так буковки с циферками рисовать....
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1999

Тонкий английский юмор? :-)
нет, всего лишь легкий налет сарказма )))
Здравствуйте оставьте номер или напишите хочу спросить по поводу этого мерседеса 89140476257

Здравствуйте напишите пожалуйста вотсап 89140476257 хочу спросить про это мерс

Дмитрий
Комсомольск-на-Амуре
Добрый вечер , подскажите как с Вами связаться , есть вопросы по бывший Ваш Мерседес .

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на кузов W в Хабаровске