Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2001

Мерседес S-класс 2001 — отзыв владельца

, Москва
30951
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
154
голоса
4.4
5 — 99 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 3200 куб.см, 250 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-18 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: все кроме: шторок, электро багажника, эл. регулировки сидений задних пассажиров, задний обогрев сидений, keylessgo
Кузов: стандарт
Ходовая часть: airmatic
Двигатель: v6
Здравствуйте, форумчане! Хочу вновь продолжить свой отзыв.

С прошлого отзыва ничего в общем не изменилось. После того, как починил машину, а именно исправил проблему с ключом, стал использовать машину по полной программе. Находясь на время работы и отдыха за городом, несколько раз ездил с семьей купаться на мерсе, пару раз ездил на рыбалку, в общем рассекал по полям и по лугам, но очень аккуратно, все-таки какая бы не была, но все равно МОЯ ЛЮБИМАЯ машинка.

По приезду в город в конце сентября отогнал машину на ТО к знакомым в мерсовский сервис. Все продиагностировали, посмотрели и вынесли вердикт, что все в норме, за исключением: плановой замены масла в ДВС и АКПП (прошлая замена в 2009 году), пару шлангов бачка омывателя лобового стекла (протерлись со временем), регулировка ступицы и… все! Естественно все сразу сделал, по ценнику где-то 23000 р. Ах да, на днях при первых сильных морозах глюконула на трассе система Airmatic (вкл режим безопасности из-за того, что подмерз насос подкачки амортизаторов). В сервисе сказали, что комп глюков не показал — временный глюк! — правда раньше того не было, т.к. предыдущий владелец буквально перед моей покупкой заменил все стойки (каждая по 48000 р.) и насос Airmatic (28 000 р.).

Пока вроде бы все. Собираюсь все же скоро менять на что-нибудь другое более новое, но на г… садиться не хочется, поэтому лишних 800 т.р. пока не набрал. Как вариант рассматриваю что-нибудь альтернативное:

Седаны — лексусы LS IV, GS III

— Вольво S 80 II (???);

— Мерседес w 221, w 212 (боюсь, что шило на мыло);

Джипы, паркетники

— Лексус RX III (по-моему, больше женская);

— Мерседес ML (боюсь, что шило на мыло);

— БМВ Х5 II (раньше была, но по надежности — никакая, правда может новая будет более надежная, а так конечно красивая, но очень жесткая);

— Pajero IV (хорошая, надежная, но уазик для города…);

— Prado 150 (говорят, что табуретка после мерса, но надежная);

— Range Rover Sport и Vogue (многие утверждают, что RR едет только из сервиса и в сервис. По конструкции — БМВ Х5, надежность, очень дорогие запчасти и качество обслуживания — хромает, даже ковыляет..)

Уважаемые формумчане, просьба не судить мой отзыв строго!

Если Вы дадите дельный совет по перечисленным «перспективным» машинам, буду очень признателен и благодарен!!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
Прадо 150 бери-не пожалеешь....+5
23
25
Ответить
    
Сообщений: 1112
Лексус, Мерседес, БМВ - хорошее направление! Советовать сложно, так как абсолютно разные стихии! Сердцем выбирать надо в таком случае!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken
25
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
на таком авто по полям лугам не рассекают может дорого обойтись
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
5
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
по моему после S класса можно пересесть только в G класс, как ни как настоящий джип и уважения вызывает не меньше, у самого S500 в 220 ом кузове, думаю только о гелине, раньше хотел ещё Х5 но както не вызывает он уверенности, были БМВ 5-й серии, подвеска не самая надёжная, а тут такую массу на ту же подвеску посадили... А в япа вообще не вариант
17
11
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
" Prado 150 (говорят, что табуретка после мерса, но надежная) "

Правильно говорят.

Сколько джипов было - Прадо не айс. ...буду я.( по трассе валкий очень в поворотах). Но надёжный (по ходове и пихлу) ! Этого у него не отнять.

Мерс - машина. Если будешь менять, то на мерс S-ку или кроссовер (тоже мерс). Комфорт(мерен) - Проходимость(любой Крузак). Но если хочешь и то и другое - бери ЛЭНДКРУИЗЕР( бензиновый).
Кроилово ведёт к попадалову тчк
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1417
чё это ты написал про стойки по 48000руб?
4
4
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
я так и не понял за что 23 тысячи были отданны, масло в двигателе даже на 5-ти литровом поменять стоит 5 тысяч просто максимум, фильтр мановский рублей 300-400, масла тысячи на 3, ну и замена у нас например 150 рублей, в коробке это да, дороговато, мне насчитали масло плюс прокладка плюс замена на 8 тысяч, масло правда под заказ мерседесовское какоето мега дорогое.
А на счёт пересесть на лексуса это врятли, когда ездил на БМВ 5 серии то он казался нормальной машиной, даже думал брать, но после ЭС класса вообще ширпотребом кажется, на днях сидел в LS, совсем другого уровня машина, на голову ниже ЭС класса.
14
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Юрий90:
по моему после S класса можно пересесть только в G класс, как ни как настоящий джип и уважения вызывает не меньше, у самого S500 в 220 ом кузове, думаю только о гелине, раньше хотел ещё Х5 но както не вызывает он уверенности, были БМВ 5-й серии, подвеска не самая надёжная, а тут такую массу на ту же подвеску посадили... А в япа вообще не вариант
а не от 7 ли??
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 152
Стойка стоит 48 тыров ? и ты на этом ездишь ? Или вы Обрамовичи или с прогоревшими ляшками.
6
8
Ответить
Wek
   
Сообщений: 24
ЕвгенийМихалыч:
а не от 7 ли??
НЕТ, не от 7. БМВ Х5 создан на платформе БМВ 5 СЕРИИ!
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
n.b.:
Стойка стоит 48 тыров ? и ты на этом ездишь ? Или вы Обрамовичи или с прогоревшими ляшками.
завидуйте молча, пожалуйста. комфорт стоит денег.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
13
3
Ответить
 
ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 193
48ТР КАЖДАЯ!!!!!!!!!!!!!! Это всё!
4
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Yaroslavskiy PRavorulshik:
48ТР КАЖДАЯ!!!!!!!!!!!!!! Это всё!
Пневма стоит денег.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
6
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
3
1
Ответить
 
prokop-city
Сообщений: 196
среди этой кучи пАнтов должен быть где-то отзыв? или я ошибаюсь
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
8
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Отзыв где? Поэтому 1 балл
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Dmitry36:
завидуйте молча, пожалуйста. комфорт стоит денег.
Почему же молча? Ты нам рот не затыкай!
4
 
Ответить
    
КавказЪ
Сообщений: 44
тысяч 600 такой корч стоит....
Под окном каждый день ; в спелом золоте" вижу.. Барышня соседка на товар сменяла, дуреха. Так и не поняла что от него (пневматика) любым способом избавлялись.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Реальная цена таким машинам (например, в Германии, где уж настоящую цену машинам знают, или кто-то возразит???) - 5000 евро
4
3
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
можно и за 48 стойку взять, если хорошенько поискать можно и за 26-30 найти, на моём уже 4 года стойки в полном поряде тьфу тьфу тьфу, менял предыдущий владелец, говорят что они могут легко проходить 150-200 тысяч км, конечно при нормальном отношении, обязательно надо держать машину в гараже, что в принципе нормально если у тебя есть деньги на такую машину. А в россии можно убить что угодно, вон говорят что крепче крузака машины нет, так у нас 80-ку могут за месяц уматать, берут их туда где только на уазах ездить и на 66-х, так и мерседесы всякие колхозники и пацаны совсем молодые берут, сам видел как ЭС 320-й по колхозу катается весь гнилой и полулежачий, хозяин на него в итоге Б/У стойки поставил и выставил на продажу, вот и представьте как будет следующему хозяину такого трактора
3
 
Ответить
  
Сообщений: 363
Это же "Лисичка", самый неудачный мерс в этом кузове! Пневмостойки постоянно тупят при малейшем морозе, мерс сразу на пузо садится! Избавляйся от него скорее! Бери RX не пожалеешь!
 
8
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 27
У знакомого такой, только S350 4matic , зимой, при сильных морозах стойки спускали, загонит в тепло-поднимется, поменял стойки все, по 23 т.р. каждая, и проблема пропала.
2
1
Ответить
    
Дубна
Сообщений: 54
Отличный отзыв! Автору респект! Все на чистоту сказал, как есть. Ставлю твердую 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2014
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Ага после S класса на RX и все путем.Кто такое сказал на мерине не ездил.После мерина Рекс табуретка.Да и чего греха таить,ниxpeна этот самый Рекс не надежный,скрипучий,ремонт дорогущий.Однозначно мерина надо брать,желательно посвежее и неубитый.Самому бы в Германии взять и пригнать-это самый лучший вариант.У меня знакомый тоже повернут на меринах,так он сам пригнал GL-ку.Три года гоняет на ней,нарадоваться не может.Вот ему скажите-пересаживайся на Круз или Лекс.Много от него о себе плохого услышите.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
незнаю прочтет ли хозяин мой сообщение и поможет ли оно ему,но всеравно напишу-я где то же здесь на отзывах об автомобилях(непомню про какую машину отзывался владелец)прочитал следующее.У него тоже на автомобиле начал глючить ключ,куда он только не обращался.Везде ценники выставляли конские.А на самом деле все оказалось гораздо проще-батарейка в ключе села,поменял и проблему забыл.А на сервисах ему шептали кто 80 тыс руб, кто поболее....
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1112
evgenuuu:
Ага после S класса на RX и все путем.Кто такое сказал на мерине не ездил.После мерина Рекс табуретка.Да и чего греха таить,ниxpeна этот самый Рекс не надежный,скрипучий,ремонт дорогущий.Однозначно мерина надо брать,желательно посвежее и неубитый.Самому бы в Германии взять и пригнать-это самый лучший вариант.У меня знакомый тоже повернут на меринах,так он сам пригнал GL-ку.Три года гоняет на ней,нарадоваться не может.Вот ему скажите-пересаживайся на Круз или Лекс.Много от него о себе плохого услышите.
+1000 Сам планирую годика через 2 в Германии купить себе машинку. Но мне немного проще - друзья живут в Европе.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
Приветствую всех мерсоводов. Полный респект. Потому что мэрс это по настоящему сила , у меня S 320 2000 г.в. полностью восхищен , езжу не нарадуюсь. И все кто говорят что мерсы это капризные автомобили , оставайтесь всегда позади , на своих котлетах :) мэрсэдэс это немецкая мощь , это лидер , это авто которые разрабатывают ученные лидеры всего мира , и только одним итальянцам немцы доверяют проектируя дизайн кузова, я с ними полностью согласен , я бы и сам доверил , потому что италия тоже сила начиная от обуви кончая машинами , италия лидеры мира в тени во всем. Но вернемся к мэрсам , ворнемся конкретно к моему: купил его у друга , я третий хозяин , соответственно друг второй хозяин. Машина в идеале несмотря на пробег в 200 тыс. когда я его брал , машина изначально Дилерская. Вы все не поверите , все РОДНОЕ. Даже линьки родные, о стуков , левых звуков и речи нет. Машину знаю с самой ее покупки с 2000 года . Все детали подвески , кузова все родное. Просто бережная эксплуатация. Гаражное хранение. Шумоизоляция салона 5+. Дизайн кузова 5+. Отделка салона 5+. Настоящая клласика. На мэрсе не поездишь в спортивном костюме в три полоски, просто не корректно и без объяснений , кто ездит на них , тот сам понимает. Во первых эта машина не для гонок , тоже без пояснений , кто знает тот понимает. Своевременное замена жидкостей , свечей. Езда в минус 35. Ноль проблем. Незнаю может мне конкретно с мэрсом повезло. Наездил 50 тыс , ноль хлопот. Исключительно только езда по городу. Ни о каких бездорожий речи быть не может , потому что это не та машина. Хочу проверить про стойки пружинные с америки. Ребят если есть координаты по пружинные стойки ,сообщите пожалуйста. у нас в сибири морозы доходят до -50 и порой машина ограничивает езду и соответственно в такие морозы уже не поездишь на пневмо. Да и жалко и понимаешь что убъешь просто. Просто для проверки. Спасибо. Иркутск.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3164
romak:
" Prado 150 (говорят, что табуретка после мерса, но надежная) "
Правильно говорят.
Сколько джипов было - Прадо не айс. ...буду я.( по трассе валкий очень в поворотах). Но надёжный (по ходове и пихлу) ! Этого у него не отнять.
Мерс - машина. Если будешь менять, то на мерс S-ку или кроссовер (тоже мерс). Комфорт(мерен) - Проходимость(любой Крузак). Но если хочешь и то и другое - бери ЛЭНДКРУИЗЕР( бензиновый).
Да можно и турбо дизельный!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на кузов W220 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес S-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром