Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2001

Год выпуска: 2001
Название: все
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: все кроме: шторок, электро багажника, эл. регулировки сидений задних пассажиров, задний обогрев сидений, keylessgo
Кузов: стандарт
Ходовая часть: airmatic
Двигатель: v6

Приветствую Вас форумчане! Отдыхаю сейчас с семьей за городом. Появилось время и я решил написать пару слов.

Недавно переобулся на зимние колеса, а конкретнее на родные диски с зимней резиной. Особой разницы я не заметил, так как летние колеса я себе в свое время взял размером, как родные баварские на мерседес моего года (R 16 225/60/R16).

Многие спросят почему не низкопрофиль, так как на такие машины принято ставить, как миниму 17 катки?? Причиной тому послужили обстоятельства: я постоянно выезжаю за город с семьей, а вы ведь знаете какие у нас дороги г......

По поводу замены авто.

На днях ездил в АТЦ Москва (автосалон), там каких тлько машин нет, правда многие говорят, что в АТЦ один левак. Ну в общем я глянул: Патфайндер II, X-TRAIL II, Teana II, Lexus (GX,LS,GS) и т.д. Короче Lеxusы мне конечно очень понравились, особенно LS - просто бомба! После своего мерса (даже после 221) сажусь, как в самолет. Короче просто бомба!!! Насчет Патфайндера мнение двоякое: вроде большая машина, морда красивая (на любителя), но салон конечно.... (тоже на любителя), но зато надежная и жесткая.....

Вот наконец я и продал своего боевого коня. Продавал не спешно, перед продажей всю трясонул, чтобы без косяков, соответственно цену не маленькую выставил. Покупатель нашелся почти сразу, на удивление, продавая в Москве, купил ее у меня человек из Питера. Приехал, оставил залог, я снял с учета, на следующий день машинку забрал. Сейчас еще не определился что брать, видимо после Нового Года определюсь с авто. Шагом к продаже у меня, режде всего, стало желание поменять на что-то новенькое и более навороченное, хотя не скажу, что мерс у меня был плохим....

Novokuznetsk-Dominican Rep
отзыв где?
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

Старый кожанный мерс, классика! Когда то был эталоном! Сейчас можно купить по цене нового фокуса или китайского внедорожника.
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
Dkm

Нормально все по полочкам разложено. Но на счет что немцы понты - не согласен. Так думают только те кто не ездил на них, или мечтает когда то поездить, но финансы не позволяют. А так, да, кофорта у них больше чем в других, но и ремонт дорог.

Нижний Новгород
Lisshot:
Да и на содержание этого Мерседеса,можно выложить сумму равную покупке русского авто...
За машину 5,за отзыв 5,автору удачи..
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

держи 5!
Дром уже не торт!

Сообщений: 191462
Сначала фоты , а затем отзыв !

Новые технологии однако -)))

Tokyo
Объем божеский!

За оптимизм 5

Ты америкосов забыл рассмотреть

За мервина 5.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
Dkm

Мерседес оказался ненадежен после эксплуатации БМВ. Ну ну, значит БМВ надежнее. Улыбнуло

вован-спорт:
Просто автору с мерсом "слегка" не повезло
Ясно...

Иваныч Дмитрий:
+100 Кстати Формула 1 начинается !

Возможно последняя гонка Петрова

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Спасибо за отзыв. Про подвеску знал. Но не думал, что она такая ненадежная. Думал такого себе взять.

Ребят,я извиняюсь,что пишу не по теме!Но все же спрошу,может кто-нибудь поможет!буду очень признателен!
Владею таким мерседесом 2000г.в. 320ый
Вчера ночью,ехал и вдруг не с того не с сего,начал тускнеть свет фар.Выключился экран,музыка,стала тускнеть панель приборов,через пару минут отключился есп,абс,бас,ещё через какое-то не большое время показался красный акамулятор.Остановился,Заглуши л машину,чуть постоял.С трудом завелась.Проехал ещё не много,снова остановился.Попытался завезти,но уже не завелась..Вставил другой акамулятор,все было нормально,как всегда но через какое-то время опять все то же самое.Говорят что или генератор или может предохранители.Кто знает?может кто-то попадал в такую ситуацию.Заранее благадарю

Norik26:
Владею таким мерседесом 2000г.в. 320ый
Аккумулятор какой стоит? должна стоять сотка

Norik26

Честно говоря, сразу подумал про генератор, симптомы схожие. Чтобы не гадать и не голословить, я советую сделать диагностику для выявления актуальных или сохраненных ошибок. Когда такое случается с мерседесом, сразу в голову лезет самые плохие мвсли - а вдруг мозги полетели??? ****...:( Мерседес очень замороченый по электрике, может быть все, что угодно, начиная с ключа зажигания (рыбки), заканчивая мозгами машины.

Не гадай и не накручивай себя на самое плохое, а сделай диагностику!!! Там все выявят! Лучше дилерским сканером.

Удачи,
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Norik26
Удачи,
Кстати да:) лучше не гадать!

Дубна
Причем здесь аккумулятор??? Если бы был аккумулятор, то машина бы просто не завелась (ключ крутишь, а стартера как буд-то нет) - уже проверено на w221!

Аккамулятор стоит Bosch 100ка
да,просто инетерсно из-за чего это могло быть.Пару луж проехал на большой скорости(относительно большой 60-70км)
разве из-за этого может быть?
А если Генератор,дорого будет сделать?просто даже не знаю,как до сервиса теперь докатить..проблемотично получается

Аккамулятор я поставил другой,доехал на нем до стоянки и опять начались эти ошибки..

Дубна
Мой вердикт - генератор! Отсутствие зарядки поэтому.

Как доехать.

Я извиняюсь,просто не очень понял,по поводу эвакуатора.Так на нем можно?или это если я на эвакуатр погружу,тогда морда упадет?заранее благодарю за ответ

Norik26:
заряди аккумулятор, перед тем, как заехать на эвакуатор заведи, заезжай и глуши. Как приехал на место заведи, съезжай и в сервис на ремонт.

Понял.Большое спасибо!как все сделаю,отпишусь!

Беларусь г.Борисов
Бред написали.Нет денег на авто...нех его покупать.Я вот лично знаком с владельцами 220_их.И их не интерисует стоимость пневмо стоек.Просто меняют и все.Вы просто недоросли финансово до этого авто.Вот и пишете ерунду...нет не ерунду а БРЕДЯТЕНУ!

ну вот немцы немцы люда сами признали

алекс м:
Вот и я про то же говорил. Вообщем вообще ничего не ясно. БМВ X5 вышел надежней мерседеса... Надо было автору японца брать сначала и все тут.

ДисБат:
ну вот немцы немцы люда сами признали
Смысл не ясен.

LEXGXdream:
Мой вердикт - генератор! Отсутствие зарядки поэтому. Как доехать. - Если подвеска airmatic, то эвакуатор (морда упадет, не сможешь повернешь колеса + насос подкачки стоек спалишь, цена 1000 у.е. и замена). - Если простая подвеска, то буксир на нетралке. Говорят многие, что нельзя буксировать! Фигня!!! Я w221 на буксире пер 20 км. Все путем! Главное аккуратно!

54-92-77
А еще прикол - шведы надежнее МВ. Ну-Ну.. Если только Вы Вольво 244 планируете взять:)

Искитим
Trifon54:
Шведы это отдельная головная боль!!! В чем то они шикарны.надежны. Но это особенности каждой марки! Автор хочет жить красиво, а за это платить надо! Машина у него хорошая ,может не повезло.....
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Автор прав. Для зрелого мужика с семьей немецкие понты - ни к чему. Японцы - надежны и практичны.

cober:
Еще раз поддерживаю!!! Респект Вам и уважуха!
Dkm

То есть смысл всего сказанного в том, что настоящим ценителям мерседесов начхать на стоимость ремонтов. А про понты как раз таки думают владельцы дешевых моделей японцев китайцев корейцев и росавтопрома. Когда мимо них элегантно проезжает мерс - те сидя в своих табуретках думают что "вон бандит или понторез поехал".
Уж извини, но даже когда я год назад купил себе 11 летнего 202 мерса, мне один японовод с работы сказал "Нафига ты его взял, одни понты"??? Вот кто думает что это понты, они, те кто не ездил и не знает что это такое на самом деле и для чего их покупают.

правильно !!! +1

Это мерседес то ненадёжный??? Машины представительского класса предназначены совсем не для таких людей которые считают копейки и думают при покупке о стоимости возможного ремонта. Сомневаюсь что директор завода или президент банка написали бы тоже самое про "ненадёжность" Ну нет денег на ремонт, зачем покупать старую машину...Поражают подобные отзывы, купить машину после 3-5го хозяина каждый из которых что-то выкраивал при ремонте и ставил неоригинал и потом утверждать что машина ненадёжная. Если купить мерс с новья и грамотно и вовремя его обслуживать то он любую машину переживёт. Досих пор поражаюсь колличеству 124-х, "очкастых" и даже 123-х на дорогах, не думаю что все они такие уж сыпучие.

cober:
Не надо обобщать, вы просто никогда не ездили на таких машинах. К тому же у японцев уже совсем не то качество что было в конце 80х - начале 90х.
Да, S класс в обслуживании дороже, но оно того стоит. Поэтому такую машину не надо покупать на последние деньги.

LEXGXdream:
Человек блин старался, писал отзыв, а вы??? слов просто нет! не по человечески себя ведете.
И я такого же мнения. Мне тоже не нравится когда в отзывах начинают разводить бадягу. Только вы же сами об этом говорите, и сами же пустились в оскорбления.
Ну не понравилось мне, что человек называет мерседес понтами А в чем понт? Объясните тогда вы раз вы вступились в дискуссию за автора. Я вот лично не считаю что это понт. Статус - да. Но не понт. Понт - это когда позолоченные диски, или позолоченные зубы как раньше. А мерседес понтом назвать у меня язык не поворачивается и я не согласен с этим. Кстати вы так и не привели мне никаких доводов против этого. И замечу что я не согласен только с этим, а в остальном согласен на 100 %. Об этом даже говорит мой первый комментарий в этом отзыве. Так что читайте внимательнее и думайте думайте прежде чем гадости писать.

"кверулянтства"

"самодур" и "провокатор"

Всего Вам доброго...

LEXGXdream:
В таком случае, на досуге загляните в толковый словарь и поищите определение словам: "самодур" и "провокатор" Интересно что это? Копируете это слово без изменений и забиваете в гугл. Занимательно.:) Всего Вам доброго...
И Вам тоже...Кстати кто такие самодуры и провокаторы я знаю. Встречаются вдоль и поперек. И на этом сайте их очень много, только как раз таки они то об этом не догадываются.
Dkm

Ну может тогда вы покажете что вы человек рассудительный. Ну и вообще ... так все-таки в чем вы со мной не согласны? И почему мерседес это понты? Объясните подалуйста.

Иваныч Дмитрий:
Да брось... какие понты? чем дорог ремонт? Это старый тухлый стереотип... Половина населения России до сих пор считают что на борахолке джинсы стоят дешевле чем в магазине, хотя это уже давно не так, но они не зная этого, едут на барахолку и покупают там... И с Мэрсом та же ерунда! Пример: Марк 2 2001г.в. стойки перед - от 1900шт., Паджеро 2004 - от 3000 шт., Мерседес МЛ - от 2500 шт., фильтра, прокладки, сальники копейки! Яйца - копейки. Что косается ГРМ - Марк 2 - ГРМ комплект - от 7000, Паджеро - от 6000, *******Марч - от 5000р., Мэрс с двигом 320 - от 6500... Где дорого?

П.С. Это не запчапсти дорогие! Это зарплаты маленькие!)))

Магнитогорск
Респект за отзыв, честно и без оправданий. Хотя мне довелось на таком же ездить, воспоминания просто божественные (но я на тот момент ездил на ВАЗ-2101 правда).
Присматривался к подобному, но, видимо, не зря раздумал.
Что хочется добавить: автор, вы забыли про корейцев! Конечно, меня сейчас могут начать пинать немцо- и японоводы, но тем не менее. Корея научилась делать машины, в которые не стыдно садиться, взять хоть тот же Опирус - класса вашего 220-го. Да, дизайн снаружи спорен, а внутри архаичен, но зато это очень качественная и довольно неприхотливая машина.
А вообще, в похожем размере и ценовом диапазоне вашей нынешней машины - Эпика, и просторно и комфортно и надежно. И дешево.

Магнитогорск
Иваныч Дмитрий:
И почему мерседес это понты? Объясните подалуйста.
немного поспорю с вами. мерседес для человека, способного заплатить за новую машину - это статус, с понтами смешивать действительно не стоит. но покупка люксовой машины такого года - решение или действительно побуждаемое понтами или желанием "прикупить на грош пятаков", почувствовав себя шейхом за сравнительно небольшие деньги. я тоже было слюни пускал на похожий, предвкушая море комфорта и шквала самоуважения :)
подозреваю, что подобные чувства испытывал и автор, покупая БМВ Х5, 7- Е38 (кинозвезду) и данный Мерс.
вот такие ожидания от довольно старого немецкого люкса, вероятно, и зовут понтом...
а вот что касается вашей бывшей Цешки - тут понтов как раз и немного, просто практичная машина.

LEXGXdream:
Мой вердикт - генератор! Отсутствие зарядки поэтому.
Как доехать.
так уверенно))) может рэле какое нить отвечающее за зарядку. или ремень вообще)))

Иваныч Дмитрий:
просто все наши фильмы с бандитами на немцах и всё, вот и возникают такие ассоциации, возмите филь дальнего востока...СПЕЦ...то там одни япошки)))) и так наверное тоже думают: смотрите он на чёрном марке едет, значит бандит))))

anderman:
верно, моему марку 28 лет, а ему всё пофигу как танк)))))
Мои тачки---Cresta-JZX81 1JZ-GTE

дизайн просто отпад, особенно у дисков.

Сибирь
респект шведам и неуважуха ломучим немцам)

Искитим
CrazyPoni:
респект шведам и неуважуха ломучим немцам)
Шведам конечно респект,!!! Про немцев -не согласен! Автору тупо не повезло, либо не может разобраться с проблемой!!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

москва

54-92-77
В Новосибе -20, ничего никуда не падает. В прошлые зимы ездил в -32. Падала только за ночь на дырявую стойку. На этом спецтесте машину с помощью Стара поднимают на экстремально высркую высоту, так, что складка на подушке открывается, и неисправная стойка начинает шипеть.
В вашем случае - если машина падает на стоянке за 2 - 3 дня при -3С, то меняйте соответствующую стойку. Если не падает - 100 проц компрессор или ЕГО РЕЛЕ!!!! Перекиеьте местами реле компрессора и реле продувки катов - они рядом и они одинаковые.
Фильтр компрессора меняли? Его цена ориг - 300р, дубль - 100р.
Вваливаете по 28000т - лучше бы поменяли компрессор и сотйки перед (60000р на все хватило бы) и забыли о проблеме. И еще сервис поменяте - в Мск есть очень достойные спецы по 220-м. Или Ваш случай - кроилово ведет к попадалову???

Теану берите, Вам не понять, зачем Мерседес. Для семейного бюджета всяко теана выгоднее:). А еще про 221 говорите. Вы его ближе, чем с 5 метров видели? Про его обслугу читали?

сколько знакомых не ездили на таких мерсах - все говорят: пневма отстой полный. брать такой надо именно на обычных стойках. в остальном он довольно надежен.
6 MPS '07
750i '06
A5 3,2 '09
Tiguan 2.0 TDi '11
Q7 4.2 FSI ' 07
Highlander ' 12
Мои отзывы: Volkswagen Tiguan 2011, Audi A5 2009

Trifon54:
Нет простой подвески на 220-х:). Только если уже Арнотт, или другой колхоз стоит. Если диски штатные - доехать можно и на спущенной, колеса поворачиваются, правда на небольшой угол.
странно что нет. сколько слышал - все говорят что обычные стойки. может просто под обычными и понимается пневма?)) но про надежность хз. обычно жалуются на АВС системы.
6 MPS '07
750i '06
A5 3,2 '09
Tiguan 2.0 TDi '11
Q7 4.2 FSI ' 07
Highlander ' 12

Audi Fan:
Вот мужчина сам вроде как поменял - из США заказал обычные не пневмо стойки. https://barnaul.drom.ru/mercede...

54-92-77
ПРУЖИТ С ЗАВОДА НЕ БЫВАЕТ!!!

Trifon54:
Еще раз для всех: 280, 320, 350, все 4-Matic - Пневма! 600, 55 AMG - ABC. 500 - большая часть - пневма, немного ABC. Редчайший случай - 350 с ABC.ABC - совсем другая история, там гораздо дороже обслуга, дорорже запчасти, но и отдача выше.В этом отзыве речь про пневму. Тут все просто - стойки по 23000, компрессор - 15000, клапана - 8000. ВСЕ! Это наихудший расклад, обычно достаточно поменять одну стойку:). Ресурс стоек и компрессора от 100 до 200тыс км. Все поломки прогнозируемые. Если не полноприводной, можно вкорячить американский кит с пружинами. И ВСЕ! Машина будет как легендарный 140.По мне лучше пневма, но у меня полный привод и можо ездить с пневмой как на кроссовере. На пружинах будет низковато, но для 2ВД сойдет.ПРУЖИТ С ЗАВОДА НЕ БЫВАЕТ!!!
Не так уж все и дорого как тут АВТОР намалявал.

ALEKSEEV A.A.:
П.С. Это не запчапсти дорогие! Это зарплаты маленькие!)))
Да что вы мне про цны на запчасти? Да они недорого стоят, но их там намного больше чем в марке, вот поэтому чтобы перетряхнуть подвеску денег понадобится больше.

Иваныч Дмитрий:
Так к сведению. Говорю как владелец автосервиса... Считали с мастерами ради интереса! Это запчасти + работа.
1. Перетрясти ВСЮ подвеску (Абсалютно ВСЮ) на Х-Трэйл 00-06гг. стоит около 55000р.

3. Перетрясти ВСЮ подвеску (Абсалютно ВСЮ) на МЛ стоит около 40000р.
Удивлен...Ничего не знаю про МЛ, но думал что на него то дорого будет все стоит. Тут один товарищ писал, что сход развал на МЛ стоит 5 т.р., а это я так понимаю идет к стоимости перетряски подвески?!

Иваныч Дмитрий:
Интересно что там разваливать за 5т.р.?))) Ну если конечно товарищ не от официалов приехал...

я кстати про 163 говорю, ибо со 164 ни разу в сервисе не сталкивался

Да вон какой то отзыв из севера. Отзыв о Mercedes-Benz M-Class

Да вон какой то отзыв из севера. Отзыв о Mercedes-Benz M-Class
не ну как в воду глядел =) парень то ОФИЦИАЛьный =)

ЧИТА
Trifon54:
Стойки Бильштайн (а это и есть оригинал) в интернет-магазинах по 23000 (сам покупал в июне), компрессор 15000, ремкоплект передней стойки 5000. И это все в Новосибирске, в Мск дешевле. Откуда Ваши цены? На Вашу машину можно за 60000 из США Арноттовский комплект на пружинах привезти. Там даже регулировка жесткости сохраняется. Остатки своей пневмы продадите и пол-цены пружин оправдаете. У меня с нормальными стойками машина садится в арки за две недели при -20С. Поднимается за 1 минуту после запуска. А Вы пишите про заботу о семье, но при этом позволяете себе уезжать за город с дырявыми стойками. А потом напишите - беда, машина упала на брюхо, я за городом, мерседес гуано! Как раз Ваш авто очень надежен, раз у него дырявые стойки, а он Вас до сих пор возит. Продайте его, возмите Ипсум, или Короллу. И радуйтесь японке. Немец и вправду не для Вас. Ключ прошивается за 8000 руб в течении 10 минут. Почитайте форум соответствующий. И не слетает ключ сам по себе. Для этого тоже причины есть. Зато МВ практически не угоняют привычным способом. Только нападением на воителя. Такой системы противоугонной ни у кого нет.
ЧИТА
Х-МИХАИЛ-Х:

Хорошая машина, проблемы случаются с любым авто.

Киров
Мда, всегда немцы нравились, комфорт у них конечно на отлично. Но проблем с ними больше чем с японцами, хотя с любым авто бывает, но вот зчасти на немцев дорогие.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

3. Перетрясти ВСЮ подвеску (Абсалютно ВСЮ) на МЛ стоит около 40000р.
про первых двух не знаю по ценам, но 40000 на ML-это по-любому не оригинал будет... оригинал умножьте на 2,5-3...
Ничто так не снижает цену вашего гуся, как попытка его продать

Veressi777:
разумеется не все оригенал... Дак и на Хтрейла с Аиртреком суммы указаны с дубликатами.

Москва ЮГ
Откуда такие ценни на зч и пневмо стойки передние?
Есть стойки бильштайн стоимостью 23.000 рублей за шт., Рейка клапанов новая=10 тыс. рублей, насос 13 тысяч новый!. Есть рем=комплект передних стоек если пропускают с верху.

Отзыв нормальный, но уже не первый раз читаю отзывы Бмв, Мерседес=где пишут отзывы про ломучесть и просто космические цены. Да и вообще что бы купить такой-надо было всю подвеску скинуть (ну или хотя бы передние стойки, насос, рейка с клапанами и реле насоса!)-и про проблемы с Аирматиком можно забыть.

В целом отзыв не плохой.
Nissan Cedric 96г. VQ30DE( продан )
BMW E39 2002 2.0 М54 Акпп
{За рулём п**да, это не езда}

Москва ЮГ
Pashkin:
Всё зависит от того кто и как её обслуживал. У меня было 3 немца (на одном сейчас езжу- Бмв 2002г), 4 праворуких японца, 1 франзцуз. Ездил 2 года на цедрике 3л. 33й кузов=от цен на запчасти акуевал(если новых хочется)=а с разборок во ВладикеНовосибе пруд пруди. Кроме двигателя и акпп на этом ниссане делал всё что только можно, т.к всё ломалось.
Nissan Cedric 96г. VQ30DE( продан )
BMW E39 2002 2.0 М54 Акпп
{За рулём п**да, это не езда}

Иркутск (р-н)
Нежданчик:
держи 5!
))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

краснодар
подскажите Мерсоводы,хочу такой 220-й 2004года.Есть вариант его привести в порядок один раз?и не парить себе мозги,я езжу в год 10000км.Как часто придется его лечить?есть ли у него что то общее по надежности со 140-м?или он хлипче?Отзывы пишут люди, честно говоря не чего не понять!отзовитесь кто реально купил вылечил для себя 220-го.Не для рынка а для того что бы передвигаться и морда у него не падала.также интересно что у него по электрике?

Биробиджан
Чет в последнее время задумался о покупке 220-го 3.2литра,года 1999-2002,кузов обалденный(сам двигаюсь на кроуне 175куз 3литра),но прочитал выше написанные комы(особенно про запчасти и пневмо) и вот теперь в раздумьях-а надо ли оно мне???Люди-подскажите-кто в реале ставил простые стойки,а не пневмо-где,что и за сколько заказывали?Как результат?Сам живу в Хабаровске,морозы бывают до -35 -40!!!Каждый день наматываю не малый пробег.Не умрет ли машинка в таких условиях???Заранее спасибо.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2006

Stasyan285:
Отвечу коротко и ясно.Купите БМВ-7.В 65 кузове с простым 3.0 мотором и будет вам счастье.Авто нормальное...в ремонте не сложное...з/ч нормальных/адекватных денег стоят.А этот Мерседес...совсем какой то ломучий.

САЯНСК
Здравствуйте!

САЯНСК
я новенький, одним словом лопух в области машин и все что с ними связано, но я созрел, вынужден читать, познавать и разбираться, начну с того, что я не хотел машину так как мне ничего не нравится, но кроме мерсов, теперь когда я дорос-созрел, то как бы меня не отговаривали товарищи и знакомые от мерса, я все равно его возьмю, то есть оочень совсем скоро, пока я приценяюсь, читаю коменты, но чет как - то на первый раз пойдет и этот что на фото 200 года, мне нравится и я планирую взять, но для начала, мне необходимо послушать других, выше где-то читал про понты и про то, что если нет денег катайтесь на импусах или как их там, во ипсуны, расскажите мне о нем - об этом мерсе, нравится только одна марка мерседес класса S, больше ничего и никакая, хоть ты тресни, а рассчитываю взять для первого раза по цене в пределах от 700 000 - 1 000 000 рублей, не знаю, но хочу быть посвящен и знать о нем, так как поеду выбирать и сам "0", но буду брать знающего человека в ЭТИХ машинах!

улыбнуло, взять сканер за 70 штук, чтоб несколько раз им попользоваться, на сервисе подешвле вышло бы))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Новочеркасск
приора лучше

Ачинск
280719721810:
Все перетрести тебе обойдеться 100 рублей. Уже год езжу меняю только колодки тормозные раз в квартал;)

екатеринбург
Други мои! обычно мы все лезем в инет когда случаются проблемы или ищем проблем которые могут быть в будущем! я на такой машинке езжу везде и давно! по стоимости стоек я брал перебранные по 8000 за шт. взамен своих с гарантией 1 год(делают в екб!на немецком оборудовании полностью передерают и все меняют) и ходят они долго и счастливо! для подобной инфы нужно регатся на форуме мерседес -s класс и там братья не бросят(более того мне помогли и откликнулись!

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2001 в России