Минувшие дни

Минувшие дни

По поводу замены авто.

На днях ездил в АТЦ Москва (автосалон), там каких тлько машин нет, правда многие говорят, что в АТЦ один левак. Ну в общем я глянул: Патфайндер II, X-TRAIL II, Teana II, Lexus (GX,LS,GS) и т.д. Короче Lеxusы мне конечно очень понравились, особенно LS - просто бомба! После своего мерса (даже после 221) сажусь, как в самолет. Короче просто бомба!!! Насчет Патфайндера мнение двоякое: вроде большая машина, морда красивая (на любителя), но салон конечно.... (тоже на любителя), но зато надежная и жесткая.. Глянул X-trail II (до рестайлинг), мне показалась очень даже ничего, напомнила чем-то Гранд Чероки WJ, конечно с функциональностью хиленько, но морда красиво видна через лобовое изнутри. И тут самое главное: решил посмотреть ради интереса Nissan Teana II, на него я уже очень давно смотрю (уж больно мне нравится его дизайн). Короче сел я за руль и растаял:) чувствую - мое:) Красивая торпеда, подогревы, вентиляция, DVD, TV, Navi, камера, ipod подключение, кнопка Старт, мягкие сидения, на заднем сидении похоже на Lexus LS (жена и дочка будут рады), три зоны климата, и еще много чего! в общем от ниссана такого я не ожидал!!! получается полная экономия: реальная цена без удара по семейному бюджету, маленький литраж, дешевые з/ч и обслуживание..:) Ах да, забыл: теана 2009 - 2010 г.в.:) - просто супер!

Насчет моего мерса. На днях очередные морозы, если их можно таковыми назвать (от -2 до -6), по дороге в тулу морда падала на землю раз шесть, правда в обратную сторону всего один раз. Меня это все заколебало и я решил поехать в сервис хоть что-нибудь сделать на время без замены стоек, насоса и всех составляющих. Оставил машину на 12 часов тестить пневму (целевой спец тест). Итог: замена каких-то датчиков подвески и пару прокладок - цена 23200 р. (все оригинал). Выехал, вроде морда даже выше стала, жестковата на кочках - пойдет. Буквально на следующий день поскакал опять за город, морда не падает (отлично!), после с семьей выехал на дачу, на утро рванул по делам - по кочкам опять морда упала и не поднимается. Простоял я где-то минут 30, но она не поднимается. Мне надоело и я решил доехать до населенного пункта как смогу, хотя в сервисе говорили, якобы морда если упадет глуши и вызывай эвакуатор. Я поехал с аварийкой, колеса на половину в крыльях, ехать можно только прямо. Еду и смотрю, как морда начала подниматься сама (насос заработал). Приехал в сервис, меня на стенд с эл. диагностикой. Выходят и говорят, что машина ошибок не видит6 все ОК, а мне посоветовали перед поездками в морозы греть авто минут по 20 (до 60 градусов). Такая вот фигня!

Чуть не забыл: просьба не хаять, мне на критику фиолетово. Респект только позитивным советам. Спасибо