Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1997

Двигатель: бензин, 4200 куб.см
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здравствуйте! Как то несколько лет назад я случайно наткнулся в сети на этот сайт. И просматривал только раздел отзывы. Но в течении прошлого года читал отзывы только о Mercedes. Так как год назад приобрел эту машину. Все ни как не решался написать отзыв, потому-что было мало опыта владения авто. А комментарии есть не очень лестные.
Живу я в городе Одесса. И как то, чисто случайно приехал на наш авто рынок. Так сказать прогуляться ,  и увидел его. Не так чтобы он мне сразу запал в душу, но что-то зацепило. Узнал цену, присмотрелся...  Машинка не бита, но состояние внешне не очень. Во многих местах коррозия, треснутые лобовое и заднее стекло. Резина никакая. Однако по электрике все работает. Стоит родной ксенон. Ченджер. Климат. Круиз. Люк. Салончик грязный, но не убитый. Мотор, коробка  в норме. Ходовую сразу не смотрел.  4 года назад у меня был Мерс, только ешка 210. Поэтому к этой марке отношусь с большим уважением.
И под этим впечатлением уехал домой. Все равно денег не было. Когда я созрел на покупку автомобиля, снова поехал на базар присматривать что нибудь. Вижу стоит эта машина. Ну, я сразу давай торговаться. Что да как. В общем взял я его по сходной цене.  Пробег был 220 тысяч сейчас 240. Катаюсь мало. Поездил недельку и понял. В машине достаточно много проблем. Особенно с ходовой. Но для начала я решил его покрасить, так сказать взялся за внешний вид. Покрасил. За одно     стекла поменял на новые. Аккумулятор.   Поставил новую резину. Поменял расходники. Сделал хим чистку салона и взялся за ходовую. Передние и задние тормозные диски, колодки, амортизаторы,  тяжки, салейнтблоки,   шаровые. Практически все что только можно по ходовой. Брал все запчасти только в  оригинале, не  намного дороже китайских. Надеюсь прослужат дольше. Машина преобразилась. Ушли все стуки и скрипы. Мягче стала ехать. Потом у меня затроил  мотор. Грешил на свечи. Сняли посмотрели, за одно поменяли над свечники они были в ужасном состоянии. Просто крошились в руках. Собрали. Но это оказалось. Перестала работать одна из катушек зажигания. Поменял все. Хоть и удовольствие не из дешевых. Когда красили машину и снимали бампера повредили  провода парктроника. Так я и уехал. Пришлось обратно приезжать чтобы подключили.
По расходу топлива хочу сказать отдельно. Видел в отзывах разные цифры. Кто пишет мало того высмеивают, кто много тому сочувствуют. Скажу так. Стиль езды у меня спокойный. Даже очень. Разгоняюсь плавно. Стараюсь резко не тормозить. Короче    не летаю. Так вот хотите верьте, хотите нет но в городе у меня выходит от 15 до 18 литров. По трассе еду 110 - ставлю на круиз и расход  10-11. Однако  бывает под настроение или если кто-то зацепит по гоняться. Тогда и 25 не предел, но это в очень редких случаях.
Делая выводы хочу сказать, что те вложения которые я сделал в него. Они не оценимы с удовольствием от вождения которые я получаю . Да машинка в годах но на более свежий мерс  мне к сожалению не хватает денег. 220 дороже в обслуживании. Да и не сильно он мне нравится. 221 вот это да! Но всему свое время! А так катаюсь делаю  потихоньку где. что не доделал. В общем классная машина. Только если кто не любит или нет времени торчать на СТО. Но хочет 140. Берите его в хорошем состоянии, благо такие авто можно найти. И катайтесь на здоровье. Только заправляйте и вовремя масло меняйте.  Мой Мерс стоил тех денег что я за него отдал, и не капли не жалею. Всем рекомендую 140. Но есть куда стремится это 221.
Всем удачи, крепкого здоровья, берегите себя. С приветом из Одессы.

Брянск
Поздравляю! Это авто действительно для УДОВОЛЬСТВИЯ! Абсолютно согласен. Главное будь готов - сейчас налетят, мол дрова, ведро и т.д. и т.п. это норма здесь. особенно от японцев. Совет? Забей! авто замечательное и у движка этого огромный ресурс. Не слушай "таксистов" и прочих :))) Удачи! Будем заглядывать :))) 5+

Город кайфа
Хороший такой С-класс.

Ахмет:
Хороший такой С-класс.
Точнее сказать S -Класс W-140
Машина тяжелая надежная убойная еще и черная это круто
Не дождетесь, все получится ёпте.

Мерседес это одна из не многих машин при вождении вызывает улыбку и только за это можно переплатить
Не дождетесь, все получится ёпте.

Поздравляю! Тоже хочется такой, но, пока, не дорос.))) в свои неполные 22 катаюсь на 124, очень доволен) Да, мерс машина, требующая внимания и заботы, но она полностью отплачивает Вам удовольствием от вождения. Независимо от года мерс есть мерс!)))

Классика - "Кабан", имел опыт с таким авто, только 5-и литровым, расход выходил примерно тот же

Алейск
Long надо, а то этот какой то маленький :)
Ну, а так 5+ за отзыв и машину! Пацаны ваще ребята)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

кемерово
У меня у товарища тоже 420-я S-ка,только лонг!
Бежевый кожаный салон и т.д Машина тема)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

два значка спереди муветон
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Хорош кабанчик! А насчет двух звезд, правда -моветон.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Костанай
Эх, владел S320, до сих пор не могу забыть. Надежная, комфортная и просто супер машина! Про расход особо и не парился, вложения отрабатывает на все 100%

Костанай
Диски какого диаметра? Коробка у вас гибридная 5-ти ступая, как ведет себя?

Российская Резервация
Полный срыв колпака!!!555

Odessa
На счет двух значков полностью с вами согласен. Такой купил. Иногда обращаю внимание и думаю, надо заменить. Потом проходит и я забываю.
Диски на 16 с зимней резиной стоят. Коробка ведет себя нормально. Без нареканий.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1997

BRD

Молодец! Приятно читать когда человеку действительно нравится авто.
С наступающим Новым Годом!

®™VlaD™®:
Long надо, а то этот какой то маленький :)
Ну, а так 5+ за отзыв и машину! Пацаны ваще ребята)))
Если на то пошло так и V-12 6 литровый лонговый хотя если я не ошибаюсь лонг всего на 12 см длиннее

рубль сорок лучшее что есть у мерса , красив, надежен, харизматичен , 5

рубль сорок лучшее что есть у мерса , красив, надежен, харизматичен , 5
Не дождетесь, все получится ёпте.

решётку менять надо, значок на решётке это к CL
Мой отзыв: Opel Astra 2011

RUD23:
Согласен это самый мерседесный мерседес
я хоть и не долюбливаю немцев, но этот кузов, да и вообще S класс у них удался, 140, 220, 221-есть в них что то захватывающие !

PredatorM:
я хоть и не долюбливаю немцев !
Чем же они вам так насолили?

Артём к@:
Чем же они вам так насолили?
считаю их не шибко надежными, это мое мнение , на споры не претендую ))) мне надо ездить, а не по ремонтам стоять, даже мелким. а опыт небольшой мой с немцами и огромный отрицательный брата и друзей меня и оттолкнул от них. мнение сугубо личное.

Статусный машин! Удачи!

PredatorM:
Зря вы так! 140-ой считается один из самых надежных Mercedes. Многие машины устают от прежних хозяев и сыпятся, но это относится ко всем маркам. А Mercedes с нормальным и своевременным сервисом - очень надженая и комфортная машина, пожалуй самая комфортная из всех марок. По поводу цены на обслугу - за удовольствие нужно платить, но не столько много, как вам кажется. проверено на личном опыте! После S класса, я уверен, другие машины вам будут казаться убожеством!

Брянск
PredatorM:
Ronda Swiss экспортный вариант японского механизма, если вы знаете (хотя куда вам) Ронда ставится как минимум на 40-50 процентов часов из Швейцарии ! Я не беру в расчет Брайтлинг, Патеки у которых свои мануфактуры по изготовлению механизмов. Радо яповский механизм, с Сингапура возят, керамика и сапфировые стекла с того же континента !
Да, кстати, 40-50 процентов, как вы сказали. именно ГОЛОСЛОВНОЕ утверждение. Повторю - хоть один, действительно солидный швейцарский бренд назовите? повторю еще раз - солидный :)))

Хороший отзыв!Достойная,безопасная машина!
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

руб сорок это легенда, кузов - огонь, а если в хорошем и ухоженном состоянии, то этой машины хватит на долгие годы, сам мечтаю о SL 129, первая машина тойота)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Красавец ! Токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Кожу надо накондерить! У кента S430 в идеале. По выходным выезжает. А на повседневку LX460. Внутри, как в бункере, единственно мне показалось, что медленноватый он для такого объема и лошадей, хотя и вес, конечно под две тонны!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

омск
PredatorM:
есть еще и 126 тоже s-ка а это кабан ваще супер у меня такой купешка 12ти цилиндровый зачетная тачка 5+

kaban w126:
у меня такой купешка 12ти цилиндровый
CL 600?

Семей (7ск, Семипала
w140 Kaban ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА! по сей день главы сран ездят на таких машинах! дай Аллах возьму себе V12 6 литров ! за авто и уход тока +5 и respekt
MVK

Магадан
Красавец! За отзыв 5!

Отличный стосорокет! Поставь себе выхлоп амг или лоринзьер стоит не сильно больших денег
но звук точнее гул тебя приятно удивит!Доделаю своего тоже отзыв оставлю!

Машинка отличная, для ценителей. Кожа сохранилась хорошо. А вот дерево надо реставрировать. У меня друг отдавал хорошему краснодеревщику-сделал так, что от нового не отличить. Новые деревяшки стоят космических денег. Но на внешний вид салона влияют очень сильно. И магнитолу оставляй родную.

хороший мерс,автор молодец!!!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Машина моей мечты только у нас во владе достойный апарат не купить !ЗАВИДУЮ
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Автор,вопрос на засыпку: а что ты будешь с ним делать, если (упаси господи!) у него поршневая накроется??? Капиталить или заказывать контр. движок? И какая цена вопроса будет???

Димулька124:
Автор,вопро с на засыпку: а что ты будешь с ним делать, если (упаси господи!) у него поршневая накроется??? Капиталить или заказывать контр. движок? И какая цена вопроса будет???
не, зачем? просто воткнёт от W221

Артём к@:
не, зачем? просто воткнёт от W221
И какая цена вопроса будет??? Вся электрика по движку всё тоже самое останется?

RUD23:
мерседесный......))))))))))))) ))

Салон как в КАМАЗЕ
у япов лучше выходит делать!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

5++++++++++++

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс