Мерседес S-класс 2003 отзывы владельцев: плюсы и минусы

Мощь и комфорт
в
виталий9 месяцев назадКраснодар
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, задний, комплектация: S350
В целом эта машина очень хорошая за 2 года владения не чего серьезног не ломалось
Нет минусов.
Замена помпы,ремонт и профилактика компрессора пневмы.
2784839510 месяцев назадУльяновск
Пневморукав замена
L
Lenar Ramilevich11 месяцев назадТуймазы
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: S 500 AT L
Комфорт, динамика, надёжность, внешний вид
Нету
Главное вовремя всё делать
Алексей1 год назадПенза
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, задний, комплектация: S350 L
Отличный наджный автомобиль при должном уходе
Много электроники, машина уже в возрасте, бывает вылетают ошибки. Но не критично
276052181 год назадОмск
Дорогая в обслуживание
к
кучманов иван валерьевич1 год назадКрасноярск
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S 350 AT L 4MATIC
Плата акпп 250т. Км
228291491 год назадСимферополь
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Качество сборки , надежность , не устаревший дизайн , мощный двигатель , комфорт во всем , мягкий ход , удовольствие от вождения , престиж марки , статус .
Не жалейте пару рублей и обязательно делайте пред - покупочную проверку , это в последствии сэкономит сотни и сотни и сотни . . . тысяч. Возьмете убитый и выкатанный вариант - придется ездить на маршрутке , а автомобиль будет жить в автосервисе . Содержание этого и подобного уровня автомобиля в среднем , обходится в 20 - 30 тысяч в месяц .
Ничего серьезного , только замены вырабатоных деталей . Двигатель и коробка не подводили .
1 год назадКрасноярск
Коифортабельный
Дорог в обслуживании
139290471 год назадИркутск
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний
Мнения многих ошибочны, я проездил на этом авто 1год, автомобиль очень понравился, запчасти доступны и по доступной цене, качество материалов салона на высшем уровне, вообщем машина огонь, не нужда в деньгах, я бы не продавал
Электрика
денис1 год назадОмск
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: S 500 AT L
151029701 год назадСлавянка
2003 год
Вообщем это мой первый отзыв ,судите по всей строгости своей души. Мне 22 года и я захотел себе машину по мощнее ,по красивее и самое главное для понтов и стиля,ну вот такой вот я и я это признаю).Выбор был между Мерседес S500l 4matic 2003 года с двигателем 5.0 и BMW X5 не помню какого года точно,но то был джип.Разумеется я взял мерс.Машина на дроме стоила 385 тысяч,почти самая дешевая из всех на тот момент,по описанию это был не автомобиль а космический корабль для президентов галактики.Приехав на место покупки ,тучи начали сгущаться,в прямом и переносном смысле,из-за погоды авто стал выглядеть агрессивным и я даже не сразу понял что я сюда за ним приехал,длина кузова и его просвет заставит пресмыкаться перед ним 95% седанов.А в другом смысле про тучи,это то что продавец ,это самый обычный перекуп и о авто он почти ничего не знает,но все же это была моя первая машина,звук его мотора и красота взяла верх над моим разумом и я его купил.Первые впечатления были незабываемые ,кожа,подогрев и охлаждение сидений,вообщем не буду расписывать что в нём,вы никогда не поймёте пока в нем не посидите.Машина огонь!
За 2 года эксплуатации,в нем начали сдувается пневостойки и похрустывать передние привода,плюс наши Владивостокские зимы слишком не нравились компрессору,что собственно и качал эти стойки.Вывод один,если берёте этот мерс,берите на обычных стойках или на пневме которая в хорошем состоянии,больше у меня ничего не загибалось,не выло и ни ломалось.Всем купившим этот авто,желаю удачи,те кто не купил,хотя бы прокатитесь).Сейчас купил себе Lexus RX 300 ,почти похожий комфорт,но мощь и мягкость немца,не сравнима ни с чем.
110788482 года назадЧелябинск
Он лучший
Дорого
Электронные системы
Слава2 года назадТобольск
2003 год, 4.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт , не прихотливый.
Динамика, просторный салон, множество настроек.
Только расходники
234291642 года назадАбакан
2003 год, 3.2 л, дизель, автомат, задний, комплектация: S 320 CDI AT
Экономичный, комфортный
Возраст авто является одним из недостатков
166694132 года назадСургут
комфортный, надежный
дороговизна оригинальных з/ч
158573493 года назадУлан-Удэ
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S500 4MATIC
Компрессор по пневме находится внизу около колеса
Р
Рустам3 года назадСургут
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Пневма мозги делает при морозах а так огонь!! В тёплых краях самая четкая машина
121454733 года назадСанкт-Петербург
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Плюсы во всем, подвеска мягкая, хоршая проходимость, пневма регулирует клиренс, полный привод отлинно ведет себя зимой, комфорт...
Не вижу
Машина за 4 года не ломалась.
Виктор3 года назадНижнеудинск
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт, продуманность, огромное количество ништяков
Налог
Владислав3 года назадВладивосток
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S 500 AT L 4MATIC
Надёжный
Пневмоподвеску
171101453 года назадНовосибирск
Крепкий, быстрый, проходимый
Минусы только возрастные и почти все легко лечатся
131582533 года назадСимферополь
Комфортный и надёжный автомобиль
Ввиду большой сложности мало специалистов которые адекватно могут оценить..
При продаже не было
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: S500 L
80149044 года назадФеодосия
Комфортный надежный
Все просто супер,обстоятельства
Замена передних и задних тормозных дисков
К
Константин4 года назадИркутск
Мне понравился
Сервисники хреново в этих машинах шарят.
Кузов рыжики
Сергей4 года назадОмск
Комфорт, шумоизоляция, плавность.
Расход топлива
Евгений5 лет назадАнгарск
2003 год, 3.2 л, дизель, автомат, задний
Комфорт, экономичность. Расход город 8-11, трасса 5-7
Наездники
Замена турбины 17 т.р Замена топливной рейки 3т.р Замена пневмы на обычную 35 т.р Замена рулевой рейки 4 т.р Замена всех передних рычагов примерно 30т.р Замена линек по 1 т р за штуку Замена свечей накаливания по 800 руб за штуку Моменты по электрики тысяч 5-7 не больше Замена клапана ЕГР 4т.р
Н
Наталия7 лет назадТюмень
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, задний
надежность, безопасность, удовольствие от вождения, удобство, комфорт, нет усталости от вождения после 1000 км. в день...
большой расход бензина
требовалась покраска
62016057 лет назадИркутск
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень хорошая и комфортная машина....
Чинил компрессор, точнее менял.
7777 лет назадУлан-Удэ
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, задний
Лутьше седана нету!!! Нравится в нём всё!
w
слабая ходовая
пневма
Егор7 лет назадСургут
2003 год, 4.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не прожорливый и не прихотливый мотор, коробка на 5! Комфортный седан бизнес класса!
нет
Д
Дима7 лет назадИркутск
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличная динамика. Комфорт. Полный привод.
Очень много электроники. Но это не минус. Минус в том что наши мастера не могут ничего.
П
ПАВЕЛ7 лет назадПермь
Мощность, маневренность комфорт
Пневмо подвеска, электроника.
Пневмо электрика
Сергей7 лет назадШахты
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, задний
s класс он и в африке мерседес
нет
Один большой плюс
слабо развитый сервис
Антон8 лет назадМосква
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
автомобиль создан для людей!двигло и коробка неубиваемые
капризная электрика и пневмо подвеска.но что делать,годы берут свое
пневма.нелюбит морозов.но сейчас и это не проблема,много организаций которые прекрасно борятся с этой проблемой
Станислав8 лет назадНадым
2003 год, 5.0 л, автомат, полный (4WD)
Все круто кроме электрики и пневмо подвески
S
Sergey8 лет назадВладивосток
2003 год, 5.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Полная
Отличный автомобиль,если вы готовы его обслуживать.
Много электроники,приходиться часто ездить в сервис стирать ошибки.
Вячеслав8 лет назадНефтеюганск
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
С другой стороны пневма глатает все... Машина оболденная по комфорту.
Пневма.....С германии ушатывается быстро... Не любит ям, дыр, в асфалте.... пробивает стойку по клапану., и потом нач. Замарочки...., в конце вывод., покупать еще стойкии....
Александр8 лет назадЧелябинск
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний
Престиж .комфорт .динамика .
датчик уровня масла постоянно глючит.
П
Павел8 лет назадЧелябинск
2003 год, бензин, автомат, полный (4WD)
В мерседесе есть все ! Да же больше!
Лучше старого мерседеса только новый мерседес!!!
Нет и небыло
Очень большой налог
К
Константин9 лет назадКраснодар
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, задний
S-classe один огромный плюс. Автомобиль дарит эмоции, а это самое главное. Это поколение не зря считается одним из лучших. Надеюсь долго прослужит новому владельцу по имени Александр. P.S. Следите за своими мерседесами, любите их и они прослужат Вам долго...
Их практически нет, всякую мелочь вроде редких глюков электроники нельзя считать большими минусами.
Их практически не было, 1 лямбда-зонд, пара лампочек. и Это за 20 000 км.
Д
Данил9 лет назадТюмень
2003 год, 5.5 л, бензин, автомат, задний
Авто огонь лучшего авто нету
обслуживание у официалов дорого
T
Trifon549 лет назадНовосибирск
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт, управляемость, безмерное удовольствие от управления. Шумоизоляция - лучше я не встречал. GL500 и RR-Sport просто погремушки по сравнению с S-кой. Пневма с полным приводом позволяют преодолевать препятствия на уровне хорошего паркетника. За 6 лет владения не разу нигде не застрял. И вообще, авто не разу не подвело. В любой мороз, в любой снегопад, я спокойно двигался на нем на межгород. Моим детям сзади очень нравилось - кнопок полно, ТВ, подогревы... Сейчас у меня GL, там все скромнее. Насыщенность опциями - такого нет нигде. И вообще, сложно словами описать плюсы этого авто. Эту машину можно прочувствовать только лично на ней поездив. Честно сказать, вообще не знаю, зачем ее продал). Надо было оставить навсегда для души). S-класс ни с чем не сравниться!
1.Самый главный минус - этот кузов гниет. За ним надо следить, подкрашивать сколы и т.д. Иначе ржа его съест. 2.В морозы падает зад машины из-за замерзающего конденсата. Поднимается сразу после запуска. Метод профилактики - спирт в систему впрыснуть в начале зимы. Я не делал. За месяц влага вымерзает - падать перестает. 3.Не удачный мотор передней печки. Разбивается втулка нижняя, вибрации. Оригинал дорог, дубли вибрируют из-за плохой балансировки. 4. Также надо следить за сиденьями,если салон светлый. Кожа изумительная. Не рвется, не растягивается. Но вытирается краска! Регулярно надо обрабатывать спец. составами. Ни в коем случае не чистить Профамом!!! 5. На мой взгляд, у 220-го не очень выразительный дизайн. Он очень красив, но нет величия 140 или 221. Хотя тут на вкус и цвет...
Купил машину с пробегом 110000км, продал через 6 лет с пробегом 166000км. Глобально ничего не ломалось. Менял: плата датчиков в АКПП, мотор печки (2 раза), насос рециркуляции, расходомер (2 раза), крестовины переднего кардана, один дверной блок, радиатор, трубка кондиционера. Крестовины переднего кардана. По ДВС: замена трубок вентиляции картера, замена колпачков. Надо ставить или оригинал, или хороший дубль. Все, что менялось по два раза, в первый раз ставились конченные дубли. После замены колпачков долива масла между заменами (10000км) не стало совсем. До этого - 1 литр на 3000 км.
Н
Никита9 лет назадЕкатеринбург
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, задний
Надежность и Качество
пневма подвеска хотя и не подводила,
Андрей9 лет назадРостов-на-Дону
2003 год, 3.2 л, дизель, автомат, задний
Комфорт, скорость, практичность
Морально устарел
Все работает исправно
Абеке9 лет назад
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний
Очень комфортный, роскошный автомобиль, кузов и по сей день не кажется старомодным. Мощный движок, 306 лошадей дают о себе знать, небольшой расход 16-18 по городу, у жены Ауди А4. Провел полное тоо двух машин, ремонт ауди как всегда все нижние рычаги + еще задние запчасти, ремонт мерса - подушка коробки и колодки и это учитывая что она за год не больше 5000-7000км накатывает а я 15-20 000 км. В этой машине есть и душа и харизма и респектабельный вид, она создана для вальяжного передвижения по Городу! но если хочется драйва - спорт режим, подвески переключаем на максимальную жёсткость, отключаем ASP и это уже спорт кар на котором без напрягов можно потягаться с пердящими, жужжащими субарями. Сердце в 5 литров этот вызов тоже примет. Опыт в эксплуатации 220-го уже есть. Раннее был такой красавец 2000 года. Потом Крузаки, аудюхи были. Теперь опять 220-й опять черный, на тех же дисках, но теперь 03-го года рестайловый, доработанный и чувствую этот братец со мной на долго. Был такой момент. Когда я его купил, переоформил и вечером Один выехал в город, прокатился, дал газу, пошлифовал, кайфанул от всех его примочек, приехал домой, заглушил кнопкой а в голове кайф, как после минета))
Судя по первому 220-му уже сложилось мнение - Эта машина прослужит вам уеву тучу лет, если за ней следить, ухаживать и не гробить. Есть некоторые запчасти, которые очень дорогие как вентилятор, он идет в сборе, самый дешевый стоит 500 баксов (новый) или взять всякие датчики, они тоже не дешевые. Главная запчасть, которая бьет по корману это конечно пневма. Я думал об этом перед тем как брать второго но во первых у меня теперь есть опыт, во вторых появились ребята которые реставрируют и берут не много в принципе, появились выходы на китай, тоже не дорого обходиться(относительно) ну или на край перекину на пружины. В этой машине один главный минус, который каснется и 221-го и 222-го в будущем - ВСЕ ЭТИ НАВОРОТЫ, все эти датчики с годами начинают глючить и потом требуют замены, так что чем проще машина, тем дешевле в обслуге. Многое еще зависит от состояния, если ухаживали ранее и все своевременно меняли тогда ГУД. А если нет, то все менять предстоит тебе, так что при покупке не пожалей денег на диагностику, загони в мерсовский сервис, проверь ходовую, кузов, датчики, пневму у собаку съевших по мерсам мастеров.
W 220 2000 год 5л: - Радиатор (433 бакса) -Левый пневмобаллон передний (потом и правый и компрессор накрылись через полгода, но я им уже не владел) кстати не забывайте менять фильтр компрессора периодически и пробивать кешером пыльники пневмобаллонов раз в месяц, и ГЛАВНОЕ- не поднимайте кузов в верхнее положение Зимой!!! Они рвутся от этого и не глушите машину в поднятом положении, тем более на ночь, к утру оболдеете. -Датчик фары (левая фара смотрела в космос) -Датчик дождя -По ходовке когда купил где то на 400-500 баксов и забыл про ходовую. Если честно он мне достался подшатаным, это сыграло тоже большую роль. W220 2003 год 5л : -Подушка коробки (27 баксов) -Задние колодки -Задние диски -Передние супорта реставрация. -Замена кожи на руле -реставрация передних сидений, покраска задних сидений( кожа Ява светлая более маркая чем черный цвет)
P
Pavel9 лет назадТюмень
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Супер комфортный, мега мощный, очень крепкий!!!
Пневмо подвеска!!!!минус
Я
Ярослав9 лет назадСерпухов
Комфорт Динамика разгона Престиж
Высокий налог Дорогой ремонт пневмоподвески Расход бензина 17 - 20 л в зависимости от стиля вождения
Моторчик печки 295 000 Сгорел CD ченджер - 290 000 Датчик скорости 290 000
М
Митя9 лет назадЕкатеринбург
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний
Отличная машина для тех людей у которых есть возможность её содержать.
Дорого содержать.
10 лет назадСамара
2003 год, 4.3 л, бензин, автомат, задний
Машина огонь,вернусь в россию куплю ещё,мужик мерзавец...
стал подгнивать напугало...
доводчик вод двери и багажника тв
Добавить короткий отзыв о Mercedes-Benz S-Class

S-Class 2003177
оценка модели9.2

Вопросы и ответы по Mercedes-Benz S-Class
Mercedes-Benz S-Class
Заказали деталь, оплатили. Деталь не прислали, деньги продавец отказывается возвращать.
Mercedes-Benz S-Class
уровень масла в дизеле норма но горит сигнал
Mercedes-Benz S-Class
Люди подскажите пожалуйста,передние тормозные шланги,надо поменять,купил по каталагу, оказывается родной шланг (штуцер на конце шланга)в диаметре
Mercedes-Benz S-Class
Всем добрый вечер. Купил машину и после небольшого пробега, примерно в 1000 км.показало что уровень антифриза уменьшился,я доли но сам теперь
3 ответа
Mercedes-Benz S-Class
здравствуйте, Я хотел спросить. Могу ли я передать руль своему другу, но машина на польских
3 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс 2003.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мерседес S-класс

Мерседес S-класс отзывы владельцев все минусы 2003: недостатки, плюсы, поломки.