Мерседес S-класс 4 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Мерседес S-класс 4 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Mercedes-Benz S-Class
ВсеПлюсыМинусыПоломки
161 отзыв
59region9 лет назадПермь
2004 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Быстрый, очень комфортный продуманный авто! Для пятилитрового движка разумный расход - 9 трасса, 15 город (реально). Максимальная комплектация, в которой есть все. Полный привод. Зимой ни разу не застрял. Кто бы что ни говорил - обслуживание не дорогое. Пользуйтесь знакомым СТО, где не разведут. Запчасти все доступны всегда, по нормальным ценам. В любой мороз заводилась, в любую жару не грелась. В салоне тишина, отличная звукоизоляция, музыка, динамика. Отличный радиус разворота. Да много чего еще! Всего не описать.
Только мелочи сущие.. На фоне гробовой тишины в салоне выражается щёлканье реле поворотника. Если активно и агрессивно ездить, то зимой шипы вырывает, летом протектор стирает. Но это больше личное. Пишите на trade-a7@yandex.ru - расскажу что и как
За три года владения заменил только генератор. Был он еще родной и прослужил 11 лет и шаровые по подвеске. Комплект из двух шаровых 1200 руб + работа, генератор 9500 руб. новый Бош + работа.
Евгений5 лет назадАнгарск
2003 год, 3.2 л, дизель, автомат, задний
Комфорт, экономичность. Расход город 8-11, трасса 5-7
Наездники
Замена турбины 17 т.р Замена топливной рейки 3т.р Замена пневмы на обычную 35 т.р Замена рулевой рейки 4 т.р Замена всех передних рычагов примерно 30т.р Замена линек по 1 т р за штуку Замена свечей накаливания по 800 руб за штуку Моменты по электрики тысяч 5-7 не больше Замена клапана ЕГР 4т.р
T
Trifon549 лет назадНовосибирск
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт, управляемость, безмерное удовольствие от управления. Шумоизоляция - лучше я не встречал. GL500 и RR-Sport просто погремушки по сравнению с S-кой. Пневма с полным приводом позволяют преодолевать препятствия на уровне хорошего паркетника. За 6 лет владения не разу нигде не застрял. И вообще, авто не разу не подвело. В любой мороз, в любой снегопад, я спокойно двигался на нем на межгород. Моим детям сзади очень нравилось - кнопок полно, ТВ, подогревы... Сейчас у меня GL, там все скромнее. Насыщенность опциями - такого нет нигде. И вообще, сложно словами описать плюсы этого авто. Эту машину можно прочувствовать только лично на ней поездив. Честно сказать, вообще не знаю, зачем ее продал). Надо было оставить навсегда для души). S-класс ни с чем не сравниться!
1.Самый главный минус - этот кузов гниет. За ним надо следить, подкрашивать сколы и т.д. Иначе ржа его съест. 2.В морозы падает зад машины из-за замерзающего конденсата. Поднимается сразу после запуска. Метод профилактики - спирт в систему впрыснуть в начале зимы. Я не делал. За месяц влага вымерзает - падать перестает. 3.Не удачный мотор передней печки. Разбивается втулка нижняя, вибрации. Оригинал дорог, дубли вибрируют из-за плохой балансировки. 4. Также надо следить за сиденьями,если салон светлый. Кожа изумительная. Не рвется, не растягивается. Но вытирается краска! Регулярно надо обрабатывать спец. составами. Ни в коем случае не чистить Профамом!!! 5. На мой взгляд, у 220-го не очень выразительный дизайн. Он очень красив, но нет величия 140 или 221. Хотя тут на вкус и цвет...
Купил машину с пробегом 110000км, продал через 6 лет с пробегом 166000км. Глобально ничего не ломалось. Менял: плата датчиков в АКПП, мотор печки (2 раза), насос рециркуляции, расходомер (2 раза), крестовины переднего кардана, один дверной блок, радиатор, трубка кондиционера. Крестовины переднего кардана. По ДВС: замена трубок вентиляции картера, замена колпачков. Надо ставить или оригинал, или хороший дубль. Все, что менялось по два раза, в первый раз ставились конченные дубли. После замены колпачков долива масла между заменами (10000км) не стало совсем. До этого - 1 литр на 3000 км.
Абеке9 лет назад
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний
Очень комфортный, роскошный автомобиль, кузов и по сей день не кажется старомодным. Мощный движок, 306 лошадей дают о себе знать, небольшой расход 16-18 по городу, у жены Ауди А4. Провел полное тоо двух машин, ремонт ауди как всегда все нижние рычаги + еще задние запчасти, ремонт мерса - подушка коробки и колодки и это учитывая что она за год не больше 5000-7000км накатывает а я 15-20 000 км. В этой машине есть и душа и харизма и респектабельный вид, она создана для вальяжного передвижения по Городу! но если хочется драйва - спорт режим, подвески переключаем на максимальную жёсткость, отключаем ASP и это уже спорт кар на котором без напрягов можно потягаться с пердящими, жужжащими субарями. Сердце в 5 литров этот вызов тоже примет. Опыт в эксплуатации 220-го уже есть. Раннее был такой красавец 2000 года. Потом Крузаки, аудюхи были. Теперь опять 220-й опять черный, на тех же дисках, но теперь 03-го года рестайловый, доработанный и чувствую этот братец со мной на долго. Был такой момент. Когда я его купил, переоформил и вечером Один выехал в город, прокатился, дал газу, пошлифовал, кайфанул от всех его примочек, приехал домой, заглушил кнопкой а в голове кайф, как после минета))
Судя по первому 220-му уже сложилось мнение - Эта машина прослужит вам уеву тучу лет, если за ней следить, ухаживать и не гробить. Есть некоторые запчасти, которые очень дорогие как вентилятор, он идет в сборе, самый дешевый стоит 500 баксов (новый) или взять всякие датчики, они тоже не дешевые. Главная запчасть, которая бьет по корману это конечно пневма. Я думал об этом перед тем как брать второго но во первых у меня теперь есть опыт, во вторых появились ребята которые реставрируют и берут не много в принципе, появились выходы на китай, тоже не дорого обходиться(относительно) ну или на край перекину на пружины. В этой машине один главный минус, который каснется и 221-го и 222-го в будущем - ВСЕ ЭТИ НАВОРОТЫ, все эти датчики с годами начинают глючить и потом требуют замены, так что чем проще машина, тем дешевле в обслуге. Многое еще зависит от состояния, если ухаживали ранее и все своевременно меняли тогда ГУД. А если нет, то все менять предстоит тебе, так что при покупке не пожалей денег на диагностику, загони в мерсовский сервис, проверь ходовую, кузов, датчики, пневму у собаку съевших по мерсам мастеров.
W 220 2000 год 5л: - Радиатор (433 бакса) -Левый пневмобаллон передний (потом и правый и компрессор накрылись через полгода, но я им уже не владел) кстати не забывайте менять фильтр компрессора периодически и пробивать кешером пыльники пневмобаллонов раз в месяц, и ГЛАВНОЕ- не поднимайте кузов в верхнее положение Зимой!!! Они рвутся от этого и не глушите машину в поднятом положении, тем более на ночь, к утру оболдеете. -Датчик фары (левая фара смотрела в космос) -Датчик дождя -По ходовке когда купил где то на 400-500 баксов и забыл про ходовую. Если честно он мне достался подшатаным, это сыграло тоже большую роль. W220 2003 год 5л : -Подушка коробки (27 баксов) -Задние колодки -Задние диски -Передние супорта реставрация. -Замена кожи на руле -реставрация передних сидений, покраска задних сидений( кожа Ява светлая более маркая чем черный цвет)
ВЛАДИСЛАВ9 лет назадИркутск
2002 год, 4.3 л, бензин, автомат, задний
очень комфортный, надежный автомобиль! Политика мерседеса \" Высокая цена автомобиля, но при этом дешевое обслуживание и расходники\"
Редко глючит электрика , но на самом деле все легко решается и делается( не стоит сразу ехать в сервис где заломят ценник, а на самом деле все легко решается) Я советую просто войти в интернет и почитать форумы
Перестали работать присоски дверей! Я сразу заехал в сервис где мне загадали 5000 рублей и сказали что будут делать до вечера следующего дня! Меня это не устроило и я уехал. Приехав домой я решил порыться по форумам в поиске ответа. Зайдя на первый же сайт я прочел что надо всего на всего отцепить и подцепить фишку на распределительной коробке в багажнеке в левом крыле! Сделав эту простейшую операцию и все работает! Я советую не бежать в сервис чуть чего где ломят просто за марку, а почитать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
A
Aziz9 лет назадСевастополь
2002 год, 5.8 л, бензин, автомат, задний
Когда все работает это сказка!)
Когда что-то ломается это пиз...ц!)
ВитяБар8 лет назадИркутск
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, задний
S350 (W221), задний привод. Владел 6 месяцев (15000 км). Это просто неземной транспорт!!!! По дороге плывет, а не едет!!! Респектабелен, узнаваем, уважаем! Очень технологичен и очень умен (машина сама все подскажет, когда масло поменять, когда батарейка в ключе села, когда шины подкачать, какая лампочка перегорела и многое другое). Высочайшее качество отделочных материалов (на несколько порядков выше \"современных\" автомобилей), внутри пахнет очень дорого. Прекрасная шумоизоляция (на скорости 150км/ч в салоне можно разговаривать вполголоса) Расход топлива для такого автомобиля - смешной (по трассе - в среднем чуть больше 9л, город - от 11,5 до 15л.) Запах
Взял с пробегом в 170000, признаюсь честно, в двигатель приходилось подливать масло, в среднем за 10000 пробега подлил около 2,5 литров. Первые 5000 км масло не просил, потом видимо масло постарело и двигатель регулярно просил \"добавки\".
Сергей8 лет назадНовый Оскол
s класс..!!!!!
Пневма -150000пробега . шкив коленвала -160000пробега .. Электронная плата в акпп 120000пробега и расходники..
Д
Дима7 лет назадИркутск
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличная динамика. Комфорт. Полный привод.
Очень много электроники. Но это не минус. Минус в том что наши мастера не могут ничего.
120907654 года назадТобольск
2002 год, 3.7 л, бензин, автомат, задний
Вальяжность, комфорт, надёжность, шумо-изоляция, акустика и многое другое
Абсолютно все
Менял только расходники
п
петр7 лет назадКрасноярск
2004 год, 4.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мощность, комфорт, безопасность, итог: чем больше мощность двигателя,этой безопасность,есть запас мощности при обгоне ,не нарушая пдд! Спасибо нашим законодателями,за налог, а,безопасность им ..., по смотришь новости,кошмар,шушлайки вдребезги,где МЧС вырезает кузовов,чтобы вытащить людей!!! Смотришь,не успел сделать обгон,45 лс, не хватило. Я, 35 лет за рулём, без аварий, ездил на всех автор,что есть в природе, :вывод, мощность-это безопасность!
-30C, не желательно пневму дергать, хотя проблем не было, дорогие зп на пневму, электроника порой глючит, исправляется диагностикой
компрессор пневмы, блок клапанов, внимательно к пыльниками стоек
Сергей4 года назадОмск
Комфорт, шумоизоляция, плавность.
Расход топлива
Анатолий 9 лет назадНовосибирск
2005 год, 5.5 л, бензин, автомат, задний
Данный автомобиль дарит хорошую управляемость, комфорт, уют, такое ощущение что вы едите в дорогом кожаном кресле от именитых дизайнеров. Тебя защищают все возможные системы и огромное количество подушек безопасности.
Двигатель это просто такое г..... немцы S500 живут 120-130 тыс км американцы S550 150-180 тыс км а дальше вас ждут задиры двигателя ремонт от 300000 тыс. руб. контрактный движок 210 тыс (это по старым ценам, после того как забрали родной Крым). Коробка 7-G tronci очень похожи с двигателем, г....
Сергей7 лет назадШахты
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, задний
s класс он и в африке мерседес
нет
пробег 270т.у меня ремонтов не было
Ерлан4 года назад
2004 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: FULL
Комфорт Люкс, лучшая машина среди ровесников и по цене Мягкая, шумоизоляция Мощь Салон Внешний вид
Пневма летит, даже при хорошем обслуживании, пробег (100.000) был, цена одного балона большая... 4 балона - итог боль ! Ходовка и расходники хоть дороговатые но авто люкс класса - не удивительно, Рычаги по 80 у.е., их 6-8 шт. но служат долго Засорились форсунки, цилиндры барахлили - не большие проблемы Свечи дорогие - платиновые более 20шт. по 10 долларов примерно, редко менять Электроплата полетела, я думаю это редкость, машина долго стояла цена 1000 у.е. так как семиступка ИТОГ: после 100.000км авто нужно почти полностью освежать, практически ПОЛНОСТЬЮ из расходников Хочешь комфорт и люкс приготовься платить денюжки... не малые
D
DVasilych7 лет назадАрмавир
2004 год, 3.2 л, дизель, автомат, задний
Комфорт и уважение на дороге.
Мало хороших специалистов по этим автомобилям.
10 лет назадНовосибирск
2002 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний
Не заменимый автомобиль для поездок на дальние расстояния.На прессе стоит безупречно.
Слишком дорогие запчасти,проблемы с под веской в зимний период.
Пробег 275000 ломалось все,что только может ломаться.
169892894 года назад
2005 год, 3.7 л, бензин, автомат, задний
Плывёт по дороге, все сделано наивысшего качества. Очень красиво смотрится даже в наше время. Мотор и коробка самые надёжные не то что сейчас.
Из минусов электроника
На третий год владения поменял заднюю пневму
Н
Наталия6 лет назадТюмень
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, задний
надежность, безопасность, удовольствие от вождения, удобство, комфорт, нет усталости от вождения после 1000 км. в день...
большой расход бензина
требовалась покраска
4 года назадВладивосток
2004 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень комфортный автомобиль, в этом плане немцы преуспели. Относительно небольшой расход для объёма 5 л. в смешанном режиме в пределах 18-20 л.
Дороговат в обслуживании, элементарный пример 2 свечи на 1 цилиндр, итого 16 свеч вылетают в копеечку, постоянный расход масла из-за конструктивных особенностей двигателя и объёма, по документам расход масла на 1000км не более 800 гр.,(1л.). Да и в целом за таким авто нужен тщательный уход и тогда он будет служить долгие годы
Когда только купил, в первый месяц эксплуатации накрылся регулятор напряжения на генераторе. Далее в течение года эксплуатации умерла 1 катушка, умер 1 сонар, после чего вся система парктроников работать перестала. В общем то и все
d
drom_ru_autoregistered5 лет назадЧелябинск
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, задний
Не дорогой в обслуживании. Небольшой налог. Расход бензина приемлемый. Надёжный, за время эксплуатации не разу не подвела ни в -30,ни в+40. За время эксплуатации просто менялись масла и так небольшие расходники. И заменена пневма на пружины( разницы при езде нет ни какой ) доволен на 100%.
При ремонте ходовой шаровые продаются вместе с рычагами это немного удорожание. Отдельно шаровую не поменять как в w140))
Пробег 240т км. Из них мои 40т.км. Поломок что машина встала и не едет вообще такого не было . Есть неплохой запас прочности.
Максим6 лет назадБарнаул
2002 год, 3.2 л, бензин, автомат, задний
Отличная шумоизоляция комфорт и управляемость супер
Пневмоподвеска
Может падать из пневмы
A
Alexei7887 лет назадИркутск
2004 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний
Для тех кто ценит комфорт, безопасность, и просто любит марку мерседес. Кто ездил тот понимает!!!
Не тойота и другие трех проводные машины. Нужно правильно эксплуатировать и обслуживать, иначе хапанете горя.
Плановые то.
Алексей8 лет назадКрасноярск
2005 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Лучшее, что придумало человечество сочетается в одном автомобиле S 221. Для любителей ВСЕГДА контролируемой управляемости рекомендую гидравлическую ABC подвеску. Данный автомобиль был приобретен мной в марте 2011 года, и я ни разу не пожалел о своем выборе, а восторг и восхищение этим чудом немецкого автопрома не покидает меня до сего момента. ОЧЕНЬ всем рекомендую.
1. Дураки (1 вид возможен за рулем, 2 вид некомпетентный сотрудник автосервиса) 2. Дороги
Недоработана прочность АКПП, пришлось менять сначала плату, затем гидроблок, потом саму коробку.
К
Константин9 лет назадКраснодар
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, задний
S-classe один огромный плюс. Автомобиль дарит эмоции, а это самое главное. Это поколение не зря считается одним из лучших. Надеюсь долго прослужит новому владельцу по имени Александр. P.S. Следите за своими мерседесами, любите их и они прослужат Вам долго...
Их практически нет, всякую мелочь вроде редких глюков электроники нельзя считать большими минусами.
Их практически не было, 1 лямбда-зонд, пара лампочек. и Это за 20 000 км.
О
Олеся9 лет назад
2004 год, 3.7 л, бензин, автомат, задний
Комфорт, хорошая динамика, стиль, небольшой расход, не нужно хлопать дверьми благодаря доводчикам, открытие закрытие багажника из салона, подогрев задних сидений, регулировка задних сидений, отличная шумоизоляция, отличная ходовая, отличная управляемость, хороший доступ ко всем органам двс, не нужно открывать капот для проверки уровня масла, продувка сидений, мультируль, телефон под рукой, отличная качественная музыка, распознование автокресла автоматически на любом сидении.
плохой головной свет.
верхние шаровые 130000км. плавающие 125000км. блок ксенона 120000км.
Артур1 год назадЕкатеринбург
2004 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S 500 AT L 4MATIC
Большой комфортный автомобиль, надёжный Двигатель и коробка. очень много всяких систем, полный привод на ура. Хорошая шумоизоляция акустика.
Если бы каждый собственник, кто владел автомобилем, Вовремя бы за ним следил и не лез кривыми руками, то их бы небыло!
Основные неисправности это пневмоподвеска, но бояться этого не стоит! Все запчасти имеются всё легко меняется
26331884 года назадЛениногорск
2004 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
хороший автомобиль комфортный салон тем более авто лонг
расход топлива
пневмо мучила в морозы заменили на пружины
Егор7 лет назадСургут
2003 год, 4.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не прожорливый и не прихотливый мотор, коробка на 5! Комфортный седан бизнес класса!
нет
l
lestat7 лет назадБарнаул
2004 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Шикарный автомобиль что сказать бизнес класс, массаж сидений, вентиляция сидений, полный привод,
Минусов нет ,это просто кайф, Данный авто не следует покупать на последние деньги, этот авто не подойдет для людей которые не готовы его обслуживать
Замена Топливный насос, генератор
К
Клин8 лет назадТюмень
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, задний
Комфорт хоть ездишь по горам она под тебя настраивается
я не нашел в этой машине минусы
не было и не где не подвалила! Оказалось все сказки что год старый и будет постоянно ломается ездил 2 года менял масла и свечи ремень ролики во время и колодки и ездил и не ломалась!
Я
Ярослав9 лет назадСерпухов
Комфорт Динамика разгона Престиж
Высокий налог Дорогой ремонт пневмоподвески Расход бензина 17 - 20 л в зависимости от стиля вождения
Моторчик печки 295 000 Сгорел CD ченджер - 290 000 Датчик скорости 290 000
10 лет назадТюмень
Комфорт,красота ,надежность.
Неадекватно быстрое снижение цены на авто. клиренс маловат.
Перегорали лампочки,расходники менял (колодки,фильтра),тормозной суппорт.
s
silywer4 года назадНовый Уренгой
Налог огромны !40000 р
Течь гидра подвески честично шланг
Г
Григорий8 лет назадБратск
2004 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Полное отсутствие минусов. Хотя есть-недостаточно сервисов по обслуживанию
131582533 года назадСимферополь
Комфортный и надёжный автомобиль
Ввиду большой сложности мало специалистов которые адекватно могут оценить..
При продаже не было
Павел7 лет назадБратск
2005 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Статусный, надежный, безопасный, ремонтопригодный, недорогой.
Транспортный налог.
8 лет назадЧелябинск
2004 год, 3.2 л, дизель, автомат, задний
Очень надёжный!
Низкая рыночная стоимость.
Мелкие проблемы с электрикой не влияющие на езду.
M
Max8 лет назадМосква
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфортная езда,не устаешь в поездках на дальние расстояния.
Нужно следить за авто и проблем небудет,нелюбит плохой бензин
228291491 год назадСимферополь
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Качество сборки , надежность , не устаревший дизайн , мощный двигатель , комфорт во всем , мягкий ход , удовольствие от вождения , престиж марки , статус .
Не жалейте пару рублей и обязательно делайте пред - покупочную проверку , это в последствии сэкономит сотни и сотни и сотни . . . тысяч. Возьмете убитый и выкатанный вариант - придется ездить на маршрутке , а автомобиль будет жить в автосервисе . Содержание этого и подобного уровня автомобиля в среднем , обходится в 20 - 30 тысяч в месяц .
Ничего серьезного , только замены вырабатоных деталей . Двигатель и коробка не подводили .
236901261 год назадСтерлитамак
2005 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S 500 AT L 4MATIC
Надежный мотор и коробка
Пневмоподвеска ,но при должном обслуживание с ней проблем нет
Пневмоподвеску
234291642 года назадАбакан
2003 год, 3.2 л, дизель, автомат, задний, комплектация: S 320 CDI AT
Экономичный, комфортный
Возраст авто является одним из недостатков
Владислав3 года назадВладивосток
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S 500 AT L 4MATIC
Надёжный
Пневмоподвеску
163995214 года назадНовосибирск
Надёжный
Василий6 лет назадКрасноярск
2002 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний
Шикарное авто не вижу смысла все перечислять!
Привередлив к бензину
Комфортный,просторный,представительский,надежный
Дорогой в обслуживании
Елена9 лет назадСочи
Комфортный
У меня машина год, поломок не было
Андрей9 лет назадРостов-на-Дону
2003 год, 3.2 л, дизель, автомат, задний
Комфорт, скорость, практичность
Морально устарел
Все работает исправно
Митя9 лет назадЕкатеринбург
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний
Отличная машина для тех людей у которых есть возможность её содержать.
Дорого содержать.
комфортный, надежный
дороговизна оригинальных з/ч
171101453 года назадНовосибирск
Крепкий, быстрый, проходимый
Минусы только возрастные и почти все легко лечатся
Виталий3 года назадТомск
2004 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Марка автомобиля и S-класс говорит сам за себя.
Для каждого свои недостатки. Для меня не существует недостатков у данного автомобиля
Датчик коленвала. Датчик ДМРВ. Блок клапанов заднего отопителя. Компрессор кондиционера.
Егор3 года назадБарнаул
Лучший седан
Долбоебы: сколь прет? сколь жрет? ... лучше б краун взял
Только возрастные проблемы
168824854 года назадНовосибирск
Комфортный! Безопасный! Престижный!
Нет.
Нет
7777 лет назадУлан-Удэ
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, задний
Лутьше седана нету!!! Нравится в нём всё!
59214367 лет назадЧелябинск
2002 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний
Динамика. Комфорт. Отличная Музыка. Удобный салон.
Расход топлива.
Один большой плюс
слабо развитый сервис
Антон8 лет назадМосква
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
автомобиль создан для людей!двигло и коробка неубиваемые
капризная электрика и пневмо подвеска.но что делать,годы берут свое
пневма.нелюбит морозов.но сейчас и это не проблема,много организаций которые прекрасно борятся с этой проблемой
Вячеслав8 лет назадНефтеюганск
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
С другой стороны пневма глатает все... Машина оболденная по комфорту.
Пневма.....С германии ушатывается быстро... Не любит ям, дыр, в асфалте.... пробивает стойку по клапану., и потом нач. Замарочки...., в конце вывод., покупать еще стойкии....
Павел8 лет назадЧелябинск
2003 год, бензин, автомат, полный (4WD)
В мерседесе есть все ! Да же больше!
Лучше старого мерседеса только новый мерседес!!!
Нет и небыло
1239 лет назадНижневартовск
Вечный мерседес
Кузов подвержен коррозии
Я
Ярослав9 лет назадМосква
2002 год, 3.2 л, бензин, автомат, задний
Машиной владел пол года ( s320 ), за это время только масло поменял, остольного больше не требовала (не знаю, может мне повезло с данным экземпляром, сейчас взял такойже, но s600, посмотрим как с ним будет
Слабый кузов, подвержен корозии, найти полностью без жучков не выполнимая задача, если только их не замазали
9 лет назадНовый Уренгой
2005 год, 5.5 л, бензин, автомат, задний
Шумоизоляция, мощный мотор и комфорт
Дорогая в обслыживание
АКПП, воздушный коллектор и катушку
P
Pavel9 лет назадТюмень
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Супер комфортный, мега мощный, очень крепкий!!!
Пневмо подвеска!!!!минус
Нет
в
виталий9 месяцев назадКраснодар
2003 год, 3.7 л, бензин, автомат, задний, комплектация: S350
В целом эта машина очень хорошая за 2 года владения не чего серьезног не ломалось
Нет минусов.
Замена помпы,ремонт и профилактика компрессора пневмы.
139290471 год назадИркутск
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний
Мнения многих ошибочны, я проездил на этом авто 1год, автомобиль очень понравился, запчасти доступны и по доступной цене, качество материалов салона на высшем уровне, вообщем машина огонь, не нужда в деньгах, я бы не продавал
Электрика
Аскольд3 года назадИркутск
2004 год, 5.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: S600 L
От этой тачки только положительные эмоции 🔥🔥🔥🔥🔥
Алекс3 года назадКраснодар
Кардан на раздатку пробег 250000км,
114697174 года назадСевастополь
2002 год, 3.2 л, дизель, автомат, задний
Комфортный
Надо ремонтировать как и любую другую
И
Иван4 года назадНовосибирск
2005 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Шикарный Авто,про то что он ломучий это все мифы просто Авто высокотехнологичный,а такие авто требуют больше внимания чем обычный,берите живой экземпляр и не будет проблем!конечно если вы купите его 300-400 или ещё меньше то тогда и будете мучатся!
Обычное Т.О Пару резинок,рычаг
Сергей6 лет назадТюмень
Надежный, комфортабельный, серьезный,респектабельный
Налог
62016057 лет назадИркутск
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень хорошая и комфортная машина....
Чинил компрессор, точнее менял.
w
расход топлива
Д
Данил9 лет назадТюмень
2003 год, 5.5 л, бензин, автомат, задний
Авто огонь лучшего авто нету
обслуживание у официалов дорого
Н
Никита9 лет назадЕкатеринбург
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, задний
Надежность и Качество
пневма подвеска хотя и не подводила,
Сергей9 лет назадСимферополь
2002 год, 6.3 л, бензин, задний
AMG 6,3,президент-класс,разгон 100км-4,7сек.,без ограничения-спидометр 320км,гидроподвеска,отключаемые цилиндры,GO-KELYS-карточка,рамная машина,усиленный кузов и металл и т.д. ,-выпущена малой партией 2002г и ценой 225 000$ (крайслер запустил Майбахи на базе ее комплектации),кто разбирается ,тот понимает о чем говорю.(мерседессы следующих серий пошли с экономией металла,комплектации,пневмоподвесками,-что повлияло на качество мерседесса) Реально в продаже их уже на нашем рынке нет.-после езды на ней не каждый хозяин пересядет на другой авто.
Не всем по корману содержание такого автомобиля .
Заменены мною на новые-обе расчестки(катушки зажигания),теплообменник ,гидравлика.Все на 240000км.Сейчас поломок нет!
56082273 месяца назадНовосибирск
Большой, мощный, красивый
Расходники
Миронов евгений1 год назадМиасс
2004 год, 3.7 л, бензин, автомат, задний, комплектация: S 350 AT L
Комфорт, безопасность, внешний вид. Запчасти ( хороший аналог) в наличии не дороже чем на приору.
Много кушает
Модуль управление сиденье пассажира было замыкание. Из за этого пошла по пи.... Де вся электроника. Не работало вообще не чего. Объехал кучу электриков и лишь в группе по w200 в Вк парниша подсказал отключить по очереди эти блоки в двери. И во чудо помогло. Не ожиданно конечно что этот блок тащил в аварию все остальные блоки.
25231101 год назадМинусинск
2002 год, 3.2 л, бензин, автомат, задний
Солидный внешний вид, шикарный салон, тяговитый двигатель, 112 мотор самый надежный из линейки этого кузова. Достойно выдерживает суровые сибирские зимы.
Капризная электроника и довольно дорогие запчасти (ну а что вы хотели от пусть и старого, но всё же премиум немца)
Если вы живете не в городе, то лучше не берите, так как проводка у него довольна капризна.
2 года назадЮжно-Сахалинск
2005 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S 500 AT 4MATIC
Комфорт, управляемость, скорость
Пневма, ходовая, мотор всегда в масле)
Ходовая
Мощность
Стойки
158573493 года назадУлан-Удэ
2003 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S500 4MATIC
Компрессор по пневме находится внизу около колеса
108874433 года назадНижняя Тура
2004 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S 350 AT 4MATIC
Надежность, плавность !
Проблемы с пневмой в мороз
70662684 года назадОренбург

Читайте все отзывы о Mercedes-Benz S-Class 16

оценка поколения9.1

Вопросы и ответы по Mercedes-Benz S-Class
Mercedes-Benz S-Class
Заказали деталь, оплатили. Деталь не прислали, деньги продавец отказывается возвращать.
Mercedes-Benz S-Class
уровень масла в дизеле норма но горит сигнал
Mercedes-Benz S-Class
Люди подскажите пожалуйста,передние тормозные шланги,надо поменять,купил по каталагу, оказывается родной шланг (штуцер на конце шланга)в диаметре
Mercedes-Benz S-Class
Всем добрый вечер. Купил машину и после небольшого пробега, примерно в 1000 км.показало что уровень антифриза уменьшился,я доли но сам теперь
3 ответа
Mercedes-Benz S-Class
здравствуйте, Я хотел спросить. Могу ли я передать руль своему другу, но машина на польских
3 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс 4 поколение, рестайлинг.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мерседес S-класс

Мерседес S-класс отзывы владельцев все минусы 4 поколение, рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.