Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 12 трасса, город 17-18 л/100км
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый
   Здравствуйте дорогие дромовцы. Сегодня расскажу вам о классике немецкого жанра Mercedes w140 S320. С детства мечтал о мерсе. 3 года назад мне под заказ пригнали мерса из Америки в какой то навороченой (эксклюзивной) комплектухе. 97 предпоследний год в бежевом кузове на бежевом полностью кожаном салоне включая торпеду, карты дверей и потолок с алькантары. Причем это все было с завода. Похоже комплектация с 600 кабана. Какой же он красив, фотографии это не передадут. За три года ни одного сверчка, это о качестве автомобиля. Салон немного непрактичен из за цвета, требует постоянного ухода средствами для кожи. Комплектация авто максимальная. Оригинальный пробег с Пиндосии был 120, щас 190 тыс. За первый год моего владения слоном были заменены все пружины, нет они могли еще послужить, просто от старости они немного просели и машина опустилась, что придавало некоторые трудности при езде по нашим направлениям. Далее были заменены сальники ГУР, говорят слабое место кабанов, потом замена солдатиков, передних амортов, передних дисковых тормозов и колодок по кругу. По подвеске заменил все сразу и больше к этому вопросу не возвращался. Менял через 10 тыс. масло всесте с фидьтрами и на ремонтах это все! Немного скажу я вам для машины возрастом 12 лет на то время. Цены на запчасти ОРИГИНАЛ сравнимы с запчастями ОРИГИНАЛ на ХОНДУ. Работа не знаю так как делали все бесплатно на своем СТО.  W140 — конечно же, классная машина и очень надежная, сравнивая с W220 (относительно W221 ничего говорить не буду, еще не катался), но я думаю это касается скорее поломок с подвеской в 220 и наличием в нем больше электроники, в остальном плановом и внеплановом обслуживании — они абсолютно одинаковы, и с финансовой стороны тоже. Но, все же 220 выглядит как игрушка против более классического 140.
   Теперь ощущения от вождения. Это танк на колесах. Комфорт на очень высоком уровне. Как только захлопываешь тяжеленную дверь (кстати у меня с присосками) попадаешь в другой мир. В мир кожи и дерева. Никакого пластика и другого ширпотреба. Ощущения что машина сделана для людей! Неровности воспринимаются легким покачиванием с левого борта на правый...как на яхте))) Шумоизоляция великолепная что на 100 что на 200. Один раз остановил гаишник и когда я открыл окно и он его увидел подумал что авто бронированное. Спросил у меня зачем броня? А говорю что тачка как танк, а какой танк без брони)))посмеялись и я поехал дальше. Сидухи удобные. Есть память. Хочешь поспать нажал на кнопку и сразу спальное ложе, нажал другую стульчик для езды. Двигатель не скажу что слабоват, но в некоторых ситуация нехватает, особенно когда надо резко обогнать. Коробка вальяжная, переключений незаметно. Климатическая установка. Раздельная регулировка для передних мест от +14 до +30. Сзади регулируется только направление потока воздуха и степень открытия заслонок. Без нареканий все работает в диапазоне наружных температур от —28 до +40. Круглый год езжу с закрытыми стеклами и люком. Багажник большой. Вдоль проема натянута сетка для мелких грузов, чтоб не катались. Грузоподъемность сетки 13кг. Справа в нише спрятался аккумулятор на 100 А/ч. На крышке багажника закреплен аварийный знак. Удобно. По центру ниша для полноразмерной запаски. Также в нише, по форме, пластиковый футляр для мелкого инструмента, ключей, отверток и т.п.
   Двигатель и коробка. Межсервисный интервал для двигателя установлен в 15000 км, но меняю масло и фильтры каждые 10000. Между ТО масло доливать не требует. Заливаю полусинтетику 10W40 круглый год. Запускался при —28 без проблем. Автомат 5-ти ступенчатый, адаптивный. При кикдауне честно крутится до 6500 оборотов и только тогда переходит на следующую ступень. Есть возможность ограничивать высшую передачу вплоть до 1. Хорошее подспорье для торможения двигателем на спусках (сколько народа спускается на тормозах, а потом жалуется, что колодки не ходят…) Есть зимний режим, при котором трогается со 2 передачи и переключается раньше на высшие, для езды в натяг. Но так как в машине есть и противобуксовочная система (отключаемая), то разницы между режимами особо не вижу. Зато на холостом ходу на второй передаче машина едет значительно быстрее, чем на первой, что в условии тесных дворов и парковок, особенно зимой, не есть хорошо. Поэтому, начиная со второй зимы, езжу в стандартном режиме. Масло в коробке менял. Слитое было в хорошем состоянии. Так что сюрпризов в ближайшее время не ожидается.
   Кроме внутреннего умиротворения машина реально влияет и на внешнее окружение. Никакой джигит не подрежет и не посигналит, в некоторых ситуациях пропустят. Мелочи, а приятно.
   Спасибо что дочитали, удачи на дорогах и в жизни!

K2

Шикарно выглядит для 97 года!
Пять!

хорош ..5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

K2:
Шикарно выглядит для 97 года!
Пять!
согласна!!! прочитала отзыв, посмотрела фотографии и подумала, что сейчас авто уже не ТЕ......стиль у этой машинки особенный......а современные...они другие.....)

Машина хороша, а по поводу резкого обгона, хоть сколько у тебя скакунов не было и не будет, такие авто расчитаны не на водителя, а тот кто сидит сзади с право, место шефа
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Ну что за люди...как такому отзыву про такую машину и с такими фотографиями можно ставить меньше 5??? Японолюбам: не нравится не заходим сюда!
K2

Согласен с вами!

Магнитогорск
А помнишь как мы петрозавадских завалили?)))))))))))))))))))

Стосорокет бомба последний год выпуска состояние превосходное настоящий мерседес ,только ли хватает ему 3,2 л У меня 124 3л был и там динамика средненькая была а тут копия увеличеная 124 кузова
Не дождетесь, все получится ёпте.

Автору по поводу твоих слов-Никакой джигит не подрежет и не посигналит, в некоторых ситуациях пропустят. Мелочи, а приятно.
Да какая разница на какой та машине, главное не борзеть.
По мне будь ты хоть на Мерине или на Тазе если у тебя не получается выехать по любому пропущу, без взаимного уважения у нас на дорогах будет полный хаос.
А то некоторые пежоны купят себе дорогую иномарку, и творят чо хотят, и думают круче всех.
А вот выходит все наоборот. Вылазиет такой впериди всех на светофоре или в другом месте и думаешь во ди..б.л.

[quote=Андрей174РЕГ]А помнишь как мы петрозавадских завалили?)))))))))))))))))))[/ quote]
Это со жмурок?)))
Нижний Тагил
Молодец! так держать 5+ тебе оценка. У меня тоже мерс только ешка, машиной полностью доволен. Лучше мерса только новый мерс!!!!!

Это со жмурок?)))
Да но не точно я не смог вспомнить кого они завалили но там кабан на таком же черном мерсе был!))))) машина оболденая, но страшная уходит в криминальное прошлое....

Магнитогорск
в 90-е годы на таких машинках люди ездили по городу а на заднем сиденье АКМы лежали)))

Андрей174РЕГ:
Машина - эпоха! Таких уже не сделают больше...

Родственник живет в Питере так у него во дворе 140 стоит 600 v-12 черный еще с номерами старыми хозяина из тюрьмы ждет

Тоха18:
Машина - эпоха! Таких уже не сделают больше...
Сделана она на много лет вперед , автору очень повезло, машина не убиваема 100% ездить можно всю жизнь, только бензин заливать, даже замену масла можно не делать!!

RUD23:
стоит с каких пор?)

Смотрится классно, главное чтобы внешний вид соответствовал действительности, т. е. был исправен на пять.

Андрей174РЕГ:
А вот на счет масла я думаю ты пошутил...нет неубиваемых машин, любая техника не вечная...но если следить за кабанчиком то будут ездить еще правнуки!!!!!

В 2004 он переехал усе он там был бабульки все и растрепали

http://video.sibnet.ru/video355297/ видео по теме зачетное

Тоха18:
Серьезно можно не менять!! залить дорогое и забыть это мерседес, он по военной технологии сделан

Заринск
+1000.
Тоха18:
Японолюбам: не нравится не заходим сюда!
-1000.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Андрей174РЕГ:
сказок перечитало чудо ???
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Андрей174РЕГ:
Ну, что значит не убиваема. Не изобрели еще вечного двигателя. Как будет относится, если как прежний хозяин то прослужит долго.
Таких машин в хорошем состоянии осталось очень мало, мне ли вам об этом рассказывать, а вы говорите не убиваема.

adrenalin5848:
Да .. вынужден согласиться с вами!! всетаки надо обслужить!

Автор ты где?

Танкоград
diamant -nsk согласие мнение ТП бесценно

Заринск
Автор ты где?
Я очень часто так-же вопрошаю.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carozeria:
Я очень часто так-же вопрошаю.
Отзыв выложил и умотал, а кто на наши вопросы будет отвечать? Хаааа Правильно?

Вот это настоящий W140, состояние вообще шикарное, неужели еще сохранились в таком виде эти "мамонты"
Такая жирная комплектация и 3.2 объем, такое редко бывает.
Береги его, лет 40 и миллионы стоить у коллекционеров такой будет.
Хороший отзыв, а Мерен вообще бомба. 5 баллов

Симферополь
За кабана всегда только 5555!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2009

Тоха18:
Ты имел в виду, когда сказал "следить за кабанчиком" топикстартера???!!! А за базар....? )))))

А помоему это из Бригады. В Бумере никто на Мерине не ездил

а во сколько обошелся сей аппарат?

NAR

пять+

lomashka:
А помоему это из Бригады. В Бумере никто на Мерине не ездил
не про бумер и не про бригаду речь!! а про жмурки!!!!!!!)))) посматри прикольный фильм!

Аппарат зачетный! 5 за машину!

здоров сказал, ощущение, что машина сделана для людей. а остальные для лошадей что-ли ?

Санкт-Петербург, ЛО

Дааааааа!!!

Андрей174РЕГ:
Точняк! Вспомнил! Я смотрел фильмец этот, нормальный!

Тебе спасибо братка, береги и ухаживай, таких машин мы больше не увидим, экономя и экология + налоги+конкуренция!
Зажали выбрать новую уже не из чего, всякое барахло в норм комплектации переваливает за 700 тыров. так что выбора практически нет, ездий на нем и дальше!

Щас, единственное, не то уже отношение к 140 (по крайней мере в Москве, в регионах я думаю их еще "боятся"). У нас в 9 случаях из 10 в нем сидит молодой парнишка лет 25-30, который скопил, а остальное взял в кредит и купил его тыщ за 300-500, у него ВСЕГДА закрыто водительское окно и не льются потоки рэпа или драм-ин-бэйса (шоб не палиться, шоб все думали, что едет "авторитетный дядька" и все боялись) )))... Крайне мало людей берут эти машины, чтобы просто по наслаждаться совершейнейшой немецкой техникой, в основном понты 90-х... Надеюсь хозя это не ты, но даже если это и ты, то все равно поздравляю!

Севастополь
Поздравляю. классный авто, Благородный цвет кузова. благородный цвет салона.отличный автомобиль, доводилосьвтакомездить пассажиром, ноги можно полностью вытягивать сидя сзади, места дофига, багажник классный и ручка которая самапрячется вкрышку багажника, внутри ехать как в салоне самолёта летишь,красота. 5+ за отзыв.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Белово
поздравляю с этим чудом))мечта))

Чет похоже не сток в салоне то ? так их не обшивали, но сделано красиво )
5 баллов )