Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2000

Мерседес S-класс 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 3200 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5-12 л/100км
Название: s320, масажи, подогревы, вентиляция сидений, все регулируется от руля до зеркал, всё с памятью.
Цвет кузова: черный металик 197 краска
Цвет салона: черная кожа, дерево Каштан
Салон: 10 подушек безопастности
Ходовая часть: Пневмо подвеска, очень нравится, мягче чем у лексусов, но можно делать жесче и регулировать клиренс.
Всем добрый день.
Первый мой отчет. Давно собирался написать, но всё как-то время не мог выкроить. ТАк как предполагалось писать много, так как эмоций тоже много.
Ехал покупать именно эту машину (модель), до этого были японцы, разные и митсы и тоеты и хонды. разных годов и комплектаций.
Итак, куплен авто был осенью 2011года в Москве. Ездил на 3 дня. сморел около 5-6 машин. Хозяину этой машины позвонил в первому, как только вышел в аэроэкспресса на пирон Белорусского вокзала. Он был далеко от Москвы.
Машины продают, в основном убитые. Ходил даже в Автосалон. Как оказалось, просто павильон где стоит около 10 машин.
НА фото были все красивые и чистенькие, по факту оказалось другое, состояние убитое, год не соответствует.
НУ да ладно эт поблемы поиска.
на 3 день, я смирился с мыслью, что улетаю без авто, брать ни чего не хотелось.
И утром позвонил, хозяин первой машины, случайно, оказались рядом, ну как рядом на МКАДе. через 40 минут я смотрел машину.
Продавал паренек лет 27. Александр. рассказал много о машине.
он 2 хозяин, 1  дядька его. продавал в связи с покупкой гелика.
скинул 40 тысяч на покраску капота. Капоты у них Алюминевые, и так сказать заМкадыши (те кто постоянно ездиет по гравийки по области) оббиты сколами у них капоты. остальное меня устроило всё.
По рукам. через час он снял ее с учета, еще через час написали документы до Самолета оставалось 3 часа.(Спасибо аэрофлоту, когда я уже конкретно опаздывал, позвонили и сказали что рейс задерживается на пару часов=) ).
Имею, машину, комплект зимней резины на литье в подарок. Всю историю авто с первого дня в России (увесистая пачка бумаг).
ДА забыл. по документам, я третий хощяин, машина 6 лет в РФ, ввезена с Польши, куда попала с Германии, производство Германия.
Итак авто доехало в ВАГОНЕ до Владивостока. От туда до Хабаровска.
Итак, пришел за машиной с супругой. Супруга была довольна, машина понравилась. Сели поехали.
Надо заправится, первый цирк на заправке. встал, а кнопки открыть люк бензобака нет. все облазил НЕТ! думаю пипец. отъел рядом с заправкой. как то просто нажал на крышку и она открылась (как на жигулях). как выяснили так и должно быть, только машина не должна быть закрыта, иначе лючок тоже блокируется. Заправились и поехали.
Для Японавода, это была диковинка. Скажу так, кто бы, что бы не говорил Мерин ни с одной японкой даже новой и рядом не стоит это факт, кто пользуется знает.
Не привычно было привыкать к поворотники/дворники. всё на одном рычаге.
Ехали, первые слова жены, может быстрей поедем, а то до вечера домой не приедем? посмотрел спидометр, а там 160 скорость вообще не ощущается. разгонял его до 240 км, дальше не смог. Лесовоз стоял на трассе. резко оттормаживался до 0 почти.
Итак, продаю, вернее продал товарищу. так как буду покупать свежий кузов.
За год, что я сделал в авто (все брал с экзиста), все брал неоригинальное(кроме свечей), но немецкое:
1) ЗАмена свечей их 12 по 320р за штуку + замена 250р штука.
2) замена ремня = 2300р
3) помпа - 2500р тут косячок, помпы отличаются выходом для доп холодильника. пришлось сосок срезать со старой и аргоном вварить в новую(не менять же).
4) Жижа в Автомате, масла, антифриз, это само собой.
5) 1 парктроник-1200р в итоге оказалось, что проблема в проводке, а не в нем.
6) боковые зеркала (рестайл), свои разбил не рестайл.
7) поменя стойки певму 2 задних, вышло в 30 000, как оказалось, проблема тоже была не встойках, а в автомате.
8) ремонт автомата у Вовы, 14000р (очень дешево).
9) колодки передние -2000
10) колодки задние 2500
11) проточка дисков (Шинтоп) -1200 (4 шт)
12) и выпрямил литье в 555 за 4000р.
13) фильтр маслянный 500р
14) фильтр автомата и прокладка 700р
15) фильтры салона по 600р
16) фильтр салонный угольный 1500р
17) дневные огни 1600р

Вот и всё.
НА данный момент, необходимо, заменить два передних салентблока, вообще один, но менять так два. с рычагами стоит 5000р.

О машине только положительные отзывы. К официальному сервису, даже близко не подъезжайте, работают люди неадекватные. пользоваться СТАРухой даже не умеют (диагност).

Когда у меня была ошибка аирматика, офиц сервис предлжил. сначала поменять стойку 45000р, на мой вопрос, что это может быть рейка клапанов, они сказали, да точно, давайте рейку сначала поменяем 20000 р. на мой вопрос подлючится и посмотреть с какой стойки уходит давление, они сказали мы такое не можем. на вопрос о ошибках, говорили не знают,ю тчо за ошибка. оказалось автомат.
Об машине только положительные отзывы. обслуживание как японки, порой даже дешеле, только на него я буру немецкие запчасти с гарантией, а на япоку идет тайвань и китай.

И еще не хочу впадать в споры, что лучше япы или немцы. Для меня всё ясно немец мой авто. хотя в гараже стоит еще и паджерик.

И еще, доставют с постоянными вопросами "Мерин? что денег дохрена?" "И сколько жрет?" "Нахрен он тебе нужен?" "ЗАпчасти не найдешь?" считаю полным бредом, примерно так и отвечаю.

ЗАбл по Расходу, самое интересное!!!
Трасса Владивосток _Хабаровск, средняя скорость 110 км в час. расход 9.5 литров. в городе 12 литров. с кондиционером до 14 литров. зимой в пределах 14-15 с прогревами. Это двигатель 3.2. И еще двигатели мерседесовские, жрут масло! ВСЕ!

После того как пригнал, сразу решил масло поменять.

НУ так, где менять хз. в Сервисах просто говорят не меняем.

ЧТО делать, чо мы же не мерседесе, поедем в ОФ сервис.

ДИалог,

какое масло лить?

такое *****!

сколько стоит?

600р литр!

хммм...а фильтр?

фильтр в подарок плюс работа бесплатно.

ОК завтра приеду. Записывайте на 15.00.

НА след день, еду звоню, буду через 10 минут

В ответ, а зачем?

Масло менять.

Подождите........................А это масло кончилось.

(Я в шоке) спрашиваю, давай своё привезу поменяете?...

Хороший Мурзик, 5

Чернота повсюду
Про такой авто скудненько накалякал..

Днепропетровск
хороший S-класс ) ) 5 за отзыв) )

судя по пассажирскому подголовнику - жена у тебя в Сборной РФ по баскетболу состоит...
MCV30

Москва - Минск
ни один япошка тех годов с ним не сравнится
с 98 года его делают
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Не соглашусь, не все масло жрут, был мерин и не новый, и вваливал ему и не доливал ни разу, хотя масло менял через 10000.

Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .

Я один на первой фото увидел корабли пришельцев или еще кто-то?

Костанай
Относительно недорого стоят запчасти. По поводу расхода масла, не соглашусь. Не все расходуют масло. Скорее всего V образная конструкция мотора M112 располагает к расходу масла. Сколько проеахли на нем километров?

ижевск
Это как; до Владика вагоном,а потом в Хабаровск????Говори дядя,да не загаваривайся...

Alik 70:
нет =) просто, очень много фишек в нем, допустим, если сидушка отодвинута до конца то подголовник поднимается (если не выставишь память) и если откроешь дверь. в общем надо видить =)
Mercedes-888:
Относитель но недорого стоят запчасти. По поводу расхода масла, не соглашусь. Не все расходуют масло. Скорее всего V образная конструкция мотора M112 располагает к расходу масла. Сколько проеахли на нем километров?
я общался с многими владельцами данных авто с любым мотором, кушают все, только в зависит кол во, от замены до замены литр-полтора норма. остальные обманывают =)
rusnas:
Про такой авто скудненько накалякал..
позже добавлю. что интересно спрашивай отвечу.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2000

Да проехал почти за год, чуть более 20 000 км.

Забайкальский:
Что тебя не устраивает в этой формулировке? с Москвы до Владика Вагоном, (такой зеленый, большой, куда машины в два этажа грузят, подобие сетки). а с Влада своим ходом.
До Влада отправлял, так как до Влада Вагон забивается быстрей, до Хабаровска Редко отправляют машины и ждать пока набьется вагон мне не хотелось.

Nkast:
Я один на первой фото увидел корабли пришельцев или еще кто-то?
Я ждал, что хоть кто-то очень фото.

мдааа
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1996

Костанай
А что с коробкой было и как это было связано с амортизаторами?

город из мечты
Хороший отзыв
БМВ головного мозга

Костанай
Сам хочу такой попробовать, но по разговорам у разных людей, разные ценники на обслугу, боюсь не потяну! )) Но ваши ценники вполне сносны!

Dread_kh:
Я ждал, что хоть кто-то очень фото.
Что?????? )))))))))

Mercedes-888:
А что с коробкой было и как это было связано с амортизаторами?
Дело в том, что у них на на каждую проблему вылазиет ошибка, Вылезла ошибка АИРМАТИКА (подвески), я тогда не знал, что эта же ошибка может вылезти на многие проблемы связанные с движением. Вообщем, сказали замена блока какого-то 63000р стоит с экзиста. В Сервисе у Вовы (кто знает поймет), я отдал 12 000р за деталь (плату) отдельную и немного, за перепайку дтчив, которые угловую скорость мериют. вообщем как-то так. главное сделал.

Mercedes-888:
написал реальые ценники, покупателю отдаю такжэе всю историю с первых дней, плюсом от себя чеки на всё это дело.
Пробовать надо =) самое дорогое в них стойки. и всё.

цитата автора : "Скажу так, кто бы, что бы не говорил Мерин ни с одной японкой даже новой и рядом не стоит это факт, кто пользуется знает."

я тоже скажу так, чтобы и кто бы мне промерсы не рассказывал и правды и сказок, по мне так лучше японский автопром, достойных машин там куча и главное, что за стринги на капоте не переплачиваешь.

Nkast:
Что?????? )))))))))
Да хз. метеозонды какие то. точно незнаю. может чо военное. в Князьволконском стоят в ХАб крае

whitebeer:
Переплатить можно, только на бренд тоёты =) у меня было окола 30 разных японок, ни одна с ним рядом не стояла. честно. у каждого свое мнение. это как жигули и япу сравнивать.

" Капоты у них Алюминевые, и так сказать заМкадыши (те кто постоянно ездиет по гравийки по области) оббиты сколами у них капоты".

Это где-же ты в Московской области гравийку видел?!

Dread_kh:
А как эта ошибка отражалась на движении? и какие симпотмы были?

Хорош
GET BIG OR DIE.

30 мерсов у меня небыло, всего 4. не впечатлило ни как и ни чем.
Ваша правда. еще раз повторюсь, каждому свое и спроры о сравнении не уместны, для это есть ветки на форумах. а здесь я описал свои ощущуения и эмоции, создайте тзыв о тоети и пиши, что они лучше там трактора, паравоза, мерседеса, ауди и так далее и еще фольсваген поло и форд фокус не забудьте

Mercedes-888:
А как эта ошибка отражалась на движении? и какие симпотмы были?
машина была в аварийном режиме, только одна передача вторая. также я слышал что бывает когда есть ошибки по Пресейву, тоже аварийный режим.

Мерин эSка авто для наслаждения..и не имеет значения сумма на запчасти..удовольствие стоит этих денег. Можно японку купить и вбухивать в нее денег. Автору только 5
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Corolla 2006

Решка:
Это где-же ты в Московской области гравийку видел?!
ну видел...по большому счету не только гравийка, вообще по трассе камнями сбивает, таких полно машин и БмВШки и мерины и ауди.

30 мерсов у меня небыло, всего 4. не впечатлило ни как и ни чем.
с S-klasse ни один японец не сравнится, о чем вы уважаемый?

Dread_kh:
У Вас вышла, скорее всего, ошибка ESP. Плата в этих коробках - единственная проблема. У моего МВ вышла из строя на 120 тыс. км. Цена ее 7000-7500 руб со всеми датчиками скорости. Плюс работа, плюс масло.

Trifon54:
+) точно нет, есп бывает, часто когда акум хреновый. я знаю и видел что у меня показывало и что было =) у Вас в Новосибе более развит сервис меринов. о нашем я уже написал выше.

хау мач из ве фиш???

segment:
хау мач из ве фиш???

на мерседесе надо поездить, а потом уже рассуждать об этой машине...... а то привыкли ездить на японцах , не заглядывая под машину и капот, потом садятся в немца и делают так же.. мерседеса надо СВОЕВРЕМЕННО обслуживать и тогда он будет приносить только удовольствие !
и всё-таки немцы умеют делать автомобили....

Oмск
Внушительный список...

Астана-Омск
+10000000
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1987

Нижневартовск
Хорошая машина. Только у Вас в объявлении больше, чем в отзыве написано)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

никак не могу понять что такого осбенного в немцах и в частности в мерсах. своего никогда не было, но были у многих друзей, знакомых, как что доводилось поездить. и ни разу не понял чем он лучше тойоты аналогичного класса. тем что чаще ломается и запчасти по космическим ценам? не знаю... свою тойоту никогда бы на мерина не променял. ни с кем не пытаюсь спорить или обидеть любителей немавтопрома. просто хочу понять за что они переплачивают
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Сочи
да классный машин

Mercedes-888:
с S-klasse ни один японец не сравнится, о чем вы уважаемый?
вы уважаемый протестируйте ниссан президент, тойота сенчури и тойота сельциор а потом такие заявления делайте

Темрюк
мерин есть мерин
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

corban:
поездили машинки хорошие (ничего не говорю), но ихние ошибки и проблемки н..... не нужны.
N7

Ussurmen:
А вам, уважаемый, пора понять, что солидный, состоятельный человек НИКОГДА не сядет на пруль.

Зачем лить Мобил?Это уже не масло к сожалению!Его катают сами производители во всю..просто его и так покупают,зачем делать его хорошим!Когда я заливал Мобил в свой Мерин то он кушал его по 500 грамм на 1000км!!!Я был в шоке!!!Тачка прошла 40 тыс и такой аппетит!!!Хорошо что знающие люди подсказали что на рынке сейчас есть два производителя нормальных не считая оригинальных масел Тойот и Хонд и т.п.,это Мотуль и ЛиквиМолли!Когда я по каталогу подобрал Ликви и залил...с тех пор 15 тысяч от замены до замены,да и работает мягче и даже динамика изменилась.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Juke 2011

Нижневартовск
Не все масло жрут. Был 2002 года мерин, ни капли от замены до замены и пробег 260 тыс.км..
нет подписи

Ingolstadt
30 мерсов у меня небыло, всего 4. не впечатлило ни как и ни чем.
а зачем тогда покупал 4 мерса, если они тебя не впечатлили ? и одного бы хватило, значит впечатлили.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Ussurmen:
Просто сначала выходят в свет МБ,БМВ,АУДИ а уже потом появляются Лексусы,Инфинити,Акуры
Все эти Японские бренды не раньше немцев появились а позже.
И появились как конкуренты пресловутым S классам Европейцев.
Если сравнивать всякие фенички появляющиеся в машинах то они сначала появляются на Премиум брендах а потом у остальных по мере удешевления и полезности.

Ussurmen:
нет ничего вечного и не ломающегося..... ну , конечно, кроме тойоты, по мнению их хозяев, в тойоте если не брякает и не стучит и заводится, значит всё с ней в порядке!)))))))))))))))))))))) ) мерседес сразу же даст знать о своих поблемках, кстати очень верное слово, и ошибках.
и всё-таки немцы умеют делать автомобили....

NIK 007:
с этим трудно поспорить. состоятельный человек не сядет и на левый руль 10-12-летней давности

оренбург
SNik-F:
У меня родственник ездит на E124 94г.У него денег,он сам не знает сколько.Он своим телкам только успевает то МЛ то Q5 выкатывать.Ему всего 54 года.Но щедрый только по бухаре.

Брянск
Ussurmen:
Тут дело вкуса. Не стоит писать о пресловутом "качестве" прулей и императорской внешности. Повторю, это ДЕЛО ВКУСА. По мне - обмылки по виду, и салон "пальто моей бабушки". И ругаться смысла нет, у каждого свое, оценочное мнение.

Я не очень верю в расход по городу 14-15 литров зимой, да еще и с прогревами. Точнее - очень не верю. У знакомых было 2 таких дилерских-коротыш и лонг. По городу - 17-18 летом. До 25 зимой. По ТТХ у них, кстати, тоже около 17 было.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ussurmen:
Называется: Понеслась пиз-а по кочкам ))!!!!!!!!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

raptorr:
Где бы мы еще встретились Женя))
***

Автору Огромное спасибо за отзыв!! Очень полезный!! Хотелось такого же..
Сам недавно купил Хонду гибрид. . . Но глубоко в душе все еще мечтаю такого попробовать...

Город-Герой!
Одно слово МЕРСЕДЕС! И этим все сказано!
Жизнь Родине-Честь никому!

Купил S500 2007 года. Могу сравнить с лексусами. На мерсе пока около 1000 км накатал, возможно еще не прочувствовал машину. Лексусы как-то мягче и плавнее. Мерс грубее. Причем это относится и к двиглу, и к подвеске, и ко всяким мелочам, типа работы дворников. У мерса сидухи шикарные. Ну и в плане имиджа мерс вне конкуренции конечно. Но лексус в мелочах очень продуман. Мерс имеет свои неудобства после японца. Например, память сидения, руля и зеркал в лексусе работает удобнее: нажал кнопку, и все приехало куда надо. В мерсе эту кнопку надо держать, пока все приблуды не приедут на свое место. В мерсе нигде не отобразается громкость аудиосистемы. Ориентируешься только на слух. Японцы нам на ДВ ближе и роднее все-таки.

Нижний Новгород
http://used.mercedes-nn.ru/ вот что у нас по трейд-ин предлагают в фирменом салоне.

30 мерсов у меня небыло, всего 4. не впечатлило ни как и ни чем.
И какие конкретно модели мерседес ВАМ "ни как и ни чем". И хотелось бы обоснованней.

Ussurmen:
в городском цикле особо не замечаешь, но трассе ни одна японка не сравнится. Не видел чтобы японцы на трассе на скорости 200 км.ч шли как по рельсам, чтобы не качало и не было страшно, чтобы шумоизоляция была на высшем уровне.

Almaty, KZ
Расход поправьте, завысили сильно...
Aristo JZS147'95 3.0Q -> MarkII JZX100 Grande G'98 -> GS300 JT153 EU'94
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

Thunderbird:
Расход поправьте, завысили сильно...
расход написал как есть, мне привирать не зачем.
Расход может больше, вы же учтите, что модель 3.2 если это 500 ли 600 то я согласен, тут от 18 скорее всего начинается. хотя тоже не факт, у них отключаемые цилиндры.

Шульц:
А что, у тебя в машине 2007 года нет под спидометром возможности выбора отображаемой информации - Статистика, Навигация, Аудио, Телефон? Выбираешь "Аудио" и наслаждаешься уровнем громкости и прочими данными. То же есть и в Комманде. Если кнопки памяти настроены на безопасный режим, это когда для изменения по памяти их надо держать, то одним касанием настойки и не меняются. Переключи в Комманде на обычный. Безопасный нужен, что бы сев в машину после карлика тебя не расплющило об руль и панель. Так что хз, кто продуманней...

Либо прочитай инструкцию, либо я это написал человеку у которого и нет W221.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Либо прочитай инструкцию, либо я это написал человеку у которого и нет W221.
Спасибо за совет. Говорю же, что машину еще не изучил, недавно купил, меньше 1000 км наездил. Инструкция толстая, до нее дело тоже пока не дошло, некогда было. Я и отзыв поэтому пока не пишу. Прошлый хозяин сам только через 4 года узнал, как у него туманки включаются (надо переключатель на себя дернуть). Так что мне пока простительно.

54-92-77
Когда я в свое время читал инструкцию к своему 220, тоже постепенно офигивал. Так много интересного, о чем и предположить не мог:). Следующим этапом удивления стало чтение инструкции к Кадиллаку, не поверите, но там еще больше всего!
После всего этого недавно прокатился за рулем GS300 2006г. Немного поигравшись с кнопочками, входя в разные меню, вдруг понял что там нет ничего!!!!!! И это понять можно, тллько попробовав неяпонские машины.
Хотя, к слову, жена у меня с двумя высшими так и не заморачмвается даже как в Кадиллаке CD поменять или цифровые настройки звука изменить, а уж с климатом 220-го даже слушать не стала как разбираться. Все в AUTO:)

Брянск
Руслан МБ 124:
Где бы мы еще встретились Женя))
Не говори :))))))))))))))))))))))) Пиши в личук, как сам :-)

Астрахань
Катали в качестве пассажира - был впечатлен!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Новосибирск-АбуДаби
romic:
знакомый свечи никогда не менял похоже. Расход по трассе иногда падает ниже 9 литров, по городу с кондишном на полную 13-14 литров - факт. ТОлько надо следить чтобы свечи были новые ну и инжектора чистые

Дальний Восток
Земляк! расскажи, где обслуживал ласточку свою?

Привет всем! Есть желание поделиться впечатлениями о Мерсе. Не будьте критичны, не пытаюсь быть экспертом, пишу как автолюбитель со своим мнением.
Из авто были в эксплуатации: Мазда-демио, Ниссан-цефиро, Дайхатцу-пизар, Ауди А 4, Лексус RХ 350, Марк 2, Бмв-5-я серия, Мерс МЛ 320 и наконец Мерс s-ка 320.
Проживаю в Сибири, поэтому некоторые моменты негативные имеются. Вообще восприятие людьми описываемого на форуме авто "Дикое" Если я еду торопливо, то никто даже не пытается мне противостоять на дороге (вызжать на встречку, если я уже там, пытаться обогнать, зажать, "попипикать") , то есть где бы я не находилась, везде дают дорогу, появляется ощущение "Короля дорог". Так большинство воспринимает данный класс авто , возможно "мышечная память" не дает покоя от прошлого. У меня уже давно этих комплексов нет, но первое время когда только села за руль брендового авто пришлось побороться с комплексами обывателя. Что мне нравится в S-ке : удивительная легкость управления, отличное вхождение в маленькие повороты, развороты, отсутствие усталости на поездки в межгород, заводится с первого раза (если, конечно, в порядке свечи, аккумулятор) при t -40, в ужасные сибирские морозы в салоне "Ташкент". Что интересно, автомобиль требует от тебя подъема социального статуса и это он требует постоянно, как и БМВ, как-бы эти авто оказывают влияние на характер владельца. Нравиться все , чем укомплектован данный авто. Например, классно пользоваться пневмо на гористой местности , плохой дороге. В деревнях на этот автомобиль смотрят ВСЕ как буд-то увидели летающую тарелку ))):. Бывали случаи, когда выезжаешь из-за угла дома, а некоторые встают колом, неважно на авто человек или пешком, данные ситуации дают странные ощущения, конечно, жителям Мегаполисов этого не понять )):.
Могу сказать, что из всех вышеперечисленных авто, только обсуждаемый производит фатальное впечатление на людей. На дороге и трассе ему нет равных - это ракета. Вроде кто-то был на дороге , а через 5 сек ты уже один.
По обслуживанию соглашусь с Александром, закуп запчастей в экзисте как на японку и даже дешевле ремонт у знакомых и обслуживание выходит по цене как за автомобиль среднего класса.
Из негативных моментов : Зимой не входит в колею, может выкидывать "Лови руль", часто из-за того, что дорожники через пень -колоду выполняют свои обязанности приходится часто буксовать, если ездить в стиле "ТОРМОЗ- ГАЗ", легче бензином торговать . Стиль в темпе Вальса помогает экономично использовать ГСМ , тогда трасса 9-10 на 100 км, город 11-12, зима 14-15.
Приоретет , по- моему мнению над другими авто : лексус- мерс (надежность, экономия на обслуге, ощущения защищенности в авто (как в танке), больше шансов выжить при фатальном ДТП.
Ауди - мне не нравится, кажется деревянной, нет желаемой шумоизоляции, чувства защищенности.
БМВ - авто заточенный на скорость (мое мнение) жесткая подвеска, постоянно требует от водителя скорости , в то время как мерс больше успокаивает, ведет себя вольяжно.
Мерс МЛ- конечно ниже классом, нет того комфорта, вообщем больше подходит, где дороги не как "пасхальное " яйцо.
Ниссан, Мазда, тойота я думаю не подлежат сравненю с мерсом, так как другая "Весовая категория" более легкие авто для тех кто просто любит машины и конкретно нет устоявшихся принципов, стереотипов и требований к машине.
Так что, при любом жизненном раскладе распробовав и вкусив Мерседес -бенц душа тянется и будет тянуться к Мерседесам представительского класса, и не важно, если на какой-то период жизни у меня автомобиль другой марки.
Спасибо всем за свои мысли - это помогает лучше понимать а/м, но в эпилоге - КАЖДОМУ СВОЁ !!!!!

Астрахань
хороший авто красивый я тоже беру 2003 s500 полным фаршом думаю посмотреть что люди пишут))спасибо отзыв положительный так что сомнения пропадают)

хабаровск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько стоит доставка авто с москвы до владивостока,и насколько сложен процесс?заранее спасибо.

Я тоже с Хабаровска тоже езжу на мерседесе 1999 г в таком же кузове и тем же двигателем,до этого ездил на Тоета аристо 93г.,потом на Марк 2 2003г.,потом на Аристо 2000г. Но сев на мерседес просто нашел то что искал!сейчас хочу продать но только потому что хочу больше объема!возьму опять мерса только литров 6.0 под капот и с гидро подвеской,пусть дороже ну зато еще крепче и еще комфортнее,дорогих запчастей на него нет если вы говорите про пневмо то его цена соответствует качеству,за 23 т.р вы купите одну стойку но она проездит от 150000-250000 км,так что это не дорого если на японца покупаешь после каждой зимы стойки!И я смотрел какой бы авто я купил в этом же ценовом диапазоне только из японского автопрома,и не нашел нечего достойного! https://habarovsk.drom.ru/merce... вот ссылка на мой если у кого то есть вопросы задавайте!

Нягань
Dread_kh:
Хоть у самого только приора! Но присматриваю иномарку. Был в салонах ниссана, тайоты, фольца, мазды, и многих других, не одно авто не впечатлило как мерседес! ! ! Когда я в него сел я понял что это моя мечта! Новый мерс! Дальше сами спорьте! S красивый автор 5!
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Galantliv:
Если Б.У то бери в трейд ин продаже,там хоть и дороже но и притензии предьявить можно по сравнению с обычной покупкой.И лучше в салоне той марки что хочешь брать.

Нягань
Спасибо за совет!

roman10777:
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста сколько стоит доставка авто с москвы до владивостока,и насколько сложен процесс?заранее спасибо.
я заплатил около 56 000 рублей примерно не помню точно....процесс очень прост, пригнал авто на стоянку, сделали опись ВСЕГО (царапины повреждения прикуриватели-если есть). и всё. получил авто. по номеру вагона отслеживал где идет вагон.

rus013:

Кстати все я лечу за новым мерином 221.

Либо прочитай инструкцию, либо я это написал человеку у которого и нет W221.
либо блок управления сиденийми погорел =)

Dread_kh:
в салоне? ну не купишь за такие дуньги машину. это либо "салон" банальные перекупы, либо ценник очень большой. лучше брать у хозяина. Кстати все я лечу за новым мерином 221.
Ну никто не сказал что трейд ин дешевле,просто там безопаснее покупать особенно в представительстве той марки которую берёш. http://used.mercedes-benz.ru/ вот кстати с офф сайта поиск по Б.У машинам в разных городах.

roman10777:
60 000р процес элементарен, отдаешь авто в маскве по описе, получаешь во владике на Казанском мосту

Обновить так сказать отчетик...
купил w221 (след кузов) s500 5.5л машина огонь, как-нибудь напишу отзыв

оренбург
rus013:
Там ценник еб....чий.Лучше с Германии притащить

Dread_kh:
Обновить так сказать отчетик...
купил w221 (след кузов) s500 5.5л машина огонь, как-нибудь напишу отзыв
Поздравляю! Ждем отзыв.

Ха
Серега,пиши отзыв про 221й!!)) Я тоже созрел почти про свой 210й написать)Только фоты осталось доснять.
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Михаил
Доброго времени суток!
Спасибо за отзыв, полезная инфа!
Я присматриваюсь приобрести такой в пользование.
При осмотре авто выяснилось неисправность, со слов собственника нужно заменить стойку и компрессор.
У меня просьба, не могли бы Вы описать по подробнее проблему ошибка аирматика.
Какие были симптомы? Как Вы эту ошибку выявили? Машина падала на брюхо или загорелась какая то сигнальная лампа? Или стойка просто стучала? И так же хотелось бы узнать решение этой проблемы. Я так понял проблема была в автомате. А что с автоматом было не так? Как он завязан с стойками?
Заранее благодарен Вам, с уважением Михаил.

Не соглашусь был мерин s320 ездил и бывало валивал ему масло вообще не расходует,масло менял каждые 9тыс

Car off Japan
У меня W124 в Хабаровске, мотор М102, было залито LiquiMoly 5W40 жрал 1л на 1200 км. перешёл на Mobil 3000 5W40-НЕ ЖРЁТ ВООБЩЕ, на зиму перейду на 5W30. В 2011 г. была Е46 325i посоветовали какое-то супер масло LiquiMoly 5W40 не помню какое точно, жрала, но не сильно.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2000 в России