Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1991

Мерседес S-класс 1991 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 1991
Год приобретения: 2008
Всем привет! Сам с Калининграда, города, ближайшего к Европе, окруженного Польшей, Литвой и Балтийским морем. С детства тянуло к автомобилям, но всё как-то не складывалось, хотя и права получил в 17 лет, и желание было, но случилось так что первый автомобиль я купил только в 23 года! До этого успел поездить на ВАЗ2101 и 2109, на первом учился, на втором обретал первый опыт управления автомобилем, узнал как улетать в кювет, а вот как ремонтировать - не узнал, не моя была машина, я только водил. Позднее это скажется. Ни в машинах, ни в моторах я ничего не понимал.
Первой машиной хотел купить Мерседес w126, на котором однажды прокатился и с тех пор влюбился! Он для меня стал не только иконой стиля и красоты автомобиля, но и образцом комфорта, мощи и управляемости! Было это лет в 18, дороги были у нас тогда далеко не немецкие автобаны, зато немецкой брусчатки хватало! Было это в конце 90-х. В те времена многие ребята у нас занимались перегоном и продажей авто из Германии. И вот, старшие товарищи притащили оттуда SEL560, черного цвета, на коже, с какого-то посольства, до сих пор помню на крыльях были хромированные пятачки для установки флагов) Мы катались на нем несколько дней! Конечно, за рулем мне тогда никто прокатиться не дал, но и сзади я ощутил всю грандиозность и величие этого мастодонта! Когда он разгонялся меня втягивало в кресло, когда ехал по брусчатке я только еле слышал дорогу и совсем не чувствовал её, в то время как на девятке ощущал всю прелесть каждого о булыжника своей жопой) Не помню чтоб меня впечатлила музыка, но всё остальное впечатление произвело неизгладимое! Тогда я сказал:"У меня будет именно такой автомобиль!" Я болел им.
Однако первым моим автомобилем стал Опель Сенатор! Зажал я денег с первой зарплаты и повелся на доводы своего коллеги, типа двигатель такой же и это S-класс от Опеля! До сих пор вспоминаю этот S-класс!!! Салон - велюр, двигатель 3 литра, первая моя собственная машина и первая моя большая проблема! Очень быстро это г поглотило остатки моей зарплаты, при этом разваливалось на ходу, хотя до покупки я неделю ездил с коллегой на нем каждый день! Полгода он пробыл у меня, из них месяца 4 стоял по сервисам, когда открыв капот я увидел что стаканы держаться на соплях было принято решение продавать на хрен, как можно быстрее и в жизни больше опель себе не брать, даже бесплатно. Скажу так: за полгода вложил я в него больше стоимости его покупки, он стал еще хуже и продал я его еще дешевле чем купил, зато вздохнул свободно и легко)
Далее были поиски автомобиля на замену. Рассматривал Хонду Аккорд и Мерседес, на который у меня не хватало денег. Посмотрев и то и то, решил надо занять денег, но купить мечту! Занял, купил. Понял, что до мечты там еще далеко, двигатель был 2,8 газ-бензин, салон - тряпка с такими, знаете, чехлами аля серый тигр))) Был он 83 года, но за первый месяц он ни разу не сломался! Я не верил тогда, после опеля, что машина может месяц не ломаться! Я расслабился и тут на...! Гоняясь с гольфом я прилетел взад асконе, с водительского кресла это было страшно: аскона(опель) пролетел вперед метров 20, хотя стоял до этого на перекрестке и превратился из седана в хэтчбэк! В тот момент я думал о том что ремонтировать опель будет страховая, а кто будет ремонтировать мой Мерс?!? Выйдя из автомобиля и дойдя переднего бампера я был крайне удивлен: на решетке радиатора была небольшая вмятинаи всё. Всё!!! Больше увечий я не нашел. Оказалось, дтп произошло из-за лопнувших задних тормозных шлангов. Я же был неопытный и таких важных вещей не проверил и не поменял!
Далее были и перегрев двигателя и попытки довести до ума тот Мерседес, но по причине той же неопытности и отсутствия достаточного кол-ва средств, я его убил, вернее попал в аварию, которая показала что это всё-таки супер-автомобиль и нет ничего лучше!
А дело было так: остановился я на перекрестке, пропускал встречные автомобили чтоб повернуть налево. Горел зеленый сигнал светофора! Поток машин не кончался и я дождался красного сигнала, на встречной дороге было 2 полосы, в первой машина встала, во второй, дальней, двигалась фура, двигалась в метрах 50 от перекрестка. Оценить её скорость я не мог, она приближалась фронтально, но так как у неё, также как и у меня, горел уже красный, я без зазрения совести нажал на газ и поехал. Пересекая вторую полосу услышал гудок, повернул голову вправо и увидел кабину этой фуры, летящую прямо в салон!!! К слову сказать, в машине нас было трое: я за рулем и два пассажира с правой стороны, как раз куда летела фура! В голове пронеслась только одна мысль:"Всё, 3,14здец!" Далее пошел сминаться кузов, нас поволокло, разбились стекла и через несколько секунд мы встали! Все были живы! Ни у кого не было ни царапины! Переднее пассажирское сиденье сложилось вертикально пополам! Пока нас тащило мы задели еще Мазду 323, в которой женщина получила сотрясение мозга! У нас ничего, только я ушиб руку об подлокотник и передний пассажир ушиб плечо!!!
Далее приехали гаишники и хозяин фуры и я каким-то непостижимым образом оказался виноват! Потом были заявления, суды, сбор материалов, опять суды и тд и тп. Это длилось 2 года! За это время я поездил на Шкоде Октавии, на Мерседесе W210, на Форде Мондео новом и БМВ 740 е32. Пришел к выводу что в жизни себе я больше не возьму ни Шкоду, ни Форд! При том что это были абсолютно новые автомобили они не шли ни в какое сравнение ни с Мерседесом, ни с БМВ. Через 2 года я добился выплаты страховки и загнал под документы от того разбитого w126 с Германии конструктором другого 126-го 300SE 91 года выпуска, то есть последнего года выпуска. Он перед вами)
Это было в 2008 году. Скажу прямо: ничего страшного в конструкторах нет, сняли подвеску, сняли двигатель, провезли через границу, поставили обратно! Всё! Зато скажу другое: автомобили с Германии и автомобили поездившие здесь - 2 огромные разницы! За эти два года мое финансовое положение значительно поправилось и я смог обслуживать новый свой 126 на известном автосервисе, не жалея денег на запчасти! Однако всё равно с каждым годом я чувствовал что машине становится хуже и из целочки она превращается в типично российский автомобиль. Начал приходить к выводу что как бы не был хорош сервис им похер на мой автомобиль и если я хочу держать его в хорошем состоянии я должен делать по нему всё сам или под жесточайшим контролем!
Со временем я его перекрасил, причем в Литве, всё по той же причине, нет у нас качественных мастеров. Перекрасил потому что во-первых было много царапок и тычков, во-вторых он был черный металлик, а это такой цвет который при определенных углах света делает автомобиль серым, а я этого очень не хотел! Перекрашен он был в чисто черный, как смола 040, а листву и бампера в цвет, каким был кузов до этого) Также поменял несколько вариантов дисков и продолжаю пополнять коллекцию обуви для своего фаворита! На данный момент у меня их 4 комплекта, 2 из которых будут примерятся только летом: 17",18", 19", 20" дюймов)
Также установил кожанный черный салон от купе вместо серого велюра и недавно поменял двигатель на 3,2 2009 года, так как не нравился мне старый 103 мотор, очень он уж слабенький для этого автомобиля. Пока всё, продолжу позднее, рассказать еще есть о чем)

Ну вот, прошел год, работы над автомобилем продолжаются. Взял обвес Carat by Duchatelet, пока примерил передний бампер и в поиске хорошего маляра чтоб покрасить бампера, установить туда противотуманки и подшаманить жучки которые вылезли за последнее время, с покраски все-таки прошло 6 лет и надо уже что-то полирнуть и что-то подварить. Ну и в прошлом году нашел диски о которых мечтал долгое время, искал и не мог найти. Просматривая авито в очередной раз, а там у меня забито в избранных название именно этих дисков, увидел прям то что хотел увидеть) Видимо, все-таки, мысли материальны!...

За зиму покрасили обвес, получили крышки на колеса, к сожалению не получилось совместить пока колеса с обвесом так как зима и зимой на этих колесах ездить уже не мог. Прикупил себе еще комплектик классических тапок. Жду лета, есть планы, главное чтоб пандемия прошла и все были здоровы!

Сообщений: 20037
Пять за любовь к машине! Один из моих любимых кузовов у мерса

Антон
Казань
Только вчера вспоминал свои 126е как на те, привет! Рад что он у тебя до сих пор и отлично себя чувствует, ты большой молодец что поддерживаешь его в таком состоянии

Да,не доехали до вас Марки))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

это какого качества должен был быть "коллега", чтоб продать в таком состоянии сенатор (нехилый. кстати, автомобиль) своему коллеге?
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку
Вот это тачка обалденная!!! Выглядит просто отлично, даже спустя почти 30 лет! Отзыв Хорош - 5! А тут недавно на дроме была новость с темой "Народное ретро: Toyota Crown 1990 г.в." у меня первый вопрос был в какой стране она народное ретро? В Японии -наверняка? Или в нескольких восточных городах - наверно возможно? Но точно не на Обще Российском сайте присуждать такое звание автомобилю которого большинство Россиян просто в жизни никогда не видели и не увидят! А вот такой мерин как у Вас - это действительно народное ретро для Большинства Россиян! И выглядит он в разы лучше даже на фотках у обычного гражданина, чем та японка от проф. фотографа!

Тобольск
Все еще впереди,немцы то слабеют
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
Мерс
Отличный отзыв про w196!!!! Красавец!!! Мне этот кузов тоже нравится, считаю его эталоном стиля, класскики, дипломатичности и элегантности. Только вот сейчас сам езжу на W210, но хочу в дальнейшем взять под для выходных поездок 126кузов!!!

Омск,55 RUS
Он*****нен !

Novosibirsk
Достаточно легко вам обошлось обучение пдд - обошлось без жертв.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Казань

Хоккейная столица России
Диски на заглавном фото - цыганские.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Это жирный жир, завидую белой завистью!
Для коллекции бери секач ещё 💪🏼
никотин
Павловская
Поставил 5 не читая, фото рядом с нашими танками символично)

Быстро не езди- денег не будет.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Moscow
Борбет звёздочки надо было оставлять, а рамку СССР клеить на соседний ТАЗ)))

А так,авто класс и диски смотрятся норм!
Но потребительское отношение к жизни не есть хорошо-люди важнее.
jky
Кирилл Вохминов
Это просто глупо. "Обще Российском сайте", "Большинства Россиян" похоже на слова из кабинетов, придумывающих "скрепы". Мне вот такой мерин далек абсолютно, но близко в отчете "ничего страшного в конструкторах нет" и "В те времена многие ребята у нас занимались перегоном и продажей авто из ..." а дальше можно подставить любую страну или "Пришел к выводу что в жизни себе я больше не возьму ни Шкоду, ни Форд! При том что это были абсолютно новые автомобили они не шли ни в какое сравнение...". Суть одна и та же, без разницы что дальше. Нам просто ближе машины из соседних стран, а не близкие "большинству Россиян" жигули. Хотите другой взгляд увидеть - вот такую книжку почитайте http://detectivebooks.ru/book/27442273/?page=1, она не про правый руль на самом деле, хотя автор сильно много внимания уделяет авто. На самом деле пофигу мерс или тойота. "Россияне" просто слишком разные, нет у нас (или Вас) общего "народного" авто.
сергей.с.
классный авто. интересно вы его продаете.
или нет. если продаете какова цена...

Кяхта
А у нас 87-го года!!! Просто чудо!!! Дети его даже не путают с другой какой-либо машиной(дочери 6 лет, сыну 3 года)!!!! В родной краске, кожаный салон.

Якутск
Автор, плюнь на всех этих немцев, купи тойоту
али
ты эту сказочку во владивостоке какому нибудь коренному жителю расскажи,имбицыл

Диски все портят
Невозможно - это не факт, это только мнение..

Поребрик Сити
Шикарный же автомобиль. Нравится даже больше чем w140. У меня знакомый есть. Он директор завода по производству навесного оборудования для коммунальной техники. Чел при деньгах. У него в коллекции 38! мерседесов. Есть и кабрики довоенные и Пагода и прочий жир.
На 126 кузове на дачу ездит. Все тачки в идеальном/около идеальном состоянии.
Меня пускает за руль своего 126го... Каждый раз еду и как дурак улыбаюсь) Бомбическая тачка. Хочу еще на Пагоде покататься, но не пускают((
зольд
Пушкавой !!! На WALD катках вообще зачёт ...

Default city
Кирилл Вохминов
россия большая и за мкадом и даже за уралом тоже россия
Тест такого Мерса с Крауном нужен, чтобы поставить все точки над и
Будет не в пользу крауна;))
Поджог Сараев
Диски на заглавном фото - цыганские.
Японские)
Розарио Агро
Это жирный жир, завидую белой завистью!
Для коллекции бери секач ещё 💪🏼
Вот не везет с секачами) Лонг уже взял для коллекции, а вот секачей в области нет достойных! Есть желание взять Widebody, и он будет, чуть позже;) Спасибо!

pazik124
Быстро не езди- денег не будет.
Иначе не могу) На втором 5,6 и турдно не нажимать на газ)))
lannister
Борбет звёздочки надо было оставлять, а рамку СССР клеить на соседний ТАЗ)))
Я за союз и рамку не сниму) Борбеты в коллекции, никуда не делись, будут и другие культовые)
Grizzly 04BP5
Аффтырь канеш разгильдяй еще тот,виноват в авариях с пострадавшими,но вынес из этого не урок,а только кич-"Мерс" крепкий и в ДТП не страдает.Надеюсь, пострадавшим в ДТП вред возместили? А так,авто...
Какое потребительское отношение, уважаемый? Было бы потребительской - выставлял бы новый какой-нибудь автомобиль, и понты. Сохраняю старый, на потребительство не ведусь!
Про людей написал: все живы-здоровы же, читайте внимательнее) И где же я виноват, подскажите! 2 суда признали меня невиновным, урок вынесен правильный, как из любой ситуации случающейся в жизни, с тех пор ни в одной аварии не учавствовал! А судить - плохо, навешивать ярлыки только из своего понимания ситуации - глупость, ну да Бог вам судья)

дополняй
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

jky
Соглашусь с вами отчасти) Но я и не за народный автомобиль! Не нужен он. Каждый человек - индивидуальность, кому-то Форд, кому-то Шкода, мне -Мерс, Вам Тойота, и это замечательно!)) Не надо жить шаблонами, надо созидать, мечтать и стремиться к этой мечте! Если всем будет нравиться одно и тоже то все и будут делать и покупать одно и тоже) Скучно будпт)

сергей.с.
классный авто. интересно вы его продаете.
или нет. если продаете какова цена...
Он растаможен на область, во первых, во-вторых цена будет из ряда вон, денег вложено не мало, а еще больше души и времени! У меня есть деньги, поэтому если он будет продаваться то только потому что есть второй 560SEL) А не потому что нужны деньги)

5702015
Такую машину очень трудно перепутать, детки любят их) Уже зарождается вкус к формам и автомобилям))) У меня самого сын в 7 лет сказал:"Пап, ты его не продавай, я на нем ездить буду!" А дочка маленькая очень любила за рулем сидеть) Здоровья вам, детям и коню)

boruh
Автор, плюнь на всех этих немцев, купи тойоту
Боюсь, Тойота - это лишь стремление стать Мерседесом, хотя против японцев ничего не имею) Японцы молодцы, очень нравится лэндкрузер и LS, однако тот же первый Lexus LS появился под влиянием именно 126) Очень хочу попробовать Леху, и обязательно попробую, но Мерс не продам, тут дело в формах и внешности, они идеальны для меня! Когда выходишь из машины и десять раз оглядываясь отходишь - это любовь;) Также сами японцы очень любят Эти мерседесы, даже руль не переделывают, понт именно иметь Мерс с левым рулем. Сейчас многие з/ч покупаю с Японии, все автомобили ухоженные, в обвесах, на полном фарше и с малыми пробегами, уже за это благодарен Японцам! Второй 126 у меня собирается в японском обвесе WALD, на японских дисках и в японском стиле;)
Ивановка
Я тоже никому не даю его покататься) 38 мерседесов - это серьёзная коллекция! Сам бы хотел такую коллекцию, но пока не директор производства, поэтому всего 3))) Да, эти автомобили заставляют улыбаться за рулем, я сам первый месяц после покупки только с улыбкой ездил) Когда я его только взял окружающие смотрели как на старый хлам, теперь часто вижу поднятый большой палец с окон проезжающих мимо 221 и 222) Это очень радует, люди начинают понимать разницу между старым и новым!)
Riccio
Диски все портят
Всем не угодишь, поэтому стараюсь угождать себе)))

Хоккейная столица России
W126 сейчас если по кузову нормальный - ужЕ будет стоить дороже W140 и тем более W220 (эти вообще стоят сейчас все дешевле новой лада гранта). И кмк, 220-й таким никогда не станет (раритетным), пройдет 10 лет и 220-е порежут на метал и забудут как страшный сон.

W126 - это из эпохи, когда словосочетание "немецкое качество" еще не вызывало ухмылку.

Хороший Мерсачок- старичок, 5)

KuraLexeR
Достаточно легко вам обошлось обучение пдд - обошлось без жертв.
С ПДД всё нормально было, если не ясно написано, то извиняюсь, но в той ситуации я прав был, и свою правоту даказал в двух судах! Стех пор дураков на дорогах еще стал учитывать)

ЗапСиб
Он*****нен !
Спасибо)

старые укатаные дрова с оформлением на область, хрен продаш кому на россию
Мерс
Согласен с вами на все 100! 210 тоже хорош, как писал выше был и на нем опыт, и опыт приятный! Спасибо) Берите, не пожалеете! Только не думайте восстанавливать, ищите изначально живой вариант, пусть дороже, но сэкономите и деньги и нервы! Поддерживать легче чем восстанавливать!) Да и при восстановлении высосет с вас всё!!! Запчасти на них совсем не дешевые, мягко говоря, да и достать бывает большая проблема) Удачи!)

Vadim
221 и 222 круты, но совсем не то что 126)

Одного понять не могу. Чел директор завода и вообще весьма не кислый, а дача в такой дыре как и у меня... Жена у него кстати новости вела на 5ом канале... И дача в такой дыре...

Но Пагоду я обязательно выпрошу! Он у меня воду берет для полива(коллекция мерседесов есть а колодца нет...) Пусть хоть на Пагоде покатает))

Удачи Вашим машинам.

Вот за что люблю Калининград.... За кучу понтовых немцев в реально крутом состоянии! В Светлогорске в прошлом году такой 126 купе видел... С завода такими не выходили ухоженными... 560 вроде был.
Nефтяник
Все еще впереди,немцы то слабеют
Теперь немцы вытягивают только за счет бренда и дизайна, о качестве плачу вспоминая 90-е)
Кирилл Вохминов
На народное не претендуем, не тот это автомобиль) Может 124 больше бы подошел, но не этот! У нас в области многие говорят что у них такой был, а у меня такой есть до сих пор и я этому рад! Если б не некоторые обстоятельства то ездил бы по прежнему на нем каждый день, однако жалко уже) Классика есть классика;)

rem1177
Не знаю, при первичном осмотре выглядел вполне достойно! Но не та это машина, опель, одно слово! Нехилый - к нему не применимо!(
Да,не доехали до вас Марки))
Доехали, но не дотянули;)

На чём ездиют " побеждённые" и на чём " победители"
Это трофеи, как сказала одна знакомая немцу, который начал ей рассказывать про то аакие они теперь делают автомобили и какие мы:"Так вы эти автомобили для нас и делаете!")))
Магадан
rem1177
Резинового,видимо,или латексного )
Великий Новгород
Не зря арабские шейхи очень любят 126-причем это далеко не бедные люди.
Как с запчастями на данный авто?

Ноябрьск
Е-шки пересесть в марк и вы сразу начнете придираться, хотя марк конечно неубиваемая тачка, как калашников, а изысков от калашникова никто и не ждет, особенно если владелец ничего лучшего не имел никогда.
В каком известном сервисе? Да и на вскидку знаю пару отличных покрасок , правда ценник может быть выше. Поставил пятак не читая, видел тебя.

Vadim
ок. удачи . достойный авто.

виктор дьяков
Ремонтировал на Берлине, там все знают эту машину)

виктор дьяков
Подскажи про покраски, уже не особо актуально, но для информации пригодится) Цена - это всего лишь деньги, отношение важнее! Просто когда искал контору для покраски заезжал и автолак и в другие компании, смотрел качество, потом покрасил в Каунасе и сравнил с нашими лучшими конторами. Вывод не в сторону наших! По ценнику обошлось как в гаражах, а по качеству как в Калининграде не красят, тем более не собирают!

Тип
автору-
бережно и душевно отнёсся к ветерану автобанов.
если разноширокие Borbet оригинальные , то это двойная удача-
в Литве нашлись, в дальнем углу гаража по 100 евро каждый?
Удовольствия от езды на нём !

AndreySurgut
За мерина пятак! По поводу марков скажу так, когда человек пересаживается из русской девятки в марк это одно, но попробуйте из мерина Е-шки пересесть в марк и вы сразу начнете придираться, хотя марк...
Спасибо! На Марках не ездил, ничего говорить не буду, но слышал что тачки очень хорошие! Только я не готов менять руль на правый, внешне марк хорош, но Мерс нравится больше, больше всех остальных автомобилей вообще, его дизайн вечен, он как строгий костюм, можешь носить всегда и никто не скажет что устарел) Ну и последнее: в нем есть всё то что МНЕ нужно, добавил бы я только двойные стекла) А так, каждому своё, это не предмет для спора, я не буду никому доказывать лучше эта машина или хуже, это моя машина и я не хочу её менять, вот и всё)

VQ40
Классный авто. У товарища был такой -светло коричневого то ли бежевого цвета. Лучше кузова я еще не видел. Элегантный, одновременно брутальный, а дизайн ушел далеко за двухтысячные- до сих пор актуален....
Спасибо за хороший отзыв, прям моими мыслями писали!) По запчастям дорого, многого нет в доступе вообще, даже на заказ! Япония помогает с качественным оригиналом, с ништяками, с некоторыми кузовными элементами, а также агрегатами с маленьким пробегом) Сейчас из-за этого езжу на нем мало, жалко классику!)

Nефтяник
Все еще впереди,немцы то слабеют
Что впереди ? Скоро все дальневосточные праворучки сгниют , а новые ввозить не выгодно .

Великая гондураша
Сообщений: 1919

На чём ездиют " побеждённые" и на чём " победители"
Как ни грустно говорить но это факт.Это как медведь победит человека но человеком то не станет...
немцы ездят на том что сами придумали и сделали!!!
араб за рулем мерса выглядит как медведь на велосипеде,отдаленно это можно отнести и к нам...
я это к тому что надо улучшать породу,думать почему путнии нации добились успеха....ну явно же не тем что бороду отрастили и раком встали.
а нам сейчас продвигают чурпан стайл мотивируя тем что в Европе одни питары!!! как так то товарищи,если в Европе одни питары то почему они живут лучше нас и всех настоящих жигитов, и главное живут лучше не за счет нефти!!!за счет нефти жигиты жывут благодаря "питарам" европейцам придумавшим двс!)
А так мерс офигенен особенно внешне! Он как человек в деловом костюме!
Рядом с этим мерсом поставить солярис или еще что нибудь современное в том же стиле -и ****ть от разницы стилей! Это как человека в деловом костюме и человека с бразильского карнавала рядом поставить и ****ть!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Машина хорошая, отзыв не понравился.
Очень много категоричности.
Тип
автору-
бережно и душевно отнёсся к ветерану автобанов.
если разноширокие Borbet оригинальные , то это двойная удача-
в Литве нашлись, в дальнем углу гаража по 100 евро каждый?
Удовольствия от езды на нём !
Спасибо) Борбеты в Калининграде нашлись, не такая уж и редкость у нас) Да и не по 100€, а насколько я помню, 300$ за комплект;) Оригинал, конечно;)

gagarin74
дополняй
Обязательно) Спасибо за поддержку;)

зольд
Пушкавой !!! На WALD катках вообще зачёт ...
Спасибо) Честно, эти катки для другого авто, просто пока тот не готов они обитают на этом!)

Удивил рассказ про Опель Сенатор (шикарный авто кстати тогда), купил за "половину!!! первой зарплаты" и авто разваливалось и больше Опель покупать не буду... В чем юмор то?? Сколько первая зарплата, что можно взять такое авто?? И если оно очень старое, то при чем тут качество Опель?

Владимир
126-й Вершина Мерседесотворения!

Да,не доехали до вас Марки))
Как можно сравнивать марк и Мерседес???марк УГ по сравнению с немцем
Краун без шансов проиграет
Мерс
где бы его только взять целый ? берегите 210й хотя бы. его тоже взять все труднее.

Кирилл Вохминов
Не вижу причин для сра4а. Может какие то редкие японские машины народ из западной части и не знает, но Марк или Краун ни для кого на "западе" экзотикой не является. Я сам родился и вырос в Москве, никогда эти модели не были здесь редкостью. Да и вообще, ухоженный старый Краун или Мерс S-ка , восстановленный и в хороших руках вызывают одинаковое восхищение. Ну а если Вы и не знаете эти модели, то это не значит, что писать про них не надо. З.Ы. В мире животных тоже в детстве не смотрели ? потому что крокодилы у нас не водятся :))

из хороших и 220й дешево не стоит, ошибаетесь
Vadim
у меня подозрение, что движок на этом Опеле стоял какой-нить типа 2.5. хреновыми считались еще на Омегах, более-менее только 2.0 и 2.2, вот те ходили нормально.

не зря выпускался 11 или 12 лет в одном кузове - так же как и Вольво ХС90

мишган
Новороссийск
к чему бы русский мир не прикасался .. вот и Kunnegsgarbs испоганили уродливыми многоэтажками в стиле совок
VQ40
126е в Дубае не видел (хотя наверняка есть), а Лексусов LS400 1 поколения полно каталось 4 года назад. в хорошем с виду состоянии.

жаль машину и так и мало осталось......колхозом убьют последнее
Классный мерс, был у меня такой. Не ломался вообще. До сих пор вспоминаю. 3 литровый стоял самый неубиваемый. Коробка гидрач. 4ступка. Надёжней нет. По мелочам что то не работало, не проблема. Зато какой вид красавец!

Про все машины в хлам от столкновения с мерсом и толко царапинку на нем - эт конечно загнул)) Фуру то же поди размотало в крошки?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Кирилл Вохминов
Не бзди. Видели. Просто ты не в теме.болеть надо не только немцами- а всем автопромом мира.

Vadim
Евролак , образец перед входом, w 210 , номер 003се, покраска 100% не подкопаться,

Vadim
Может автолак красит хорошо только своим, не знаю,но Кореш доволен. Машину разбирали, убирали жуки, замена крыльев, лобовое, итог вся ровная и без изъянов.

Воронеж
Ухх, красотища-то какая! 126-й бесподобен. По мне это одна из самых красивых машин за всю историю марки Мерседес-Бенц. Автор, береги его! Это уже живая классика. Не уколхоженный экземпляр W126 с годами будет только дорожать. Потому как ценителей у него хватает, а вот машин всё меньше, и ввезти нельзя.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Vadim
Ремонтировал на Берлине, там все знают эту машину)
Да базара нема про Берлин,но у меня француз и я к ним не езжу.

shabba
Спасибо) Берегем и будем)

виктор дьяков
Ну внешность это одно, а другое - это самому проверить сборку, чтоб всё было установлено как было до этого, ничего не потеряно и не проё-ано, этт другое! Ну и плюс, цена покраски на автолаке? Например, когда я туда приехал они мне сказали 80000 без крыши, в Каунасе я покрасил за 60 с крышей) Причем все снималось и разбиралось, и до сих пор косяков, что по покраске, что по сборке не обнаружено, прошло 4 года;) Зато после любого сервиса в Кенике я находил косяки, как сломаные крепления, порванные ковры, потерянные мелкие детали, которые стояли до обращения! В Берлине делали нормально, но у них маленький спектр услуг! Теперь появился у меня персональный мастер, к сожалению на один только месяц в году, остальные 11 только консультации, зато реально Мастер и Профи)

виктор дьяков
Сейчас на евролаке знакомый мастер, при нем соглашусь, но до этого косяков и у них хватало, по сборке точно знаю;)

kazakovdm
Ну загнул так загнул, как вам будет угодно, спорить не вижу смысла)

Alex Safronov
Спасибо) Да, поломки для него - редкое явление, стоял он за 8 лет всего 2 раза, оба из-за крышки трамлера, потом промазал гарметиком и проблема ушла) На данный момент работает всё, кроме вебасты, её демонтировал потому что отремонтировать слишком дорого было, а смысла не было)

жаль машину и так и мало осталось......колхозом убьют последнее
Так возьмите хоть одну и спасите от колхоза)))

Pavel5pavel
Движок был 3,0, в тексте написано) Да и стоили они в три раза дешевле чем Мерседес, хотя были на 8 дет моложе - как-то я тогда на это внимания не обратил)

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Писать надо про все машины) Чем больше информации тем объективней выбор! И Марки, насколько мне известно, очень надежные автомобили, о таких надо писать вдвойне! Минус их в том что они праворульные( Действительно, ухоженный автомобиль всегда привлекает внимание;)

Pavel5pavel
На просторах России достаточно, надо только искать)

Владимир
126-й Вершина Мерседесотворения!
И w140 я бы сказал!) А так, да, даже Брунно Сакко сказал что это лучшее его творение;)

roman.z31
А вы с налоговой?))) Зарплаты хватало чтоб взять Опель 91-го года и не хватало чтоб взять Мерседес 83-го! Был 2003 год, так что надо еще посмотреть старое-ли оно было;) Этот Мерседес ровесник того сенатора, и годов ему гораздо больше сейчас, на одометре пробег больше, но в ремонтах он до сих пор столько не стоял сколько тот опель за полгода! Это так, для размышления! Я описал свою ситуацию в жизни, обзор автомобиля, моё субъективное мнение, не надо искать тут подвохи и причины, меня вы не переубедите, а я вас и не стану)))
Ивановка
221 и 222 круты, но совсем не то что 126) Чел этот очень ревностно к своим машин относится(ещё бы!) По его словам ему r107 9 раз перекрашивали... Увлечённый тип) Одного понять не могу. Чел директор...
Ездят, конечно, экземпляры, но не так уж и много, каждый день не увидишь! Сейчас пошел интерес восстанавливать и покупать такие машины, а до этого никто на них внимания не обращал) Это радует, люди начали понимать что автомобили тех лет гораздо лучше, красивей и надежней современных! 221 и 222 напичканы электроникой так что страшно за восстание машин, а хочется самому управлять автомобилем, а не кнопки нажимать) Месяц ездил на 221, хорош, нечего сказать, только есть такое ощущение что сидишь за экраном компьютера и играешь в NFS, пропадает чувство реальности и это не радовало, эти подкачки компенсирующие крены в повороте, эта подвеска дающая ощущение полета - не моё это) Я за Oldschool)

Vadim
Да, с тобой согласен там ценник космос. 80 это мало ты озвучил, немного побольше х2, если обычная мойка там 600.А для своих, очень своих, цена вообще не приятная на все. Знаю о чем говоришь про разборки и сборки, сам занимался машинами и гонял в Россию и покупал хлам, восстанавливал и в жизнь отправлял, бывало до 3х авто стояло во дворе.

Vadim
Расскажу, не поверишь, было и доходило до смешного. Но писать не буду, вдруг дойдёт до руководства. А так, есть маляр с Евролака в свободном плаванье, со своим боксом, делает свою работу хорошо.

Vadim
Так возьмите хоть одну и спасите от колхоза)))

Vadim
Да при чем тут налоговая, просто звучит интересно всего за пол з.п. я думаю многие так бы похвастать не могли, тем более про ПЕРВУЮ з.п. А касаемо Опеля никто ведь и не спорит, что 126 лучше и качественнее, но вообще Опеля всегда своих денег стоили и в 90-х их море (не Сенаторов конечно, редкие они) в РФ было.

roman.z31
Ну если так интересно, то у меня несколько иная зарплата, складывалась из нескольких месяцев пребывания в море) Тогда был мой первый рейс и соответственно первая з/п)

так взял и спас.....
Вот молодец! У меня свой взгляд на спасение, уж не обессудьте)

Можно контакт?

виктор дьяков
Ну это цены 2012 года, тогда евро 40 стоил, в принципе все сравнения в любом случае на лицо! У нас привыкли делать тяп-ляп потому что много денег никто не даст, хотя работа маляра - это сочсем нелегкая работа если делать качественно! В России покрасить машину стоит 200, у нас и за 40 покрасят, только качество соответственное!

5702015
Сейчас скажут - не надежный! Тойота круче, ваще не гниет не ломаицца и пр.

roman.z31
Омеги и Вектры всегда были весьма недорогие и для своих денег очень приличные. за Сенаторы не скажу, уж очень их мало было, и движки для Опеля не самые удачные.

Vadim
и все-таки может дело еще в том, что у Опелей выше 2.2 литра были неудачные как движки, так и управление ими, мозги, навесное и т.д.

Vadim
Спасибо) Бывали у нас?) Сейчас одого SECа сделали на евролаке, глаз не оторвать, вбухали больше 50к€ только в восстановление, при том что у машины пробег был 50000! Ездят, конечно, экземпляры, но не...
50 в реально хорошее восстановление - это по нынешним временам не так и много. кто по-хорошему делает, почти на эти рубежи и выходят

Vadim
я пока не готов этим заниматься, но на прежней работе 2 парня есть, у одного w140, брал за 3500 км от дома после года поисков, а раньше был 500й w124, волчок так называемый...
у другого - w201, нашел быстрее.
а еще один товарищ простого ЛК100 искал 2 года !

Pavel5pavel
Сейчас скажут - не надежный! Тойота круче, ваще не гниет не ломаицца и пр.
ну типа да, Краун 91 года подешевле в обслуге оказался, Роял Салон G

Калининград
С марком сравнивать немного некорректно, марк поменьше и более молодежный что-ли, с крауном манжеста если только. Оба авто неплохи, приходилось и на том и на том ездить, даже не знаю что и лучше. А Ваш авто видел в городе, ещё жене говорю:" смотри мерс какой клевый, хорошо как сохранился")))

krok908
Марк тут только с Ту-154 не сравнивали.

OFA
Марк тут только с Ту-154 не сравнивали.
Марк лучше. У него обслуга дешевле. И он боком раздает. На Тушке боком раздать проблемно. Марк тащит.

Хотя Тушка отчасти праворульная....

Ивановка

Хотя Тушка отчасти праворульная....
Так я и знал...

Vadim
+79114502189, Олег Покраска Авто.

Pavel5pavel
Читай между букв, скорей всего автор писал 50 тысяч, Евролак-это мерседес центр, а он в калининграде самый дорогой.

👌👌👌👌👌👌👍👍👍👍✋

нет, я понял, что 50 тысяч евро
Показывайте)

Pavel5pavel
Вы учтите тот факт что у него был 50000км пробег, по большому счету там и восстанавливать было нечего, это причуды хозяина на мой взгляд, он хотел чтоб машина как новая была! А так да, там ценники такие что и эти деньги улетят и еще столько же, да и не достать уже некоторые запчасти)
Pavel5pavel
у другого - w201, нашел быстрее.
а еще один товарищ простого ЛК100 искал 2 года !
Тут желание нужно большое, нервов много уходит, периодически было желание всё бросить, но брал тайм-аут и с новыми силами шёл дальше)
krok908
Спасибо! Да каждому своё, и итог сравнения для каждого будет свой, поэтому и сравнение надо делать самому! Кто-то называет салон такого мерса старомодным, а для меня - это идеал салона, дерево, кожа, всё мягкое и приятное на ощупь, мне не нужны электронные девайсы)

нет, я понял, что 50 тысяч евро
Базара ноль.

Показывайте)
а зачем? я свою машину не продаю,смотрите на картинках цвет 880 дизель 617 мотор

Vadim
Вадим, а Вы виниловыми пластинками фирменными не занимаетесь? или проигрывателями? для себя любимого

Данямик
Хороший отзыв 5.

Если бы не выпуск S class в целом как понятие и подразделение,то мы бы сегодня с вами не знали про существование отростков таких как Toyota Crown,Mark,Chaser,или Lexus GS,LS,Nissan Maxima,Laurel.Не понимаю тех людей,которые обливают помоями то,что не до конца понимают и осознают.

Vadim
Жаль его сейчас . Продал в то время недорого(115000 вроде). Сейчас такое авто за адекватную цену не возьмёте. Жалею до сих пор. Сейчас на лексе300 гоняю . Не плохая машинка. Как нибудь обзор залью.

Брутальней этой модели немцы пока не придумали,считаю,что эта модель самая мужская!!!

Внешне красавец, смотрится солидно. Но вот салон уже динозавр.

Туапсе
Мерен крутой! Жаль в Краснодарском крае их почти не осталось, зато видел 190 мерседес, половину заводских запчастей, половину от волги, картошку возит, не убиваемый! Удачи на дорогах!

Vadim

много головняков со внедрением?

Да,не доехали до вас Марки))
В детстве их собирал. Ща уже не комильфо)))

али
ты эту сказочку во владивостоке какому нибудь коренному жителю расскажи,имбицыл
Зависть-плохое чувство. Завидуй молча)))

Vadim
Будет не в пользу крауна;))
Особенно лоб в лоб)

Vadim
Доехали, но не дотянули;)
5+)

Уралец74
Энтузиаст!! Фанат !! И наш Человек. Возвысил, а не ушатал. Облагородил и сохранил! Жму руку!

Кирилл Вохминов
Почему, в Сибири и на ДВ Крауны 130-е в большом количестве были, кое-где есть и сейчас. Вот в западной части уже реже.
Но 126-й конечно, блеск !

Поджог Сараев
Хороший 220 тоже стоит недешево. Тот, который по цене Гранты - это уже металлолом

Pavel5pavel
Имхо, 221 интересней. 220-й мне лично не зашёл. Но это на вкус и цвет...

OFA
Имхо, 221 интересней. 220-й мне лично не зашёл. Но это на вкус и цвет...
Возможно. Но не правы те, кто думают, что 220 прямо вообще сгинул. Хорошие экземпляры у людей есть.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1991 в России