Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1995

Мерседес S-класс 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2015
Все началось с мечты...
Еще маленький я видел проезжающие мимо автомобили со звездой на капоте и мечтал когда-нибудь купить такую.
Шло время, я взрослел и начинал более-менее разбираться в их моделях и W140 был поставлен на самую высокую ступень этой марки, я считал немыслимым, что у меня будет такой автомобиль.
18 лет и вот я получил права, жигули, копейки тройки, тойота...
Продавая свой LEVIN в 101-ом кузове, я хотел поменяться на W124, но нашел одного  продавана на W210, черный, 97 год, люк, кожа, в нем было все! Но был гниловат, все взвесив, поменялся и отъездил на нем 3 года испытывая кучу положительных эмоций, я увидел КАК уважают на дорогах эти машины, КАК тебя пропускают. Ездил на W210 Переодически передергивая на W140 моего товарища, потом у него открытие бизнеса и срочная продажа кабана, за 350 000
Бегом в банк, взял кредит, т.к. ешку продать не успел, бегом с банка во двор, и я помню этот день, лето стою у себя во дворе, возле своего 210-го, и вот он заезжает, нет, плывет по двору, ко мне, потом был ДКП, расчет, по рукам и продавец уехал, все... он мой... мой собственный кабан... не сказать что покупать кабана было целью моей жизни, были другие приоритеты в жизни и сейчас так и есть, но я очень хотел себе эту машину.

С того дня прошло уже больше двух лет, и вот что я могу сказать про W140:

Продай его, нафиг он нужен, налог космос! Запчасти дорогие! Купи себе Японца, будешь ездить как нормальный человек! - это я слышу постоянно от своих друзей) Которые ездят на убитом W210, TOYOTA ARISTO, HYUNDAI TUCSON, TOYOTA MARK2.

-Вот это машина!
-Он лютый! -Можно посидеть?
-сколько? 5 литров?! афигеть... Говорят многие другие.

Мой Кабан катался в Ингушетии, климат поспособствовал хорошему состоянию кузова, рыжик 1 только под правым пластиковым порогом. ДВС поменял предыдущий владелец. Как купил сделал ревизию передней ходовки, я знал что надо ее тряхонуть еще при покупке, замена демпфера, рулевых тяг и наконечников на контракт - 3500 рублей, замена верхних рычагов - по 5000 руб. следующий год я кроме масла не менял ничего.

Когда едешь в кабане постоянно видишь взгляды окружающих. Машина обращает на себя внимание. Это Машина с большой буквы, это легенда. И только тогда, когда садишься за руль понимаешь почему. Огромный капот, почти 2 метра жизни перед тобой, на краю которого сверкает трехлучевая звезда, толстые стекла, огромные кресла, толстые двери, все это дает чувство безопасности, которое вы не получите ни в одном автомобиле в кузове седан за такие деньги.

Мощный мотор, который срывает с места этот огромный и тяжелый седан, который разгоняет его до 260 км/ч, который может спасти твою жизнь на трассе. На кабане ехать по трассе - одно удовольствие, он вгрызается в асфальт, едет уверенно даже по не ровной трассе на 160 км/ч. 100-120 км/ч по гравию или песку и вы не поймете разницы по ощущениям, асфальт это или гравий, отдельное спасибо рулевому демпферу.
Шумоизоляция изумительная, на 200 км/ч можно разговаривать так, как вы разговариваете в кабинете со своим коллегой, не напрягаясь, спокойно.
Постоянно слышу от взрослых мужиков, особенно от тех, которые в 90-ые не теряли времени зря, что кабан - это лучший автомобиль. Когда приезжаешь на встречу на таком автомобиле, отношение окружающих к вам меняется, кто с этим не сталкивался, возможно не поверит, но это так.

Чтобы купить такой автомобиль, к этому нужно прийти. Нельзя продать марка, купить кабана и начать на нем гонять и валить боком, он все это может безусловно, и лучше многих, но этот автомобиль не для этого, да, можно заехать на пятак где собираются маркоподобные крутануть там восьмерочку, застелить дымом все площадку за пару секунд, показать кто тут хозяин и уехать) Но постоянно валить на нем не надо, не для этого создавался этот автомобиль.
Я это сам понял не сразу). Первая зима на кабане, задний привод, блокировка, мощный мотор и очень хороший выворот на стоке - ну как тут не вальнуть молодому пацану боком. Весной АКПП мне сказала до свидания, контракт за 40 000, еще 20 000 ее обслуживание и замена и я поехал дальше, но ехал не долго, через два дня попал в ДТП, засмотрелся в телефон и влетел на 70км/ч в стоящего крузака, все кости кабана остались целы, а я не был пристегнут и был в шоке когда вышел с машины и увидел, что стало с кабаном и крузаком, ведь удар по ощущениям то был не сильный, этого не передать, но то что я испытал в салоне, точнее почти ничего, никак не соответствовало повреждениям, в этот же день я понял, что своих детей я буду возить либо в джипе, либо в кабане, потому что он очень крепкий.

потом был кризис, полгода кабан простоял в гараже, не было денег на ремонт, т.к. ушел с постоянного места работы, ушел в бизнес, было тяжело. В конце лета кабан уже был на ходу и сев за его руль спустя полгода я испытал те же ощущения как при покупке, это Машина с большой буквы. 3000 км и беда с АКПП, нет задней передачи, вскрытие показало что АКПП которую я купил долгое время перед продажей лежала и осыпались пакеты, капитальный ремонт 40 000. И вот с этого начались проблемы с кабаном, прикурил авто друга и у меня замкнул щиток приборов, пришлось менять - 4000 руб Если у вас будет кабан НИКОГДА НИКОГО НЕ ПРИКУРИВАЙТЕ, это чревато. далее расход под 100(!) литров на 100км, поиск нормального диагноста и нашли проблему, ДМРВ.

5-ти литровых моторов на кабанах бывает 2 вида. Отличие в них - система зажигания.

Немного об особенностях пятилитровых моторов.
M119.970 - ДВС с двумя трамблерами и очень редким и дорогим ДМРВ (Алюминевый с круглой фишкой, найти такой за 10 000 контракт - большая удача  (но находят и дешевле), новый в районе 50 000.
M119.980 - на этом моторе отсутствуют трамблеры, установлены катушки зажигания на каждый цилиндр. Дмрв гораздо дешевле, но периодически выходят из строя катушки.

Объем масла в двигателе - 8-9 литров, масло кушает около 1-2 литра на 10 000 км, я считаю это нормой.

У меня ДВС 199.970 замена свечей, крышек трамблеров, бегунков и проводов мне встали в 18000 рублей, брал только хорошие дубли и оригинал, простому обывателю это встанет в 23-25 тыс (у меня магазин запчастей и покупал я все по оптовым ценам)

Очень много дублевых запчастей на кабанов, особенно по подвеске. Рулевой редуктор не убиваем, подтекает у многих, в том числе и у меня, но подливаю я жидкость в ГУР не чаще 1 раза в 4-5 мес, поэтому особо не напрягает. Замена всех сайлентблоков задней подвески не считая подрамника обойдется в 4000-8000 тыс в зависимости от производителя. Амортизаторы и пружины - цены дублей начинаются от цен на тойоту.

Расход начинается от 18 литров, до 25-30л 95-го

Копрессор ЦЗ и доводчиков дверей так же иногда выходят из строя, поможет либо регулировка, либо замена моторчика в них, стоимость ремонта до 2000 рублей, стоимость контрактного от 5000 до 15 000

Проблем с электроникой не наблюдал, ее там по минимуму, был косяк с дворниками, работали с перебоями, разобрали под капотом блок управления дворниками, почистили от окиси и норм, (прошло 2 года)

Ах да, система ASR (на более свехиж кабанах ESP) помогает водителю, точнее вместо водителя держит кабана на дороге, и не дает уйти в занос, помогает при старте на гололеде, отключается система с кнопки примерно на 20 секунд, если валишь в управляемом заносе и система по истечении времени включается, машина выравнивается и сама выходит из заноса, не знаю как этого добились инженеры Mercedes в 1995 году, но при таком весе и мощности система очень помогает.

Редуктор с блокировкой насколько я знаю стоит во всех кабанах, вещь шикарная, снег, грязь, подъем, песок, ты проедешь, марки и кроуняги встанут, а ты поедешь дальше, будь уверен.

Еще один факт -  TourerV на стоке от пятилитрового кабана уйти не может, на старте уходит на корпус, за счет меньшего веса, но дальше уйти не может.

Когда за окном - 40 после часа эксплуатации можно ездить в футболке, печка жарит, в салоне ташкент.

Запотели стекла? это не про кабана, тут друг двойной стекло пакет.

Задний диван - очень много места, подруга оценит ;) Наверное поэтому я не захотел ставить задние сиденья от комплектации президент)

Налог для НСК - 22 000 руб.

Глядя на современные автомобили, понимаешь что кабану не хватает какой-то мультимедийной системы, громкой связи по телефону, экранчика какого-нибудь, но нужно понимать что машина 95 года и все это решаемо)
У кабана есть масса примочек диковиных и для некоторых ныне выпускаемых автомобилей:

Доводчики дверей
люк
качественная(!) кожа
система отопления салона при заглушенном прогретом двигателе
подогрев бочка и шлангов омывателя стекла
шторка заднего стекла
подогрев боковых зеркал
Сигнализация с датчиками движения

Совет тому, кто хочет купить кабана - не думайте о восстановлении, это дорого, берите сразу живого, с минимальными вложениями. Не смотрите на пробег и год, смотрите состояние. Не бойтесь этих машин, но и четко осознавайте, что ремонт дороже японца, не особо дороже, но все же, есть люди которые осознавая что шаровая дороже на 100 руб чем на их предыдущий автомобиль  начинают паниковать, такая машина не для них. А если же вы готовы немного переплатить, то получите  больше комфорта, мощности, уверенности в себе и на дороге, безопасности и уважухи от приятелей)

Тогда, 25 лет назад W140 был вызовом всему миру, брошенной перчаткой, при стоимости сопоставимой со стоимостью виллы, с рабочим объемом двигателя как у грузовика, максимальной скоростью приближенной к самолетной и роскошью не уступающей дорогим яхтам.
По моему мнению, еще долго водители инстинктивно будут уступать «кабану» дорогу, вглядываясь в тонированные стекла и пытаясь разглядеть того, кто внутри.

Речь пойдет об автомобиле-короле дорог, автомобиле-эпохе. Какой же автомобиль, кроме Mersedes-Benz S-class W140, может похвастать такими титулами. Автомобиль создавался для президентов и королей, шейхов и кинозвезд, поэтому задача перед инженерами была поставлена такая: никакой экономии, максимум роскоши и надежности, максимум внутреннего пространства. Также было четко сформулировано, что за этот шедевр нам заплатит тот, кто будет сидеть сзади, а потому он и есть Бог, а значит все ЕМУ, заднему пассажиру. Инженерам, таким образом, развязали руки и те, надо сказать, постарались на славу, и воплотили техническое задание в реальность на все 100 процентов, разработав шины, на которых можно было двигаться дальше даже после попадания пули, а также многослойное стекло со специальным клеевым составом посередине, поглощающим наружные шумы....

Юрий., Владивосток
Mercedes-Benz S-Class, 1998
Уралец74, Челябинск

Забыл про приору) 0_о
LC

хороший отзыв, отличная машина, покатался бы на таком, но не мой формат )) успеха!
Забыл про приору) 0_о
А что приора?) я на ней не ездил, про нее ничего сказать не могу)
AutoExpress54
А что приора?) я на ней не ездил, про нее ничего сказать не могу)
Ездил пассажиром не бзди)
Новости
Ездил пассажиром не бзди)
ахаха) Ну да, был грешок)

Ерсубайкино
Водитель крузака поседел наверное, когда увидел кто в него влетел? ))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Когда исполняются мечты за это 5! удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Японцы до сих пор не создали ничего подобного!!!

"в этот же день я понял, что своих детей я буду возить либо в джипе, либо в кабане, потому что он очень крепки"

а должен был понять, что смотреть надо на дорогу, а не в телефон
ну и весь отзыв подобен этому выводу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

У нас такие иногда даже в деревнях вижу...
Значит, растёт благосостояние трудящихся...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
LC
благодарю)
ПАЛАСИО
Водитель крузака поседел наверное, когда увидел кто в него влетел? ))
первая его фраза глядя на кабана была: -Пацаны, ТАКУЮ машину разбили!
Разрешающий

а должен был понять, что смотреть надо на дорогу, а не в телефон
ну и весь отзыв подобен этому выводу
по поводу телефона я естественно сразу вывод сделал

Авто легендарное, а во на тротуарах паркуются только чудаки с другой буквы.
Новочеркасск
По-моему это Вам так кажется, что "уважают-пропускают", "оборачиваются-любуются".... Просто снисходительно интересуются. Возможно, что с оттенком неодобрительной насмешки. Как к малиновому пиджаку из девяностых. Так что не стоит обольщаться.....
Японцы до сих пор не создали ничего подобного!!!
Давно ещё создали - это Лэнд Круизер!
K-boy
Начал читать, думал что отзыв сопляка будет. Но дальше стало очень интересно, как сам прокатился!
Автор молодец!

Отличный даже не отзыв, А целая история. Машина конечно культовая, не для всех. Но если есть возможность взять такой. То почему нет)
Это наша зима! ;)
Автор молодец!
спасибо
Ильдар
Октябрьский
Хорошая машина, просто старая
K-boy
Давно ещё создали - это Лэнд Круизер!
Разницу в классах машин ощущаешь???Да и что в крузаке есть хорошего кроме надежности??

красноярск
насос для денег
Новочеркасск
Кетцалькоатль
Авто легендарное, а во на тротуарах паркуются только чудаки с другой буквы.
Особенно те малоимущие, кто купил ушатанный экземпляр "тысячадевятьсотлохматого года" за семь копеек, а теперь все силы и средства вваливают на поддержание мало-мальски приемлемых признаков жизни в этих дровах, но при этом мнят себя хозяевами жизни! Жалкие существа, что с них взять-то....
Дмитрий
Отличный кабан! Удачи!

Почему то вспомнился кадр из Snatch! Где два черных сидят в бээмвэ 7, ровестнице етого "кабана" и один другому говорит - а вдруг нас ограбят! Другой - ты думаешь кто-то станет грабить двух негров сидящих в тачке которая стоит дешевле их рубашек??!! Ну вот где-то таки же ощущения вызывают кабаны и их владельцы. Хотя можно это воспринимать и как своеобразное уважение

Отличная машина.
Предположу что при включенных мозгах, в содержании не особо дороже какой-нибудь субару или хонда.
Ford Maverick V6

да, с тротуаром нехорошо вышло...

Максим Аверин
Так надежность и ценится а не понты, правда кто с головой дружит.

сергей
У знакомого есть такой, достался по обмену что то крякнуло в электронике теперь не продать не может не сам ездить. Второй год стоит.Машина хорошая была когда то но сейчас пылесос денег.
Саня
Юрга
Не отзыв, а финансовый о чем , хотя так на многих немцах

Ну всё же чинится..
иногда только творческий подход нужен.
Ford Maverick V6
Детский сад. Масла 8-9 литров? Как так ? это охрененная разница!
Детей можно возить в оке,а в телефон пялиться и W140 опасно.
Статья для 15-ти летних детей.
с расходом 24-бесплатно бы дали кабана-убегал бы прочь.бесполезный пылесос.
Японцы до сих пор не создали ничего подобного!!!
Почему не создали, вот пожалуйста, очень хорошая моделька у япов получилась!
дима
сергей
Тебе с маршрутки только кукарекать
маг 65
Так надежность и ценится а не понты, правда кто с головой дружит.
Кроме надежности есть кучи других факторов!Тут уже у крузаков проблемы
машина космосю. а ваши новые ведра не что)
10220213
да уж мечта.вкладывать в корыто которое сыпеться постоянно .и еше одно когда видиш такие машины на дороге мне становиться жалко таких людей ,они думают что круто выглядят ,очнитесь на улице 2017год на исходе ,и на ваше корыто всем плевать .есть поговорка по одежке протягивай ножки ,ане пыжиться чтоб содержать этого кашалота.
Savamyr
Почему не создали, вот пожалуйста, очень хорошая моделька у япов получилась!
Серьезный аргумент)))

Костанай
"...Совет тому, кто хочет купить кабана - не думайте о восстановлении, это дорого, берите сразу живого, с минимальными вложениями. Не смотрите на пробег и год, смотрите состояние..."

В рунете читал про мужика, он возит такие из Японии - с левым рулем, в ещё более навороченных версиях и прекрасном состоянии, правда дорого выходит.

сергей
Отзыв огонь! А кто пишет всякую ересь про мерседес просто боятся владеть таким авто ,потому что надо иметь руки и голову чтоб она ездила ,а запчасти и правда на уровне с японскими -не дорогие!удачи с кабаном
keks_36RUS
Курск
Про MARK2 Вы зря!! Это такая же легенда! У каждого своя легенда!!
вася
Болхов
Какие?

,Тюмень
Как можно писать всякую хреь про 140 и 124 помойка пылесос ,блин если ни разу за руль несадися в них то и нехрен плеваться ,
Поповоду уважения я лично сегодня пропустил 124 ,а вчера 140 потому что машины нравятся и приятно их видеть в впереди себя ,Сааб тоже уважаю ))
Про LS не слышали наверно))
Почему не слышал???Во-первых ЛСу далеко до кабана,во-вторых-лексус не является премиальным брендом в отличии от Мерса!!!И надёжностью тут не козырнешь,немцы до 2000-х годов-очень надёжные!
вася
Какие?
В салоне хрень,не едет,не рулится,не тормозит.
Максим Аверин
Наверное поэтому он и надёжный, что там минимум электроники. Но я имею в виду исключительно модели 80,100,70.

Ну почему за шорами понтов почти никто не видит просто хорошую комфортную машину???

Eidolon
Отличная машина.
Старые авто, особенно такие, содержать не дешево. А еще до этого надо дорасти головой, не только кошельком. И это нормально. Покупать кабана для понтов и "уважегия" - странно и смешно. Покупать его как продукт старой немецкой инженерной школы, до уровня которой многие не дошли и сегодня - вот правильный мотив. А еще лучще - вторым авто. Классические мерсы - просто душевные и надежные авто при должном уходе. Но не для пацанчика,ю )

K-boy
Ты не ответил на вопрос!Зачем сравнивать внедорожник и машину класса люкс???И да,на надежности все плюсы крузака заканчиваются
Максим Аверин
Знание понятные по первом словам . чувак У тебя знаний вообще никаких нет об японцах абсолютно. не пиши ничего про японцев если ты ни хрена не знаешь. Почитай Википедию ё-моё . как Lexus не может быть премиальным брендом. блин Ты тупой или как вообще! Ты прямо раздражаешь . вот честное слово . такой глупость говоришь вообще не правильные вещи. которые к японцам вообще не относятся. еще такие умные слова там типо не премиальный бренд Lexus и они ещё лучше не сделали нечего . Да ты не ездил если ни хрена то и не надо свой рот открывать хорошо. Иди вон сидит там в своих немцедрочерских сектах. Умник . Почитай Википедию что вообще за марка Lexus . Для чего она была сделана. для какой страны. и какому классу уровня она относится . прямо Вот бесишь честное слово.

челябинск
"Когда едешь в кабане постоянно видишь взгляды окружающих. "
в те времена когда был жив Сильвестр конечно все сворачивали головы, а щас кому он нужен, на него смотреть, сейчас другие приоритеты в авто индустрии.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Кроме надежности есть кучи других факторов!Тут уже у крузаков проблемы
А какие факторы могут переплюнуть надежность , типа хоть на эвакуаторе но зато в гламуре .
и без Википедии скажу,что лохус-премиальное подразделение марки тойота,которая премиумом никогда не была!Премиумом лохус считается в странах СНГ и может быть Японии!!!В Европе и США-лохус не премиум!!!И хамить не надо в интернете-это признак слабости!!!Хамить нужно в глаза,если можешь постоять за себя
комфорт,статусность,безопасность и много чего еще!!!А гламур-это для куриц

Максим Аверин
Да никто тебе не хамил. Во-вторых Я не знаю Про какой лохус ты говоришь. Может какой-нибудь лохус и не является где-то там премиальным брендом . а Lexus является. А по поводу США опять же Почитай Википедию молодой человек. Lexus это американский бренд. Всё правильно Ты написал в начале что это премиальная подразделение компании Тойота . Но она была сделана изначально для Америки. Как Инфинити .Acura .scion и Сатурн. Но из-за колоссального спроса Lexus и Инфинити стали делать и для других стран. Япона критика блин.

Про LS не слышали наверно))
Слышали, вот например: Lexus vs Mercedes https://www.youtube.com/watch?v=ub-vCUzhLEw

Максим Аверин
Полностью с вами коллега согласен!
Я умиляюсь над людьми которые утверждают что дорого, жрет много и т.д. и т.п. Аууу, все в премиум сегменте очень дорого содержать, от туфель, до машин и это нормально, это цена которую платиш за комфорт, удобство, стиль и прочее. И цена совсем не столь высокая. Это тоже самое что утверждать что Феррари 488 дорогая в содержании. Или что дорого содержать свой самолет или свой трехэтажный дом. Дорого для одних, для других это просто расход на комфорт.
Одним важно чтоб расход был 7/100, другим чтоб по стенам машина лазила, а есть те, кому хочется купить себе кабана или е38. И тут никто не ставит вопрос о цене на содержане. Это как дорогой коньяк. Да можно купить*****о, опять нажрешся, но удовольствие то другое.
Как говорят - у кайфа цены нет.
Максим Аверин
Внимания на него не обращайте, он обыкновенный балабол и пустозвон, он мне уже неделю обещает назвать япа класса "В" с мягким пластиком, но пока так и не назвал, только пустозвонит.

Евгений
Тяжело жить с такими тараканами. Уважают, пропускают. Бред! Я пропускаю любой Авто, при возможности. Уважаю любого участника дорожного движения. Неважно, на Лексусе или Оке. Авто должен возить меня и моих близких без лишнего траха мозга. Мне неинтересно знать цену запчастей и ремонта, и, в идеале, Авто не должен ломаться. Совсем!!! Именно поэтому я предпочту Солярис новый старому Мерседесу. Плевать на воображаемый статус, который только в мозгах владельца. Авто должен выполнять свою функцию. Как Авто для души Мерс норм, а как Авто на каждый день - полный отстой. Извините, если кого обидел. Автору желаю дорасти до уровня, когда не нужно будет доказывать окружающим свою значимость, тем более с помощью повозки. Удачи и исполнения мечты, автору!
Хамил,прочти свое сообщение!Также знаю и про инфинити,акуру,сайон и сатурн...Лексус-японский бренд созданый для Америки,потом начали продавать во всем мире,а не американский(это большая разница)!!!сама тойота называет лексус премиальным,но в США никто его за премиум не считает(гугл в помощь).не буду писать,что там считают за премиум,а то ты взорвешься))))
Savamyr
Я так и понял,лохуса я видите-ли зацепил,так вон уже ядом брызжет!!!Как будто жену его обозвал)
Максим Аверин
Он такой! Ещё он имеет свойство пристать как банный лист к ж...е, фиг отстанет, ну и пустозвонит он что мама не горюй, поэтому я и сказал, что внимания на него не обращай, мы с женой уже просто ухохатываемся над его изворотами.

Евгений
Любое авто надежное, главное заботится о нем как следует. Можеш найти убитые в хлам солярисы, короллы и ТЛК в районе 30-50т. км и их совсем не мало, все зависит от рулевой прокладки. Так вот, считать W140 ненадежным смешно, это одна из самых надежных машин которые производились.
А показывать статус в обществе посредством машины - удел людей у которых нет никакого статуса и которым одобрили кредит.

комфорт,статусность,безопасность и много чего еще!!!А гламур-это для куриц
А что этого нету в крузаке, все ясно с вами это из серии лижбы пернуть, при этом не важно на сколько это актуально.

AutoExpress54
бА!) Вот вы тут устроили)
Я не понимаю, те люди, которые считают что лучше ездить на новом солярисе, вы тут то что забыли?) Решили посмотреть фотки и передернуть на нормальную тачку?) Или вы тут в надежде услышать, что автомобиль в содержании как японец с мотором полторашкой и побежать себе купить такого?
Те кто не ездил на таком автомобиле, не может представить что это такое, у меня было много машин, еще больше тех на которых я ездил, особенно седаны, НЕТ альтернативы этому автомобилю, он УНИКАЛЕН. LEXUS, CROWN MAJESTA, это пройденный этап, да есть свои приколюхи там, типа ультразвуковой очистки боковых зеркал(!) и прочего, но это не то. Не такой комфорт и удовольствие дарят эти автомобили, как кабан, я не навязываю никому свою точку зрения, цены написаны для того, кто хочет себе такой аппарат, но знает про него мало, для этого я и указал примеры цен на некоторые узлы и детали.
На таких машинах сейчас ездят ценители, к коим я и отношусь.

Про марка было написано, прошу прощения если задел чувства верующих) Был летом у друга марк 90 tourerV на палке, ездил на нем регулярно, аццкий автомобиль) Классная тачка, но упомянул я его для сравнения мощности)
Но себе такого не возьму, капсула смерти ей богу) Валит как сумашедший, а держака очень мало. Покатаешься день и голова раскалывается)
Геннадий
Тайшет
Wdsантон
Полностью с вами согласен,когда вижу мастодонтов белая зависть,и уважуха
Геннадий
Тайшет
Протягивай ножки по одежке,сть бабло можно ездить и содержать,нету дешовые понты на полгода учитывая его надежность
Alexei Georgiev
Красиво! У кайфа цены нет. +1000
AutoExpress54
бА!) Вот вы тут устроили) Я не понимаю, те люди, которые считают что лучше ездить на новом солярисе, вы тут то что забыли?) Решили посмотреть фотки и передернуть на нормальную тачку?) Или вы тут в надежде...
Да не. Здесь люди делятся мнениями и впечатлениями от Авто. Никто не навязывает своё видение и философию. Просто, каждому своё. Я уважаю ваш выбор, но высказал своё видение по функциям Авто. Привёл пример про Солярис. Мерседес хороший автомобиль, но при определённых условиях. Без обид.

маг 65
Комфорта там нету,комфорт может быть в ауди,мерсе,ягуаре,кадиллаке....Только в странах СНГ-крузак считается статусным и то не везде...безопасность так себе,есть модели намного безопаснее.А еще он не едет,не тормозит и не рулится!
Максим Аверин
Лексус не премиальный, а мерседес премиальный?)) надежность лескуса уж точно не ниже мерседесов любых годов. 140 легендарный конечно, для 91 это просто космос какой-то! Да и сейчас на него поглядываю, купе вообще нереально крут. Но. Купив по смешной цене ЛС 430 2001, получил столько удовольствия от езды, при отсутствии вообще каких-либо проблем. Моё мнение: единственный авто который можно противопоставить 140-это ЛС 400 или 430. Тем более что японцы их и сделали как альтернативу, даже внешне Лексус похож на Мерседес, я это признаю, это видно. Лс 460 уже не такой, как 220 после 140. Свежее но хуже.
Михаил
Я 430 купил только потому, что очень хотелось 140, но экономически очень не выгодно. Живой стоит дорого, а брать и самому его лечить потом-самообман по деньгам.

и жрет 30-ку)
Михаил
Мерс считают премиумом во всем мире,лексус в странах СНГ!Так ясно???

Парковка на тротуаре, "пропуск" под лобовухой, фотки с автоматом - короче всё понятно с владельцем ))))
Дешевый понт - он такой.

п.с. что-то маловато наклеек с рекламой на лехенде. Нужно больше налепить!

С тобой все ясно

С тобой все ясно
Обоснуй...

Сопли студента, наивно считающего, что старые сараи типа 210 и 140, как и Х5 е70, взятые в кредит на последние деньги вызывают уважение и почет на дорогах) их век давно прошел и ничего кроме жалости к хозяину они не вызывают, все же понимают, что это старый немецкий гемор по цене Приоры. А уважением на дорогах пользуются те, кто ездит и паркуется по человечески, а не перегораживает пешеходную зону задом своих немецких Жигулей, как на фото автора отзыва.
Максим Аверин
Мерс считают премиумом во всем мире,лексус в странах СНГ!Так ясно???
Ясно конечно. Чё так агрессивно рубиться начал-то? Если дальше СНГ не был, то и не надо говорить про премиум) скажу за те страны, в которых точно Лексус это премиум. Весь Ближний Восток: ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн и Саудиты-очень уважают Лексус. Я там жил, я знаю о чем говорю. Американцы чтят лексус как премиум.
Михаил
лексус близко не стоял с мэрсом

10220213
А машины которые ещё старше, это что, купи? И потом пи...... ди.

keks_36RUS
Про MARK2 Вы зря!! Это такая же легенда! У каждого своя легенда!!
Снова яп и Марк, ужас,

Wdsантон
У нас другой стиль вождения, перекрёсток едит через одну машину, хоть и на главной. А левый поворот пропускают всегда-это не Россия.

Кетцалькоатль
Уважуха.

xtrail77
"Когда едешь в кабане постоянно видишь взгляды окружающих. "
Не туда поставил плюс, машина для себя и попробуй возьми себе и содержи. В Калининграде такие гоняли под документы, машины космос, состояние не чета вашим.

Малиновый пиджак.

Молоток

Где бизнес ездит на тойотах, только мерс.У д.... Во.

Денег нет на 140й,увы.

виктор дьяков
Где бизнес ездит на тойотах, только мерс.У д.... Во.
На заподе ездят на лексусах и инфинити

На заподе ездят на лексусах и инфинити
Это на каком "заподе" ездят на лексусах и инфинити? В США? И там Форд, Шевроле и остльной местный автопром рвет их. https://www.statista.com/statistics/264031/top-selling-car-brands-in-europe-by-number-of-new-registrations/ - европейский союз http://www.wsj.com/mdc/public/page/2_3022-autosales.html - США

Savamyr
Внимания на него не обращайте, сейчас он как всегда про Т9 скажет, а так он обыкновенный пустозвон, он мне уже почти месяц обещает назвать япа класса "В" современника Ларгуса с мягким пластиком в салоне, но так и не назвал, только пустозвонит.

В западной частей россии
Привет! Я уже заскучал без тебя!!! Где ты был? Когда же назовёшь ну хотя бы одного япа современника Ларгуса класса "В" с мягким пластиком панели, ну хотя бы одного давай. А что это такое в западной частЕЙ россии? Эх как не хорошо родную страну под названием Россия писать с маленькой буквы, это же крайне не грамотно и непатриотично!

Savamyr
В сотый раз пишу что это Т9 . на новогодние праздники скину про япов и пласик. Сейчас есть дела по важнее тебя. Ты скалирозник все таки? Я же писал что после камандировки скину. Наверно сообщений 40 тебе отправил где все это указывал. Или тебе все это надо писал каждый день?

Savamyr
Всё выворачиваешься и юлишь, умора над тобой обещалкиным. А что много дел мешают тебе занятому назвать хотя бы ОДНОГО япа? Ты же сам говорил, что знаешь штук 60-70 япов одноклассников Ларгуса с мягким пластиком, ну если знаешь так назови уже хотя бы одного. Не надо писать каждый день, ты же на эту писанину тратишь куда больше своего драгоценного времени, чем на название хотя бы одного япончика класса "В" современника Ларгуса с мягким пластиком, тем более ты знаешь таких 60-70 штук.

В западной частей россии
https://www.autostat.ru/infographics/32527/ https://www.autostat.ru/infographics/32505/ Вот так - лексус, инфинити, тойота даже не присуствуют в топ 10. Иначе только их и продают и только на них катаются.
А причём здесь топ. ? Если ты веришь какому то дебильному тому . ну тогда с тобой все понятно. Может его какой-нибудь школьник записал. Ты об этом не думал

Savamyr
Времени свободного полно. Интернет плохо ловит. И опять же я писал тебе об этом скалерозник. Что отправить сейчас не могу по причине плохой скорости. Сейчас наверняка у тебя появиться какой то очередной тупой вопрос, но поверь, ответ уже есть в предыдущих коментах , перечитай что бы мне не отвечать еще по сто раз.

Savamyr
Что такое скалерозник? Грамотей-обещалкин!
Опять тупая отмазка! Вот тебе мой умный вопрос на решение твоих проблем: а зачем тебе интернет если ты сказал что знаешь таких 60-70 штук, так назови уже хотя бы одну и твои отмазки сразу же закончатся и изворачиваться как глисту тебе больше не придётся.

Ты прям изумил меня - аутостат - не школьники вроде тебя, а ведут статистику автомобилей в России давно и являются источником аналитической информации, но ты же больше всех знаеш, что только лексусы и инфинити, для тебя статистика выдумка школьников.

Поменьше бухай. Совет тебе.

Savamyr
Что такое скалерозник? Грамотей-обещалкин!
Ну вот видишь. Я же говорил , Перечитай еще раз мои комментарии по поводу Т9 например.

Savamyr
Ну вот видишь. Я же говорил, перечитай еще раз мои комментарии по поводу того зачем тебе нужен интернет если ты сказал, что знаешь таких 60-70 штук, так назови уже хотя бы одну и твои отмазки сразу же закончатся и изворачиваться как глисту тебе больше не придётся.
Поменьше бухай. Совет тебе.
Чувак, научись проигрывать. Ты поделился своим наблюдением, тебе привели статистику продаж машин в России по регионам, по маркам, оказалось, что твои наблюдения погрешны. Достаточно было сказать, что видимо ошибся. Позорить себя нет никакого смысла.

Это ты себя позоришь веря какой то статистике школоты или просто дурочков, ты веришь какому то сайту. А ты знаешь кто их создаёт. ? . Поверь там седят такие же упертые бакланы как мы все . и ты и я. И у каждого своё мнение. Это все бред твои ссылку которые ты кидал. Я те бе в день могу полно таких понакидать. И создают их все кому делать не хер( кому попало)

Savamyr
По-моему я понял в чем дело. Ты алкоголик. И каждый день пьяный. А на утро просыпаешься и нечего не помнишь что я тебе написал. поэтому каждый день пишешь одно и тоже

Не обращай внимания на этого САВАМУРа, он бездельник, сутками сидящий на Дроме и пытается в каждой бочке быть затычкой, т.е. в каждом отзыве что-то кому-то чего-то доказывать. Нормальному мужику не гоже такое поведение.
Боже, да ты реально невменяемый. Это статистика на базе мониторинга рынка автомобилей. Это нужно абсолютно всем связаным с этим бизнесом- от импортеров запчастей, до производителей резины и самих машин. Статистика по автомобилям точнее чем гос статистика по пенсиям. Но ты свободен верить во что хочеш, мне *****, я доверяю официальным данным, а не человеку который не может сформулировать предложение.

S.c.o.r
Согласен. Я уж понял о том какой он. Я угараю над ним просто.
Savamyr
Да я уже давно понял в чём дело, ты лоханулся с япами "В" класса и намеренно теперь просто тупишь, вот и всё, поэтому каждый день обещаешь и обещаешь, хоть и сказал что знаешь таких штук 60-70, но до сих пор не одной не назвал, продолжаю над тобой прикалываться.

Savamyr
Согласен. Я уж понял о том какой он. Я угараю над ним просто.
Вот смотри, здесь тебе обещалкину не один я возразил, а почему? А потому что ты неадекват и ляпнул что знаешь современных япов класса "В" с мягким пластиком аж 60-70 штук, а таких нет вообще, а признаться что их нет вообще ты не можешь и юлишь и юлишь и до сих пор даже одного назвать не можешь ссылаясь на то что плохо ловит интернет, а на фига тебе интернет если ты знаешь таких 60-70 штук, так что это мы над тобой неадекватом-обещалкиным угораем, и не просто угораем а обхохатывемся!

Savamyr
Послушай меня алкоголик. Не знаю как здесь , а в других отзывах мне про тебя говорили. что ты умственно отсталый старик. и чтобы я на тебя не обращал внимания. Так как ты целыми сутками не вылезаешь из сайта . Типа ты пенсионер и тебе Нехер делать на старости лет. И Наверняка у тебя уже старческий маразм. и я так думаю . тебе нужно в дом для престарелых. И угарают в других отзывах над тобой. люди мне писали что они всегда над тобой угорали так как ты здесь прописался со сваими глупыми высказываниями. и я вместе с ними угораю . мне нужно что бы ты клювал на это все. Так как нам нравиться ржать над пропитыми старикашками.

Savamyr
Послушай юнец, алкоголики сейчас водку пьют а не на Дроме сидят! И ещё у кого что болит, тот о том и говорит, значит ты алкоголик и есть, но видать оклимался. Так что послушай меня алкоголик, в других отзывах мне про тебя говорили, что ты умственно отсталый юнец, и чтобы я на тебя не обращал внимания так как ты целыми сутками не вылезаешь из сайта. Типа ты бездельник и тебе Нехер делать. И Наверняка у тебя умственная недостаточность, и я так думаю тебе нужно в дом для умалишённых. И угарают в других отзывах над тобой, люди мне писали что они всегда над тобой угорали, так как ты здесь прописался со своими глупыми высказываниями и я вместе с ними угораю над тобой обещалкиным. Мне нужно что бы ты клевал на мою удочку, ты и клюнул, но не одного япошу назвать до сих пор не можешь. Мне очень нравиться ржать над пропитым и умственно отсталым юнцом!!!

Savamyr
Вы коллега абсолютно правы, так и есть - он реально невменяемый и над ним здесь все просто угорают и не принимают его неадеквата-болтуна всерьёз.

Японцы до сих пор не создали ничего подобного!!!
Краун более менее похож...

ян
СПС за полезный отзыв ..

11970114
МЕЧТА S320

11970114
ПАЛАСИО
Водитель крузака поседел наверное, когда увидел кто в него влетел? ))
почему не в запорожец влетел?

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1995 в России