Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1992

Мерседес S-класс 1992 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: не замерял еще л/100км
Приветствую все читателей дрома.Сижу тут года четыре.Есть отзывы о марке 90м,прелюде и циносе.Писал под ником rebel,но сменил,так как забыл пароль)Спешу поделиться о своем недавнем приобретении,об автомобильной мечте с 10 летнего возраста,все таки более легендарном,чем почитаемый на этом сайте марк))(и мной лично,так как сам являюсь убежденным праворульщиком,до мозга костей).По фотке,наверняка все догадались,что речь пойдет о МЕРСЕДЕСЕ S 500/W140.Машиной этой я загорелся еще в далеком 95 или 96 г,когда мой отец,по моей просьбе,попросил своего друга меня прокатить))и с того дня и по сей день этот автомобиль стал мечтой.Вообще люблю немецкие  и американские автомобили представительского класса,но к сожалению ездить постоянно на них нет финансовых возможностей в силу их больших моторов и возраста.Машины нулевых годов вообще не нравятся,за редким исключением.Глобализации трубу шатал))))Не так давно купил старого Эксплорера 94 г,кайф машина)но ушатанная была,да и покупал с целью покататься и продать,потом была семерка БМВ(е32) 90г,ваще дрова,но досталась по бартеру поэтому не обидно было,но машина не смотря ни на что классная.Есть в подобных свой дух,некая сила,ну и эхо войны 90х))Ведь именно в постсоветском пространстве эти машины больше чем машины,это символ эпохи почти,а не прожорливый хлам,как у "них".Но вернемся к нашим баранам.Пару дней назад,штудируя объявления по продаже авто,наткнулся на этот мерседес.На фотках смотрелся шикарно,прям как новый.Набрал,встретились, предложил человеку бартер с моей доплатой и сделка состоялась.Не буду называть во сколько он мне встал,сразу скажу,что бы не назвали перекупом и тд...что машина висит тут на дроме.И причина,собственно названа выше.Содержать такую машину на постоянку мне не по карману,а покататься пока продается,почему бы нет!Один раз живем и мечты должны осуществляться.Как в песне одной....."когда больше нет подростковой мечты,что ты будешь делать в жизни своей"(с)Итак,что мы имеем?!Мерседес интересного цвета и о полном фарше,чего там только нет.Мериады кнопок,регулировок всего и вся....и эти 3 квадрата из тех же кнопок на панели.Как мне они нравятся. Для меня это было всегда одним из отличительных признаков этого мерса от всех остальных.И кстати магнитолоподобный климат панели 140го после 96г мне нравится много меньше.Сколько я не встречал этих мерсов,у большинства по электрике салона всегда были косяки,и главный это тот самый то ли компрессор,то ли чего там под водит.сиденьем,который отвечает за присоски,цз,стекла и тд.Тут же все работало,кроме разве что зеркала заднего вида,которое предидущий хозян походу сам привел в нерабочее состояние.Не знал, что оно на джойстике внизу,и регулировал вручную,может из за этого..По ходовым качествам...прет ...как бы это сказать..ну ооооооооочень лихо,и всегда есть запас мощности.Хотя гнать больше ста двадцати на ней не хочется.Когда забирал его,вышел на объездную и притопил чуток,буквально на треть хода педали.Глянул на спидометр,и неслабо удивился...140,скорость на нем не чувствуется.Идет мягко,если б еще передние стойки держали по лучше и на волнах не раскачивалась,ваще песня была бы.Бывший хозяин отдал впридачу пружины задние(попа прилично так просела),какие то сайленты,подушки акпп,думаю если надолго задержится,поменяю.Особо не парит)Газ кстати радует...13р литр у нас,баллон 70 литров,очень бюджетно,а разницы в динамики я лично не почувствовал.Кстати,много разного слышал про газ на машинах.Кто что думает(аргументированно),а то мотор работает очень ровно,и не хотелось бы его прикончить сомнительной экономией на топливе!Ну как то так,мальчишки и девченки,а так же их родители))Терпеть не могу читать отзывы через 2 дня эксплуатации,но очень хотелось оставить свой след об этом авто на дроме,и конечно же обещаю дополнять.Ииииииии))Что бы не быть названным поросенком,как в отзыве о Прелюде,заранее извиняюсь за грязную машину,не по небу летаем,на улице то дождь то снег,если повезет с погодой поеду на дачу,натру-намою-начищу и сфоткаю,все что пожелаете))Будет не бита,не крашена,один хозяин и тот не ездил)))Шутка!Доброго времени суток!I ll be back))

сегодня поменял передние амортизаторы.Старые оказались рабочими,просто помягче шток работал.Стоял вопрос поставить новые,но дешевенькие(1700-2000р),но ждать неделю не захотел,да и доверия не внушили,поставил оригинальные ,б/у,Bilstein+задние пружины новые,на левой оказался лопнувшим виток.Танк приподнялся,раскачка исчезла....не спорт кар конечно,но на порядок меньше клевать и раскачиваться стала.Кстати аморты купил за 2000р пару,работа еще 2000р.Вполне,я считаю...

то ли плакать,то ли радоваться!Все таки со средним доходом тянуть такой авто не просто,особенно имея еще один.Хотя те часы,что провел за рулем стосорокета запомнятся на всю жизнь,и могу с уверенностью сказать,что,если буду более состоятельным человеком,чем сейчас,непременно возьму такой,но в идеале или близкий к таковом

Управляя машиной испытывал такие смешанные ощущения...с одной стороны кайф,с другой стороны в мозгу всегда сидел чертик,твердивший...НЕ ДАЙ БОГ)))в том смысле,что уверенности в авто не было,ибо можно сказать кот в мешке.Тем не менее...это была мечта,она сбылась,остался в плюсе,пойдем дальше...Ивану,купившему авто,если вдруг читаешь,не гвоздя не жезла,прямых дорог и беспроблемной эксплуатации!Всем МИР!

екатеринбург
сам буду первым)))ОХ УЖ ЭТИ РОССИЙСКИЕ КОНТРАСТЫ)стосорокет на фоне гаражнопомойного фона))
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992
N7

Блин, какие же засиженные сиденья!

екатеринбург
да,что есть,то есть,ну хоть не до дыр,,заднее отличное.Пробег думаю под пол ляма то точно есть,поэтому удивляться нечему,видел намного хуже

А какой пробег интересно? По сиденьям кажется что очень существенный

oxsin:
А какой пробег интересно?
А это так важно? :D

Вологда
Язь, огроменный!!! ЯЗЬ!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Путенграден
мне было бы жалко тратить много бензина ( судя по объёму движка) на этот аппарат

А это так важно? :D
написал же- "просто интересно"

oxsin:
написал же- "просто интересно"
Этого даже всевышний не знает.

N7:
Этого даже всевышний не знает.
Согласен, но кажется тыс. 500 накатали минимум

на одометре 245))
Одометр сменили, а сиденья забыли.

))))

Capital of RF
Но "кабан" всё равно зачётный,пять!))

спасибо)

Моска
Мшина хороша,но слишком уставшая))) 5 за мерс
Мой отзыв: Chrysler Pacifica 2003

Судя по состоянию салона - отжатый в хлам чермет с атомным пробегом. Отзыва нет, перекуп расхваливает свой товар.

одометр второй круг мотать начал)))
5 литров это хорошо конечно, но смотри чтобы сыпать не начал. с немцами становится тяжело когда сыпятся. там электроники туева хуча ))
5 поставил

Джимми:
Он на газовом ходу...По сумме как 2.0 бензинка
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

на одометре 245))
В германии они за год проходят 70-80 тысяч...вот и считайте....тут явно пробег под лям, видел мерены с пробегами за 500 не скрученными, так это уже машины конца 90-х и начала 2000-х, но при этом салоны у них в разы лучше, с совсем мелкими потёртостями

Юрий901986:
этот пробежал уже 6 миллионов)))
кстати у американцев есть дизели heavy duty. там 7 литров твин турбо и пробегают по 3 миллиона. ставят на грузовики типа доджа рэма.

Бывший владелец:
Мне всегда было интересно кто покупает такие машины? И как вообще их можно продать))) За старания 5.
Пацанье, колхозники да ары их перепокупают-перепродают, друг у друга. Реализуя свои детские мечты 90-х годов. Эти тачки сейчас стОят чисто символически.

"Содержать такую машину на постоянку мне не по карману,а покататься пока продается,почему бы нет!Один раз живем и мечты должны осуществляться."

Вот это правильно, осуществление мечты дает большое самоуважение и уверенность в своих силах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

бронированный, не проверял?

екатеринбург
я как предчувствовал)))началось...пе рекуп,ара,нах он нужен,пробег миллиард.Вроде все по полкам разложил,причину покупки объяснил,нет все равно желчи подлили.Добрее нужно быть

бронированный, не проверял?
А как же... Конечно. Выдерживает прямое попадание "Москитов" и "Томагавков".

екатеринбург
кстати по поводу брони)ни раз звонил по таким.....хозяева некоторые уверенно говорили,что стекла бронированные,мол сантиметр шириной все дела)))не все знают что у них в базе двойные стекла

Сочи
Знатный космолет! Цвет - " искрящще - бздящщий". Зачот.

Юрий901986:
Как часто бываешь а Германии?

За машину Пятак,у самого такая же,пару месяцев назад приобрел,только бензинового и 6литрового)))кожа синяя у тебя вроде как и у меня.Отличного пользования тебе, НУ ИЛИ УДАЧНОЙ ПРОДАЖИ)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1997

riot999:
У нас в городке на таком "хозяин" местного рынка ездил.

Alester:
стекла реально очень крепкие ..... Приспичит не разобьеш чтоб в салон проникнуть. У нас в городке на таком "хозяин" местного рынка ездил.
Cтекла эти реально очень легко разбиваются - обычным молотком с заостренным концом.
Т.к. это обычный сталинит: два листа, между которыми - воздушная прослойка.

Самара-Москва
Транзиты Волгограда..Автор с Екатеринбурга..В такую даль с бартером ездил?Ну ну.Цена 300 штук?Ну такие дрова ты явно купил тыщ за 100 не больше.Барыги эти уже достали.

Салон надо перешить!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Master78:
Салон надо перешить!
Не надо. Любые действия с этим авто уже бесполезны.

за мерина из 90 х +5!

A2:
Посмотреть бы на колхозников в колхозах, передвигающихся на меринах. Нет в колхозах таких машин, да и самих колхозов нет ни одного уже давно.

N7:
"Колхозник" - это образное.

A2:
"Колхозник" ; - это образное.
Такой тачан сейчас стоит 100-150 тыс. Купить может почти любой желающий.
Среди умных желающие вряд ли найдтся...
A2

Кстати, в Германии эти авто очень любят цыгане. Видать, тоже по 90-х годам скучают...

мерен красавец

но цвет не очень

N7:
Как часто бываешь а Германии?
В германии не бываю, но очень люблю мерседесы, и сменил уже не одного мерина, начиная от цешек и заканчивая эсками, да и у товарищей есть мерседесы, так вот зачастую в них можно обнаружить папку с документацией с германии, всевозможный мануал и сервесные книжки, так вот меньше 70 тысяч за год сервисной книжке я не встречал. Не раз случалось видеть в сервисной книжке отметки о том что автомобиль 97-01 годов ещё по германии за 3-4 года пробежал под 300 тысяч, а у нас их продают уже после достаточно долгой эксплуатации по россии с пробегами в 200 тысяч. Прикольно порой видеть выпученные глаза товарищей которые хвастаются тем что купили десяти годовалого мерседеса с пробегом в 120-150 тысяч км когда обшарив машину находиш сервисную книжку и показываеш им что этот пробег машина накатала в первые два года своей жизни.

Юрий901986:
30 тыс за год по немеции, в курсе, как правило. Но 70 в год-перебор.

N7:
30 тыс за год по немеции, в курсе, как правило. Но 70 в год-перебор.

Capital of RF
Щас "умники" погуглят и начнут сыпать цифрами насчёт площадей Германии и МО..))))

gensher 65:
Там той Немеции-то,всего-ничего,меньше московской области раз в десять)))
Так они там по автабанам наяривают о ё ё й, и в соседнии страны аж за продуктами гоняют. вы сервисные книжки почитайте и всё поймёте.

Юрий901986:
Мы всё понимаем.)) Речь сейчас идет про пробеги по Германии))

Горно-Алтайск
так о том и речь, я находил более 10 сервисных, меньше 60 в год не разу не видел, 5 из них я находил в своих машинах, сейчас вон тоже в подлокотнике валеятся с пробегом в 70 за первый год. Только не могу понять почему перегонщики когда скручивают пробег не могут додуматься выкинуть сервисную, обычно она обнаруживается в подлокотнике заднего дивана, там где выдвигается подстаканник, просто надо посильнее дёрнуть

Юрий901986:
За батоном во францию летят.

gensher 65:
Я был в немеции.

Я был в немеции.
Я рад за тебя,Коля,и даже завидую,по-белому,конечно)) А я-не был..((

Юрий901986:
Машины с такими пробегами сюда тащат (которые ты видел, крученые) - потому как они дешевы в Германии. Там пробег за 100 тыс. - тачка считается уже шлаком и металлоломом.
Но есть варианты, где, например, 5 лет и 30 тыс. км, но такое стоит дорого - наши барыги их не берут, потому как им проще - см. выше.

екатеринбург
забавные комменты у некоторых умников...особенно порадовали про 100-150000р за подобную машину..вот моя почта rebel999@ http://mail.ru сообщите пожалуйста....куплю еще один

екатеринбург
и ребят хорош судить машину по передним сиденьям..как дети....ей богу))наверное все таки для 20 летней машины состояния агрегатов и кузова поважнее будет чем передние сидения.

riot999:
На тебе, экземпляры, покупай. http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... Все торгуемо - полтос легко скинешь, если опытный барыга. Люди там только рады будут, что ты избавил их от мучений и страданий.

riot999:
Да, кузов там, само собой, "в идеале". Сними листву на крыльях или передний бампер (самые веселые места на "стасорокетках") - сразу обрадуешься... %)

у нас во владе как водится ценник на них конский. у нас так: ооооо немец, значит стоить должен от 500 тысяч за любой год выпуска и любое состояние)))

riot999:
Ну опыт показывает что состояние немцев вполне можно определить по состоянию сидух. Тем более покупая такой корабль обращаеш внимание именно на салон, так как берёш машину для комфорта. Просто займись салоном, его потом намного охотнее заберут

A2:
"Колхозник" ; - это образное.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1996

да легко

Ага ... конечно ... Именно за 100-150 ..... поди и купи ....
http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... да вот же ссылки дали. торгонулся и вот тебе 150.

Ага ... конечно ... Именно за 100-150 ..... поди и купи ....
твой кстати столько же примерно стоит)))

Odin20:
Ооо, может к вам тогда этот шлак поставлять?
Купить здесь по 100 сразу их несколько, а там скинуть каждый за 300. %)

A2:
Все-таки, судя вот по этому фото, в колхозах такое авто уже точно доступно. %) https://i.drom.ru/reviews/photo... http://3.jpeg
Ну а почему бы и нет, или по вашему в колхозах не люди живут, интузиасты есть везде. И всё таки не одна же ребятня купившие его за последние 300 тысяч на них катается, есть же и более богатые и взрослые люди которые берут его осознанно и доводят до ума. И смысла покупать такой аппарат меньше чем за 500 тысяч не вижу, одни дрова

Юрий901986:
=) налог с 326 л. с . не считал по Алтайскому краю ?

Юрий901986:
Богатые и взрослые люди давно на это старье не смотрят, и тем более не занимаются доведением его до ума - у них обычно другие, более глобалые цели, задачи и интересы. Нежели с автогнильем копаться.

за 140кета только 5

интересная комплектация
кузов такого нежно-салатового цвета, а салон синий
ему бы вот такого цвета салон подошел бы

На таких мерсах и бехах тех же лет стоят вдоль трасс иностранцы "купи кольцо/нэт дэнег на бензин".

A2:
Ооо, может к вам тогда этот шлак поставлять?
Купить здесь по 100 сразу их несколько, а там скинуть каждый за 300. %)
да бабки рубить можно нехило))
с ебэя заказали за 1500 руб и норм.

Odin20:
да бабки рубить можно нехило))у нас за бензонасос от форда просят 8000 руб и единственный довод: оооо, американец же.с ебэя заказали за 1500 руб и норм.
Ну что, организуем бизнес? %)

А2, ары и пацанчики уже на туарегах и х5 ездят. Поколение гуф на четких двенашках и им нафиг не нужны прожорливые кабаны и налог на них.
Тролль

Alester:
=) налог с 326 л. с . не считал по Алтайскому краю ?

Юрий901986:
Ну так у нас его и занизить можно, много у кого меньше 200 лосей в ПТС указано, либо на учёт не ставить, некоторые так годами катаются и ничего.Ещё как смотрят, это же настольгия, да и по надёжности они в раы лучше новых, не все же идут на поводу у маркетологов в погоне за машиной из фальги только чтобы доказать что ему не жалко денег на новое авто. В провинциях ещё хватает людей которые могут себе позволить купить несколько новых брабусов, но ездят на древних нивах, уазиках, крузаках восьмидесятках и древних немцах, так как у них есть своё мнение на счёт автомобиля.
поддерживаю!!!

Юрий901986:
Ещё как смотрят, это же настольгия, да и по надёжности они в раы лучше новых, .
Юморист...
Какая там надежность... 20 лет машинам и пробег за миллион. Изношено все что только воможно.

Юморист...
Интересно посмотреть на новую машину через лет 20, от неё и следа не останется. Взять хотябы подвеску, на 140-ом она не убиваемая, а на 220-ом её тысяч на 60 хватает, и стоит она от 30 тысяч на стойку, с 221-м проблем не меньше. Да и в 140-й не так теряет

Юрий901986:
А тебе так актуально, сколько 220/221 проживут? Видишь себя потенциальным покупателем их через 10 лет что ли, когда они начнут стоить копейки? %)

Марчиано:
А2, ары и пацанчики уже на туарегах и х5 ездят.
Это денежные ары и пацанчики на них рассекают. А у кого их поменьше - понтуются у себя на районе на 20-летних 140-ах, Е38 и прочих А8.

екатеринбург
отвечу по некоторым коментам..........
A2:
Прежде чем умничать,нужно читать текст объявления....так вот в первом МАШИНОКОМПЛЕКТ пд полную покраску,во втором не спорю ценник хороший,но она и продана,в третьем живого местанет на кузове.....не нужно сравнивать ...опу с пальцем

екатеринбург
по цвету салона и кузова......машина же красилась,в ПТСке указан зеленый,может был с оттенком синего в оригинале,вот и салон синим сделали,а вообще там часто салон не совпадает по цвету с кузовом.Частенько попадаются и коричневые салоны,и зеленые и даже видел бордовый))Лично мне без разницы,пойдет и синий)Черный всегда конечно актуален,что салон,что кузов,но как то уже в ПЕЧЕНИ сидят эти цвета,да и пыль и грязь Отчизны намаешься стирать

екатеринбург
кстати...как и обещал помыл его....щас выложу фотки

вот

и еще

и ошо

еще

A2:
Как на счет соседнего отзыва о 7.3 брабус?
Тролль

A2:
Ну боюсь что там уже покупать нечего будет, а покупать их новыми для себя смысла не вижу, я не миллионер, но 220-й у меня пару лет назад уже был.

A2:
Даа-ааа... В колхозах на Мерсах , а в городах на Хюндаях , Киа и Ситроенах ..Классный колхоз.... Ну во первых это не колхоз , а хуже , глубинка , деревня , мы туда в баню и в тишину , по дальше от городского шума и суеты . Согласен , то что по 100-150 это почти хлам , т.е. зап/части на ходу , но авто в приличном состоянии , как внешне так и технически , дешевле 400-500 нет , да и разбирают их махом.... я свой ( я писал об этом ) , искать устал...... И то , болячек было более чем .... Люди берут и к сожалению НЕ понимают ЧТО берут ... Вот и появляются ТАКИЕ авто по 100-150.....

боюсь что и за 400-500 будет хлам только намарафеченный

Полностью согласен .....

Василий Вальдемарович:
боюсь что и за 400-500 будет хлам только намарафеченный
.. Так для этого есть ОФИЦАЛЫ ( есть-есть , и довольно таки приличные ).. ...Загоняй... Сканируй...Смотри .. Тряси....Проверяй....Измеряй.. .И всё увидишь САМ.....

.. Абсолютно ТОЧНО .....

Odin20:
... Да ... Судя по объявлениям , там зап/части на колёсах ......купили , укатали , и избавляются ....Возможно и с документами там проблемы.....

kirill skat:
да все может быть, по фотке то не скажешь

екатеринбург
вид с 4 этажа))радует мерзавец)

НОВОСИБИРСК
A2:
В на чем они поехали решать те задачи?!...На люксовой тойте?(типа лексус)..Я и смотрю весь Кремль на них гоняет...И та Королева за прадик юбилейный задаток дала....

Очень даже ничего мерс...
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"

не понял фразу "Стоял вопрос поставить новые,но дешевенькие(1700-2000р),но ждать неделю не захотел,да и доверия не внушили,поставил оригинальные ,б/у,Bilstein+задние пружины новые"
не понятное недоверие к новым амортизаторам, и не понятная уверенность в бу.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Artecs54:
Не, ты куда-то не туда смотрел. Лексус - отстой, потому и не берут. Они там все на W140 1991 г. гоняют - решать вопросы и задачи.
А в перерывах думают - какие на него запчасти лучше ставить: новые неоринальные, или б/у, но оригинал. Легенда, как-никак...

Поздравляю с преобретением, ну и удачи в обслуживании....
Хуже умных врагов, только хитро***ые друзья...

Автор не обращай внимания на злых людей. Большей части у народа лиш бы все обгадить это касается не только машин. Молодец что осуществляеш свои мечты и не важно каким образом. Нормальный такой мерс у тебя и достался я почему то думаю не дорого . Так что катайся на мечте и удачи тебе!!!

Извини коммент написал а оценку не поставил))))))) . Лови пятак!!

Присоединяюсь!
Хуже умных врагов, только хитро***ые друзья...

В 90х на стрелки на таких приезжали)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Мде металоломище))))

den 121:
Нравится? Это главное! Удачи на дорогах!

екатеринбург
Всем,кто оставил положительные комменты,СПАСИБО)Да,старый,да, хрен продашь,да многие узлы стоят немало...НО....это же мечта с 10 лет))на повседневку езжу 5й год на Тойоте Цинос,и вот его ни за что не продам,потому что прост и надежен,как АК 47 и достаточно быстр и комфортен.А этот Мерседес пусть стоит-продастся...хорошо,нет.. .еще лучше))

екатеринбург
Поясню по поводу амортизаторов.Оригинал Bilstein стоит 4500 за штуку...не сказать что дорого,год назад ставил на свой цинос Каябы...2200р штука,но все относительно...поставил б/у такие же...работают отлично,а пружины достались от предидущего хозяина,вот и поменял.
Урай
A2:
Не надо. Любые действия с этим авто уже бесполезны.
если такого востановить! авто огонь!

подскажи пожалуйста где амортизаторы покупал,мне задние нужны...

екатеринбург
дак в екб нашел..думау в Иркутске тоже валом этого

екатеринбург
Нас так дооолго учиииили любить его двойные стекла))

ГондурОссия
A2:
Кстати, в Германии эти авто очень любят цыгане.
В Германии бываю часто
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
В Германии такую машину редко встретишь. За три месяца увидел пару штук. Их видать уже все в Россию вывезли. :)В Германии бываю часто
Не встретишь уже - все давно уже выбросили.
Ну так, не обратил внимание - кто там был за рулем? %)

для 92 года не че так сохранился...) но налог на него чутли не цена мерса самого))

екатеринбург
налог в Ебурге на него с учетом заниженных л/с в ПТС 17000,только смысла в постановке его на учет нет

5 за отзыв. Старый Мерседес, что старое вино. Кстати, в одном из отзывов читал, что качественная сборка была до 1993 года - правда ли это

екатеринбург
я вообще считаю что лучшие авто что немцы что японцы и ижесними делали с середины 80х по середину 90х.Что касается именно 140го мерседеса,мне лично больше нравятся именно дорестайлы,т е 91-93 гг,катался и в тех и в других,мой был 92,как то побогаче салон выглядит,нет унификации с тем же ОЧКАРИКОМ,тот же климат,до 95 У 140-3 квадрата)))после как у 210 мерса,походящий на магнитолу,потом.....задние рожки),по мне так интереснее чем парктроники в последующих версиях.По мне так настоящий автопром,как и настоящий РОКН РОЛЛ умер в 90х))

и спасибо
Алекс Яшин:
СПАСИБО,кстати)

жаль что продали

в замен брать что нибудь будете?

екатеринбург
почему жаль?!)машина класс,но больно страшно ездить,да и расход не радует,взамен....остаюсь преданным правому рулю от тойоты 90х...на повседневку,к сожалению пока нет возможности содержать вторым авто w 140,точнее есть,но без вложений,а так как,по моему,эта машина должна быть в состоянии,близком к отличному,то это не дешево,даже если ездить не более 500 км в месяц,все таки много там всего напичкано,и если моя тойота вся коцана,это ниче страшного,то тут как то НЕКРАСИВО)))как только,так сразу.Много разных машин было,равных ему нет для меня.А пока мечта сбылась,успокоился.Да и не автомобилем единым жив человек)))

riot999:
Ну чтож.... Жаль, что в наших редах убыло :))

konstantin14:
Ну чтож.... Жаль, что в наших редах убыло :))
Не убыло....я еще наверняка вернусь))

riot999:
Не убыло....я еще наверняка вернусь))
Давай, давай!!! После него вобще другие машины нерассматриваю.... Да ты и сам наверно уже тоже самое испытал

екатеринбург
согласен на сто процентов,да я это знал еще задолго до приобретения его,но к сожалению расходы на его содержания при постоянной эксплуатации мне пока не покарману,как и содержание второго авто.Но когда нибудь.....

konstantin14:
Присоединяюсь ..... Я после 140-го , пробовал и так и сяк на другие , на новые , на старые и не очень - ЧУШЬ ПОЛНАЯ другие авто .... Единственное может ( надо думать ) - Гелик .... ВСЁ ...Вариантов нет ....Ну может ещё ( надо только денег накопить ) - W221 4-matic.......Теперь ТОЧНО ВСЁ ......

екатеринбург
а я вот к гелику равнодушен,221 внутри вообще смешиит,эта тумба,аля бабушкин комод вместо передней панели,прям раздражвет,сиденья....будто скамейка в парке обтянута...в общем не мое..140 руллит и разруливает))

riot999:
..... Да ... Да .... Да ..... Чем больше думаю и сравниваю , тем более соглашаюсь ... W140 - Навсегда ....

kirill skat:
ЗНАЧИТ НАДО СНОВА БРАТЬ ЕГО)

Охуе"""" ая машина, кто бы что не говорил))) одна из самых лучших машин в мире)))

Advokat 508:
Охуе"""&quo t; ая машина, кто бы что не говорил))) одна из самых лучших машин в мире)))
Была в 90ее....

Супчик:
Мде металоломище))))
вообще...))))))))))))

den 121:
всё в жизни возвращается! тебя бог накажет!! перекупам (таким как автор) тоже надо всех обмануть и нагадить!!!((((

это точно!))

Василий Вальдемарович:
твой кстати столько же примерно стоит)))
он же автор-перекуп,он его поставил и пусть стоит ... а ценник 500+небольшой торг...)))))))))))))))) может какой нибудь влюбленый иван-дурак купит...)))))))))))

программист-сва рщик:
это называется не осуществление мечты, а "сво...ч перекуп перепродает очень уставший металлом,пока ещё на ходу и заводиться....)))))))))

ВЛЮБЛЕННЫЕ русские иваны-дурачки....)))))))))))

екатеринбург
Димулька,не завидуй,земляк))и на твоей улице будет праздник!

Юрий901986:
Ну В провинциях ещё хватает людей которые могут себе позволить купить несколько новых брабусов, но ездят на древних нивах, уазиках, крузаках восьмидесятках и древних немцах, так как у них есть своё мнение на счёт автомобиля.
Ну насчет НЕСКОЛЬКИХ НОВЫХ Брабусов ты загнул.....))))))

kirill skat:
Я у официалов ("Штерн","Дельт а") спрашивал сколько будет стоить проверить 124-й Мерс.)) Они мне сказали: такое ретро))) где вы его откопали)))) у нас НЕТУ оборудования такого чтобы его проверить! ...)))) может быть только подвеску сможем посмотреть И ВСЁ!)))

Димулька124:
Как будто 15-летний 124-й -- это уже вовсе и не Мерседес....))))

Путенграден
Димулька124:
Как будто 15-летний 124-й -- это уже вовсе и не Мерседес....))))
это куча китайского неоригинала, там родная только крыша

Димулька124:
Да правильно ))) Кому там ))) из дилеров ))) интересна такая ))) древность ))) они ))) брезгуют ))) даже подходить ))) к ним )))

]
А ты покупаеш куда смотриш? Или ты не видиш что это Мерс S Класс и ему уже 20 лет. И не надо сдесь никого обвинять. Все прям тут ангелы собрались!

A2:
пофиг вообще сколько ему уже лет,хоть 30 лет будет,но это же ам "МЕРСЕДЕС-БЕНЦ",они просто обязаны помочь! на то они и официалы....

riot999:
Димулька,не завидуй,земляк))и на твоей улице будет праздник!
Спаси тебя, Господи, и меня грешного помилуй!

Димулька124:
Они обязаны подерживать только гарантийные машины.
А твои раритеты им - как кость поперек горла: и гемору много (ибо старье), и денег не заработаешь (владелец слабоплатежеспособен).

den 121:
раз ему 20лет так ты и ценник ставь соответствующий,а не как у автора, и не будь сволочью-перекупом!((( и не обманывай людей(так жестко как перекупы это делают),бог таких тварей все равно накажет! на чужом горе своего счастья не будет все равно!

екатеринбург
Димульку видимо в свое время ох как нагрели перекупы,и он теперь на них озлобился))

A2:
Они обязаны подерживать только гарантийные машины.
Я на своем 140-ке заехал к официалам они меня приняли безо всяких припираний и очереди на полную диагностику.у меня друг (у него ауди а6 1995г.в.)тоже заезжал в к официалам(ауди),так как не могли на обычных СТО решить проблему с авто,дык ему даже предложили машину на подмену(не было проги для диагностики,сделали запрос в германию.думали что займет пару дней - управились за день).так что ,по крайней мере среди своих,не слышал чтобы ОФ-Ы отпинывались.озвучивается ценник,а дальше дело хозяйское соглашаться или нет.

olegych5:
Официалы тойота или хонда неохотно берут праврули, обзываясь на них "серым импортом"

Гатчина

Гатчина
На фотках прямо какие 90-е крутой мерин пригнали в гаражи чтобы номера перебить а там еще и труп в багажнике какого-нибудь комерса лежит его потом за гаражами тамже и закопают люблю такие фотки не то что эти напи...ные тачки мажоров))))

Талица
Как сказал Генри Форд машина может быть любая но только не зеленая.А так владею 140s500 два года и вот мой совет .Если сам не можешь ремонтировать руки из попы не покупай .СТО неохотно за них берутся официалы ваще игнор устраивают.А сложного в нем нет ни чего.Запчасти бу и неоригинал по цене запчастей на Газель и расход у моего такой же газелевский.И если нет лишних денег и жена ругливая тоже не ваш вариант.А в остальном магина бомба с душой.Современные логаны пыжики и вазы рядом не стояли по уровню комфорта и безопасности.Ну за это можно и платить ведь жизнь дороже денег.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на кузов W140 в Екатеринбурге